Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Удален
Hanter
|12 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
с ним что-то уже происходит

Да, происходит, собираюсь на работу!))

А ты поспи,  часиков до 11 или 12))

До вечера, если не пожалуешься администратору конечно!)))

Старожил
+213
|12 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата yixipuviwu
мне его очки не нравятся вызывающие

А мне они нравятся - удобные.

 

Цитата Hanter
а вы услышали правду

Таки да - услышал.

 

Цитата Hanter
Помазанник один, это - Христос

20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все. (1Иоан.2:20)

-

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. (1Иоан.2:27)

-

21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог, (2Кор.1:21)

-

9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. (Евр.1:9)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|12 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата yixipuviwu
скромней надо быть

Это как?

Если человек практикует восемь духовных даров - говорить всем, что только четыре?

Если у пастыря в Церкви 800 человек - говорить всем, что только четыреста?

Если у вашей собаки четыре лапы - говорить всем, что это только кот?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|12 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата yixipuviwu
вам надо просто меньше говорить

Ошибаетесь вы не зная Писаний:

40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют. (Лук.19:40)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Hanter
|12 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Таки да - услышал /правду/.

Чтож, мы рады за вас!) Это первый признак вашего выздоровления.

 

Цитата Preacher
20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все. (1Иоан.2:20) - 27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. (1Иоан.2:27) - 21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог, (2Кор.1:21) - 9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. (Евр.1:9)

Вы опять ошиблись. Походу вы, извините, неудачник. Не торопитесь писать чтопопало.

Объясняю, внимание!:

"Помазанник" и "помазанный" это не одно и тоже. Греческий текст это подтверждает

Помазанник- χριστός

ПОмазание (1 Ин2:20, 27) χρῖσμα
Помазанный- Χριστω̣

Помазанник один, это-  Господь Иисус, а помазанными являются все без исключения верующие в Помазанника Христа.

Написано:
"Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог", (2Кор.1:21)

Удален
Hanter
|12 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
А мне они нравятся - удобные.

Дружище! Если вы собираетесь ставить свое фото на аву, советую вам выбрать фото без очков. Фото в очках (солнцезащитных) показатель низкого интеллектуального уровня. Вы ещё балаклаву оденьте! Или белый колпак.

 

Цитата Preacher
Ошибаетесь вы не зная Писаний: 40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют. (Лук.19:40)

Опять торопитесь! Это о христианах.

А вот, что написано о тех, кто притворился христианином:

"Иисуса знаю и Павел мне известен, а ТЫ кто такой?" (Деян. 19:15).

И человек притворившийся христианином побежал по улице голый. А вы? Вы еще в одежде?

Старожил
+213
|12 Июл 2017
0 Цитировать
для пользы это когда наказывает за грех а не просто наказывает зачем наказывать без вины? это как на улице маленького котёнка пнуть

1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,

2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; (1Пет.2:1,2)

 

Цитата Hanter
"Помазанник" и "помазанный" это не одно и тоже. Греческий текст это подтверждает Помазанник- χριστός ПОмазание (1 Ин2:20, 27) χρῖσμα Помазанный- Χριστω̣

Разводить будите хомячков в клетке и рыбок в аквариуме.

Это одно и то же слово - http://www.bible.in.ua/underl/S/D/7872.htm#xrist%u0441w

-

Мессия в Танахе (Ветхом Завете)

Слово «машиах» на языке иврит Танах называет «машиахом» («мессией», букв. «помазанником») царей Израиля и Иудеи[2], священников[3], библейских патриархов[4], некоторых пророков[5], весь народ Израиля[6], персидского царя Кира II[7].

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мессия
Цитата Hanter
"Иисуса знаю и Павел мне известен, а ТЫ кто такой?" (Деян. 19:15).

Услышать эти слова от вас - вполне уместно и оправдано, вы ведь Гловер.

Только бежать никто не будет, - подожду полного ответа на мою молитву.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Hanter
|12 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Помазанник один, это- Господь Иисус, а помазанными являются все без исключения верующие в Помазанника Христа. Написано: "Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог", (2Кор.1:21)

Этот стих Нового Завета:

"Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог", (2Кор.1:21)

еше раз говорит о том, что в церкви Иисуса Христа нет прихожан,

нет "помазанников" ("христов"),

нет    высших, нет низших,

нет   ... а далее знакомый вам  стих


"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе"

В Теле Христовом все имеют одинаковую ценность в глазах Бога.

Удален
Hanter
|12 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Мессия в Танахе (Ветхом Завете) Слово «машиах» на языке иврит Танах называет «машиахом» («мессией», букв. «помазанником») царей Израиля и Иудеи[2], священников[3], библейских патриархов[4], некоторых пророков[5], весь народ Израиля[6], персидского царя Кира II[7].

Месси́я (от ивр.מָשִׁיחַ‏‎, маши́ах; др.-греч. Χριστός, христо́с) — буквально «пома́занник». Помазание оливковым маслом (елеем) было частью церемонии, проводившейся в древности при возведении монархов на престол и посвящении священников в сан.

В иудаизме слово «машиах» иносказательно означает «царь». Иудеи верят, что идеальный царь, потомок царя Давида, будет послан Богом, чтобы осуществить политическое освобождение народа Израиля из-под власти других народов. В христианстве чаще используется греческая форма термина «машиах» — Христос, а также термин «Спаситель»

------

Вы не Помазанник, вы-  обыкновенный грешник, спасенный Кровью  Сына Божьего (если, конечно  покаялись и веруете).

 

Цитата Preacher
Разводить будите хомячков в клетке и рыбок в аквариуме.

Хм!))... видимо я не ошибся насчет отсутствия интеллекта.))

Старожил
+213
|12 Июл 2017
0 Цитировать

Ваша реакция на мои слова - целиком библейская:

9 В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои.

(Прит.23:9)

20 Видал ли ты человека опрометчивого в словах своих? на глупого больше надежды, нежели на него.

(Прит.29:20)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Hanter
|12 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Ваша реакция на мои слова - целиком библейская:

Вот видишь, "пастор"! Не можешь ты не отвтеить!)) Плотяка жрет твое сердце. Хочешь ,чтобы последнее слово было за тобой!))

А Иисус в разговоре с глупыми хранил чистое и мудрое молчание..А ты не можешь так, желчь лезет из тебя, душит тебя злоба плотская. Значит твой собеседник умнее тебя.

В тебе нет любви. Тебе написано, Медь Звенящая!))

"Если я говорю языками человеческими и
ангельскими, а любви не имею, то я — медь
звенящая или кимвал звучащий."

Так то, "пастор" липовый))

Удален
Hanter
|12 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вы ведь считаете себя не глупым

Я считаю так- один, два, три, четыре....)

 

Цитата Preacher
мне довелось видеть падения бунтарей

То, что вам "довелось" мне неинтересно.  Я еще раз говорю: в вас нет Божьей Любви и по Слову Божьему вы ничто. Даже не "нечто", а именно "ничто"

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я НИЧТО.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Цитата Preacher
Вы ведь свое решение уже приняли.

Да, мое решение проповедовать Евангелие Иисуса Христа, а вы продолжайте служить своей плоти и учить людей ересям.

Старожил
+213
|13 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
Я еще раз говорю: в вас нет Божьей Любви и по Слову Божьему вы ничто. Даже не "нечто", а именно "ничто"

Вы наверно очень любите людей, и они наверно отвечают вам тем же, - поэтому рейтинг у вас в минусе?

Вот интересно - это люди неправильные, или вы лжец обманывающий сам себя?

 

Цитата Hanter
Да, мое решение проповедовать Евангелие Иисуса Христа, а вы продолжайте служить своей плоти и учить людей ересям.

Евангелие - это благая весть.
Вот в ваших постах есть хоть что-то благое?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
Модератор
|13 Июл 2017
Цитировать

Preacher и Hanter, если вы не прекратите междусобойные разбирательства в теме, будете забанены, а тема закрыта. Штрафные за нарушение правил 5 и 7.

Старожил
+213
|13 Июл 2017
1 Цитировать

Тогда можно попросить Модератора, удалить из этой ветки все посты нарушающие правила этого форума.

Особенно те которые не согласуются или противоречат Апостольскому или Никейскому символам веры.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+205
|13 Июл 2017
0 Цитировать
"... будут любить удовольствия больше, чем Бога.
5

Благочестие будет для них лишь внешней формой, но его реальную силу они отвергнут. Не имей с такими людьми ничего общего."

Это результат проникновения демонического духа мира в церковь.

Плюс религия заменила движение Духа.

Плюс исполнение Духом уже не считается обязательным и ежедневным требованием.

А где нет исполнения Духом, там плотское христианство, которое миру Христа явить не в силах. Как не в силах явить проповедь евангелия в силе Духа.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Удален
minos
|13 Июл 2017
1 Цитировать

Вера в ложь.

Старожил
+213
|13 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата doch
Плюс исполнение Духом
Цитата minos
Вера в ложь.

Вы оба совершенно правы:

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан.4:23,24)

-

Без Духа Святого не будет истины, а стремящимся к истине содействует Дух Святой.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Hanter
|13 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
поэтому рейтинг у вас в минусе?

Из- за политики. Администратор научил таким образом избегать политических разборок.

Бог смотрит на сердце, а не на рейтинг. Приходится Вас даже этому учить.

 

Цитата Preacher
Вы наверно очень любите людей,

Нет, также как и вам мне нужно учиться Божьей Любви. Но я это сам признаю. Кроме того,  я не рвусь в пастора. А вы? Пастор без любви к людям? Смешно.

 

Цитата Preacher
Вот интересно - это люди неправильные

Думаю, все кто спорил со мной о политике делали ошибки, в том числе и я.

Удален
Hanter
|13 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Евангелие - это благая весть. Вот в ваших постах есть хоть что-то благое?

Конечно! Вам дана возможность избежать осуждения в вечности. Вы предупреждены о своих ошибках. Это для вас благо узнать что в Церкви Иисуса Христа нет "прихожан", что в Церкви Иисуса Христа нет "помазанников". Что пастор это обычный член Тела Церкви, как и все остальные члены (Тела Церкви). Да, это для вас истиннное благо, друг мой!)

Кроме того вас предупредили ,что вы должны работать на гражданской работе и зарабатывать деньги , а не сидеть на шеях у  работяг и пенсионеров.

Удален
Hanter
|13 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
противоречат Апостольскому или Никейскому символам веры.

Вот Апостольский символ веры


Верую в Бога, Отца всемогущего, Творца неба и земли. И в Иисуса Христа, Единого Его Сына, Господа нашего, который был зачат от Духа Святого, родился от Марии Девы, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошел в ад, в третий день воскрес из мертвых, восшёл на небеса, сидит одесную Бога Отца всемогущего, оттуда придёт судить живых и мертвых. Верую в Духа Святого, святую Вселенскую Церковь, святых общение, оставление грехов, воскресение плоти, жизнь вечную. Аминь.

Согласен с каждым словом. Где, в каком месте мои посты противоречат апостольскому символу веры?

Отвечай за свои лжесвидетельства, если можешь?

Удален
Hanter
|13 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
противоречат Апостольскому или Никейскому символам веры.

Вот Никейский символ веры

Веруем во Единого Бога, Отца, Вседержителя, Творца всего видимого и невидимого.

И во Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, рождённого от Отца, Единородного, то есть из сущности Отца, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, единосущного Отцу, через Которого [а именно Сына] всё произошло как на небе, так и на земле. Нас ради человеков и нашего ради спасения сошедшего и воплотившегося, вочеловечившегося, страдавшего и воскресшего в третий день, восшедшего на небеса и грядущего судить живых и мертвых.

И в Святого Духа.
А говорящих, что было время, когда не было Сына, или что Он не был прежде рождения и произошёл из несущего, или утверждающих, что Сын Божий из иной ипостаси или сущности, или создан, или изменяем — таковых анафематствует кафолическая церковь. Аминь

Согласен с каждым словом. Где, в каком месте мои посты противоречат Никейскому символу веры?

Отвечай за свои лжесвидетельства, если можешь?

Старожил
+205
|13 Июл 2017
0 Цитировать

Иногда я думаю о том, что нам не хватает веры жить по максимуму. Когда гонения и смерть, без веры невозможно. А комфорт усыпил общины.

 

Цитата Preacher
Без Духа Святого не будет истины, а стремящимся к истине содействует Дух Святой.
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Старожил
+213
|13 Июл 2017
0 Цитировать
Бог такие хотения производит

Просто люди имеют ограниченый разум и не могут обьять, что такое вечность и бесконечность. Вот на основании своего ограниченого разума люди и пытаются представить Бога.
А для того, чтобы увидеть истинного Бога, нужно размышлять над Его Словом и искренне молиться о понимании.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|13 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата doch
Иногда я думаю о том, что нам не хватает веры жить по максимуму. Когда гонения и смерть, без веры невозможно. А комфорт усыпил общины.

Да вот как раз когда гонения, приходится жить как раз по максимуму - на надрыве.
Там без сильной веры не выстоять.

А те, кто в тылу сидят в комфортных залах на мягких креслах - кому нужны? Гонять то их кто будет, и главное за что?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+205
|14 Июл 2017
0 Цитировать

На форум посмотреть и многое становится явным. Чтобы это увидеть, даже не нужно иметь дар различения, а только Дух и простейшую логику и аналитику. То травили тех, кто служения ТЦ смотрит. Религия в реале что называется. То стайками набрасывались друг на друга. Группировки своего рода. Особенно сестры в этом преуспели. То слов извинения не могли выдавить из себя, когда по плоти понаписали. То годами помнят резкости, кем-то написанные. То ролик с похотливыми танцами, который еще и лайкают дружненько. Где дар различения духов у людей... Или они отродясь о таком не слыхивали. Такое себе пособие, как с  такими танцульками прямиком и в ад. В аду, к слову, есть отдельная категория таких похотливых танцоров, профи и любители. Есть об этом откровения.

Почитать иных, ума палата и поучают окружающих, и постоянно хвастают собой и своими добрыми делами.  А как напишут про оппонентов, представителей другой "компании", так сразу ясно, что годами копится неприязнь, обиды, предвзятость. И желание увидеть в оппоненте множество грехов и пороков. Ведь это позволяет вознестись в собственных глазах на иллюзорную высоту, видимую лишь греховному взгляду. А по сути это обмен скрытой ненавистью. Никакой любви Христа и желания послужить грешащему нет. Поскольку мотивы грязные и гордость невозможно скрыть за правильными фразами. За приличными словами стоят нечистые мотивы и пустоты сердца, заполненные увы не плодами Духа, а тьмой. Доказать свое, обвинить, не разобраться со своими бревнами, а обсудить чужие. Сплетни, слухи, пересуды...

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Старожил
+205
|14 Июл 2017
0 Цитировать

И кто-то еще писал, что с кафедры учил или консультировал лично. В моей общине таких не то, что до кафедры, до любого официального служения, Дух не допустит. Потому что наши служители Дух слышат, скрытые грехи выявляются, и лицемеров или гордецов к людям не подпускают. И кто не хочет приносить плоды покаяния, пусть домашним служит, а не выносит свой душок на уровень общины. Дело не в том, что человек согрешил. А в том, что плоды покаяния не все хотят приносить. Легче другого обвинить. И таковы твердыни сознания, что и Духу тяжело видимо достучаться, поскольку это годами копилось. В корне любой твердыни дьявола стоит гордость... Недостаточно быть успешным в чем-то одном, чтобы быть служителем. Для служения в общине нужно иметь необходимую чистоту сердца, а это вопрос взрослости, решения, навыка и любви к Истине.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Старожил
+205
|14 Июл 2017
0 Цитировать

Извините, я допустила неточность.

Имела в виду, что в корне любой твердыни непрощения, ненависти и нежелания принести плоды  покаяния - гордость.

Когда человек имеет вектор сердца в познание Истины, он не будет оправдывать свое личное мнение. Он слышит собеседника, когда человек говорит по духу.

И такие бескомпромиссные личности слышат откровения, которые Бог дает всему Телу, достаточно быстро. Потому что им важно не доказать верность своих взглядов, а познать Истину. Отказаться от искаженной и ложной информации для них не проблема. У них есть необходимая и достаточная мера скромности, смирения и послушания Богу, чтобы слышать эти откровения. И самые послушные Духу и являются примером веры и первопроходцами в Теле.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Старожил
+213
|14 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата doch
На форум посмотреть и многое становится явным.

Форум никак не отражает действительное состояние церквей. Такое количество нуждающихся в освобождении могут собраться лишь в церкви, где нет никаких освобождений. Хотя, хороших Церквей сейчас осталось существенно меньше чем раньше.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|14 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата doch
И самые послушные Духу и являются примером веры и первопроходцами в Теле.

Да, - верных Христос поставит пасти овец своих, и грядут большие перестановки в Евангельском движении.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы