Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Старожил
+949
|10 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Молюсь о том, чтобы Бог рассудил между вами и Шаповаловым,

Бог рассудит.

Но рассудить должны свидетели, читаем:
16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово…

(Св. Евангелие от Матфея 18:16)

Вот Вы входите в число уже двух или трех, и Ваше заключение должно быть высказанно.

Старожил
+213
|10 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот Вы входите в число уже двух или трех, и Ваше заключение должно быть высказанно.

У вас сильное желание переложить свои проблемы на других - при событии я не присутствовал, перьев не видел, свидетелем в этом деле быть не собираюсь. 

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|10 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
У вас сильное желание переложить свои проблемы на других - при событии я не присутствовал, перьев не видел, свидетелем в этом деле быть не собираюсь.

У меня сильно желание жить по писанию.

"16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово…

(Св. Евангелие от Матфея 18:16)

.

Здесь свидетели не события, а свидетели моего примирения с согрешившим против меня.

Соломон, тоже не был свидетелем, когда женщина ребенка подменила мертвого на живого.

Старожил
+213
|10 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
У меня сильно желание жить по писанию.

Для того, чтобы жить по Слову, нужно правильно это Слово трактовать, а не выдумывать удобные для себя теории.

 

Цитата Restorer
"16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово… (Св. Евангелие от Матфея 18:16) . Здесь свидетели не события, а свидетели моего примирения с согрешившим против меня.

Здесь именно нужны свидетели, которые могут подтвердить грех обвиняемого.

 

Цитата Restorer
Соломон, тоже не был свидетелем, когда женщина ребенка подменила мертвого на живого.

Совершенно верно, Соломон был судьею в данном споре двух женщин.

-

Свое дело я уже сделал - помолился о Божьем суде между вами.

Наберитесь терпения и дождитесь результата Божьего суда.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Hanter
|10 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Preacher
Для того, чтобы жить по Слову, нужно правильно это Слово трактовать, а не выдумывать удобные для себя теории.

Вот это первая и самая опасная, выдуманная безбожными умами, теория:

 

Цитата Preacher
нужно правильно это Слово трактовать

Покажите, где написано, что слова Иисуса Христа и апостолов нуждаются в трактовке.

Почему  откровения Нового Завета  вас не устраивают в чистом виде? Без "трактовок"?

Учтите , что тоже самое

 

Цитата Preacher
нужно правильно это Слово трактовать

говорит секта так наз "Свидетели Иеговы".

Чем вы от них отличаетесь в таком случае?

Старожил
+949
|10 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Здесь именно нужны свидетели, которые могут подтвердить грех обвиняемого.

Да нет же. Свидетелей греха может и не быть. Ведь грех может иметь и доказателства на бумаге

или прямо синяки на фейсе.

 

Цитата Preacher
Для того, чтобы жить по Слову, нужно правильно это Слово трактовать, а не выдумывать удобные для себя теории.

Вот и расстолкуйте мне как понимать писание:


7. Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

(Притчи 29:7)

Старожил
+213
|11 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да нет же. Свидетелей греха может и не быть.

19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. (1Тим.5:19)

-

Понятие свидетелей преступления не появилось на пустом месте, оно дано Богом.

-

6 По словам двух свидетелей, или трех свидетелей, должен умереть осуждаемый на смерть: не должно предавать смерти по словам одного свидетеля;

(Втор.17:6)

15 Недостаточно одного свидетеля против кого-либо в какой - нибудь вине и в каком-нибудь преступлении и в каком-нибудь грехе, которым он согрешит: при словах двух свидетелей, или при словах трех свидетелей состоится дело.

(Втор.19:15)

Для обвинения служителя должны быть как минимум два свидетеля совершения греха.

 

Цитата Restorer
7. Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела. (Притчи 29:7)

Посмотрите другие переводы.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|11 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Для обвинения служителя должны быть как минимум два свидетеля совершения греха.

Да не путайте же Вы осуждение на смерь.

В конкретном случаее должны быть свидетели самому факту обвиненя пресвитера.

Еписком не имеет право в одиночку выслушивать обвиненя пастора, что бы потом
можно было клеветника на пастора наказать.

.

 

Цитата Preacher
Посмотрите другие переводы.

А Вам что слабо дать толкование.

Писатель
1 Цитировать
Цитата Preacher
Для того, чтобы жить по Слову, нужно правильно это Слово трактовать, а не выдумывать удобные для себя теории.

Ответь на вопросы, и мы увидем - способен ли ты правильно толковать Слово, или выдумываешь для себя удобные теории по воле лукавого (2Кор.4:3-4).

Почему конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий)? Ведь враждуют между собой только сыны лукавого: "А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза" (1Иоан.2:11).

Почему конфессии имеют церковные законы (вероучения, катехизисы…), символы веры, которым беспрекословно подчиняются? Ведь это — заповеди человеческие, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

Почему конфессии имеют официальный статус (регистрацию церкви в государстве), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…? Ведь Иисус и Его ученики действовали нелегально, и были гонимы именно властями - царями, первосвященниками, религиозными правящими партиям (фарисеями, саддукеями...). Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).

Куда подевался ваш дьявол, который гнал, убивал… Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3)? Вы его победили? Или он на пенсию ушёл? Вы боретесь с бомжами, пьяницами, наркоманами, нулевыми (не знающими Библию) - это у вас враг (дьявол), а Иисус и Его ученики боролись, в основном, с 99,9% «верующими» - первосвященниками, учителями закона, религиозными правящими партиями (фарисеям, саддукеями…).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+213
|11 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
В конкретном случаее должны быть свидетели самому факту обвиненя пресвитера. Еписком не имеет право в одиночку выслушивать обвиненя пастора, что бы потом можно было клеветника на пастора наказать.

15 Недостаточно одного свидетеля против кого-либо в какой - нибудь вине и в каком-нибудь преступлении и в каком-нибудь грехе, которым он согрешитпри словах двух свидетелей, или при словах трех свидетелей состоится дело.

(Втор.19:15)

 

Цитата Restorer
А Вам что слабо дать толкование.

Этот стих не говорит о том, что вы хотите от него услышать.

Думаю, что стандартный английский перевод точнее отображает суть данного стиха.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|11 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Думаю, что стандартный английский перевод точнее отображает суть данного стиха.

Отлично, дайте пожалуйста копию, даже на английском.

Старожил
+213
|11 Авг 2017
0 Цитировать

The righteous is concerned for the rights of the poor, The wicked does not understand such concern.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|11 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
(Втор.19:15)

15. Недостаточно одного свидетеля против кого-либо в какой — нибудь вине и в каком-нибудь преступлении и в каком-нибудь грехе, которым он согрешит: при словах двух свидетелей, или при словах трех свидетелей состоится дело.

16. Если выступит против кого свидетель несправедливый, обвиняя его в преступлении,

17. то пусть предстанут оба сии человека, у которых тяжба, пред Господа, пред священников и пред судей, которые будут в те дни;

18. судьи должны хорошо исследовать, и если свидетель тот свидетель ложный, ложно донес на брата своего,

19. то сделайте ему то, что он умышлял сделать брату своему; и так истреби зло из среды себя;

20. и прочие услышат, и убоятся, и не станут впредь делать такое зло среди тебя;

21. да не пощадит его глаз твой: душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу.

(Книга Второзаконие 19:15-21)

Старожил
+949
|11 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
The righteous is concerned for the rights of the poor, The wicked does not understand such concern.

Праведник обеспокоен правами бедных, Злой не понимает такой озабоченности.

.

concern

- проблема; вопрос, требующий решения; забота, дело (какого-л. лица)

Старожил
+949
|11 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
The righteous is concerned for the rights of the poor,

Можно перевести и так:

Праведник заботится о нарушенных правах бедных. (Делает разборки, если что...)

Старожил
+213
|11 Авг 2017
0 Цитировать

15. Недостаточно одного свидетеля против кого-либо в какой — нибудь вине и в каком-нибудь преступлении и в каком-нибудь грехе, которым он согрешит: при словах двух свидетелей, или при словах трех свидетелей состоится дело.

16. Если выступит против кого свидетель несправедливый, обвиняя его в преступлении,

17. то пусть предстанут оба сии человека, у которых тяжба, пред Господа, пред священников и пред судей, которые будут в те дни;

18. судьи должны хорошо исследовать, и если свидетель тот свидетель ложный, ложно донес на брата своего,

19. то сделайте ему то, что он умышлял сделать брату своему; и так истреби зло из среды себя;

20. и прочие услышат, и убоятся, и не станут впредь делать такое зло среди тебя;

21. да не пощадит его глаз твой: душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу.

(Книга Второзаконие 19:15-21)

Как бы вы не крутили, даже доныне нужны 2 свидетеля в суде.

 

Цитата Restorer
Праведник обеспокоен правами бедных, Злой не понимает такой озабоченности.

Тут не о разборках и не о суде:

Праведник соблюдает права (учитывает интересы) бедных, а злому до прав бедных нет никакого дела (он их попирает).

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|11 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Тут не о разборках и не о суде:

16. отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.

17. Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.

(Иов 29:16,17)

Старожил
+949
|11 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Как бы вы не крутили, даже доныне нужны 2 свидетеля в суде.

Нужны.

Еще нужно принание самого согрешившего.

Мы наверно говорим о разных вещах, я больше о понятых

а Вы о свиделях события.

Я полагаю, что свидели и есть понятые.

Старожил
+213
|11 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
16. отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно. 17. Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное. (Иов 29:16,17)

Иов был князем и разбирал тяжбы.

 

Цитата Restorer
Мы наверно говорим о разных вещах, я больше о понятых

Понятные вещи - это молитва к Богу о разрешении этого конфликта.

Такое впечатление, что вы живете внутри этой разборки, и вам больше заняться нечем.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|12 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Иов был князем и разбирал тяжбы.

Все рожденные свыше и есть князья и цари и священики.

Старожил
+213
|12 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Все рожденные свыше и есть князья и цари и священики.

Где здесь Иов?

Вы настаиваете, что рожденные свыше - это цари и священники, однако это цари и священники духовного Царства.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

(1Кор.2:14-16)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|12 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вы настаиваете, что рожденные свыше - это цари и священники, однако это цари и священники духовного Царства. 14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. 15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. 16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов. (1Кор.2:14-16)

Вы же согласны, что мы с Вами являемся рожденными свыше?

Старожил
+213
|12 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы же согласны, что мы с Вами являемся рожденными свыше?

Могу сказать только за себя - через форум тяжело рассмотреть плоды в жизни другого человека.

1 Сын мой! если ты поручился за ближнего твоего и дал руку твою за другого, -

2 ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих.

(Прит.6:1,2)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|12 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Могу сказать только за себя - через форум тяжело рассмотреть плоды в жизни другого человека.

Тогда к чему Вы написали пост выше?

Разве мы не должны говорить да да и нет нет.

Старожил
+213
|12 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Разве мы не должны говорить да да и нет нет.

Там речь шла о клятве - разве нет? :-)

А я просто обосновал свой ответ по Слову..................

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|12 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
А я просто обосновал свой ответ по Слову..................

А мжете истолковать еще и  это?

3. Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.

4. Ибо если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их.

5. А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым.

(Иеремия 22:3-5)

Старожил
+213
|12 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
3. Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.

В те времена были проблемы с исполнением закона:

2 Не стало милосердых на земле, нет правдивых между людьми; все строят ковы, чтобы проливать кровь; каждый ставит брату своему сеть.

3 Руки их обращены к тому, чтобы уметь делать зло; начальник требует подарков, и судья судит за взятки, а вельможи высказывают злые хотения души своей и извращают дело.

4 Лучший из них - как терн, и справедливый - хуже колючей изгороди, день провозвестников Твоих, посещение Твое наступает; ныне постигнет их смятение.

5 Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля; от лежащей на лоне твоем стереги двери уст твоих.

6 Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей; враги человеку - домашние его.

(Мих.7:2-6)

Вот только в нынешние времена:

7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,

(Матф.12:7)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|12 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вот только в нынешние времена: 7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных, (Матф.12:7)

.

Старожил
+213
|13 Авг 2017
0 Цитировать

12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Рим.14:12)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Рим.14:12)

Из этого я должен понимать, что Вы библейские стихи не хотите комментировать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы