Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скромность или сексуальность?

Писатель
0 Цитировать
Цитата Полина
могу лишь порекомендовать передачу "Женщины на грани" (есть в Интернете, на телеканале Психология21). Ведущий - Владимир Раковский.

спасибо, обязательно посмотрю ))))))))))

Старожил
+1490
|14 Ноя 2011
8 Цитировать

Цитата Тутти
Вы пишете, что по достижении определённого возраста девушка через год должна стать женой или невестой одного йз мужчин, сделавших ей предложение. Как по-вашему всё просто! А если не было отношений или взаимности? Девушка, что, должна выходить за первого попавшегося, даже если не любит его?

Я видел, и не раз, как верующая девушка выходит замуж за первого попавшегося. За первого попавшегося, вызвавшего в ней похоть, которую наивная девушка приняла за любовь.

К тому же, я не могу согласиться, что Бог приводит в церковь "первых попавшихся" мужчин: "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец" (Ин 6:44) Так что, если мы верим в Бога, то вроде как должны доверять Ему, что среди членов Его Церкви хотя бы некоторые достойны нас. Раз уж Бог признал их достойными Себя.

И церковь на то и нужна, чтобы люди в ней строили отношения. И учились любить друг друга. Если в церкви это будет, то не будет и проблем с перерастанием братско-сестринской любви в супружескую.

Почему-то в мирских молодёжных коллективах на предприятиях все очень быстро друг на друге женятся, буквально за год, много раз это наблюдал. А в церкви десятилетиями не клеится. Почему? Что за проклятие?

Я вовсе не предлагаю выдавать замуж насильно. Просто считаю, что в церкви должны учить женщин правильной расстановке жизненных приоритетов. Настаиваю на том, что незамужняя верующая девушка или женщина, не имеющая веских причин для безбрачия, вызывает определённые вопросы.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
G2
+19
|14 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Lady
... И какая бы она ни была "духовная" и "правильная" смотрят на ту которая умеет "строить глазки" и выглядеть и вести себя "сексуально"

смотреть смотрят, , но не их первых выбирают (а если и выбирают, то как потом сложится жизнь - вопрос), а как ни странно, тех, которые полностью посвятили себя на служение Богу, и рады и счастливы от этой участи, что даже о замужестве и не думают, которые наслаждаются сами служением Богу и радуют других - вот им то многие делают предложение руки и сердца, но они не спешат сказать "да"

Писатель
G2
+19
|14 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата Lady
А Вы считате что чем откровеннее в физ. плане отношения до брака, тем счастливее брак?

скорее наоборот ... ранняя весна обычно плохо сказывается на цветении и плодоношении сада

Удален
Рада Гаал
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
откудова Вы поняли это

Сердцем чую. БОльшим материнским сердцем.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+201
|14 Ноя 2011
0 Цитировать

Здрасте народ. ДАвно не заходил на форум. Все рубитесь на новые темы? Какая "косточка" брошена в этот раз? Ах, да.

Чесс слово, читая автора невольно внутри приходит чувство, что автор одинок и "видит" "грехи" других, так как на неё не обращают внимания. Все знакомятся и дружат по разному. Автору просто надо не завидовать, а молиться и продолжать служить Богу. Я лично был свидетелм нескольких отношений, о которых я даже думал, что эти люди НИКОГДА не женятся, или не выйдут замуж. Итог - свадьба и семья. Одно заметил, завидующим ( в чем-либо) Бог никогда не дает.

Удален
Полина
|14 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Тутти
Извинится не хочешь?

нет! 
Я свои фотки во всех темах не выставляю.

И не пишу практически в каждой теме что мне нра или не нра в сексе - это нечистота!

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+1172
|14 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Сердцем чую.

Ох..то ли грымза я, то ли еще что, но мое сердце чует вовсе не хорошую девушку, а такого себе провокатора, который мужчин сподвигает на мысли - есть же всегда готовые, при этом красивые, хозяйственные и никогда не устающие, и такие класснохарактерные...а моя вот - нужное вписать...

В общем, лисица, лисенятко, портящее виноградник...

Но это так, чуйка, и все))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Полина
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
спасибо, обязательно посмотрю ))))))))))

как всё запущено!

Да, ладно!? «женщина на грани»? хотите погрузиться в наши проблемы?

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+1172
|14 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата lents
Почему-то в мирских молодёжных коллективах на предприятиях все очень быстро друг на друге женятся, буквально за год, много раз это наблюдал. А в церкви десятилетиями не клеится. Почему? Что за проклятие?

Лентс, вы такой умный....

да просто в мирских коллективах никто не боится разбежаться через год-другой, никто не морочится воздержанием до брака, и потому там все легко.

В церкви же помимо естественных причин, как-то недостаток братов, есть еще и идеализирование брака и недостаток учения на эту тему, зато много суда и закона, поэтому так сложно.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Полина
|14 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата lents
Я вовсе не предлагаю выдавать замуж насильно. Просто считаю, что в церкви должны учить женщин правильной расстановке жизненных приоритетов.

+1

Я считаю, что проблема не в сексуальности, а в том, что загружено в наши мозги - приоритеты неправильные однозначно! Каждая вторая проповедь - "служи Господу и Он восполнит все твои нужды"... проходят годы, а нужды так и висят...

***

В одной передачи (не помню тематики) учувствовал писатель Михаил Елизаров. Я запомнила его высказывание: неверующие люди, в отличии от верующих, больше нацелены на создание семьи! Потому что именно в семье - в супруге и детях они ищут источник любви, а верующие – в Боге!

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+201
|14 Ноя 2011
0 Цитировать

Хорошо подмечено )))))

 

Цитата Мириам
грымза я,
Старожил
+250
|14 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Тутти
Посмотрев твои фотографии в профиле, я вообще сомневаюсь, что ты рождена свыше!

Интересная логика...
Получается, что если заглянув в профиль человека учащегося работать с фотошопом, и увидев его фотографию, можно начать рассуждать о том, рождён он свыше или нет, то заглянув в профиль человека рассуждающего, и не увидев никакой фотографии вообще, можно начать рассуждение о том человек ли рассуждает или...Есть ли он или... Женщина или бывший мужчина, сменивший пол и пр. и пр. и пр.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
родная
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Речь о том, чтобы Вы поняли, как важно для мужчины одобрение со стороны женщины.

Одобрение важно, но оно не удержит ветренных мужчин. Ты можешь ему каждый день петь оды, а он от этого только будет раздуваться от гордости и смотреть по всем сторонам.

Что до меня я не скуплюсь на похвалу, когда я вижу, что человек реально этого заслуживает или нуждается в ней. Но что бы человек меня уважал всегда стараюсь говорить правду, хоть пусть эта правда не всегда так приятна для ушей.

Писатель
MES
+138
|14 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Мириам
Ох..то ли грымза я, то ли еще что, но мое сердце чует вовсе не хорошую девушку, а такого себе провокатора, который мужчин сподвигает на мысли

Будьте спокойны, Вы в этом не одиноки.

Удален
родная
|14 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата Тутти
Ну, во первых, сейчас все мужчины с опытом. Они все пришли из мира, и ВСЕ там нагрешили. А во вторых, если сама девушка тоже с опытом, ей лучше того, что с опытом. Без опыта сейчас могут быть только Д.В.Р.-подростки. А вы мне что, подростка предлагаете!? Вы что смеётесь!? Я уже взрослая женщина, и мне ребёнок не нужен! К тому же, я считаю, что муж должен быть старше жены, а все, кто старше меня, уж поверьте, ВСЕ С ОПЫТОМ! Да и младше, как максимум на 7лет тоже все с опытом.

А что значит с опытом? Сексуальным? Или жизненным? Это надо различать. Объясню, опытные сексуально мужчины обычно хотят себе женщину тоже не лыком шитую. Они хотят, что бы она много чего умела и много чего делала. Если у вас достаточно опыта, что вас не смущают всевозможные нестандартные желания и извращения, тогда всё ок. Но для девушки достаточно невинной многие приколы вот таких опытных мужчин могут морально просто убить и отвратить от секса надолго.

Удален
Полина
|14 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Мириам
В общем, лисица, лисенятко, портящее виноградник...

Анехдот:
x: привет, моя лисичка
y: Ты хочешь сказать, что я животное?!
x: нет, ты - гриб

Skype^ aleksa_popovich
Удален
заступник2
|14 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
Я свои фотки во всех темах не выставляю

 А Ваши последние фотки в профиле - класс! Мне нравятся.

Удален
Рада Гаал
|14 Ноя 2011
6 Цитировать

Девушки, давайте будет добрее и снисходительнее к неразумному дитя в опасном ситуации. Мягкое вразумления порой лучше жестких обвинений.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Полина
|14 Ноя 2011
2 Цитировать

покая я вижу, что у нас на форуме в основном потокают слабостям...

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+250
|14 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Девушки, давайте будет добрее и снисходительнее к неразумному дитя в опасном ситуации. Мягкое вразумления порой лучше жестких обвинений.

Поскольку я не девушка и не женшина, то должен не согласиться с Вами..
Помните, что Аристотель сказал насчёт Платона и истины?
Сестра не только не разумна, но и хамка...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
родная
|14 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Полина
покая я вижу, что у нас на форуме в основном потокают слабостям...

Да не. Тут как и везде, есть любимчики и нелюбимчики. У нелюбимчиков всегда находят слабинки, а у любимчиков всё нравится. Но в данном случае проблема не лечится. Вот тут бы и помогла кнопка "игнор".

Удален
Рада Гаал
|14 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата eestimees
Сестра не только не разумна, но и хамка...

Но это ведь не дает нам право становится такими же и в ответ хамить, хотя иногда трудно удержаться. По мне-такая ситуации (когда юная барышня слишком зациклена на интиме)-настоящее горе. Горе для матери и отца, смущение для друзей и искушение для кого-то.

Вот ты, Мариам-женщина умная и сердечная. Найди 12 предложений для девушки Тутти-без обидных слов, в доходчивой форме поясни ей что с ней не так! Как будто это племянница или подруга дочери (не дай Бог-дочь, о таком и подумать жутко)...И предлагаю сделать тоже самое прочим.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
родная
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Но это ведь не дает нам право становится такими же и в ответ хамить, хотя иногда трудно удержаться. По мне-такая ситуации (когда юная барышня слишком зациклена на интиме)-настоящее горе. Горе для матери и отца, смущение для друзей и искушение для кого-то. Вот ты, Мариам-женщина умная и сердечная. Найди 12 предложений для девушки Тутти-без обидных слов, в доходчивой форме поясни ей что с ней не так! Как будто это племянница или подруга дочери (не дай Бог-дочь, о таком и подумать жутко)...И предлагаю сделать тоже самое прочим.
Ой, а подумала, что речь про Дмитрия:))))
Удален
заступник2
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Поскольку я не девушка и не женшина, то должен не согласиться с Вами.. Помните, что Аристотель сказал насчёт Платона и истины? Сестра не только не разумна, но и хамка...

Поскольку я тоже не девушка и не женщина, то должен тоже не согласиться с Вами. Говорить так во всеуслышание о молодой сестре негоже, как Вы и сами читали. За такие слова, сказанные чужой подруге  не так давно в России Вас бы вызвали на дуель.

Старожил
+250
|14 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата заступник2
Поскольку я тоже не девушка и не женщина, то должен тоже не согласиться с Вами. Говорить так во всеуслышание о молодой сестре негоже, как Вы и сами читали.

Уважаю Ваше мнение.. Но мы же все не без недостатков.
Я же почему то думаю, что не девушка и не молодая...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Рада Гаал
|14 Ноя 2011
6 Цитировать

Немного поделюсь ощущениями. Я работала во многих местах, даже в библиотеке. И была у меня коллега-почтенная Варвара Петровна (имя изменено), лет эдак 55. Приятная, прилично одетая, спокойная дама. Пока на одном из праздников она не приняла большую дозу алкоголя и понеслось-крики, танцы, слезы и проч. Больший позор и ужас я испытывала только один раз в жизни. Примерно те же чувства охватывают меня когда я читаю посты Тутти о ее мечтах и желаниях. В православии такие состояние называют - одержание. Но чтобы вылечиться от этого, нужно осознать что ты болен.

Потому у меня только один вопрос к Тутти. Дорогая, как ты думаешь-мама Господа нашего, Иисуса Христа-одобрила бы твои посты о сексе?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
ДмитрийС
|14 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата родная
Ой, а подумала, что речь про Дмитрия:))))

Что опять не так у меня ?

Старожил
+1172
|14 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вот ты, Мариам-женщина умная и сердечная. Найди 12 предложений для девушки Тутти-без обидных слов, в доходчивой форме поясни ей что с ней не так!

Радусь, я пробовала...раньше.

Но вопрос в том, что вот не верю я в искренность Тутти, по-моему, тут грамотный троллинг...по всем правилам психологии...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Полина
|14 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Пока на одном из праздников она не приняла большую дозу алкоголя и понеслось-крики, танцы, слезы и проч. Больший позор и ужас я испытывала только один раз в жизни.

а некоторым музчинам нравится такое поведение! 

 

Цитата Мириам
я пробовала...раньше.

вот именно, ведь люди и раньше писали ...

Skype^ aleksa_popovich

Скромность или сексуальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы