Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Старожил
+949
|30 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Призывать и снимать настоящих пасторов может только Христос, и делает Он это через Апостолов и пророков. А рукополагать настоящих пасторов, должны все равно Апостолы.

Да не призывать и снимать,

а

посталять и снимить.

.

Поэтому Вы не пишите слова поставлять, что это современная выдумка.

Ди слова настоящих, это тоже глупости.

Все мы настоящие дети Божьи и братья друг другу.

А для служения, удобно когда есть выбранный лидер, но не для госпоства или вхождения

в Божью иерархию,

а

для удобства в служении.

Старожил
+213
|30 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это не байки, а так говорит слово, что пастора должны избирать люди.

И где это слово?

 

Цитата Restorer
А пастора выбирают люди для своей поместной церкви.

Где это написано?

 

Цитата Restorer
А для служения, удобно когда есть выбранный лидер, но не для господства или вхождения в Божью иерархию, а для удобства в служении.

Вам знаком термин ТЕОКРАТИЯ?

-

Вот как раз потому, что люди сами захотели взять контроль над Божьими служителями в свои руки, Бог перестал вмешиваться во многие процессы происходящие в некоторых конфессиях.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Hanter
|30 Июл 2017
2 Цитировать

Замечательные слова  из параллельной темы.

Автору темы советую обратить на них особое внимание.

Старожил
+205
|30 Июл 2017
1 Цитировать

Уже много откровений в Теле на эту тему. Кто хотел познать научен. Кто хочет плотью водиться и выбирать не избранных Богом пасторов, так и застрял в религиозном заблуждении. Они не слышат Ваши доводы, потому что их духовные уши заслоняют религиозные помехи. И поэтому свой дух им тяжело услышать и понять, о чем Вы говорите...

Люди не могут избирать на служения, потому что призвание дает Бог. Люди могут услышать от Духа и согласиться или нет с Богом. Кто не соглашается, бунтовщик либо непослушный. Все просто. В Деяниях все это описано, что водились Духом, а не выборными собраниями.

 

Цитата Preacher
Вот как раз потому, что люди сами захотели взять контроль над Божьими служителями в свои руки, Бог перестал вмешиваться во многие процессы происходящие в некоторых конфессиях.
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Старожил
+213
|30 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата doch
Кто хотел познать научен.

1 Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл,

2 чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими.

(2Пет.3:1,2)

"О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте,"

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|30 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вам знаком термин ТЕОКРАТИЯ?

Знакома, Путин берет Крым и никто не знает его планов, но все работают и доверяют его секретному плану.

В деле Божьем идет полная демакратия, все участники взятия царства небесного

знают план и работают как всеобщее священство.

Старожил
+213
|30 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
В деле Божьем идет полная демакратия, все участники взятия царства небесного знают план и работают как всеобщее священство.

У Бога никогда демократии не было, нет и не будет.

Теокра́тия (от др.-греч. θεόςБог и κράτοςуправлять) — вся духовная власть в руках у Бога.

7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам. (Ам.3:7)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
IVANYCH
|30 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Какая главная беда сегодняшнего христианства?

-

Вот и ответ --

-

 

Цитата doch
Плохо, что Вы баптист. Ваи нужно молиться языками и вылезать из рамок конфессий.
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+949
|30 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
У Бога никогда демократии не было, нет и не будет.

Христос первый в мире принес демократию на землю.

Все жители земли, все не только смертны но равные братья и сестры в Боге.

И только Бог есть все по на усе.

 

Цитата Preacher
вся духовная власть в руках у Бога.

Ну да.

Старожил
+205
|30 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл, 2 чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими. (2Пет.3:1,2) "О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте,"

А еще написано Духом водиться, а не плотски всем навязываться и не плотски  суетиться и всех подряд учить. Или вы другого мнения? Напоминать и увещевать это не значит плотски бегать. И другого ничего мне вы не напишите. Везде должен быть Дух. Павел по вашему по плоти всем это писал?

И что Вы хотите доказать?

А то, что вы доказываете некоторым здесь, они не слышат и слышать не хотят. И толку в этом нет. И это ваш выбор. Но кто-то услышит из слышащих.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Старожил
+213
|30 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Христос первый в мире принес демократию на землю. Все жители земли, все не только смертны но равные братья и сестры в Боге.

Хотя бы один пример из писаний................

 

Цитата IVANYCH
Вот и ответ --

Если сравнить это с тем, что вы обычно на другие конфессии пишите, то сразу становится ясно кто не любит брата своего.

14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.

(1Иоан.3:14)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|30 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата doch
Везде должен быть Дух.

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

(Иоан.14:15,16)

Все начинается с простых библейских правил, без этого никакого водительства Духом Святым не будет.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|30 Июл 2017
1 Цитировать
демократия это не равенство это власть демоса демос это те, кто имел право голоса то есть самые богатые и знатные остальных презрительно звали охлос демос похоже на демонов демос и приведёт к власти антихриста

Мы думаем о разных демократиях.

Вы думаете о власти, 
а я думаю о равестве перед властью- законом.

Старожил
+949
|30 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Призывать и снимать настоящих пасторов может только Христос, и делает Он это через Апостолов и пророков. А рукополагать настоящих пасторов, должны все равно Апостолы.

Cтавит и снимает в церкви пасторов, Христос, через голосование на общем членском собрании и в присутвтвии епископа или президента объединения (союза) верующих церквей.

Я в  этой процедуре участвовал и не один раз.

А рукополагают и    епископа или президенты союзов или объединений,

на только опять же по протоколу общего членского собрания поместной церкви.

Например, президент баптистов РФ приглашается рукополагать пастора на дельнем востоке по приглашению, после принятого общим собрании решении о рукополжении.

Старожил
+205
|30 Июл 2017
2 Цитировать

А потом приезжают на инкаунтеры внучки этих рукоположенных и рассказывают, что епископ дедуля их насиловал постоянно. И запугивал, чтоб молчали.

Об этом тоже расскажите? И таких лицемеров среди рукоположенных хватает....

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Старожил
+949
|30 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Цитата Restorer Христос первый в мире принес демократию на землю. Все жители земли, все не только смертны но равные братья и сестры в Боге.
Хотя бы один пример из писаний................

15. чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

(Первое послание к Тимофею 3:15)

Старожил
+949
|31 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата doch
лицемеров среди рукоположенных хватает....

И среди тех, кого Христос "поставил"?

Как Ледяев, Шаповалов, Сандей?

Старожил
+949
|31 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата doch
Об этом тоже расскажите? И таких лицемеров среди рукоположенных хватает....

Попросите Шаповалова А. согласиться провести со мной диалог.

Мне от в этом отказал. Может Вас послушает.

Старожил
+213
|31 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я в  этой процедуре участвовал и не один раз.

Если вы участвовали - значит эта процедура от этого стала библейской?

 

Цитата Restorer
15. чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (Первое послание к Тимофею 3:15)

Павел написал пастору Тимофею, что и когда делать ему в Церкви, а также упомянул, что через Церковь распространяется Евангелие. Где о демократии?

 

Цитата Restorer
И среди тех, кого Христос "поставил"? Как Ледяев, Шаповалов, Сандей?

Хорошо, они отступили обольстившись процветанием, пробуждение харизматов закончилось, остальные дружненько потерли ручки. - И что?

Вот сейчас, все остальные в едином порыве начнут проповедовать истину, и толпы людей повалят в церковь также, как это было в библейские времена. - И где это?

Сколько евангелизаций за эти 15 лет провели баптисты, и сколько у них покаялось, не из их детей, а приведенных с улицы?

Уже не уходят из их церквей к харизматам - что их церкви начали усиленно расти?
Кто в выигрыше от всего этого?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+205
|31 Июл 2017
1 Цитировать

Это ваша ответственность. Смиряйтесь и решайте сами. А возможно Бог учит вас прощать просто так. Передо мной не все пастора извинялись, но уже трудно вспомнить за что. Забываю и иду дальше.

А Шаповалов к Сандею ни при чем. Не провоцируйте пасторов и будете спокойно жить, начните с себя. А если хаете всех подряд пасторов, то не жалуйтесь. Я больше на эту тему говорить не хочу. Жаль моего времени.

 

Цитата Restorer
Мне от в этом отказал. Может Вас послушает.
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Старожил
+949
|31 Июл 2017
1 Цитировать

Вот тут о демократии.

 

Цитата Restorer
Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (Первое послание к Тимофею 3:15)
Цитата Preacher
Павел написал пастору Тимофею, что и когда делать ему в Церкви, а также упомянул, что через Церковь распространяется Евангелие. Где о демократии?
Цитата Preacher
Хорошо, они отступили обольстившись процветанием, пробуждение харизматов закончилось, остальные дружненько потерли ручки. - И что? Вот сейчас, все остальные в едином порыве начнут проповедовать истину, и толпы людей повалят в церковь также, как это было в библейские времена. - И где это? Сколько евангелизаций за эти 15 лет провели баптисты, и сколько у них покаялось, не из их детей, а приведенных с улицы? Уже не уходят из их церквей к харизматам - что их церкви начали усиленно расти? Кто в выигрыше от всего этого?
Старожил
+949
|31 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата doch
Это ваша ответственность. Смиряйтесь и решайте сами. А возможно Бог учит вас прощать просто так. Передо мной не все пастора извинялись, но уже трудно вспомнить за что. Забываю и иду дальше. А Шаповалов к Сандею ни при чем. Не провоцируйте пасторов и будете спокойно жить, начните с себя. А если хаете всех подряд пасторов, то не жалуйтесь. Я больше на эту тему говорить не хочу. Жаль моего времени.

Нет и Ваша тоже.

Читайте      библию:

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)

Вот я прочитал выделенное и беру Вас для усиленного обличения.
Вы отказываетесь слушаться библию?

А Вы же слушаетесь Духов, ну и что они Вам подсказывают по поводу приглашения Шаповалова А. для беседы?

Старожил
+213
|31 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (Первое послание к Тимофею 3:15)

Демократия - народоуправление.

Истина же имеет Небесные корни, поскольку ничего порожденное плотью истиной быть не может.

Та истина которую утверждает Церковь - это Слово Божье.

17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (Иоан.17:17)

В Новом Завете нет не единого намека на то, что служитель призываемый на пятикратное служение может

быть выбран на собрании в Церкви.

Церковь Христова имеет Главу - Христа, и управляется Христом через Слово и Духа Святого.
А все что управляется людьми - людское и есть.

 

Цитата Restorer
Вы отказываетесь слушаться библию?

Классический пример попытки исполнения Слова по плоти.

Вы Ресторер, за такую демократию?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+205
|31 Июл 2017
1 Цитировать

Ресторер, я не свидетель. Меня там не было.

Не нужно перекладывать свои ситуации на посторонних. И на меня тоже.

Можете найти тех, кто там был физически и все видел.

Потому Бог и не решает вопрос, потому что вы сами спровоцировали, не извинились, не смирились и теперь крайних ищете. Чтобы я за океаном решала вашу проблему. Которую пора забыть.

Найдите всех, перед кем вы виноваты. Попросите у них прощение. В том числе и на этом форуме.

А уже потом другим помогайте. Пока что вы сами не пример и Шаповалову помочь не сможете.

И развели вы духовный детский сад.

Свидетели это физическое присутствие.

И вобщем хорошо, что Бог вас усмиряет. Как и всех нас. Именно поэтому все идет не так, как вы хотите, а как допускает Бог. Чтобы вас ускромнить. А то вы думаете, что все всё бросят и будут только этим и заниматься. А вы со своей скрытой гордостью носитесь.

Написала без осуждения. То же, что вам и другие писали. Потому что Бог меня тоже учит смирению и все происходит не так, как мне бы хотелось. И это меня взрослит.

А по поводу того, что мне говорит Дух, это вас вобщем и не касается. Всего я вам не напишу. Вы не показали себя взрослым христианином, по вашему поведению и мышлению. Много лет носитесь с маленькой ситуацией... И обличения ваши пустые в этом случае, потому что основаны на человеческих похотях решить все так, как вы хотите. А гордым Бог противится. Вот у вас ничего и не вышло. Начните с личного покаяния за ту ситуацию.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Старожил
+949
|31 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата doch
Ресторер, я не свидетель. Меня там не было.

Так будете мне свидетелем, когда Шаповалов А. откажется от беседы.

Вы будете свидетелем его отказа от биседы, которую Вам предложил Дух Святой согласно писания.

Старожил
+949
|31 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вы Ресторер, за такую демократию?

Я за Вашу демократию, а именно, что в церкви руководит Христос через Духа Святого и посредством Его учения.

Вы же за ветхозаветню  Теократию (как я понял ).

Это  в ветхом завете Бог посылал своего предводителя народу. Моисея и пророков и народ обязан был их слушать.

Старожил
+949
|31 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата doch
Свидетели это физическое присутствие.

Не совсем так.

Вот я говорю, что Шаповалова А. отказывался через своих секретарей от встречу со мной и это говорю только один я, и тут мне нужны свидетели отказа Шаповалова А. или его секретарей, если точно.

Вот поэтому не обязательно Ваше физическое присутствие в США, Вы можете и через океан стать свидетелем и подтвердить откзал Шаповалова А от встречи и так же мою правдУ, что я хотел и согласен на эту встречу. ((( Будьте в мире со всеми, если это возмжно с Ваше стороны ))).

Когда Вы вступите в заокеанскую переписку сама, то Вы получите неопроверживое доказательство моей правоты.

И  получите возможность занять позицию за Ресторера.

Старожил
+205
|31 Июл 2017
0 Цитировать

Ресторер, зашла сюда добавить, что не собираюсь вас огорчать намеренно. Но ваше топтание на месте много лет побудило меня сказать один раз Вам всё.

Я не могу быть свидетелем, потому как в США не собираюсь сейчас.

Станьте ответственным и самостоятельным в решении ваших ситуаций.

Когда Вы сами извинитесь, то и с Вами поговорят в ответ.

Все, больше меня этим вопросом своим не загромождайте. Проявите такт и поймите, что я ушла от Вашего вопроса в академический отпуск.

Настойчивость без меры это прилипчивость. Не обижайтесь за прямоту.

Я сказала НЕТ, а вы пролезаете через крышу.

Помните про Христа и очередь к нему? Так вот я не Христос. К Нему можно через крышу, ко мне нет. Он Всемогущий, но не я. Под обломками крыши могу пострадать.) Не нарушайте мои границы. Есть такое слово НЕТ.

Беру академ от ваших проблем.

Лето скоро закончится)) Отдохнуть еще хочется, а вы меры иногда не знаете. Континенты заняты вашими проблемами, почему вы сами не ушли, а отчего вынесли из зала. Открою секрет. Не грешите и будете всегда выходить через двери.

Форум задымился и температура воздуха на земле скоро повысится от ваших вопросов.

И тащить на себе ваши бремена Бог меня не обязывал. Он мудрый и хочет мне добра)). Мне еще жить и жить.)) Отдышитесь.)  Есть Бог и Он выдержит все ваши бремена. С уважением.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Старожил
+213
|31 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это  в ветхом завете Бог посылал своего предводителя народу. Моисея и пророков и народ обязан был их слушать.

Сейчас то же самое:

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

(Еф.4:11,12)

И их овцы должны слушать, иначе приходят проблемы:

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,

(Еф.4:14,15)

Вот кто вас научил иначе - те лукавые делатели и есть.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|31 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата doch
Ресторер, зашла сюда добавить, что не собираюсь вас огорчать намеренно. Но ваше топтание на месте много лет побудило меня сказать один раз Вам всё. Я не могу быть свидетелем, потому как в США не собираюсь сейчас. Станьте ответственным и самостоятельным в решении ваших ситуаций. Когда Вы сами извинитесь, то и с Вами поговорят в ответ.

Вы спорите не со мной, а с писанием. 
До извинения я должен провести 3 ступени по Матфея гл.18.

Повторяю, для выполнения моей 2-й ступени, Вам не обязательно ехать в США.

Вы можете написать секретарям Шаповалова А.

Вся беда сегодняшнего христианства в том и состоит, что они не желают жить по писанию и писание выполнять. Поэтому Вы навязываете на меня чувство вины, вместо того что

бы написать Шаповалову А. и обвинить его в нежелании примирения.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы