Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Писатель
+35
|16 Дек 2012
0 Цитировать

Ашер, дружище, можете поздравлять хоть каждый день. Главное факт Рождества и Пасхи ))))Что касается Вашого агрессивного настроя против православной церкви,то придет время и Вы поймете что были не правы. Вот щас Вы уже гдето чью то больную фантазию вычитали про какуюто протестацию. Поговорите на эту тему с лютеранами. Послушаете ответ.Все прекрасно знают кто протестовал и против чего  в 1517 - 1524....А теперь посмотрите на тот факт что после 51 года (апостолького собора) горстка людей по Вашему настоящих христиан заныкалась гдето на несколько веков что б потом появится в 1901 году в виде пятидесятников???? Разве Христос создавал какуюто заугольно-подвальную церковь которая бы пряталась ВЕКАМИ???? Христос сказал " Я Свет миру" светит ли этот Свет из подвала (образно говорю)?. Да в истории церкви разные периоды были. И хорошие и плохие впрочем как не все гладко было и первых церквей про которые мы читаем с посланий апостолов. Откиньте эмоции и попробуйте почитать и разобратся в официальной истории церкви а не собирать какието "самопальные "статейки сомеительных авторов...Попробуйте хоть раз послушать совет а не спорить и всем доказывать свою граммотность...С уважением

Старожил
+98
|16 Дек 2012
0 Цитировать

А вот бы ему Бог рассказал обо всей истории церкви...

Удален
Иоанн Иоанн
|16 Дек 2012
0 Цитировать

примерно такиеже слова говорил седовласый не имевшему виду и величия не имевшему никакой истории :и говорил видимо так :ты выскочка из назарета -а вот мы унас отец авраам у нас многовековая история у нас туту храм храм храм...и этот не имевший вида из заугольно -подвального собрания сказал очень просто :Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.

(От Матфея 24:2)

и на этом многовековая история канула лета :и от гордого  и надутого своей историей и оттолкнувшего Иисуса Христа народа осталось одно горькое воспоминани е

 

Цитата Anugama
разобратся в официальной истории церкви
Писатель
+35
|16 Дек 2012
0 Цитировать
и на этом многовековая история канула лета :и от гордого и надутого своей историей и оттолкнувшего Иисуса Христа народа осталось одно горькое воспоминани е

 Как уже нет израильского норода????  Даааа, я пропустил собития такие.

 

примерно такиеже слова говорил седовласый не имевшему виду и величия не имевшему никакой истории

Ну и причем тут седовласый? Я кажись говорил о истории церкви которую и создал ТОТ не имевший вида и величия.

Удален
Иоанн Иоанн
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Цитата Anugama
Ну и причем тут седовласый? Я кажись говорил о истории церкви которую и создал ТОТ не имевший вида и величия.

а притом что Библия начинается евреями и евреями заканчивается а о стоглавой нету ни одного слова .и если еврейский храм место обитания Своегог Он не пожалел то если и стоглавая исчезнет то никто ине заметит

Писатель
+35
|16 Дек 2012
1 Цитировать
то если и стоглавая исчезнет то никто ине заметит

Развеселили. Вы ученик Ашера? 

 

храм место обитания Своегог Он не пожалел

 Место обитания Бога -небеса.Храм место поклонения

 

а притом что Библия начинается евреями и евреями заканчивается

Библия начинается БИТИЕМ и заканчивается ОТКРОВЕНИЕМ...Вы новообращенный?

Старожил
+98
|16 Дек 2012
0 Цитировать

А как насчёт храма, который называется "мы", т.е. Бог обитает в нас, и кто разрушит храм, того покарает Бог?

Удален
Иоанн Иоанн
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Библия начинается БИТИЕМ и заканчивается ОТКРОВЕНИЕМ...Вы новообращенный?

Развеселили.там ни слова нет о православных .и очень много обетований Своему народу

Удален
Иоанн Иоанн
|16 Дек 2012
0 Цитировать

нет израиль на месте -датолько тот надутый и кичащийся своей многовековой историей испарился

 

Цитата Anugama
Как уже нет израильского норода????  Даааа, я пропустил собития такие.
Удален
Иоанн Иоанн
|16 Дек 2012
1 Цитировать

и буду обитать среди сынов Израилевых, и буду им Богом,

(Исход 29:45)

 

Цитата Anugama
Место обитания Бога -небеса.Храм место поклонения

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

(1-е Коринфянам 3:16)

Писатель
+35
|16 Дек 2012
1 Цитировать

" И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.(Откр.20:11)"

" И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;(Откр.4:2)"

" Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?(1Кор.3:16)"


Писатель
+35
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Развеселили.там ни слова нет о православных

 Разве в библии нет никого кто правильно славил Бога?

 

нет израиль на месте -датолько тот надутый и кичащийся своей многовековой историей испарился

Остались одни иудеи -христиане по Вашей версии. Улыбнуло)

Старожил
+1379
|16 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Сейчас хорошим тоном считается критиковать Русскую православную церковь в лице ее Патриарха Кирилла, в лице иерархов, которые якобы «допустили ошибки»

Справедливая критика это хорошо независимо от конфессии.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Иоанн Иоанн
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Остались одни иудеи -христиане по Вашей версии. Улыбнуло)

версия проста не слушались Господа

Удален
Иоанн Иоанн
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
Цитата Anugama
" И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;(Откр.4:2)" " Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?(1Кор.3:16)"
Старожил
+1698
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Вы понимаете что вы говорите? Что всё это время церковь была побеждена вратами ада. И молчала.

Да нет.. она была всегда истиной церковью.. все так как и сказал о ней Христос Господь - "Если Меня гнали, будут гнать и вас.." (Иоан.15:20)

А вратами ада была побеждена другая, пригретая на груди язычников императоров.. та которая плюнула на учения Христа и  изобрела свое собственное..

 

И вот в 1529 году была протестация и церковь начала просыпаться от сна и вот к нашему времени наконец то проснулась.

Не просыпаться а это просто известная зафиксированная дата, когда архи-имперская церковь наконец согласилась, что не только ей одной, дано право существовать на этой земле.. К сожалению РПЦ пока этого никак не понимает..((

 

Нувы понимаете что вы двуличны? Только что пинали НИкейский собор и святого императора Константина и что епископы там все предали христианство и вдруг - все ЗДРАВЫЕ, разумные.

Вам явно что-то не то приснилось.. Никогда я такого не писал.. Писал лишь, что на соборе под руководством императора.. мнения разделились.. произошли споры, соры, даже драки.. и потому принято было на этом соборе, лишь одно толковое постановление о Символе веры.. Потом уже имп.Ирина, хотела собрать этот сброд, и дальше продолжить то, что не было закончено на прошлом соборе.. но эпископа противостали  и Константинопольский гарнизон разогнал этот сброд.. так было брат..

 

иконы приняли- епископы сума сошли.

А с ума сошли..? Ну так это уже позже - в средине V в. До эти пор ещё, сошедших с ума,  гоняли те у кого ещё сохранялся здравый рассудок..  пока не вмешались императрицы, со своими силовыми структурами..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Anugama
А теперь посмотрите на тот факт что после 51 года (апостолького собора) горстка людей по Вашему настоящих христиан заныкалась гдето на несколько веков что б потом появится в 1901 году в виде пятидесятников???

Видите ли друг.. мне тяжело с вами объяснятся потому, что я хоть немного но вижу как это реально было.. и в отличии от вас я пользуюсь своими мозгами, не промытыми чей-то догматической идеологией.. И я был в РПЦ достаточно времени, чтобы навсегда усомнится в истинности её преемства.. Очень жаль, что вы считаете, что существовала якобы всегда и везде славная ПЦ.. Этому могут поверить действительно только зомбированые, как вы и писали.. Церковь Христа всегда существовала и независимо от того какие были императоры.. До появления новой константино-византийской церкви, Христовой церковью была обращена ко Христу почти вся империя. И это не смотря на то, что почти половину времени своего существования, она была гонима императорами-сатанистами.. И конечно сатана понял, что снаружи её действительно не победить.. Тогда он придумал иной хитрый ход - это дать свободу, внедрить своих жрецов внутрь и из-нутри попытаться развалить Церковь.. И это ему к сожалению и удалось.

К примеру Константин, который руководил new-имперской церковью, прародительницей ПЦ, был явным жрецом Зевса-сатаны, и его статуя до самой его смерти, стояла в храме Зевса.. Очень странно, что в РПЦ он поднят не только на уровнь "христианской святости", но и ещё на уровень "равноапольства".. Хм-м.. приносящий жертвы Юпитеру или Зевсу - Константин "равноапостольный"..?! Бред ещё тот..

Мог бы ещё, рассказать о так называемом протестанском движении и верных Господу священников.. И о имперской церкви с её священством, яростно и безжалостно расправляющихся с оппонентами и которая постепенно правращалась в полуязыческую секту с сакральным некро-мистическим каноном, в XI в. разделившуюся на две и взаимно прокляв друг-друга.. Но если вы не желаете искать истину, то что в этом толку..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Но если вы не желаете думать.. то что в этом толку..?Д

Да. да. Все достаточно ) Ато у меня от такого БРЕДА может приключится "рак мозгов" ) Ой теперь я понимаю как Дворкин прав. Ашер, скажите такие "вещи исторические" у всех протестанских движениях учат или только у Вас? Ну я имею ввиду все протестанты такие осведемленые как Вы по ВСЕМ вопросам???? Ответьте пожайлуста. С уважением.

Старожил
+1698
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Ой теперь я понимаю как Дворкин прав.

Ну-у если А.Дворкин прав.. тогда все с "Канатчиковой дачи" и поготов.. 

 

Цитата Anugama
Ашер, скажите такие "вещи исторические" у всех протестанских движениях учат или только у Вас? Ну я имею ввиду все протестанты такие осведемленые как Вы по ВСЕМ вопросам???? Ответьте пожайлуста.

Это мои личные шести-летние исследования.. Так, что кол и дрова готовьте только для меня.. Ну как.. задачу вам облегчил..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Так, что кол и дрова готовьте только для меня..
Нет Ашер, кола и дров не будет. Тут другое. Шесть лет потратить на такой бред!!?!?!?!??! Ваш пастор знает про Ваше "увлечение" ?
Старожил
+307
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
и потому принято было на этом соборе, лишь одно толковое постановление о Символе веры..

Я же вам и говорю вашу мысль, а вы не соглашаетесь и опять однако повторяете её.- Символ веры приняли-толковые, а все остальное вдруг стало бестолковым. СТранно как то, не правда ли?

А может ли течь из одного источника хорошая и плохая вода?

Я ж вам об этом и сказал. вы же пустились в пространный экскурс по истории.

:-)

 

Цитата Asher
Потом уже имп.Ирина, хотела собрать этот сброд,

Этот , как вы выразились "сброд", перенёс жесточайшие гонения именно за Иисуса Христа. И вы не видели даже миллионной части, а смеете утверждать о сброде.

Вы говорите что император Константин сделал для христиан медвежью услугу остановиви гонения?

Лучше бы они продолжались? Так что ли? Интересно. а сами туда не хотите? :-)))А то задним умом много умных.

Шесть лет читать литературу для того что бы сделать такие выводы. Вам не жалко своего времени?

 

Цитата Asher
пригретая на груди язычников императоров.

Если вы уж историю изучали, то должны знать что после Константина императоры нечестивые ещё долго терзали Тело Христово.

Император Константин не делал христианство государственной религией, а только разрешил им существовать в государстве на равных правах с другими религиями.

Всё что вы пишете- это кричалки , которые не имеют под собой ничего общего с исторической реальностью.

:-)))

Старожил
+307
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Это мои личные шести-летние исследования..

ПО сути - это НЕ ИССЛЕДОВАНИЯ. Их нельзя назвать исследованиями.

Вся ваша "методика" -это то, что вы взяли за основу какую то идею, и шесть лет подбивали под неё истрические данные, выдёргивая их из конекста исторического "полотна" (впрочем как и библейские тексты).

Ваши исследования не стоят и выеденного яйца и не имеют никакой нучной и объективной ценности.

 

Цитата Asher
и в отличии от вас я пользуюсь своими мозгами,

Оно и видно, что это ВАШи мозги. Мозги дилетанта ВО ВСЕМ.

Всё прекрутли так как вам выгодно.

Так же как и слова библии перекручиваете так и всё остальное.

:-))))

Старожил
+1698
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Нет Ашер, кола и дров не будет. Тут другое. Шесть лет потратить на такой бред!!?!?!?!??! Ваш пастор знает про Ваше "увлечение" ?

Да-а.. вас действительно серьезно зомбировали.. Простите, но если вы не видите реальных вещей, в том, что весь догмат РПЦ шит буквально белыми нитками.. и кардинально расходится с тем, что Бог написал для вас в Библии.. которая кстати вы сказали, лежит у вас на столе.. И если вы даже не допускаете мысли, что кто-то настоящую историю переписал так, как ему этого хотелось.. И ничего, что в ней полно ляпов и белых пятен, что кстати не секрет для многих историков.. То я очень сожалею о вас..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Символ веры приняли-толковые, а все остальное вдруг стало бестолковым. СТранно как то, не правда ли?

А вы что родились сегодня..? Не знакомы как это вобщем происходит во время голосования.. Можете зайти на сайт нашей Рады или вашей Думы.. тогда когда они принимают "судьбоносные решения".. Что-то я отказываюсь вас вообще понимать казанский.. Или вы хотите сказать, что на соборе белые ангелы голосовали.. Да-а.. уж..! Один закон приняли.. второй большинством был отвергнут.. Что странного..?

 

А может ли течь из одного источника хорошая и плохая вода?

Сказок православных начитались..? Ну-ну..!

 

Этот , как вы выразились "сброд", перенёс жесточайшие гонения именно за Иисуса Христа. И вы не видели даже миллионной части, а смеете утверждать о сброде.

Вполне смею.. смотря по тому, кто противостоял этому сброду собранному имп. Ириной, и те антибиблейские  постановления, что они пытались протолкнуть.. И которые конечно протолкнули, но уже позже на 150 лет..

Так, что я сомневаюсь, что среди них были те, кого гнали при Диоклетиане.. Думаю это были обычные религиозные приспособленцы и императорские подхалимы.. Если на них восстал внутренний гарнизон.. то явно, офицеры и солдаты понимали намного больше, чем мы себе можем представить..

 

Вы говорите что император Константин сделал для христиан медвежью услугу остановиви гонения? Лучше бы они продолжались?

Гонения конечно плохо, не доведи Господи.. Но среди них, церковь все-таки сохраняла чистое Евангелие и здравость учения целых 3,5 столетия.. И как не странн,о успешно росла и умножалась.. Гонения прекратились и церковь менее чем за 200 лет превратилась в мистико-некро-сакральную. С невесть от-куда взятым учением, явно языческого толка..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Если вы уж историю изучали, то должны знать что после Константина императоры нечестивые ещё долго терзали Тело Христово.

Ну это если с какого окна посмотреть.. Если с православного, то - да.. А если с Библейского, точнее с Божьего.. то это были попытки настоящих христиан, очиститься от языческо-мистического канона, уже метастастазмами поражающего Церковь из-нутри.

 

Император Константин не делал христианство государственной религией, а только разрешил им существовать в государстве на равных правах с другими религиями.

Ну что вы чудите казанский..?! Константин был провозглашён обрадовавшимися священниками как "посланник божий". позже - "равноапостольным".. и он стал верховным спикером в вновь образовавшейся "свободной" церкви, которой он дал особые полномочия и привелегии.. И инициатором собора, называемом в ПЦ - 1-им, тоже был именно Константин и его мама Елена. И которые были явными язычниками.. о статуе уже написал.. Именно с Елены и начались сборы по Святой Земле всяких фетишей и их канонизация.. что вполне согласовывалось с её языческой верой.. Типа как-бы на храм Зевса, повесили вывеску Христос.. и делов-то..!((

 

Ваши исследования не стоят и выеденного яйца и не имеют никакой нучной и объективной ценности.

Надеюсь вы все-таки занялись сравнительным иследованием.. и в далнейшем будете приводить мне логичные аргументы.. а не какие-то пустословно-обвинительные реплики..:))

Иначе..

 

это ВАШи мозги. Мозги дилетанта ВО ВСЕМ. Всё прекрутли так как вам выгодно.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|17 Дек 2012
0 Цитировать

Ашер, скажите, кто в наши дни я вляется истиной церковью Христа? Ну я имею ввиду что кто несет спмое правильное учение Нового завета. Ведь существует же Церковь Христа. К какому течению христианства она принадлежит? Коротче, назовите течение которое по вашему сегодня сохранило чистоту учения.....Только не пишите общие фразы .Конкретно названия течения.

Удален
Иоанн Иоанн
|17 Дек 2012
0 Цитировать

если седой дедушка машет кулачком и призывает уничтожать людей --то такой человек к церкви Христа не принадлежит или сильно заблудился:По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

(От Иоанна 13:35)видео кажется на стр 112
Цитата Anugama
Коротче, назовите течение которое по вашему сегодня сохранило чистоту учения
Старожил
+98
|17 Дек 2012
1 Цитировать

Говорят, что Свидетели Иеговы связаны неразрывными узами любви, по крайней мере написано это было в какой-то ихней книжке, но значит ли это, что они - ученики Христа?

Писатель
+35
|17 Дек 2012
1 Цитировать
если седой дедушка машет кулачком и призывает уничтожать людей --то такой человек к церкви Христа не принадлежит или сильно заблудился

Мне жаль что Вы досих пор верите в дедушку с кулачком. Наша (православная) вера основана на СВЯТОМ  ПИСАНИИ. Еще можете почитать Никео-Цареградский символ веры. Там изложена наша позиция....А теперь Вам вопрос. Христос создал ЦЕРКОВЬ свою а не клуб учеников которые имеют любовь. Даже самая последняя секта будет говорить что "они ученики бога" потому что имеют любовь...Я просил другое...НАЗОВИТЕ НАЗВАНИЯ ХРИСТИАНСКОГО ТЕЧЕНИЯ КОТОРОЕ СЕГОДНЯ ЯВЛЯЕТСЯ ПО ВАШЕМУ ИСТИНОЙ ЦЕРКОВЬЮ БОГА!!!!! Ведь к какому то направлению церковь Божья то принадлежит? Правильно. НАЗОВИТЕ ЭТО НАПРАВЛЕНИЯ ХРИСТИАНСТВА. Только не закидайте вырваные стихи типа "ученики и любовь" Я повторяю . Христос не создавал "учеников с любовью" а создал церковь. назовите ее....

Старожил
+1698
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Коротче, назовите течение которое по вашему сегодня сохранило чистоту учения.

Все в основном, евангельские течения.. которые учат и строят свою жизнь по Евангелию Иисуса Христа.. вобщем сохраняют чистоту учения Христа и Св.Апостолов. Если не учитывать такие мелочи, как дресс-код и регламент в проведении богослужения.. Да я и вроде уже писал вам об этом.. Или это не вам..?

Вы можете сейчас возразить, притянуть для этого за уши всяких "дохлых крыс", типа сандеев и т.п. Но все-равно, на фоне учения РПЦ, это не слишком исказит чистоту евангельских церквей.

А и раз вы начали задавать серьёзные вопросы, это думаю уже прогресс. Позвольте тогда брат и мне задать вам несколько вопросов..? Подумайте, не спешите отвечать.. я хочу услышать логичный и здравый ответ а не просто фразы о каком-то зомбировании..Ок?!

Итак..

1. Как мог, император исповедующий язычество, стать главным лицом в церкви.. да так, что без его подписи, ни одно решение соборов не было действительным.

2. Кому выгодна ложь, что Константин был ревностным христианином, да и ещё православным. Когда есть исторический факт, что в 324 г.- всего за 2 года до своей смерти.. собираясь на войну с Лицинием, он приносил жертвы Зевсу.

Крещение якобы принял в 326 г. - за год до кончины. И этого даже РПЦ не сможет отрицать. И когда он успел стать равноапостольным? Честно, просто смешно.

3. Опуская даже все действия по сбору фетишей и облицовку храмов картинами, позже назваными иконами, которые ни к Христу ни к христианству ничего общего не имеют, хочется узнать. Зачем было в V в. после того как уже епископа с монахами, заручившись подписью императора, продвинули закон о обожествлении Мариам - "Теотокос», собирать по всей империи всё, что могло дискриминировать имперскую церковь как преемственную от Апостолов с единым «неоспоримо-истинным» учением?

В частности, были собраны и уничтожены все труды оппонентов, апокрифические книги и даже такие как Книга Еноха, на которую ссылаются даже Св.Апостолы..


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы