Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Удален
папа
|3 Сен 2017
1 Цитировать

"И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?"
Первое соборное послание святого апостола Петра гл.4 ст.18

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф.6:33)
Удален
Давид Самуилович
|3 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Королёв1000
Бог спас всех людей, ДС, но не все люди вошли в это спасение.

Вы вдумайтесь, насколько противоречиво ваше это высказывание. Получается, что спасли всех, но не всех. Это не радостная весть и нет тут любви, что людей спасли, а потом отправили в ад на вечные муки. Дерек Принц говорил, что Бог не убивает своих детей. А по вашему получается, что убивает, стоит детям только ослушаться.  Это не любящий Отец, а маньяк-садист. Я в это не верю.

Bigfire
Удален
Королёв1000
|3 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата папа
И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?"

Но всё равно каждый за себя даст отчёт. И во времена Христа,когда фарисеи практически полностью отравили всю атмосферу народа Божьего, были и Анна пророчица, и нафанаил, в которм не было лукавства. Этих людей всегда мало или не очень много, всё равно человек сам выбирает -соглашаться с фарисеями или нет, соглашаться с обольшением, или нет. Поэтому не все спасаются едва едва. Просто обольщения становится больше и больше. И всё как бы тонет в нём. Примерно, как во времена первого прихода Христа. И, конечно такие люди, как ДС, они жертвы всего этого состояния,но милость Господа она превыше Небес.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|3 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Ошибаются не математики, ошибаются  счетоводы (исключение составляют  счетоводы, которые считают после служений выдуманную ими денежную десятину,

Человеческая математика простого не может - разделить единицу на три равные части.

 

Цитата Hanter
В Библии нет стройности, но... нет и ошибок.

Ошибок хватает - взять , к примеру, зайца и тушканчика, которые названы в законе Моисея жвачными животными.

 

Цитата Hanter
Вся серьезная литература  написана не человеком, а человеческим  гением, а гениальность это уже прерогатива Бога. Тоже самое касается Библии. Итак, автор теорем и законов математики- Бог, автор текстов Библии, тоже  Бог.

Человеческий гений, это человеческий гений, гении тоже ошибаются, потому что они не Боги. Не надо поклоняться человекам - это грех. Если бы Библию написал Иисус Христос, то я бы не спорил, но увы, мы даже не имеем оригинальных текстов, но только копии.....

Bigfire
Удален
Королёв1000
|3 Сен 2017
1 Цитировать
А по вашему получается, что убивает, стоит детям только ослушаться. Это не любящий Отец, а маньяк-садист. Я в это не верю.

Вот тут вас сатана то и подловил. Сатана он лжец и отец лжи. Разве я говорил, что Отец убивает своих детей?  Бог сотворил Адама и дал ему выбор ВЫБОР ВЫБОР ВЫБОР, подумайте, что ы сотворены, в отличие от бесов свободные в своём выборе - если сьешь - то смертью умрёшь.  Потом нам дано искуление во Христе Иисусе. И у человека есть выбор - принять это или отвергнуть это. Бог всегда человеку даёт выбор, потому что Он так его сотворил. То есть уникальной личностью со свободой выбора. Вот вы выбрали не верить писанию, как оно есть а верить своим измышлениям, или чужим - и результат вашего же выбора будет смерть. Что Бог виноват, что вы сами её выбрали? Как во второзаконии - смерть и жизнь предожил я тебе, благословение или проклятие - ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ. Любящий Бог хочет, чтобы человек избрал жизнь, но если человек сам избрал смерть - что это Бог виноват?

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Hanter
|3 Сен 2017
2 Цитировать
Человеческая математика простого не может - разделить единицу на три равные части.

)) Это арифметика не может разделить единицу на три равные части. Математика такими пустяками не занимается. Математика ,к примеру,  может даже взять квадратный корень из минус единицы. Не пробовали?)

 

Ошибок хватает - взять , к примеру, зайца и тушканчика,

Я, как христианин, не страдаю по  поводу кроликов и тушканчиков.  А вы?))

 

Человеческий гений, это человеческий гений, гении тоже ошибаются, потому что они не Боги.

Всему есть начало. Начало человеческого гения это Бог.

 

Если бы Библию написал Иисус Христос, то я бы не спорил

Вот и не спорьте. Библия это Слово Божье.

Удален
Давид Самуилович
|3 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Королёв1000
Потом нам дано искуление во Христе Иисусе. И у человека есть выбор - принять это или отвергнуть это.

Если человека спасли, то у него уже нет никакого выбора - он спасен. И родители непослушных своих детей наказывают, но не жарят на костре, потому что они их любят. Родители (адекватные ) не дают такого выбора своим детям - или ты будешь слушаться, или мы тебя зажарим на вертеле. Бог любит людей - в этом и есть радостная весть Евангелия - Ибо так возлюбил Бог Мир.....что отдал Сына Своего......

И я ничего сверх Библии не выдумываю, я основываюсь только на цитатах.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Hanter
Это арифметика не может разделить единицу на три равные части. Математика такими пустяками не занимается. Математика ,к примеру,  может даже взять квадратный корень из минус единицы. Не пробовали?)

Арифметика - это часть математики.

 

Цитата Hanter
Я, как христианин, не страдаю по  поводу кроликов и тушканчиков.  А вы?))

То есть вы умышленно закрываете глаза на ошибки Библии? Я - нет.

 

Цитата Hanter
Всему есть начало. Начало человеческого гения это Бог.

Но человек - не Бог. В вас тоже есть Бог, но тем не менее - вы ошибаетесь.

 

Цитата Hanter
Вот и не спорьте. Библия это Слово Божье.

Иисус ничего не писал . Так что не сочиняте небылиц. Человек склонен постоянно что-то идеализировать из творения своих рук....так и получаются идолы.

Bigfire
Удален
Hanter
|3 Сен 2017
2 Цитировать
Арифметика - это часть математики.

Арифметика работает с цифрами. Математика- с абстрактными массивами. Есть разделы математики, которые оперируют бесконечными, многомерными пространствами (функан). Вобщем, Вы не готовы к этому разговору.

 

То есть вы умышленно закрываете глаза на ошибки Библии? Я - нет.

Нет, я не закрываю глаза. Всему есть объяснения. В случае, который вас беспокоит, выход очень простой:

вам известно что и кролики и тушканчики проявляют желание капрофагии? Возможно это и есть ответ по жвачным вопросам.))

 

Но человек - не Бог. В вас тоже есть Бог, но тем не менее - вы ошибаетесь.

Ошибаетесь вы, а не я. Вы плохо знакомы с настоящим искусством и наукой. Если бы вы знали кто такие Тициан, Моне, Достоевский, Пастернак, Бетховен, Рахманинов и мн. мн. др, то поняли бы ,что ПРОСТО человек не может  создать то, что  создали эти люди,  не имея то,  что названо   genius-Дух (лат).

 

Человек склонен постоянно что-то идеализировать из творения своих рук....так и получаются идолы.

Вот и не иделизируйте свой материалистический подход к вопросу Боговдохновленных текстов Писания. Почему Вы думаете ,что Бог не желает открыться человеку именно в Библии? Что в этом невероятного?

Удален
Давид Самуилович
|3 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Hanter
Арифметика работает с цифрами. Математика- с абстрактными массивами. Вы не готовы к этому разговору

Вы, видимо, путаете высшую математику с математикой вообще.

Математика… наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира.

 

Цитата Hanter
Нет, я не закрываю глаза. Всему есть объяснения. В случае, который вас беспокоит, выход очень простой: вам известно что и кролики и тушканчики проявляют желание капрофагии? Возможно это и есть ответ по жвачным вопросам.))

Капрофаги  не жуют жвачку, у жвачных животных другое строение пищевода. А тушканчик и не есть свой помет вообще.

 

Цитата Hanter
Если бы вы знали кто такие Тициан, Моне, Достоевский, Пастернак, Бетховен, Рахманинов и мн. мн. др, то поняли бы ,что ПРОСТО человек не может  создать то, что  создали эти люди,  не имея то,  что названо   genius-Дух (лат).

Тем не менее, у них полно ошибок.

 

Цитата Hanter
Вот и не иделизируйте свой материалистический подход к вопросу Боговдохновленных текстов Писания. Почему Вы думаете ,что Бог не желает открыться человеку именно в Библии? Что в этом невероятного?

Я ничего не идеализирую. Бог открылся человеку в Библии, но тем не менее, Библию люди написали, а люди склонны к ошибкам. Плюс, нет оригинальных текстов, а только разнящиеся копии, и точный перевод не возможен с древних утраченных языков, не имеющих ни знаков препинания, ни гласных, ни пробелов.

Да и вообще, Бог хочет, чтобы новый человек мыслил самостоятельно, потому что ЦН внутри него есть.

Bigfire
Удален
Hanter
|3 Сен 2017
3 Цитировать
Вы, видимо, путаете высшую математику с математикой вообще.

Я писал - вы не готовы к разговору. Есть  математика ,а метематики вообще- нет.))

 

Капрофаги не жуют жвачку, у жвачных животных другое строение пищевода. А тушканчик и не есть свой помет вообще.

Возможно, я не спорю. Я уверен ,что  кролики с копытами и тушканчики с бубль гум это,  всего лишь мелкие издержки  перевода с очень древнего языка.

 

Тем не менее, у них полно ошибок.

Давайте конктетно, по "нашему" списку- напр Бетховен. Назовите его ошибки.

 

Я ничего не идеализирую. Бог открылся человеку в Библии, но тем не менее, Библию люди написали, а люди склонны к ошибкам.

Вот это свое заблуждение вы и идеализируете, превращая его в некоего идола. Ваша ошибка в том, что вы полагаете, что Бог не в состоянии проконтролировать писателя в точных изложениях форм и содержаний. Хотя, даже учитель в школе в состоянии это сделать ,проверяя диктанты, изложения и пр и тд

Удален
Королёв1000
|3 Сен 2017
1 Цитировать
Если человека спасли, то у него уже нет никакого выбора - он спасен.

Есть такой глава русских атеистов - господин Невзоров. получается, что Бог спас его противу его, то есть невзорова желания. Невзоров спасаться не желает, кощунствует, плюёт на Бога, а в вашем представлении , не хочу даже Имя Бога тут упоминать, сю - сю - сю господин Невзоров, плюйте, плюйте мне в лицо, плюйте плюйте, а вы всё равно спасены. Вы , ДС. что не чувствуете, какая мерзовть - такие представления о НЁМ? Если бы Бог был жесток, то Он бы сжёг этого господина и пыли бы от него не осталось бы. Как ученики предлагали Иисусу сжечь тех, кто их не принял,ибо они были жестоки. А Христос как сказал - не губить я пришёл людей, но спасать. И Бог будет стучаться в ваше сердце, в сердце того господина, долготерпеть все заблуждения, давать время - сделать свой выбор. Потому что в большинстве случаев( если человек не похулил Святого Духа - этот выбор есть у человека до самого окончания его земного пути. Евреям говорит Павел -людям положено один раз умереть - а потом суд. Никаких сю - сю - сю с невзоровым там не будет. Что человек посеял - то он и пожнёт. А если всех Бог спас, то зачем суд? Тогда он не нужен.  То есть вы Бога представляете лживым, лживым представляете Его Слово, из за вашего сюсюсюкательного образа Бога.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|3 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Hanter
Я писал - вы не готовы к разговору. Есть  математика ,а метематики вообще- нет.))

Откройте учебник математики за 1-3 класс и почитайте, что там написано. И не умничайте.

 

Цитата Hanter
Давайте конктетно, по "нашему" списку- напр Бетховен. Назовите его ошибки.

Давайте Достоевского. Его книги идеальны, его мысли там идеальны? Его жизнь идеальна?

 

Цитата Hanter
Вот это свое заблуждение вы и идеализируете, превращая его в некоего идола.

Да уж...логика у вас феноменальная - разрушение идолов - это идолопоклонство....

 

Цитата Hanter
Ваша ошибка в том, что вы полагаете, что Бог не в состоянии проконтролировать писателя в точных изложениях форм и содержаний. Хотя, даже учитель в школе в состоянии это сделать ,проверяя диктанты, изложения и пр и тд

Богу это просто не нужно, Он вложил внутрь человека истину. Иначе, Иисус бы пришел и написал Новый Завет Сам. Бог даже не позаботился о том, чтобы сохранить оригиналы рукописей и языки, на которых они были написаны. Вы хотите лёгкий путь - идеальную книжку-инструкцию, но Бог усложнил задачу, предложив нам раскапывать истину , как золото из руды.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Королёв1000
господин Невзоров. получается, что Бог спас его противу его, то есть невзорова желания. Невзоров спасаться не желает, кощунствует

Бог спас Невзорова еще до его рождения, 2000лет назад.... И его никто не спрашивает, хочет он спасаться , или нет. Когда горит дом, то спасают всех, и никого не спрашивают. И когда самоубийца прыгает с крыши, то его перехватывают без спроса, потому что у спасателей больше любви и понимания, чем у вас, что человек тот невменяемый , больной.....

 

Цитата Королёв1000
А Христос как сказал - не губить я пришёл людей, но спасать.

Ага, Иисус пришел спасать, но в конце концов погубит....не хотите думать.

 

Цитата Королёв1000
А если всех Бог спас, то зачем суд?

А суда и не будет, Бог оправдал мир , осудив грех на Кресте 2000 лет назад. Читайте внимательней Библию.

 

Цитата Королёв1000
То есть вы Бога представляете лживым, лживым представляете Его Слово, из за вашего сюсюсюкательного образа Бога.

Бог не писал Библию....Библию люди написали, а люди не совершенны.

Bigfire
Удален
Hanter
|3 Сен 2017
3 Цитировать
Откройте учебник математики за 1-3 класс и почитайте, что там написано. И не умничайте.

)) Еще раз говорю- Вы не готовы к разговору. Вы не поняли самое главное: в математике существует такое понятие ,как (читайте по слогам!) про- вер-ка полученного результа! Любой ответ задачи можно проверить на подлинность. В случае с цифрами это сделать труднее. Но  математика, начиная с 6 кл СШ не работает с цифрами.

 

Давайте Достоевского. Его книги идеальны, его мысли там идеальны? Его жизнь идеальна?

Смешной вы человек! Работы Достоевского живут уже ВЕК! А ваши посты ,как и Вас самих уже через час все забудут!))

 

разрушение идолов - это идолопоклонство....

Разрушая идолов ,вы создали себе своего идола. Чему- то (кому-то) вы же верите на 100% (себе самому?).  Это и есть ваш идол.

 

Богу это просто не нужно, Он вложил внутрь человека истину.

Вот это и есть ваш идол. Вы сам!)) Вы решили за Бога, что Ему нужно ,что нет. Глупо и смешно

Удален
Hanter
|3 Сен 2017
2 Цитировать
Давайте Достоевского. Его книги идеальны, его мысли там идеальны? Его жизнь идеальна?

Про жизнь Достоевского говорить не будем. Что касается его  книг. Роман Достоевского  "Братья Карамазовы" это потрясающая прововедь  Евангелие.  Ни один так наз "пастор" не способен на такую глубокую проповедь.

В Советское время Бог сделал так ,что атеисты и безбожники получили возможность узнать о Христе.

Удален
Королёв1000
|3 Сен 2017
2 Цитировать
А суда и не будет

Если вы думаете, что суда не будет, то точно представляете Бога лживым, потому что ожно из Его имён - Судия всей земли. Вы в Бога не верите именно потому, что не верите в Его Слово. А вера в выдуманный сатаной образ бога - это не вера Божья, а есть неверие. Вы - неверующий человек. То есть не спасённый. Обольщённый, обманутый сатаной, как все в этом мире.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|3 Сен 2017
2 Цитировать
будет суд, обязательно многим будет сказано отойти от Иисуса и будут брошены туда, где зверь и лжепророк

Весь суд над грехом Мира уже состоялся на Кресте 2000 лет назад.

 

Цитата Hanter
Еще раз говорю- Вы не готовы к разговору. Вы не поняли самое главное: в математике существует такое понятие ,как (читайте по слогам!) про- вер-ка полученного результа! Любой ответ задачи можно проверить на подлинность. В случае с цифрами это сделать труднее! Но  математика, начиная с 6 кл СШ не работает с цифрами.

Я готов к разговору, потому что изучал высшую математику в институте и сдал ее на отлично.

Суть в том, что математика не может элементарного - разделить 1 на три равные части - ее заглючивает, потому что она человеческая и несовершенная. В математике есть вообще абстрактные вещи, как бесконечность, которую вы никак не проверите и не изучите. Математика не может делить на ноль - ее заглючивает.

А вы почитайте математику до 6 кл, которая работает с цифрами.

 

Цитата Hanter
Смешной вы человек! Работы Достоевского живут уже ВЕК! А ваши посты ,как и Вас самих уже через час все забудут!))

При чем тут это? мы говорим об идеальности.

 

Цитата Hanter
Разрушая идолов ,вы создали себе своего идола. Чему- то (кому-то) вы же верите на 100% (себе самому?).  Это и есть ваш идол.

Глупости, мы все находимся в несовершенной грешной плоти и верить людям на 100% неразумно.

 

Цитата Hanter
Вот это и есть ваш идол. Вы сам!)) Вы решили за Бога, что Ему нужно ,что нет. Глупо и смешно

Это вы решили, что Библия идеальна , хотя в ней самой такого не написано. Вот и создали себе идола и учите людей фашизму.....грех это.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Hanter
Про жизнь Достоевского говорить не будем. Что касается его  книг. Роман Достоевского  "Братья Карамазовы" это потрясающая прововедь  Евангелие.  Ни один так наз "пастор" не способен на такую глубокую проповедь. В Советское время Бог сделал так ,что атеисты и безбожники получили возможность узнать о Христе.

Достоевский о Боге конкретно ничего не писал, а в его размышлениях о нравственности больше вопросов, чем ответов.

 

Цитата Королёв1000
потому что ожно из Его имён - Судия всей земли. Вы в Бога не вери

Так Бог и осудил грех всего Мира на Кресте. Об этом и в Библии написано, но вы не верите написанному.

 

Цитата Королёв1000
А вера в выдуманный сатаной образ бога -

Это у вас выдуманная вера в образ Бога-садиста.....Бог не такой, Бог -  любящий Отец , и я в такого Бога верю.

Bigfire
Удален
Hanter
|3 Сен 2017
2 Цитировать
Я готов к разговору, потому что изучал высшую математику в институте и сдал ее на отлично. Суть в том, что математика не может элементарного - разделить 1 на три равные части - ее заглючивает

Суть в том, что вы "сдав математику на отлично" вы забыли, что такой раздел, как "Теория чисел" отвечает на этот вопрос.

 

Математика не может делить на ноль

Кто вам это сказал?)) ТФКП запросто разделит!)

 

В математике есть вообще абстрактные вещи, как бесконечность, которую вы никак не проверите и не изучите.

Опять вы не правы. Есть "Функциональный анализ".  Эти вопросы изучаемы. Почитайте о тиссеракте для начала.

 

А вы почитайте математику до 6 кл, которая работает с цифрами.

В 6 классе уже квадратные у-я.

 

Это вы решили, что Библия идеальна , хотя в ней самой такого не написано.

Написано.

Ибо слово Божие живо и действенно и острее
всякого меча обоюдоострого: оно проникает до
разделения души и духа, составов и мозгов, и
судит помышления и намерения сердечные.

Удален
Hanter
|3 Сен 2017
2 Цитировать
Достоевский о Боге конкретно ничего не писал,

Вы не читали Достоевского, если так говорите. Прочитайте роман  "Братья Карамазовы",  роман "Бесы", роман "Идиот", потом поговорим. Сейчас это бесполезно.

Разговор с вами на сегодня закончен.

Писатель
1 Цитировать
Это не радостная весть и нет тут любви, если Бог людей спас, а потом отправил в ад на вечные муки. Дерек Принц говорил, что Бог не убивает своих детей. А по-вашему получается, что убивает, стоит детям только ослушаться.  Это не любящий Отец, а маньяк-садист. Я в это не верю.

--- За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек, включая, женщин, стариков, детей... (Быт.6-7гл.);

--- За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, включая, женщин, стариков, детей...  (Иуд.1:7);

--- В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать всех нечестивых… огнём так же, как в Содоме и Гоморре: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30);

--- Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников…) — изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники… вечно мучаются в огне и сере: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет …мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).

С человеческой точки зрения, как можно охарактеризовать такого человека, если он сделает такое? Человеческий суд какой вынесет приговор такому человеку? Как его назовёт? Твоими словами? Поэтому Бог не человек и не только – любовь, но и Бог строго взыскивающий, наказывающий, проклинающий, убивающий, низвергающий в ад…, в том числе, Своих детей, отступивших от истины. Потому и написано: «не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
Hanter
|4 Сен 2017
1 Цитировать
учите людей фашизму

Я пропустил эту Вашу  реплику.  Вы меня с кем-то спутали. Я не учу людей фашизму. Для меня все нации равноценны, как и в глазах Бога. Вы, наверное спутали меня с Ашером- Истинным, или с Чудной Чайкой. Они учат фашизму, а я не учу.

 

Математика не может делить на ноль - ее заглючивает.

Я забыл добавить к ответу

 

Цитата Hanter
Кто вам это сказал?)) ТФКП запросто разделит!)

Если бы математика не знала способы деления на ноль, то не было бы конформных отображений и, как следствие, не было бы авиации. Не говорите о том ,чего не знаете.

 

Достоевский о Боге конкретно ничего не писал

Даю главы из романа "Братья Карамазовы", где Достоевский пишет об Иисусе Христе и об Евангелии. Вообще, он почти  через каждую страницу пишет о Боге. Читайте и не пишите ерунду, типа того, что выше написали

1. Книга 6 гл 1 "Старец Зосима"

2. Часть 2, кн5, глава "Великий инквизитор"

3 кн11 гл9 "Бес. Кошмар Ивана Федоровича"

Потом еще подскажу, если пожелаете

Старожил
+3866
|4 Сен 2017
2 Цитировать
Бог - любящий Отец , и я в такого Бога верю.

Правильно, верим (все мы). Желающий. чтобы все спаслись и пришли к познанию истины.

Но не все готовы принять, Христа, по разным причинам. Для них суд, по принципам ВЗ (справедливости).

А верующие на суд не приходят.

 

Поэтому Бог не человек и не только – любовь, но и Бог строго взыскивающий, наказывающий, проклинающий, убивающий, низвергающий в ад…, в том числе, Своих детей, отступивших от истины.

А вот это, утрирование, мягко выражаясь...

Когда мы еще были беспомощными, Христос в определенное время умер за нечестивых. Ведь вряд ли кто отдаст свою жизнь даже за праведника, хотя, может быть, кто-то и решится умереть за доброго человека. Но Бог проявил Свою любовь к нам в том, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Послание к Римлянам 5:6-8)

ВЗ не надо сюда примешивать. Это мое убеждение.

В НЗ, истинное отношение Божье показано.

Когда Иисусу подошло время быть взятым на небо, Он направился в Иерусалим. Вперед Себя Он послал вестников, и те пошли в одно из самарянских селений, чтобы приготовить все к Его приходу. Но жители селения не приняли Его, потому что Он шел в Иерусалимd. Увидев это, Его ученики Иаков и Иоанн сказали:

– Господи, хочешь, мы прикажем огню сойти с неба и всех их истребить, как и Илия сделал?e

Но Иисус, обернувшись, запретил им и сказал:

– Вы не знаете, какого вы духа, ведь Сын Человеческий пришел не губить человеческие души, а спасать.

И они пошли в другое селение.

Старожил
-206
|4 Сен 2017
2 Цитировать

В Сирии террористы ИГИЛ помиловали 40 христиан, омытых Кровью агнца Драгоценной!!!

Аллилуйя!!!

Неужто чудеса случаются???

На фото террорист отрезает

верёвку!!!

Слава Иисусу любимому!!!

http://korrespondent.net/world/3586686-v-syryy-yhyl-otpustyl-na-svobodu-pochty-40-khrystyan

Удален
Давид Самуилович
|4 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
В 6 классе уже квадратные у-я.

И что? В 6ом классе 1 на 3 не делят?

 

Цитата Hanter
Написано. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого:

Да, Слово Божие, но не Библия. В Библии есть Слово Божие, но есть и человеческие слова.Вы путаете понятия. Как и в математике.

 

Цитата Hanter
Вы меня с кем-то спутали. Я не учу людей фашизму.

Вы делите людей на избранных и неизбранных, и неизбранных в ад отправляете....Не?

 

Цитата Hanter
Кто вам это сказал?)) ТФКП запросто разделит!)

Ну и сколько будет, если 1 разделить на ноль?

 

Цитата Hanter
Вы не читали Достоевского, если так говорите. Прочитайте роман  "Братья Карамазовы",  роман "Бесы", роман "Идиот", потом поговорим. Сейчас это бесполезно.

Так и что? Романы Достоевского можно использовать, как истину в последней инстанции? Как Библию?

 

Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников…) — изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники… вечно мучаются в огне и сере:

В этом нет ни радостной вести, ни любви Божьей.

 

Цитата алеб
Но не все готовы принять, Христа, по разным причинам. Для них суд, по принципам ВЗ (справедливости).

Суд над грехом мира состоялся на кресте.

Bigfire
Удален
Hanter
|4 Сен 2017
1 Цитировать
И что? В 6ом классе 1 на 3 не делят?

)) Далась вам эта единица! Смотрите!))) Ничего не глючит. Тоже самое можно сделать и в столб. Только числа трансцендентные получаются. Но "Теория чисел" разрулит, не сомневайтесь!)

 

Да, Слово Божие, но не Библия. В Библии есть Слово Божие, но есть и человеческие слова.Вы путаете понятия.

Если не верите Библии, тогда Вам  необходимо предложить свой вариант системы, говорящей об абсолютной истине. Что предложите?)) Какого идола? Какого кумира?

 

Вы делите людей на избранных и неизбранных, и неизбранных в ад отправляете....Не?

Повторю, Вы меня с кем-то путаете! Люди в глазах Бога все одинаковы. Все спасутся, если...вернутся к Богу, как сын из притчи о блудном сыне. Но.. сыну нужно вернутся, а не продолжать жрать помои.

 

Ну и сколько будет, если 1 разделить на ноль?

Вы говорили, что сдали высшую  математику на отлично. Вспомните тогда, почему, посредством дробно-линейной функции  бесконечно- удаленная прямая отображается в окружность? (ТФКП КО) Это будет ответ на ваш вопрос.

Вы не расстраивайтесь! Математика даже такое вычисляет))

 

Так и что? Романы Достоевского можно использовать, как истину в последней инстанции? Как Библию?

Не передергивайте! Мы говорили с вами о том, что человеческий гений, он кагбэ вовсе и не человеческий, а Божий перст. И Бог в состоянии вдохновить человека на написание Его, Божьих  откровений и проинспектировать их.

Удален
Давид Самуилович
|4 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Не передергивайте! Мы говорили с вами о том, что человеческий гений, он кагбэ вовсе и не человеческий, а Божий перст. И Бог в состоянии вдохновить человека на написание Его, Божьих  откровений и проинспектировать их.

Ну, допустим...тогда все книги Достоевского - истина от Бога, Божье Слово....и для спасения нужно уходить в монастырь , как старец Зосима и играть в казино и иметь любовниц, как Достоевский?

 

Цитата Hanter
Вы не расстраивайтесь! Математика даже такое вычисляет))

Математика пользуется абстракциями и аксиомами, которые недоказуемы и мало что реально может посчитать., не может разделить целое на три равные части - 1.3(3) в периоде.))))

 

Цитата Hanter
Все спасутся, если...вернутся к Богу, как сын из притчи о блудном сыне. Но.. сыну нужно вернутся, а не продолжать жрать помои.

Так все спасутся, или не все?

 

Цитата Hanter
Если не верите Библии, тогда Вам  необходимо предложить свой вариант системы, говорящей об абсолютной истине. Что предложите?)) Какого идола? Какого кумира?

Я уже говорил, что в Библии написано, что ЦН внутри нас, как и истина и ДС, и наш внутренний новый человек совершен и мы не имеем нужды, чтобы кто нас учил...... Или это вы опять идолом назовете, то, что в Библии написано?)))

Bigfire
Удален
Hanter
|4 Сен 2017
1 Цитировать
Ну, допустим...тогда все книги Достоевского - истина от Бога, Божье Слово..

Каким бы это странным вам не казалось, но первый раз я пытался молиться Богу после прочтения именно этого романа.

 

Математика пользуется абстракциями и аксиомами, которые недоказуемы и мало что реально может посчитать., не может разделить целое на три равные части - 1.3(3) в периоде.))))

А я вам отвечу, что именно  на этих абстракциях и выкладках готовятся материалы для изготовления многого и многого. Про крыло самолета я уже писал, без КО крыла бы не было. Второй пример: благодаря абстрактному (чудовищно абстрактному) разложению Фурье мы имеем плосские телевизоры и реактивные двигатели.

Могу продолжить

 

Так все спасутся, или не все?

Кто поймет, что жрет помои, а Бог предложил еду, тот спасется, отказавшись от помоев.

 

Я уже говорил, что в Библии написано, что ЦН внутри нас, как и истина и ДС, и наш внутренний новый человек совершен и мы не имеем нужды, чтобы кто нас учил......

Дух Святой это не взломщик. Он приходит только по приглашению

Удален
Давид Самуилович
|4 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
А я вам отвечу, что именно  на этих абстракциях и выкладках готовятся материалы для изготовления многого и многого. Про крыло самолета я уже писал, без КО крыла бы не было. Второй пример: благодаря абстрактному (чудовищно абстрактному) разложению Фурье мы имеем плосские телевизоры и реактивные двигатели. Могу продолжить

Так абстракция и есть ложь.....ложь во спасение.....ложь, приближенная к истине, моделируюшая истину, но не абсолютная истина.

 

Цитата Hanter
Как бы это странно вам не казалось, но первый раз я пытался молиться Богу после прочтения именно этого романа.

Но я не говорю, что роман плохой...в нем много полезного, истинного  , но он не идеален, как и Библия.

 

Цитата Hanter
Кто поймет, что жрет помои, а Бог предложил еду, тот спасется, отказавшись от помоев

Это не любовь и не благодать... это закон.

 

Цитата Hanter
Дух Святой это не взломщик. Он приходит только по приглашению

Бог очистил всех потомков Адама.

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы