Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скромность или сексуальность?

Старожил
+1446
|28 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Milena
Оооооо, техника НЛП...... ))) Браво )))

ндя...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+252
|28 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Олеся
ага, и скромно, и сексуально, и результативно, и показательно, и прозрачно,
Цитата Missie
Ох, уж эти девочки и мальчики....)))

Эй, девочки, вы о чём это? :))) Я, вообще то просто общалась. Опять домысливаете то, чего нет?

Ну, если вот очень хочет человек узнать, как я выгляжу, что-ж в этом странного. Вот я и позвилила ему узнать это.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
родная
|28 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Тутти
Эй, девочки, вы о чём это? :))) Я, вообще то просто общалась. Опять домысливаете то, чего нет? Ну, если вот очень хочет человек узнать, как я выгляжу, что-ж в этом странного. Вот я и позвилила ему узнать это.

Ну да:))))) Действительно дело молодое:))))). Нормальное поведение незамужней девушки, чё тут такого?

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|28 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
А что это такое??? Объясни подробнее. Я вообще никаких техник не знаю.

- НЛП - это нейролингвистическое программирование. Иными слова - войдейстие слова на психику. Когда я стал глубже исследовать значение и возможность действия слова, опираясь на эти слова из Библии: "Бог... сказал... да будет ... и стало так" и " создал человека по образу и подобию Своему", то увидел, что Бог - Творец творящий словом, и человек - это тоже творческая личность, также имеющий такой потенциал (напр. подкидывают фантасты идею - слово - кто то верит в эту идею прилагает усилия и ... слово становится "плотью", то есть, тем, что эти слова значили), и что словом можно творить чудеса. Стал двигаться в этом исследовании,  высказывая идеи, то мне сказали, что занимаюсь НЛП, хотя никогда ранее и не слышал о таком понятии.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
G777
|28 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти

А что это такое??? Объясни подробнее.

Я вообще никаких техник не знаю.

НЛП в теории и на практике

1. Вы узнаете что такое нлп, как оно развивалось, на чем основано, что оно может Вам дать. 
2. Вы сможете изучить нлп в теории. Раздел Теория поделен на нашем сайте на 10 частей, постепенно и досканально изучая одну за другой, Вы откроете для себя новые вещи, по-другому научитесь смотреть на старые. Узнаете секреты успешной деятельности, узнаете как эффективней и рациональней достигать поставленных целей, узнаете как продуктивней и легче общаться.http://nlp-system.com/

всем здравствовать.G777
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|28 Ноя 2011
1 Цитировать

Метод НЛП широко используется в харцерквях. Так называемое движение веры - самое настоящее НЛП. Суть его: верь и провозглашай. Этому методу обучают последователи Хейгина: заболел? Верь и провозглашай исцеление. Этот метод открыл в нашей стране Герогий Сытин. Получив на войне страшные ранения, он в госпитале стал верить в свое исцеление и провозглашать его. Он не обращал внимания на боль - видел себя уже исцеленым, верил и провозглашал. Он исцелился и стал пропагандироваать и развивать этот метод. Его работы имели широкую известность на Западе. Может, Хейгин читал его работы?

Отлоичительная черта "христианского" НЛП - творить свою волю, не всегда совпадающую с волей Бога. Впрочем, НЛП - это отдельная тема.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+252
|28 Ноя 2011
5 Цитировать
- НЛП - это нейролингвистическое программирование. Иными слова - войдейстие слова на психику.

Ну, во-первых, я этого не знала.

А, во-вторых, я этого не делала.

И если я действительно понимаю человека, если я согласна с ним, если я сама думаю так же, то почему я должна молчать об этом и скрывать это??????????????????????????????????????????!

Так, сначала люди решили, что я сексуально озабочена. Потом они решили, что я занимаюсь нейролингвистическим программированием. Было тут ещё мнение, что я тролль и просто развожу людей. А один так вообще решил, что я бывший мальчик (транссексуал!)!

Интересно, что ещё нового обо мне придумают?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|28 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата G777
НЛП в теории и на практике 1. Вы узнаете что такое нлп, как оно развивалось, на чем основано, что оно может Вам дать.  2. Вы сможете изучить нлп в теории. Раздел Теория поделен на нашем сайте на 10 частей, постепенно и досканально изучая одну за другой, Вы откроете для себя новые вещи, по-другому научитесь смотреть на старые. Узнаете секреты успешной деятельности, узнаете как эффективней и рациональней достигать поставленных целей, узнаете как продуктивней и легче общаться.

Мне эта чепуха не нужна.

Я предпочитаю честное, искреннее и свободное общение.

А то, что меня обвиняют в НЛП, чтож, пусть обвиняют.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Milena
|28 Ноя 2011
4 Цитировать

Тутти, простите, если Вас возможно обидела.

Про НЛП - обычно так общаются люди, работающие или в сфере обслуживания, или в сфере продаж. Их этому обучают: как правильно вести разговор с клиентом, чтобы расположить его к себе и подвести к тому, чтобы он ЗАХОТЕЛ купить то или другое. Хотя сами продавцы зачастую не знают, что их обучают именно этой технике.

Я долгое время работала в одной известной косметической компании, где нас учили, как нужно общаться с клиентом. Продажи были классные, но когда осознала, что манипулирую человеком,  отказалась и от работы там, да и вообще перестала это применять в жизни.

Дэйл Карнеги тоже учит в своей книге, как нужно расположить к себе собеседника. Учит на основе Библии, но есть тонкая грань между похвалой и лестью, например. Когда похвала делается с определенной целью - это манипуляция. Если человека хвалят искренно, то это прекрасно. То же и с поддержкой кого-то.... Поэтому Карнеги тоже нужно читать осторожно.

Некоторым людям такое умение общаться и находить общий язык с собеседником дано по природе, как говорят, или от родителей.

Все дело в мотивах, которые стоят за теми или иными действиями.

Тутти, не обижайтесь )))

Удален
Milena
|28 Ноя 2011
3 Цитировать
Метод НЛП широко используется в харцерквях. Так называемое движение веры - самое настоящее НЛП. Суть его: верь и провозглашай. Этому методу обучают последователи Хейгина: заболел? Верь и провозглашай исцеление.

Если бы все было так безобидно в хар.церквях, как Вы пишете.....

К сожалению, там усиленно манипулируют людьми, основываясь на этой технике. Взять хотя бы пример с ПБ в Киеве, или давление на людей, когда нужно собрать десятину/пожертвования или мотивировать людей делать ненужную деятельность в церкви. НЛП - это не только СЛОВА, но и ИНТОНАЦИИ, и умение так воздействовать на психику человека, чтобы тот желаемое принял за действительное.

Есть принцип трех "да", когда человек, попавшись на это, уже будет подведен на то, чтобы согласиться с Вашей точкой зрения или совершить покупку. Когда услышала из уст мужа пастора, что такой принцип - это есть хорошо, была в шоке.

Из за этой техники вера в слово Божье подменяется давлением на сознание человека. Отсюда могут быть и лишенные всякой силы положительные исповедания, не имеющие ничего общего с силой слова Божьего.

Эти методы знающие люди (или жены) превосходно употребляют в обычном общении или семье, что есть манипуляция и контроль. ))) Оговорюсь опять, что многие даже не подозревают, что манипулируют или что умело пользуются таким методом.

Поэтому всегда стоит выбор: поманипулировать мужем/любимым человеком ради новой шубки или остаться с чистой совестью, но и при этом ни с чем. (((

Старожил
+252
|28 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Milena
Тутти, простите, если Вас возможно обидела.

Ну конечно, прощаю :)))))))))))))

Я и не обиделась. Я просто немного в шоке была.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+819
|28 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Milena
Поэтому всегда стоит выбор: поманипулировать мужем/любимым человеком ради новой шубки или остаться с чистой совестью, но и при этом ни с чем. (((

Ну почему обязательно ни с чем. Вот пример из недавнего. Моя жена ухаживала за своей бабушкой, когда та обездвижела после операции по удалению грыжи. Еще до болезни эта бабушка написала завещание на квартиру на младшую сестру жены. Мы на эту квартиру не претендовали, т.к. получили в подарок такую же от другой их бабушки. Так вот через некоторое время, эта бабушка стала заводить разговоры о том чтобы поделить квартиру между ними. Так как младшая не очень охотно подменяла мою жену и всячески отлынивала. Как только начались такие разговоры, я сказал жене что нужно поставить в известность ее сестренку и в страхе БОжьем даже не думать о том чтобы каким либо словом или намеком, "помогать" бабушке принимать "правильное " решение. Жена согласилась в этом со мной и поставила в известность сестренку, а бабушке сказала что не оставит ее даже если ничего ей не достанется. Так вот после того как сестренка и их мама узнали о мыслях бабушки, начались частые посещения и давление, мол им уже досталась одна квартира они ее подурному профукали, ума у них нет, вдруг и с этой так же случится, и т.д. и т.п. А жена просто продолжала ухаживать в любви. Короче закончилось все тем что бабушка ВСЮ квартиру подарила жене. Так что когда мы ходим Его путями, это не значит "ни с чем"))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Олеся
|28 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
Интересно, что ещё нового обо мне придумают?

привет, а зачем тебе это?

как кач в хаусе?

)))

вот я бы подумала, что тебе либо лет 15, либо ты засиделась в инфантильности, например, тебе тогда под 30-ть, либо, Тутти, без обид- ты юнный троль, подающий большие надежды.

***

да и не всё равно ли, по большому счёту нам всем...))))) до тебя...тоже мне воспитатели....)))

насчёт

 

Цитата Тутти
Эй, девочки, вы о чём это? :))) Я, вообще то просто общалась. Опять домысливаете то, чего нет?

чистосердечно, не сойти мне  с этого места, всё что я написала о твоём диалоге с молодым человеком:

скромно-да!

сексуально-да!!

результативно- да!!!

показательно- да!!!!

прозрачно- иеее!!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+252
|28 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
чистосердечно, не сойти мне  с этого места, всё что я написала о твоём диалоге с молодым человеком:

Я общаюсь ещё с сотней таких же. Поищите по форуму да обсудите тоже.

Желаю удачи.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Олеся
|28 Ноя 2011
5 Цитировать

ну, не обижайсь, Тутти)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|28 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Тутти
Так, сначала люди решили, что я сексуально озабочена. Потом они решили, что я занимаюсь нейролингвистическим программированием. Было тут ещё мнение, что я тролль и просто развожу людей. А один так вообще решил, что я бывший мальчик (транссексуал!)!

- Дорогая сестра! В посте Милены я увидел только добрый юмор и ничего более. Я уверен, что и другие дети Божии такого же мнения. Когда общаешься не к лицом к лицу, то не ощущаешь всю гамму эмоций, которые возникают при живом общении и не всегда даешь верную оценку тому или иному посту

 

Цитата Тутти
А один так вообще решил, что я бывший мальчик (транссексуал!)!

 - а может, он бывшая девочка?  

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
Milena
|28 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
Так что когда мы ходим Его путями, это не значит "ни с чем"))

Совершенно верно ))). Когда ЕГО путями, а не манипуляцией )))

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|28 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Milena
Если бы все было так безобидно в хар.церквях, как Вы пишете.....(((

- "Смените походку, за Вами следят".   Что делается там и какими методами пользуются, я очень хорошо знаю. Я пытался два раза открыть темы по разоблачению их методов, но их сразу закрывали.   

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
Milena
|28 Ноя 2011
1 Цитировать
- "Смените походку, за Вами следят".

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|28 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Milena
Когда услышала из уст мужа пастора

- не понял... муж - слово мужского рода, пастор -  тоже.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
Milena
|28 Ноя 2011
2 Цитировать
- не понял... муж - слово мужского рода, пастор -  тоже.

Там ЖЕНА - пастор, а ее муж - МУЖ ее ))) 

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|28 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Milena
Там ЖЕНА - пастор, а ее муж - МУЖ ее )))

-  а-а-а, понял, новая интепритация учения Павла:

"Хочу также, чтобы вы знали, что всякой жене глава — Христос, мужу - жена, а Богу глава  Христос"1Кор.11:3

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Новичок
+4
|29 Ноя 2011
3 Цитировать

ха-ха)... по теме, итрий, почитал тут ваши мирныя выяснения ... и скромный и сексуальный)

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|29 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата sero
ха-ха)... по теме

- Уважаемый sero, как Вы умудрились имея один пост и плюс на него, получить отрицательный рейтинг? Опытом не поделитесь?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Новичок
+4
|29 Ноя 2011
7 Цитировать

да. какие то тревожные предзнаменования моей форумской обкатки))

Удален
родная
|29 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Тутти Так, сначала люди решили, что я сексуально озабочена. Потом они решили, что я занимаюсь нейролингвистическим программированием. Было тут ещё мнение, что я тролль и просто развожу людей. А один так вообще решил, что я бывший мальчик (транссексуал!)! - Дорогая сестра! В посте Милены я увидел только добрый юмор и ничего более.

Оно-то может у Милены был тоько добрый юмор, но вообще-то в этой теме Тутти кости хорошо помыли.  Может она писала что-то такое не особо доброхристианскоприличное, но те кто её обсуждали пока её не было, были похожи на бабушек-сплетниц на завалинках.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|29 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата родная
но вообще-то в этой теме Тутти кости хорошо помыли

- не нужно давать повод, ищущим повода, и не ищущим повода, тоже давать повод  не нужно.

Здесь форум - всеобщее обозрение, и не стоит здесь открывать свою наготу духовную. Могут не правильно понять и больно ранить.

 "Не открывай всякому человеку твоего сердца, чтобы он дурно не отблагодарил тебя" Сир.8:22

"Кто скоро доверяет, тот легкомыслен" Сир.19:4

Вопросы интимного порядка можно обсуждать только с близкими друзьями и опытными служителями.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
родная
|29 Ноя 2011
3 Цитировать
"Не открывай всякому человеку твоего сердца, чтобы он дурно не отблагодарил тебя" Сир.8:22 "Кто скоро доверяет, тот легкомыслен" Сир.19:4

Наверное даже не читала эти стихи. Спасибо за них...Слишком открытым быть плохо.

Удален
Milena
|29 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата родная
Оно-то может у Милены был тоько добрый юмор

Родная, не оно-то может, а был . Если бы Тутти совсем занесло, то я бы уже обличала, а не юморила по-злому. А вообще, из опыта собственной жизни научилась не судить человка, т.к. не ясна вся картина и все обстоятельства. А вразумлять - так это не косточки мыть, а являть помощь человеку.

Полностью согласна с последним постом Юрия, что если такие вещи выносятся на всеобщее обозрение, то и к последствиям нужно быть готовым.

"Не открывай всякому человеку твоего сердца, чтобы он дурно не отблагодарил тебя" Сир.8:22 - Когда-то я жестоко поплатилась за свои ошибки, открывая сердце тем, кому не следовало. Т.к. была легкомысленна и легковерна.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|29 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата родная
Слишком открытым быть плохо.

- смотря с кем.

"И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились" Быт.2:25

Здесь два значения: плотское и духовное. Адам с Евой, я думаю, сначала не стеснялись ни своей плотской, ни своей духовной наготы - они были открыты друг для друга во всей полноте. Но после грехопадения они стали стыдиться друг друга не только из-за наготы телесной. У них появилсь такие грешные мысли, что они стеснялись признаваться в них.  Христианство - это восстановление Эдемских отношений, и христиане - муж с женой - должны стремиться к такой чистоте, чтобы не стесняться озвучивать свои мысли друг другу.   

Павел писал, что "Закон духовен" Рим.7:14  Перечитайте 18 главу книги Левит. Там написано о сокрытии плотской наготы, но можно оттуда извлечь уроки, понимая, что закон духовен, и пытаясь вникнуть в духовную его суть: не обнажайте свою душу кому попало!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10

Скромность или сексуальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы