Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Старожил
+205
|27 Июл 2017
0 Цитировать

Preacher, в контексте вашего разговора с религиозным духом, вобщем понятно.

Против десятины и вообще против религии можно и нужно противостоять только лишь легальным духовным способом. Личным послушанием Духу и исполнением воли Бога. Не надуманной воли Бога, а действительной. Кто исполняет волю Его, тот строит Его царство здесь и небеса приходят на землю. Это и есть война против религии. А суетливое противостояние по плоти, источником которого Христос не является, это такая же религия. Только обочина другая. Антирелигиозный религиозный дух, бес, есть и такой. Под видом борьбы с религией вводит христиан то в бунт, то в осуждение и критиканство либо иное непослушание Духу.

Иисус против Иуды не боролся. Он исполнил волю Отца и этим обличил Иуду.

А Рестореру, по его ситуации...  Ш.  года три назад уже извинился с кафедры перед всеми, кого обидел. И вобщем он придерживается мнения, что нужно извиниться, даже если своей вины не осознал, но брата задел чем-либо. А Вы все еще в этом фрагменте варитесь и положили жизнь на то, чтобы разрешить то, что Бог уже решил. Может Вы просто хотите, чтобы Ш. персонально перед всеми упомянул тот случай и умалился именно перед Вами публично, но это часто имеет подтекст гордости, а не любви к истине. Что именно не дает вам жить? ... Думаю личное отношение к той ситуации. И Вы тогда не пришли со  свидетелями, а вломились на служении перебить проповедь. И вобщем сами проявили неуважение и нелюбовь к нему. Потому что считали его лжецом и аферистом. А это ложь. Иначе, вы вели бы себя уважительно. Либо Вы считали себя вправе водиться плотью, а не Духом. И наплевать на чужой труд, труд пастора. Такие вопросы иначе решаются, а не заварухой на служении, как на рынке. И вобщем, Вы можете Ш. написать на ящик секретаря и ему передадут. И он бы с Вами лично встретился. Вы просто себе придумали нереального злого пастора. А он обычный человек и всегда это отмечает о себе. Вам также, как и ему, нужно было попросить прощение за эти вещи.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Старожил
+213
|27 Июл 2017
0 Цитировать
имение это сельхозугодие у меня его нет

44 Все же верующие были вместе и имели все общее.

45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

(Деян.2:44,45)

 

Павел не повелел коринфянам продать имение и принести цену к его ногам

В Коринфе, Павел собирал пожертвование для христиан Израили, там был тогда голод.

 

продайте своё имение,

Это ведь вы против десятины бунтуете, - а я приношу десятину имеющему о Себе свидетельство.

Во что верите вы - в силу неверия?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+205
|27 Июл 2017
0 Цитировать

Иисус ни одной отсебятины, подобно нам, не сотворил.

Сейчас сезон строительства Царства. Сезон обличения религии давненько прошел. Важно видеть и понимать сезоны, которые церковь проходит. Обличать плотски в этот сезон...  это болтовня в то время, когда послушные дети трудятся на ниве Бога. Ранее они были задействованы в том, чтобы обличить...  в том числе. Но тот сезон закончен. И слышащие уже все услышали. И сейчас трудятся над тем, что Бог уже открыл.

Или кто-то считает, что бесконечно будем религию обличать и все... Да и по десятине уже основное понятно. Сколько можно застревать в старом сезоне...

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Удален
Hanter
|27 Июл 2017
1 Цитировать

В параллельной теме "Увлечение человеческими учениями" Духовник очень верно дал определение закостенелым догмам, которые автор темы "Какая главная беда сегоднящнего христианства" насаждает здесь

Особенно это касается несуществующей в Писании денежной десятины. Ну, и всех остальных пасторских  "откровений", взятых с потолка:

Старожил
+949
|27 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. (Рим.12:18,19) 30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. (Евр.10:30)

Вы оправдали свою точку зрения покрывательства греха в церкви местами из писания.

Значит, я освобождаю Вас от покаяния. Но Вы не освободили меня от покаяния.

Старожил
+949
|27 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Запомните одну вещь - Господь будет на стороне только того человека, который предварительно занял Божью сторону. Другими словами - смирился перед Богом.

Смиряться надо пред Богом, а не пред грехами в церкви или сатаной.

Наша брань против духов злобы.... .

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-18)

.

Запомните, есть только один путь к Богу, это святая жизнь. Все грехи должны быть принесены ко кресту.

Старожил
+213
|27 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)

И на какой вы стадии рассмотрения - 1,2,3?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|27 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
И на какой вы стадии - 1,2,3?

Вотпрос не корректный.
Вы признаете мой путь Божьим путем суда в церкви?

Старожил
+213
|27 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы оправдали свою точку зрения покрывательства греха в церкви местами из писания.

Особенно этими местами Писания хорошо грехи покрывать. :-)

12 Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи. (Прит.10:12)

8 Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов. (1Пет.4:8)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|27 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Особенно этими местами Писания хорошо грехи покрывать. :-)

Верно ВЫ написали, но только церковь это собрание святых, а не вертеп разбоников.

Поэтому в церкви идет обличение от чистой любви, что бы грешники уведили любовь и узнали, что мы есть Его ученики.

Старожил
+213
|27 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы признаете мой путь Божьим путем суда в церкви?

Зависит от того, на какой стадии рассмотрения вы находитесь, и к каким результатам пришли.

Только на основании этого, можно сделать вывод, - на Божьем вы пути или нет?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|27 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Верно ВЫ написали, но только церковь это собрание святых, а не вертеп разбоников. Поэтому в церкви идет обличение от чистой любви, что бы грешники уведили любовь и узнали, что мы есть Его ученики.

Церковь - это братья и сестры умеющие прощать друг друга, а непрощение это грех.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|27 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Зависит от того, на какой стадии рассмотрения вы находитесь, и к каким результатам пришли. Только на основании этого, можно сделать вывод, - на Божьем вы пути или нет?

Не вижу зависимости по стадиям.

Но я нахожусь на первой стадии.

И  прошу дать мне возожность пройти вторую стадию.

Старожил
+949
|27 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
непрощение это грех.

Нет такого греха (непрощение), написано, что можно оставаться обиженным. Обижать это грех, ДА!

Да и когда пойдешь по ступеням, то там тоже заложена возможность не прощать, когда на молитву становишься или когда в мытари отвравляешь.

Так я их простил и желаю, а они меня не прощают и не говорят моего греха. Как у Шаповалова А. я тоже не пойму греха, я не имел цели срывать служения, меня пригласили встать кто за Христа и я встал. 
А меня выволокли.

Старожил
+359
|27 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата doch
У того юноши был грех и твердыня. Видимо жадность и идолопоклонство к деньгам. Он любил свое имение больше воли божьей и больше Бога. Несвобода

При всём уважении к вам, это чистые выдумки. Вы сочиняете ситуацию с высоты позднего богословия (дескать раз Бог-Иисус так сказал, значит за этим стоял грех юноши)... но ведь в Писании об этом ни слова. Напротив, написано, что Иисус полюбил юношу.

Это как понимать: полюбил жадного идолопоклонника?

 

Цитата doch
К тому же, юноша опечалился, а до этого момента он видимо хотел выглядеть очень духовно. И перечислял свои духовные "достижения". А касательно нас с вами. Свой дом сейчас я продавать не стану, поскольку Бог мне этого не говорил. Если бы сказал и объяснил зачем, что и как, продала бы. Бог не делает человека несчастным, поручая ему что-либо.

Юноша опечалился, вот и вы опечалились, и светомузыка опечалился. ))

Поймите меня правильно, рассуждаете вы верно: дом вы продавать не станете, поскольку Бог вам этого не говорил.

Но ведь и юноше Бог этого не говорил. Или вы сейчас станете утверждать, что юноша считал Иисуса Богом?

Диалог Иисуса с юношей можно понять только в свете проповеди иудейскими сектами 1 века (типа ессенов) полного отказа от ВСЕГО личного имущества, от семьи, от детей, от родителей... и следования по городам и селам, возвещая близкий конец времен.

Кто этого не понимает, ударяется в религию: рисует себе елейные образы, продиктованые церковью и поздними богословами.

Старожил
+213
|27 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но я нахожусь на первой стадии. И  прошу дать мне возожность пройти вторую стадию.

То есть вы уже обличили человека один на один? И он не послушал вас?

Теперь вам необходимы два-три свидетеля, которые согласны с тем, что тот человек сделал грех против вас, и которые пойдут с вами обличить этого человека.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Hanter
|27 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Бунт - это восстание против Божьей власти.

Вот тут я с вами согласен. Только, позвольте вопрос:

 

Цитата Preacher
Когда Иисус выговаривал фарисеям и выгонял менял из Храма бичом - кто был при этом Божьей властью?

9 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,

Итак, первосвященник Каиафа обладал Божьей властью. Но Иисус  давал такие ответы обладающему Божьей властью, что этот "обладающий" рвал на себе одежду. Так , что-  Иисус был бунтарем и Бог Его поведение тоже  ненавидел?

Теперь хочу у вас спросить:

Где написано в Слове Божьем, что пастор обладает в церкви Божьей властью?

Старожил
+213
|27 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Нет такого греха (непрощение), написано, что можно оставаться обиженным.

23 Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;

24 когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;

25 а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить;

26 тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу.

27 Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.

28 Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.

29 Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе.

30 Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.

31 Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.

32 Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;

33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?

34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.

35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.

(Матф.18:23-35)

При покаянии Бог нам простил множество грехов, ожидая от нас при этом, что мы станем способными прощать грехи другим.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|27 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так я их простил и желаю, а они меня не прощают и не говорят моего греха. Как у Шаповалова А. я тоже не пойму греха, я не имел цели срывать служения, меня пригласили встать кто за Христа и я встал.  А меня выволокли.

Ресторер, я видел то видео и думаю, что вы проявили упрямство, а группа порядка проявила глупость. Шаповалова здесь обсуждать не стану, у него есть Пастыреначальник, он отчитается перед Ним. Сильно сожалею о том, что эта история сильно затянулась, поэтому буду усердно молиться о том, чтобы эта ситуация побыстрее разрешилась.
Также буду молиться о том, чтобы Бог благословил вас.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|27 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
То есть вы уже обличили человека один на один? И он не послушал вас? Теперь вам необходимы два-три свидетеля, которые согласны с тем, что тот человек сделал грех против вас, и которые пойдут с вами обличить этого человека.

Так они должны быть свидетели моего выговора или греха против меня?

 

Цитата Preacher
15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

Эти свидетели должны быть свидетелями факта выговора или факта прохождения первой и второй ступени.

К примеру, я занял 1.000 долл. на один месяц, а прошло уже 3 года, а возврата денего нет.

А во время беседы свидели убедятся со слов заещика, что заем на самом деле был и что на самом деле было обещание возрата догла в течении одного месяца.

Старожил
+949
|27 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
23 Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими; 24 когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов; 25 а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить; 26 тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу. 27 Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему. 28 Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен. 29 Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе. 30 Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга. 31 Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее. 32 Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; 33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя? 34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга. 35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его. (Матф.18:23-35) При покаянии Бог нам простил множество грехов, ожидая от нас при этом, что мы станем способными прощать грехи другим.

Нет греха не прощения, есть непокаяние.

Из приведенного ВАми места писания, мы поучаем урок, что ЕСЛИ У НАС ПРОСЯТ прощение,

мы обязаны прощать.

Но при условии, что просятся (упрашивают) см. подчеркнутое.

А если не просятся, то мы и не должны прощать.

Старожил
+949
|27 Июл 2017
0 Цитировать
аминь аминь аминь

.

Старожил
+205
|27 Июл 2017
0 Цитировать

Конечно полюбил, и еще как. Юноша Бога уважал по крайней мере, не говорю, что любил, не знаю... и заповеди исполнял. Он уважал Слово. Не это ли радовало Того, Кто живое Слово... Не сочиняю, поскольку Христос всегда смотрит в корень и говорит в данном эпизоде о проблеме юноши. Он не мог стать совершенным, не очистив сердца от этого плена. Ему мешала любовь к имению и материальному, потому он и отошел в печали. И больше  к Иисусу не подходил. А иначе от чего бы это опечалился? А сочинять на пустом месте не естественно для моего мышления. Здесь как раз духовно все понятно. Иисус о сердце сказал. Ответил на вопрос о совершенстве конкретно для него. Если бы подошел Петр, для него был бы другой совет. Например, не хвастать или не быть самонадеянным.

И не опечалилась я на сегодняшний день. И жертвовать ради брата или сестры, на это нужно не меньше смелости и веры. А если бы мы все жили, как в первом столетии, то без проблем все продать. Ответственность снимается и человек свободнее. И накопительством не страдаю. У меня другие духовные планки на повестке, посложнее на порядки.

Ваш взгляд на чужие доводы узок в данном случае. Люди мыслят совершенно иначе. Духовное мышление иное.

 

Это как понимать: полюбил жадного идолопоклонника?
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Старожил
+205
|27 Июл 2017
1 Цитировать

Ресторер, та напишите уже Шаповалову ваши мотивы и причину, почему пришли. Снизойдите до него и встретьтесь лично. Он приглашал на личное длительное общение гостей из СНГ всех подряд, кто приедет. Недавно буквально. Познакомьтесь с интересным человеком в конце концов. И скажите, что его слова о придурке и прочее вас оскорбили. Ему тоже нужно иногда делать замечания, если по делу. А то вы все живете прошлым. Либо разговор, либо уже забудьте. И что вы хотели? У него нервы может сдали или не понял сути. То сатанистом называли, то о его смерти толпами христиане молились. Вы не были в его шкуре. Может подумал, что еще один глупец срывает служение. Это разумеется не оправдание его словам. Но проявите и к нему братскую заботу. Обличите  его лично и успокойтесь уже. А то мы переживаем за ваше здоровое здоровье.))

Пока человек остро переживает подобные обиды, он не умер для себя ради Христа. Иисус на кресте миловал и прощал. Потому что был мертв для обид и жив для любви и милости.

Я бы сама к Ш. подошла по этому вопросу, но он далеко и вобщем это вам нужно решить. Ваша ситуация. Мне не нравится, когда пастора язык распускают или сплетничают. Так и нужно им говорить, но в лицо. Займитесь этим по Писанию или уже забудьте. Если пасторам только дифирамбы петь, они иногда впадают в скрытую гордость. Им обличение по духу полезно, говорю из опыта.

 

Цитата Preacher
Ресторер, я видел то видео и думаю, что вы проявили упрямство, а группа порядка проявила глупость. Шаповалова здесь обсуждать не стану, у него есть Пастыреначальник, он отчитается перед Ним. Сильно сожалею о том, что эта история сильно затянулась, поэтому буду усердно молиться о том, чтобы эта ситуация побыстрее разрешилась. Также буду молиться о том, чтобы Бог благословил вас.
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Старожил
+949
|27 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата doch
Я бы сама к Ш. подошла по этому вопросу, но он далеко и вобщем это вам нужно решить. Ваша ситуация. Мне не нравится, когда пастора язык распускают или сплетничают. Так и нужно им говорить, но в лицо. Займитесь этим по Писанию или уже забудьте. Если пасторам только дифирамбы петь, они иногда впадают в скрытую гордость. Им обличение по духу полезно, говорю из опыта.

Сразу после события, я вышел на электронную связь с секретарями Шаповалова А. и происл о личной встрече. Но сестричка дала мне отказ.
Поэтому будет резонно, если лично Вы возбудите эту тему, может Вас они послушают.

Мой адрес : restorer515@gmail.com

Старожил
+213
|27 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Эти свидетели должны быть свидетелями факта выговора или факта прохождения первой и второй ступени.

Ваша ситуация несколько выходит за рамки внутрицерковной, поскольку у вас претензии к пастору.
Те люди, которые находились в зале, вам свидетелями скорее всего не будут, поскольку это их пастырь.

С одной стороны у вас есть видео, а с другой стороны нужен арбитр который рассмотрел бы это дело.

И лучшая кандидатура на роль арбитра - это Верховный Судья.

 

Цитата Restorer
А если не просятся, то мы и не должны прощать.

Множество раз в своем служении, я молился за исцеление больных и знаете что обычно я спрашиваю у человека, если он не исцелился после первой молитвы?

- Есть ли человек, которого вы не можете простить?

После молитвы с прощением, большинство исцеляются.

А если у человека артрит, то этот же вопрос я задаю перед молитвой, поскольку данная болезнь - это результат непрощения.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+359
|27 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата doch
Не сочиняю, поскольку Христос всегда смотрит в корень и говорит в данном эпизоде о проблеме юноши. Он не мог стать совершенным, не очистив сердца от этого плена. Ему мешала любовь к имению и материальному, потому он и отошел в печали.

Во-первых, юноша и не собирался "стать совершенным". Если вы перечитаете этот эпизод, там вопрос был о другом:

- Что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?

Очевидно, что речь шла о вечной жизни, об условиях вхождения в неё.

Иисус отвечает, что для этого нужно исполнить заповеди и перечисляет какие именно. Юноша сказал, что исполняет их, и написано, что Иисус взглянув на него, полюбил его.

Здесь далеко от того, что вы приписываете этому юноше: жадность, любовь к материальным ценностям, неочищенное сердце и т.д. ...

 

Цитата doch
А иначе от чего бы это опечалился?

Как от чего? Вы же не присутсвовали при этом разговоре, и не знаете всех обстоятельств. Возможно, юноша собирался стать учеником Иисуса, и собирался последовать за учителем... а здесь ему бац! предъявили такое условие.

Немудрено, что опечалился.

Разве это не похоже на другой эпизод, когда человек просит, прежде чем последовать за Иисусом, прежде похоронить отца своего?

Помните, что ответил ему Иисус? И что? У этого человека тоже была "проблема"? Какая? Любил отца своего, сердце было "несвободно"? Ай-яй-яй! О земном думал, как бы отца похоронить!

Старожил
+205
|27 Июл 2017
1 Цитировать

Кстати, про артрит спасибо за подсказку. Нужно для исцеления родственницы.

Какая ерунда о прощении придумывается христианами.

3
Давай нам каждый день наш насущный хлеб
4

и прости нам наши грехи, ведь и мы прощаем каждому, кто нам должен. Не дай нам поддаться искушению.

Обида и непрощение это грех. Есть бесы непрощения. Простить это не значит дружить до гроба. Это значит отдать ситуацию в руки Бога и отпустить из сердца зло и тяжесть обиды по отношению к человеку. Просто относиться к нему так, как если бы не было греха. Разумно помнить, что он может еще не один раз согрешить. И доверять не обязательно по этой причине во всем. Прощение это свобода.

В общине вас недостаточно учили об этом. И видно, что бесов там не гоняли. Не знала, что есть такое заблуждение.

Вообще говорят, что и рак от обиды часто возникает. Кто хоть раз испытывал свободу прощения всех... , знает это переживание и присутствие Духа. Когда есть обиды, невозможно даже Духом наполниться... Гордым Бог противится.

Непрощение это желание, чтобы обидчик подольше застрял и помучился в этой ситуации. И всегда в этом есть гордость.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Старожил
+205
|28 Июл 2017
0 Цитировать
21
Иисус, посмотрев на него, полюбил его и сказал: - Одного тебе не хватает: пойди, продай все, что имеешь, и деньги раздай бедным, тогда ты будешь иметь сокровище на небесах. Потом приходи и следуй за Мной.
22
Услышав это, человек помрачнел и ушел опечаленный, потому что он был очень богат.
23
Оглядевшись вокруг, Иисус сказал ученикам: - Как трудно богатым войти в Божье Царство!
24

Ученики были поражены такими словами, но Иисус снова повторил им: - Дети, как трудно надеющимся на богатство войти в Божье Царство!

Заповеди соблюдал, но Иисус сказал о том, что имеет отношение уже к Царству и евангелию Царства. А не к ВЗ. Совершенство это не безгрешность. Это соответствие воле божьей, его ожиданиям. Это свобода.

А юноша был скован. И опечалился, ПОТОМУ ЧТО был очень богат.

А похоронить видимо имело смысл досматривать до смерти и ухаживать. Переубеждать не буду.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Удален
IVANYCH
|28 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Какая главная беда сегодняшнего христианства?

-

Это несомненно люди которые выдают себя за христиан , попросту

лжехристиане . Их задача -- как можно больше людей увести от Иисуса

Христа и Его спасения . Разумеется они считают себя правыми и могут

привести сотни причин своей "правоты" . БОГ это называет "вином блуда",

т.е. опьянение лжеучениями своей религиозной организации , которая

делает обратное заповедям БОГА .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы