Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Удален
Tressı
|4 Июл 2017
2 Цитировать

Одна из бед - не могут различать лжепророков.

Новичок
0
|4 Июл 2017
1 Цитировать

Главная беда Христиан - это отсутствие самого Христа, взамен идеи о Нём..

Новичок
0
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Как это отсутствие Христа?

На что он говорил:

Истинно говорю: для вас будет лучше, если Я покину вас, ибо, если Я не уйду, то Утешитель не придёт к вам, если же Я уйду, то пошлю Его к вам.

Христос жив, вечен, был, есть и да будет в сердцах наших истинно познан, а не описан святыми писаниями и воспринят хитрым умом.. неубоюсь сказать: современный Христос мёртв! и правда Его, распята на кресте!

Встань, возьми свой матрац и вали оттуда!
Старожил
+287
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Иоан.15:13)

Совершенно верно, и это не в ущерб, а только в пользу себе же.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Новичок
0
|5 Июл 2017
0 Цитировать
Как это отсутствие Христа?
Инного пути, кроме как через Бога Христа Иисуса, не существует! Посему не должно оспаривать факт РЕАЛЬНОГО отсутствия Христа в нашей жизни, но всячески наставлять ближнего на поиски путей Господних..
Зачем нам, знающим, спорить ради спора? Наша задача обратить братьев от смерти и скверной жизни во грехе! Чтобы повернулись лицом к свету, познавали Бога и всячески прославляли Имя Его!
Потакать грешнику что Бог жив, любит и прощает- возмутительно! Зачем вы кормите рыбой голодных, если нас призвали разоблачить лжеучение и научить рыбачить голодных самостоятельно? ааа???
Встань, возьми свой матрац и вали оттуда!
Старожил
+213
|5 Июл 2017
0 Цитировать
можно иметь общение с кем угодно, но только общение с Ним делает так, что Кровь Иисуса Христа омывает тебя от всякого греха от общения с людьми тебя Кровь Христа от греха не омоет я это понял очень давно связи между общением с людьми и омытием Кровью Иисуса от греха нет

Поодиночке обычно впадают в ереси, поскольку слова:

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

(Матф.16:18)

- относятся к Церкви, а не к одиночкам.

Вы конечно можете думать все, что угодно однако - настоящие христиане живут по Писаниям............

 

Цитата Tressı
Одна из бед - не могут различать лжепророков.

Почему не могут - он и есть.

 

Цитата YuraBaptist
Совершенно верно, и это не в ущерб, а только в пользу себе же.

Речь шла об ущербе для плоти.

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,

2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.

(1Пет.4:1,2)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|5 Июл 2017
0 Цитировать
можно и большим собранием впасть в ересь нет прямой связи

По вашему - "Слово исполнять не нужно, ну мало ли чего".

 

Писаниями, а не церковными учениями

Церковь остается Христовой, пока там проповедуются Писания.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|5 Июл 2017
0 Цитировать
нужно исполнять Слово, а не что-то другое под видом Слова согласны?

Исполняйте:

12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.

13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

14 Тело же не из одного члена, но из многих.

15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?

16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?

17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?

18 Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.

19 А если бы все были один член, то где было бы тело?

20 Но теперь членов много, а тело одно.

21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.

22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,

23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;

24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,

25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.

26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

(1Кор.12:12-27)

 

я просто против примесей,

Невозможно избежать примесей, копаясь в примесях.

Единственной возможностью избежать примесей, это полюбить само Слово и пребывать в нем.

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. (Деян.17:11)

22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. (Иак.1:22)

Пребывайте в Слове и исполняйте Слово.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|5 Июл 2017
0 Цитировать
заметили?

Еллины - греки, читайте язычники.

 

нужно состоять в собрании, даже если ты считаешь, что они заблуждаются?

У Иисуса нет задач для отделенных частей тела, у Него задачи только для Тела целиком. 
Для исполнения воли Христа, нужно молитвенно искать здоровое Тело(Церковь),
приобщаться и исполнять волю Божью.

 

не вижу связи

Ты суслика там видишь?

- Нет.

А он есть!

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|5 Июл 2017
0 Цитировать
вы меня не поняли я говорю, что деление на члены было указано для того, чтобы евреи и не отделяли себя от язычников

Там деление на служения и призвания независимо от национальности.

 

здоровое тело? православие или католицизм с его инквизицией? или их порождение протестантизм?

Считаете себя умнее?

 

транно, что вы меня не понимаете я простые вещи говорю

И я говорю простые вещи, а то что вы в чем-то не видите связи, не означает что этой связи нет.

А скорее означает - что вы этой связи не видите.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Новичок
0
|5 Июл 2017
0 Цитировать
Иисус и пришёл спасать грешников, а не убаюкивать что вас не устраивает?

Только одно: почему-то грешники продолжают делать баю-бай.. за 2 000 лет так ничего и не изменилось..       Все эти слова и надежды на спасение ввели население в сон, покажите, кто здесь бодрствует во Христе?!

Мы стали говорить сладкими речами: приятными слуху, понятными уму, но далёкими как звёзды сердцу..

Это неэффективный метод! Будить нужно сердце, а Вы вразумляете головы.. Ветхозаветные попы..

Думаете, Христа убили за добрые сказки перед сном?? Смешно..

Стало быть, Ваши речи не несут спасательного круга раскаяния, не разоблачают о грехе, лжеучении..

Вы повторяете то, что всем прекрастно известно! Отрицаете то, что очевидно для "имеющих ухо"

Зачем прикрываете глаза тем, кому я пытаюсь их открыть?? Чтобы отречься лжи, нужно познать правду.

Но учитывая толщину брони подбирают соответствующий калибр.. Осиновый кол в нашем случае- самое то!

Меня не устраивает Ваша позиция, я огорчён пассивным несением службы: солдат на посту не спит, но опустил оружие, пока его братья сражаются в поле.. Воин, присягу напомнить??

р.s Герои в тылу прикрывают спину, пока солдаты гибнут подставляя грудь!

Встань, возьми свой матрац и вали оттуда!
Старожил
+213
|5 Июл 2017
0 Цитировать
есть самозванцы а говорят, что Бог их поставил называют себя членами Тела Христова

Это не обязанность истинного служителя - доказывать вам, что он истинный.

За ваше собственное спасение несете ответственность именно вы.

12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Рим.14:12)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Новичок
0
|5 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Это не обязанность истинного служителя - доказывать вам, что он истинный.

Потому и самое ценное - обесценено, остаётся лежать под нашими ногами.

Потому и самое скверное - почитается бесценным, подбирается нашими руками.

Просто, чисто и доступно - слишком глупо для сложных, мутных и скрытых людей..

Встань, возьми свой матрац и вали оттуда!
Старожил
+213
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Иакова 5:19-20

Ответственности за собственное спасение не снимает.
А для того, чтобы рядом оказался Брат, нужно как минимум пребывать в общении с братьями в Церкви.

 

всё равно не хочу слепо идти за слепым

За слепым идет слепой.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Новичок
0
|5 Июл 2017
0 Цитировать
всё равно не хочу слепо идти за слепым

Есть ли разница за кем следовать, зрячим или слепым??

Идти за кем-бы то ни было, значит оставить самого себя позади него,

кто идёт впереди- всегда один, как пастух,

кто догоняет позади- всегда остаётся со слепым стадом..

Встань, возьми свой матрац и вали оттуда!
Старожил
+213
|6 Июл 2017
0 Цитировать
вы, например, мои обличения не принимаете и не примете зачем с вами быть в одной общине? сказано отряхивать одежды в этом случае правильно?

Также сказано:

14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; (Матф.10:14)

 

верно сказано я не слепой

41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. (Иоан.9:41)

 

врата ада - это лжехристианство оно ведёт людей в ад, но оно не одолеет истинного христианства я так понимаю

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,

21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Гал.5:19-21)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|6 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата bot kill
Есть ли разница за кем следовать, зрячим или слепым?? Идти за кем-бы то ни было, значит оставить самого себя позади него, кто идёт впереди- всегда один, как пастух, кто догоняет позади- всегда остаётся со слепым стадом..

Вы несколько неправы, поскольку с истинными пастырями всегда рядом Иисус, так что они не одиноки.
А у овец прекрасное зрение, хотя они близоруки. Но этого им достаточно, чтобы отыскивать хорошую траву и не есть ядовитые растения.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|6 Июл 2017
0 Цитировать
кто там был слепой?
вы согласны, что среди лжехристианства это процветает?

24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.

26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.

27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;

28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. (Матф.23:24-28)

 

истинный пастырь полагает душу за овец а не сдирает с них шкуру

1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник;

2 а входящий дверью есть пастырь овцам.

3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.

4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.

5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса. (Иоан.10:1-5)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|6 Июл 2017
0 Цитировать
а можно то, что там чуть выше?

Вы разрешение у меня спрашиваете?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|7 Июл 2017
0 Цитировать
почитайте, что выше

И что же там?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|8 Июл 2017
0 Цитировать
а вы сами посмотреть не можете?

Что именно я там должен посмотреть?
- Чужие мысли угадывать не умею.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Новичок
-25
|8 Июл 2017
1 Цитировать

Главная беда сегодняшней церкви в том, что за больше чем 2000 лет она великолепно научилась практически только одному - читать проповеди.

но не спасать.

часто это напоминает чтение лекции о необходимости здорового образа жизни тому, кого только что привезли в приемный покой с инфарктом миокарда.


P.S. сравните фото с лекции Вассермана и стандартные фото с воскресных собраний большинства церквей. Я лично разницы не вижу.

Старожил
+213
|8 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата любопытно
Главная беда сегодняшней церкви в том, что за больше чем 2000 лет она великолепно научилась практически только одному - читать проповеди. но не спасать. часто это напоминает чтение лекции о необходимости здорового образа жизни тому, кого только что привезли в приемный покой с инфарктом миокарда. P.S. сравните фото с лекции Вассермана и стандартные фото с воскресных собраний большинства церквей. Я лично разницы не вижу.

Спасает Христос.

А проповедь действительно нужна, и проповедь истинного Евангелия в Духе Святом, существенно отличается от лекции. И как раз во время такой проповеди происходят - и исцеления, и освобождения. Беда в том, что далеко не во всякой церкви можно услышать такую проповедь.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|9 Июл 2017
0 Цитировать
просто то, что выше по тексту а потом свяжите со словами про комара и верблюда

Если вы хотите обвинить меня в чем-то, то потрудитесь это сделать собственными руками.

А если уверенности не хватает, то нечего было и затевать эту канитель!

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|9 Июл 2017
0 Цитировать
выше с13 до 23 стиха читайте там

Прочел с 13 по 23, и что?

Вы считаете, что эти стихи каким-то образом ко мне относятся?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Hanter
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата
Главная беда сегодняшней церкви

Думаю, что главная беда сегодняшнего христианства  это нежелание понять, что Библия и толкование Библии человеком это далеко не одно и тоже.

Очень многие церкви идут не за Богом и Его Словом, а за пасторскими толкованиями Слова Божьего, которые зачастую не имеют ничего общего со Словом Божьим.

Удален
Hanter
|9 Июл 2017
2 Цитировать
а пасторы идут не за Богом, а за традициями, которые создали когда-то люди но традициии это не Бог

Так есть!

Старожил
bsx
+342
|9 Июл 2017
1 Цитировать
комар вредный верблюд полезный дальше сами

Это шутка? Если нет, то вы неверно понимаете.

а пасторы идут не за Богом,

а за традициями, которые создали когда-то люди

но традициии это не Бог

Все?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+213
|9 Июл 2017
0 Цитировать
просто там много чего сказано ещё очень похоже на то, что уделяют внимание комарам а верблюда игнорируют комар вредный верблюд полезный дальше сами

Там идет речь о соразмерности комара и верблюда - будьте внимательней.

 

Цитата Hanter
Думаю, что главная беда сегодняшнего христианства  это нежелание понять, что Библия и толкование Библии человеком это далеко не одно и тоже. Очень многие церкви идут не за Богом и Его Словом, а за пасторскими толкованиями Слова Божьего, которые зачастую не имеют ничего общего со Словом Божьим.

Тогда кто по вашему, должен толковать Библию?
- Бунтари?

- Верующие в душе?

- Прихожане?

Церкви и должны следовать за толкованиями Апостолов, пастырей, учителей. Просто это должны быть Апостолы Христовы, пастыря Христовы, учителя Христовы.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|9 Июл 2017
0 Цитировать
комар это ещё маленький и неважный а верблюд большой и важный это как проблемы обсасывать малозначимое это плохо нужно обращать внимание на большое и важное а фарисеи долго обсасывали комара, но проглатывали верблюда не обращали внимания на большое и важное я ещё так понимаю

42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять. (Лук.11:42)

Суть в том, что важен и комар и верблюд, но бесполезно отцеживать комара, проглотив перед этим верблюда. Необходимо заботиться о важном из закона, но и не забывать о "мелочах".

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (Матф.5:18-20)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы