Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скромность или сексуальность?

Удален
al7
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
;)) ес, сэр)) - сугласна, все дело в балансе))...

а вот поэтому как спето:

если лишний вес- это диета

если дефицит- рубани ещё котлету!)))))

Удален
rogich
|6 Дек 2011
2 Цитировать

Не может человек прожить без искушений..тв том числе и плотских..к которим относяться сексуальние..но здесь и есть вибор принять искушение или отбросить его..

Старожил
+1350
|6 Дек 2011
1 Цитировать

http://heatpsy.narod.ru/04/attachment.html

* Какова же функция, предназначение романтической любви? Это сводится, во-первых, к пробуждению интимной сферы молодых людей (прежде всего - молодых женщин), во-вторых, к формированию постоянной, стабильной пары, в третьих - к сохранению этой пары.

То есть желание интима должно пробудиться, как у мужчин, но тем более женщин. Если же желание интима уже есть, а романтической любви не было, то это не любовь а ослиная похоть.

2-я Царств 13 1 И было после того: у Авессалома, сына Давидова, была сестра красивая, по имени Фамарь, и полюбил ее Амнон, сын Давида. 2 И скорбел Амнон до того, что заболел из-за Фамари, сестры своей; ибо она была девица, и Амнону казалось трудным что-нибудь сделать с нею.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
родная
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата al7
эк вы замахнулися)))) малым довольствоваться нехочете)))ггг а скобачек так многа в посту вашем- видать долго смеялись да?))))))))

Да, мы нескромные. Мало нам малого :))). Не смеялася я, а усиленно подмигивала;)))))

Удален
заступник2
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть желание интима должно пробудиться, как у мужчин, но тем более женщин. Если же желание интима уже есть, а романтической любви не было, то это не любовь а ослиная похоть.

 А как Вы думаете, была ли романтическая любовь (например) у Исаака и Рахили?

Удален
Танчег
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Смертоносмные буквы - это Закон. Не путайте это понятие с другим: любая мысль может быть выражена буквами. Святой Дух оживляет для читающих Библию смысл, который был выражен письменными буквами.

Я ничего не путаю, именно об этом и идет речь в моих постах - мертвому духовно человеку ни бормотанием, ни своими плотскими размышлениями или рассуждениями над Библией не спастись. Библию открывает Дух Святой, и если человек Его не имеет, то все тщетно, он будет питаться от дерева познания добра и зла. То есть он получит какие-то знания, которые его только надмят, но сам  не изменится, потому что так и не соприкоснулся с Господом. В глубине души он и не хочет этого уже, ведь для того, чтобы приблизиться к Богу надо очистить свое сердце от подлости, лицемерия, гордыни, тщеславия, злобы и т.д., то есть признать свои грехи и раскаяться в них, и самое главное дальше больше не грешить. Не всем под силу такое мужество, плотские христиане предпочитают и дальше жить во грехе, получая какие-то знания о Боге, но так и оставаясь при этом неизмененными, т.е неспасенными(Иоан.3:19).

В последнее время мы все чаще наблюдаем как даже рожденные свыше когда-то христиане становятся плотскими, потому что слишком часто пренебрегали обличениями Духа Святого, и потому Бог вынужден был забрать Его у них, так же как когда-то забрал у Саула. В результате погиб он сам, его сыновья и все те, кто остался верен своему царю. Все очень серьезно, и потому нужно бодрствовать и молиться, чтобы не попасть в обольщение через ожесточение сердца, и не погибнуть в грехах своих. Спасают не знания о Боге, не бормотания, ни медитация, а чистое сердце, которое целиком и полностью принадлежит Господу. Потому Соломон и писал в притчах:

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.(Прит.4:23)

Удален
Танчег
|6 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата KESYA777
Я помню, что Бог создал их, но не помню, где Он сказал, "Даю вам дар - секс... Наслаждайтесь - это дар

18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
20 И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой?
(Прит.5:18-20)

Старожил
+1350
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А как Вы думаете, была ли романтическая любовь (например) у Исаака и Рахили?

У Исака точно не знаю, не понятно сколько времени ушло на то, чтобы Ревекка сделалась ему женой.

А вот у Рахили конечно была. Ведь Иаков семь лет работал на отца Рахили.

Быт.29:20 И служил Иаков за Рахиль семь лет; и они показались ему за несколько дней, потому что он любил ее. 21 И сказал Иаков Лавану: дай жену мою, потому что мне уже исполнилось время, чтобы войти к ней.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|7 Дек 2011
0 Цитировать

А у Давида и Вивсавии не знаете сколько романтическая любовь длилась?

Старожил
+1350
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
А у Давида и Вивсавии не знаете сколько романтическая любовь длилась?

У них её не было. Какая романтика?

2Цар.11:3 И послал Давид разведать, кто эта женщина? И сказали ему: это Вирсавия, дочь Елиама, жена Урии Хеттеянина. 4 Давид послал слуг взять ее; и она пришла к нему, и он спал с нею.

26 И услышала жена Урии, что умер Урия, муж ее, и плакала по муже своем. 27 Когда кончилось время плача, Давид послал, и взял ее в дом свой, и она сделалась его женою и родила ему сына. И было это дело, которое сделал Давид, зло в очах Господа.

2Цар.12:13 И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом. И сказал Нафан Давиду: и Господь снял с тебя грех твой; ты не умрешь; 14 но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Alek-S
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
У меня складывается такое впечатление, что вы решили что вы самый целомудренный и все остальные должны равняться на вас.

О Пришелец, это лукавое подозрение и не иначе =)))

 

Цитата Пришелец
Я имею ввиду как вести себя с другими сёстрами или братьями, до тех пор, пока Бог не укажет кому делать предложение. Или когда уже в браке.

А причем тут то что думаете вы, когда речь шла о разговоре подружек в которой одна другую спрашивала и на тему секса как оказалось там якобы не думалось и не предполагалось.

если бы мы говорили изначально о том что до брака, но речь не о том какими идеями располагаете вы.

условия диалога не надо менять на ходу, а то впечатление что вы не понимаете о чем шла речь, мысть проскользнула, вы не вникли и давай свое доказывать.

 

Цитата Пришелец
Я имею ввиду как вести себя с другими сёстрами или братьями...

Это мимо той ситуации о которой шла речь.

или у вас неважно о чем говорили, главное поддержать разговор?

Удален
Alek-S
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Я помню, что Бог создал их, но не помню, где Он сказал, "Даю вам дар - секс... Наслаждайтесь - это дар." ТАкого не было, Он сказал, "Плождитесь и размножайтесь." Понятно, через какой процесс это приходит, но все же, НИГДЕ е сказал. Бог, что  -это дар.

Вот именно "плодитесь и размножайтесь"

Боюсь вы KESYA777, или не понимаете ситуации или тема секса для вас была искажена с молодости, и для вас в этом нет ничего удивительного.

Я думаю что когда Адам воскликнул о Еве что она плоть от плоти, и все такое, это было его восхищение и ослепление и влюбленность в неё, да так, что они души не чуяли друг от друга.

Их уровень отношений превосходил уровень любой идеальной пары на земле.

Жизнь данная человеку считается даром Божьим, и думаю вы не раз говорили об этом неверующим.

то что Бог дал Адаму и Еве все было Его даром для них.

а идея секса возникла не у них Бог это задумал, и заложил в человеке.

Бог глупый что ли совсем, сделать тайный подарок и раскрыть все карты и заранее все обьянисть словно он вообще стыд потерял, откровенно обсуждая с ними идею секса.

Да секс, был и есть как бомба, для тех кто безумно любит друг друга, потому что не сам секс, а нечто большее между людьми, но при все том где секс является особенной и отдельной темой.

это особенная способность человека.

И вдруг оказалось, и не особенно, и не нечто тайное, и не бомба вовсе, и не круто, и так себе.... - "обычная потребность"

Старожил
+1350
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Alek-S
Цитата Alek-S
А причем тут то что думаете вы, когда речь шла о разговоре подружек в которой одна другую спрашивала и на тему секса как оказалось там якобы не думалось и не предполагалось. если бы мы говорили изначально о том что до брака, но речь не о том какими идеями располагаете вы. условия диалога не надо менять на ходу, а то впечатление что вы не понимаете о чем шла речь, мысть проскользнула, вы не вникли и давай свое доказывать.
Цитата VaSha
недавно одну сестру спросила, которая очень хочет замуж,  зачем ей это нужно. Она много наговорила: и о половинке, и о родной душе, и о... о многом. Но ни слова не сказала о сексуальности, точнее о сексе. Когда я ей об этом сказала, она оторопела и ответила, что никогда не думала об "этом".
Здесь и говорится о том что до брака. Так вот это нормально. Можно хотеть замуж или хотеть жениться, но не думать о сексе. И не потому что как вы говорите запрещено, а на деле иметь желание исполнять заповеди и быть целомудренной. Это так и у неверующих бывает. Если у вас не было, если, то не надо подгонять слово Божие под свой опыт.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Alek-S
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата sero
Настоящий же дар, это когда, в силу иреверсных моментов, тяжёлых болезней, физических травм...не имея возможности пользоваться этим самым "бонусом" двое любящих людей в браке, наслаждаются друг другом?!

Вы намекнули о повреждениях, при которых якобы люди могут наслаждатся друг другом.

но это не совсем верно.

Это повреждения рук и ног не мешают порой наслаждатся друг другом, а если повреждены способности сердца, и вместо способности любить людин ненавидят, вместо понимания яд и злоба и язвительность.

Там не только люди не смогут насдлаждатся, это вообще относится к теме непереносимого, и обратного теме наслаждения друг другом.

Так зачем уклонятся в сторону повреждений, что вновь уничижает здоровые интимные отношения между мужем и женой.

Я знал ситуацию, где муж в силу повреждений отношений перестал заниматся сексом с женой, и там что то около 10 месяцев между ними секса не было.

это ненормально. Хотя  в той семье вообще тяжко думать кто и что не прав.

повреждения там были, насколько знаю именно в общении, там ни о каком наслаждении и речи быть не может.

Я к тому что Бог повелел нам заботится и сохранять здоровое отношение к теме, а если человек в браке то это даже обязанность проявлять взаимную заботу по теме.

истории типа той, где муж настолько был ожесточен, удивляют, пугают, и это не является примером того что "и без секса ведь живут"

Старожил
+252
|7 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата al7
:))))))) в теме " Зачем нужен муж?" мне пытались доказать что существует какой то вид любви который и не филеос и не эрос и даже не агапе))))))) какая то таинственная связь...ггг)))которая именно от женщины к мужчине я назвал этот новый вид - "женская  любовь"))) надо срочно диссертацию писать)))))

А ещё эту таинственную связь можно назвать "Любовь родственных душ". Я вполне серьёзно кстати! :)))

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Новичок
+4
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Да секс, был и есть как бомба, для тех кто безумно любит друг друга, потому что не сам секс, а нечто большее между людьми, но при все том где секс является особенной и отдельной темой.

 

Вот об этом "нечто большем" идёт и речь...на мой взгляд, преданности, верности, и самоотдачи, поднимающий брачные отношения на тот уровень, который мы характеризируем как качественный.

Вопрос, возможен ли он без секса?

Как думаете?

ПС это, конечно уводит тему в несколько иное русло

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Танчег
Спасают не знания о Боге, не бормотания, ни медитация, а чистое сердце, которое целиком и полностью принадлежит Господу.

- Вы полагаете, что для поддержания чистоты сердца никаких усилий производить не нужно?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Местный
+23
|7 Дек 2011
2 Цитировать

Скромность или сексуальность?

Ответ на этот вопрос находится в сердце каждой девушки и каждого парня.

21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
(1Иоан.3:21)

В сердце каждого человека есть желание того или иного. И в зависимости от того, чем вы заполняете ваше сердце, то в нём и будет. Господь Всегда будет Показывать вам как и что делать Правильно и если ваше сердце вас не осуждает, тогда делайте это!

И не будьте судимы чужой совестью 29 ...для чего моей свободе быть судимой чужою совестью (1Кор.10:29)

Советую всем посмотреть передачи Лизы Бивер "Сила чистоты" http://rutube.ru/tracks/1856838.html.

В этих передачах Лиза Бивер Учит о том, как Правильно, Красиво одеваться и при этом это не будет вызывающе.

У Господа был и есть План для каждой девушки и для каждого парня!

П.Б.С.
Местный
+23
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Вы полагаете, что для поддержания чистоты сердца никаких усилий производить не нужно?
Юрий, да вы правы! Усилия производить нужно!
16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(Лук.16:16)
Усилия: 20 Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
21 да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:
22 потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его.
23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
24 Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя.
25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
26 Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды.
27 Не уклоняйся ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла,
28 [потому что пути правые наблюдает Господь, а левые - испорчены.
29 Он же прямыми сделает пути твои, и шествия твои в мире устроит.]
(Прит.4:20-29)
П.Б.С.
Местный
+11
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Boris
Советую всем посмотреть передачи Лизы Бивер "Сила чистоты" http://rutube.ru/tracks/1856838.html.

Да, это супер! Присоединяюсь! Помню, она здорово показывает там разницу между женскими образами, на примере фотографий из журналов. Девушкам обязательно надо посмотреть!

Удален
Alek-S
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sero
Вот об этом "нечто большем" идёт и речь...на мой взгляд, преданности, верности, и самоотдачи, поднимающий брачные отношения на тот уровень, который мы характеризируем как качественный. Вопрос, возможен ли он без секса?

да нельзя разделять, как вы это не понимаете?

Удален
родная
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
Цитата al7 :))))))) в теме " Зачем нужен муж?" мне пытались доказать что существует какой то вид любви который и не филеос и не эрос и даже не агапе))))))) какая то таинственная связь...ггг)))которая именно от женщины к мужчине я назвал этот новый вид - "женская  любовь"))) надо срочно диссертацию писать))))) А ещё эту таинственную связь можно назвать "Любовь родственных душ". Я вполне серьёзно кстати! :)))

И согласна, и не согласна. Когда влюблён(а) по-настоящему, всегда ощущается родственность душ. Мне кажется, так думают и мужчины, и женщины. Вроде бы и близкий человек, а чем-то загадочный. Но от всяких бяк эта любовь может перерасти в ненависть, к сожалению:(((. Потому такие вещи как характер, воспитанность и поступки являются главными упрочнителями отношений, без них родственность душ исчезает так же внезапно как и появляется. Хотя, какой же это кайф - эта родственность душ, однако!

Удален
fomaneveruyushiy
|7 Дек 2011
0 Цитировать
- Всё, что люди имеют в этой жизни для жизни и сама жизнь - это дар от Бога.

Если искушения - это дар, то я с вами согласен. Т.к. у Адама и Евы такого понимания секса,

как мы его понимаем, не было. Секс им был дан только для размножения, а не для удовлетворения

своей похоти, которая появилась только после грехопадения, когда в тело вошёл закон греха.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|7 Дек 2011
2 Цитировать

Цитата Alek-S
Пришелец, секс в браке, по Писанию непорочен.

Однако ошибаешься, брат, секс в браке может быть ещё как и порочен. И даже у христиан.

Понаслышался на эту тему много. А если бы не так, то не было бы написано:

4 Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно;

(Евр.13:4)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|7 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата al7
секс дан и для удовольствия как то неудобно писать..но всё же напомню что у женщины есть один орган который ТОЛЬКО для удовольствия! и это кстати знакомые сексологи представляют всем кто считает что секс- только для воспроизводства рода.

В таком случае Еве Адам не был нужен. Сама себя удовлетворила и гуляй не хочу.

А когда захотелось бы стать беременной, можно и к Адаму под бочок.

На самом деле это рудимент, доказывающий, что человек был когда то андрогином.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+252
|7 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
В таком случае Еве Адам не был нужен. Сама себя удовлетворила и гуляй не хочу.

Фома, что это за гадость ты пишешь!

Сейчас как поставлю тебе минус!

Мастурбация - это ГРЕХ И НЕУГОДНОЕ БОГУ ДЕЛО!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
al7
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата родная
И согласна, и не согласна

опять загадки)))))

 

Цитата родная
Когда влюблён(а) по-настоящему, всегда ощущается родственность душ.

но этож филеос+эрос)))))..или как?..а..и в основе - агапе))

таким образом получаем: А х ( Ф + Э ) = РДЛ )))))

агапе умноженное на филеос плюс эрос равняется родственной душевной любви!)))

формула любви между мужем и женой)))

Старожил
+252
|7 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
На самом деле это рудимент, доказывающий, что человек был когда то андрогином.

Фома, что это за бред!?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
fomaneveruyushiy
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
Фома, что это за гадость ты пишешь! Сейчас как поставлю тебе минус! Мастурбация - это ГРЕХ И НЕУГОДНОЕ БОГУ ДЕЛО!

Тутти, радость моя, ты разве не видишь из моего поста, что я удивлён постом Ал7.

И я не говорю, что м-я - это богоугодное дело.

Поэтому всё своё негодование изливай пожалуйста на Али7.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+252
|7 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Тутти, радость моя, ты разве не видишь из моего поста, что я удивлён постом Ал7. И я не говорю, что м-я - это богоугодное дело. Поэтому всё своё негодование изливай пожалуйста на Али7.

Ну, тише, тише...

Ну не расходись ты

Я же не обвиняю тебя.

Просто боюсь за тебя, как бы у тебя крыша не поехала.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.

Скромность или сексуальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы