Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скромность или сексуальность?

Писатель
+80
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата PrimeZ
kakoe уж здесь сердце, если глазки строят и ножки показывают, и прочее ?// самое смешное для меня всегда было, что мужское население думает что они выбирают, они решают, но на самом деле охота идет на них, как на бизонов, весело вот

Согласна, на мужское населения идет охота у недалеких барышень. Потому, что по природе охотник-мужчина, и женщине завоевавшее такое счастье прийдеться и дальше вести в отношениях,  за него многое делать

 

Цитата Тутти
Нет. Вы не поняли меня просто. Я говорила о естественной сексуальности. А естественная сексуальность не лишена скромности и здравомыслия.

Естественная привлекательность конечно зависит от внешнего вида(о книге судят по обложке),

но не он главный, важна и душевная, духовная составляющая.

Часто чем больше знаешь человека, тем он красивее кажется.

Удален
Рада Гаал
|23 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Рада, я вас умоляю (с)

Все так. Но при всем уважении к Диме, писать вслух про женские части тела, предметы туалета и проч.-а точнее читать (слушать) - унизительно для меня, как для женщины. Могу и ответить соответственно, словом владею, но предпочитаю все же выразить отношение и надеюсь быть услышаной. Так я и в реале поступаю, даже в автобусах люди внимают (чаще) и перестают сквернословить.

Дима, пусть не мама, но к примеру ваша юная дочь бы прочла. Чистая наивная девочка. Вам было бы ловко? Не поверю ни за что.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Alek-S
|23 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата PrimeZ
самое смешное для меня всегда было, что мужское население думает что они выбирают, они решают, но на самом деле охота идет на них, как на бизонов, весело вот

действительно смешно, как будто мужики как животные ведутся лишь на внешние данные.

Сколько случаев например красивая девушка, в чем то скромница, но очень любила любоватся собой в зеркале, и красоту подправлять и наводить. В итоге она прям внешне стала неинтересной, и её эгоцентризм будто читался в её внешнем виде.

А есть случаи когда характер девушки как солнышко и улыбки, светит и радует и привлекает.

Красота индивидуальна.

И сердца мужиков тоже непросты, так что это далеко ошибочное мнение что нас мужиков обманули =)))

Удален
Alek-S
|23 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Если тяжело, то то повторите подряд очень быстро это слово раз десять, легче станет.

Дмитрий, моему сыну 12 лет, даже если бы это было приемлимым для меня, мне было бы неудобным учить такому сына.

В конце концов это не просто слово, это слово (словосочетание) описывает в "юморной" форме обнаженную женскую грудь.

И мужскую наклонность относится к женской груди как к разрешенной эротике, и к чему то особенно эротично привлектельным и притягательным.

мы с вами не дети что бы смеятся над этой темой как школьники, и не школьники что бы не различать что Бог на уровне заповедей раграничил нормальное от ненормального.

Писание относит в раздел ненормального то когда будучи пьяным человек начинает смотреть на чужих жен!!!!

жумаете мне запрещено смотреть на чужих жен, да нет, я вижу много чужих жен, и ничего в этом такого нет.

Писание говорит об особенном взгляде.

Иисус же четко разграничил что взгляд который "раздевает" женщину, это уже преступление.

если мужчина смотрит на женщину с вожделением то он уже прелюбодействовал с ней в своем сердце.

.

Дмитрий, вы же не будете шутить по поводу посещения публичного дома или посещения сеанса стиптиза.

так же и о том что вам или мне нужны обнаженные части тела женщин.

Сомневаюсь что в здравом уме и светлой памяти я стал бы делать то за что я ничем бы несмог оправдаться перед Богом, когда Он бы сказал мне, что когда человек остается в преступлении то жертва Крови Иисуса "не работает" для такого человека.

И будучи имея великую надежду, я ради глупых шуток вел преступный образ мыслей.

Вы возможно не отдаете отчета себе о чем речь.

Впрочем прям не знаю что и думать, есть вопрос: вы считаете нормальным просмотр интернете картинок девушек топлесс?

Будет противоречивым считать шутки про "голые сиськи" нормальными, а  рассматривание эротики ненормальным.

Удален
Alek-S
|23 Дек 2011
2 Цитировать

Вобщем то Ап. Павел был прав, в том что тем кто будет состоять в браке придется столкнутся со скорбями по плоти.

это в той или иной форме проявляется в том, что между мужем и женой некоторые вещи становятся законными.

Но лишь строго между ними. точка.

подобные мысли или мечтания о других женщинах = преступление.

И тут мы мужчины имеем определенные труности что бы быть свободными вбраке и несвободными в обществе.

Это и вызывает те сложности в нашей плоти и сознании, в которых по идее мы обязаны разграничивать и контролировать свои чувства эмоции и мысли.

Удален
ДмитрийС
|23 Дек 2011
1 Цитировать

Какие же вы скучные моралисты. Как вы всё любите превращать в абсурд. Вытаскивать из всего мораль. Относитесь к жизни легче.

Моему сыну 11 лет, но я его в теплице оставлять не собираюсь, пускай видит жизнь такой какая она есть в действительности.

А шутить я буду над всем чем считаю нужным.

Гость
-2
|23 Дек 2011
0 Цитировать

Фото

Старожил
+252
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Я начал жизнь в трущобах городских И добрых слов я не слыхал..

Когда ласкали вы детей своих,

Я есть просил, я замерзал.

Вы увидав меня не прячте взгляд,

Ведь я ни в чём, ни в чём не виноват...

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Fleur
Естественная привлекательность конечно зависит от внешнего вида(о книге судят по обложке), но не он главный, важна и душевная, духовная составляющая. Часто чем больше знаешь человека, тем он красивее кажется.

Ну, так и я о том же!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Рада Гаал
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Моему сыну 11 лет, но я его в теплице оставлять не собираюсь, пускай видит жизнь такой какая она есть в действительности.

Очень жаль вашего сына. Искренне. У него есть все шансы вырасти с повышеной блудной активностью. да сохранит его Господь.

 

Цитата ДмитрийС
Вы меня плохо знаете, я на редкость циничный тип

Это вас ни грамма не оправдывает. Я просила вас как человека уже дважды. В следующий раз (в реале) вы получили бы по лицу. В виртуале я буду жаловаться админу.

 

Цитата ДмитрийС
Какие же вы скучные моралисты

Это лучше, чем быть веселым моральным уродом.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Alek-S
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Какие же вы скучные моралисты. Как вы всё любите превращать в абсурд.

Дмитрий, не обижайтесь, никто вам морали  не читает.

В слове написано что бы блуд даже не именовался между нами.

причем тут теплица, вот это уже абсурд.

по радио рекламируют клубы со стриптиз шоу, для кого то это тоже жизнь как есть.

вы же не поведете туда сына что бы жизнь показывать?

Ощущение что дьявол для вас где то к неизвестном месте и виде, в реальности же это та личность которая желает вдохновлять людей на грех и всякого рода дела плоти и страстей и похотей.

А сексуальные грехи это вообще бич общества, и проблема номер один среди Христиан, если вы не знали.

то что вы назвали

 

Цитата ДмитрийС
А шутить я буду над всем чем считаю нужным.

будет нормальным до тех пор, пока вы не соберетесь шутить кого то унижая или оскорбляя, задевая и касаясь чужой собственности и интересов.

Вам же это знакомо, что запрещено унижать других.

Мне вспомнился момент из фильма Спартак, где Кирк Дуглас (Спартак) озверел слегка когда над ним насмехались как над вещью, его "хозяева", когда наблюдали за его реакцией на девушку которую ему "предоставили" в его камеру. И как эта девушка обозначила что он тут же сам начинает вести себя как те люди в её сторону, пытаясь без её согласия наблюдать её обнаженный вид.

Старожил
Модератор
|24 Дек 2011
Цитировать

ДмитрийС, за непозволительное, неуважительное и некорректное общение на христианском форуме - штрафной (нарушение правил №3 и №5). Аморальные реплики удалены

Удален
Толмачёва
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Моему сыну 11 лет, но я его в теплице оставлять не собираюсь, пускай видит жизнь такой какая она есть в действительности.

С таким вашим лексиконом ваш сын может перестать уважать женщин и будет смотреть на них только как на сексуальный обьект.  Если вы говорите с сыном на такие темы, то использовать нужно профессиональные термины. Либо вообще не говорить, чем так выражаться как вы тут.

Удален
jimmy7
|24 Дек 2011
2 Цитировать

Возвращаясь к теме, скажу чисто о себе: меня отталкивают девушки откровенно "нахрапистые" в своей сексуальности, пусть даже она тыщу раз в моем вкусе. Сам факт того, что она - инициатор, уже меня отпугивает. С другой стороны - если сестра скромная и духовная, но одевается во вретище, не смотрит за собой, от нее несет пОтом и т.п. - это меня тоже отталкивает, и ничего не могу с собой поделать, извините. Для меня идеал, когда внешне ухоженная и современно, но не откровенно, одетая сестра еще и знает свое место - т.е. является человеком "кроткого и молчаливого духа", и даже если она мне не достанется  - к ней возникнет неизменно глубокое уважение и даже зависть к ее избраннику. Вот как-то так... Не зря в Песни Песней он описывает свою невесту. Юмор, ум, кротость, ненавязчивая привлекательность - это  реально то, что зацепит каждого серьезно настроенного мужчину.

Суета суёт
Удален
Milena
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата jimmy7
и знает свое место - т.е. является человеком "кроткого и молчаливого духа"

смущает такая фраза, Джимми...... )))) Женщина же не собачка..... )))

Удален
jimmy7
|24 Дек 2011
2 Цитировать

Миленочка, каждый человек во Вселенной, должен знать свое место, и женщина не исключение. И знание своего места не делает человека собакой. Мужчина также должен  знать свое место в семье, как и женщина, и "места" эти очень четко обозначены в Писании, если мы христиане. 
Мы же знаем свое место на работе, у директора в кабинете, в общественном транспорте, на приемах и вообще - даже в отношениях с друзьями, мы не позволяем себе все, что захотим! Так что же тут смущающего?

Суета суёт
Удален
Milena
|24 Дек 2011
0 Цитировать

сама фраза смущает........ обычно так говорят о человеке, чтобы он знал свое место..... ну грубо звучит просто

Удален
jimmy7
|24 Дек 2011
1 Цитировать

грубо - зато правильно )))))))

Суета суёт
Удален
Milena
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
грубо - зато правильно )))))))

та не проблема....... может оно и правильно, но  у меня никак все не складывается с мужской грубостью )))) отталкивает, так сказать (ничего личного, Джимми, вопрос не в Вас)

Старожил
+819
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Milena
может оно и правильно, но  у меня никак все не складывается с мужской грубостью )))) отталкивает, так сказать

Ничего не поделаешь, немощнейшие сосуды. Правда мой братиша родной случайно перековеркал этот титул и назвал сестер НАИМОЩНЕШИМИ  сосудами))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
заступник2
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Milena
та не проблема....... может оно и правильно, но у меня никак все не складывается с мужской грубостью )))) отталкивает, так сказать (ничего личного, Джимми, вопрос не в Вас)

Джимми. О себе:пусть, на язык я остр и, даже, груб, но внутри я добрый и ласковый ;)

Удален
Milena
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Джимми. О себе:пусть, на язык я остр и, даже, груб, но внутри я добрый и ласковый ;)

если снаружи груб и остр на язык, то что внутри - уже не так важно...... ;))

Вернее даже так: от избытка говорят уста ))

Удален
jimmy7
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Джимми. О себе

запомнил, таки ))))

Суета суёт
Удален
у меня своя сказка
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата PrimeZ
мужское население думает что они выбирают, они решают, но на самом деле охота идет на них, как на бизонов, весело вот

=) 

Гость
0
|24 Дек 2011
1 Цитировать

Я вот хочу тоже тут поделиться на тему... Я замужем, и замечаю за собой, что когда я чувствую себя сексуально, моя духовность куда то испаряется, а когда я сувствую себя духовно, мне секс как бы вообще не нужен и никак не найду баланса.... Как быть? Ведь я хочу и от Бога не отдаляться и с мужем чтобы все хорошо было.

Удален
Alek-S
|25 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Похоже ДмирийСу не дают покоя лавры Антибреда)). Сестры, предлагаю забыть о возрасте ДмитрийСа и смотреть на его выходки как на выходки прыщавого подростка, измученного постоянным излишком гормонов в растущем организме. Не будет так нарягать, а в некоторых моментах даже улыбнет)).

Итрий, дежавю,

Уж не рыцарем ли на белом коне ты себя выставить хотел?, защищая девушек, попутно втаптыпая в хлам выкупленного Христом и оцененого ценой Кровью Иисуса человека.

или опять больная фантазия покоя не дает? у тебя смысл жизни что ли пропадает или способность нормально спать, если не доведешь кого язвительной ложью?

А какая тебе прибыль с этой явзительности и в чем тут польза?

.

Бог раз и навсегда обязал смотреть на все Его учением что бы именно Его взгляд и был зрачком наших глаз. Это я к тому что бы тебе не мрещились более прыщавые подростки и Антибреды вокруг.

Старожил
+819
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Poisk45
Я вот хочу тоже тут поделиться на тему... Я замужем, и замечаю за собой, что когда я чувствую себя сексуально, моя духовность куда то испаряется, а когда я сувствую себя духовно, мне секс как бы вообще не нужен и никак не найду баланса.... Как быть? Ведь я хочу и от Бога не отдаляться и с мужем чтобы все хорошо было.

Да нормально все сестричка)) Соломон сказал что всему свое время, а Павел: "5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(1Кор.7:5)"

Не стоит думать что одно исключает другое, нужно просто понять что ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+12
|26 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
А шутить я буду над всем чем считаю нужным.

Также сквернословие и пустословие и СМЕХОТВОРСТВО не приличны вам, а, напротив, благодарение;

(К Ефесянам 5:4)
Павел ставит смехотворство в один ряд со сквернословием. Пусть Дух Святой Вам это откроет!
Удален
ДмитрийС
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Hose
Павел ставит смехотворство в один ряд со сквернословием. Пусть Дух Святой Вам это откроет!

Да уж... лучше ходить с унылыми, скучными рожами.

Местный
+12
|26 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Да уж... лучше ходить с унылыми, скучными рожами.

Вы не правы, я например радуюсь, но не потому, что кто-то хохмит, это радость сиюминутная, пустая, а тому, что имею общение с Господом и записан в книге жизни.

А еще, прочитайте Франциска Ассизкого "О совершенной радости"

Скромность или сексуальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы