Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скромность или сексуальность?

Старожил
+1172
|3 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Галя
Я ведь вас не трогаю

Глочка! давайте вы меня перестанете трогать как-то более материально - например, не отвечайте на мои беспочвенные обвинения...это я так, в тайной надежде, все равно ж вы не удержитесь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
например, не отвечайте на мои беспочвенные обвинения...

ответила вам в личку, чтобы не оффтопить

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Гость
+2
|3 Дек 2011
0 Цитировать

Я так понимаю из вопроса, что скромность - это добродетель, а сексуальность - грех. Почему? Бог же не создал нас бесполыми амебами. И если уж хорошенько подумать, то материнство (и отцовство соответственно) является неотьемлемой частью сексуальности. Может когда мы решим в самих себе это противоречие (скромность-сексуальность) ответы на наши вопросы будут найдены.

недавно одну сестру спросила, которая очень хочет замуж,  зачем ей это нужно. Она много наговорила: и о половинке, и о родной душе, и о... о многом. Но ни слова не сказала о сексуальности, точнее о сексе. Когда я ей об этом сказала, она оторопела и ответила, что никогда не думала об "этом".

Вот таки дела, сестры...

Удален
Олеся
|4 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата VaSha
Но ни слова не сказала о сексуальности, точнее о сексе. Когда я ей об этом сказала, она оторопела и ответила, что никогда не думала об "этом".

запросто, если она девственница и представления не имеет, что именно об этом можно говорить

удивляет осведомлённость не замужних

ИМХО

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+819
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата VaSha
недавно одну сестру спросила, которая очень хочет замуж,  зачем ей это нужно. Она много наговорила: и о половинке, и о родной душе, и о... о многом. Но ни слова не сказала о сексуальности, точнее о сексе. Когда я ей об этом сказала, она оторопела и ответила, что никогда не думала об "этом".

Покривила душой ваша сестра, потому что об этом думают все, т.к. принадлежность к полу одна из составляющих самоидентификации. Просто в церкви ей внушили что это постыдно вот она и "не думает", а весь изюм в том КАК об этом думать и сколько. С моей т.з. нормально когда брат или сестра думают об ЭТОМ как о части семейной жизни, и ненормально когда мысли об ЭТОМ возникают по отношению к любому представителю противоположного пола и по любому поводу.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
al7
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата VaSha
недавно одну сестру спросила, которая очень хочет замуж

и в этом её сексуальность!

 

Цитата VaSha
Она много наговорила: и о половинке, и о родной душе, и о... о многом. Но ни слова не сказала о сексуальности, точнее о сексе.

и в этом- её скромность

 

Цитата VaSha
Когда я ей об этом сказала, она оторопела и ответила, что никогда не думала об "этом".

а это- неправда и лицемерие

если только она здоровая женщина...

всё таки напомню хорошую историю рассказанную одним из специалистов- сексологов

он кстати верующий

так вот ...один из проповедников..заявляет в собрании ( братском):

" если кто то из вас говорит что у него нет проблем с искушениями в области секса и он хотя бы мысленно не согрешает, я поверю ему только в одном случае: если он покажет мне справку, что он импо-т.!"

верно ли это в отношении женщин?

напомню что есть те которые имеют ДАР БЕЗБРАЧИЯ

и таким апостол говорит, чтобы служили БЕЗ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

а вообще люди не имеющие сексуального влечения называются АСЕКСУАЛЫ

и им никакой там секас- фекс -пекс даром не нужен...и это неплохо..

плохо когда те кому секс по барабану НЕСКРОМНО начинают говорить об этой

ЕСТЕСТВЕННОЙ ПОТРЕБНОСТИ как о низменной и животной, низкой и неблагородной!

и такими АНТИСЕКСУАЛЬНЫМИ настроениями они сбивают с толку многих кто не знает,

что СЕКС ДАН БОГОМ для наслаждения а не только для воспроизводства потомства

и важно только соблюдать установленный Господом порядок в этом и вступать в брак

если невмоготу и хочется...и тогда всё будет благопристойно и чинно

а провоцировать к возникновению сексуального желания показывая насколько ты сексуален

ДЛЯ ВСЕХ ПОДРЯД чтобы окружающие могли что то видеть...это- соблазн и грех

Удален
Танчег
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Дорогой клон Гали!

 Вы ошиблись...

 

Цитата Мириам
Да что ж вас так мучает,

 Это вас мучают подозрения, я предлагаю обратиться к Админу с просьбой сверить наши IP адреса с Галей

 

Цитата Мириам
Поразмышляйте, как это, когда не отходит от уст, и как при этом не говорить сию книгу Закона...

Да мне и размышлять не о чем, все и так понятно, вы надеетесь достичь желаемого посредством медитации. Честно говоря, путь заранее провальный, даже если медитируя вы применяете Библейские цитаты.

У Рика Джойнера есть потрясающая книга "Два дерева в саду", где он объясняет просто и доступно, что есть христиане которые питаются от Древа Жизни, а есть такие которые едят плоды Древа познания Добра и Зла.

Библия, по его словам, и есть это Древо познания Добра и Зла.  Там написанно (утрирую), что такое хорошо, и что такое плохо. И как надо поступать в том или ином случае, то есть благоразумно.

Люди, которые читают Библию с такой позиции  не имеют, как правило, искренних и живых отношения с Богом, а значит питаются с Древа Познания Добра и Зла, и потому плоды имеют соответствующие - дела плоти.

А люди которые ищут в Слове Божьем Его Лица (желают знать каков Он на самом деле), Его характер(какие черты Ему присущи), хотят знать Его сердце (чтобы исполнить Его желания), найдут то, что искали -- Самого Господа.  Он откроется им, и они увидят Его таким как Он есть во Всей Полноте.  Они познают Его, и будут поступать в этом мире как Он поступал (1Иоан.2:6) Эти люди питаются от Древа Жизни.

Медитация и любые другие психотехнологии не смотря на то, что они основаны на Библии - это плоды Древа познания Добра и зла. Это то, что запретил нашим прародителям вкушать Господь, и это то, что принесло проклятие в их жизнь и в жизнь их потомков.

Удален
al7
|5 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Танчег
У Рика Джойнера есть потрясающая книга "Два дерева в саду"

это откровение Господь уже высвободил через брата В.Ни

называется "Два принципа поведения"

Старожил
+1172
|5 Дек 2011
1 Цитировать

Медитация и размышление над Писанием - принципиально разные вещи.

Медитация призывает освободить разум, а Господь наоборот - заполнить Его словом.

Вообще - все претензии к Господу, это Он написал - да не отходит от уст)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|5 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Мириам
Медитация и размышление над Писанием - принципиально разные вещи

-

Медитация  -  (от лат. «размышление») – сосредоточенное размышление о каком-либо предмете, в ходе которого достигается полная концентрация сознания, отвлечение от внешне-случайных обстоятельств, необычная ясность понимания сущностной стороны объекта.

Meditation – анг. – 1. Размышление, раздумье. 2. Созерцание.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+201
|5 Дек 2011
3 Цитировать

Сегодня вот сидел и думал... Смотрел фильм о евреям репресированных во Франции, французами, которые работали на немцев, тобишь фашистов. И заметил, как муж жену любил.  И вот подумал, люди любили друг друга, не вохникало вопросов, " он меня не понимает, в мои нужды невникает"... Люди просто жили и незаморачивались. Понимали, что любовь есть, а над остальным надо тяжело работать - это жизнь, а не сказка. И любили, и проходили трудности, которые нынешним дамам и не снились, и жили, и детей кормили и воспитывали с мужьями и во всех этих трудностях хранили верность и любовь и всякими пустяками вроде "мои нужды" головы не заморачивали. И не ломали голову "скромность, или сексуальность?" ...

Удален
заступник2
|5 Дек 2011
0 Цитировать

Хотел спросить о том же, но пока медитировал, отвлекшись, то уже ваше удивленное "Вау" созерцаю.

Старожил
+430
|5 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Хотел спросить о том же, но пока медитировал, отвлекшись, то уже ваше удивленное "Вау" созерцаю.

так это же классный дар, если только он действительно у Кеси есть. Сколько людей не получают вовремя лечение, потому что доктора бьются над правильными диагнозами. Кеся, советую вам послужить этим людям вашим уникальным даром - заработаете сокровища на небесах!

Удален
заступник2
|5 Дек 2011
0 Цитировать

Может, он экстрасенс?

Удален
родная
|5 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Танчег
Думаю каждый из нас, хоть раз в жизни сталкивался с людьми, которые словно притягивают к себе взгляды. Эти везунчики выглядят привлекательными на фоне толпы, даже если сложены заурядно и одеты как все. Значит дело совсем не во внешности, роль здесь играет что-то другое. Что именно? К этому феномену в обществе давно применяется понятие «сексуальность». Все просто – это человек притягивает своей сексуальностью. Наверное, мы покривим душой, если скажем, что не хотели бы стать более притягательными для окружающих))). Ничего ужасного в этом нет.
Честно сказать таких людей практически не встречала. Те, кто притягивают взгляды, обычно активны в общении, интересны внешне или у них есть чё-то такое чего нет у других (шмотки, машины, аксесуары, заграничные поездки и т.п.). А сексуальных серых мышек, которые притягивают взгляды пока не видела :)))))))))))
Удален
родная
|5 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата VaSha
недавно одну сестру спросила, которая очень хочет замуж,  зачем ей это нужно. Она много наговорила: и о половинке, и о родной душе, и о... о многом. Но ни слова не сказала о сексуальности, точнее о сексе. Когда я ей об этом сказала, она оторопела и ответила, что никогда не думала об "этом". Вот таки дела, сестры...

Женщины часто об этом практически не думают, когда замуж хотят. Об этом думают мужчины. Это нормально, ведь мужчины больше хотят, значит должны быть более активны. А сейчас всё перевернулось с ног на голову, почему-то замужество стало нужнее женщинам. На самом деле женщине от замужества нужно одного - быть защищённой. Морально и материально. А секс - ну это одно из удовольствий, всего лишь. А не самоцель.

Удален
Alek-S
|5 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
например, не отвечайте на мои беспочвенные обвинения

Хм, Апостола Павел отвечал на беспочвенные обвинения, лжесвидетельства в его сторону, раскрывая ситуацию и расставляя по местам, свою позицию и позицию тех кто говорил про него "беспочвенную" ложь.

ясно дав всем понять что таким образом его злословят.

Мириам, каждому из нас Бог сказал "не лжесвидетельствуй против ближнего"

а вы как то некоректно отписываетесь человеку, будто этот случай допускает быть некоректной (некоректным) в адрес других людей.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|5 Дек 2011
8 Цитировать
Цитата родная
На самом деле женщине от замужества нужно одного - быть защищённой. Морально и материально.

- В замужестве женщина хочет реализовать своих два самых главных инстинкта:

1) воссоединиться с тем, из кого была взята;

2)  материнство.

Инстинкт – сл. Ожегова – 1. Врожденная способность совершать целесообразные действия по непосредственному, безотчетному побуждению. 2. Подсознательное, безотчетное чувство, внутреннее чутьё.

Конечно, женщина хочет быть защищенной в реализации своего предназначения, поэтому она ищет для брака такого мужчину, за которым она может ощущать себя защищенной. Может, именно поэтому женщины ценят в мужчинах более их внутренне содержание, нежели внешнее.  

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
Alek-S
|5 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата al7
а это- неправда и лицемерие если только она здоровая женщина...

не обязательно неправда и лицемерие.

я как бы тоже согласен что скорее так и есть, но есть вариант что эти вещи человек или считает греховными, и отсекая всякого рода греховные мысли, отсекает от себя и тему сексуальности (на всякий случай).

 

Цитата al7
плохо когда те кому секс по барабану НЕСКРОМНО начинают говорить об этой ЕСТЕСТВЕННОЙ ПОТРЕБНОСТИ как о низменной и животной, низкой и неблагородной! и такими АНТИСЕКСУАЛЬНЫМИ настроениями они сбивают с толку многих кто не знает, что СЕКС ДАН БОГОМ для наслаждения а не только для воспроизводства потомства

вероятно Ал7 вы попали в точку, и что то из этой области нарушило нормальных ход мыслей у человека (той знакомой)

так что в какой то мере или человек запретил себе думать по теме, считая это чем то нечистым, или то была откровенная неправда.

согласен.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|5 Дек 2011
2 Цитировать

"И создал Господь Бог из ребра (грани) взятого у человека, жену, и привел ее к человеку" Быт.2:22

Из ребра -     Женщина не образована из праха земли, а сформирована из части тела мужчины. "Здесь мы находим прекрасное аллегорическое описание общей природы взаимоотношений мужчины и женщины: зависимость женщины от мужчины и природные предпосылки возникновения глубоких связей между ними. Одна из сторон мужчины явилась материалом для формирования женщины; это является намеком на то, что естественная обязанность женщины всегда быть рядом и быть готовой прийти на помощь, в то время как естественная обязанность мужчины - оберегать женщину и заботиться о ней"

      [Пятикнижие и Ѓафтарот: Брейшит, С. 46. Пятикнижие Моисеево: перевод и комментарии, С. 56 (ср. Брейшит, С. 19)]

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+1350
|5 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата al7
всё таки напомню хорошую историю рассказанную одним из специалистов- сексологов он кстати верующий так вот ...один из проповедников..заявляет в собрании ( братском): " если кто то из вас говорит что у него нет проблем с искушениями в области секса и он хотя бы мысленно не согрешает, я поверю ему только в одном случае: если он покажет мне справку, что он импо-т.!" верно ли это в отношении женщин?

То есть как не крути, всё равно в ад пойдёшь. Сексолог может и специалист, но во Христе младенец.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|5 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Сексолог может и специалист, но во Христе младенец.

- Нет, не специалист. Был бы специалистом, то знал, что влечение к сексу есть и у импотентов. У импотентов нарушена функциональность, как правило, из-за психического расстройства, а половое влечение остается, иначе зачем сотням тысяч импотентов искать врачей и средства для восстановления потенции?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+1350
|5 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
вероятно Ал7 вы попали в точку, и что то из этой области нарушило нормальных ход мыслей у человека (той знакомой)

Ну-ну.

1Кор.3:18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. 19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.

То есть если сестра целомудренна, то она ненормальная женщина. Круто.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
родная
|5 Дек 2011
2 Цитировать
Конечно, женщина хочет быть защищенной в реализации своего предназначения, поэтому она ищет для брака такого мужчину, за которым она может ощущать себя защищенной. Может, именно поэтому женщины ценят в мужчинах более их внутренне содержание, нежели внешнее.

это уж точно!

Старожил
+430
|5 Дек 2011
3 Цитировать

хм, Кеся, когда ваши нападки на других пользователей вытирают полностью - так это признак вашей смиренной христианской души, и несправедливые гонения, да? а когда удаляют ответы вам, просто потому что без вашего первоначального наезда их нельзя понять, помимо моего поста были удалены и 5-6 постов других пользователей - так это признак похабных и злых окружающих вас людей. я правильно вас поняла?

Удален
заступник2
|5 Дек 2011
0 Цитировать
Может, именно поэтому женщины ценят в мужчинах более их внутренне содержание, нежели внешнее.

Особенно внутреннее содержание его кошелька, количество находящегося там многие женщины ценят и едут туда, где можно этим поживиться. В городе, где я живу, даже спец. курсы - "Как выйти замуж за миллионера" действуют. И книги с подобным названием, советами и примерами весьма популярны и на прилавках долго не залеживаются.

Старожил
+430
|5 Дек 2011
0 Цитировать

Кесе не понравился пост про пикаперов((( Я в пичали((( Ну то что он минусует любые посты про себя любимого, я не удивляюсь. А пикаперы-то вам чем так любы, Кесенька, что вы за них горой? :)

Удален
заступник2
|5 Дек 2011
0 Цитировать

Эх, увидел бы он вашу фотографию, то сразу бы на сайт пикаперов подался.

Старожил
Модератор
|5 Дек 2011
Цитировать
Цитата KESYA777
дамочка, прекратите похабничать
Цитата KESYA777
я Вам давно уже предлагал полечиться, да Вы все избегаете

Ведите себя в рамках установленных на форуме правил. Далее штрафной

Удален
Танчег
|5 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Вообще - все претензии к Господу, это Он написал - да не отходит от уст)))))

Претензий к Господу нет, Он все сказал в Своем Слове, проблема в том,  КТО это Слово и КАК читает. Все Писание богодухновенно  и никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.(2Пет.1:20,21)

Плотским христианам, не имеющим Духа Святого сложно понять, что на самом деле хотел сказать Господь в Своем Слове.

 

Цитата Мириам
Медитация призывает освободить разум, а Господь наоборот - заполнить Его словом.

Господь дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но Духа, потому что буква убивает, а Дух животворит.(2Кор.3:6)

Это то, о чем писал Рик Джойнер в своей книге "Два дерева в саду", есть те, кто питается от Древа познания добра и зла и потому остаются мертвыми духовно, потому что избрали служение смертоносным буквам. А есть те, кто  получил Духа Святого, воскрес из мертвых(Еф.5:14) и служит Богу в Духе и Истине, то есть имеет живые и стабильные отношения с Господом и питается от Древа Жизни.  

 

Цитата Мириам
Медитация и размышление над Писанием - принципиально разные вещи.
Цитата Мириам
рассуждай, что в переводе - бормочи)))

Вы сказали, что "рассуждай" означает в переводе "бормочи" 1 декабря.

Хотя если заглянуть в толковые словари, то "рассуждать" значит "мыслить, строить умозаключения.

А "бормотать" значит "говорить негромко и неясно, про себя"

Ну что я могу сказать в заключении, ни бормотанием Библии, ни рассуждением над Писанием, точно никто не спасется, мне очень жаль, что большинство христиан выбирают для себя  служение смертоносным буквам, тем самым отвергая водительство Духа Святого, который является Залогом нашего спасения, и чья миссия заключается в том, чтобы привести нас к Иисусу, то есть к Древу Жизни.

Скромность или сексуальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы