Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Старожил
+248
|24 Июн 2017
1 Цитировать

Беда современного христианства - неверие Богу .

Удален
They are
|24 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Жесть, как же только можно, вот так извратить Слово Божье.

Это не жесть, это банальная логика. Иначе бы Святой Дух не решил бы умертвить этих подлецов, задумавших солгать Ему. Это вам, шулерам религиозным, пока всё сходит с рук.

Удален
kiskis
|24 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата They are
Главная беда сегодняшнего христианства - это сребролюбие лжепасторов

Я думаю, что не только лжепасторов. Потому что королей играет свита.

Старожил
+213
|24 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата They are
Это вам, шулерам религиозным, пока всё сходит с рук.

Вот не пойму - вы несвободный или тролль?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
They are
|24 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вот не пойму - вы несвободный или тролль?

За "несвободного" можешь ответить перед Богом. И я не тролль. Я христианин веры Евангельской вне конфессий, не принадлежу к вашему Вавилону. И я не прочь порой посмеяться над гнусными лжецами, которые обдурили сами себя и пойдут в ад из-за своей подлости, хотя они и думают, что удачно одурачили людей ради наживы на обмане. И не изображай из себя суперкультурного, потому что ты на стороне лжи. Твоя показушная культура общения - это ничто, если ты против истины.

Старожил
+213
|24 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата They are
За "несвободного" можешь ответить перед Богом. И я не тролль. Я христианин веры Евангельской вне конфессий, не принадлежу к вашему Вавилону. И я не прочь порой посмеяться над гнусными лжецами, которые обдурили сами себя и пойдут в ад из-за своей подлости, хотя они и думают, что удачно одурачили людей ради наживы на обмане. И не изображай из себя суперкультурного, потому что ты на стороне лжи. Твоя показушная культура общения - это ничто, если ты против истины.

В христианстве есть один принцип:

6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. (1Иоан.1:6,7)

Христиане должны принадлежать Телу Христову и иметь общение друг с другом, чтобы они поодиночке не впали в ереси. Хлебопреломление также необходимо, и лучше чаще. 
Сейчас есть целый пласт христиан которые покаялись в отступнических церквях, и они понятия не имеют как должна выглядеть настоящая Церковь, и в голове у них полная доктринальная каша.

Вот они и рычат на всех подряд. Им всем необходимо здравое учение, и освобождение от духов.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
They are
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Христиане должны принадлежать Телу Христову и иметь общение друг с другом, чтобы они поодиночке не впали в ереси. Хлебопреломление также необходимо, и лучше чаще.

Хватит писать ерунду. Хождение в еретическое собрание и "хлебопреломление" там - это вообще не гарантия здравости учения. Общение с хроническим религиозными младенцами, наставленными коварными лжецами - это потеря времни и путь в погибель. Из Вавилона нужно уходить, чтобы не участвовать в бесплодных делах тьмы и не быть осуждённым вместе со всей этой Блудницей.

 

Цитата Preacher
Сейчас есть целый пласт христиан которые покаялись в отступнических церквях, и они понятия не имеют как должна выглядеть настоящая Церковь, и в голове у них полная доктринальная каша.

Открой 1-е Кор. 14:26-33 исравни со своей "церковью". Только читай медленно и вдумчиво раз 20, авось дойдёт, что схема "пастор - пожизненные прихожане" - это вообще не христианство и не имеет к истинной Церкви никакого отношения, но порождения тьмы века сего.

Старожил
+213
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата They are
Открой 1-е Кор. 14:26-33 исравни со своей "церковью".

26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.

31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

32 И духи пророческие послушны пророкам,

33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.

(1Кор.14:26-33)

А какое именно вы "супероткровение" по поводу этих стихов получили?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-17
|25 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата They are
Это вам, шулерам религиозным, пока всё сходит с рук

Опыт имеется, я так понимаю. Рыбак рыбака видит из-далека... :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
They are
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
А какое именно вы "супероткровение" по поводу этих стихов получили?

Я тебе говорю, прочти раз 20 в трезвом виде, чтобы представить целостную картину описанного. И сравни с залом, где сидит лишённая слова безропотная толпа хронических религиозных младенцев типа тебя, которым только по команде "помазанника" разрешается проблеять "аме-е-е-е-ен", даже если он несёт полную чушь. КАЖДЫЙ в настоящем христианском собрании участвует в общении в Духе, а не так, что один типа самый умный и пожизненно проповедует, а остальные - стадо баранОв, которых нужно пожизненно учить. Теперь доходит?

 

Цитата Истинный
Опыт имеется, я так понимаю. Рыбак рыбака видит из-далека... :-)

Это у вас у мирских такая "мудрость". Если Иисус обличал фарисеев в лицемерии, то это не значит, что Он был лицемером типа них. Так и я не замешан в религиозной наживе на обмане, из-за которой ты и тебе подобные будете осуждены Богом, как пить дать. И вы это знаете, но тупо делаете вид, что прокатит. Не прокатит. Бог есть, и вы поплатитесь за то, что выбрали зло.

Старожил
+213
|26 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата They are
а не так, что один типа самый умный и пожизненно проповедует, а остальные - стадо баранОв, которых нужно пожизненно учить.

Пока вижу, что вы здесь один себя считаете самым умным.


Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-17
|26 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата They are
у вас у мирских

Складывается впечатление, что вы единственный здесь "не от мира". Одиночество не мучит?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+213
|29 Июн 2017
0 Цитировать

Вопрос такого плана - что будет с теми церквями которые находятся в отступничестве, исповедуя иное благовестие?

4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому. (2Кор.11:4)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+287
|30 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Preacher
Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Сегодня бОльшая часть христиан — это поверхностные люди, не получившие даже рождения свыше. Я говорю вообще о христианах всех конфессий и деноминаций. В отдельных направлениях и общинах ситуация лучше, где-то все просто замечательно, но то, что лицемерное поверхностное «христианство» захватило многих людей — это страшная реальность сегодняшнего дня. Вместо того, чтобы усмотреть в учении о новой твари повод к исследованию самого себя, в вере ли ты и что это за вера у тебя, многие пытаются себя убедить, что они стали новым творением во Христе, хотя сами не живут во Христе. Как можно, не будучи во Христе, не имея плодов Духа Святого, мнить себя новым творением, грешить и верить, что все в духовном плане нормально, что Бог с тобою в этом всем? Да, на самом деле можно так мыслить, как оказывается. Я сам это пережил, и вижу, как это проявляется в жизни других. В церкви есть «покаяния» без дел веры, когда мы видим, что и после крещения человек так и не становится последователем Христа, но записан в члены церкви, скорее всего даже не родившись свыше. Это все не ново. Апостол Павел писал еще верующим в Коринфе: - «Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас НЕ ЗНАЮТ Бога»
Первое послание к Коринфянам 15:34.
Мы видим, как грехи Коринфских верующих сегодня с еще большей силой распространены в Церкви. Сегодня многие «христиане» не знают Бога, к сожалению.
Но не нужно унывать, потому что Путь Истины узок, и идти по нему желающих мало, большинство идут широким путем за своим собственным воображаемым богом, а не Тем Богом, о Котором говорит нам Библия. Христос предупреждал об этом. И слава Господу, что Его Слово сбывается, значит и Слово спасения тоже сбывается для принявших Его и живущих по этому Слову!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+213
|30 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Как можно, не будучи во Христе, не имея плодов Духа Святого, мнить себя новым творением, грешить и верить, что все в духовном плане нормально, что Бог с тобою в этом всем?

Не примите в свою сторону, но обычно именно баптисты убеждены в том, что они имеют плодов Духа более всех остальных евангельских конфессий. Однако в одном районном центре, где мне довелось нести служение около 5 лет, все христиане и остальные жители города знали о том, что больше всего грехов и скандалов именно в баптистской церкви.

Какой вы лично видите выход, или точнее - какой предлагаете метод лечения поверхностных христиан?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+287
|1 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Не примите в свою сторону, но обычно именно баптисты убеждены в том, что они имеют плодов Духа более всех остальных евангельских конфессий.

Конфессия в христианстве - это католики, православные, протестанты и т.д.

Баптисты принадлежат протестантской конфессии, являются одной из евангельских деноминаций. Как, например, греко-католики - это одна из деноминаций католической конфессии, или старообрядцы - одна из деноминаций православной конфессии.

То есть, как я понимаю, Вы имели ввиду, что баптисты считают себя более духовными, нежели остальные евангельские деноминации.

И да, и нет.

Да - потому что каждая деноминация и конфессия считает, что ее отличительные особенности - это не просто нечто такое, что просто отличает ее от других, но именно эти особенности единственно верные, а остальные несколько заблуждаются, потому и не имеют этих особенностей.

Нет - потому что духовный христианин не станет превозносить себя или принижать других. Духовно здравый баптист не станет сам себя считать более духовным, но будет держаться того, чему научен, как и всякий другой христианин любой конфессии и деноминации.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|1 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Однако в одном районном центре, где мне довелось нести служение около 5 лет, все христиане и остальные жители города знали о том, что больше всего грехов и скандалов именно в баптистской церкви.

Жаль, конечно. Подобное есть и в баптистких церквях, и не в баптистских.

 

Цитата Preacher
Какой вы лично видите выход, или точнее - какой предлагаете метод лечения поверхностных христиан?

В Коринфской церкви были в том числе и поверхностные христиане, то есть не знающие Бога, но участвующие в жизни церкви и считающие себя частью церкви Христовой. В Посланиях Коринфянам Апостол Павел использует методы лечения, на которые нам и следует обратить внимание.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+213
|1 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Конфессия в христианстве - это католики, православные, протестанты и т.д. Баптисты принадлежат протестантской конфессии, являются одной из евангельских деноминаций. Как, например, греко-католики - это одна из деноминаций католической конфессии, или старообрядцы - одна из деноминаций православной конфессии.

Конфе́ссия (лат. confessio — испове́дание) или вероиспове́дание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания. Например, в христианстве, церкви, в исповедании употребляющие разные символы веры, образуют разные конфессии. В общем значении слова термин «конфессия» является синонимом определённого направления в рамках отдельной религии. Иногда отождествляется с термином деноминация.

 

Цитата YuraBaptist
В Коринфской церкви были в том числе и поверхностные христиане, то есть не знающие Бога, но участвующие в жизни церкви и считающие себя частью церкви Христовой. В Посланиях Коринфянам Апостол Павел использует методы лечения, на которые нам и следует обратить внимание.

А какие конкретно, можете привести пример?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+287
|2 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
В общем значении слова термин «конфессия» является синонимом определённого направления в рамках отдельной религии. Иногда отождествляется с термином деноминация.

Да я не против, Вы можете употреблять, как Вам угодно.

 

Цитата Preacher
А какие конкретно, можете привести пример?

Мог бы, но, к сожалению, вынужден просить Вас поискать самому. Я просто мало сплю последние ночи, нет сил.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+213
|2 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Мог бы, но, к сожалению, вынужден просить Вас поискать самому. Я просто мало сплю последние ночи, нет сил.

Высыпайтесь конечно, потом напишите. Поскольку вы подняли здесь эту тему про поверхностное христианство - то именно поэтому интересен ваш взгляд на лечение этой проблемы.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+287
|3 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Высыпайтесь конечно, потом напишите. Поскольку вы подняли здесь эту тему про поверхностное христианство - то именно поэтому интересен ваш взгляд на лечение этой проблемы.

Времени у меня мало, но немного напишу.

В Коринфской церкви, как и сегодня в Церкви вообще, были христиане, считающие себя христианами и просто приблизившиеся.

Задача христиан -  проповедовать Христа и не добавлять своего, подобно Апостолу Павлу.

Это позволит приблизившимся сделать свой выбор осознанно в пользу Христа и покаяться (не все делают именно такой выбор). То есть, нельзя позволять человеку в церкви просто тусоваться, потому что ему нравится, нужно достигать его для спасения, и прилагать к этому усилия и старания.

И, естественно, кроме проповедования Христа, требуется верное следование за Христом каждого.

Все отвечают не только за свое состояние, но и за состояние других членов общины, применяя церковную дисциплину, вплоть до замечания и отлучения.

Если руководители общины реально сами это воплощают в своей жизни и других в этом ведут, а не идут на компромиссы, то плоды будут добрые. А если нет, тогда беда, потому что часть верующих будет впадать во грехи и жить в них, считающие себя верующими тоже будут думать, что их молитва покаяния достаточна и без дел веры, продолжая быть соблазном другим и погрязая во грехах, некоторые из них потом в мир уйдут, а другие будут создавать проблемы себе и другим, и приблизившиеся не будут спешить ко Христу, но грех уведет их от Бога и церкви.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
папа
|4 Июл 2017
2 Цитировать

а вы знаете? пришла ко мне сейчас одна очень мудрая мысль:

а беды никой нет в христианстве и быть не может.

Бог дает благодать,Святой Дух любящим Его,верующим в Него! Какая там может быть беда?!

По плодам поймете все.  Где нет беды -там Бог! Где есть беда,-ну сами понимаете!

Старожил
+287
|4 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
а беды никой нет в христианстве и быть не может.

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис) 3:14‭-‬22

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+213
|4 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
То есть, нельзя позволять человеку в церкви просто тусоваться, потому что ему нравится, нужно достигать его для спасения, и прилагать к этому усилия и старания.

А чем Церковь отличается от мирской организации?

 

Цитата папа
а вы знаете? пришла ко мне сейчас одна очень мудрая мысль: а беды никой нет в христианстве и быть не может. Бог дает благодать,Святой Дух любящим Его,верующим в Него! Какая там может быть беда?! По плодам поймете все.  Где нет беды -там Бог! Где есть беда,-ну сами понимаете!

Так вы для начала определитесь - есть, или нет?

Ну и Деяния Апостолов и Послания к Церквям вам в помощь.

 

уклонились от простоты во Христе

Если так просто, то почему этого никто не видит?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+287
|4 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
А чем Церковь отличается от мирской организации?

Церковь - семья, и семья Бога и Его детей. Те, кто ее воспринимает, как организацию, пожинают плоды своих заблуждений, потому что в организации есть карьера, есть конкуренция, и все зависит от решений людей. Но Бог уже давно объявил Свой порядок, и родство друг с другом во Христе производит взаимную любовь и взаимопомощь.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+213
|4 Июл 2017
0 Цитировать
каждый выживает как может

Недавно две христианки(?) доказывали мне, что один мирской музыкант является Божьим пророком. 
В Новом Завете нет способа выживания поодиночке, Иисус даже Апостолов по двое посылал.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|4 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Церковь - семья, и семья Бога и Его детей. Те, кто ее воспринимает, как организацию, пожинают плоды своих заблуждений, потому что в организации есть карьера, есть конкуренция, и все зависит от решений людей. Но Бог уже давно объявил Свой порядок, и родство друг с другом во Христе производит взаимную любовь и взаимопомощь.

Организация заботится о себе и о своих владельцах/руководителях.

Церковь это Тело Христово, которое должно выполнять волю Христа даже в ущерб себе, подобно как тело человека подчиняется ему, даже когда телу больно. Особенно это касается предстоятелей Церквей, которые думают, что Церковь должна выполнять их собственные прихоти.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+287
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Церковь это Тело Христово, которое должно выполнять волю Христа даже в ущерб себе

Христос - Глава этого Тела, поэтому в ущерб себе не может быть. И в семье Божьей тоже не должна идти речь об ущербе себе, потому что Бог призывает заботиться прежде всего о других.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+213
|4 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Христос - Глава этого Тела, поэтому в ущерб себе не может быть.

13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Иоан.15:13)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|4 Июл 2017
0 Цитировать
можно одному быть праведником

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. (1Иоан.1:7)

Крещенные Духом должны искать таких же, и быть в общении и молитве.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы