Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скромность или сексуальность?

Старожил
+819
|9 Дек 2011
2 Цитировать

Гугл выдает достаточно информации о ней и ее служении. Скажу лишь что сейчас ее служение в Мозамбике, насчитывает что-то около десяти тысяч церквей, слепые прозревают, глухие слышат, мертвые воскресают, колдуны каются, а начинала она на мозамбикских мусорках, собирая на них местных детишек и служа им. Если заинтересует то дам ссылку на видеопроповеди моего пастора Александра Поровского, думаю они вам понравятся, потому что многие вещи которые пишу я вы поддерживаете и многое из того что пишете вы, мне понятно и близко. О Хайди Бейкер могу расказывать долго и много, так как знаю лично и очень уважаю, достойно уважения уже то что она имея две докторских степени, бросила сытую и спокойную жизнь в США и поехала в Мозамбик чтобы лазить там по мусоркам и служить там детям. Много рассказывать не буду скажу лишь что она для меня пример настоящей христианки и служителя.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Alek-S
|9 Дек 2011
2 Цитировать
люди стали выпрыгивать на сцену и кататься по ней с гомерическим хохотом, визжать,  кукарекать, гавкать и мяукать.

где ж вы такое находите, сколько не был на собраниях ни гавканья ни мяуканья, ни кукареканья не видел и не слышал ни разу.

А вот то что вы называете беснованием, на ролике с Хейгином, там два ролика этому предшествуют, о том как тысячи людей Бога славят и как Бог касается людей, и нет ни мяуканья ни гавканья ни кукареканья.

А то что люди скачут, так если вы не знали это от того что когда Бог сходит великой силой, и происходит пересечение духовного с физическим, на сильнейшем уровне чем люди обычно это знают.

люди вообще по разному реагируют, так что могут и прыгать и падать.

И порой падают не потому что хотят упасть а прилагая все силы невозможно устоять, потому как Бог сходит великой силой.

 

Цитата itrij
Так вот о плодах. Одна из старейшин этого служения Хайди Бейкер.

Служение Хайди Бейкер запечатлено Богом, разного рода дарами Божьей силы, и когда речь о плодах, даже скептики и сомневающиеся в том о чем сказал Итрий, соглашаются с тем что Хайди Беккер, это да, там Бог, это серьезно.

просто невозможно игрнорировать плоды её служения, и её жизни.

Удален
al7
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Обычное двойственное мнение :))).

типично- женский ответ: и возразить вам нечего!)))

 

Цитата родная
Вы тож загадками не заговаривайтесь;))))

да я открытый..простой )))) от этого и страдаю)))ггг

 

Цитата родная
А страдать я не буду, вот так!

вы то и не будете))))у вас загадки и ответы как вы сказали- двоякие - не пропадёте)))))))

 

Цитата родная
Спасибо за то, что такое желаете...

ахах))))..нее..я вам только хорошева прехорошева всево и побоольше пабоооольше желаю))))))

а эт- тоже типично- женское..))штоб виноватым я получился))..но не тут то было!)))

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|9 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Alek-S
А то что люди скачут, так если вы не знали это от того что когда Бог сходит великой силой, и происходит пересечение духовного с физическим, на сильнейшем уровне чем люди обычно это знают.

- Эти сказки можете рассказывать другим обольщенным и не сведущим в том, как Бог "сходит". Когда Святой Дух сошел на апостолов, никто из них не упал на спину, теряя сознание; никто ииз низ не визжал и не веёл себя бесновато. Они были пьяны от Святого Духа, а не в коме от гипнотического поражения.  А то, что во время служения "поймай огонь" люди визжали, ржали, лаяли, мяукали и кукарекали - я видел собственными глазами и слышал собственнымиушами.  Когда являлась слава Божия - люди падали ниц на лице чвое в благоговении и здравой памяти. Если б Вы водились Святым Духом и верою  в Слово Бога и Его Духом, то не ставили бы свои душенвые чувства выше этого: 

"ибо мы ходим верою, а не видением" 2Кор.5:7

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+201
|9 Дек 2011
1 Цитировать

Простите, но этот текст ну никоим образом не говорит о том, что секс - это дар от Бога. Этот текст говорит о получении наслаждения в отношениях с женой. ПОлностью не согласен, что здесь говориться о сексе, Как о каком-то особенном даре от Бога.

 

Цитата Танчег
18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, 19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. 20 И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой? (Прит.5:18-20)

Да нет, Боюсь Алекс это у Вас искаженное понятие о сексе. Богу и не надо было ни обсуждать, ни необсуждать с ними идею секса. Вообще, как такакя бредовая мысль в голову верующему человеку могла прийти? Чесно слово, длаже не хочу продолжать, у Вас больное и превратное понимание вещей. Это видно из таких вот приметивных рассуждений.  Алекс, неужели думаете Вы, что назвав секс бомбой, Вы сделали большое откровение какой-то тайны? Вы однако философ. )))) Правда философия человеческое понимание вещей.  Мне кажеться, что до Вас не достучаться, так как когда человек умен в своих глазах, такому тяжело донести суть вещей. По-Вашему Алекс, если секс - это дар от Бога, Бог девственников, которые будут во главе церкви, которые неосквернились с женами, Он их лишил особенного дара? Бред. Вы путаете Алекс понятие влечение, нужда, потребность с понятием "дар". Разберитесь вначале в значении и предназначении этих слов, А потом приходите и рассудим.

 

Цитата Alek-S
Боюсь вы KESYA777, или не понимаете ситуации или тема секса для вас была искажена с молодости, и для вас в этом нет ничего удивительного. Бог глупый что ли совсем, сделать тайный подарок и раскрыть все карты и заранее все обьянисть словно он вообще стыд потерял, откровенно обсуждая с ними идею секса.
Старожил
+1446
|9 Дек 2011
3 Цитировать
Апофеоз - люди стали выпрыгивать на сцену и кататься по ней с гомерическим хохотом, визжать, кукарекать, гавкать и мяукать.

только не нужно приукрашивать...уже и гавкают и мяукают и кукарекают..ай яй яй...

ни разу не слышала кукарекающего и прочих за 20 лет...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
родная
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата al7
ахах))))..нее..я вам только хорошева прехорошева всево и побоольше пабоооольше желаю))))))

Спасибки:)))))

 

Цитата al7
а эт- тоже типично- женское..))штоб виноватым я получился))..но не тут то было!)))

А я на оригинальность и не претендую. Типичная женщина :))). Очень хочу верить, что приписывание требовательности женщинам не есть типичное мужское качество :))))))

Старожил
+442
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата родная
А я на оригинальность и не претендую. Типичная женщина :))).

Натали!!! Шо за ересь? ты ОРИГИНАЛЬНА)) - такой как ты больше нет во всей вселенной)) тебя создал Творец, Который копий не делает ;)...

Ну, то шо мы все иногда делаем похожие /типичные ошибки - конешно правда, и никуда от этого не денешься. Но всеравно мы все оригинальны и неповторимы))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
родная
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
Натали!!! Шо за ересь? ты ОРИГИНАЛЬНА)) - такой как ты больше нет во всей вселенной)) тебя создал Творец, Который копий не делает ;)...

:))))))))))

Всё зависит от диапазона вариации :))))). Для некоторых мужчин все женщины неоригинальны "все с носиками, все с волосиками" ("Вам и не снилось").

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|9 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
только не нужно приукрашивать...уже и гавкают и мяукают и кукарекают..ай яй яй... ни разу не слышала кукарекающего и прочих за 20 лет...

- пишу о том что видел и что и слышал.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
List
|9 Дек 2011
2 Цитировать

Скажу по теме "Скромность или сексуальность?" (ИМХО)

Если придя к Господу, для сестрички основной целью есть понравится людям, она и будет всё для этого делать. Если же она хочет угодить Богу....соответственно будет поступать. Только "Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную" (Гал.6:8) Господь ведь смотрит на сердце. И естественно на каждый товар найдется свой купец, в зависимости от его духовной зрелости. Братья попросите у Бога глазную мазь, чтобы видеть.....

Удален
заступник2
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Скажу лишь что сейчас ее служение в Мозамбике, насчитывает что-то около десяти тысяч церквей, слепые прозревают, глухие слышат, мертвые воскресают, колдуны каются

Подобная информация обычно оказывается обыкновенными хитросплетенными  враками. Проверить же это свидетельство на месте, - поехав в Мозамбик и разузнав, так ли это на самом деле вряд ли у кого-то из прочитавших это сенсационное сообщение есть возможность и желание.  Вы лучше расскажите, где в стране вашего проживания подобное происходит. Хотя бы одного из моих знакомых от зависимостей освободите, как Вы хвалились, что Ваша церковь способна это делать. А когда я Вам предложил подтвердить это на практике, то почему-то и замолчали, - согласия и не даёте.

Старожил
+1172
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Медитация, как топор, которым можно и дом построить, и человека убить. Всё дело в том, на ком и на чем мы сосредотачиваем внимание и достигаем концентрации сознания;

Да я в курсе...

я за библейскую медитацию, просто не употребляю этот термин из-за соблазняющихся...

Восточная же медитация призывает с помощью психотехник освободить разум и принять информацию от духов.водителя либо слиться с вселенским сознанием и еще разные там способы получить бесов...а поскольку термин употребляется со значением именно восточной, нью-эйдж, то я и говорю - рассуждать, размышлять...все ж таки на русском, не на латыни..

Брат, а вы к этим православным ходите иногда?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата List
Если придя к Господу, для сестрички основной целью есть понравится людям, она и будет всё для этого делать. Если же она хочет угодить Богу....соответственно будет поступать.

я не могу понять почему одно должно как-то мешать другому? Или одно обязательно должно взаимоисключать другое?

1) Я прихожу к Господу, служу Ему потому-что я Его люблю...Но также я должна поступать так как Он хочет (и в том числе не строить отношения с парнями неверующими, не иметь отношений вне брака)...с этим разобрались..

2) если я хочу нравиться мужчинам/парням следовательно я должна быть женственной, следить за собой, своими манерами, одеждой, внешним видом фигурой...и с этим вроде как все ясно...

а насчет того что девушки приходят в церковь ради парней смею не согласиться...церковь наоборот сужает "круг знакомства" и крайне его ограничивает т к в церкви мужчин мало, а свободных  и без крупных проблем еще меньше..

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
al7
|9 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата родная
А я на оригинальность и не претендую. Типичная женщина :)))
Цитата Лилия
такой как ты больше нет во всей вселенной))

а я бы точнее выразился словами из песни что она..."..тоже является частью Вселенной")))))

так скромнее буит)))гг

 

Цитата Лилия
Но всеравно мы все оригинальны и неповторимы))

интересно..некоторые говорят эти слова что они слышатся  так:

"Но всёравно мы особенные и самые лучшие"))

:)))

 

Цитата al7
типично- женский ответ: и возразить вам нечего!)))

кстати поясню эту мысль:

женщина может сказать противоречивое( двойственное) утвердительно

и при этом посмотреть с таким выражением..что ты?..разве этого не знал или не видишь?))))))

и ты стоишь и соображаешь)))..ведь в обоих случаях и так и так будет правильным- но это

оттого как повернёт она))))..

это такая скромная смелая самозащита)))))

 

Цитата родная
Для некоторых мужчин все женщины неоригинальны

справедливо и другое: для некоторых женщин все мужчины хороши))))

Удален
родная
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата al7
а я бы точнее выразился словами из песни что она..."..тоже является частью Вселенной"))))) так скромнее буит)))гг

Воопщето Лилия меня хвалила, а не то что я или она сама про себя такое сказала. Так что скромность сдеся не причём :)))

 

Цитата al7
"Но всёравно мы особенные и самые лучшие"))

А почему бы и нет?;))))

 

Цитата al7
женщина может сказать противоречивое( двойственное) утвердительно и при этом посмотреть с таким выражением..что ты?..разве этого не знал или не видишь?))))))

:)))) Я так ни на кого и не смотрю :)))). Просто думаю двойственно, да и всё :)))

 

Цитата al7
справедливо и другое: для некоторых женщин все мужчины хороши))))

Нуу прям так и все! Только избранные;))))!

Старожил
+442
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата al7
Цитата Лилия Но всеравно мы все оригинальны и неповторимы))
интересно..некоторые говорят эти слова что они слышатся так: "Но всёравно мы особенные и самые лучшие"))

Ал, я вот только с Вами пытаюсь подружится, а Вы опять....))))))))

;) - это всего лишь Вам так  послышалось)). На самом деле мы скромные - ну очень))).... И это не попытка доказать, что мы лучшие, а всего лишь способ борьбы с личными комплексами ))...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
родная
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
И это не попытка доказать, что мы лучшие, а всего лишь способ борьбы с личными комплексами ))...

Ой, Лилюш, да какие там комплексы:)))) Молодые, красивые, свободные, самые лучшие:))))))

На самом деле даже не знаю почему, но сейчас у меня их нет. Хотя ведь могут быть, ведь таки я не замужем и пока не предвидится. Сесть бы и запричитать, что самая некрасивая и несчастная. Но вместо этого, и, слава Богу за это, сейчас у меня сейчас очень жизнелюбивое настроение. Может потому что я чувствую, что Бог меня всё-таки никогда не остваляет, и что сейчас лучше время, чем раньше :))...

Старожил
+819
|9 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
Хотя бы одного из моих знакомых от зависимостей освободите, как Вы хвалились, что Ваша церковь способна это делать. А когда я Вам предложил подтвердить это на практике, то почему-то и замолчали, - согласия и не даёте.

Предоставьте цитату ГДЕ ВЫ МНЕ ЭТО ПРЕДЛАГАЛИ, вы уже настолько заврались что не помните где с кем и по какому поводу цеплялись. Вы не могли мне этого предлагать так как я нигде не говорил о том что могу освобождать, это делает лишь Бог и тольк Он знает кто к этому готов, кто этого желает, кто этого достоин, я могу лишь просить Его об этом, а вот совершать или НЕ совершать это Его суверенная воля, ибо Он сердцеведец. И знаете, я лично с вами не конфликтовал, но постоянно читая форум натыкаюсь на ваши придирки к форумчанам, и если в малых количестваъ это может проканать за правдолюбие и правдоискательство, то в количествах когда вы уже сами не помните кому и что писали это уже походит на явный бзик)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+442
|9 Дек 2011
0 Цитировать

Дорогая моя, вот это:

 

Цитата родная
А я на оригинальность и не претендую. Типичная женщина :)))

и это:

 

Цитата родная
Молодые, красивые, свободные, самые лучшие:))))))

как говорят в Одессе: "две большие разницы" ;))
И да, второе лучше первого.

А вот с этим:

 

Цитата родная
Но вместо этого, и, слава Богу за это, сейчас у меня сейчас очень жизнелюбивое настроение. Может потому что я чувствую, что Бог меня всё-таки никогда не остваляет, и что сейчас лучше время, чем раньше :))...

мои ощущения тоже созвучны ;). И я благодарна за это Богу. Но у нас же есть враг, который не спит и не дремлет, шобы нам это настроение-состояние испортить и наши комплексы воскресить;). Потому и надо себе самой напоминать о собственной неповторимости ;)))))))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
al7
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Воопщето Лилия меня хвалила,

говорят что мол если сам ся не похва то кто?)))

так што..если Лили не похвалит то..а самой то незя)))

 

Цитата родная
А почему бы и нет?;))))

ну... вообще то...)))

 

Цитата родная
Я так ни на кого и не смотрю :))))

:)))))

 

Цитата родная
Только избранные;))))

не ну ети ваще любимки)))..вне всякой оценки))

 

Цитата Лилия
Ал, я вот только с Вами пытаюсь подружится, а Вы опять....))))))))

а я то думал ужо...эхх..

:)))

хорошие вы ребята)))))

Удален
Alek-S
|9 Дек 2011
0 Цитировать

KESYA777

только недавно ранее, вы даже где то писали о том что жизнь для человека это дар.

но следуя вашей логике, что в ходит в это понятие вы первей меня относитесь к тем кто пишет как вы отразили идею

бредово, следуя больному и превратному мышлению, рассуждая примитивно, возомнив о себе как о мудреце

 

Цитата KESYA777
Бог девственников, которые будут во главе церкви, которые неосквернились с женами, Он их лишил особенного дара?

Да к тому же еще и невежественно толкуя Писание.

Учебная Библия с толкование Джона Мак Артура:

Откровение 14:4 не освернились с женщинами. Это выражение подчеркивает способность Бога сохранить верующих удивительно чистыми среди тяжелых испытаний. Данная фраза показывает, что сто сорок четыре тысячи евреских евангелистов не только не поддаются на уловки извращенной системы антихриста, но так же устоят против искушения греховных связей.

Ср. 2 Кор 11:2 Следуют за Агнцем Это говорит об их сильной любви к Иисусу Христу. Эти сто сорок четыре тысячи, несмотря ни на что, непоколебимо преданы Господу (ср Мф.16:24; Мк.10:21; Лк. 9:23; Ин. 10:27; 12:26;14:15).

первенцы. Подобно ветхозаветным первенцам эти мужчины будут оставлены Богом для особого служения Богу (ср. Втор. 26:1-11) Некоторые расматривают первенцев как первую большую группу искупленных израильтян, которые были спасены гораздо раньше и за которыми последовали другие обращенные...

Удален
Alek-S
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
но постоянно читая форум натыкаюсь на ваши придирки к форумчанам, и если в малых количестваъ это может проканать за правдолюбие и правдоискательство, то в количествах когда вы уже сами не помните кому и что писали это уже походит на явный бзик)).

Не мог удержаться, Итрий, смотри, ведь можешь писать хорошие вещи и без грубости, респект =)))

Удален
Milena
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата List
Если придя к Господу, для сестрички основной целью есть понравится людям, она и будет всё для этого делать. Если же она хочет угодить Богу....соответственно будет поступать. Только "Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную" (Гал.6:8) Господь ведь смотрит на сердце. И естественно на каждый товар найдется свой купец, в зависимости от его духовной зрелости. Братья попросите у Бога глазную мазь, чтобы видеть.....

+1000

Удален
заступник2
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Предоставьте цитату ГДЕ ВЫ МНЕ ЭТО ПРЕДЛАГАЛИ, вы уже настолько заврались что не помните где с кем и по какому поводу цеплялись. Вы не могли мне этого предлагать

Но я всёже предлагал. В одной из тем, где Вы недавно оставили свои свидетельства и о которых Вы давно писали: 

 

 
Цитата itrij
теперь я даже не заглядываю а темы Синицкого, потому что во первых я знаю что там написано: " Посмотрите какие они неправильные, а знаете почему я это заметил??? Птому что Я правильный))" во-вторых знаю что ничего полезного там не прочтешь.

Или Вы уже настолько заврались, что не помните, что, где и когда писали (и читали), хотя в теме Синицкого, в которую Вы (вопреки своим лживым словам, что Вы туда даже не заглядываете) не только заглядывали и читали написанное там, оценивая тех, кто писал, но и сами свои свидетельства там оставили? Последний раз  это недавно было: 3 декабря, в чём всякий может убедиться.

Старожил
+201
|11 Дек 2011
0 Цитировать

Снова приступ психоза??? Ну что-ж, бывает. Жизнь это то,что Бог дал челвеку. Это не дар. Без жизни человек не может существовать - это не человек уже, а труп.

 

Цитата Alek-S
только недавно ранее, вы даже где то писали о том что жизнь для человека это дар. но следуя вашей логике, что в ходит в это понятие вы первей меня относитесь к тем кто пишет как вы отразили идею бредово, следуя больному и превратному мышлению, рассуждая примитивно, возомнив о себе как о мудреце

Ага, мое "невежество" заключается в том, что я не следую идее Джона Мак Артура? Хм, а я и не знал, что все верующие в Иисуса должны строго следовать за пониманием Писания согласно Джона Мак Артура. По-моему Алекс, это Вы невежда. И Ваше невежество заключается в том, что Вы тупо верите тому. тчо написал какой-то Мак Артур, а не тому, что говорит Писание и Дух Святой.

Однажды в мою церквоь  в Америке приехал один известный учитель. Хорошо проповедовал, новсе же некоторые моменты я несогласлися и сказал своему другу. Тот на меня ополчился. Я ему сказал, что какой бы не был известный проповедник не стоит из-за его авторитета тупо слушать и не сверять с Писанием. Через некоторое время приехал этот проповедник снова и сказал ту же самую мысль о влиянии авторитета, что не стоти смотреть на авторитет, надо проверять с Писанием.

 

Цитата Alek-S
Да к тому же еще и невежественно толкуя Писание. Учебная Библия с толкование Джона Мак Артура: Откровение 14:4 не освернились с женщинами. Это выражение подчеркивает способность Бога сохранить верующих удивительно чистыми среди тяжелых испытаний. Данная фраза показывает, что сто сорок четыре тысячи евреских евангелистов не только не поддаются на уловки извращенной системы антихриста, но так же устоят против искушения греховных связей.
Удален
Alek-S
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Эти сказки можете рассказывать другим обольщенным и не сведущим в том, как Бог "сходит". Когда Святой Дух сошел на апостолов, никто из них не упал на спину, теряя сознание;

Юрий, вы поакуратнее называйте сказками то чего не понимаете.

Вот тут я уже описывал как Бог явился мне лично,

http://www.invictory.org/forum/subject-11435-denominations.html?page=68

.

на одном из таких собраний люди падали не в силах устоять. И когда сила Божья ударяет как волна, там не до разбора как упасть вперед или назад, я всеми силами пытался устоять, но силы были словно невероятно малы что бы удержатся. но это отдельная тема

Удален
Alek-S
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Снова приступ психоза???

Уже сталкивались в другой теме с одним "верующим" который не стесняясь использует приемы ядовитой лжи и злословия. считая что это весело.

Неужели вы KESYA777 думаете что это как то связано со мной реальным?

Видимо вы или морально устали или перестали присутсвовать в реальности, выставляя свои нездоровые ощущения в виде чужих поступков.

Может это у вас приступ глупости, то жизнь для вас дар то уже не дар

Цитата KESYA777
Сама жизнь дар от Бога и все

далее

 

Цитата KESYA777
Ага, мое "невежество" заключается в том, что я не следую идее Джона Мак Артура?

Причем тут Джон Мак Артур, и даже его 28 лет изучения Писания, и служение Богу.

Там работал целый коллектив и богословов и редакторов и служителей

глупо сводить все к идее человека, пытаясь тем самым отвергнуть смысл вложенный в Писании.

Где это вы видели что бы так вот нагло вам было разрешено на свое усмотрение толковать Божье слово.

Бог реальный живой, и мне вообще непонятно ваше хамство и наглость перед Ним.

Будто он ваш личный, или свой "карманный" Бог.

.

Идея верна и проста, Откровение 14:4 говорит не о том что лишь девственность не греховна а наличие секса в браке якобы уже и грех

речь об отсутсвии греховных связей, брак же и половой акт, греховными не являются.

даже в подстрочнике написано так

"эти есть которые с женщинами не были осквернены, девственники ведь есть"

речь не о женах а о женщинах.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Юрий, вы поакуратнее называйте сказками то чего не понимаете.

- Я прекрасно понимаю то, о чем пишу. У гипнотизера Кашпировского люди точно так же падали на его  "служениях", и им легчало.  Могу лишь повторить:

 

Когда Святой Дух сошел на апостолов, никто из них не упал на спину, теряя сознание; никто ииз низ не визжал и не вёл себя бесновато. Они были пьяны от Святого Духа, а не в коме от гипнотического поражения.
Когда являлась слава Божия - люди падали ниц на лице свое в благоговении и здравой памяти.
"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+819
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Когда Святой Дух сошел на апостолов, никто из них не упал на спину, теряя сознание; никто ииз низ не визжал и не вёл себя бесновато. Они были пьяны от Святого Духа, а не в коме от гипнотического поражения.

Юрий но ведь вас там не было и вы не можете знать КАК ВСЕ ПРОИСХОДИЛО НА САМОМ ДЕЛЕ. А вот то что написано в Синодальном перевде Библии можно трактовать и как то что апостолы попадали , потому что :

"14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
(Деян.2:14) "

став:  
1 . перех. ставить, поставить,
помещать;
2 . неперех. стоять, вставать,
становиться.

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones
University
Также можно сделать вывод что вели они себя не совсем адекватно, потому что:

"13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
(Деян.2:13)"

Также есть в Писании много примеров, когда действия мужей Божьих не лезли ни в какие рамки, я не буду вдаваться в подробности но о Самом Иисусе говорили что он "вышел из себя", что в переводе с греческого означает "впадать в исступление" "быть сумасшедшим". Также Божьи пророки часто совершали действия которые никак нельзя было назвать адекватными. Поэтому судить все таки лучше по плодам и в Духе Святом. ИМХО.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.

Скромность или сексуальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы