Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+307
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата bigcat
А кто православных заставляет рок в церкви играть? Не хотите не играйте. Просто у нас более современнаяформа прославления, более понятная современнному человеку.

ПОимлуйте, где я вас осудил???

Я гворил в контексте разговора. Что в то время о которм говорит ашер, в то время, могла быть точно такая же ситуация по отношению к этой ноте СИ к оторой прицепился товарищ.

Вы разве не поняли мысль?

Старожил
+1698
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Вы хотите сказать что Вы виноваты в грехах харизматов которые упали???

Нет.. я говорю о том, что там где нет Библейского учения, а значит и Бога.. то от-туда нужно делать ноги.. И чем быстрее, тем лучше.. Об этом и говорит Господь..

Мы не ответственны за упавших, если это произошло не по нашей вине.. но ответственны за то, что продолжаем находится среди них.. особенно если они упали и не могут встать уже 1500 лет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Нет.. я говорю о том, что там где нет Библейского учения, а значит и Бога.. то от-туда нужно делать ноги.. И чем быстрее, тем лучше.. Об этом и говорит Господь.. Мы не ответственны за упавших, если это произошло не по нашей вине.. но ответсвенны за то, что продолжаем находится среди них... особенно если они упали и не могут встать уже 1500 лет..

Это Он вам лично говорил ? Вам не кажется что Ваш  мягко говоря бред уже  выходит за всякие рамки. Я смотрю Вас здорово зазомбировали "бармэны святого духа" всякие. Как раз за упавших мы ответственны потому что что то не доглядели, не помогли людям.

Старожил
+307
|15 Дек 2012
1 Цитировать

Цитата Asher
Мы не ответственны за упавших, если это произошло не по нашей вине.. но ответственны за то, что продолжаем находится среди них.. особенно если они упали и не могут встать уже 1500 лет..

В этом ваш весь индивидуализм. Я.

Я бы мог согласиться но с Адама и Евы мы все ПОВЯЗаны.

Мы были вмолодости дурными и сделали много нехорошего. Эти поступки как волны камней которые кидают по волне распространяют свои нехорошие волны, которые долго держаться и отржаются и имеют свой след в других людях. Мы все ответственны. За судьбу мира. нехорошее слово- это минус миру.

слеза человекка что мы обидели- приближение ада, .....

Вы так видно ине поняли Великой молитвы православия (великой ектеньи)....о мире всего мира...о изобилии плодов мирных....за путешествующих...страждующих...недугующих...

Были в православии но так с попами видно водку пропили и ничего не поняли.

Жаль вас.

Послушайте , вы не дотягиваете. Вы много прочитали но в вас нет главного. самого себя.

Вы потеряли самого себя. то что вы говорите на самом деле не вы. Ошибка.

Вы движимы комплексом догнать своим образованием,  начали читать всё подряд. Опираться на чужое мнение лишь бы это мнение вас возвышало над другими.

Тропа нефилимов плетущих свою ложь против церкви и внутри церкви.

Даст Бог вернётесь.

Удален
Иоанн Иоанн
|15 Дек 2012
0 Цитировать

но вы можете и не выходить но нести свет Евангелия обязаны ,если вы христианин ,то вас к этому обязал Иисус Христос -вести себя по христиански и открывать глаза другим на многие выдумки человеческие ...

 

Цитата Anugama
Это Он вам лично говорил ?
Писатель
+35
|15 Дек 2012
0 Цитировать
открывать глаза другим на многие выдумки человеческие ...

Правильно Вы говорите. Но почему Вы решили что именно у Вас (лично у Вас) глаза отрыты а у других нет ? Почему Вы считаете что истинна именно у Вас??? Почему Вы думаете что Бог говорит только с Вами? Вообщем много почему...

Удален
bigcat
|15 Дек 2012
0 Цитировать
ПОимлуйте, где я вас осудил???

Я и не говорил что вы меня осуждали. Просто те кто чего то не делают не должны осуждать тех кто это делает.Я это имел ввиду.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Писатель
+35
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата bigcat
Я и не говорил что вы меня осуждали. Просто те кто чего то не делают не должны осуждать тех кто это делает.Я это имел ввиду.

Миопия (miopia) — аномалия рефракции, при которой человек плохо различает предметы, расположенные на дальнем расстоянии...... Не могу взять в толк почему МНОГИЕ христиане из эвангельских церквей больны ДУХОВНОЙ МИОПИЕЙ??? Почему видны только свои дела? )))

Удален
заступник2
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Вы движимы комплексом догнать своим образованием, начали читать всё подряд. Опираться на чужое мнение лишь бы это мнение вас возвышало над другими.

Что Вы гоните на Asherа. Он что, неясно писал, что:

 

Цитата Asher
я уже всего насмотрелся, что в РПЦ.. что в харизматии.. Теперь смотрю, только в Писание и то, что говорит мне Господь..

А Вы ему приписываете, что он, якобы "начал читать всё подряд" и опирается на чужое мнение, а не на то, что говорит ему сам Господь, без всяких посредников.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
bigcat
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Почему видны только свои дела? )))

Не знаю:) Если говорить о межконфессинальном общении то у нас вот в городе регулярно проводят совместную молитву разных церквей и разных деноминаций. Молимся за город, за страну. За руководство страны. Многие приходят, только вот православные не приходят. Если б приходили бы то может больше бы свашими бы общались бы, тогда бы может и не было бы такого непониманиямежду протестантами и православными.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
заступник2
|15 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
я говорю о том, что там где нет Библейского учения, а значит и Бога.. то от-туда нужно делать ноги.. И чем быстрее, тем лучше.. Об этом и говорит Господь..

А что это за "Библейское учение"? Может, подскажете, где этому учению учат, - так хочется чем быстрее бежать туда, где и Бог, и это учение. Ибо уже надоело по банкам и углам прятать свои денежки. Хочется тоже в азартную игру под названием "христианская церковь" с вами поиграть, - может, и мне "Запад вскоре поможет", как уверяют хитрые организаторы этой игры на деньги.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Иоанн Иоанн
|15 Дек 2012
0 Цитировать

вы не ответили на мой вопрос о правилах ,но вы их не найдете потому что для спасения нужны на правила а живой Иисус Христос Спаситель мира

 

Цитата Anugama
много почему..
Писатель
+35
|15 Дек 2012
1 Цитировать
вы не ответили на мой вопрос о правилах

 Я ответил на Ваш вопрос. Канон - это свод правил внутри православной церкви. Я не говорил что правила спасают, а говорил что ведут к БОГУ правильно. Написано что "БОГ ест бог порядка". и еще 24 "Много хлеба [бывает] и на ниве бедных; но некоторые гибнут от БЕСПОРЯДКА.(Прит.13:24)"  Читайте внимательние посты или замечайте то что Вам не хочется замечать ))))

 

спасения нужны на правила а живой Иисус Христос Спаситель мира

Совершенно верно.

А теперь ответье мне Вы. Почему у Вас такой хаос в нутри протестанских церквей? И библия вроде одинаковая а учений тысячи. Потому что нет ЕДИНАГО ПРАВИЛА...Почему тысячи направлений в протестантизме про этом имея одну библию?...Жду ответ от Вас )))

Удален
Иоанн Иоанн
|15 Дек 2012
0 Цитировать

вы не ответили намой вопрос ;

Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Цитата Anugama
а говорил что ведут к БОГУ правильно.
Бога открывает Сын а не правила
Удален
Иоанн Иоанн
|15 Дек 2012
0 Цитировать
И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твои
Цитата Anugama
Почему у Вас такой хаос в нутри протестанских церквей
но хаос и деление есть и в православии

Иисус призывает придти к Нему что бы найти покой ни какие правила вам не помогут

Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

(От Иоанна 5:40)

Писатель
+35
|15 Дек 2012
1 Цитировать
вы не ответили намой вопрос ; 27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. 28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Я знаю писания не хуже Вас... Мы щас говорим о ПОРЯДКЕ в Церковном устрое. А теперь Вы ответь о чем я просил. Почему при одной библии у вас тысячи напрвлений . ???? Притом каждое направление говорит что истиное учение у них....Ответь пожайлуста

Удален
Иоанн Иоанн
|15 Дек 2012
0 Цитировать

пишу еще раз;27

Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.28
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
придти кИИсусу Христу ибо только он открывает Отца
взять иго Его и следовать заНим
но есть тот кто этого не хочет :31
И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
и плюс наша годость лень ....

(От Луки 17:1)
при этом человек называет себя именем какойто деноминации но поведение человека говорит само за себя....
Старожил
+1698
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Как раз за упавших мы ответственны потому что что то не доглядели, не помогли людям.

Если могли помочь но не помогли.. тогда - да..!

Но как можно помочь тому, кто давно уже упал так, что уже у него "сотрясение мозгов" даже уже не 3-ей степени а минимум пятой.. Но дело даже не в сотрясении, а в том. что он изобрёл догмат, обосновался и укрепился используя силовые структуры, расширил сеть комерческую и сферы влияния.. и теперь говорит - "слушайте меня, я самый правильный и мудрый и с мощьным наследием.. а все остальные отстой полный.. Да и вообще, я самый белый и пушистый, слушайте меня и кто желает быть таким айда ко мне. Потому, что только я имею "ключи от вечной жизни", а всем остальным несогласным со мной - анафема и полымя костра..!"

От такого нужно только делать ноги. И чем быстрее тем лучше..

 

Цитата Anugama
Это Он вам лично говорил ?

Это мне говорит Слово Божье - Писания, а значит Сам Бог.. Видите как все просто..

А вот вам кто это говорит?

 

Цитата Anugama
Вам не кажется что Ваш  мягко говоря бред уже  выходит за всякие рамки. Я смотрю Вас здорово зазомбировали "бармэны святого духа" всякие.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Вы так видно ине поняли Великой молитвы православия

Но я брат, понял само православие.. и очень сожалею, что вы его ещё не поняли не смотря на то, что Господь оставил четкое и ясное руководство или просто - Инструкцию Жизни.. Но у вас видать, как обычно.. - "русский мужик, читает инструкцию только тогда, кода что-то сломает.."

Но я все-таки надеюсь, что когда-то вы поймёте.. Пред судейским Престолом так точно..((

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ибо уже надоело по банкам и углам прятать свои денежки. Хочется тоже в азартную игру под названием "христианская церковь" с вами поиграть, - может, и мне "Запад вскоре поможет", как уверяют хитрые организаторы этой игры на деньги.

Зачем вам обещания..? Смотрите проще.. если у вас есть деньги и их вам некуда деть.. То вам явно - СЮДА..

Здесь ваши - родные по духу и крови.. Потусуйтесь малость, отдохните.. здесь вам и азартные игры организуют.. а там смотришь все у вас образумится, и доктор уже будет не нужен..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|15 Дек 2012
1 Цитировать
при этом человек называет себя именем какойто деноминации но поведение человека говорит само за себя....

Не читайте мне писание.Оно передо мной лежит. Ответье своими словами на мой вопрос. Просветите темного православного почему имея одну библию имеете ТЫСЯЧИ направлений? И какое направление  имее апостольскую приемственность????Ну тоесть является истиной церковью .

Писатель
+35
|15 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Это мне говорит Слово Божье - Писания, а значит Сам Бог.. Видите как все просто..

Нет не просто. сатана тоже говорил со Христом словами писания. От Вас излучается ненависть и агресивность.Я самневаюсь что в Вас говорит Бог. скорее неверное князь века сего...В вашем каждом посте ненависть и ирония. Не только я заметил

Старожил
+1698
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Просветите темного православного почему имея одну библию имеете ТЫСЯЧИ направлений?

Так и вы нам подскажите плиз.. почему это имея одну библию, которая лежит перед вами.. в вашем правильном православии их не меньше..? Может и этого вы не ведаете..?

Тогда оглашаю сокращённый, список:

Русская Православная Церковь Зарубежная (Лавра)
Русская Православная Церковь Зарубежная (Виталия)
Российская Автономная Православная Церковь
Истинно-Православная Катакомбная Церковь (иосифлиане)
Российская Православная Кафолическая Церковь ("даниловцы")
Российская Православная Кафолическая Церковь ("мечевцы")
"Ярославская автокефалия"
Временный высший церковный совет (григориане)
Истинно-Православная Катакомбная Церковь (геннадиевская)
Истинно-Православная Катакомбная Церковь (исакиевская)
Истинно-Православная Катакомбная Церковь (алфеевская)
Истинно православные христиане Беспаспортные
Российская Истинно-православная церковь (протопресвитера

Михальченкова-Сергеева)
Истинно-Православная Церковь — Московская Митрополия
Апостольская православная церковь
Истинно-Православная Церковь в России (Рафаила)
Российская Истинно-православная церковь (Амвросия)
Российская православная кафолическая церковь
Московская Архиепископия Истинно-Православной (Катакомбной) Церкви
Российская Православная Автономная Церковь в Америке
Епископальная Православная Церковь
Истинно Православная Церковь (России) (Синод Митрополитов)
Истинно-Православная Церковь Откровения Иоанна Богослова
Вселенская Церковь Иоанна Богослова
Православная Российская церковь
Аверьяновская ветвь РПЦЗ
"Осетровцы"
Императорская церковь
Небесная восточная церковь Иоанна Богослова
Русская Православная церковь в Америке

Сирийская православная церковь (монофизиты)

 

Цитата Anugama
От Вас излучается ненависть и агресивность.

Может вам нужно перекреститься..? :)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|15 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Так и вы нам подскажите плиз.. почему это имея одну библию, которая лежит перед вами.. в вашем православии не меньше..? Может и этого вы не вндаете..? Тогда оглашаю сокращённый, список:

Подсказываю ) В этих всей церквей практически одно учение...Независимо от о других обстоятельств.  А у вас тысячи УЧЕНИЙ...Помогите другу  с ответом...Ану прошарте поисковиком как Вы это делаете)))) А потом выдайте от себя.Вроде это Вы такой вундеркинд )))))

Старожил
+1698
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Подсказываю ) В этих всей церквей практически одно учение..

Ну если по-вашему, между всеми этими православными конфессиями нет разницы в учении.. даже с Сирийской арианской ПЦ.. Тогда о чем нам здесь говорить..?

У нас между евангельскими конфесиями.. это те кто учит по Евангелию.. также практически одно учение..

А Вы хоть бы чуть поинтересовались  догматикой перечисленных мной ПЦ.. А то обвинять меня в ненависти и агрессии вы горазды.. но в теологическом просвещении, как я вижу, у вас.. ну да ладно.. Кстати.. я ещё сюда не вписал, по-моему если не ошибаюсь - три конфессии Старобрядческой Православной церкви.

 

Цитата Anugama
Ану прошарте поисковиком как Вы это делаете)

Хоть шарь, хоть нешарь.. а от истины никуда не деться.. :))

И ответов у вас, явно нет.. Так, что брат Anugama, опустите пока свои вопросы о множестве конфесий у протестантов.. Разберитесь вначале со своими..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата bigcat
Если б приходили бы то может больше бы свашими бы общались бы, тогда бы может и не было бы такого непониманиямежду протестантами и православными.

А смысл? Если Вы посмотрите историю то поймете что протестанство это последсвия очередного раскола.Давайте глянем историю . 1054 год -первый раскол.Католики уходят от Православия. 1517 - взбунтовавшийся католический монах приносит раскол уже в католицизме и порождается протестантизм. Если вспомнить что ЦЕРКОВЬ ( эдиственное число) это тело Бога,то все кто выпадает из тела те оделяются от Христа так как церковь это тело Христа. Кто б не был человек, как бы не кричал что верует если не в ТЕЛЕ то отдельно от ГЛАВЫ. Да нету такого понятий, конфессии . Церковь есть. И то что вне Ее вне Христа. А если сплошные расколы и бесчисление конфесии с разными вероучениями то это церковью трудно назвать. Даже можно подумать что врата ада одолели ее.Но мы верим Господу и знаем что врата ада неодолеют ее... А что получается с общений  ( я не имею ввиду на сайте) Да Сергеи Журавлевы отступники получаются...Спаси Господи!!!!

Писатель
+35
|15 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
также практически одно учение

Особенно у баптистов и пятидесятников. И харизматов и адвентистов седьмого дня....)))))  В библии написано " Всякая неправда есть грех". Вы можете язвить сколько угодно.Мне до лампочки )))) А вот тут есть интересные собеседователи вместо которых Вы со  своей " мудростью "  пытаетесь ответить.)))))

Старожил
+1698
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Особенно у баптистов и пятидесятников. И харизматов и адвентистов седьмого дня....

Также как и между конфессиями ПЦ. Разницы нет..

Перечислять примеры индетичности, простите, не буду.. Просто лень поверьте..:))

Но скажу ещё, если вы не заметили... что наших-то конфессий будет намного меньше, чем православных..

Вот такие дела..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|15 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Но скажу ещё, если вы не заметили... что наших-то конфессий будет намного меньше, чем православных.. Вот такие дела..

Да дела плохие. На сегодняшний день 18тысяч протестанских направлений разного рода и безрода )))) Конечно меньше чем у нас ))))))))))

Удален
Иоанн Иоанн
|15 Дек 2012
0 Цитировать

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

(От Иоанна 4:23)
Цитата Anugama
И какое направление

подчеркнутое выделенное  это имя этой диноминации

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы