Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Местный
+39
|14 Янв 2012
0 Цитировать

Смещены акценты.Человек вместо видения своих грехов и спасения своей души ищет метафизических прояв лений , вообразив себе, что уже спасён.

Удален
ДмитрийС
|14 Янв 2012
2 Цитировать

Беда на мой взгляд это деньги и стремление к успеху, то чем охвачены многие церкви.

И я даже не про евангелие благополучия говорю.

Знаю вполне консервативные церкви, актив которых активно зарабатывает бабло. Само по себе это не плохо, но почему то практически все люди очень сильно меняются.

Они этого не видят и не замечают, к сожалению.

Церковь всегда должна быть немного голодной, не заплывать жирком благополучия и самодостаточности.

Я помню какой была моя церковь когда я пришол туда и вижу то что с ней сделали сытые "нулевые" годы....

Местный
+39
|14 Янв 2012
0 Цитировать

Если человек верит,что он уже спасен,остаётся практиковать якобы "дары" и зарабатывать дненьги.

Старожил
+213
|20 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Boba2
Если человек верит,что он уже спасен,остаётся практиковать якобы "дары" и зарабатывать дненьги.

Слово мне говорит:
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

9 не от дел, чтобы никто не хвалился. (Еф.2:8-9)

Что вы Boba2 хотите поставить под сомнение - обетование Слова Божьего?

Естественно буду верить Писаниям а не вам....................

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+300
|20 Июн 2017
1 Цитировать

Никаких коментарий ещё не читала.  Вопрос прочитала,  и сразу пришел ответ -
Фальшивость.
Вот кажется мне христианство наиграным.

Сегодня я обдумывала - пойти ли мне на женское церковное мероприятие вечером ?
У одних на дому.  Эта женщина имеет лидерскую позицию в церкви и отвечает за некоторые мероприятия.
Так вот - это называлось Изучение Библии. 
Вчера я поняла что будут смотреть фильм, а в другой раз будут изучать что-то в том же русле по одной книге, написаной женщиной.
Ну не могла себя заставить туда пойти...
Никакой это не разбор Слова, плюс не хочу я прямо таки следовать учению и опыту другой  женщины...

Я имею ввиду просто хорошему опыту - с удовольствием.  Но не воспринимаю я женщин, которые себя считают евангелистами, притом зарабатывают на этом деньги.

А в ранней молодости я была одной из многих "активисток" таких в церкви.  Везде и всюду.
Потом как начнешь видеть подноготную этого всего... Просто скучно...

Лучше бы уж честно собрались за чаем, да поговорить, Узнать друг друга поближе...
Но в цекровных организациях нужно какое-то "духовное прикрытие" для таких вот официальных собраний.  Ну чтобы цель звучала такой вот возвышеной, духовной.

Фальш получается.  А я это всё вижу у меня дар такой :-)

Старожил
+3866
|20 Июн 2017
1 Цитировать

Да. Имеющие вид благочестия - силы же его отрекшиеся.

От посещающих аналогичные собрания - такие же слова слышу.

Что ни о чем. И идти вроде надо, и вроде некая польза, и не идти - немногое потеряешь.

Я сам, собрания какие-бы то ни было - уже много лет не посещаю. Не знаю, правильно или нет.

Собрания физически - далеко не всегда объединение в духе.

В детстве на домашних группах бывал, но это так. Был тогда еще ребенком, не понимал многое.

Вообще. нужны примеры для подражания. Истинно духовные люди, показывающие, что и как делается. Как инструктор вождения, в машине. Так можно быстро учиться. А с теории толку мало. А практиков - увы. нет .или не видел я лично. Практиков, исцеляющих других, проповедующих, так, чтобы их слушали, изгоняющих бесов и т.д.

Хотя может, мы еще даже основы не изучили. И пока еще рано к такому.

Старожил
+213
|20 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Фальшивость.

Другими словами - христиане отступившие от Бога выдают себя за духовных и изо всех сил стараются всех контролировать.

 

Цитата Василиса
Фальш получается.  А я это всё вижу у меня дар такой :-)

О каком из 9 даров Духа Святого идет речь?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|20 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Да. Имеющие вид благочестия - силы же его отрекшиеся. От посещающих аналогичные собрания - такие же слова слышу.

Обратноя сторона отступничества заключается в том, что овцы сами посещают собрания отступников и своим пресутствием поддерживают жизнь в этих источниках отступления.

Вместо того, чтобы молитвенно искать то место, где проповедуется истинное Евангелие в Духе Святом и ходить именно туда.

Вплоть до того, чтобы открывать домашние и семейные Церкви и следить за тем, чтобы там присутствовал Дух Святой и проповедовалась истина Евангелия Христова.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
foRum
|20 Июн 2017
3 Цитировать

беда христианства в том что многие уснули, а многие слушают лукавого. но не о том говорю что все такие, потому Церковь Христа ждет  своего Жениха и бодрствует и переносит все трудности и страдания с Ним. и сказано в притче о 5 разумных девах, о тех кто сохранил себя чистыми светильники их горели  и масло не иссякало!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+213
|20 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
беда христианства в том что многие уснули, а многие слушают лукавого. но не о том говорю что все такие, потому Церковь Христа ждет  своего Жениха и бодрствует и переносит все трудности и страдания с Ним. и сказано в притче о 5 разумных девах, о тех кто сохранил себя чистыми светильники их горели  и масло не иссякало!

Расскажите мне о тех кто бодрствует, а я расскажу вам о тех кто уснули. Где голос бодрствующих?

А те которые слушают лукавого отчаянно противостоят тем которые хотят пробудить уснувших и привести к спасению тех кто еще не спасен.

.... Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук.18:8)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+690
|20 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Расскажите мне о тех кто бодрствует, а я расскажу вам о тех кто уснули.

Для вас(нас),куда важнее знать,в каком состоянии (из этих двух),вы находитесь.

Старожил
+213
|21 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Для вас(нас),куда важнее знать,в каком состоянии (из этих двух),вы находитесь.

Водимый Духом Божьим, или имеющий слово знания задал бы такой вопрос?

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

6 О нас же, надеюсь, узнаете, что мы то, чем быть должны.

(2Кор.13:5,6)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+690
|21 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
6 О нас же, надеюсь, узнаете, что мы то, чем быть должны.(2Кор.13:5,6)

И каким образом, вы можете показать нам,что вы "то, чем быть должны"?

Старожил
-17
|21 Июн 2017
0 Цитировать

Беда христианства - лень, духовная теплота и безразличие к Богу, безсострадательность к неспасённым, потеря или даже отвержение понимания о существовании сатаны, бесов и их задачах. Остальное - противоречие, несогласие, сплетни, бунт и т.п, это уже как сопутствующее или следственно прилагаемое.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+213
|21 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
И каким образом, вы можете показать нам,что вы "то, чем быть должны"?

Вам никто ничего не будет показывать..................

 

Цитата Истинный
Беда христианства - Лень, духовная теплота и безразличие к Богу, безсострадательность к неспасённым, потеря или даже отвержение понимания о существовании сатаны, бесов и их задачах. Остальное, это уже как сопутствующее или следственно прилагаемое.

Много текста..............

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан.4:24)

Отвергнув истину Слова Божьего отступники остались и без Духа Святого.

Молитесь чтобы Господь очищал и беререг вас от ложных доктрин и лжеучений, и пребывайте в послушании Духу Святому.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-17
|21 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Отвергнув истину Слова Божьего отступники остались и без Духа Святого.

Не всегда так. Есть Общины в которых пастыри действительно живут и проповедуют Слово Божье, но в которых активных христиан распространяющих словом и своей жизнью Евангелие Христа, процентов 15-20 не больше. И наоборот, есть общины в которых пастыри не проповедуют Слово Божье, а точнее проповедуют и живут по извращённой его версии, но у них там активных членов проповедующих и служащих процентов 80-90. И кстати обычно такие общины бывают весьма многочисленны.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+690
|21 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вам никто ничего не будет показывать

Ну почему же,вы уже показали,вот этими словами:

 

Цитата Preacher
Много текста...
Старожил
+213
|21 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Не всегда так. Есть Общины в которых пастыри действительно живут и проповедуют Слово Божье, но в которых активных христиан распространяющих словом и своей жизнью Евангелие Христа, процентов 15-20 не больше. И наоборот, есть общины в которых пастыри не проповедуют Слово Божье, а точнее проповедуют и живут по извращённой его версии, но у них там активных членов проповедующих и служащих процентов 80-90. И кстати обычно такие общины бывают весьма многочисленны.

Будет ли Дух Святый подтверждать своим присутствием проповедь иного евангелия - нет!

4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому. (2Кор.11:4)

Иное благовестие сопровождает иной дух, а несвободные люди бывают весьма активны и весьма деятельны. Но в этом нет Духа Святого, в этом нет Христа, и в этом нет спасения. Можете обличать таковых - ОБЛИЧАЙТЕ! Не получается или не слушают - лучше удаляйтесь от таковых...................

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Гал.1:6-8)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-17
|21 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Будет ли Дух Святый подтверждать своим присутствием проповедь иного евангелия - нет!

Многие плоти от духа человеческого не могут отличить, а вы о Святом Духе. При этом дух антихриста очень похож на Святого Духа и когда пастора и их команда, увлекаются не Божьим и приходит подмена, то никто этого даже не замечают. В таких общинах обычно массовая очередь на выпендрёж и поход по трупам к лидерству, пока не грянет гром небесный или ещё чего подобное. Подаю это на свежайшем примере с движением НП где сегодня царит растерянность и дерибан, после того как их великий лидер Д.Макаренко внезапно и тайно сбежал в неведомые заморские дали. Такие вот дела нынча а вы мне всё Библию цитируете. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+213
|22 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Многие плоти от духа человеческого не могут отличить, а вы о Святом Духе. При этом дух антихриста очень похож на Святого Духа и когда пастора и их команда, увлекаются не Божьим и приходит подмена, то никто этого даже не замечают. В таких общинах обычно массовая очередь на выпендрёж и поход по трупам к лидерству, пока не грянет гром небесный или ещё чего подобное. Подаю это на свежайшем примере с движением НП где сегодня царит растерянность и дерибан, после того как их великий лидер Д.Макаренко внезапно и тайно сбежал в неведомые заморские дали. Такие вот дела нынча а вы мне всё Библию цитируете. :-)

У духа антихриста совершенно другие проявления, а вот иной дух действительно маскируется под Божий Дух, однако легко различим - было бы желание:

О различении - КАКОЙ ДУХ В ТЕБЕ?

С этими церквями Господь давно все решил, - не смотрите на них и следуйте за Христом.

А насчет цитирования, так отступники как раз и перешли под иной дух из-за перекручивания Библии.

Так что ключ именно в знании Библии поэтому - цитируйте и цитируйте не переставая!

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-17
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
У духа антихриста совершенно другие проявления, а вот иной дух действительно маскируется под Божий Дух,

Не буду спорить, но по моему личному наблюдению, дух антихриста и так называемый "иной дух" - это один и тот-же дух. У него одна задача - совращать христиан и извращать Евангелие Христа на его противоположную его версию и этим уводить их от Господа Христа, собирая таким чином себе будущих рабов и слуг в Инферно. И видать лишь потому, что этот дух имеет в своем подчинении тыщи бесов, которые проявляются в разных церквях и людях по разному и создаётся такое впечатление, что это несколько разных духов.

 

Цитата Preacher
Так что ключ именно в знании Библии поэтому - цитируйте и цитируйте не переставая!

Согласен! Но как же тяжко её цитировать тем, кто уже заражён семенем змея, через лжеучение и неверное толкование Писаний.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+213
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Не буду спорить, но по моему личному наблюдению, дух антихриста и так называемый "иной дух" - это один и тот-же дух.

Иной дух маскируется под Божий Дух и человеческими чувствами его почти невозможно отличить, хотя все равно, от иного духа ощущается какая-то навязчивость.

А дух антихриста сразу ощущается как нечто темное, демоническое и появляется некое першение во рту. В любом случае - это разные духи.

 

Цитата Истинный
Согласен! Но как же тяжко её цитировать тем, кто уже заражён семенем змея, через лжеучение и неверное толкование Писаний.

Это потому, что нет базы - некой точки опоры. Это может быть только пробужденная Церковь победившая иной дух, - Церковь ходящая в истине и наполненная Святым Духом.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+205
|22 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Подаю это на свежайшем примере с движением НП где сегодня царит растерянность и дерибан, после того как их великий лидер Д.Макаренко внезапно и тайно сбежал в неведомые заморские дали. Такие вот дела нынча а вы мне всё Библию цитируете. :-)

Макаренко видела на конференции в конце 2010 года. Говорил, что стоит ангел умножения и все пожертвования к вам вернутся в 100 раз больше того, что отдали в корзину... Сомнительно все звучало...

Не в курсе, что он уехал в далекие края. А что там произошло с ним? Почему неведомые? На его странице идет информация и все такое...

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Старожил
-17
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
В любом случае - это разные духи.

Повторюсь, спорить не буду, но все же думаю все намного проще.

 

Цитата Preacher
Церковь ходящая в истине и наполненная Святым Духом.

А вы попробуйте только таким намекнуть, что они не победили иной дух, не ходят в истине и не наполнены Святым Духом. По их представлению они самые духовные и истинные.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата doch
стоит ангел умножения и все пожертвования к вам вернутся в 100 раз больше того, что отдали в корзину..

Видать перестарался ангел и умноженое полезло через край корзины. Да так, что и крышу напрочь снесло.

 

Цитата doch
Не в курсе, что он уехал в далекие края

Мало кто в курсе об этом, даже его ближайшие лидера в шоке. Тищенко хотел всё по-тихому разрулить и поставить главным вместо Дмитрия его марионетку А.Масурова, но все дружно его отвергли. Сейчас пока все зависло, часть людей церкви уже куда-то ушла, за кулисами невидимо идёт делёж лидерских позиций и всё такое.

 

Цитата doch
А что там произошло с ним?

Просто все продал и внезапно исчез, всё. Никто ничего вроде как не знает, даже Тищенко и тот ушёл в незнанку. Есть слухи, но явно все это связано с коррупцией и большими деньгами.

 

Цитата doch
Почему неведомые?

Никто в церкви не знает куда он сбежал. Даже его друг и сосед по дому, если верить.

 

Цитата doch
На его странице идет информация и все такое...

Пыль в глаза! Одному пастырю, на его вопрос в Фесбуке он ответил, что это он срочно уехал открывать свое служение, при этом не признался куда. Но тогда возникает интереснейший вопрос - А чьё же тогда служение было в Новомосковске и во всем "регионе Д.Макаренка"? По здравой логике здесь явно что-то не совпадает. Думаю он сейчас где-то в сидит страхе в неведомой стране, чешет темя и день-ночь изобретает правдоподобную сказочную легенду для наивных и глупых.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+213
|22 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
А вы попробуйте только таким намекнуть, что они не победили иной дух, не ходят в истине и не наполнены Святым Духом. По их представлению они самые духовные и истинные.

Пробовал - но это было давно..........

Было еще интересней, когда прошедшее пробуждение еще не закончилось, я додумался посреди таких утверждать - что это пробуждение через время закончится. Что там началось - словами не передать.......

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
They are
|22 Июн 2017
1 Цитировать

Главная беда сегодняшнего христианства - это сребролюбие лжепасторов

Старожил
+213
|22 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата They are
Главная беда сегодняшнего христианства - это сребролюбие лжепасторов

Вы считаете, что те овцы которые бегали по конференциям, для того чтобы засунуть свои купюры в корзину стократного умножения чужды сребролюбия.

Или те кто от жадности не давал десятину и устраивал бунты в Церквях, также чужды сребролюбия?

Или те кто нес деньги в Кингз-кэпитал и Лионе банк делали это по каким-то другим причинам?

-

На самом деле, когда сребролюбие начало атаковать всех этих людей, они были вполне нормальными овцами и пастырями Тела Христова. Все это происходило на моих глазах, и я пытался увещевать некоторых из них, но шелест денег затмил им разум. А потом началось отступление...............

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
They are
|22 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Или те кто от жадности не давал десятину и устраивал бунты в Церквях, также чужды сребролюбия?

Денежная десятина - это обман, придуманный католиками в 6 веке. В законе Моисея и в учении Иисуса и Апостолов никакой денежной десятины нет и быть не могло. Так что не надо обвинять людей в сребролюбии, если они отказались спонсировать дьявольский обман.

Старожил
+213
|22 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата They are
Денежная десятина - это обман, придуманный католиками в 6 веке. В законе Моисея и в учении Иисуса и Апостолов никакой денежной десятины нет и быть не могло. Так что не надо обвинять людей в сребролюбии, если они отказались спонсировать дьявольский обман.

Начните читать Библию, но предварительно отрекитесь от заблуждений, иначе Божий суд для вас не за горами.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы