Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Старожил
ain
+1606
|20 Июл 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата doch
Если церковь и загнала себя в замкнутый круг, то по своей воле. Сначала отменили силу, которая приходит после крещения Духом, и назвали это

Немного непонятно.  Кто отменил силу, кот. приходит после крещения Духом?

Старожил
+205
|20 Июл 2017
0 Цитировать

Те, кто проповедуют, что молитва языками бесовщина. Или что это ерунда и тарабарщина...

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Старожил
+213
|20 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата doch
23 Но наступит время, и уже наступило, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников ищет Себе Отец. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Бог ищет поклонников которые БУДУТ. Не тех которые УЖЕ, потому что те уже с Богом. 
Поэтому Бог ищет способных и учит.

 

Цитата doch
А наша человеческая суета, своеволие под вывеской плотской помощи, Ему не угодны.

Воля Божья есть :благая, угодная, совершенная. Поэтому если духовные младенцы по плоти стремятся угодить Богу - то в этом Его благая воля. Пусть возрастают.............

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|20 Июл 2017
1 Цитировать
докажите, что ваши языки полезны

Когда светильники начнут гаснуть, тогда и будут вам доказательства, но будет уде поздно.

8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.

(Матф.25:8)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+205
|20 Июл 2017
0 Цитировать

По плоти это не по духу. А значит к воле Бога это никогда не относится. Это вообще разные категории. Воля Бога и воля человека, которые не совпали. По плоти это отсебятина, без слышания Духа.

А то, что учатся, это нормально.

Когда они поклоняются, это называется уже. И такие есть и были.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Старожил
+213
|20 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата doch
По плоти это отсебятина, без слышания Духа.

Бог записал свою волю в Слове, и даже духовные младенцы могут ее исполнять.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|20 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата doch
По вопросу помощи и служения людям один на один.

Ха, ха, ха.

Нет таких служителей нигде в мире.

Старожил
+205
|20 Июл 2017
0 Цитировать

Воля Бога это в том числе и водиться Духом. Для этого нужно Его слышать. А не только НЗ читать.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Старожил
+213
|20 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ха, ха, ха. Нет таких служителей нигде в мире.

Разве вы не могли прийти на прием к пастору той церкви, откуда вас попросили?

Даже в "мегацерквях" есть служители которые принимают верующих.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|20 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата doch
Воля Бога это в том числе и водиться Духом. Для этого нужно Его слышать. А не только НЗ читать.

Для этого для начала надо выполнять прочитанное Его  слово . Потом и Дух Святой появится.

Старожил
+949
|20 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Даже в "мегацерквях" есть служители которые принимают верующих.

Принимают, если ты их признаешь за авторитет, а если пытаешся на равных или обличить их, то уже и не принимают.

Видели как меня Шаповалов А. "принимал"?

Старожил
+186
|20 Июл 2017
1 Цитировать

В фильме про  Чингисхана есть такой эпизод, в каком то не очень людном месте, по приказу Чингисхана, обронили золотую упряжь, поставили  шпиков, чтоб брали на учет всех, кто  в этом  месте пройдет, и чтоб они в письменной форме добавляли соответствующие комментарии. Сбруя пролежала какое то время. За это время ни кто не заявил о найденном, не присвоил ее заявив о потере, и не стянул. Когда хан приказал надзирателям привести к нему тех, кто проходил той стороной привели троих. Хан задал каждому один вопрос: почему ты не взял себе такую роскошную вещь? Первый ответил: у меня есть такая, зачем мне две? Вот я и не взял. Второй сказал:  Скоро поход, я решил, что в походе добуду мою, а эта не моя. Вот  и не взял. Третий сказал: я подумал, что потерявший заметит пропажу, вернется и подберет свое. Вот я не взял… Хан порадовался что у него такие люди, счел это хорошим знаком предвещающим победы. Отметив их всех отпустил с миром.

Наше время иное, и психология иная. Но думается мне, что люди хана, не смотря на свою кочевую простоту, понимали, что что то не так с этой сбруей,  и руководил ими, скорее всего страх или угодить на кол, или потерять покровительство духов, или стать жертвой проклятия или чего то там еще, но не объявленные Хану благородные мотивы удержали их.. Интересно, меня теперь запишут в сплетники или нет.? )) Ну не важно.

Это пишу к тому, что не честней ли было сказать: я боялся, что тот кто увидит сбрую у меня, обвинит меня в краже, и я буду сидеть на колу, а у меня любимая ханум и жижиг баларар. Или за такую честность можно было нажить позор и лишиться языка, и получить титул труса, а не честного человека..? Кто знает..

Думаю после всего обрисованного, всем понятна моя точка зрения – честность вполовину уже не честность, но еще и не лукавство. А раз так то те, кто не может быть искреним на все сто не подобен Христу и это одна из граней проблемы современного христианства...)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+213
|20 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Принимают, если ты их признаешь за авторитет, а если пытаешся на равных или обличить их, то уже и не принимают. Видели как меня Шаповалов А. "принимал"?

Знаете, есть несколько служителей с чьим мнением я категорически не согласен, и которые много сделали мне зла. Но я не пойду их обличать, это не моя задача, и у каждого из них есть свой Пастыреначальник и Судья, - пусть эти служителя отчитываются перед ними.

Насчет Шаповалова - Хе, хе, хе............ От души посмеялся. Не знаю, я много проповедовал перед людьми, но ни разу никто из зала не обличал. Наверно у нас с ним проповеди о разном..................

Вас Ресторер, я очень хорошо понимаю, просто вам нужно отпустить это и отдать Всевышнему на суд.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|20 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата sharkships
Думаю после всего обрисованного, всем понятна моя точка зрения – честность вполовину уже не честность, но еще и не лукавство. А раз так то те, кто не может быть искреним на все сто не подобен Христу и это одна из граней проблемы современного христианства...)

Это смотря с какой стороны посмотреть. Если человек освобождается от лукавства обратившись к Христу, то он на правильном пути.

А если христианин полуправдой прикрывает свои грехи, - это уже другое.
Впрочем никто не совершенен, и мы только на пути к совершенству Христа.

17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти. (1Иоан.5:17)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+186
|20 Июл 2017
1 Цитировать

вы смотрите через контекст сказаного ))

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+213
|21 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата sharkships
вы смотрите через контекст сказаного ))

А через что тогда? ))

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+186
|21 Июл 2017
1 Цитировать

Хорошо, вы не смОтрите через контекст сказаного

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+213
|21 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата sharkships
Хорошо, вы не смОтрите через контекст сказаного

Кому хорошо? - Пожалуйста Имя, Фамилию, Отчество.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+205
|21 Июл 2017
2 Цитировать

Что будет с христианами, которые постят такое и загрязняют атмосферу этим?

Я отвечу позднее.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Старожил
+213
|21 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата doch
Что будет с христианами, которые постят такое и загрязняют атмосферу этим?

Тыкать пальцем не стану, но некоторые из этих людей являются реальными отступниками.

А что делает Господь с солью, которая потеряла силу?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+205
|21 Июл 2017
0 Цитировать

Я о тех, кто отступниками не является.

И в одном ряду с ними не стоит, а исполняет волю Бога в служении.

Всех поставили в один ряд.

Тьму и свет.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Старожил
+213
|21 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата doch
Я о тех, кто отступниками не является. И в одном ряду с ними не стоит, а исполняет волю Бога в служении. Всех поставили в один ряд. Тьму и свет.

Эти люди всегда злословят то, чего не понимают.

24 Надменный злодей - кощунник имя ему - действует в пылу гордости. (Прит.21:24)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|21 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Эти люди всегда злословят то, чего не понимают.

Злословят, это по безвыходности.

Ведь негде же выпустить парили провести разбор полетов, что бы испавитьпонять свои умозаключения.

Старожил
+949
|21 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата doch
Я отвечу позднее.

А я сейчас напишу, что картина еще не полная. Я

Обращался к Р. Рейну = молчек.

Обращался к Шевченко А. = молчек.

Обращался к Ряховскому = умыли руки.

Обращался еще к одному= выволокли.

Старожил
+213
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
А я сейчас напишу, что картина еще не полная. Я Обращался к Р. Рейну = молчек. Обращался к Шевченко А. = молчек. Обращался к Ряховскому = умыли руки. Обращался еще к одному= выволокли.

Не обобщая с вами, провожу некоторую праллель. 
Лет 20 назад, я служил в одной "мегацеркви"  и мне позвонила одна сестра, с купой претензий. 
А когда я спросил об этой сестре у руководства, мне сказали, что она обзвонила всех служителей в нашей церкви, и половину пастырей города, обрадовав меня при этом, что она теперь "в моем подчинении".
В общем мне пришлось заниматься проблемами этой сестры, и ушло на это несколько месяцев, но проблемы с Божьей помощью были решены.
При этом я узнал неприятный факт, - до этого ее проблемами никто не хотел заниматься вообще, - от нее попросту отмахивались как от назойливой мухи.

Думаю Ресторер, вам нужно перестать тревожить "занятых" дядей, и решать свои вопросы через молитвы к Господу.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Злословят, это по безвыходности.

Иисус наш выход. А раз у них безвыходность, - делайте выводы.................

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|22 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
А раз у них безвыходность, -
Цитата Preacher
Иисус наш выход. А раз у них безвыходность, - делайте выводы.................

Вывод только один, надо познать Христа.

Старожил
+949
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата doch
Нет замкнутого круга. Потому что Павел сказал очень ясно... Исполняйтесь Духом. И многие Духом крещены. И если молятся много языками и поклоняются в духе, то исполняются... А далее Дух открывает всю ложь, заблуждения и обочины.

Есть Христос и Его учение, которое размыкает все круги.

(Не ставьте Духа Святого впереди Христа и Его учения).

Это будет телега впереди лошади.

Старожил
+213
|22 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
(Не ставьте Духа Святого впереди Христа и Его учения). Это будет телега впереди лошади.

Тут не все так и однозначно..............

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, (Иоан.16:7)

Все дело в том, что Иисус будучи во плоти, мог находиться с ограниченным количеством людей. А когда пришел Дух Святой, Он в каждом из спасенных и может служить каждому одновременно.

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Иоан.14:26)

Дух Святой как раз и послан для того, чтобы правильно преподать нам учение Христа. Потому что без Духа Святого правильно понять учение Христа уже не возможно в принципе. Что мы и видим на примере СИ и отступников.

Поэтому сравнение с телегой и лошадью неуместно, поскольку Слово и Дух идут вместе, и никак иначе.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (И

Все очень просто, Учение Христа самое важное. А учитьсявыполнять  ведь не желаюет.

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы