Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скромность или сексуальность?

Старожил
+1513
|21 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата ArkA
"Лежать около ног одного самого-самого"- быть ковриком, что-ли?:))

Ну што вы не надо так буквально, но иногда можно и коврикам как свирнуцца, иногда-то?! :))

с уважением алое.
Удален
ArkA
|21 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
иногда можно и коврикам как свирнуцца, иногда-то?! :))

Можно и ковриком свернуться иногда, но мужчины коврики не любят.Проверено.

Старожил
+1513
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
коврики не любят.

ok

с уважением алое.
Удален
заступник2
|21 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
Так не разрешают:))))) сразу пошла тема: "что общего у света с тьмой"... Не, надо только со своими. Вот и сидят.

Зато во свете, - на небесах, сидят.

Старожил
+252
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Попробую пояснить. Мне не приятнее говорить с неверующими, более того многие разговоры откровенно противны. Но с ними я могу не скрывать своих переживаний и эмоций. Например могу сказать моему неверующему другу, : ..."блин, Андрюха, так хреново что то на душе, и бла, бла, бла,"... слить всё спокойно, выговорится, вмазать грам сто накрайняк и никто не будет тебя "лечить", "учить", "свидетельствовать", "осуждать", "помогать", "молится" и т.д. Другими словами видиш перед собой живого человека без понтов. Я это имел в виду.

И среди христиан тоже встречаются такие люди. Я, например.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
С неверующими порой и правда проще, серьёзно. Они выслушают, поймут, не осудят, не будут трактовать Писание под себя, не побегут "стучать" в церковь... они зачастую такие как есть (те кого я знаю), и не носят маски, пытаясь создать впечатление святых людей. Поэтому с ними иногда получается более естественное общение.

И среди верующих есть такие. Я и ещё пара-тройка.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|21 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
Так не разрешают:))))) сразу пошла тема: "что общего у света с тьмой", "худые сообщества разрушают добрые нравы":))))), "дружба с миром":))). Не, надо только со своими. Вот и сидят.

Странно...

В нашей церкви наоборот поддерживают общение "с миром".

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+201
|22 Ноя 2011
4 Цитировать

Народ, а может все-таки не стоит сразу в ми бежать? НУ что это за такое "понимание" друг друга, если надо вмазать сто грамм? На программе о гомосеках где был Мохненко, был один голубец уркаинский детский поэт. Тот говорил, мол я вашим детях добро делаю, стихи пишу и рассказы детские. ЧТо же это получается, раз он человек культурно-просветительским и с высшим образованием, и помощью детям, то можно на его извращение и глаза закрывать???? За-то он не льстит и маску не одевает. ТАк что же он теперь молодец?!?!?!

Я понимаю, что многие в церкви нас могут не понять, как в принципе и мы многих не понимаем, даже здесь на форуме. Да и сами мы бы смогли помочь кому-то, если бы у нас все было хорошо сначала? ПОэтому и Христос говорит, "Прежде вынь бревно бревно из глаза своего (то есть прежде сам пройди освобождение),  и тогда увидишь, как вынуть (то есть чтобы ты потом помог другому), сучек из глаза ббрата твоего." ВРяд ли неверующие помогут в этом. А то ,что они без "масок", так мы это знаем. ВОн сколько открыто грешат, безбожничают,  убивают. Им не надо ничего скрывать. А нам... нам надо освобождаться.

Старожил
+4645
|22 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Бэмби
сама думаю уйти, потому что время не обманешь.

хм...а Вы думаете что в мирУ молодые люди только о том и думают как бы жоницо? )))) аха...щазз... Думаю проблема не в том, что парни привередливые...а в том, что рядом нет именно ЕЁ. Нее...ну то что и привередливые тоже - это таки факт, но и поиск именно ЕЁ тоже имеет место быть. Такое отношение и у девушек. Иногда видишь как за девушкой ухаживают несколько парней и каждый - почти ангел...а она холодна как айсберг. И не потому, что гордая....просто среди них нет её Господина. понимаете о чём я?...а в миру...да, в миру Вы возможно легко и сразу найдёте гражданского мальчика...получите сексуальный опыт и удовольствие...но вот на счёт соз-дания семьи - тут бабка надвое сказала...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+211
|22 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
да, в миру Вы возможно легко и сразу найдёте гражданского мальчика...получите сексуальный опыт и удовольствие...но вот на счёт соз-дания семьи - тут бабка надвое сказала...

Я сомневаюсь насчет удовольствия, может сиюминутное...Но если человек знал Господа,жил в чистоте и святости, а потом пустился во все тяжкие, то кроме осуждения и чувства вины, ничего  не будет.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1446
|22 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
а в миру...да, в миру Вы возможно легко и сразу найдёте гражданского мальчика...получите сексуальный опыт и удовольствие...но вот на счёт соз-дания семьи - тут бабка надвое сказала...

однозначно...в миру сейчас процветают гражданские браки... а если вы еще скажете что "до свадьбы ни-ни" то пошлют покрутив пальцем у виска...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
родная
|22 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
Так не разрешают:))))) сразу пошла тема: "что общего у света с тьмой", "худые сообщества разрушают добрые нравы":))))), "дружба с миром":))). Не, надо только со своими. Вот и сидят.

Ага, так я не дописала, она сказала, что телик не смотрит, а  фильмы она смотрит в интернете:))))))

А интернет как-будто святее телевизора!:)))))))))))))

Удален
родная
|22 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
а в миру...да, в миру Вы возможно легко и сразу найдёте гражданского мальчика...получите сексуальный опыт и удовольствие...но вот на счёт соз-дания семьи - тут бабка надвое сказала...

Не сказала бы. Сколько мирских девчёнок тоже одни. Не получается, не складывается, и даже гражданским браком некоторые непротив бы жить, так никто не хочет.

Старожил
+819
|22 Ноя 2011
8 Цитировать

Слушайте народ, что-то вследствие чтения некоторых тем создается стойкое впечатление, что основная цель у народа божьего не унаследовать Царство и не совершить спасение, а женитьсявыйти замуж. Я думаю в этом и есть основная проблема, не туда смотрим товарищи. Конечно можно обозвать меня скучным моралистом, и пойти дальше сокрушаться о том как мало мужчин на выданье в церквах, но только знаете что я вам скажу, мой бывший пастор любил говорить (и это то немногое что осталось в моем сердце от его учений): "Не смотрите на проблему, смотрите на Того Кто больше любой проблемы, и тогда все ваши проблемы будут решаться Им", а потом он начинал размышлять о месте в котором говорится что верой мы можем и горы в море свергать. Так вот заявляю вам со всей ответственностью, это действительно так. Когда твоя главная цель и приоритет Он, а все остальные цели и желания доверяютя Ему. Он это решает САМЫМ ЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|22 Ноя 2011
9 Цитировать

Я когда получил в сердце желание жениться, а невесты не было молился так: " Господь ты видишь это желание в моем сердце и возможно оно от Тебя, я прошу тебя дай мне жену от Тебя или если это желание не от тебя просто по милости Твоей освободи меня от него и покрой Своей Защитой, я знаю что ВСЕ ТВОИ НАМЕРЕНИЯ ОБО МНЕ ВО БЛАГО, поэтому буду благодарен тебе как за жену, так и за безбрачие." Результатом есть то что я до сих пор не могу нарадоваться и нахвалиться своей женой и детьми. И во всем остальном этот принцип работает так же.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ДмитрийС
|22 Ноя 2011
2 Цитировать

Скучный моралист )))

Удален
Jaklin
|22 Ноя 2011
3 Цитировать

Ну-у-у держитесь! Давно не конфликтовали поди?

Старожил
+1446
|22 Ноя 2011
7 Цитировать

Не хлебом единым жив человек сказал голодному фарисей вытирая масло со своей бороды...

Хорошо что хоть Бог не такой...Девчонки, поверьте Ему сверх ваших сил, Он не желает чтобы вы мучались...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|22 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Скучный моралист )))

 Очень скучный - ни выпить с ним, ни подраться, ни к бабам сходить...

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
Модератор
|22 Ноя 2011
Цитировать
Цитата IBagira
Придурок, срочно к доктору

БАН - нарушение правил №1 и №5

Удален
родная
|22 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата itrij
Он это решает САМЫМ ЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.

Классно Иттрий, молодец!

Действительно слёзы надоели о малом количестве женщин и мужчин. У некоторых моих верующих знакомых судьба складывалась самым удивительным образом, две из них нашли половинки из других стран, одна вышла за неверующего (потому что была уверенна, что это её человек) и он потом обратился к Богу и пошёл в церковь. А скольо ещё всяких других невероятных историй! А то "в моей церкви мало парней, что мне делать?" Сидим во всемирной паутине и не знаем что делать!

Да и вообще действительно, мы вообще-то в этот мир пришли Богу послужить, а не проваландаться пол-жизни в плаче и ожиданиях суженного (суженой), а вторую половину жизни сетуя в лучшем случае на загруженность детьми и работами или на родственников своей половинки.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|22 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Так это ж здорово, когда проблема ясна!!! Это ведь очень важно, чтобы новые люди чувствовали себя уютно!

- если в церкви ввести мирские порядки и приоритеты, то люди, приходящие из мира, будут себя ещё уютней чувствовать

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ДмитрийС
|22 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Модератор
БАН - нарушение правил №1 и №5

За чем вы так ? Конфликт уже давно улажен и посты подтёрты.

Удален
Jaklin
|22 Ноя 2011
0 Цитировать
если в церкви ввести мирские порядки и приоритеты, то люди, приходящие из мира, будут себя ещё уютней чувствовать

Павел достаточно написал об отношениях в церквях. Надеюсь, что Вы читали мой пост не под воздействием "мирского приоритета"?

Удален
Jaklin
|22 Ноя 2011
0 Цитировать

Поясню. Есть такой универсальный девиз - "не нравиться -поменяй". Не жди, когда кто-то сделает, а сам повлияй на изменение.Об этом был мой следующий пост. Не рвите контекст!

Кстати, девиз этот так же можно использовать в разговоре с советчиакми типа "ой, я бы повесила сюда другой светильник!" Ответ: "Замечательная мысль! Повесь!".

Старожил
+4645
|22 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
то кроме осуждения и чувства вины, ничего не будет.

таки да..но до поры до времени..пока совесть не сгорит...

 

Цитата itrij
что-то вследствие чтения некоторых тем создается стойкое впечатление

неправильное у Вас впечатление! Почитайте послания - все они о том, как решить какую-то проблему. Это НОРМАЛЬНО обсуждать и искать выход в проблеме. НЕ нормально занимать позу страуса или как хомяк собирать всё за щёки...и в том и в другом случае результат будет плачевным!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
родная
|22 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
что-то вследствие чтения некоторых тем создается стойкое впечатление, что основная цель у народа божьего не унаследовать Царство и не совершить спасение, а женитьсявыйти замуж.

а у меня тоже есть такое впечатление. Конечно это важный момент, сама бы непротив его решить, но некоторая зацикленность на инвике на этом вопросе всегда была. А путей решения пока никто ещё не придумал. Кроме советов (не буду уже тыкать пальцем) о бросании платочка и стреляния взглядом через плечо больше ничего тут особого и почерпнуть. Или говорят тоже что и Иттрий, живите, ищите Бога, а Он видя желания вашего сердца даст вам. Мне кажется этот совет очень мудрым, тем более когда говорит человек у которого всё удачно свершилось:)))))

Старожил
+442
|22 Ноя 2011
9 Цитировать
Цитата родная
что-то вследствие чтения некоторых тем создается стойкое впечатление, что основная цель у народа божьего не унаследовать Царство и не совершить спасение, а женитьсявыйти замуж.
а у меня тоже есть такое впечатление.

Ой, люди, ну не будьте такими правильными ;). Ну хорошо тем, которые удачно женились, ну хорошо неженатым/незамужним, которых их состояние устраивает и им хорошо как есть... А тем, кому плохо и им надо хоть где-то пар выпустить, который уже крышу снимает - куда им идти, если даже здесь анонимно нельзя по этому поводу высказаться? В реале редко кто из них имеет подходящее окружение и достаточно мужества говорить об этом открыто... Потому лучше не судите, а попытайтесь помочь. А не можете - помните, что иногда "лучше жевать, чем говорить" ;)))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
родная
|22 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Лилия
Потому лучше не судите, а попытайтесь помочь. А не можете - помните, что иногда "лучше жевать, чем говорить" ;)))

сорри, возможно мой пост был резким. Но я ведь точно такая же как и ты. Я точно так же слушаю советы уже давно и меня уже судя по-всему начинают записывать в старые девы. Одно время я пыталась прислушиваться к советам типа "будь игривой, весёлой и кокетливой" и делала это, и сама ещё всем советовала. Хотя я в принципе и не зануда, пока что мне это замуж не помогло выйти. Многие со мной дружат и общаются и многих как говорится я "зажигаю", ну и всё на этом, в большинстве случаев. Прислушивалась я и по поводу внешности, многие говорят, что я со вкусом одеваюсь и стараюсь следить за собой, гораздо лучше чем лет 7 где-то назад. Ну и что! Всё то же, на судьбу это мало как влияет. Общаться я тоже стараюсь и бываю среди молодёжи, и в церкви, и на работе, и среди туристов, в спикин-клабах, в инете, но это тоже не влияет на замужество.  Поэтому сейчас я и приняла фаталистическую позицию в этом плане, потому что она мне на данный момент кажется наиболее правильной и логичной и не противоречит Божьему Слову.

Старожил
+442
|22 Ноя 2011
11 Цитировать

Наташ, правильную ты приняла позицию ;). Но не все ещё к сему пришли, понимаешь. Есть люди с состоянием "все, не могу больше", "уйду с церкви", "уйду от Бога", "уйду из жизни" и т.д.... Им болит, им надо поплакаться,им надо с кем-то поговорить, чтобы кто-то их понял-поддержал-утешил... Иногда они сами не знают что им надо), но им точно надо чье-то внимание и поддержка, они его подсознательно ищут... И иногда такие и открываются другим только здесь, где их никто на самом деле не знает, не осудит... Потому и кажется, что таких "озабоченных" много. А их ни больше- ни меньше, чем всяких других проблемных. Просто здесь они о своих проблемах говорят, а в реальной жизни стыдятся.... Потому, как в церквях об этом не говорят. Наташ, в твоей церкви говорят открыто с кафедры о проблемах одиноких людей? В чьей еще говорят?- в моей нет. Считается, что проблеммы есть у семейных - у них неверующие мужья-жены, непослушные дети, наркоманы-пяницы родственники... и вообще что угодно. А у неженатых/незамужних какие проблемы???)... А человеку "нехоршо быть одному"...  Вот они время от времени тут выговариваются. Я за то, что им надо дать возможность это сделать без осуждения. А желательно с пониманием, если способны.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!

Скромность или сексуальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы