Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скромность или сексуальность?

Старожил
+222
|24 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата itrij
это происходит когда кто либо начинает врать, переходить на мою личность, лезть в мою семью, лицемерить, клеветать. Все эти вещи мне чрезвычайно не нравятся, а так же и люди прибегающие к ним,

Все хотела поинтересоваться: Вам бревно в глазу не жмет?

Старожил
+819
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
Откуда вы знаете когда и сколько я туда ходила? ) - Вот так вы делаете выводы какие вам хочется и какие не имеют ничего общего с истиной и на них строите обвинения...
Цитата Лилия
мне было противно  наблюдать ваши выяснения с Алексом,

с ваших же слов и знаю))

 

Цитата Лилия
Я не хочу больше с вами никаких прериканий и объяснений - давайте вы таки плюньте на них и замнем для ясности;)))

Ну конечно я ведь неудобные вопросы задаю)), а правда она ведь так тяжело дается, можно ведь разрушить тепленький уютный кружочек, да? На вопросы вы так и не ответили, честная вы наша.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|24 Ноя 2011
8 Цитировать

 «Честь для человека — отстать от ссоры; а всякий глупец задорен» Пр.20:3

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+201
|25 Ноя 2011
1 Цитировать

Согласен. ))))

 

Цитата Лилия
а с кем?)))..

Женская логика "на лицо", так сказать. ))))) В чем именно логика отказывает? Вы, Мириам, пары приспустите, а то и в Вашем посте логики - ноль, если кто заметил. ))) Ъода мысли никакого, только прыжки с однйо на другую мысль. КРотость духа и замужество не при чем. Вы хотите сказть Мириам. тчо если Вы замужет, то Вы кроткого духа? ))))) Мда, явно женская логика хромает. ))) Я думаю, что страстные излияния здесь на форуме не потому, что она блудить хочет, а потому, что есть некий невосплненный момент любви и интимной близости.  А так, как взять кого-либо, лишь бы "угомониться" 0 не выход, потому как потом, после "успокоения" с этим человеком надо жить и любить его, а не просто жить и считать, "раз я замужем, я кроткого и молчаливого духа" ))) Мириам, мне если чесно, самому не очень такая открытость ТУтти нравиться, но я её понимаю. А Вы Мириам, пытались когда-нить посмотреть на проблему с другой стороны????

 

Цитата Мириам
Вот насколько же мужчинам хочется слышать о безусловной любви, переходящей в страстный секс, что всякая логика отказывает))) Тутти кроткого духа или нет? если вы ее хвалите, вроде да... Внимание, вопрос - почему ж она не замужем еще? почему эти страстные излияния тут, на форуме? где плод такой открытости и правдивости?
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|25 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата itrij
Так что лучше я буду глупцом, но таких вещей я в покое оставлять не буду, очень они мне не нравятся.

- Дорогой Брат! Ведь всё уже высказано и Вами и другими. Великое мужество и мудрость - не оставлять за собой последнее слово в конфликте. Я знаю, это трудно, но кому как не нам мужикам это нужно делать первыми, хотя бы учиться делать это.

«Жаркий спор возжигает огонь, а жаркая ссора проливает кровь. Если подуешь на искру, она разгорится, а если плюнешь на нее, угаснет: то и другое выходит из уст твоих» Прем.28:13-14

Да плюньте Вы на этот конфликт, и он угаснет.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+201
|25 Ноя 2011
3 Цитировать

А-а-а-а-а-тьфу-у-у-у-у-у ))))))))

Писатель
MES
+138
|25 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Потому что тот кто ради приятельских отношений готов попрать истину, будет заставлять это делать и ближнего, результат фальшивые улыбки и разговоры ниочем, чтобы не обидеть кого-нить из "круга". Я это уже проходил, в тысячной церкви старший пастор соглашался подтвердить ложь сестры только потому что она была его помощницей, а то что эта ложь била по другой сестре занимающей гораздо менее важную позицию его не волновало.

Хорошо, что Вы это сказали, теперь понятно, почему такая буря. Проходили, знаем. Только напрасно Вы всех одной печатью припечатываете. Ну и вообще, конфликт подзатянулся.

Старожил
+819
|25 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата MES
Хорошо, что Вы это сказали, теперь понятно, почему такая буря. Проходили, знаем. Только напрасно Вы всех одной печатью припечатываете. Ну и вообще, конфликт подзатянулся.

Ну отчего же ВСЕХ, я же вас не припечатывал этой печатью, я вполне конкретно и по адресу, и не без основания, могу даже повторить, конкретно Лилию я просил ответить на простой вопрос который даже дублировал, но она так и не сподобилась ответить, и ради того чтобы не отвечать чего только не испробовала, и я не способен к миру и к диалогу и Бог еще знает еще что, а всего лишь нужно было ответить на очень простой вопрос. Но вся сложность заключалась в том что с одной стороны ответить по правде значило пойти против Ангелка и тем самым нарушить неписанное соглашение о круговой поруке, а с другой стороны ответить не по правде значило бы во всеуслышанье, а главное перед Богом задекларировать себя лгуньей, вот такая вот вилочка, только невдомек нашей глубокодуховной и высокоуважаемой Лилии что уходя от ответа она уже лжет перед Богом.
А насчет затянувшегося конфликта, то на самом деле он длится, как оказалось уже месяца четыре с тех самых пор когда мы с Эл7 уделали Ангелка в теме "Замуж за бывшего", так что сначала ей пришлось изменить свою позицию, с "даже не думать замуж за бывшего" на "можно с рассмотрением". С тех самых пор Ангелок и носила обиду на меня пока не предоставилаь возможность ее реализовать)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
MES
+138
|25 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата itrij
С тех самых пор Ангелок и носила обиду на меня пока не предоставилаь возможность ее реализовать)).

Ну Вы то уже отстрелялись - дай Бог каждому. Много еще патронов осталось?

))))) Напоминаете дядю с Вашей аватарки)) "Такую, говорит, имею личную неприязнь к потерпевшему, что кушать не могу")))

Удален
al7
|25 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата itrij
вы утверждали что за спасенного бывшего зависимого даже не думать замуж

было..было

это и нескромно и..антисексуально)))

Удален
al7
|25 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата angelok
.и свое мнение насчет той темы я абсолютно не изменила

Ангелок?

есь такая поговорка(мне нра оч): "будь ты хоть ангелом всегда найдётся тот кого будет раздражать шелест твоих крыльев"- но это не про вас!))

Удален
al7
|25 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Lady
спасибо  что прямо и конкретно  обозначили суть проблемы  ... и   вступились за дам.

испокон веку леди обожают устроить какую- нибудь заварушку

и потом с деланной печалью..вздыхая..смотреть как рыцари мочат друг друга под её окнами)))

а тут)))ггг..целыя форумская хвардия: Ангелок..Мириам...Леди..Лили...о!Леди Святящаяся Звизда))))ухаха

решили парвать старого пирата Флинта Итрия своими гневно- справедливыми возмущениями о его типа хамстве))

Мир вам сестрицы))

Даффайте жыть дружна)))

Удален
al7
|25 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Мириам
Тутти кроткого духа или нет? если вы ее хвалите, вроде да... Внимание, вопрос - почему ж она не замужем еще? почему эти страстные излияния тут, на форуме? где плод такой открытости и правдивости?

вот это вы ваще зря...

если человек открывается на форуме..пишет доверяя что его потом не станут ВО ТАК как вы Мириам описывать..то..кароч нестоит вам  Мириам так писать поймите..

Удален
al7
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Вот насколько же мужчинам хочется слышать о безусловной любви, переходящей в страстный секс, что всякая логика отказывает)))

Вот не люблю когда притворяются..мол женщине секс- это так...вообщем то чуть ли и не нужен совсем))

тогда лучше не женится вообще..

здесь конкретно проигнорировали рассмотрение 7- ой главы 1-е к Коринфянам

а там ведь вся правда и есть

ответьте мне пожалуйста:

почему для многих женщин оскорбительно слышать что секс является ОСНОВНОЙ и ЕДИНСТВЕННОЙ ПРИЧИНОЙ для вступления в брак и при этом такие считают, что мужчина желающий сексуальных отношений в первую очередь- ненормален и это что то оскорбительное и негативное???

дело в том что часто слышу и читаю что...вот..дескать "он мя использовал"..."мною пользуются.."

но если тот мужчина который стал вашим мужем не умеет быть таким романтиком как вам бы хотелось

как выв там себе напридумывали..в книжках начитались..сериалов фильмов насмотрелись-

то он уже и не любит а ПОЛЬЗУЕТ вас ?

мне непонятно..почему вы притворяетесь что секс вам нравится и приятен?..что нет ничего постыдного и превратного признать этот факт..

мирские девушки честнее вас в этом вопросе

может потому вы одиноки что не можете выйти замуж мечтая заоблачно?

может спуститесь на землю и всё таки посмотрите на того брата- строителя который хоть и двух слов связать не может..но явно краснея молчит в вашем присутствии..цветов не дарит и комплиметов не говорит- так это можн исправить..что вы тут всё про чувства да отношения..они СКЛАДЫВАЮТСЯ годами и любовь в вашем понимании - это навеянное романами..вот что я думаю..так что лучше- проще!

Местный
+46
|25 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата itrij
Деффачко, идите в сад, съешьте чупа-чупс. Тута взрослые разговаривают, взрослые всмысле котируются аргументы, факты, цитаты. А глупые вопросы с претензией на юмор уровня журнала "Мурзилка" лишь выдают в вас "деффачко-блондинко".

мда.... No comments.

Удален
родная
|25 Ноя 2011
1 Цитировать
"Начало ссоры — как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она" Пр.17:14 "Кто любит ссоры, любит грех, и кто высоко поднимает ворота свои, тот ищет падения" Пр.17:19 "Озлобившийся брат неприступнее крепкого города, и ссоры подобны запорам замка" Пр.18:20

Народ, надоели! Зачем оно вам? Угомонитесь...

Старожил
+430
|25 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата Lady
Все хотела поинтересоваться: Вам бревно в глазу не жмет?
Цитата itrij
Деффачко, идите в сад, съешьте чупа-чупс. Тута взрослые разговаривают, взрослые всмысле котируются аргументы, факты, цитаты. А глупые вопросы с претензией на юмор уровня журнала "Мурзилка" лишь выдают в вас "деффачко-блондинко".

Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя

Присоединяюсь к родной, предлагаю на этом закончить диалог с итрием.

Удален
родная
|25 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата al7
может потому вы одиноки что не можете выйти замуж мечтая заоблачно? может спуститесь на землю и всё таки посмотрите на того брата- строителя который хоть и двух слов связать не может..но явно краснея молчит в вашем присутствии..цветов не дарит и комплиметов не говорит- так это можн исправить..что вы тут всё про чувства да отношения..они СКЛАДЫВАЮТСЯ годами и любовь в вашем понимании - это навеянное романами..вот что я думаю..так что лучше- проще!

Нуу, тоже самое можно и сказать краснеющему брату. Пусть не краснеет, а подойдёт и подарит цветы. И пригласит в театр, а не в пивнушку. Пусть тоже снизойдёт до нас. Что романтичного в матах и разговорах о стройке и водке, почему женщины должны до такого снисходить?

Удален
ArkA
|25 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата itrij
но мне глубоко наплевать

Вспомнилось одно выражение, которое слышала когда-то: если ты плюнешь, переживем, но если все плюнут на тебя - утонешь. Это так просто, к слову.

Удален
родная
|25 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата ArkA
Вспомнилось одно выражение, которое слышала когда-то: если ты плюнешь, переживем, но если все плюнут на тебя - утонешь. Это так просто, к слову.

Ну ёма-ё народ! Насколько я помню изначально конфликт был у Иттрия с Ангелком! Ну так пусть бы они вдвоём разбирались. Ну чего вы лезете? Очень нужно в это всё пачкаться?

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|25 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата родная
Ну ёма-ё народ! Насколько я помню изначально конфликт был у Иттрия с Ангелком!

-

«Хватает пса за уши, кто, проходя мимо, вмешивается в чужую ссору» Пр.26:17

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
al7
|25 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Что романтичного в матах и разговорах о стройке и водке, почему женщины должны до такого снисходить?

какая пивнушка Роднуль?)))ти сё??)))я про БРАТА)))БРА-ТИ-КА пишу))..какой там пивасик?))..а в тятры и необязательно ходить))..просто...в кафешку какуюнить)))

Удален
родная
|25 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата al7
а в тятры и необязательно ходить))..просто...в кафешку какуюнить)))

А я хо в театрик! Почему бы братику меня туда не сводить?;))))))))

Удален
al7
|25 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата родная
А я хо в театрик! Почему бы братику меня туда не сводить?;)

а вот и вопрос который есть ответ))

выж многие сестрицы...сами не подойдёте не скажете:" братец..чо может пошли сходим в тятр?...в кафешку?...в киношку?"- ибо ждёте инициативы от него))...эт конешна пральна...однако есть братцы которые вас ...бояцца и тайно влюблённые будут молча дальше краснеть))...вот и надо...ледокол типа совершить..э.штоб разбабашить ево...разморозить немного))..

но тока так...скромно и несексуально))))ага?)))))

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|25 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата itrij
В фильме "Брат" герой постоянно спрашивает у своего брата: "В чем сила брат?" и сам же отвечает "Сила брат в правде". Вот за это и воюем

- С кем? Дорогой брат! Я тоже "воевал" здесь с сёстрами, о чем теперь очень сильно сожалею. Я женился будучи вдовцом 15 лет назад, и женился на сестре, которая на два года раньше пришла к Иисусу. У нас не было проблем с бытовыми ссорами - их просто не было. Но вот "духовно" мы воевали каждый день - у неё полно своих понятий, у меня - своих. В спорах этих меня тоже возмущали женские (не логичные, нас мужиков раздражающие) методы спорить. ПРи этом моя жена считала меня младенцем духовным и не считалась с моими мнениями. Пришел я как-то к Сергею Ряховскому и рассказал всё. ОН заулыбался и сказал: "Брат, не спорь с женой на равных - она женщина. Это её духовная слабость" Я сразу не понял и возмутилсчя: "Какая у ней слабость? Ведь она о себе очень много думает, думает что она сильная, а я слабый, и меня ни во что не ставит?" Он ответил: "Это и есть - духовная слабость: думать о себе более, чем заслуживаешь". Брат! Нельзя с сестрами спорить так, как с братьями, нужно быть к ним снисходительными. Я понимаю, что есть случаи, когда нельзя молчать, но высказав свою точку зрению нужно остановиться и не развивать спор. Вы, наверное,  желаете показать свою правоту перед другими, ибо себе -то Вам доказывать ничего не надо, но вот другие смотрят на эту затянувшуюся свару и уже не рассуждают, насколько Вы правы, но просто начинают к Вам хуже относиться, ибо ... ну не красит мужчину такая длинная распря. Если сестра не подставляет Вам свою щечку, подставтье Вы ей свою щеку, как учил Господь. Будьте благословенны и Вы, и сёстры!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
родная
|25 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата al7
братец..чо может пошли сходим в тятр?...в кафешку?...в киношку?"

А вдруг я-то подойду, а он на меня посмотрит и скажет: "ты что сестрица, с какого-то это перепугу я с тобой в тятр-то поплетуся? Да ещё и за свои-то деньги?":)))))))))

Я ведь тоже боюся и стесняюся!

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|25 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата al7
выж многие сестрицы...сами не подойдёте не скажете:" братец..чо может пошли сходим в тятр?...в кафешку?...в киношку?"- ибо ждёте инициативы от него))...эт конешна пральна...однако есть братцы которые вас ...бояцца и тайно влюблённые будут молча дальше краснеть

- и что, если братец такой скромный и за стенки держится застенчивый, может сёстре  ещё ему и предложение сделать: "Брат! Я предлагаю Вам руку и сердце!", предварительно купив и подарив обручальное кольцо?  

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+1446
|25 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата itrij
Так вот "ангелки" посягают на это потому и реакция такая.
Цитата itrij
Вот за это и воюем. Потому что дошло уже до того что одна сестра написала мне в личку что Ангелок и ей не очень нравится, не нравится ее монополия на мудрость, не нравится ее лицемерие

ндя...догадываюсь что за сестра и что самое интересное негатива я к ней никогда не испытывала...но как оказалось не значит что его не испытывала она ко мне...Не без пользы оказался ваш монолог...

Если мою жизнь обсуждают значит она интереснее жизни того кто ее обсуждает... если говорят за спиной то получается что я впереди...Ну а когда недостатки выискивают то причина к сожалению еще банальнее- зависть (не зная то каким образом мне все в жизни давалось)...

Хотя все равно трудно перестать удивляться этому явлению среди верующих...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|25 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата al7
выж многие сестрицы...сами не подойдёте не скажете:" братец..чо может пошли сходим в тятр?...в кафешку?...в киношку?"- ибо ждёте инициативы от него))...эт конешна пральна...однако есть братцы которые вас ...бояцца и тайно влюблённые будут молча дальше краснеть

- Ну а если серьезно, то конечно, сёстры могут проявлять инициативу... но, как бы  скрытую. В данном случае нужно проявлять женскую мудрость. Если сестра видит, что она  небезразлична брату, если она ощущавет его заинтересованные взгляды на себе, то инициатива уместна с её стороны, только тихая, нежная и ненавязчивая.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
al7
|25 Ноя 2011
1 Цитировать
"Брат! Я предлагаю Вам руку и сердце!", предварительно купив и подарив обручальное кольцо?

не ну ни до такой же степени то))

просто есть такие...не могут решиться...ну а есть сёстры которые помудрее..и..так сказать ..скромно..несексуально его..оппа!..и он дальше сам уже соображать начинает))..и загс и кольцо- всё как надо

Скромность или сексуальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы