Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Старожил
+1350
|24 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
это нельзя назвать бунтом.

Так я имел ввиду что на форуме делается. и это в то время, как о десятине решили не говорить. А в церквях с одной стороны слабые служители, с другой слабое материальное служение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|24 Июл 2017
1 Цитировать

Да, раз служители решили вместо Бога принимать десятины, адресованные Ему, то они же вместо Него должны и помогать нуждающимся.

Старожил
+213
|24 Июл 2017
1 Цитировать
Павел дал анафему тем, кто учил не так, как он учил это про тех, кто говорил, что надо ещё соблюдать закон конфессии исповедуют соблюдение закона значит анафема по Павлу вот так я не хочу анафема поэтому не говорю соблюдать закон

Проблема десятины не в самой десятине, и я об этом уже писал здесь на форуме.

Одни сделали из десятины закон.

Другие поднимают бунты из-за десятины.

И то, и то ненавидит Бог.

-

А касательно анафемы, то законничество(обрезание) о котором писал Павел касалось самого Евангелия.

То есть, для спасения предлагалось еще и обрезание. А денежно-материальное служение Павел высоко не ставил, поэтому говорить об анафеме в этом случае не уместно.

11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? (1Кор.9:11)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|24 Июл 2017
0 Цитировать
Элементарные истины, понятные даже ребёнку, гласят: любые бездоказательные обвинения - это клевета... Если вы не можете доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то вы клевещете... на человека и Бога (Слово Божие).

Поскольку вы апеллируете к Богу, то у Него и спросим - говорит Он через вас или нет?

Поэтому пусть Бог рассудит.

 

Цитата алеб
Да, раз служители решили вместо Бога принимать десятины, адресованные Ему, то они же вместо Него должны и помогать нуждающимся.

Десятины адресованные Богу всегда использовались для служения и для служителей.
Ведь у сынов Левия даже земли для возделывания не было.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|24 Июл 2017
0 Цитировать
десятина это закон и есть

Авраам по какому закону принес десятину?

Иаков по какому закону принес десятину?

По какому закону десятину принял Мелхиседек?

По какому закону принимает десятину имеющий о себе свидетельство, что он живет?

Или вы также бунтуете против десятины?

 

это не велико, когда кто-то сеет духовное, а сам думает, как бы пожать с людей телесное то есть материальное да, это не велико это плохо это очень плохо

Вы хотите перекрутить слова Апостола Павла, или хотите кого-то обвинить?

 

у сынов Левия земля была её не было у сынов Аарона

Перестаньте писать ерунду, и хоть на карту колен Израиля посмотрите..............

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
ain
+1606
|24 Июл 2017
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Preacher
Или вы также бунтуете против десятины?

Так вроде при сборах для святых говорится  "сколько позволит ему состояние,", а не десятина?

Старожил
+213
|24 Июл 2017
0 Цитировать
а такого, чтобы Иисус сказал, что Он Мелхиседек а потом назвал всех Авраамами и сказал нести Ему десятину не было

Как всегда ерунду пишите.

Читайте лучше Писания:

20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.

(Евр.6:20)

 

сыны Аарна жили у храма и служили там, колено Левия жило в 1000 локтей от стен городов в Израиле я могу поискать по Симфонии

Говорили же вам читать Библию.

8 В то время отделил Господь колено Левиино, чтобы носить ковчег завета Господня, предстоять пред Господом, служить Ему и благословлять именем Его, как это продолжается до сего дня;

9 потому нет левиту части и удела с братьями его: Сам Господь есть удел его, как говорил ему Господь, Бог твой. (Втор.10:8,9)

Левитам не был дан земельный удел, как всем коленам Израиля, а потомки Иосифа получили два удела.
К тому же Аарон и потомки его были сами потомками Левия.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|24 Июл 2017
1 Цитировать
десятину не

Стоп

про

десятину.

Лучше о судах в церкви.

(.... 23:23)

Старожил
+213
|24 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Лучше о судах в церкви. (.... 23:23)

1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?

2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви.

5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными.

7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

8 Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев.

(1Кор.6:1-8)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|24 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Разве не знаете,.... что....   вы....  судить маловажные дела.....в церкви.

Знаете?

Старожил
-206
|24 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Авраам по какому закону принес десятину?

Авраам за свои 175 годикофф один-единственный раз отдал десятую часть от добычи.

А елисей за свои 99 годикофф один-единствееный раз бросил щепку на середину речки и всплыл топор.

Члены общин должны и щепки кидать кажный месяц, чтоб топоры всплывали?

Вы понимаете, к чему я веду?

Нельзя своевольно делать единственный поступок человека обязательным для ежемесячного исполнения.

Тогда и шерсть надо ежемесячно каждому растилать, как Гедеон.

Единократный поступок человека не надобно делать религиозным идолом Нехуштаном!!!

Старожил
+949
|24 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
десятую часть

Опять вшивый вши.

Старожил
+213
|24 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Знаете?

Да.

 

Цитата Bornagain8
Авраам за свои 175 годикофф один-единственный раз отдал десятую часть от добычи.

Тут важнее то кому он принес - Милхиседек имел священство непреходящее.

24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее, (Евр.7:24)

То есть прямое указание на Христа, как священника с вечным священством.

А насчет чудес которые вы перечислили, так я за чудеса - Бог творит чудеса и сейчас, и больше тех творит.

-

И насчет логического ряда последовательности событий:

Сначала Авраам принес десятину.

Затем Иаков принес десятину.

Затем Израиль приносил регулярно десятину.

После и в Церквях утвердили десятину.

Вы понимаете, к чему я веду?

 

Цитата Bornagain8
Нельзя своевольно делать единственный поступок человека обязательным для ежемесячного исполнения.

19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

(Матф.16:18,19)

Предстоятели Церквей имеют право утверждать порядок служения в Церкви. Или вы против?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
ain
+1606
|24 Июл 2017
0 Цитировать

Мир вам. Приведенный стих (Матф16.18,19) обращен к Апостолу. Признаки Апостола есть в Писании. Это насчет утверждать и отвечать.

Старожил
+949
|25 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Цитата Restorer Знаете?
Да.

И что Вы из этого Вами приведённого теста занаете?

 

Цитата Preacher
1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых? 2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела? 3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские? 4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви. 5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? 6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными. 7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? 8 Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев. (1Кор.6:1-8)

Только то что  можно оставлять обиженных обиженными?

Старожил
-206
|25 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Сначала Авраам принес десятину. Затем Иаков принес десятину. Затем Израиль приносил регулярно десятину.

1) И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного ...И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы. И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его. И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними..

2) Никакого приношения хлебного, которое приносите Господу, не делайте квасного (левит 2:11)

3) Отсюда вытекает, что усех Пасторoff кажный месяц лепёшками пресными закармливать надобно, ибо ГРЕХ это если не повторяем ежемесячно однократный поступок Патриарха!!!

4) Да и про соблюдение Уразы-байрама забывать не стоит. Каждый месяц дитёныша парнокопытного закалывать надобно. (И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его)...

Старожил
+213
|25 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Приведенный стих (Матф16.18,19) обращен к Апостолу. Признаки Апостола есть в Писании.

Да, обращен к Апостолу.

 

Цитата Restorer
Только то что  можно оставлять обиженных обиженными?

Вы передергиваете, Павел обращался к самим обиженным.

 

Цитата Bornagain8
3) Отсюда вытекает, что усех Пасторoff кажный месяц лепёшками пресными закармливать надобно, ибо ГРЕХ это если не повторяем ежемесячно однократный поступок Патриарха!!!

Знаете чем отличаются христиане из церквей где нет Духа Божьего, от нормальных христиан?

Те которые Божьего Духа не знают, - не боятся бунтовать, хамят служителям, перекручивают Писания и вообще страха Божьего не имеют. Их просто Бог в их церквях не наказывал, поскольку Он туда не заглядывает. Поэтому они и ведут себя в общении с настоящими христианами и служителями как дикари.

Только вот незадача, рядом с настоящими христианами Бог рядом всегда и судит тех, кто ведет себя не по-христиански. Знал я одного такого который здесь на форуме бахвалился, и издевался над дарами других, а затем тут же на форуме просил помощи, поскольку пришли проблемы. Выбор за вами.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|25 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вы передергиваете, Павел обращался к самим обиженным.

Там был у меня вопрос на засыку.

Какой вывод современные служителялидера делают из приведенного вами места писания?

Я например выдов делают такой ........................

Старожил
+213
|25 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я например выдов делают такой ........................

Класный у вас вывод............

 

Иисус называл Себя Мелхиседеком и просил десятину?

Не морочьте голову.............

 

ладно, покажу вам 35 глава книги Чисел читайте потом можете извиниться, если захотите

Города левитам давали еще в "Иисусе Навине", вам же ясно написали:

9 потому нет левиту части и удела с братьями его: Сам Господь есть удел его, как говорил ему Господь, Бог твой. (Втор.10:9)

То что получили левиты для жилья и для скота, ни в какое сравнение не идет с землей для возделывания, которую получили остальные 11 колен Израиля. Аарон например, получил 13 небольших поселков, окруженных забором, с 2000 локтей пастбищ для скота вокруг поселка.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-206
|25 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Те которые Божьего Духа не знают, - не боятся бунтовать

Аминь и аминь!

Не буду уж тут приводить фамилии бунтовщикoff пасторов, которые мятежом и бунтом подожгли целую страну! (ибо нельзя говорить о политике и уклоняться от темы дискуссии).

Тема: Какая главная беда сегодняшнего христианства?

...ответ:

Беда сегодняшнего христианства - это то, что уждые истины сребролюбивые пасторы устраивают мятеж и кровавую революцию в своей стране. Они не слушаются Господа, который ведь напрочь запретил всякие-там бунты делать.

Эти безбожные мятежники любят деньги. Они не любят Господа Иисуса.

Старожил
+2367
|25 Июл 2017
1 Цитировать

Тема: Какая главная беда сегодняшнего христианства?

...ответ: Таже самая , что и вчерашего... ведь по-сути, нет ничего нового под небом, а тем более
в человеческом социуме.

Старожил
+213
|25 Июл 2017
1 Цитировать
я просто хотел, чтоб вы честно ответили а вы не хотите жаль

Зачем толочь воду в ступе? Если вы не хотите видеть очевидно, я вам не помогу. Читайте 13 страницу.

 

Цитата Римма
...ответ: Таже самая , что и вчерашего... ведь по-сути, нет ничего нового под небом, а тем более в человеческом социуме.

Да это когда-то уже было, и есть описания похожих событий после окончания Уэльского пробуждения.

Но вы наверно не об этом.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|25 Июл 2017
1 Цитировать
я вижу очевидное вы не хотите признать, что Иисус не называл Себя Мелхиседеком и не брал под этим предлогом десятину или называл и брал?

Посмотрите в симфонии "Мелхиседек" в Новом Завете, и внимательно изучите эти места - может и поможет.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
minos
|25 Июл 2017
1 Цитировать
ну спросите себя

Где сейчас ник Рубила?

Старожил
+213
|25 Июл 2017
1 Цитировать
Вот скажите левиты стали давать десятину Иисусу и Апостолам, как Левий Мелхиседеку? ну спросите себя

Зайдите в Мессианскую общину и спросите - вы служителями только потомков Левия выбираете?

Может пастыря у них, исключительно потомки Левия?

Ваша проблема - вы не верите Слову Божьему. Это неверие!

5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;

6 как и в другом месте говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

(Евр.5:5,6)

Все кто восстают (бунтуют) против десятины, так и не поняли с какой целью десятину приносили - вот у них и не сходится ничего. В церквях где нет Божьего Духа невозможно получить воздаяние ни за десятину, ни за приношение - там вообще не понимают, что такое воздаяние. Вот и бунтуют.

А где Дух Божий есть, там приносят доброохотно, и кто хранит праведность - тот получает воздаяние. 
Каждому по вере его.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|25 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Класный у вас вывод............

Да, это не вывод, это намек, что бы Вы заполнили мои многоточия.
Теперь Вы понимаете, что я жду от Вас выделения других слов из текста.

Старожил
+689
|26 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Все кто восстают (бунтуют) против десятины, так и не поняли с какой целью десятину приносили - вот у них и не сходится ничего. В церквях где нет Божьего Духа невозможно получить воздаяние ни за десятину, ни за приношение - там вообще не понимают, что такое воздаяние. Вот и бунтуют. А где Дух Божий есть, там приносят доброохотно, и кто хранит праведность - тот получает воздаяние. Каждому по вере его.

Что подразумеваете--" тот получает воздаяние"?

Старожил
+213
|26 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да, это не вывод, это намек, что бы Вы заполнили мои многоточия. Теперь Вы понимаете, что я жду от Вас выделения других слов из текста.

Дружище Ресторер - будьте проще...........

Напишите что именно вас волнует.

Когда был пастором судами не занимался, без того роботы было много, да и судить у нас было некого.

С Божьей помощью все конфликты разрешались.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|26 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Что подразумеваете--" тот получает воздаяние"?

38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

(Лук.6:38)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|26 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим,  судиться у нечестивых, а не у святых? 2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела? 3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские? 4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви. 5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? 6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными. 7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? 8 Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев. (1Кор.6:1-8)
Цитата Preacher
Дружище Ресторер - будьте проще........... Напишите что именно вас волнует.

Меня волнует, что я не могу найти святых, у которых можно заниматься судопроиводством.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы