Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Старожил
+213
|13 Авг 2017
0 Цитировать

33 И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.

34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.

(Лук.23:33,34)

- Иисусу нужно было подождать пока распинавшие Его покаются, а только после этого заступаться за них перед Отцом?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Местный
-56
|13 Авг 2017
1 Цитировать

Проблы о которых вы рассуждаете описаны в послании Иакова 4 глава. Жаль что в нашей жизни мы не можем нажать кнопку resset.

Проживи жизнь так, что бы люди глядя на нее сказали,что это евангелие.
Старожил
+949
|13 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Отче! прости им, ибо не знают, что делают.

Отче прости им, хотя и знают что отступают от писания.

Старожил
+213
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Отче прости им

Давайте теперь с этой новой ступени, начнем несколько другой диалог.

Поскольку более прецедентов с перьями или выносом уже не было, и мы надеемся, что подобного больше не повториться - давайте закрепим это молитвой.

Отче Небесный, просим тебя благословить пастора Шаповалова, и дать ему мудрость поступать по Слову Твоему, не отклоняясь ни на право, ни на лево.

А мы отдаем всю эту ситуацию, и самого пастора Шаповалова в Твои руки. АМИНЬ.

-

Ресторер, буду дальше молиться о вас, чтобы Бог благословлял вас и вел вас путями спасения.


Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|13 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Отче Небесный, просим тебя благословить пастора Шаповалова, и дать ему мудрость поступать по Слову Твоему, не отклоняясь ни на право, ни на лево.

Утруждать мои колени буду только после покаяния Ш. Иначе Бог меня не услышит.

 

Цитата Preacher
А мы отдаем всю эту ситуацию, и самого пастора Шаповалова в Твои руки. АМИНЬ.

Мы должны отдать в  руки церкви, или полиции. Все остальное не по писанию.

Старожил
+213
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мы должны отдать в  руки церкви, или полиции. Все остальное не по писанию.

То есть упованию на Живого Бога вас так и не научили?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|13 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
То есть упованию на Живого Бога вас так и не научили?

Почему, научили, но подругому чем Вас.

Мой учитель Христос, а Ваш чей?

Когда Христос был живой и ходил по земле, то обличал всякий грех, даже когда его

просили этого не делать. Обличал жестко и беспощадно.

И меня учил, что членов церкви Христовой надо обличать до покаяния или отпралять в мытари.

Т. Е. отлучать.

Вы хотя бы раз кого либо отлучали, или всех в руки Бога предавали?

Старожил
+213
|14 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мой учитель Христос, а Ваш чей?

Это ваш учитель научил вас так вопросы формулировать?

 

Цитата Restorer
Обличал жестко и беспощадно.

Особенно взятую в прелюбодеянии.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|14 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Особенно взятую в прелюбодеянии.

А она разве была членом церкви?

 

Цитата Restorer
Мы должны отдать в  руки церкви, или полиции. Все остальное не по писанию.

Святые должны решать дела. А если святые уже не святые, то по примеру Павла предавать в руки Кесаря.

Старожил
+213
|14 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Обличал жестко и беспощадно.
Цитата Restorer
А она разве была членом церкви?

Иисус жестко и беспощадно не членов Церкви не обличал - а членов Церкви обличал жестко и беспощадно?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|14 Авг 2017
0 Цитировать
Он только лицемеров обличал

А каких именно лицемеров - членов церкви?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|14 Авг 2017
2 Цитировать
обличать со всякой властью, а ещё написано, что если кто-то грешит, называясь братом, то не приветствовать это кто угодно может быть

Для проповедников лимонадного христинаста, это не указ.

Равно как и православным.

Старожил
+213
|14 Авг 2017
0 Цитировать

Иисус каких именно лицемеров обличал - членов церкви?

Об этом Ресторер перый заговорил:

 

Цитата Restorer
Когда Христос был живой и ходил по земле, то обличал всякий грех, даже когда его просили этого не делать. Обличал жестко и беспощадно.
Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|14 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Об этом Ресторер перый заговорил:

Дисциплина в церкви, Это не Ваш конек.

Старожил
+205
|14 Авг 2017
1 Цитировать

На главный вопрос темы напрашивается у меня и такой ответ. Об этом форуме.

Такого количества мужчин, болтающих попусту годами, не встречала нигде в общинах. Одно и то же до бесконечности, по плоти и не по духу. Не все здесь таковы, но не один, и не два... Касательно сестер, тоже хватает мирского. Особенно склоки и групповые симпатии и разборки. Высокоинтеллектуальный базар на выезде.

А еще поражает желание вывалить на другого собственные лживые измышления. Вместо того, чтобы вести себя честно и задать вопросы собеседнику,  дабы понять суть. Есть и такие, которым и руки не подашь, что называется. Из-за непорядочности и дефицита принципов чести. А некоторые похожи на мирских бабок своими замашками. На имена и персоналии не намекаю. Это разбор полетов по фактам. И вобщем, соглашаться со мной никого не призываю.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Старожил
+213
|14 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Дисциплина в церкви, Это не Ваш конек.

Занимательство обличительством при полном отсутствии проповеди Вести о спасении неспасенным - пустая трата времени или донкихотство.

Фарисеи не могли найти себе учеников, и мешали Христу проповедовать Евангелие.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Hanter
|14 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата doch
И вобщем, соглашаться со мной никого не призываю.

Согласен с Вами! Как хорошо, что Вы не такая, как мы ,что Вы, не как...

"...прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как эти мытари:
поститесь два раза в неделю, даете десятую часть сами себе из всего, что приобретают другие...."


Старожил
+949
|15 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Занимательство обличительством при полном отсутствии проповеди Вести о спасении неспасенным - пустая трата времени или донкихотство.

Как то был случай, очередного обличения "спасенных" и по моим костям решили проехаться прямо с кафедры. Потом говорящий посетовал, что легко спасать не спасенных и трудно спасать "спасенных".

На что я помолисля из зала, чтобы Бог выслал настощих делателей, котрые могут спасать "спасеных".

Старожил
+213
|15 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как то был случай, очередного обличения "спасенных" и по моим костям решили проехаться прямо с кафедры.

38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

(Иоан.7:38,39)

Для того чтобы проповедовать спасение кому-либо, нужно самому быть крещенным и наполненным Духом Святым, а у вас никаких признаков этого я не наблюдаю. Реки воды живой явно не текут, а ваше обличательство умноженное на ваше упрямство - это явно не живая вода.

Ресторер, вам нужно в нормальную церковь и родиться свыше. Но для этого нужно смирение, а где ж вы его возьмете - разве только Бог смирит вас. Тогда пусть смирит.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+205
|15 Авг 2017
1 Цитировать

По вопросу родиться свыше...

Иногда человек приходит на инкаунтер и говорит.... У меня бесы, освободите.... А на самом деле он плотской и кормит духовно не свой дух, а больше плоть, то есть греховную натуру. И бесов у него нет.

Поэтому думаю дело в религиозных твердынях и плотском мышлении, а не в рождении свыше. Ну и есть твердыни греха, той же гордости.

Касательно этого сайта, здесь есть люди несвободные от бесов, но им Бог Сам это откроет. Гордые, потому и не замечают... Кто не нуждается, тот и не получает что-либо от Бога.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Старожил
+949
|15 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Для того чтобы проповедовать спасение кому-либо, нужно самому быть крещенным и наполненным Духом Святым,

Так Дух Святой и действует через меня.

Или Вы о языках?

Старожил
+213
|15 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата doch
Поэтому думаю дело в религиозных твердынях и плотском мышлении, а не в рождении свыше.

"Христиане" которые не меняются десятилетиями и остаются упрямыми как ослы, в большинстве случаев нуждаются в рождении свыше.

 

Цитата Restorer
Так Дух Святой и действует через меня. Или Вы о языках?

С каких это пор упрямство стали приписывать к действиям Духа Божьего?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|15 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Preacher
С каких это пор упрямство стали приписывать к действиям Духа Божьего?

Духу Святому свойственно обличать.

Помните как Урия упрямствовал и не шел к жене ночевать?

Старожил
+213
|15 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Духу Святому свойственно обличать.

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

(Евр.4:12)

Про Ресторера ничего не нашел.

 

Цитата Restorer
Помните как Урия упрямствовал и не шел к жене ночевать?

Урия к своей жене не пошел, а не побежал вместо Нафана говорить Давиду слово от Господа.

У каждого свое поприще, а когда кто-то залазит на поприще ему не предназначенное - это грех.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|15 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Урия к своей жене не пошел, а не побежал вместо Нафана говорить Давиду слово от Господа. У каждого свое поприще, а когда кто-то залазит на поприще ему не предназначенное - это грех.

Вот с этого места можно поподробнее.

Я Ваши понятия представляю вот в таком ключе:

1.Есть рядовый прихожане-ухожане, их роль только слушать и финансовые взносы.

2. Есть лидера, их роль обличать  без фамилий и только с кафедры во время пропроведи.

Старожил
+949
|15 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Урия к своей жене не пошел, а не побежал вместо Нафана говорить Давиду слово от Господа. У каждого свое поприще, а когда кто-то залазит на поприще ему не предназначенное - это грех.

Ух как круто, Вы это про Озию вспомнили, так это из ветхого завета.

По мне так, залазьте Вы на любое поприще, только не господствуйте, и поступайте по писанию.

Старожил
+949
|16 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Урия к своей жене не пошел, а не побежал вместо Нафана говорить Давиду слово от Господа. У каждого свое поприще, а когда кто-то залазит на поприще ему не предназначенное - это грех.

Вы шутник.

Старожил
+949
|16 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Урия к своей жене не пошел, а не побежал вместо Нафана говорить Давиду слово от Господа. У каждого свое поприще, а когда кто-то залазит на поприще ему не предназначенное - это грех.

А кто и как залазит на место Нафана в наши дни?

Может Ледяев или Сандей помогают залезать на пророческие места?

Старожил
+213
|16 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я Ваши понятия представляю вот в таком ключе:

Вы можете представлять все что угодно, но Слово говорит следующее:

-

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

(1Кор.12:27,28)

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

(Еф.4:11,12)

Ресторер, вы не научились слушаться ни людей, ни Слова Божьего и кроме претензий у вас ничего нет.

-

9 "Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе". (Пс.31:9)

 

Цитата Restorer
А кто и как залазит на место Нафана в наши дни? Может Ледяев или Сандей помогают залезать на пророческие места?

Был человек который спрашивал о поприще другого:

-

20 Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя?

21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?

22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.

(Иоан.21:20-22)

Это задача самого человека - совершить свое поприще.

-

24 Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.

(Деян.20:24)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|16 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Ресторер, вы не научились слушаться ни людей, ни Слова Божьего и кроме претензий у вас ничего нет.

Без комментов.

 

Цитата Preacher
Вы можете представлять все что угодно, но Слово говорит следующее:

А где коммент?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы