Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Старожил
+690
|26 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
давайте и дастся вам:

А это "дастся вам" по вашему,это когда пожертвовал десяину,а через время получил в десять раз больше?

Старожил
+213
|26 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Меня волнует, что я не могу найти святых, у которых можно заниматься судопроиводством.

Как вы себе это представляете? В каких странах вы видели частные суды?

Возможно ваше намерение заниматься судопроизводством нуждается в пересмотре, или даже в

покаянии?

 

Цитата levko1
А это "дастся вам" по вашему,это когда пожертвовал десяину,а через время получил в десять раз больше?

Там такое написано?

 

у Апостолов не было такого по Библии я прав?

У Апостолов все сходилось и праведные получали воздаяния за свои даяния.

 

я не понял разве тут Иисус говорил про десятину? тут даже написано слово "отсыплют" как если вам люди отсыплют, не Бог денег отсыплют, что ли? чего люди жду вообще, не знаю я так понял это, что делай добро и люди тоже будут тебе делать добро

38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. (Лук.6:38)

Следуя вашей логике, - добро в лоно отсыпают? :-)

Вы вот например, сеете неверие обильно - и пожнете неверие еще более обильно.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
2 Цитировать
Цитата Preacher
Все, кто восстают (бунтуют) против десятины, так и не поняли с какой целью десятину приносили, вот у них и не сходится ничего. В церквях, где нет Божьего Духа, невозможно получить воздаяние ни за десятину, ни за приношение, там вообще не понимают, что такое воздаяние. Вот и бунтуют. А где Дух Божий есть, там приносят доброохотно, и кто хранит праведность, тот получает воздаяние. Каждому по вере его.

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не собирали десятин со своих учеников (нет ни одного примера в Новом Завете). Сборщики десятин на пребывают в Нём, потому что не поступают, как Иисус и Его ученики!

Сборщики десятин извращают Писание:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.

(2Пет.3:16)

Те, которые угрожают ветхозаветными проклятиями (Малах.3:8-10), например, пятидесятники (см. здесь), сами находятся под проклятиями Ветхого Завета, потому что не исполняют постоянно всё, что написано в книге закона Моисея, а только закон о десятинах…:

10 А все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
(Гал.3:10)

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+225
|26 Июл 2017
0 Цитировать

Вот до чего дожились "христиане"- как народ оценивает такой себе "христианский"- нью стиль? Я еще ничего подобного не встречал, все видел- но такого......

"Церковь в Вирджинии решила что грехопадение заставило людей носить одежду, и разрешила прихожанам приходить голяком, чтобы всех уравнять и бороться с гордостью и прочим."

Старожил
+213
|26 Июл 2017
0 Цитировать
Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики:

Вы уже положили цену вашего имения под ноги Апостолу?

Именно так поступали христиане в Первоапостольской Церкви.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|26 Июл 2017
0 Цитировать
я не сею неверие

Если собрать ваши посты, то там нет НИЧЕГО благого, в них сомнения, придирки, неверие - это вы и пожнете в избытке.

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: (Гал.6:7)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|26 Июл 2017
0 Цитировать
здоровое сомнение это хорошо это по Писанию

6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

(Иак.1:6,7)

 

никакой связи

43 Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,

44 ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.

45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

(Лук.6:43-45)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
ain
+1606
|26 Июл 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Preacher
Вы уже положили цену вашего имения под ноги Апостолу? Именно так поступали христиане в Первоапостольской Церкви.

Назовите, кто сейчас Апостолы, кто поступает так? .."  Иоппии находилась одна ученица, именем Тавифа,

что значит: «серна»;
она была исполнена добрых дел и творила много милостынь.37Случилось в те дни, что она занемогла и умерла.
Ее омыли и положили в горнице.38А как Лидда была близ Иоппии, то ученики, услышав,
что Петр находится там, послали к нему двух человек просить,
чтобы он не замедлил придти к ним.39Петр, встав, пошел с ними;
и когда он прибыл, ввели его в горницу,
и все вдовицы со слезами предстали перед ним,
показывая рубашки и платья, какие делала Серна, живя с ними.40Петр выслал всех вон и, преклонив колени, помолился,
и, обратившись к телу, сказал: Тавифа! встань.
И она открыла глаза свои и, увидев Петра, села."..
Удален
папа
|26 Июл 2017
0 Цитировать

После прочтения Святого Писания ,как не зайдешь сюда, так становишься каким-то грязным...Люди Божьи! Ау!!! )) Если вы в благославении, то других благославляйте!!! По плодам узнают учеников Христа!!! Где вера в это ваша?))) Удаляйтесь споров!!!  Прибывайте в единомышлении!!! Делайте добро друг другу и приветствуйте друг друга святым поцелуем!!!  проблема сегодняшнего и вчерашнего христианства , да ибудущего,-отсутствие плодов любви. а там где нет любви нети Бога... другой бог в христианстве.  тот бог, который был принят в 325 году Никейским Собором: эконом-пакет три в одном.  прости Господи за жесткий сарказм.

Старожил
+213
|26 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата ain
Назовите, кто сейчас Апостолы, кто поступает так?

39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

(Матф.12:39)

По всей земле сейчас множество неспасенных людей, - те кто им проповедуют спасение и есть апостолы.

Чудо спасения происходит незаметно, однако это второе главное чудо в жизни человека.

Вы же сеете тернии и волчцы среди тех, кто еще не окреп в вере.

-

Не считаете кого-то Апостолом - раздайте цену имения нищим, это также по Слову Божьему.

21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

(Матф.19:21)

Просто интересно, что вы на этот раз придумаете в качестве отговорки?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Гость
0
|26 Июл 2017
0 Цитировать

Искушение

Старожил
+213
|26 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата папа
После прочтения Святого Писания ,как не зайдешь сюда, так становишься каким-то грязным...

Корабль не тонет находясь в воде, - проблема возникает тогда, когда вода попадает внутрь корабля.

10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.

(Иоан.13:10)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
ru4ey
|26 Июл 2017
0 Цитировать
потому что сказано всё испытывать

Можно ли узнать, каким образом испытывать?

Старожил
+949
|26 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Как вы себе это представляете? В каких странах вы видели частные суды? Возможно ваше намерение заниматься судопроизводством нуждается в пересмотре, или даже в покаянии?

В писании о этих церковных судах говорится ясно.

 

Цитата Restorer
то неужели вы недостойны судить маловажные дела? 3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
Старожил
+213
|26 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
В писании о этих церковных судах говорится ясно.

Там говорится о житейских делах, - обычно пастыря справляются с житейскими делами.

Если же вы хотите с мистером Ш судится, то если бы вас судил Бог - Он бы наказал каждого из вас, причем каждого за свое.

Отдайте Богу на милость.........................

По крайней мере, помолитесь об этом.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|26 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Отдайте Богу на милость.........................

А почему меня не отдают на милось Божью?

Старожил
+690
|26 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Там такое написано?

Нет,не написано,но вы наверное в курсе, за такое толкование.Поэтому и спрашивал ваше мнение,но вы конкретно не овечаете.

Еще раз:Что вы понимаете под вашими словами "воздаяние за десятину или пожертвование"и также те слова из Писания "воздастся вам"?(вопрос,  надеюсь понятный )

Старожил
+949
|26 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Там говорится о житейских делах, - обычно пастыря справляются с житейскими делами.

Значит Вы согласны что судить жела житейскием пастора могут.

А грехи против брата?

Старожил
+213
|26 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Нет,не написано, но вы наверное в курсе, за такое толкование. Поэтому и спрашивал ваше мнение,но вы конкретно не овечаете. Еще раз:Что вы понимаете под вашими словами "воздаяние за десятину или пожертвование"и также те слова из Писания "воздастся вам"?(вопрос,  надеюсь понятный )

Раз не написано, значит мне это не интересно.

Воздаяние дает Господь, по вере дающего.

Если вам интересно насчет "в десять или сто крат", то Бог может сделать и это, но скорее в виде некоего исключения.

Что нам например, говорит этот стих:

29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

(Матф.19:29)

Кто ради Христа оставил свой дом может надеяться на то, что если ему понадобиться где-то остановиться на некоторое время, то найдется не менее 100 домов где его примут как брата во Христе.

 

Цитата Restorer
Значит Вы согласны что судить жела житейскием пастора могут. А грехи против брата?

Могут и должны.

И грехи брата против брата внутри Церкви, пастырь должен разбирать непременно.

К примеру, я этим занимался регулярно и практически всегда после выяснения правды, конфликт исчерпывался и судить уже было некого.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+359
|26 Июл 2017
0 Цитировать

имение это сельхозугодие

Иисус это не всем же говорил

Удобная позиция. 

Иисус говорил как раз-таки ВСЕМ:

Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

И имел в виду не только латифундистов, а обладателей любого имущества... вообще ВСЕ земные ценности, и полное отречение от них:

нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,

и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.

Старожил
+949
|26 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
Могут и должны. И грехи брата против брата внутри Церкви, пастырь должен разбирать непременно. К примеру, я этим занимался регулярно и практически всегда после выяснения правды, конфликт исчерпывался и судить уже было некого.

Конечно вопрос суда закрывался, потому что был проведен разбор полета и решение было принято всеми сторонами положительно.

Так и я за это.

Тогда снимите Ваше пожелание к моему покаянию.
Жду.

Старожил
+213
|26 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда снимите Ваше пожелание к моему покаянию. Жду.

Там написано о возможном покаянии, причем под знаком вопроса. 
А если вы не получив разрешения конфликтной ситуации, все равно за нее держитесь, то покаяние таки нужно. Причем вы от этого только выиграете. Отдав эту ситуацию в руки Божьи, вы откроете путь к ее разрешению.

 

нет неправда

16 Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,

17 говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.

(Матф.11:16,17)

Вы банально противитесь Божьему Слову, изворачиваясь как уж. Ну или еще как.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
ain
+1606
|27 Июл 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Иисус говорил как раз-таки ВСЕМ: Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

Это относится к ученикам (Апостолам), они не связаны имуществом.(имхо)   Сравните: " Но епископ должен быть непорочен,......

не корыстолюбив,.........

... не сребролюбив,......

4

хорошо управляющий домом своим,....."1.Тим.3.

Старожил
+359
|27 Июл 2017
0 Цитировать
вдумайтесь
это про евангелистов

Да чего здесь вдумываться. Иисус призывал к этому богатого юношу, разве тот был "евангелистом"?

Обращение ко ВСЕМ. Просто это никому не выгодно, поэтому все успешно играют в игру "не ко мне обращение".

Прочитайте ещё раз:

Нет никого, кто оставил бы...

 

Цитата ain
Это относится к ученикам (Апостолам), они не связаны имуществом.(имхо)   Сравните: " Но епископ должен быть непорочен,......

Не вижу никакой связи. Обращение не к тому, кто "не связан имуществом", - а напротив, ко всем с целью показать бесполезность земных ценностей, и призвать к полному отречению от них.

По наблюдениям многих исследователей, исторический Иисус мог быть связан с ессенами, а именно таковой и была их позиция в отношении любого имущества.

Старожил
+949
|27 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Preacher
покаяние таки нужно. Причем вы от этого только выиграете.

Я знаю что самое выигрошное, это признание своих промахов и грехов.

Но только в чем каяться я могу, я с удовольсвием это сделаю.

 

Цитата Preacher
Отдав эту ситуацию в руки Божьи, вы откроете путь к ее разрешению.

Вот за эту Вашу позицию, Вам надо или подтвердить писанием или оставить это лимонадную духовность, и желательно с покаянием.

Старожил
+213
|27 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я знаю что самое выигрошное, это признание своих промахов и грехов.

Далеко не все промахи очевидны для тех кто их сделал - иногда нужна молитва о Божьей помощи в том, чтобы увидеть очевидное.

 

Цитата Restorer
Вот за эту Вашу позицию, Вам надо или подтвердить писанием или оставить это лимонадную духовность, и желательно с покаянием.

Представьте что у вас папка с док-ами на реального злодея, и будет ли заниматься этим делом следователи,
если вы будете держать эту папку в своих руках, и им не отдавать?
Пока эта папка в ваших руках, злодей будет продолжать свое злодейство, а следователи сидеть без дела.

Не то же ли говорит нам Слово:

18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

(Рим.12:18,19)

30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.

(Евр.10:30)

Запомните одну вещь - Господь будет на стороне только того человека, который предварительно занял Божью сторону. Другими словами - смирился перед Богом.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
1 Цитировать
Цитата папа
После прочтения Святого Писания ,как не зайдешь сюда, так становишься каким-то грязным...Люди Божьи! Ау!!! )) Если вы в благославении, то других благославляйте!!! По плодам узнают учеников Христа!!! Где вера в это ваша?))) Удаляйтесь споров!!!  Прибывайте в единомышлении!!! Делайте добро друг другу и приветствуйте друг друга святым поцелуем!!!  проблема сегодняшнего и вчерашнего христианства , да ибудущего,-отсутствие плодов любви. а там где нет любви, нети Бога... другой бог в христианстве.  тот бог, который был принят в 325 году Никейским Собором: эконом-пакет три в одном.  прости Господи за жесткий сарказм.

Как можно называть "людьми Божьими" - конфессии, которые враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…? А Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). О проповедующих лжеучения (под видом веры в Иисуса) Павел сказал: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Писатель
1 Цитировать
Цитата папа
После прочтения Святого Писания ,как не зайдешь сюда, так становишься каким-то грязным...Люди Божьи! Ау!!! )) Если вы в благославении, то других благославляйте!!! По плодам узнают учеников Христа!!! Где вера в это ваша?))) Удаляйтесь споров!!!  Прибывайте в единомышлении!!! Делайте добро друг другу и приветствуйте друг друга святым поцелуем!!!  проблема сегодняшнего и вчерашнего христианства , да ибудущего,-отсутствие плодов любви, а там где нет любви нети Бога...

«Экуменическое движение» (общение конфессий на основе "единства ради единства, опуская все доктринальные различия"), это - абсурд...


Собрались конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН...), пообщались, не затрагивая учения других конфессий, помолились и разошлись... Каждый остался при своём мнении... (преданным учению своей конфессии). Если кто-либо пожелал обличить конфессии, то он - враг "единства"...

"Всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8), а экуменисты не говорят лжецам об этом, которые и себя убивают, и других... через бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), а лицемерно общаются на другие темы... Кто они после этого?

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги, обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.8,23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников…: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Христа: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Старожил
+205
|27 Июл 2017
1 Цитировать

Брат, Вы ситуацию упростили по букве. У того юноши был грех и твердыня. Видимо жадность и идолопоклонство к деньгам. Он любил свое имение больше воли божьей и больше Бога. Несвобода. И это персональная ситуация. Иисус это видел в его сердце и поэтому озвучил этот момент. К тому же, юноша опечалился, а до этого момента он видимо хотел выглядеть очень духовно. И перечислял свои духовные "достижения". А касательно нас с вами. Свой дом сейчас я продавать не стану, поскольку Бог мне этого не говорил. Если бы сказал и объяснил зачем, что и как, продала бы. Бог не делает человека несчастным, поручая ему что-либо.

А в религиозной общине с жадным пастором, эти деньги приняли бы и люди остались бы без крыши над головой. Да и Христос не благоволит к глупости. Бог не против личной недвижимости. Но он против накопительства. И против того, чтобы люди надеялись на свои дома, вклады, синдром хомяка держать все при себе, строя будущее за счет накопления.

Христос учит нас делиться тем, что мы можем отдать, не навредив своей семье. И при этом Он учит не строить кладовые и не удерживать при себе материальные излишки, поскольку Бог их нам дает для служения нуждающимся. Не для покупки третьего и пятого дома. А для того, чтобы глаза разули и увидели нужды других. Для этого мы имеем таланты, здоровье, работу, бизнес. Чтобы делиться и отдавать, а не погрязнуть в накопительстве и довольстве своей гардеробной. Почаще нужно выходить оттуда, чтобы она не превратилась в большой склад вещей.

Вы часто видели, чтобы богатые христиане дарили квартиры и дома своим в общине? Я ни разу не слышала об этом. Сейчас другая ситуация в церкви, имения мы массово не продаем. И помогать ближнему нужно, не лишая крова своих близких и себя. Не любя себя, невозможно любить окружающих.

 

Цитата Preacher
Просто интересно, что вы на этот раз придумаете в качестве отговорки?
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Старожил
+213
|27 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата doch
Брат, Вы ситуацию упростили по букве.

Доча, это не вам писано - живите в своем доме счастливо.

Тот человек бунтует против десятины, вот я и предложил ему отнести цену имения к ногам апостола - он снова не хочет. Может тогда нищим цену имения отдаст? 
Это чистокровные фарисеи, у них "все не исполняют Слово", но когда от них требуешь исполнения конкретных заповедей, они моментально придумывают кучу отговорок. 
То что они сами противятся Слову, это их собственный выбор, но они еще и неутвержденные души соблазняют.

6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

(Матф.18:6,7)

 

Цитата doch
А в религиозной общине с жадным пастором, эти деньги приняли бы и люди остались бы без крыши над головой.

У Иисуса казначеем был ВОР.

 

Цитата doch
Вы часто видели, чтобы богатые христиане дарили квартиры и дома своим в общине? Я ни разу не слышала об этом.

Да, знаю таких - дарили дома и другие здания.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Какая главная беда сегодняшнего христианства?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы