Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скромность или сексуальность?

Старожил
+4645
|29 Ноя 2011
4 Цитировать
Может, Хейгин читал его работы?

))))) Хеиген читал Библию! )))

Принципы, законы Божьи они работают в жизни как верующих так и в жизни остальных!

 

Цитата Milena
Если бы все было так безобидно в хар.церквях

тю...назовите хотя бы одну церковь В МИРЕ в которой ВСЁ  безобидно ))))))) кино...у каждой церкви и всех без исключения деноминаций и конфессий есть свои тараканы.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Milena
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
у каждой церкви и всех без исключения деноминаций и конфессий есть свои тараканы.

Так я ж не о тараканах (заблуждениях), а об осмысленной манипуляцией паствой

Старожил
+4645
|29 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Milena
осмысленной манипуляцией паствой

такое имеет место быть и у православных (всех) и у католиков (всех) и у протестантов (всех) ...так что всё правильно я Вас поняла и именно об этом и говорила - НЕТ праведного НИ ОДНОГО ))

Иакова 4:11-12, народ, злословие, если кто забыл - ГРЕХ!Ттак что если хотите кого обличить или открыть грех - открывайте СВОЙ или СВОЕЙ церкви. А остальных, уж будьте так по-христиански учтивы - ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ.

Вам это зачтётся, поверьте ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Milena
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Ттак что если хотите кого обличить или открыть грех - открывайте СВОЙ или СВОЕЙ церкви. А остальных, уж будьте так по-христиански учтивы - ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ.

Я здесь ничьих грехов не открывала, Навен. И имен не называла, читайте внимательней, пожалуйста. А знаю я про манипуляции, т.к. вышла из одной "церкви", в теме про которую я пишу на этом форуме.

А в этой  теме писала о технике НЛП, которую применяли "служители", и видела это лично. Много людей из той церкви ушли раненные, к сожалению, в мир. Поэтому и предупреждаю людей, чтобы были осторожны. И учтивость в данном вопросе будет рассматриваться Богом как малодушие.

Старожил
+4645
|29 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Milena
Я здесь ничьих грехов не открывала, Навен.

совершенно верно, Вы ничьих ГРЕХОВ не открывали. Вы просто полили грязью сразу целую деноминацию!

 

Цитата Milena
Если бы все было так безобидно в хар.церквях, как Вы пишете..... К сожалению, там усиленно манипулируют людьми
Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Milena
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Вам это зачтётся, поверьте ))

я не для "зачтется" это делаю

Удален
Milena
|29 Ноя 2011
3 Цитировать

Да, Навен, я написала это, т.к. это имеет место быть. Но это не поливание грязью, а констатация фактов. И не только в том месте, где я была, а из других церквей тоже, люди которых были побиты и ранены (из уст самих людей, которые вообще теперь не знают, куда идти). Если у Вас хорошая церковь, то Вам повезло. Другим повезло меньше. А вообще надоела игра в христианство. Писала про харизматические, т.к. именно про них знаю. Про других не знаю, т.к. там не была. Поэтому и рассуждать про них мне нет смысла.

Старожил
+4645
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Milena
т.к. именно про них знаю

про ВСЕХ в мире харизматических церквей ??? ну Вы реально богиня ))) соболезную...

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+46
|29 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Milena
А вообще надоела игра в христианство.

так не играйте

"Ответ есть эквивалент мысли."
Удален
Milena
|29 Ноя 2011
1 Цитировать

Навен, знаете, или Вы уже заигрались так здесь, или не имеете понятия уважительного общения с собеседником.

Эта тема не о церквях, что Вы тут ее дальше развиваете, а о сексуальности и скромности.

Поэтому писать больше и вступать с Вами в споры по поводу хар.церквей не буду. Заходите в тему "строительство духвного культурного центра ПБ", там и пообщаемся.

Удален
родная
|29 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Milena
А вразумлять - так это не косточки мыть, а являть помощь человеку.

Нуу, я не знаю, есть ли вразумлением обсуждение и хихиканье за спиной у человека (я не о твоих постах) :))).

 

Цитата Milena
А вообще, из опыта собственной жизни научилась не судить человка, т.к. не ясна вся картина и все обстоятельства.
К сожалению все мы судим и судимы. Я тоже стараюсь не судить (хотя люблю помыть кости как и все). Но иногда просто когда видишь откровенное бесчинство то, мне кажется, молчать об этом нельзя.
А на форуме я наблюдаю судят обычно кого-то самого открытого, мнение которого идёт часто вразрез с окружающими. Судят скопом (как например с Тутти), травят, можно сказать. Я не говорю, что у Тутти были "святые" посты, но все так некрасиво на неё набросились. Как точно так же набросились и на Иттрия, который нельзя сказать, что красиво отбивался, но  я реально не понимаю зачем примыкать к толпе травильщиков. Вот Юлий правильный текст из Библии подобрал про собак подгавкивающих :)))))
Удален
Milena
|29 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата родная
А на форуме я наблюдаю судят обычно кого-то самого открытого, мнение которого идёт часто вразрез с окружающими. Судят скопом (как например с Тутти), травят, можно сказать. Я не говорю, что у Тутти были "святые" посты, но все так некрасиво на неё набросились. Как точно так же набросились и на Иттрия, который нельзя сказать, что красиво отбивался, но  я реально не понимаю зачем примыкать к толпе травильщиков. Вот Юлий правильный текст из Библии подобрал про собак подгавкивающих :)))))

Да, таковы реалии нашей христианской жизни. Друг друга съедят за слово, забыв о заповеди любви. Но я не боюсь таких нападений, т.к. знаю, что пережила, и какие уроки сделала.

Удален
родная
|29 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Milena
Да, таковы реалии нашей христианской жизни. Друг друга съедят за слово, забыв о заповеди любви. Но я не боюсь таких нападений, т.к. знаю, что пережила, и какие уроки сделала.

Да думаю травлю многие переживали. И большой грех тому, кто это пережил, потом травить самому. Что это большой грех я ещё в детстве понимала. Но самое смешное (или вернее печальное) когда травлей занимаются христиане. Когда я вижу стревозных христиан, грубых и агрессивных, которые за одно неправильное слово глотку перегрызут я всегда думаю "а что этот человек забыл в церкви? Ему тут не место. Пусть идёт и соревнуется в акулячих схватках где-то в мире".

Местный
+46
|29 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата родная
а что этот человек забыл в церкви? Ему тут не место.

парадокс церкви как раз и состоит в том, что там "всем место".

Я бы даже сказала "всем нам место" - тихим и грубоватым, умным и не очень, воспитанным и бескультурным, греховным и ... нет, не святым , - всего лишь слегка менее греховным!)))

У креста есть всем место, нравится нам это или нет;)

"Ответ есть эквивалент мысли."
Удален
заступник2
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
кино... у каждой церкви и всех без исключения деноминаций и конфессий есть свои тараканы

Кино было важнейшим из всех искусств для идеологов той партии, которая была умом, честью и совестью прошедшей эпохи. Теперь на это звание претендуют различные, конкурирующие между собою, христианские церкви со своими учениями.  А какое из всех искусств есть важнейшим для идеологов вашей церкви и как в ней борятся с тараканами, -  какими средствами их выводят?

Удален
родная
|29 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Missie
Я бы даже сказала "всем нам место" - тихим и грубоватым, умным и не очень, воспитанным и бескультурным, греховным и ... нет, не святым , - всего лишь слегка менее греховным!))) У креста есть всем место, нравится нам это или нет.

Это абстрактно хорошо звучит. А когда компания  грубиянов (или грубиянок) которые как говорится хорошо в церкви обосновались и там "свои" всем своим видом людям в церкви новым и неуверенным показывают своё пренебрежение и неуважение, и что им как-раз там "не место", то тогда у меня (да и думаю у большинства) возникают вопросы "а место ли этим, которые вот так возгордились людям там?"

Удален
Полина
|29 Ноя 2011
3 Цитировать

не отклоняемся от темы, а то закроют - обсуждаем сексуальность

Skype^ aleksa_popovich
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|29 Ноя 2011
3 Цитировать

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.  По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" Ин.13:34-35

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
G777
|29 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Полина
обсуждаем сексуальность

да, кстати :)

Вот типаж скромности энд ...

всем здравствовать.G777
Удален
заступник2
|29 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
не отклоняемся от темы, а то закроют - обсуждаем сексуальность

Скромный вопрос: А Вы сексуалная?

Удален
ДмитрийС
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sero
да. какие то тревожные предзнаменования моей форумской обкатки))

Добро пожаловать !!!

Скоро здесь вы всё о себе узнаете, даже то о чём и в страшном сне не снилось.))

Новичок
+4
|29 Ноя 2011
0 Цитировать

Спасибо. Не дай бог, конечно, а то сны разные бывают))

Старожил
+819
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата родная
который нельзя сказать, что красиво отбивался

Кто сказал что я "отбивался"??? Ара абыдна, да.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Новичок
+4
|29 Ноя 2011
2 Цитировать

По теме:  Скромность или сексуальность...

Привлекает сексуальность "под контролем", и осознание девушкой её второстепенности, вот такая скромность и есть сексуальная)))

Удален
Олеся
|29 Ноя 2011
2 Цитировать

ой!

родная стока написала о тех, кто обижает Тутти,

открытую девушку

может и мне покаяться?

Тутти мне разрешила обсуждать её общение с парнями (которых больше сотни, кажысь, с её слов) в прочих темах.

и пожелала удачи или успехов...не помню)

ну, я...

ещё интересно читать мои оправдания?

...я прям зачиталась её общением с ал7 и Пришельцем, который тоже хотел пристроиться в к диалогу, но получил от Тутти по любопытному носу.

так, что ещё написать....

ну, пожалуй, хватит для начала.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+222
|29 Ноя 2011
2 Цитировать
НЛП - это нейролингвистическое программирование.

Я смотрю пошла тема про НЛП, хотя и оффтоп, но хочу и свои 5 копеек вставить. Почему-то  НЛП связали с Хейгеном и учением веры. Хотя эти вещи никак между собой не связаны, а само НЛП по сути не совсем прямо соотвествует своему"громкому" и "страшному" названию "нейролингвистическое програмирование"

И техники эти все давно  применялись и в психологии и просто в жизни,  просто были люди, которые это  связали в кучу и назвали "умными словами".

Кстати, вот пример из Библии:

“для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона,- не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу,- чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых” 1-Е Кор 9 : 20-23

Вот типичный пример НЛП в действии- подстройка по ценностям ( для тех кто в теме) Но надеюсь никто не станет называть апостола Павла " гнусным манипулятором" ? Как мы видим из данного примера, само по себе так называемое "НЛП" не обязательно что-то плохое. Все зависит от целей.

А по поводу манипуляций- то любое влияние людей друг на друга по сути является манипуляцией. И мы этим занимаемся постоянно, признаем мы это или нет.  Каждый из нас применяет в жизни "манипулятивные техники" и "НЛП". Просто мы об этом не догадываемся и  называем по-другому.  Вот, Тутти  даже не поняла " в чем НЛП"  и даже начала извиняться за вполне безобидную фразу....

Можно так каждого, кто более-менее умеет хорошо ладить с людьми  называть "манипуялтором" и  подозревать в применении "НЛП".

А у людей  часто от природы талант - умение слушать и понимать других. А кто-то может убедительно говорить и влиять. А если ты не умеешь ни то ни другое, то почему бы этому и  не научится?

Старожил
+222
|29 Ноя 2011
2 Цитировать

( продолжение)

Скальпель в руках хирурга - инструмент для спасения жизней, а в руках маньяка - орудие убийства.

Точно также и с влиянием на людей. Апостол Павел влиял для спасения, а какой-нибудь новоявленый "Остап Бендер" просто  мошеничесвтвом занимается...

А если ты пастор, то конечно же тебе надо знать и принципы ораторского исскуства и как лучше в личной беседе  каждого  наставить.

А то представьте такого себе пастора - такой вроде бы духовный - но все на проповедях спят. Или на проповедях наоброт  все супер - а в личной беседе он просто всех так же как с кафедры "Библией по голове"...

А если пастор умеет к каждому найти подход  с целью направить человеку ко Христу - то это только в плюс. А вот если у него другие цели - то это уже не пастор, а волк в овечьей шкуре...

Удален
Milena
|29 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
А если ты пастор, то конечно же тебе надо знать и принципы ораторского исскуства

пастор не должен знать принципы ораторского искусства. А если он пользуется только этими принципами, то на это искусство и полагается только, чтобы люди на проповеди не уснули ))

У апостолов этого искусства не было. Они были движимы Духом Святым, в дерзновении проповедовали Слово Господне, спасали людей......... А сейчас без красного словца людей в церкви не удержишь..... только есть ли в этом сила Божья.......?

 

Цитата Lady
А если пастор умеет к каждому найти подход  с целью направить человеку ко Христу - то это только в плюс

Это его прямая обязанность - пасти овец, или там подходы находить.

 

Цитата Lady
А вот если у него другие цели - то это уже не пастор, а волк в овечьей шкуре...

Скорее сейчас больше НАЕМНИКОВ, чем волков.

Старожил
+222
|29 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Milena
пастор не должен знать принципы ораторского искусства.

Ну как бы и учиться ему там во всяких семинариях и институтах  не обязательно.  Да и в школу ему тоже не так важно ходить - вот Апостолы ж были рыбаками. Кстати, к проповеди тоже готовится не нужно - пусть Дух Святой по ходу направит и какое место Писания открыть и что при этом сказать.

 

Цитата Milena
У апостолов этого искусства не было. Они были движимы Духом Святым, в дерзновении проповедовали Слово Господне, спасали людей.........

Еще как было! Вы книгу Деяний почитайте: как Петр проповедовал и Павел. А Иисус тоже владел этим исскуством в совершенстве. Одно другому не мешает -я за баланс.

 

Цитата Milena
А если он пользуется только этими принципами, то на это искусство и полагается только, чтобы люди на проповеди не уснули ))

Если ТОЛЬКО этими принципами - то это просто оратор,  а не пастор. А без этих принципов - да можно обойтись - и просто бурчать себе под нос цитаты из Библии. Но  все просто заснут... или сбегут...

 

Цитата Milena
Это его прямая обязанность - пасти овец, или там подходы находить.

Различные увещания [1 Фес 5:12-22]

14 Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.

Я как бы об этом.... Вот тут и нужны подходы.

 

Цитата Milena
Скорее сейчас больше НАЕМНИКОВ, чем волков.

Скорее да. Но суть примерно та же...

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|29 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Milena
пастор не должен знать принципы ораторского искусства.

- Святой Дух дает мысли, но за человека сам не говорит. Говорит человек по своим имеющимся способностям. Не стоит думать, что если апостолы были простыми рыбаками, то они были косноязычны. В  то время процветала эллинская культура на всем Востоке, и всеми ценилось умение правильно говорить. Служитель Божий есть служитель Слова, и это слово он должен доносить четко, ясно и понятно. Служитель - инструмент в руках Бога, и этот инсрумент должен быть хорошо настроен. ИМХО

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10

Скромность или сексуальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы