Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скромность или сексуальность?

Удален
ДмитрийС
|15 Ноя 2011
2 Цитировать

Резюмирую:

Сексуальность должна быть скромной а скромность сексуальной !

Или как вариант : Сексуальная скромность или скромная сексуальность.

P.S. Попробуйте тоже посклонять, прикольно получается ))))

Старожил
Модератор
|15 Ноя 2011
Цитировать
Цитата Тутти
Вот здесь то и стала видна твоя натура мерзкая

За унижение собеседников и нарушение правил №1 и №5 далее штрафной

Старожил
+1446
|15 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата lents

А зачем же женщинам становиться жёнами ветреных мужчин?  Кто их заставляет? Похоть?

Не похоть, а низкая самооценка..."Если ОН обратил на меня внимание значит я не такая и плохая"...Поэтому табуном и ходят за одним "красавчиком" в церкви...Выйти замуж за него это некий суперприз и поднятие собственной самооценки в глазах окружающих...

А если с самооценкой все ок, значит все равно обращают на него девушки внимание или он совсем непопулярный, но тебе более важным является его отношение к тебе, насколько внутри он является хорошим, порядочным и преданным человеком...Ну не по моде одет, да какая разница? Что шмотка что-то изменит? Ну подскажешь что к его цвету глаз подходит другой галстук....

Если у девушки все ок с самооценкой она не будет никому ничего доказывать...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Milena
|15 Ноя 2011
3 Цитировать

Ангелок, +100 )))

Старожил
+231
|15 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Разве не нужно вначале "подготовить почву", чтобы человек почувствовал себя, так сказать, принятым, нужным,а потом уже об очередном недоразумении? )))

Вот и я о том. Как показывает моя личная практика, лучше сначала похвалить, а потом сделать замечание. А потом снова похвалить.

Да и Карнеги писал по принципу "хот-дога" - сначала хорошее, потом не очень, потом опять хорошее.

 

Цитата lents
Видите ли... женшине мало наличия у мужчины мозгов. Им подавай молодых, красивых, успешных, обеспеченных. А я не прохожу по этим критериям.

Ж :
мама говорит,что он клевый парень:не курит,не пьет,машина есть,квартира

М :
ну и что, подумаешь

М :
я тоже не курю

 

Цитата Полина
В-третьях - МОЛИТВА БЕЗ ПРОСЬБЫ САМОГО ЧЕЛОВЕКА - КОЛДОВСТВО.

А вот отсюда поподробнее. Абаснуйте эту конкретную мысль, на основании Писания, пжалста.

 

Цитата Lady
Человек подозревает в других те мотивы, которые свойсвенны ему самому. В психологии это называется "перенос".

Вы знаете, Леди, сейчас такой период в моей жизни, что мне близка эта тема, я много думаю над этим, читаю Библию по этому поводу.

И соглашаюсь с каждым Вашим словом в данной мысли!

Насчёт "переноса" говорил ещё Иисус:

22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?(Мф.6:22-23)

и Павел:

15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.(Тит.1:5)

 

Цитата Lady
Да. Называется "delete all paranoya ne lechitsia"

Дайте ссылку плиз ;)))))))

 

Цитата KESYA777
И вообще ЛЕди, обьясните нам, каким образом.....ПОделитесь "секретами",

Она просто загадочная женщина, что не ясно. Женщина должна быть загадочной ^_^

 

Цитата Тутти
А то, что я пишу, это ещё вершина айсберга! .....

Ого! Огого!........... О_о

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1490
|15 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата заступник2
Во первых (как всем известно), на всякий товар свой покупатель находится.

Но товар-то - я!!! Мне совсем уж любой покупатель не подойдёт. Хочу в хоршие руки! 

 

Цитата заступник2
Во вторых, на безрыбье и рак рыба,- среди христиан жещин, желающих выйти замуж, почему-то больше, чем потенциальных женихов.

Ну вот, уже и раком обозвали А я не рак, я орёл! ...просто болел

 

Цитата заступник2
А у христианских (особенно из харизматических церквей) иные приоритеты, они иначе воспитаны и наставлены.

Вы думаете, я не знаю, что происходит в харизматических церквях?!  Оно там не совсем так, как Вы пишете. Вот про баптистов я бы ещё поверил.

 

Цитата заступник2
А какие же женщины Вас привлекают, каких Вам подавай? По каким критериям Вы их сортируете на подходящих, достойных Ваших мозгов и прочих претенденток?

Мне подавай такую, которая мне бы понравилась!  Но при этом мне вполне может понравиться горбатая, лысая, беззубая и безногая девушка. То есть, привлекательность должна быть, но не должно быть шаблонов привлекательности. А в наших церквях любят все визуализировать: златокудрый принц на белом лексусе с мигалкой подъезжает и дарит букет айфонов... А вокруг только лысые менеджеры среднего звена на ладах-калинах с букетом амбиций 

Хотя, у меня тоже есть пара шаблонов: люблю ленивых, болтливых и капризных женщин. Потому что с такими не соскучишься!!! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|15 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Lady Starlight
а вы с какой целью интересуетесь? :)

С целью построения светлого будущего 

 

Цитата родная
Цитата lents 1 фраза: "Милый, какой ты сегодня красивый! Но ты, скотина, опять мусорное ведро не вынес!" 2 фраза: "Скотина ты, опять мусорное ведро не вынес! Но какой ты сегодня красивый! Милый!" Неприятная правда в обоих случаях честно предъявлена. Но влияние на семейную атмосферу у этих двух фраз будет диаметрально противоположным.

На самом деле от перестановки слагаемых сумма не меняется:))))))

Да?!  Это, наверное, только в арифметике...

Простой пример из жизни: муж и дети - слагаемые женского семейного счастья. Неужели не важно, в каком порядке эти слагаемые появляются?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+250
|15 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Но товар-то - я!!! Мне совсем уж любой покупатель не подойдёт. Хочу в хоршие руки!
Цитата lents
Ну вот, уже и раком обозвали А я не рак, я орёл! ...просто болел

lents, У Вас прекрасное чувсто юмора, доставляет удовольствие читать посты. Не хуже пожалуй чем у Монаха( был раньше на форуме брат, тоже прекрасно прикалывался)

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|15 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Простой пример из жизни: муж и дети - слагаемые женского семейного счастья. Неужели не важно, в каком порядке эти слагаемые появляются?

А помните Штирлица? и анекдоты про него?
Так там, что последнее сказано, то и запомнилось..
Стало быть в 1-ом варианте муж запомнит ведро, а во втором, что он милый, да и скотина милая она овечка, а не милая - свинья

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1490
|15 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата eestimees
А помните Штирлица? и анекдоты про него? Так там, что последнее сказано, то и запомнилось.. Стало быть в 1-ом варианте муж запомнит ведро, а во втором, что он милый

"Ишь, как ты хвалишь себя, -  усмехнулся  Штирлиц,  -  не впрямую, но вполне однозначно...  Страсть как  любит  человек,  когда  его хвалят.  А если похвалить некому? Что ж, как говорят, своя рука владыка..."

Юлиан Семенов. Приказано выжить.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
папа
|15 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата eestimees
lents, У Вас прекрасное чувсто юмора, доставляет удовольствие читать посты.

Удален
Milena
|15 Ноя 2011
5 Цитировать

Братья, друзья !!! Читаю ваши посты, и понимаю, что тема сексуальности для вас ой как важна )) Ну почему вы не женитесь ))) Павел писал, чтобы не разжигаться, лучше вступать в брак. Ведь вам же легче это сделать, чем девушкам. Некоторым вон как нужно напрягаться, чтобы их заметили, а другие и вовсе скромно в сторонке стоят, ждут так сказать ))) По форуму вижу, что и инициативные вы, и с чувством юмора, и интересные!!!! )))) Почему буксуем? ))

Старожил
+1490
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Milena
Братья, друзья !!! Читаю ваши посты, и понимаю, что тема сексуальности для вас ой как важна )) Ну почему вы не женитесь ))) Павел писал, чтобы не разжигаться, лучше вступать в брак.

Ну вот опять абстрактные рассуждения!  Устал уже от вопросов со стороны женщин "почему ты не женишься?" Как только в ответ спросишь: "конкретно на тебе?", сразу начинаются отговорки.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
родная
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Простой пример из жизни: муж и дети - слагаемые женского семейного счастья. Неужели не важно, в каком порядке эти слагаемые появляются?

Ну если у кого-то получаются сначала дети, а потом муж, значит или это природные аномалии или "так получилось":)))

А в тех двух фразах лично я не вижу разницы. Ну какая разница, тебя сначала поругают, а потом похвалят или тебя похвалят, а потом поругают. В любом случае ложка дёгтя будет кинута в мёд.

Удален
Milena
|15 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Ну вот опять абстрактные рассуждения!  Устал уже от вопросов со стороны женщин "почему ты не женишься?"

Ну я серьезно ))) Ведь не одни вы такие, в разных церквях примерно одинаковая картина. И не могу понять, в чем дело. Или привыкли к такому состоянию, или может учение о семье мало, а только по служению, или девушек особых хотите (например моложе на 10 лет, раскрасавиц и т.д.), или девушки не хотят.... Ну честно, ну вот почему так? сидит пол-церкви девушек и пол-церкви парней, и все мечтают о браке и .... , и никак не поженятся ))))

Старожил
+1490
|15 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата родная
А в тех двух фразах лично я не вижу разницы. Ну какая разница, тебя сначала поругают, а потом похвалят или тебя похвалят, а потом поругают. В любом случае ложка дёгтя будет кинута в мёд.

Вот странные вы, женщины...

Говоришь вам совершенно простые вещи, которые совсем не сложно использовать в реальной жизни, и которые эту самую вашу реальную жизнь могут изменить кардинальнейшим образом.

А вы все своё: "не поминаем, зачем так делать, нет, мы лучше будем делать по-другому!"

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Milena
|15 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Как только в ответ спросишь: "конкретно на тебе?", сразу начинаются отговорки.

)))) Конечно отговорки ))) А кто ж так сразу на скаку делает? Мне вон тоже один мой друг написал то ли в шутку, то ли в серьез, что мы давно знакомы, а может давай поженимся, можно тебе сватов засылать, гарбуза у тебя нет?.... )))) Кто ж такое в серьез воспримет )) Девушек подготавливать надо ))

Старожил
+1446
|15 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата родная
А в тех двух фразах лично я не вижу разницы. Ну какая разница, тебя сначала поругают, а потом похвалят или тебя похвалят, а потом поругают. В любом случае ложка дёгтя будет кинута в мёд.

есть разница...

последнее слово как грицца должно быть позитивным...Т е не смотря ни на что между вами мир...

не заканчивать вечер скандалом, не бросать трубку не помирившись и т д...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1490
|15 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Milena
Ну я серьезно )))

И я серьёзно! Я даже рыдаю, как серьёзно! 

 

Цитата Milena
Ведь не одни вы такие, в разных церквях примерно одинаковая картина. И не могу понять, в чем дело. Или привыкли к такому состоянию, или может учение о семье мало

Я свои рекомендации уже изложил: каждая верующая девушка, достигшая двадцатилетнего возраста, должна либо на всю церковь объявить, что избрала путь безбрачия (со всеми вытекающими последствиями в её внешности и поведении), либо выбрать из свободных братьев себе мужа. На это ей год, через год должна с кем-нибудь хотя бы обручиться.

Как только такой порядок будет в церквях, так сразу там появятся мужчины с нормальной ориентацией, которые сейчас вынуждены из церквей уходить (не от Бога, а из церквей!)

А когда всех молодок в церкви пристроят, тогда очередь и до зрелых незамужних дам дойдёт.

 

Цитата Milena
или девушек особых хотите (например моложе на 10 лет, раскрасавиц и т.д.)

Да, мы хотим, мы просто настаиваем, чтобы верующие девушки выходили замуж, пока они молоды и красивы, а не сидели до сорока в ожидании прынцев, чтобы потом жаловаться, что мужчины, дескать, пассивные стали! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Milena
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Да, мы хотим, мы просто настаиваем, чтобы верующие девушки выходили замуж, пока они молоды и красивы, а не сидели до сорока в ожидании прынцев, чтобы потом жаловаться, что мужчины, дескать, пассивные стали!

А если девушка 30-40 лет недавно приняла Христа..... что ж ей бедненькой делать? За дедушку замуж выходить? Или ей лет 10 проповедовали, что надо служить-служить-служить, что встречаться до помолвки нельзя, только если парень получил откровение, что ты его жена, и тебе сделал предложение, то только тогда..... Это реальные события...... и реальные учения были, которые людям испортили жизнь в молодом возрасте, когда можно было замуж выходить и жениться нормально.

Удален
родная
|15 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Milena
Братья, друзья !!! Читаю ваши посты, и понимаю, что тема сексуальности для вас ой как важна )) Ну почему вы не женитесь ))) Павел писал, чтобы не разжигаться, лучше вступать в брак. Ведь вам же легче это сделать, чем девушкам. Некоторым вон как нужно напрягаться, чтобы их заметили, а другие и вовсе скромно в сторонке стоят, ждут так сказать ))) По форуму вижу, что и инициативные вы, и с чувством юмора, и интересные!!!! )))) Почему буксуем? ))

Мне кажется тут действительно нужно разбирать каждый конкретный случай отдельно. К сожалению многие не женятся потому что не могут себе цены сложить, выбирают для себя пол-жизни, многие по природе своей очень стеснительные, хоть могут и блистать остроумием тут на форуме. А другие просто боятся снова обжечься, боятся боли, боятся снова строить отношения. Разные причины как и уженщин. Просто женщинам типа быстрее надо этот вопрос решать, вот и переживаем больше.

Старожил
+1490
|15 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Milena
Мне вон тоже один мой друг написал то ли в шутку, то ли в серьез, что мы давно знакомы, а может давай поженимся, можно тебе сватов засылать, гарбуза у тебя нет?.... )))) Кто ж такое в серьез воспримет )) Девушек подготавливать надо ))

Как вас подготавливать?! Мариновать в уксусе? 

Парадокс в том, что подарки и ухаживания верующие девушки принимают от одних, а потом выходят замуж за других. В миру так не принято, там "кто девушку обедает, тот её и танцует", а в церкви типа "это просто братская любовь, ничего больше". Ага!

 

Цитата angelok
последнее слово как грицца должно быть позитивным...

Ну вот хоть кто-то понял!

Вы представляете себе, если бы Бог нас сначала спасал, а потом наказывал за грехи? Слава Богу, что Он в правильном порядке всё делает: сначала обличает, потом милует.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
папа
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Milena
только если парень получил откровение,

:)))

 

Цитата lents
а в церкви типа "это просто братская любовь, ничего больше". Ага!

Там вообще полный мороз (извините пожалуйста за грубость)...

Я бы рекомендовал верующим знакомиться в сайтах знакомств инвиктори или в маранафе,и не мучиться...

Удален
Milena
|15 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Как вас подготавливать?! Мариновать в уксусе?  Парадокс в том, что подарки и ухаживания верующие девушки принимают от одних, а потом выходят замуж за других. В миру так не принято, там "кто девушку обедает, тот её и танцует", а в церкви типа "это просто братская любовь, ничего больше". Ага!

Что вы, мариновать не надо ))). Этот случай я вам написала на Вашу цитату: "Устал уже от вопросов со стороны женщин "почему ты не женишься?" Как только в ответ спросишь: "конкретно на тебе?", сразу начинаются отговорки.. "

Если с девушкой просто общаешься как с другом, без ухаживаний и цветов и даже намеков и вдруг про женитьбу говоришь, то конечно может случиться некий шок. А в моей ситуации это чистая дружба, хорошая христианская дружба была.

У меня есть знакомый парень, я с ним общалась в инете года полтора-два наверное. Он очень хотел жениться и отчаялся уже. Высокий, красивый, правда заросший )). Те девушки, которые ему нравились, не хотели встречаться. Хотя он - веселый, интересный и т.д. И он очень серьезно хотел создать семью. Были и отчаяния, что уже чуть ли не на первой попавшейся жениться, кто согласится. Но я ему говорила: жда от Бога, молись. Он ОБЯЗАТЕЛЬНО даст тебе награду - жену твою. И Бог дал )). Все время смотрела их фотки, когда они дружили, потом в помолвке были....))) И наслаждалась этой любовью )). У них свадьба была в сентябре. Теперь он еще и стильный красавчик стал )). И чем она зацепила его: они были просто друзья, однажды она сказала, что мечтала бы окончить институт, выйти замуж и родить троих детишек....... И все. Его это зацепило. И никакой то сексуальности, флирта и т.д. не было. На фотки смотришь и радуешься: люди сияют от счастья. Он дождался свою принцессу ))

Старожил
+1490
|15 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Milena
А если девушка 30-40 лет недавно приняла Христа..... что ж ей бедненькой делать?

Как показывает мой жизненный опыт, первое, чему учат в церквях таких женщин, что Бог, якобы, в силах чудесным образом вернуть им молодость. Зачем-то Сарру вспоминают, хотя Сарра была не стара, а просто бесплодна. Какие-то там вычисления делают, что Сарре, будто бы, девяноста лет было, когда в неё фараон влюбился. Вот женщины и пребывают в уверенности, что у них ещё полвека в запасе на выбор фараона помоложе.

Кстати, если уж о возрасте говорить, то лучше, когда муж старше жены, а не наоборот. Я знаю, я по молодости женился на женщине на пять лет себя старше. Ничего хорошего!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|15 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Milena
У меня есть знакомый парень, я с ним общалась в инете года полтора-два наверное. Он очень хотел жениться и отчаялся уже. Высокий, красивый, правда заросший )).
...
У них свадьба была в сентябре. Теперь он еще и стильный красавчик стал )). И чем она зацепила его: они были просто друзья, однажды она сказала, что мечтала бы окончить институт, выйти замуж и родить троих детишек....... И все. Его это зацепило. И никакой то сексуальности, флирта и т.д. не было. На фотки смотришь и радуешься: люди сияют от счастья. Он дождался свою принцессу ))

Извините, но по-моему он не принцессу дождался, а просто догадливую девушку, которая завязала фантазировать и тупо сообразила, что принц-то вот он, рядом, его только в парикмахерскую отвести надо. 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Milena
|15 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата lents
Как показывает мой жизненный опыт, первое, чему учат в церквях таких женщин, что Бог, якобы, в силах чудесным образом вернуть им молодость. Зачем-то Сарру вспоминают, хотя Сарра была не стара, а просто бесплодна. Какие-то там вычисления делают, что Сарре, будто бы, девяноста лет было, когда в неё фараон влюбился. Вот женщины и пребывают в уверенности, что у них ещё полвека в запасе на выбор фараона помоложе.

Братик, Вам нужно научиться более уважительно говорить о женщинах, которые старше Вас )). Вы ведь тоже не всегда молодым будете ))

Удален
Milena
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Извините, но по-моему он не принцессу дождался, а просто догадливую девушку, которая завязала фантазировать и тупо сообразила, что принц-то вот он, рядом, его только в парикмахерскую отвести надо.

Вы не знаете всей истории и ситуации. Они дружили довольно давно, и друг на друга не смотрели как на потенциальных супругов. А девушке то всего 19 лет было. Чего ей спешить то?

Он сказал однажды, что мы с ней прекрасно ладим. И все. И весь ответ ))) А раскрасавицы его нещадно посылали и динамили.... Хотя трудно понять такое поведение верующих девушек........

Парикмахерская тут ни при чем. У него стиль прически такой был. Но когда коротко подстригся и еще там стильно все сделал, то ну просто красафффчик стал !!!!

Удален
папа
|15 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Milena
У него стиль прически такой был. Но когда коротко подстригся и еще там стильно все сделал, то ну просто красафффчик стал

Это случайно был не Павел Мурашов? ))

Старожил
+1490
|15 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Milena
Братик, Вам нужно научиться более уважительно говорить о женщинах, которые старше Вас )). Вы ведь тоже не всегда молодым будете ))

Сестричка, мне без пяти минут полтинник, это я к себе должен требовать уважения как к старшему! 

... и ничто человеческое мне неужто

Скромность или сексуальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы