Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скромность или сексуальность?

Писатель
2 Цитировать
Цитата Тутти
и своё мнение сказать, а оказалось, что оно дурное

мнение - это мнение)) оно не может быть дурным или еще каким-нибудь) оно может быть у когото или не быть)))

если хотите понимания - напишите "Бог есть любовь " и понимание вам будет обеспечено)) вот только оно ни кого не заставит задуматься )) а ваше мнение что-то изменило, заставило многих задуматься)) это намного важнее чем понимание ))) а для большинства когото не понимать - как с горы катиться, так что это не показатель)))

вы ведь не первый раз провокационные темы создаете или участвуете ))) пора бы уже и привыкнуть)))))))

Старожил
+252
|13 Ноя 2011
2 Цитировать
-    Здесь - форум, и люди - разные. По жизни Вас никто не знает, а потому и такая реакция. Вы задели очень интимную тему и сферу жизни человека, а такое обсуждают обычно только с очень близкими людьми. Пусть это будет для Вас хорошим уроком. Да благословит Вас Господь!

Да, я согласна, такое надо обсуждать только с очень близкими людьми. Я вела себя неправильно.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|13 Ноя 2011
1 Цитировать
вы ведь не первый раз провокационные темы создаете или участвуете ))) пора бы уже и привыкнуть)))))))

А вы действительно адекватный! )))) И, кажется.... вы меня понимаете.

 

если хотите понимания - напишите "Бог есть любовь " и понимание вам будет обеспечено)) вот только оно ни кого не заставит задуматься )) а ваше мнение что-то изменило, заставило многих задуматься)) это намного важнее чем понимание ))) а для большинства когото не понимать - как с горы катиться, так что это не показатель)))

Да, это действительно важнее)))))

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Milena
|13 Ноя 2011
3 Цитировать
а ваше мнение что-то изменило, заставило многих задуматься

Простите, изменило что? И заставило задуматься многих? Это кого? ))

Писатель
4 Цитировать
а такое обсуждают обычно только с очень близкими людьми

как раз-таки к сожалению с "очень близкими людьми"  не всегда комфортно обсуждать подобное, потому что на то они и "близкие", что боишься их шокировать и столкнуться с непониманием)) а форум на то и форум, что если кто-то чего-то там недопоймет - ну и фиг с ним)) значит его проблемы))

Писатель
1 Цитировать
Цитата Milena
Простите

прощаю )))

 

Цитата Milena
изменило что? И заставило задуматься многих? Это кого? ))

ну...это ведь очевидно, что мнение тутти вызвало определенный резонанс - люди принялись ей в ответ чегото писать, включили мозг))) и не важно, согласны они с ней или нет - если это произошло, значит это актуально)) все, что заставляет людей задуматься -  меняет их мышление, хоть чуть-чуть, но меняет)

а изменения - они не всегда заметны сразу, но это не значит, что их нет) если люди не поленились отписаться здесь - значит это их заставило задуматься, а значит если у них в жизни или церкви поднимется подобная тема или ситуация - они обязательно вспомнят тутти и эту беседу )))

Старожил
+252
|13 Ноя 2011
2 Цитировать
ну...это ведь очевидно, что мнение тутти вызвало определенный резонанс - люди принялись ей в ответ чегото писать, включили мозг))) и не важно, согласны они с ней или нет - если это произошло, значит это актуально)) все, что заставляет людей задуматься -  меняет их мышление, хоть чуть-чуть, но меняет) а изменения - они не всегда заметны сразу, но это не значит, что их нет) если люди не поленились отписаться здесь - значит это их заставило задуматься, а значит если у них в жизни или церкви поднимется подобная тема или ситуация - они обязательно вспомнят тутти и эту беседу )))

Знаешь, а ты просто супер!

Благодаря тебе и папе, я поняла, что все-же была здесь не зря )))))

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Полина
|13 Ноя 2011
9 Цитировать
если хотите понимания - напишите "Бог есть любовь " и понимание вам будет обеспечено)) вот только оно ни кого не заставит задуматься )) а ваше мнение что-то изменило, заставило многих задуматься)) это намного важнее чем понимание ))) а для большинства когото не понимать - как с горы катиться, так что это не показатель)))

Вы не занете, что такое умереть для греха!


Что такое возродиться в Иисусе!


Может и до того момента как мы родились свяше могли задуматься, поменять мышление, но сейчас в нас новое ДНК, притом изменение в сущности произошло моментально и старое состояние вернуть трудно (меня лично не отпускает уже 16 лет). Всякий грех, рождённый свыше человек, органически не переносит!!!
Секс - это сокровенное, не на показ - так нам говорит наша новая природа!

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Milena
|13 Ноя 2011
5 Цитировать
ну...это ведь очевидно, что мнение тутти вызвало определенный резонанс - люди принялись ей в ответ чегото писать, включили мозг)))

Думаю, что те, кто отвечал, раньше тоже включали мозг на эту тему ))) Включали и без Тутти ))). Да и в основном тут многие имеют уже семьи. А здесь писали только свое мнение. И вразумляли девушку, потому что ну честно, уже надоело это все читать.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|13 Ноя 2011
3 Цитировать
как раз-таки к сожалению с "очень близкими людьми" не всегда комфортно обсуждать подобное, потому что на то они и "близкие",

- Я написал с "близкими" людьми, а не с родственниками. Порой родственники куда более дальние, нежели друзья. Близкие люди - это близкие по духу, по ощущениям, по мировоззрению.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
Milena
|13 Ноя 2011
3 Цитировать

Обычно девушки/женщины гоняются за мужским вниманием и купаются в нем из-за одной основной проблемы: закомплексованность и неуверенность в себе. Я этим перестрадала в период, когда не знала Бога.  Женщина, которая ЗНАЕТ себе цену и УВЕРЕНА в себе, не будет самоутверждаться таким путем.

Про то, что есть определенные рамки, и грань, где рассуждения уже переходят в греховное русло, писать не буду. Ну не таким путем находят себе вторые половинки...... ну весь этот флирт ни к чему хорошему не приводит. Сначала это будет классно, экстаз, а потом пустота и разочарование.

Удален
Полина
|13 Ноя 2011
3 Цитировать
Близкие люди - это близкие по духу, а не по адамовской крови.

да в каждой церкви есть служители, с ними можно обсудить всякие проблемы и не проблемы с глазу на глаз - у них опыт большой...  можно даже в др. церковь сходить, если есть стеснение...

профильные специалисты в конце концов...

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+38
|13 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
А ты сам как считаешь? Это плохо, или нормально?

Ну я думаю общие моменты обсуждать это нормально, с мудростью подходить к этому вопросу, а если говорить только об этом, чтобы в каждом посту было слово "секс" я думаю это надо обговаривать в личке, и уже с тем человеком, с которым ты становишься на шаг ближе, с которым ты, хоть и в планах, но уже планируешь встретиться. Все думают о сексе, это нормально, это создано Богом. Но представь если бы в каждой главе в библии только про это бы и говорилось.

Писатель
3 Цитировать
Цитата Полина
Может и до того момента как мы родились свяше могли задуматься, поменять мышление, но сейчас в нас новое ДНК, притом изменение в сущности произошло моментально и старое состояние вернуть трудно (меня лично не отпускает уже 16 лет). Всякий грех, рождённый свыше человек, органически не переносит!!! Секс - это сокровенное, не на показ - так нам говорит наша новая природа!

согласен, секс - тема очень деликатная, тем более в христианском обществе. Я это прекрасно понимаю, так как много лет был в церкви, но деликатность - это ведь не табу и каждый человек имеет право попытаться найти ответы на вопросы, которые его волнуют)

насколько я понимаю, грехом является секс вне брака, а не секс вообще) а для того, чтобы добраться до остановки с названием "брак", зачастую нужна не только новая природа, но и привлекательность, в том числе и сексуальная) в церкви об этом не учат, и многие прекрасные верующие люди не могут понять, почему никак не могут устроить свою личную жизнь, не смотря на то, что вроде все делают правильно

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|13 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
да в каждой церкви есть служители

- Для христиан это и есть самые близкие люди, имеющие опыт, призвание и желание помогать тем, у кого есть проблемы. Я не стал уточнять, но это очень хорошо сделали Вы - да благословит Вас Господь!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
Полина
|13 Ноя 2011
4 Цитировать
в церкви об этом не учат, и многие прекрасные верующие люди не могут понять, почему никак не могут устроить свою личную жизнь, не смотря на то, что вроде все делают правильно

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ещё напишите, что в церкви должны учит стирать, готовить и дрова рубить.

Стооооооооолько книг, передач, консультаций (притом в каждом субъекте Федареции есть БЕСПЛАТНЫЕ!!!!!!!).

Skype^ aleksa_popovich
Писатель
2 Цитировать
Цитата Milena
Думаю, что те, кто отвечал, раньше тоже включали мозг на эту тему )))

я так не думаю)) иначе они просто бы сразу уловили суть и ответили без впадание в анафилактический шок и раздражение))

 

Цитата Milena
Да и в основном тут многие имеют уже семьи.

согласен, поэтому для них этот вопрос более риторический, чем насущный ))))

 

Цитата Milena
А здесь писали только свое мнение. И вразумляли девушку, потому что ну честно, уже надоело это все читать.

даже не знаю, что и сказать на это)) думаю, есть те, кто ее хорошо понимает и те, кого ее вопросы раздражают)) наверное первые должны общаться с ней, а вторые - общаться с теми, кто их не раздражает )) разве нет? ))))

 

- Я написал с "близкими" людьми, а не с родственниками. Порой родственники куда более дальние, нежели друзья. Близкие люди - это близкие по духу, по ощущениям, по мировоззрению.

согласен)

Писатель
4 Цитировать
Цитата Полина
ещё напишите, что в церкви должны учит стирать, готовить и дрова рубить. Стооооооооолько книг, передач, консультаций (притом в каждом субъекте Федареции есть БЕСПЛАТНЫЕ!!!!!!!)

кстати дрова я научился рубить именно в церкви)))))) на пикниках)) думаете, это плохо? ))

Удален
Полина
|13 Ноя 2011
10 Цитировать

а я уж подумала, что на форуме дровосеков)))

Skype^ aleksa_popovich
Писатель
1 Цитировать
Цитата Полина
а я уж подумала, что на форуме дровосеков)))

:-)))))))))))))))))))))))))

ну спасибо)))))))) давно так не смеялся)))))))

 

Цитата Полина
передач,

это вы анфису чехову имеете ввиду? ))

Удален
Полина
|13 Ноя 2011
1 Цитировать
это вы анфису чехову имеете ввиду? ))

рекомендовать не могу - не смотрю развлекательных передач.

ну, передачи для тех кто не умеет читать или не любит - можно всякие видео в нете нарыть, где специалисты учат жизни.

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Полина
|13 Ноя 2011
0 Цитировать

могу лишь порекомендовать передачу "Женщины на грани" (есть в Интернете, на телеканале Психология21). Ведущий - Владимир Раковский.

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Толмачёва
|13 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Тутти
Только я говорю про это! А остальные что, либо стесняются, либо это не имеет для них значения?

Ну да, я например стесняюсь...

Удален
заступник2
|13 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
Папе: Спасибо! Вы первый человек, который, кажется, понял меня. Но впечатление я о себе здесь создала дурное, и это меня огорчает очень

 Не на всех. На меня, например (правда, только при беглом просмотре последних страниц) вы произвели впечатление обычной, нормальной девушки.

 

Цитата Тутти
Нет, уйду! Если останусь, то только ради папы. Он единственный, кто понял меня и не осудил!

Можете считать меня вторым.

Удален
Полина
|13 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
Можете считать меня вторым.

не сомневаюсь,

не рождённым свяше нравятся такие девушки, что уж тут скрывать...

Skype^ aleksa_popovich
Удален
заступник2
|13 Ноя 2011
2 Цитировать

Да что уж тут скрывать, - Вы мне тоже нравитесь. И не сомневайтесь.

Старожил
+252
|13 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
не сомневаюсь, не рождённым свяше нравятся такие девушки, что уж тут скрывать...

Посмотрев твои фотографии в профиле, я вообще сомневаюсь, что ты рождена свыше! Так, слова одни.

Ты не знаешь меня лично, чтоб так говорить!

К тому же, это ещё и оскорбление - "такие девушки"! Извинится не хочешь?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|13 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Можете считать меня вторым.

Спасибо!  Вы третий.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1490
|14 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Тутти
Вы чересчур сгущаете краски.

Разумеется! Иначе как заострить внимание на проблеме? 

 

Цитата Тутти
На ваш взгляд получается, что верующие мужчины остаются в церквях только ради женщин и ради того, чтобы жениться, а не ради Бога!!!???

Ничего не вижу зазорного в том, что мужчины хотят иметь верующих жён.

Бог не давал Адаму ни машину, ни квартиру. Жену дал.

Так что не вижу противоречия между жаждой по Богу и желанием жениться.

Но, в общем-то, я имел в виду совершенно другое. Я не говорил о том, что заставляет мужчин приходить и оставаться в церкви - это Бог, несомненно. Я говорил о том, что вынуждает их из церкви уходить, несмотря на всю любовь к Богу.

 

Цитата Тутти
Раз вы пишете, что многие не выдерживают и уходят в мир! Это плохое основание. Получается, что на Бога им наплевать, так ведь, по вашим словам?

Я всего лишь пишу, как мне кажется, правду. Верующим мужчинам на Бога не наплевать. Но зачем же создавать им искуственные проблемы?

 

Цитата Тутти
И как можно остаться "целомудренным, если этот мужчина ещё в миру, до прихода к Богу, имел сексуальные связи?!

Прошлые грехи не мешают раскаявшемуся грешнику стать целомудренным. Нельзя слово "целомудрие" сводить исключительно к понятию целостности девственной плевы. Тем более, у мужчин её нет. 

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
G2
+19
|14 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Lady
... Я всегда считала что нужно быть недотрогой, а вижу что выбирают более "сговорчивых"

не туда смотришь ... разве важно дойти только до венчания, а не прожить счастливую жизнь?

Скромность или сексуальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы