Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Старожил
+205
|14 Июл 2017
1 Цитировать

Так я не имею в виду, что форум это полный духовный срез Тела. Но некоторые тенденции и твердыни, которые держат людей в несвободе, прослеживаются.

А также, если человек не может получить удовлетворение духа в реальной жизни, если служители серьезного духовного ранга не входят в его окружение и их нет в его общине, если его уровень духовный невысок, он здесь пытается самоутвердиться и рассказать о себе... Поскольку в сильной, водимой Духом общине, такие люди остаются вне серьезного служения. Пока не научатся ходить в чистоте сердца и взрослости духа. Здесь понты. А в жизни иное. Давать советы другим, при собственной несвободе в отношениях с людьми, это духовное детство. И это возможно только в общинах, где к кафедре и служениям допускаются во-многом плотские, незрелые христиане. Взрослый служитель на форумах не хвастает. Не интригует. А если и пишет где-то в инете, то для назидания церкви и по духу.

Если в общинах сильное освобождение, люди часами на форумах не пишут. Они в молитвах и в реальном хождении с Духом.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Старожил
-206
|14 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата doch
некоторые тенденции и твердыни, которые держат людей в несвободе, прослеживаются.

У маловеров, к примеру, есть твердыня в лобном месте такая:

"Устрой мятеж. Облей бензином коррумпированного полицейского, брось спичку, и хорошо тебе будет".

Но писание чётко говорит в послании Петра

Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как Верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии

Я вместе с Господом подозреваю, что не лучший вариант - мятежи и бунты устраивать. Не лучше ли просто евангелие правителю рассказать? Да и помолиться за него можно, чтоб глаза открылись президенту. Зачем же кровавый мятеж устраивать?

Телевизор - это пьянящее вино Вавилона-блудницы. Неужто христиане так обпились этой гадости, гонящей их на убийство своего грешного царя? Разве Иисус не любит правителя? ( неважно какого, плохого или хорошего)..

Вывод: беда сегодняшнего христианства - это недоверие Слову божию, которое говорит правду.

"Ап. Павел петя, и другие апостолы бросили горшочки с горящей смолой в коррумпированного губернатора.. Тот держал в тюряге Павлушу, зная, что не виновен он, но ждал , что денег тот даст" ( книга Деяний от совремённых Христиан, живущих этим миром, телевизором, грехом и неверием.

"Добились мы освобожденья своею собственной рукой" (совремённые Христиане).

Старожил
-206
|14 Июл 2017
2 Цитировать

А вот какая твердыня в лобном месте вечнолюбящего Господа.

Кротко в Павле перенёс Он коррупцию грешного правителя Феликса.

Плод духа - кротость и долготерпение.

Деяния 24 глава

"Феликс пришел в страх и отвечал: теперь пойди, а когда найду время, позову тебя. Притом же надеялся он, что Павел даст ему денег, чтобы отпустил его: посему часто призывал его и беседовал с ним".

Нету в библии бесноватых христиан, поощряющих бунт против коррупции.

Расходятся пути-дорожки бесноватого бунтаря Вараввы и кроткого Господа Иисуса Христа.

Гость
0
|14 Июл 2017
1 Цитировать

я считаю самой большой проблемой христианства-это религия.  когда люди годами сидят в церквях, а реально Бога не знают, ничего в жизни не меняется, и так далее. в библии читают про деяния апостолов, какой Бог добрый,великий,благословляющий,всемогущий-а в жизнях современных христиан НОЛЬ. хотя Господь не менялся и поставил Свое слово превыше имени своего. это значит -то что описывается в писаниях должно происходить в жизни каждого верующего-чудеса знамения удивления.  но у верующих как правило картина печальная-болезни,нищета,депрессия и тд. вот она и есть РЕЛИГИЯ. имеет только вид благочестия, но силы Божьей отреклись.

Старожил
+213
|14 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Зачем же кровавый мятеж устраивать?

Не в вашу сторону, но был здесь на блогах один человек с востока, и крепко кричал тот человек насчет кровавого мятежа. Тогда я писал ему, что мол у меня это все в "окно видно" - как оно здесь не все так однозначно.

Но тот человек с востока слушать меня не хотел, и продолжал до визгу кричать о кровавом мятеже.
А сейчас у меня в окне зелень и зреют груши с яблоками, а где тот человек с востока делся даже и не знаю, потому как худо у них там на востоке - ой как худо. Поскольку они против "кровавого мятежа" восстали и сами не заметили, что в дсять раз более кровавый мятеж учинили.

Приведу лишь один пример - тот дядька, который впереди мини-экскаватора шел и кричал: "На администрацию!" оказался каким-то замом по милицейской части и по совместительству провокатором.
И сбежал тот дядька к северному соседу, и там сейчас в полиции демонстрантов разгонять молодняк учит.

И думаю, что лучше вернутся к церковным делам, поскольку нам они важнее.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|14 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата 19tanechka
какой Бог добрый,великий,благословляющий,всемогущий-а в жизнях современных христиан НОЛЬ. хотя Господь не менялся и поставил Свое слово превыше имени своего. это значит -то что описывается в писаниях должно происходить в жизни каждого верующего-чудеса знамения удивления.  но у верующих как правило картина печальная-болезни,нищета,депрессия и тд. вот она и есть РЕЛИГИЯ. имеет только вид благочестия, но силы Божьей отреклись.

Правильно по Слову происходит все в Церквях наполненных Духом Святым.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-206
|14 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата 19tanechka
я считаю самой большой проблемой христианства-это религия.  когда люди годами сидят в церквях, а реально Бога не знают

Я абсолютно с Вами согласен. Слово божье живое. Оно каждому говорит в его жизнь лично.

Всякий поступай по удостоверению своего ума.

Если что иначе мыслите, то и это Господь Вам откроет.

Может быть я и сам, 19 лет назад, когда только-только родился свыше, кидал бы коктейли Молотова в коррупционеров.

Приходит время, когда понимаешь, что этого не надо было делать.

Удален
Hanter
|14 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Не в вашу сторону, но был здесь на блогах один человек с востока, и крепко кричал тот человек насчет кровавого мятежа. Тогда я писал ему, что мол у меня это все в "окно видно", как оно здесь не все так однозначно.

Хватит о политике писать, не разводи мусорник.  Пиши по теме. Коротко тебе отвечу по твоим провокациям:

"В мире нет, не было и не будет правительства, которое не обманывало бы свой народ, и которое бы не обкрадывало свой народ. Это касается и востока и вас и нас."

По теме

 

Цитата Preacher
А для того, чтобы увидеть истинного Бога, нужно размышлять над Его Словом и искренне молиться о понимании.

Сегодня встретил свидетелей Иеговы, спросил их-:"С чего вы взяли что Иисус Христос это архангел Михаил?" Знаешь, ЧТО они мне ответили? ТО что ты написал:

"Нужно размышлять над Библией и молиться Иегове и всё поймете"

Видишь какое поразительное сходство между вами, "толкователями" Писания.

Старожил
-206
|14 Июл 2017
2 Цитировать

Главная беда христиан - нет доверия Господу.

Слабо пойти, как Пётр и рассказать благую сотнику Корнилию? или лейтенанту Корнилову..

Дело не в политике. Политика - адский грех.

Дело в Иисусе Христе, любящем оккупантов римских ( и не только римских).

Дело в боге, любящем всех людей и сеющим Семя вечной любви в каждого грешника.

Удален
Hanter
|14 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Дело в Иисусе Христе, любящем оккупантов римских ( и не только римских).

Меня это самого поражает!

А еще меня поражает ,как здешние "патриоты" обходят стороной эту ситуацию с Любовью Господа к оккупантам и полное игнорирование Иисусом политических вопросов в Иудее. Делают вид что не видят этого.

 

Цитата Bornagain8
Дело в боге, любящем всех людей и сеющим Семя вечной любви в каждого грешника.

Точно так. В каждого грешника Бог сеет семя Божьей Любви.

Старожил
+213
|14 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Слабо пойти, как Пётр и рассказать благую сотнику Корнилию? или лейтенанту Корнилову..

Вам известно сколько евангельских христиан убили "лейтенанты Корниловы" за эти три года?

Причем над некоторыми издевались и пытали.

Вот и не посылает Иисус им проповедовать. 
И касательно Божьей воли, суды Божьи покажут - кто восстал против Бога и в крови замарался, в том числе и над "христианами" которые убийц благословляли, суды непременно свершатся.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Hanter
|14 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Вам известно сколько евангельских христиан убили "лейтенанты Корниловы" за эти три года?

Откуда инфа? Предоставь доказательства.

Я очень просто тебе докажу ,что ты пишешь ложь: в Луганске ВСЕ протестанские церкви, которые служили до боевых д. служат, даже Церковь "Живое Слово", пастор которой Сергей Реута пошел воевать и погиб под Донецком. Даже этой церкви "лейтенанты Корниловы" разрешили служить. Хватит выдумывать об убитых христианах,  и хватит писать о политике, провокатор! Я на тебя стучать не буду, не тех привычек, а поэтому остановись сам.

Старожил
-206
|14 Июл 2017
3 Цитировать

Главная беда совремённых христиан - вера, что не убиты они на древе телом Господа, как истина глаголет.

В Христа погруженные - убиты были с ним на кресте в вечности.

Короче, в Христе нету варваров ( = немцев, славян и т.п.), скифов ( = индусов, иранцев), нету еллинов ( = греков, римлян и других язычников). И даже нету Евреев!

И вот, негодные маловеры как-бы веруют, ЧТО НЕ ВО ХРИСТЕ ОНИ.

Они веруют, что украинцы они и чукчи, узбеки и латыши. Короче, идолослужителями своих тленных земных царств являются оные типы. И сами они разложатся и их тленные жалкие государства сгорят вместе с ними.

Хочу верить, что младенцы они духовные. Не хочу верить, что дитёныши Диавола эти "товарищи" (которые нам вовсе не товарищи).

Рабы вина лжи из уст Вавилони-блудницы есть оные.

Старожил
+213
|14 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
В Христа погруженные - убиты были с ним на кресте в вечности. Короче, в Христе нету варваров ( = немцев, славян и т.п.), скифов ( = индусов, иранцев), нету еллинов ( = греков, римлян и других язычников). И даже нету Евреев!

Это среди настоящих христиан, а среди поддельных национальности играют весьма существенную роль.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
+157
|14 Июл 2017
1 Цитировать

Главная беда сегодняшнего христианства в увлечении "дарами Духа" и отстутствии "плодов духа".

Старожил
+213
|14 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Рабы вина лжи из уст Вавилони-блудницы есть оные.

С этим сложнее - блудница сидит у моря-океана, так что корабельщики видели дым над ней.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|14 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата seraphin
Главная беда сегодняшнего христианства в увлечении "дарами Духа" и отстутствии "плодов духа".

Прочитав ваше заключение внимательно сразу понимаешь, что ............................

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|15 Июл 2017
0 Цитировать

Вам же написали - внимательно. 
Или вы так и сделали?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|15 Июл 2017
1 Цитировать
всё он правильно сказал

Уфф...........
Его фраза имела бы смысл, если бы словосочетание ("плодов духа") было бы без кавычек. 

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+205
|19 Июл 2017
0 Цитировать

Она из самых больших проблем этого форума это гордость и нежелание понять и услышать собеседника. Пусть и скрытые. Самоуверенность и неспособность слышать Дух через оппонентов.

А что касается христианства. В тот момент, когда церковь решила, что инструкций НЗ ей достаточно и водительство и наполнение Духом не всегда обязательны, она и попала. Плоть начала рулить и дух религии стал жиреть и набирать силу.

А НЗ это не инструкции, а свидетельство о жизни Христа и церкви, наставление апостолов. Но по привычке Ветхого Завета, человеку хочется получить четкое видение наперед, в подробностях.

НЗ это, в том числе, принципы Христа. Духовные категории и истины. Картина духовного мира и его законы. Принципы, формирующие наше духовное мышление, сознание. Но НЗ дан так, чтобы мы не смогли из него слепить Новый Ветхий. Потому так много вопросов остаются нами недопоняты, что они требуют нового мышления, а не подчинения формулам. Вопросы брака и развода в том числе. Люди из слов Павла вылепили рецепт, а он говорил о принципах. Принципы учат анализировать ситуацию и видеть ее духовно.

Множество конфессий образовалось по причине того, что люди не продвинулись дальше в своем познании Бога и церкви. Остановились там, где им было что-то открыто Богом.

Духу противостоит бездуховность церкви. А плотская церковь к исполнению воли Бога не пригодна.

Касательно форума, есть здесь Дух не двигается, то к чему это все. Пусть каждый задаст себе вопрос. И если мы не пишем по духу, то как и зачем?

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Писатель
+128
|19 Июл 2017
3 Цитировать

Главная беда сегодняшнего христианства, это меряние духовностью и суд ближнего. Вместо почитания ближнего высшим себя, унижаем его, бравируя при этом Местами Писания, вместо того, чтоб просто пойти и помочь нуждающемуся, сыплем никому ненужной духоаностью в интернете, вместо реальной молитвы за погибающих, бьем их Словом, да побольнее. Боже, помилуй нас, дай увидеть этот мир, как видишь Ты.

Писатель
-105
|19 Июл 2017
0 Цитировать

Беда -она одна и таже и уж давно! Отсутствие ПРАВДЫ. Нет бы взять да и рассказать пастве, мол вы ходячая(переносная) скиния=Храм Божий

Адам, Ева и Змей совсем не то, что принято догматом и первородного греха-то нет, а есть борьба со своим непомерным ЭГОизмом и т.д.

Правду нельзя открывать -это давно всем известно(см с 2:04).

Но есть таки люди, которые хоть чуть чуть приоткрывают завесу, правда забывают дать ссылку на Писание(быт1:29)(лк8:11) ну ладно, рад и этому -пост -это всего лишь ограничение информационного потока, что есть духовная пища, которую тоже нужно ограничивать и не есть все подряд, тем более от разных СМИ, интернета, ТВ и прочих источников.

Писатель
+157
|19 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Его фраза имела бы смысл, если бы словосочетание ("плодов духа") было бы без кавычек.

Кавычки употреблены по правилам выделения условного наименования.

Старожил
+213
|19 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата doch
Касательно форума, есть здесь Дух не двигается, то к чему это все. Пусть каждый задаст себе вопрос. И если мы не пишем по духу, то как и зачем?

Почему же не двигается, вот молюсь о некоторых ситуациях и ответ приходит - важно молиться по воле Божьей.

Здесь просто своеобразные правила общения, а сестры более восприимчивы и от этого хамства страдают.

Ведь на хорошие посты КТО-ТО плюсики ставит, а значит понимание у людей правильное, значит польза есть. Больше молитесь и храните мир в своем сердце.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|19 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Главная беда сегодняшнего христианства, это меряние духовностью и суд ближнего. Вместо почитания ближнего высшим себя, унижаем его, бравируя при этом Местами Писания, вместо того, чтоб просто пойти и помочь нуждающемуся, сыплем никому ненужной духоаностью в интернете, вместо реальной молитвы за погибающих, бьем их Словом, да побольнее. Боже, помилуй нас, дай увидеть этот мир, как видишь Ты.

Это форум а не близкое общение, и даже живущим в одном городе помочь проблематично.

А вот молиться друг за друга действительно нужно чаще.

Да и погибающие тут сами, больше всех словами всех бьют.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+205
|20 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Почему же не двигается, вот молюсь о некоторых ситуациях и ответ приходит - важно молиться по воле Божьей. Здесь просто своеобразные правила общения, а сестры более восприимчивы и от этого хамства страдают. Ведь на хорошие посты КТО-ТО плюсики ставит, а значит понимание у людей правильное, значит польза есть. Больше молитесь и храните мир в своем сердце.

Я написала, ЕСЛИ не двигается... Намеренно.

Потому что много лишнего пишется. В том числе чужие личные подробности, не предназначенные для публичности.

А главная беда всегда одна. Вместо Духа нечто иное. А церковь призвана высвобождать движение Духа. Таким образом вместе с Духом приходят Небеса, Царство на землю. И воля Бога исполняется, как в молитве Отче Наш.

Все остальное... следствия отсутствия Духа в церкви. В первой церкви люди были неидеальны, как и мы. Но в главном, правильно научены апостолами. И без Духа ничего не делали. Они в Нем нуждались, как в воздухе.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Старожил
+213
|20 Июл 2017
1 Цитировать
можно общаться очень мило, но льстить хорошо ли это? едва ли лучше правду

28 Лживый язык ненавидит уязвляемых им, и льстивые уста готовят падение. (Прит.26:28)

Правду также можно говорить по-разному.

Да и некоторые изливают потоки лжи обильно, считая это правдой.

Так что - будем идти по узкому пути?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|20 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата doch
А главная беда всегда одна. Вместо Духа нечто иное. А церковь призвана высвобождать движение Духа. Таким образом вместе с Духом приходят Небеса, Царство на землю. И воля Бога исполняется, как в молитве Отче Наш.

А происходит это из-за искажения Слова Божьего.

Для того, чтобы Церковь не попадалась на эту уловку дьявола - нужен дар различения духов в Церкви.

А дар различения не придет без истины и Духа Святого - замкнутый круг.

Чтобы разорвать его нужно покаяние с молитвами, об освобождении от заблуждений и ложных доктрин - КТО начнет???

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+205
|20 Июл 2017
0 Цитировать

По вопросу помощи и служения людям один на один.

Есть ходатаи, которые больше служат в молитве, это их элемент, призвание. И им не нужно выходить из своего элемента и суетиться, даже, если кому-то кажется, что они мало служат людям.

Есть те, кто больше финансами служит. И еще много появится служений, о которых мы не имеем представления. Бог уже это открыл и открывает далее. Поэтому дело не в помощи, а в послушании Духу. Все остальное, и помощь в том числе, это последствия. А кто Духом не исполнен, многое делает по плоти. Павел учит об этом. Все плотские дела сгорят, как солома. Потому что живое, в Его глазах, только то, что происходит по Его воле и водительству.

А наша человеческая суета, своеволие под вывеской плотской помощи, Ему не угодны. Некоторые моменты, когда нам нужно служить другим, описаны в НЗ, как повеление. В остальном для нас остается лишь слышать Дух.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Старожил
+205
|20 Июл 2017
0 Цитировать

Нет замкнутого круга. Потому что Павел сказал очень ясно... Исполняйтесь Духом. И многие Духом крещены. И если молятся много языками и поклоняются в духе, то исполняются... А далее Дух открывает всю ложь, заблуждения и обочины.

Если церковь и загнала себя в замкнутый круг, то по своей воле. Сначала отменили силу, которая приходит после крещения Духом, и назвали это бесовщиной, и языки отменили. Заодно забыли, что такое исполнение Духом.

Потому не молящиеся языками чаще всего исполниться Духом не могут. Они даже поклоняются Богу не из избытка Духа, а вобщем человечески. А поклонение должно быть в силе Духа. И когда человек исполнен Духом, поклонение течет вне Его воли и именно так, как его разум не в силах сотворить. Это понимание приходит из личного опыта. Когда покаяние или поклонение идет из духа, человек удивится самому себе. Потому что дух наш ясно слышит Дух Святой, в отличие от нашего разума.

23
Но наступит время, и уже наступило, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников ищет Себе Отец.
24

Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

И Бог не делает поклонников, а ищет. Т. е. ищет тех, кто уже достаточно послушен Ему, и кто в Его глазах уже является поклонником. И здесь нет выбора, как поклоняться. Должны поклоняться только так. Не по душе и по восхищению разума. Разум это та же душа. А только в духе. Т. е. Дух Его должен течь через человека и поклоняться Богу. Дух наполняет, затем истекает обратно и возвращается к Богу, прославляя Его.

Пока этого не пережил, все это будет непонятно. И описать это невозможно.

В таком состоянии проявляются и дары, и личный элемент христианина, то есть его призвание. Многие поют собственные песни на языках, и нередко эти песни повторяются. Такие мы Давиды, когда в духе.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы