Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Старожил
+949
|28 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Ваша ситуация несколько выходит за рамки внутрицерковной, поскольку у вас претензии к пастору. Те люди, которые находились в зале, вам свидетелями скорее всего не будут, поскольку это их пастырь. С одной стороны у вас есть видео, а с другой стороны нужен арбитр который рассмотрел бы это дело. И лучшая кандидатура на роль арбитра - это Верховный Судья.

Я Вас не понимаю.

И за рамки евангелия моя ситуация не выходит

и

арбитром в библии предусмотрены свидетели на второй ступени и вся церковь на третьей ступени.

.

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-18)

Старожил
+949
|28 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Ваша ситуация несколько выходит за рамки внутрицерковной, поскольку у вас претензии к пастору. Те люди, которые находились в зале, вам свидетелями скорее всего не будут, поскольку это их пастырь. С одной стороны у вас есть видео, а с другой стороны нужен арбитр который рассмотрел бы это дело. И лучшая кандидатура на роль арбитра - это Верховный Судья.

Конечно не будут.

Это как родители слепорожденного, (боялись, что их отлучать от синагоги.)
Даже

Levko 1 не захочет.

А Иова с нами нет уже давно.

Старожил
+949
|28 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Ваша ситуация несколько выходит за рамки внутрицерковной, поскольку у вас претензии к пастору.

Нет ситуаций, которые бы выходили за рамки библии.

В библии предусмотрены все житейские проблемы.

Проблема только в том, что МЫ не желаем поступать по писанию. Это и есть главная проблема сегодняшнего христианства.

.

В случае претензий к пастору библия нас учит жаловаться ЕПИСКОПУ на пастора при двух трех сведетелях.

Старожил
+213
|28 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
арбитром в библии предусмотрены свидетели на второй ступени и вся церковь на третьей ступени.

19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. (1Тим.5:19)

Это написано пастору Тимофею, чтобы обвинение на пресвитера-старейшину, он принимал при двух-трех свидетелях. Вы же хотите обвинить пастора - арбитром может быть только служитель который стоит над ним, или Бог.

 

Цитата Restorer
Это как родители слепорожденного, (боялись, что их отлучать от синагоги.)

Что-то примерно.................

 

Цитата Restorer
Нет ситуаций, которые бы выходили за рамки библии.

Сама Библия учит нас:

25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь. (Иоан.21:25)

Невозможно описать в одной книге, все ситуации которые могут произойти в реальной жизни.

Однако в этом случае нам Слово говорит поступать по Духу, чему многие противятся, и даже здесь.

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. (2Кор.3:6)

Почему же противятся? Потому что Духа не знают.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|28 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
В случае претензий к пастору библия нас учит жаловаться ЕПИСКОПУ на пастора при двух трех сведетелях.

Когда мы читаем в Библии про: диаконов, епископов, пресвитеров, то судим о этих должностях по стереотипам нынешнего времени. А в Первоапостольской Церкви:

епископ - старший наставник

пресвитер - старейшина

диакон - служитель (группа порядка, хозяйственные нужды)

Почему они не упомянуты в пятикратном служении? В пятикратное служение предизбирал и призывал Христос, а этих служителей просто назначали.

1 В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей.

2 Тогда двенадцать Апостолов, созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах.

3 Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу,

4 а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.

5 И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников;

6 их поставили перед Апостолами, и сии, помолившись, возложили на них руки.

(Деян.6:1-6)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
2 Цитировать
Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не собирали десятин со своих учеников (нет ни одного примера в Новом Завете). Сборщики десятин на пребывают в Нём, потому что не поступают, как Иисус и Его ученики!
Цитата Preacher
Вы уже положили цену вашего имения под ноги Апостолу? Именно так поступали христиане в Первоапостольской Церкви.

Своими словами вы говорите, что не поступаете, как Иисус и Его ученики, значит, пребывать в Нём вам не обязательно! И вас не касаются заповеди Нового Завета, гласящие:

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9);

--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);

--- Лжецы нарушают заповеди Нового Завета: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+205
|28 Июл 2017
0 Цитировать

Ресторер, я живу далеко и поэтому вмешиваться не буду. Вам нужно свои ситуации самостоятельно разрешать, поскольку это ваша часть, а не проблема всех христиан на земле. Бог именно Вас чему-то учит. После служения можно подойти и хотя бы записку Ш. отдать. А потом уже подойти за ответом через неделю. Спросите у него, что он чувствовал, когда его проклинали братики, сестрички и писали об этом ему, и когда пытались срывать служения. И выслушайте также и его. Берегите здоровье.

,,

Вести дискуссии по вопросам освобождения и категориям бесов не буду. Занимайтесь самостоятельно своим духовным ростом. Тратить свое время, чтобы заполнить ваши пробелы это не моя ответственность.

А что такое исполнение Духом, читайте Писание. Кто исполняется, таких вопросов не задает. Рожден свыше и (рожден свыше и исполнен Духом) это два разных состояния.

И в сильной общине в этом даже дети разбираются, потому что имеют опыт таковой. А учиться только на форуме многим фундаментальным вопросам неразумно и безответственно. Для этого есть молитва, община и окружение, книги и свидетельства. Вы хотите свои вопросы переложить на форумчан и чтобы кто-то тратил свое время на вас. Вагона времени не хватит, если сами не научились у Бога фундаменту. Когда мне этого не доставало, спрашивала Бога и Он Сам привел в новое окружение и другую общину. А остальное приложилось, люди и информация. И мое место и предназначение в Теле, Бог начал открывать лично мне на молитве, без пророков. Иногда только подтверждал уже мне открытое.

Я вас не осудила, но мне такой детский подход у взрослых людей удивителен.

Если Вы имеете другое мнение, это ваше дело. Где Вы видели, чтобы Христос бегал за ушедшими учениками и убеждал, когда они не поняли сути вечери и разбежались. Ушло много людей. Иисус не впихивает информацию в тех, кто ее не вмещает. Сначала им нужно освободиться от старой мусорной информации и ложных взглядов. Всего доброго Вам.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Старожил
+213
|28 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата doch
Вы видели, чтобы Христос бегал за ушедшими учениками и убеждал, когда они не поняли сути вечери и разбежались.

Не все люди одинаковы:

22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, (Иуд.1:22)

К некоторым людям нужно проявлять больше внимания, в этом служение пастора.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+205
|28 Июл 2017
0 Цитировать

Если не понятно написала, извините.

Да я вообще не Рестореру писала последнюю часть поста. Доставучие вопросы от тех, кто никогда не занимался освобождением даже в своей семье и хочет насаждать невежество здесь, уже поднадоели.

Иисус показал принцип духовный. Говорить истину, но не бегать за людьми. Молиться и наблюдать, что будет делать Бог. А кто начнет слышать, сам прийдет и спросит.

Навязчивое евангелие бывает только у религии и это лжеевангелие. Свои, избранные и предузнанные, услышат и спасутся. В срок.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Старожил
+213
|28 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата doch
Навязчивое евангелие бывает только у религии и это лжеевангелие. Свои, избранные и предузнанные, услышат и спасутся. В срок.

Вы видели хоть одного настоящего пастуха, который не бегает за овцами - это невозможно.

12 Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся?

13 и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся.

14 Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.

(Матф.18:12-14)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|28 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. (1Тим.5:19) Это написано пастору Тимофею, чтобы обвинение на пресвитера-старейшину, он принимал при двух-трех свидетелях. Вы же хотите обвинить пастора - арбитром может быть только служитель который стоит над ним, или Бог.

Бог всегда и над всеми.

В данном контексте   упраздняется власть церкви.

Ведь именно церкви дана власть ставить и снимать пасторов.

Старожил
+205
|28 Июл 2017
1 Цитировать

Иисус говорил о том, что Отеец Небесный заботится о каждой овечке.

Где Павел бегал? Он учил и заботился. А не навязывал. И что Вы в реальности на практике имеете в виду? Что предлагаете? Потому что Иисус не букву дал, а принципы и законы Царства. Духовные законы. А не обязал гоняться за небрежно учащимися истине или противостоящими ей. Пастор формирует духовное мышление у паствы.

Как Вы видите то, что процитировали, на практике в контексте разговора?

Я говорила о том, что на форуме не нужно никому ничего доказывать, если человек сам не хочет быть наученным и сидит в религиозных доктринах. Как и Иисус не доказывал никому и ничего. Он учил и иногда, не всегда, отвечал на вопросы. А это разные вещи.

А Вы о чем?

Новый завет это не свод правил. Кроме цитаты нужно излагать и свое понимание ситуации.

Ресторер, пастор не от Бога, сам не устоит и паства его разбежится. А поставленного Богом, никто никуда сдвинуть не сможет. Тем более есть такое понятие, как глобальная платформа влияния. Когда пастора слушают десятки тысяч по всему миру и пишут свидетельства потом.

И пасторов не церковь ставит, а Дух, Бог. Церковь духовная субстанция. И община, не рожденная в духовном мире, церковью не является. Таких хватает. Каждая настоящая община имеет свое предназначение в Теле. Одна двигается больше в прославлении. Другая больше в освобождении и так далее.

Духовные христиане получают откровения, кто от Бога, а кто самозванный пастор. Им ничего доказывать не нужно. Их духовные уши открыты.

 

Цитата Preacher
Вы видели хоть одного настоящего пастуха, который не бегает за овцами - это невозможно. 12 Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? 13 и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся. 14 Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих. (Матф.18:12-14)
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Старожил
+213
|28 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
В данном контексте   упраздняется власть церкви.

Отчего же, в библейском смысле Апостолы и Глава Тела, также принадлежат Церкви.

 

Цитата Restorer
Ведь именно церкви дана власть ставить и снимать пасторов.

Призывать и снимать настоящих пасторов может только Христос, и делает Он это через Апостолов и пророков. А рукополагать настоящих пасторов, должны все равно Апостолы.

 

Цитата doch
Где Павел бегал?

19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:

20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

(1Кор.9:19-23)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+205
|29 Июл 2017
0 Цитировать

Он трудился ради избранных. Но не бегал за горделивыми и нерадивыми. И двигался Духом.

 

Цитата Preacher
9 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: 20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; 21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; 22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. 23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его. (1Кор.9:19-23)
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Старожил
+949
|29 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Призывать и снимать настоящих пасторов может только Христос, и делает Он это через Апостолов и пророков. А рукополагать настоящих пасторов, должны все равно Апостолы.

Для меня как для баптиста, не понятно токая каша.

Христос поставил Сандея?

Старожил
+205
|29 Июл 2017
0 Цитировать

Плохо, что Вы баптист. Ваи нужно молиться языками и вылезать из рамок конфессий.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Старожил
+213
|29 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Для меня как для баптиста, не понятно токая каша. Христос поставил Сандея?

Почему вас заинтересовал Сандей, вы ведь далеко находитесь?

Но зная то, как Сандей открывал в Киеве церковь "Слово веры", могу сказать - что его призвал Христос.

Однако:

8 Конец дела лучше начала его; терпеливый лучше высокомерного. (Еккл.7:8)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|29 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата doch
Но не бегал за горделивыми и нерадивыми.

21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
2 Цитировать
Цитата Preacher
Почему вас заинтересовал Сандей Аделаджа? Зная то, как Сандей открывал в Киеве церковь "Слово веры", могу сказать, что его призвал Христос...

Какой Христос? Существует "другой Иисус Христос", о котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).

Сандей получил официальный статут в государстве, а библейский Иисус действовал нелегально, и был гоним именно властями - царями, первосвященниками, религиозными правящими партиями (фарисеями, саддукеями…). Сандея и прочие конфессии заповеди Христа о гонениях со стороны властей не касаются?

20 Помните слово, которое Я сказал вам: …Если Меня гнали, будут гнать и вас

(Иоан.15:20)

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

(Иоан.16:2,3)

Как следствие, Сандей поддерживает учение Алексея Ледяева - "Новый мировой порядок" (власть "святых" по всей земле перед вторым пришествием Христа) - учение антихриста, описанное в Откр.13 гл.

Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).

Сыны лукавого хлопают в ладоши - сынам лукавого, а люди Божии негодуют на них: "Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем" (Прит.29:27).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+213
|29 Июл 2017
0 Цитировать

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

(Мар.16:17,18)

Санистлав Кошеверов:

Бесов не изгоняет.
Новыми языками не говорит.
От возложения его рук никто не исцелялся.

Сей человек по Божьему Слову - никак верующим быть не может!

-
Кто же тогда на самом деле Санистлав Кошеверов?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
2 Цитировать
Цитата Preacher
"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы" (Мар.16:17,18). Санистлав Кошеверов - бесов не изгоняет, новыми языками не говорит, от возложения его рук никто не исцелялся. Сей человек по Божьему Слову - никак верующим быть не может! Кто же тогда на самом деле Санистлав Кошеверов?

А чего ты клевещешь на меня (бездоказательно обвиняешь)? Клеветник - дьявол (Откр.12:10).

Через меня Бог исцеляет больных, бесов изгоняет..., как об этом сказано в Мар.16гл.

Для примера, расскажу некоторые случаи:

1. Несколько лет назад один товарищ вошёл с нами в общение, и у него долго болела коленка (что-то хроническое...). Я на него возложил руки, помолился и Бог исцелил его (коленка перестала болеть). И он постоянно удивлялся такому исцелению.

2. Затем, некоторое время спустя он согрешил, вступив в сексуальную связь с блудницей. Бог открыл нам его грех. Но он не хотел нам признаваться... до тех пор, пока я не связал дьявола, и не приказал ему убраться вон... После чего этот товарищ сразу начал плакать и каяться в своём грехе.

3. Мой брат (родной) отравился..., ночь не спал и с выпученными глазами бегал по комнате..., охая, ахая... Я приехал к нему, возложил руки на него, помолился и Бог исцелил его... (через пять минут после моей молитвы он спал, как младенец).

4. 1,5 года назад я заболел – кашель с надрывом, температура около 39 градусов, неделю ничего не мог есть…, через неделю пошёл в поликлинику, врач послал сделать рентген лёгких, рентген показал – затемнение…, это означает – что-то серьёзное – или туберкулёз, или рак… Меня послали на томография, но я не пошёл, а начал вопить к Богу, и Он через месяц меня исцелил (Слава Богу). Теперь бегаю, как новенький.

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+213
|29 Июл 2017
0 Цитировать
5 лет я говорил конфессиональными иными языками

В Новом Завете 99% верующих получали иные языки при крещении Духом Святым.

Почему же вы такой правильный и не говорите языками?

Ваши свидетельства об исцелениях комментировать не стану, а если Бог действительно через вас исцеляет, тогда должны быть и реальные свидетельства, в том числе и через других людей. 
А насчет освобождений от бесов - там нечего комментировать.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Hanter
|29 Июл 2017
2 Цитировать
Буратино тоже говорил: "Чекс, пекс, фекс" и ждал, когда вырастет дерево с золотыми монетами… Через абсурдные, ложные… учения повреждается разум (Рим.1:21,22) и в человека входят бесы (1Тим.4:1-2).
То есть в церкви должен быть или истолкователь (1Кор.14:27),

Я писал об этом языкоговорящим (якобы крещеным Святым Духом) не один раз.

Писал о необходимости истолкователя по Писанию.

Ответа небыло ,что вполне предсказуемо.

 

Цитата Preacher
Почему вас заинтересовал Сандей, вы ведь далеко находитесь? Но зная то, как Сандей открывал в Киеве церковь "Слово веры", могу сказать - что его призвал Христос. Однако: 8 Конец дела лучше начала его; терпеливый лучше высокомерного. (Еккл.7:8)

Вы здесь сели в лужу. Если Сандея призвал ,как вы выразились - Христос, а Сандей ,плюнув на призывы выбрал путь лжеслужителя, то вы сами сделали Иисуса Христа неспособным знать будущее, хотя исходя из пророчеств Иисуса, будущее Сыну Божьему известно (и о Сандее и о вас)

Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец

и тд

Старожил
+177
|29 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Какая главная беда сегодняшнего христианства?

А что такое сегодняшнее христианство?

Удален
Hanter
|29 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата blueberry
А что такое сегодняшнее христианство?

Сегодняшнее "христианство" это клуб по сбору денег пастору, где полностью игнорируется написанное Слово Нового Завета, где Слово Нового Завета заменено "толкованиями" и "интерпретациями" Слова которые выдумывают "заведующие" таких клубов.

Старожил
+949
|29 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Почему вас заинтересовал Сандей, вы ведь далеко находитесь?

Потому что через Сандея легко разуверять, что не Христос поставляет пресвитеро,

а

люди.

Старожил
+213
|29 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Потому что через Сандея легко разуверять, что не Христос поставляет пресвитеро, а люди.

То есть, на большом расстоянии легче придумать байку и легче в нее поверить, поскольку рядом нет ни одного человека который бы видел все воочию.

Это все равно, если бы мне рассказали о том, что делал Сандей в Беларуси, а я бы все принял за чистую монету поскольку ни разу в Беларуси небыл?
- На такое не покупаюсь...........

Мне довелось неоднократно бывать и в "Слове веры" и в "Посольстве", я наглядно знаком и с Сандеем, и лично знаком с одним из его киевских пасторов, поэтому мне про Сандея рассказывать байки бесполезно, поскольку все происходило на моих глазах.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|29 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
То есть, на большом расстоянии легче придумать байку и легче в нее поверить, поскольку рядом нет ни одного человека который бы видел все воочию.

Это не байки, а так говорит слово, что пастора должны избирать люди.

Старожил
+205
|29 Июл 2017
1 Цитировать

Вы не слышите мою мысль. Он не бегал, а духовно служил. Учил, но не догонял. И это видно во всех его посланиях. Некто не научен, потому что учиться не хотел. И бегать за таким бесполезно. Павлу в том числе. Желающие учатся и слышат. Павел служил желающим быть наученными и слушающим. А есть немало не желающих слушать Бога через Его детей. За такими не стоит гоняться. Бог просто стучит к ним через Дух. И эта тема уже поднадоела. Можете думать иначе. Что надо навязывать и нужно за кем-то гоняться.

 

Цитата Preacher
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Старожил
+949
|30 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Но зная то, как Сандей открывал в Киеве церковь "Слово веры", могу сказать - что его призвал Христос.

Христос призывает всех.

А пастора выбирают люди для своей поместной церкви.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы