Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Удален
Hanter
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Тогда кто по вашему, должен толковать Библию?

)) Простите ,а где в Библии написано ,что Слово Бога нуждается в толковании человека?

 

Цитата Preacher
Бунтари?

Кто такие "бунтари"? Где в Библии написано такое слово "бунтарь"?  "Бунтарь" - это выдумка религиозных ханжей и церковных чинуш- тошнотиков. Так пастор- ханжа называет тех ,кто осмеливается спорить с ним- так наз "помазанником", с  "его преосвященством".))

 

Цитата Preacher
Прихожане?

Кто такие? )) Библия не разделяет собрание на прихожан, помазанников, царьков, и тд. Абсолютно все равны. Все явл членами Тела Христова.

 

Цитата Preacher
Церкви и должны следовать за

Написанным Словом Божьим в Новом Завете. А не за

 

Цитата Preacher
толкованиями Апостолов, пастырей, учителей

Напомню, почти все эти "толкования" противоречат своему первоисточнику- Библии.

Старожил
+213
|10 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
Кто такие "бунтари"?

Вы и есть.

 

Цитата Hanter
Кто такие? )) Библия не разделяет собрание на прихожан, помазанников, царьков, и тд. Абсолютно все равны. Все явл членами Тела Христова.

1 Корей, сын Ицгара, сын Каафов, сын Левиин, и Дафан и Авирон, сыны Елиава, и Авнан, сын Фалефа, сыны Рувимовы,

2 восстали на Моисея, и с ними из сынов Израилевых двести пятьдесят мужей, начальники общества, призываемые на собрания, люди именитые.

3 И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня? (Чис.16:1-3)

Ваши слова Hanter выдают вас.

 

Цитата Hanter
Напомню, почти все эти "толкования" противоречат своему первоисточнику- Библии.

20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, (Еф.2:20)

Вы настолько погрузли в ереси, что уже даже и не понимаете, что Новый Завет написан Апостолами.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|10 Июл 2017
0 Цитировать
десятина это комар милосердие, суд и вера это верблюд да?

Иисус дал прообраз.

 

бунтари это отступники от первоначального Евангелия

В толковом словаре.

 

не подходит никакой связи с Новым Заветом закон и деление на священников и народ это не церковь

Читайте Библию..............

 

на основании Апостолов и пророков а не на основании прихотей других людей я прав?

Каких других людей? Кто эти другие люди?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Hanter
|10 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вы и есть /бунтарь/.

То, что вы начинаете разговор с меня, а не с Христа и Нового Завета говорит о том, что вы в растерянности и не готовы к серьёзному разговору.

 

Цитата Preacher
1 Корей, сын Ицгара, сын Каафов, сын Левиин, и Дафан и Авирон, сыны Елиава, и Авнан, сын Фалефа, сыны Рувимовы, 2 восстали на Моисея, и с ними из сынов Израилевых двести пятьдесят мужей, начальники общества, призываемые на собрания, люди именитые. 3 И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня? (Чис.16:1-3)

И что дальше? )) К чему эти выдержки из Ветхого Завета? ПИшите что попало? Зачем? Чтобы показать что пастор это типа "ньюмоисей"?)) Вы ошибаетесь! Иисус назвал пастора рабом и слугой собрания

"Пусть тот, кто хочет быть у вас главным, будет вам слугой,  а кто хочет быть среди вас первым, пусть будет вашим рабом".

В Теле Христовом уже есть голова, это-  Господь Иисус. А пастор это обычный член Тела Церкви, где все служат Господу и друг-другу и все перед Богом равны. Так что, милеший, не лезьте Христу на голову!)

 

Цитата Preacher
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, (Еф.2:20) Вы настолько погрузли в ереси, что уже даже и не понимаете, что Новый Завет написан Апостолами.

Именно это я и подчеркивал: только слова Апостолов Иисуса Христа, записанные в Новом Завете, имеют вес и ценность. А так наз "интерпретации" и "толкования" слов Христа и Апостолов называются одним словом- человеческое мнение. Сколько людей,  столько и мнений, столько и "толкований", а написаноое Слово Бога - не меняется.

Старожил
+213
|10 Июл 2017
0 Цитировать
20 глава Деяний с 29

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

(Деян.20:29,30)

Вы понимаете кто такие волки не щадящие стада?

Это те кто будут разваливать Церкви ради личных амбиций. 
Вот "Хантер" один из них. 
Вам кажется, что любой человек может взять Библию и трактовать ее, как ему вздумается?

За историю христианства таких людей было немало, но те кто не успел покаяться закончили весьма плохо. Почитайте про арианство, и судьбу Ария и его последователей. Сейчас вообще мало кто знает, что была арианская церковь.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Hanter
|10 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher

Вы понимаете кто такие волки не щадящие стада?

Это те кто будут разваливать Церкви ради личных амбиций. Вот "Хантер" один из них.

Если я верю написанному Слову Божьему и не верю словам человека ,я, по вашему лютый волк?)))

И мне и вам написано Апостолом Павлом:

"Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы

научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим". (1 Кор. 4:6).
Ваши "ньюапостольские")) "толкования" написанного Слова и есть мудрствования сверх написанного Апостолами Слова.
Удален
Hanter
|10 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Preacher
Вам кажется, что любой человек может взять Библию и трактовать ее, как ему вздумается?

Так, именно это и происходит! Откуда взялась денежная десятина, о которой нет ни слова и в Новом и в Ветхом Заветах? Из ваших "толкований"!)) Из "интепретаций" таких вот ,как вы ханжей и фарисеев.

Откуда взялись пастора- женщины? (Читаем вместе написанное выше).

Откуда взялся культ пастора? Опять см выше!)

Мне продолжить?

Удален
Hanter
|10 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Почитайте про арианство, и судьбу Ария и его последователей. Сейчас вообще мало кто знает, что была арианская церковь.

Арианство!)) Не уводите дискуссию в первые века н.э. Ответьте за свои ереси и культовые сектанские заморочки. Отвечайте за обманутых церковными догмами людей. Отвечайте за  искалеченные ересями сердца. Такие, как вы идут в ад и тянут за собой людей.

Удален
Hanter
|10 Июл 2017
4 Цитировать
Хантер, я правильно сказал?

Конечно правильно! Зарабатываю сам. Есть семья. Растет дочь, 12 лет уже.

Мерзко и гадливо становится ,когда смотришь на здоровенного упыря , который лживыми толкованиями Писания доит пенсионеров и работяг.

Старожил
+213
|10 Июл 2017
1 Цитировать

Ребята, ситуация такая - я верю в Живого Бога, который может рассудить кто из нас прав, а кто просто бросается ложными обвинениями.

Поэтому прошу Господа Бога моего рассудить между нами, и осудить всякий бунт и ересь. Аминь.

Молитва произнесена, подождем результатов...........

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+223
|10 Июл 2017
3 Цитировать
Какая главная беда сегодняшнего христианства?

служение мамоне ............

Reach out and touch faith
Старожил
+213
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
Какая главная беда сегодняшнего христианства? служение мамоне ............

Да, с этого у отступников все и началось, ведь сребролюбие корень всех зол.

Неприятно то, что им всем об этом говорили и даже рассказывали им какие последствия будут - но они не хотели слушать.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+3866
|11 Июл 2017
3 Цитировать

Да. Мамона как частность эгоизма. Как следствие.

Старожил
+213
|11 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Да. Мамона как частность эгоизма. Как следствие.

23 князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них. (Ис.1:23)

Дальше, как правило идет перекручивание Божьего Слова, а затем необузданный церковный карьеризм. 
Некоторые из этих церквей сменили конфессию, только зачем их там приняли? Какой глупый пастух сажает в здоровую отару больных овец? Тщеславие?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|11 Июл 2017
1 Цитировать
ответа не будет это колдовство

- Да шо вы говорите? Неужели? 
Кому это не нравится то, что Бог еще и Верховный Судья? 
Или вы Его суду не доверяете?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+186
|11 Июл 2017
2 Цитировать

Фарисеи, вот беда нынешних. Еще то что желают быть законоучителями, но ясно что не разумеют того что утверждают

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+213
|11 Июл 2017
1 Цитировать
если вы неправы, то вы думаете, что Бог вас за это покарает я такого вам не хочу

Наказания от Бога помогают людям избавляться от грехов, а после этого Бог Сам их и врачует.

И это происходит независимо от того, хотите вы этого или нет.

9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.

11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

(Евр.12:9-11)

 

а вы хотите, чтоб Бог кого-то покарал а если неправы вы?

Внимательно, очень внимательно перечитайте то, что я написал:

"Поэтому прошу Господа Бога моего рассудить между нами, и осудить всякий бунт и ересь".

 

Бог просто даст вам шанс жить и покаяться а бить вас зачем?

И чего это вы так за меня распереживались? - За себя переживайте.............

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

(Евр.12:6-8)

 

поэтому говорю, что это колдовство

Говорит вы можете все что хотите но:

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:

37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (Матф.12:36,37)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата sharkships
Фарисеи, вот беда нынешних. Еще то что желают быть законоучителями, но ясно что не разумеют того что утверждают

Если бы вы написали это пару лет назад, то я бы с вам согласился, но сейчас духовное противостояние перешло в горячую фазу - а это настоящая духовная война. Фарисеи действовали исподтишка и с лукавством, а эти пошли уже напролом, и даже коалицию создали.

Пару лет назад: Фарисейство XXI-го века.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|11 Июл 2017
1 Цитировать
ещё бы перевели, что убивает кто их только пустил переводить

Хотите предложить свой перевод? :-)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Hanter
|11 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
я верю в Живого Бога, который может рассудить кто из нас прав, а кто просто бросается ложными обвинениями.

Знаете какое между нами отличие? Слушайте:

я говорю слова, которые сказал этот Живой Бог, в которого вы, якобы веруете (говорю слова , написанные в Новом Завете), а вы говорите слова ,который Живой Бог Библии никогда не произносил, вы говорите слова человеческие, пустые, беспомощные.

Так в какого же вы бога веруете?)

 

Цитата Preacher
Поэтому прошу Господа Бога моего рассудить между нами, и осудить всякий бунт и ересь. Аминь. Молитва произнесена, подождем результатов...........

Это "молитва" контроля и манипуляции!)) Не повторяйте её. Честно говоря ,от этой "молитвы" несет каким- то мистицизмом и колдовством. Вы,  наверное, новообращенный? Тогда вас еще можно понять.

Удален
Hanter
|11 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Да, с этого у отступников все и началось, ведь сребролюбие корень всех зол.

Вот и лицемерие началось!) Вы хотите сказать, что вы не поддерживаете сборы  несуществующих в Писании  денежных десятин тунеядцами- пасторами?

А если вы пастор, то хотите сказать что вы сами  не собираете эти денежные десятины? И не живете вместе с семьей за счет собрания?

Старожил
+205
|11 Июл 2017
1 Цитировать

Главная беда... Непосвящение Христу. Маловерие. Религиозные твердыни сознания.

Мирские стандарты, которым следует много служителей в том числе.

Без комфорта они не желают служить Богу...

Посмотрите на страницы соцсетей, чем занято сознание христиан. И что в фокусе их фотокамеры...

А сестрам, в частности, поменьше бы селфи заниматься, и поболее на сердце обращать внимание. Когда будет эпидемия на чистоту языка и чистоту сердца вместо эпидемии на полметровые реснички...

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Старожил
+213
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
я говорю слова, которые сказал этот Живой Бог,

Вы говорите одно, я другое - а Бог рассудит.

 

воспитывает

Посмотрите в переводах на другие языки, и в подстрочном значение греческого слова. 
μαστιγόω - бичевать, стегать, хлестать, сечь, бить.


Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|11 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата doch
Главная беда... Непосвящение Христу. Маловерие. Религиозные твердыни сознания. Мирские стандарты, которым следует много служителей в том числе. Без комфорта они не желают служить Богу... Посмотрите на страницы соцсетей, чем занято сознание христиан. И что в фокусе их фотокамеры... А сестрам, в частности, поменьше бы селфи заниматься, и поболее на сердце обращать внимание. Когда будет эпидемия на чистоту языка и чистоту сердца вместо эпидемии на полметровые реснички...

Ну, это скорее уже внешние проявления отступничества.

8 ........... Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук.18:8)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+205
|11 Июл 2017
1 Цитировать

На форуме кто-то красуется стройностью фраз и превозносится в самомнении. А на страницах его и детей ни намека о Христе. Одни сплошные мирские впечатления...

Это все и показывает маловерие и непосвященность. Закваску духом мира.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Удален
Hanter
|11 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вы говорите одно, я другое - а Бог рассудит.

Бог рассудит в вечности. А сейчас?

А сейчас нам дан Новый Завет Бога с человеком и не ждите ангела в красном сиянии, который гремя и блистая явится к нам, что бы определить степень нашей правоты или неправоты.

Бог все уже сказал в Своем Слове. Его Слово нас и рассудит. Пока Слово  обличает Вас в религиозности, лжесвидетельстве  и лицемерии. Стихи Нового Завета я  по этому поводу уже приводил, см выше.

Старожил
-206
|11 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата doch
Главная беда... Непосвящение Христу. Маловерие. Религиозные твердыни сознания. Мирские стандарты,

Слово божье уверяет нас,что те, кто в Иисусе - умерли на кресте с Ним. "Неужели не знаете, что все, кто во Христе, в смерть Его погрузились?(в голгофской смерти распяты были с Ним).

Но ещё есть злыдни, которые НЕ во Христе.

Мирскими стандартами руководствуются сии злодеи. Привязанность к тленным земным государствам отличает этих отщепенцев.

Земля со всеми этими временными царствами сгорит дотла. А эти грешники привязались к тленному земному барахлу.

Старожил
+213
|11 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
Бог рассудит в вечности. А сейчас?

В ближайшее время и рассудит.

16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. (Иоан.8:16)

 

Цитата Hanter
Пока Слово  обличает Вас в религиозности, лжесвидетельстве  и лицемерии.

8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых. (Рим.3:8)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+205
|11 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. (Иоан.8:16)

Извините, что вклиниваюсь... Не теряйте время на форумские разборки. У вас же есть, чем заняться в общине. Я так помню... А здесь много пустословов и многословов.

И Притчи учат отставать от таких разговоров.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Старожил
+213
|11 Июл 2017
0 Цитировать
Бог никого не искушает и не бьёт может за грех наказать, чтобы вернуть в праведную жизнь

Нужно научиться воспринимать то, что говорит Бог в Своем Слове, поскольку Он именно так и поступает.

И там не написано, что за грехи, а там написано - для пользы.

 

Цитата doch
Извините, что вклиниваюсь... Не теряйте время на форумские разборки. У вас же есть, чем заняться в общине. Я так помню... А здесь много пустословов и многословов. И Притчи учат отставать от таких разговоров.

Сейчас просто есть время. 
Думаю, что это не совсем пустословы - Хантер точно бунтарь, по лексике это бывший Рубила.
А когда Бог приструнивает бунтарей, некоторые вразумляются и это очень даже для них полезно.

25 Если ты накажешь кощунника, то и простой сделается благоразумным; и если обличишь разумного, то он поймет наставление. (Прит.19:25)

На самом деле я не пытаюсь их обличить, а ставлю их перед выбором - либо пусть покаются, либо Божий Суд.
И хотя они не хотят ни того, ни другого - Божий суд над ними все равно состоится.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы