Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Старожил
+949
|16 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вот с этого места можно поподробнее. Я Ваши понятия представляю вот в таком ключе: 1.Есть рядовый прихожане-ухожане, их роль только слушать и финансовые взносы. 2. Есть лидера, их роль обличать  без фамилий и только с кафедры во время пропроведи.

Вам был задан вопрос о Вашем уповании, а Вы перешли на обвинения.

 

Цитата Preacher
Ресторер, вы не научились слушаться ни людей, ни Слова Божьего и кроме претензий у вас ничего нет. - 9 "Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе". (Пс.31:9)

Так что кто из нас еще конь, или лошак, это большой вопрос.

Старожил
+213
|16 Авг 2017
2 Цитировать

Всем кто адекватно общался - большое спасибо!

Пришло время заняться работой.

Если есть вопросы - пишите в личку.

Божьих благословений!

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|16 Авг 2017
3 Цитировать

И Вам не хворать.

 

Цитата Preacher
Всем кто адекватно общался - большое спасибо!
Старожил
+949
|17 Авг 2017
1 Цитировать
главная беда сегодняшнего христианства это лицемерие

Можно назвать и другие причины,

но

где же универсальный выход?
(ТОЛЬКО БЕЗ ЛОЗУНГОВ)

Старожил
+949
|18 Авг 2017
2 Цитировать
любовь от всего сердца

Позвольте мне с этого и  начать.

Умножение безакония, охлаждают эту саму любовь.

Так что надо делать?

Старожил
+3866
|18 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата doch
Происходит, когда есть человек истолковывающий... Иногда приходит понимание, что происходит во время молитвы языками. Что изменяет эта молитва. А когда молитва на языках славит Бога, тоже это различается...

Согласен.

Главное - молиться.

Дается человеку дар, а он его не использует. Ищет чего получше (и не получает, конечно).

 

Цитата doch
Такого количества мужчин, болтающих попусту годами, не встречала нигде в общинах.

Жестковато, но в принципе, так и есть.

У каждого свои так сказать привычки. Хобби. Какие-то ошибки. к которым привык. Ибо нет возможности духовной всегда все делать правильно.

 

Цитата Preacher
Пришло время заняться работой.

Да поможет Господь.

Даст сил. даст благодать все необходимое исполнить.

Старожил
+949
|18 Авг 2017
2 Цитировать
бодрствовать

Да, это надо, но нужна дорожная карта.

Старожил
+949
|18 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Умножение безакония, охлаждают эту саму любовь. Так что надо делать?

Ответ очевиден, надо уменьшать безакония в верующей среде.

А как это можно делать?

Старожил
+949
|19 Авг 2017
2 Цитировать
обличать со всякой властью, чтобы и прочие страх имели

Уже теплее.

Кто должен это обличение делать?

Старожил
+949
|20 Авг 2017
2 Цитировать
все мы можем

Это верно, обличать все могут, но должен тот против кого сделан грех.

У него просто не остается другого выхода.

И должен это делать поступенчато, вначале в глаза, потом при свидетелях и только

в последнюю очередь на общем членском собрании. ( Но это уже не для разборок, а для отлучения )

Покаяние принимается на любой ступене и после всех трех ступеней.

Старожил
+949
|20 Авг 2017
2 Цитировать
все мы можем

Да, все мы можем обличать, но мы не можем мстить за себя. Это мы должны оставить Богу.

А для воспитания и дисциплинирования, мы должны

обращаться ко всей церкви, а не отдавать Богу. (Нет такой заповеди)

Удален
Давид Самуилович
|20 Авг 2017
2 Цитировать

Основная беда - это канонизация Библии. Это капкан противоречий. Когнитивный диссонанс.

Bigfire
Старожил
+949
|20 Авг 2017
1 Цитировать
Основная беда - это канонизация Библии. Это капкан противоречий. Когнитивный диссонанс.

Пожалуйста объясните.

Удален
Давид Самуилович
|21 Авг 2017
1 Цитировать

Постоянно объясняю.

Bigfire
Удален
acer
|22 Авг 2017
2 Цитировать

в церквях стали меньше учить о Христе и Его учению а все больше учат тому что сами придумывают думая что это откровение Божие как написано в умствованиях обезумели

Старожил
+949
|22 Авг 2017
1 Цитировать
ещё есть, что безумие их обнаружится перед всеми, как и с теми случилось
Цитата acer
в умствованиях обезумели

Наша обязнность не бороться с ними, а сделать так что бы они были разоблачены.

Старожил
+949
|23 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Наша обязнность не бороться с ними, а сделать так что бы они были разоблачены.

Ну эток как Анания и Сапфира, с ними не боролись, их

просто разоблачил встречный вопрос.

Удален
Королёв1000
|30 Авг 2017
2 Цитировать
А разве вы не видите сотни противоречий в Библии?

На то Давид Самуилович вам и дан ваш еврейский мозг,чтобы эти противоречия в нём разрешить. Тут дело в том,захотите ли вы свой мозг использовать для того, для чего, собственно он Богом и дан, или не захотите. К примеру, возьмите одно противоречие, которое вас большевсего беспокоит и помолитесь так - я верю, Господи , чтов Слове Твоём нет противоречий, но они есть в моём мозгу. Пожалуйста, по великой милости ко мне, неразумному человеку, обьясни мне это. И если Вы действительно верите и будете молиться, то Господь ответит на вашу веру - потому что без веры Ему угодить невозможно. Безверы ваш мозг будет неправильно запрограмирован и будет создавать всёбольше и больше мусорав виде противоречий.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|30 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Королёв1000
К примеру, возьмите одно противоречие, которое вас большевсего беспокоит и помолитесь так - я верю, Господи , чтов Слове Твоём нет противоречий, но они есть в моём мозгу. Пожалуйста, по великой милости ко мне, неразумному

Вот мне Бог и открыл, что Библия не идеальна, она,  как золотоносная жила, в которой надо искать и раскапывать истину-золото. И не легкое это занятие, раскапывать истину, как и любую драгоценность в этом мире.. это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.

(Екклесиаст 1:13)

Bigfire
Удален
Королёв1000
|30 Авг 2017
2 Цитировать
это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим,

Раскинем нашим еврейским мозгом. если Библия -это не эталон, а жила, в которой есть примеси сатанинского,чловеческого, то где эталон? Тогда получается, что эталон единственный может быть мы сами. А мы сами никакой не эталон, мы сами должны быть проверяемы чем то. Если вы не принимаете Библию за эталон истины, то вы тем самым полностью во тьме - потому что проверить истинность чего то или кого то - становится невозможно. ну пораскинье еврейским нашим мозгом. Даже в мире есть эталон веса, эталон длинны,итд. Другое дело, что мозг дан нам, чтобы мы правильно поняли этот эталон.На это и уходит наша жизнь, для этого она идана нам. Но если ты не веришь, что эталон это - эталон - ты никогда там ничегоне поймёшь. То есть прийдёт сатана и даст свои, ложныеориентиры. А это погибель,бездна, в которой не то что не разберёшься,но из которой и не выберешься.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Давид Самуилович
|30 Авг 2017
2 Цитировать

Вот именно, так оно и есть.

 

Цитата Королёв1000
Тогда получается, что эталон единственный может быть мы сами.

Не читали? -  Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

(Иеремия 31:33)

Зачем нам дан Дух Святой? Вы живете по принципу ВЗ - пытаясь придерживаться написанной буквы, а не Духа.

Все человеческие эталоны не имеют абсолютной точности, как и Библия, которую люди написали.

Если вы будете принимать всю Библию за абсолют , то точно ничего толком не поймете.

Bigfire
Удален
Hanter
|30 Авг 2017
2 Цитировать
Все человеческие эталоны не имеют абсолютной точности, как и Библия, которую люди написали.

Вот я с вами не соглашусь! Вы обращали внимание на стройность и поразительную точность математических уравнений? Не только из школьной программы, и из курса мат анализа, функана и тд. Двух решений там нет. Есть только одно, оно и есть верное, все остальные неверные. Отчего же нам сомневаться в истинности написанного Слова Божьего?

Удален
Давид Самуилович
|30 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Hanter
Вот я с вами не соглашусь! Вы обращали внимание на стройность и поразительную точность математических уравнений? Не только из школьной программы, и из курса мат анализа, функана и тд. Двух решений там нет. Есть только одно, оно и есть верное, все остальные неверные. Отчего же нам сомневаться в истинности написанного Слова Божьего?

Математики тоже ошибаются, они ведь люди....Так же и в Библии - есть стройность, но есть и ошибки....

Человек пока еще ничего идеального не создал. Тут нужна мудрость....Написано же, что не надо надеяться на человека....а Библия к нам не с Неба упала, ее люди написали...

Bigfire
Старожил
+690
|30 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Беда современного христинства в том, что оно есть болото. И болото ядовитое, отравляющее весь воздух

Осталось выяснить:Вы лично, уже на самом дне этого "болота",посредине,или выше средины?

 

Цитата acer
в церквях стали меньше учить о Христе и Его учению а все больше учат тому что сами придумывают думая что это откровение Божие как написано в умствованиях обезумели
ещё есть, что безумие их обнаружится перед всеми, как и с теми случилось
Цитата Restorer
Наша обязнность не бороться с ними, а сделать так что бы они были разоблачены.

"Борцы",а не вы ли в их числе?

Старожил
Модератор
|30 Авг 2017
Цитировать

Бан за нарушение правил 3,5,9 с последующим длительным баном. Вы недостойно себя ведете, распространяя антихристианские взгляды и суждения.

 

Цитата Королёв1000
Беда современного христинства в том, что оно есть болото. И болото ядовитое,  отравляющее весь воздух
Старожил
+949
|30 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
"Борцы",а не вы ли в их числе?

Я из их числа, и гоняют таких борцо не только полицией.

Удален
Hanter
|3 Сен 2017
1 Цитировать
Математики тоже ошибаются, они ведь люди....Так же и в Библии - есть стройность, но есть и ошибки

Ошибаются не математики, ошибаются  счетоводы (исключение составляют  счетоводы, которые считают после служений выдуманную ими денежную десятину, они не ошибаются), итак- ошибаются счетоводы, а математический аппарат имеет способность идти в обратном порядке и видеть полное соответствие между частями. Самый простой пример- дифференцирование и интегрирование функций- ошибка исключена.

 

Так же и в Библии - есть стройность, но есть и ошибки

В Библии нет стройности, но... нет и ошибок. Библия не логична , потому, что Бог, с точки зрения земной логики-  не логичен (Бог создал все из ничего - разве есть  земная логика?), но Библия посрамила мудрость и логику земных  мудрецов и разум разумных.

--

1 Кор 1:19. Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, иразум разумных отвергну.
1:20. Где мудрец? где книжник? где совопросник векасего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

 

Человек пока еще ничего идеального не создал. Тут нужна мудрость....Написано же, что не надо надеяться на человека....а Библия к нам не с Неба упала, ее люди написали...

Вся серьезная литература  написана не человеком, а человеческим  гением, а гениальность это уже прерогатива Бога. Тоже самое касается Библии.

Итак, автор теорем и законов математики- Бог, автор текстов Библии, тоже  Бог.

Старожил
+690
|3 Сен 2017
0 Цитировать
я не борец и не боксёр я за любовь

Ну вы же видели, что слово в кавычках -значит образно.А вы за какую любовь, только ту, что " на словах",или ту,что и "на деле"?

Удален
Давид Самуилович
|3 Сен 2017
3 Цитировать

Одна из проблем христианства вообще - продолжают спасаться, когда уже спасены, пытаются еще что-то свое добавить к совершенной жертве Христа....

Bigfire
Удален
Королёв1000
|3 Сен 2017
1 Цитировать
к совершенной жертве Христа....

Бог спас всех людей, ДС, но не все люди вошли в это спасение. Поэтому хотя Бог спас всех, не все спасены из за своего отрицательного выбора. Также, когда уже вошедший в спасение человек отрекается от Святого Духа, или примет число 666, то никогда уже не сможет войти в спасение во Христе. Ткже дух обольщения может привести к тому, что человек выйдет из спасениея и больше уже никогда не сможет туда войти. Не слушайте вы тех обольстителей, которых много развелось, послушайте хоть Дерека принца об обольщении. Хоть Вилькерсона, действительно святых людей, послушайте, что они говорят. Просто жаль вас, ДС. вы хороший человек, но запутавшийся. Хоть в этом состоянии не переставайте искать истину, может быть Господь помилует вас.

Скоро на земле будет Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы