Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Старожил
+213
|2 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если выжеднные слова "прошлое" и "ошибки" заменить евангельским словом грех. Но Ваша фраза будет звучать по другому. . Так что дорогой притчер, Вы применили хитросплетенные басни. Ну Бог Вам судья.

Да неужели?

С какого это перепугу вы меняете в моей фразе слова, и уже на основании этой подмены меня в чем-то обвиняете?
Может это вас в вашей прошлой церкви научили заниматься распрями и постоянно искать виноватых?

Павел также оставлял прошлое в прошлом, ради исполнения воли Христа:

13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,

14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

(Фил.3:13,14)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+205
|2 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Может это вас в вашей прошлой церкви научили заниматься распрями и постоянно искать виноватых? Павел также оставлял прошлое в прошлом, ради исполнения воли Христа: 13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, 14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. (Фил.3:13,14)

Где ваше сокровище, там и сердце ваше...

У каждого фокус внимания на своем. Кому что важно... Вы же видите, какие там твердыни...

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Старожил
+213
|2 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата doch
У каждого фокус внимания на своем. Кому что важно... Вы же видите, какие там твердыни...

Твердыни то такое. :-)
Человек абсолютно адекватно рассуждает, а значит продолжаем беседовать.

-

Мне вот интересно, считает ли правильным Ресторер, применять в общении манипулятивные методы ведения дискуссии, которым его научили в прошлой церкви? Считает ли он это лукавством?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|2 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Мне вот интересно, считает ли правильным Ресторер,
Цитата Preacher
Считает ли он это лукавством?

Да считает лукавством, когда грех называют ошибкой.

Старожил
+213
|2 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да считает лукавством, когда грех называют ошибкой.

Ресторер, Ресторер...........................

Даже если взять ваш вариант моей фразы, то все равно - по Библии это нужно оставлять в прошлом.

12 как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши;

13 как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. (Пс.102:12,13)

Бог очищает от грехов детей своих, Он не хочет навешивать на них грехи навсегда.

2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. (Иоан.15:2)

Эта проблема до сих пор не нашла разрешения потому, что вам Ресторер нужно начать приносить плод спасенных душ в Царство Небесное, а именно - проповедовать Евангелие неспасенным.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
Модератор
|2 Авг 2017
Цитировать

Станислав Кошеверов, не нарушайте правило №9. Реплика удалена.

Старожил
+949
|2 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Даже если взять ваш вариант моей фразы, то все равно - по Библии это нужно оставлять в прошлом.

Нужно оставлять в прошлом.
Но нужно и извлекать уроки,

например:
Муж ушел от жены к другой, а через 2 года просит ее забыть прошлое и жеть одной семьей.

Жена вправе попросить мужа больше не ходить налево.

.

Если в примере с Давидом и женой Урии, то это тоже оставлено в прошлом, но для жизненного урока записанно в библии.

Старожил
+949
|2 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Preacher
13 как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. (Пс.102:12,13)

И не только боящихся, но и принесших раскаяние (разбойник на кресте)

 

Цитата Preacher
вам Ресторер нужно начать приносить плод спасенных душ в Царство Небесное, а именно - проповедовать Евангелие неспасенным.

По моей проповеди было раскаяние президента СССР Логвиненко В. Е. Старшего пресвитера по Краснодарскому краю, Елизаветинского братского совета и мн. других.

По моему скромному труду очень многие отшатнулись от Шаповалова А.

Поэтому Бог очень мощно использует мою проблему для проповеди чистого евангелия.

Старожил
+949
|3 Авг 2017
2 Цитировать

По моей проповеди было раскаяние (неспасенных): президента СССР Логвиненко В. Е. Старшего пресвитера по Краснодарскому краю Ерисова В. Д., Елизаветинского братского совета Ворожцов  и мн. других.

По моему скромному труду очень многие отшатнулись от Шаповалова А.

Поэтому Бог очень мощно использует мою проблему для проповеди чистого евангелия

и спасения через покаяние.

Старожил
+213
|3 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Муж ушел от жены к другой, а через 2 года просит ее забыть прошлое и жеть одной семьей.
Жена вправе попросить мужа больше не ходить налево.

Незаметно, что Ш хочет видеть вас у себя в церкви.

 

Цитата Restorer
И не только боящихся, но и принесших раскаяние (разбойник на кресте)

Раскаяние - это личные взаимоотношения с Богом. Или за прощением грехов - это к вам?

 

Цитата Restorer
По моей проповеди было раскаяние президента СССР Логвиненко В. Е. Старшего пресвитера по Краснодарскому краю, Елизаветинского братского совета и мн. других.

Ну если он был неспасенным?

 

Цитата Restorer
По моему скромному труду очень многие отшатнулись от Шаповалова А.

И где эти люди теперь? Больше похоже "расточает".

 

Цитата Restorer
Поэтому Бог очень мощно использует мою проблему для проповеди чистого евангелия.

Это дьявол использует вашу ситуацию, для сеяния неверия и сомнений в сердцах людей.

-

Ресторер, проповедь Евангелия - это когда ВЫ берете Новый Завет и идете рассказывать о спасении, сначала близким и знакомым, а после и всем остальным.

Ваше неправильное понимание проповеди Евангелия заключается в том, что в прошлой вашей церкви проповедью Евангелия практически никто не занимался.
В прошлой вашей церкви не знают, что для проповеди Евангелия нужен Дух Божий, иначе никто не примет.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|3 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Ресторер, проповедь Евангелия - это когда ВЫ берете Новый Завет и идете рассказывать о спасении, сначала близким и знакомым, а после и всем остальным.

Как я понял, а после рассказать, что разборки это не от Бога?

Старожил
+213
|3 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как я понял, а после рассказать, что разборки это не от Бога?

Обычно в хороших Церквях, практически все получили исцеление от чего либо, некоторые полностью исцелились, некоторым просто стало легче. Получают освобождение от зависимостей, Бог отдает долги которые висели на людях годами, восстанавливает семьи, взаимоотношения с близкими, итд. Даже дети после нескольких месяцев посещения воскресной школы, начинают приносить пятерки из общеобразовательной школы.

Скажите - кому среди всего этого, захочется заниматься разборками?

Когда-то давно у меня был один случай, когда сестра начала заниматься в церкви саботажем, пришлось созывать собрание и спровадить сестру из церкви, поскольку каяться она не хотела, и на самом членском собрании агитировала сестер на полномасштабное противление пастору, но ее никто не поддержал. 
Больше я такими вещами не занимаюсь, отдаю проблемы в Божьи руки, и Он решает проблемы, и развязывает любые ситуации.

-

PS. Проповедь о спасении настольео важна, что можете уже ничего к ней и не добавлять.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|3 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Больше я такими вещами не занимаюсь, отдаю проблемы в Божьи руки, и Он решает проблемы, и развязывает любые ситуации.

Это еще не значит что это соотвествует воле Божьей.

Старожил
+213
|3 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это еще не значит что это соотвествует воле Божьей.

Хе, хе, хе...................

"Воле Божьей не соответствует, но ОН вопреки Своей воле ситуации все равно развязывает" - ЭТО КАК?

У Бога так не бывает, если вы не исполняете Его волю, ваши ситуации будут не развязаны, и будут следовать за вами паровозиком до конца дней.
НУ, ИЛИ ПОКАЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС и начните исполнять волю Божью.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+205
|3 Авг 2017
1 Цитировать

Если ситуации разрешаются и в этом прославляется Христос, то ясно, что это дело рук Божьих. Сатана для Бога не трудится. Это Бог иногда сатану отпускает с цепи немного и дает ему укусить  или задеть непослушного христианина, либо неверующего...

А если не разрешаются и не развязываются, значит это нам на благо либо допущено в качестве наказания Богом. Кто этого не видит, слеп в этом вопросе

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Старожил
+949
|3 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
НУ, ИЛИ ПОКАЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС и начните исполнять волю Божью.

Хорошо, но после обличения во грехе.

Старожил
+949
|3 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата doch
А если не разрешаются и не развязываются, значит это нам на благо либо допущено в качестве наказания Богом. Кто этого не видит, слеп в этом вопросе

Прозрите же Вы сама наконец.

 

Цитата Preacher
У Бога так не бывает, если вы не исполняете Его волю, ваши ситуации будут не развязаны, и будут следовать за вами паровозиком до конца дней.

Кроме того, Ваше это утверждение не согласуется вот с этим местом писания.

34. Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город…

(Св. Евангелие от Матфея 23:34)

Старожил
+949
|3 Авг 2017
3 Цитировать

38. те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.

39. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,

40. потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

(Послание к Евреям 11:38-40)

Старожил
+949
|3 Авг 2017
2 Цитировать

1. Так сказал Господь: сойди в дом царя Иудейского и произнеси слово сие

2. и скажи: выслушай слово Господне, царь Иудейский, сидящий на престоле Давидовом, ты, и слуги твои, и народ твой, входящие сими воротами.

3. Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.

4. Ибо если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их.

5. А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым.

(Иеремия 22:1-5)

.

И наоборот, если будем исполнять слово, то дом будет полн.

Оказывается для спасения других, не евангелизации нужно проводить со скрипочкой,

а

просто надо делать разборки в церкви и приглашать

согрешившего верущего (члена церкви) к покаянию.

Старожил
+213
|3 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кроме того, Ваше это утверждение не согласуется вот с этим местом писания. 34. Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город… (Св. Евангелие от Матфея 23:34)

Вы немного спутали - убивая пророков эти люди исполняли волю сатаны.

 

Цитата Restorer
38. те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. 39. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, 40. потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства. (Послание к Евреям 11:38-40)

Тут Божья воля была для них в том, что Бог приготовил для них нечто лучшее.

 

Цитата Restorer
Оказывается для спасения других, не евангелизации нужно проводить со скрипочкой,

Некорректное употребление цитаты, поскольку во времена ВЗ не проводили Евангелизаций.

 

Цитата Restorer
а просто надо делать разборки в церкви и приглашать согрешившего верущего (члена церкви) к покаянию.

Буду молиться о вас........................

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|3 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Хорошо, но после обличения во грехе.

УПРЯМСТВО - это и есть ваш грех перед Богом, и перед людьми.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|3 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Preacher
Вы немного спутали - убивая пророков эти люди исполняли волю сатаны.

Вот меня и выносять из церквей, (борятся с моей плотью).этим же и выполняют волю вражью.

Старожил
+949
|3 Авг 2017
2 Цитировать

Если это обличение в мой адрес, то плиз место из писания.

 

Цитата Preacher
УПРЯМСТВО - это и есть ваш грех перед Богом, и перед людьми.

Урия был упрямый, не пошел спать к жене домой.

Тем самым обличил (разоблачил грех Давида).

Старожил
+213
|4 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот меня и выносять из церквей, (борятся с моей плотью).этим же и выполняют волю вражью.

На вашу жизнь там точно не покушались.

 

Цитата Restorer
Урия был упрямый, не пошел спать к жене домой. Тем самым обличил (разоблачил грех Давида).

Давида облечил Бог через пророка Нафана.

7 И сказал Нафан Давиду: ты - тот человек............... (2Цар.12:7)

А упрямый в ВЗ это жестовыйный:

16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны; (Втор.10:16)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|4 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Preacher
На вашу жизнь там точно не покушались.

Вы упрямее меня, я же дал как правильно читать::::

 

Цитата Restorer
(борятся с моей плотью)
Старожил
+949
|4 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Preacher
Давида облечил Бог через пророка Нафана.

И Вас обличает Бог через брата во Христе,                          Ресторера.

.

Не переводилет диалог в перепалку.

Объясню Вам природу Вашего греховного упортсва.

Вы отреклись от общих членских собраний, а как следствие не можете проводить разборки. (Мтф 18:15-18)

Силами пастора любые разборки только увеличивают зловоние.

Вот все вошедшие в церковную иерахию наслаждаются микрофоном и осуждают обличитей.

Старожил
+213
|4 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы упрямее меня, я же дал как правильно читать::::

Разве я написал то, что противоречит тому, что написали вы?

Тогда причем тут упрямство? Это дискуссия.

 

Цитата Restorer
Вы отреклись от общих членских собраний, а как следствие не можете проводить разборки. (Мтф 18:15-18)

Не отрекался - это ваши фантазии.

 

Цитата Restorer
Силами пастора любые разборки только увеличивают зловоние.

Наверно тут имеется в виду пастор вашей прошлой церкви.

 

Цитата Restorer
Вот все вошедшие в церковную иерархию наслаждаются микрофоном и осуждают обличителей.

У меня не было никаких обличителей, а все вопросы решались в рабочем порядке и без фанатизма.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|4 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Не отрекался - это ваши фантазии.

Тогда все занова, расскажите, как Вы провдите разборки без церкви?

Старожил
+213
|4 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда все занова, расскажите, как Вы провдите разборки без церкви?

Никак.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|4 Авг 2017
0 Цитировать

2 Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость. (Прит.15:2)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы