Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Старожил
+213
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Учение Христа самое важное.

Учение лишь указывает на Бога, и помогает нам на пути к Богу не заблудиться.

То есть цель все таки Бог, а не учение. Учение только инструмент.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Обращался еще к одному= выволокли.
Цитата Preacher
Потому что без Духа Святого правильно понять учение Христа уже не возможно в принципе.

Христос говорит, придите ко МНе все, а тут некоторые двоишники выволакивают.

Старожил
+949
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Учение лишь указывает на Бога, и помогает нам на пути к Богу не заблудиться. То есть цель все таки Бог, а не учение. Учение только инструмент.

Блая цель.

Старожил
+213
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Христос говорит, придите ко МНе все, а тут некоторые двоишники выволакивают.

Вы же не к Христу пришли, а к конкретному человеку, с конкретными претензиями.
Не ожидайте от человека (служителя), что он всегда будет поступать как Христос.

Приходите к Христу в молитве...........

У меня был интересный случай, на служениях у человека бес проявлялся: корчило, слова ругательные, шипение. Приходилось останавливать служение и беса выгонять, и так на нескольких служениях.
А потом я понял, что бесы просто служение срывают. Поэтому на следующий раз, как только бесы проявились, человека вывели из зала, а уже после служения из человека выгнали бесов.

Поэтому в большинстве своем, служители воспринимают "обличителей из зала" как тех, кто просто мешает служению, и их выводят.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вы же не к Христу пришли, а к конкретному человеку, с конкретными претензиями.

Вначале договоримся о терминах.

Я пришел не со своим уставом в чужой монастырь, а

с просьбой о копии экспертизы на "ангельские перья".

Старожил
+205
|22 Июл 2017
0 Цитировать

Отвечу.

Бог показал очень четкую картину, КАК Он снимает благословение с тех, кто лжет и клевещет на поставленных Им Самим служителей. КАК выглядит благословение в духовном мире и как оно Богом снималось с лжецов. Не важно, сознательно ли они лгали либо по невежеству и заблуждению.

А это означает разруху в разных сферах жизни.

Что мы уже и наблюдаем у некоторых из них. Болезни в том числе.

Подробности здесь и факты приводить не буду. Поскольку это сплетни и имена.

Все слышашие услышат. Иным Бог еще говорить будет.

Послушные дети Бога словами не сорят. А праздные в основном критикуют других.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Удален
Hanter
|22 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата doch
Бог показал очень четкую картину, КАК Он снимает благословение с тех, кто лжет и клевещет на поставленных Им Самим служителей.

Если бы Бог (именно БОГ) ставил пасторов на служение, то не было бы указания апостола испытывать таких на соответствие определенных критериев:

“Ибо епископ (или пресвитер) должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец (т. е. не одержим страстью к деньгам), но страннолюбив (т. е. часто приглашает людей к себе домой и служит им), любящий добро (или иначе: “тот, кто общается с хорошими людьми”), целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан, держащийся истинного слова, согласного с учением...”

Если Бог ставит служителя, зачем тогда Святой Дух говорит через апостола Павла, что нужно испытывать этих служителей?

Или это опять ваши ынтырпрытыцыы?))

Старожил
+213
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
с просьбой о копии экспертизы на "ангельские перья".

А есть экспертиза которая может дать такое заключение? :-)
Зря только шумели............

 

Бог не снимает благословения. это ещё надо придумать такие слова!

2 если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца. (Мал.2:2)

Читайте Слово..................

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Hanter
|22 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Читайте Слово

Читайте Новый Завет. Разве Иисус говорил ,что нельзя обличать служителя (тем более лжеслужителя)?

Апостол Павел добавляет:

19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
20. Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.
(Первое послание к Тимофею 5:19,20)

Павел пишет о согрешающих пасторах. Не возводите себя в касту полубожков. Уже писал: вы- пастор- обычный член Тела Церкви.

Старожил
+949
|23 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата doch
Послушные дети Бога словами не сорят.

Павел обличал строго, словами не сорил, а строго обличал лжецов.

Старожил
+205
|23 Июл 2017
0 Цитировать

Доказывать не буду. Это информация для духа и мозгами не распознается. Дар различения действует.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Старожил
+949
|23 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Hanter
Если бы Бог (именно БОГ) ставил пасторов на служение, то не было бы указания апостола испытывать таких на соответствие определенных критериев:

Все верно, пастырей ставит и снимает общее членское собрание.
Но идополконникам этого мало, им подавай чудес и знамений.

Старожил
+949
|23 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Поэтому в большинстве своем, служители воспринимают "обличителей из зала" как тех, кто просто мешает служению, и их выводят.

Согласен, мешать проводить служение нельзя, для этого должно быть отдельное служение.
Вот как из Вашего же поста, Вы написали:

 

а уже после служения из человека выгнали бесов.

Или возмем часть фразы из Вашей            эе цитаты выше и дадим ("обличителей из зала") слово для обличения.

Удален
Hanter
|23 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата doch
Доказывать не буду. Это информация для духа и мозгами не распознается. Дар различения действует.

Ой, вээээээй!!)) Я десять лет был таким религиозным церковным фанатиком. Пока сами же пастора, своим поведением и своими "тылкываниями" Писания мне не раскрыли на них самих глаза.

Вас тоже, мадам, ждет тяжелое и горькое пробуждения от идолопоклонства.

Удален
Hanter
|23 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Согласен, мешать проводить служение нельзя

Дело в том, что все эти так наз "группы порядка" тоже, в первую очередь выбирают и оценивают соперника. Если соперник их сам может выкинуть, то ГП сидит молча. У нас был в 2014 г случай:

На служение зашли военные. Трезвые, крепкие, парни. Вели себя спокойно, но время от времени во всеуслышание отпускали в адрес пастора шутки. Так наз "группа порядка" даже в сторону их не смотрела.

"Выбирать соперника" это характерная черта трУсов.

Старожил
+1350
|23 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата doch
Доказывать не буду. Это информация для духа и мозгами не распознается. Дар различения действует.

Если вы выставляете то что не совсем правда- то это видно и без дара различения.  И самое интересное что вам это не докажешь.

 

Цитата doch
Подробности здесь и факты приводить не буду. Поскольку это сплетни

Сплетни это неверные сведения. Да сплетничать можно без подробностей как видим.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+213
|23 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Согласен, мешать проводить служение нельзя, для этого должно быть отдельное служение.

Обычно после служения есть время для того, чтобы люди поговорили с пастырем, а служители помолились о нуждах людей. Также пастор должен иметь время в течении недели, для приема верующих. В больших церквях этим занимаются его помощники.

 

Цитата Пришелец
Если вы выставляете то что не совсем правда- то это видно и без дара различения.  И самое интересное что вам это не докажешь.

Ну, то что она не может популярно что-то объяснить, еще не значит, что это неправда. Попробуем потихоньку разобраться без осуждения.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-206
|23 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата doch
постят такое и загрязняют атмосферу этим

Десятина-то - это тень будущих благ. В ветхое время существовал храм ( тень будущих благ). Сыны от семени Левия (левиты) осуществляли служение Тени. Прообразы голгофского Агнца - всякие там козлы или тельцы приносились в жертву. Сыны левия трудились. Им нужно было что-то кушать. Но всё это была лишь Тень.

Храмовое служение уже давным давно упразднено.

Неужто не знаете?

Разве в библии об этом не написано?

Десятины требовались для содержания Тени. Левиты (служители тени) питались от десятой части израильтянами приносимой.

Теперь мы сами Тело Христа.

Мы являемся тем самым предметом, от которого Тень отбрасывалась.

Проповедники, ведущие пропаганду Тени, живут по десятинам, служат Тени.

Это есть ветхое служение Ветхой Тени упразднённой две тысячи лет назад крестом голгофским.

Старожил
+213
|23 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Павел обличал строго, словами не сорил, а строго обличал лжецов.

Ключевое слово здесь АПОСТОЛ. Вы не апостол?

 

Цитата Restorer
Все верно, пастырей ставит и снимает общее членское собрание. Но идополконникам этого мало, им подавай чудес и знамений.

Дайте хотя бы намек в Слове на то, что где-то в НЗ пастырей снимало или ставило членское собрание.

Слово говорит:

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

(Еф.4:11,12)

Как Иисус ставит на служение людей?

Через уже поставленных служителей, и чаще всего это через апостолов и пророков.

К тому же, если бы собрание овец ставило себе пастыря то как же Иисус был бы Пастыреначальником?

Это скорее было бы похоже на: по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; (2Тим.4:3)

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:

2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;

4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.

(1Пет.5:1-4)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+3866
|23 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8

Хорошо пишешь о Тени. Это образы.

Но все-же, как напоминание. не плох ВЗ. Даже та же десятина - чтобы отдавать Богу, даже и не 10, а как можно больше % (в духовном).

Старожил
+213
|23 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Десятина-то - это тень будущих благ.

Пожалуй я согласен с вами, но хотел бы узнать ваше толкование следующих фраз:

1. 23 ..... и того не оставлять. (Матф.23:23) Чего того?

2. 8 ...... имеющий о себе свидетельство, что он живет. (Евр.7:8) Кто Этот имеющий свидетельство?

И хочу вас так же спросить - по какой причине верующим можно поднимать бунт против пастыря в Церкви?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+205
|23 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
АПОСТОЛ. Вы не апостол?

Брат, Вы не докажите ничего тому, кто научен по букве ходить. А не водиться Духом. Запаритесь аргументировать.

И вобщем на этом форуме есть те, с кем лучше не общаться вообще и игнорировать по причине нечистоты их сердец. И хулы на движение Духа. Они заняты критиканством и им путь на инкаунтер в любом формате.

Я не намекаю ни на кого конкретно. Но эти люди не видят очевидные вещи.

Павел, к слову, всегда обличал конкретные грехи отдельных служителей. А здесь людей совершенно разных, обозвали по водительству своего грязного сердца и еще "толпа улюлюкать начала" . Это позорно и невежественно для христиан. Нужно обличать по Писанию и самому понимать плоды своих постов.

У кого есть факты воровства десятины, свидетелей берите и вперед, если Бог поручил обличать пасторов. А так Бог спросит, и еще наказание немало критиканов получит за клевету. Суд над церковью реальная вещь.

Сплетни и пересуды это любого рода болтовня о негативных фактах и грехах, реальных или лживых, к чему Дух не призывал. Плотское поведение, вдохновленное греховной натурой или бесами.

Дух вдохновляет обсуждать только то и только так, чтобы исполнялась воля Христа. Разница,  как между смертью и жизнью.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Старожил
+1350
|23 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Ну, то что она не может популярно что-то объяснить, еще не значит, что это неправда. Попробуем потихоньку разобраться без осуждения.

Ну что она не задумывается о том как выразить свои мысли так, чтобы читающие правильно поняли что она хочет сказать это одно. Но уже минус  по причине неуважения собеседников.

А что вместо фактов домыслы, то это большой минус.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+213
|23 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата doch
Брат, Вы не докажите ничего тому, кто научен по букве ходить. А не водиться Духом. Запаритесь аргументировать.

Да такие есть на форуме, но Ресторера я к ним не отношу.

 

это было до Нового Завета Малахия это закон

13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами.

14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.

(2Пет.2:13,14)

 

точно это правильно все согрешают, поэтому можно обличать всех это правильно по Писанию

Пастором был Тимофей и эти слова Павла были обращены именно к нему, а пресвитеры это старейшины в Церкви. Читайте Слово....................

 

десятину с мяты, аниса, руты, тмина можете не оставлять

Перекручивание Слова = нелюбовь к Христу.

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

(Иоан.14:15)

 

другое слово подберите

Может вы и для слова "грех" альтернативу подберете?

 

Цитата Пришелец
Ну что она не задумывается о том как выразить свои мысли так, чтобы читающие правильно поняли что она хочет сказать это одно. Но уже минус  по причине неуважения собеседников. А что вместо фактов домыслы, то это большой минус.

Вы считаете - что в вашем посте есть к ней уважение?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1350
|23 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вы считаете - что в вашем посте есть к ней уважение?

Так ведь это не только от меня зависит. Если кто принимает обличения, то конечно такого уважать будешь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+205
|23 Июл 2017
1 Цитировать

Я не писала, что Ресторер всегда такой. Но слишком часто он не слышал то, что ему писали. Хотя в его искренности я не сомневаюсь. И ничего негативного о нем писать не буду.

Только немало искренних христиан наносили раны и делали зло от непонимания. Опять же это пишу вобщем.

Здесь есть люди, которые привыкли быть подозрительными. И им ничего не стоит написать ложь и вымысел о собеседнике. А также о мифическом неуважении к ним. Видимо кто-то хочет видеть ответ на все свои посты. А Иисус далеко не всем и не всегда отвечал. И если люди пишут не по духу, то иногда незачем им отвечать. Как они не заботятся понять другого и скоры на плотской суд, то и вступать в спор не имеет смысла. Гордость всегда подозрительна и скора на суд. А здесь этого отношения хватает.

А по вопросу десятин, там много грехов пасторов. Но не всех подряд. И это Бог видит. Немало пасторов не причастны к воровству. И эта картинка Богу неугодна по этой причине. И те, кто ее постят, обязательно будут наказаны Богом, их жаль.

 

Цитата Preacher
Ресторера я к ним не отношу.
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Старожил
+1350
|23 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата doch
И им ничего не стоит написать ложь и вымысел о собеседнике. А также о мифическом неуважении к ним.

А я не хочу чтобы вы были такая же.

 

Цитата doch
А по вопросу десятин, там много грехов пасторов. Но не всех подряд. И это Бог видит.

Меня радует что и вы это видите.

 

Цитата doch
Хотя в его искренности я не сомневаюсь.

Как я понимаю, одна из главных бед это то, что истинных отставляют в сторону, верят искренним, а когда пожинают что позволили себе посеять, то и хватаются за голову. А поезд уже ушёл. То есть если искренного не остановить, он дров наломает.

Согласны?

И вы больше истинная чем искренняя. А это естественно не всем нравиться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|23 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А поезд уже ушёл. То есть если искренного не остановить, он дров наломает. Согласны?

Дрова нынче в цене.

Согласен.

Старожил
+213
|23 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата doch
Я не писала, что Ресторер всегда такой. Но слишком часто он не слышал то, что ему писали. Хотя в его искренности я не сомневаюсь. И ничего негативного о нем писать не буду.

Он вышел из одной церкви, а в Церковь Христову еще не пришел, а это процесс трудный и частенько долгий.

Ему нужна Церковь с действительно хорошим пастырем.

 

Цитата Пришелец
Так ведь это не только от меня зависит. Если кто принимает обличения, то конечно такого уважать будешь.

Вы ведь в детстве мультфильм про енота который ходил по воду - смотрели? :-)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+205
|23 Июл 2017
1 Цитировать

Никаких фантазий ни о ком не писала здесь. Если я не отвечаю, так потому что мудро уходить от ненужных разговоров или перепалок. Если люди ерунду пишут, тоже отвечать не хочется. Иисус не бегал и никому ничего не доказывал. Он учил разумеющих и любящих истину.

А кто видит неуважение, значит не умеет задавать вопрос и спросить об этом... Легче ярлык  навесить. Ничего неуважительного вообще не писала и не собиралась.

Не пишу ничего, что противоречит моим убеждениям. А значит что и искренняя тоже.

Только людям здесь иногда приятно грех на другого навесить без причины.

Если искренний заблуждается, его Бог остановит Сам. Но иногда через людей.

А по десятине мне нравится больше всего учение Алекса Поповича. Самое ненавязчивое и в то же время духовное.

Ресторера вообще надо особенно беречь. Чтоб не заболел снова. И пусть сам себя духовно бережет и не пишет плотское про служителей. Богу это неугодно.

 

Цитата Пришелец
чтобы вы были такая же.
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы