Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скромность или сексуальность?

Старожил
+222
|9 Ноя 2011
6 Цитировать

Навеяно темой http://www.invictory.org/forum/subject-11801-women.html?page=1  и моими мыслями в последнее время. В церкви всю дорогу учили как важно "хранить чистоту", смотреть "духовным" взглядом, выглядеть и вести себя так чтобы никого "не искушать" и т. д.

Привыкла общаться с мужчинами "без задней мысли" , прежде всего смотря на них как на братьев. Была уверена что и они смотрят в первую очередь на духовные качества. А теперь думаю,  что даже самые "духовные", несмотря на все "декларации" смотрят в первую очередь на другие вещи...

... И какая бы она ни была "духовная" и "правильная" смотрят на ту которая умеет "строить глазки" и выглядеть и вести себя "сексуально"

... Я всегда считала что нужно быть недотрогой, а вижу что выбирают более "сговорчивых" ( из серии: до секса вроде  не дошло, но все остальное уже было)

...Я всегда считала, что нужно быть открытой и ничего из себя не строить... А на практике вижу что влюбляются в  таких которые выглядят и ведут себя  "как самая важная особо на планете" которые умеют "притворятся" и выглядеть "духовными" и  "идельными"

.. Я вижу что в жизни все как в песне Анны Герман "Красивая и смелая дорогу перешла" - именно таких и выбирают. А более скромные девушки похоже не так " зажигают"

... Я вижу что  честность и чистота сегодня "не в моде". Зато в моде "внешняя" "дутая" "духовность"  и одновременно мирской образ жизни.

Старожил
+222
|9 Ноя 2011
9 Цитировать

( продолжение) Когда вижу  уж очень откровенные или демонстративно сексуальные  фотки девченок в соц сетях, мне становится очень грустно ... Некотрые из них даже " как бы" верующие....Наверное они считают что это круто, красиво, что это привлечет чье-то внимание. Но какое внимание это на самом деле привлекает? Грустно, что в наше время женщина становится предметом демонстрации.

Честно говоря, создается впечатление, что женщина должна выглядеть как "товар" чтобы лучше себя "продать". Именно об этом кричит нам мир со всех сторон. Вроде бы в церквях учат противоположному, но это в теории, а насколько есть отличия на практике?

Какой он образ идеальной женщины в умах  мужчин, которые считают себя верующими?  И сильно ли этот образ отличается от образа красотки с рекламных плакатов?

Хотелось бы услышать честные ответы... Спасибо

Старожил
+250
|9 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Lady
Какой он образ идеальной женщины в умах мужчин, которые считают себя верующими? И сильно ли этот образ отличается от образа красотки с рекламных плакатов?

Какой идеальный не знаю, т.к. не задумывался никогда, но подобные плакатным не могут быть даже хорошими imho, так как красоту предназначенную единственному выставляют на показ многим, а значит и в браке могут, предназначенное единственному предложить многим, снова imho

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
родная
|9 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата Lady
Честно говоря, создается впечатление, что женщина должна выглядеть как "товар" чтобы лучше себя "продать".

Приветик Леди:))))) Точно продолжение моей темы:)))))

Мне это сказал как-то один мужик, когда хотел познакомиться. Я его с такими взглядами послала.

На самом деле вижу, что не мне одной приходят такие мысли, как ты описала.

Иногда меня успокаивают успешные примеры моих скромных подруг-христианок и тогда я воспреваю духом и начинаю верить в то, что эти все принципы для Бога - мерзость. А иногда смотрю на других христианок, которые проявляют нехристианскую мягко сказать стервозность и сексуальность и тогда снова начинаю сомневаться.

Одно могу сказать, иногда бывает так, что ты совершенно не ставишь целью себе привлечь внимание, но всё-равно привлекаешь. И вобщем-то все судьбоносные встречи случаются в самый неожиданный момент и в самых неожиданных местах. А тогда, когда ты больше всего стараешься привлечь внимание очень часто ничего не получается.

Удален
ДмитрийС
|9 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Lady
Привыкла общаться с мужчинами "без задней мысли" , прежде всего смотря на них как на братьев. Была уверена что и они смотрят в первую очередь на духовные качества.

Большая ошибка.

 

Цитата Lady
Какой он образ идеальной женщины в умах мужчин, которые считают себя верующими? И сильно ли этот образ отличается от образа красотки с рекламных плакатов?

Вопрос практически риторический, без однозначного ответа. Всё индивидуально.

Старожил
+222
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Большая ошибка.

.. В этом я уже убедилась....

Удален
ДмитрийС
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Lady
.. В этом я уже убедилась....

Надеюсь не разочаровались в жизни, в мужчинах...?

Старожил
+1490
|9 Ноя 2011
21 Цитировать
Цитата Lady
Привыкла общаться с мужчинами "без задней мысли" , прежде всего смотря на них как на братьев. Была уверена что и они смотрят в первую очередь на духовные качества. А теперь думаю,  что даже самые "духовные", несмотря на все "декларации" смотрят в первую очередь на другие вещи... ... И какая бы она ни была "духовная" и "правильная" смотрят на ту которая умеет "строить глазки" и выглядеть и вести себя "сексуально"
Цитата родная
А иногда смотрю на других христианок, которые проявляют нехристианскую мягко сказать стервозность и сексуальность и тогда снова начинаю сомневаться.

Дорогие сёстры! Вы уж определитесь как-нибудь, чего вы хотите, быть сёстрами или жёнами?

Если вы ведёте себя с мужчинами как сёстры, всячески подчёпкивая именно такой формат отношений, то чего ж вы ожидаете от такого поведения? Верующие мужчины и будут видеть в вас только сестёр и ничего больше.

Ведь для духовной близости брак не нужен, вполне достаточно церкви.

Если же вы ожидаете чего-то большего в отношениях с определёнными мужчинами, то вы, по своей природе, безусловно знаете, как дать это понять. Если мужчина на это не реагирует, то он либо тупит (мужчины реально тупы в межличностных отношениях), либо вы его не интересуете. В обоих случаях вы можете сделать свои намёки более прозрачными, чтобы пробить его непроходимую тупость или заинтересовать. Ничегошеньки греховного в этом нет.

Помните, что брак существует ради продолжения рода. И именно на женщин возложена обязанность отбирать мужчин, достойных для продолжения рода. Так что инициатива должна исходить от вас, чего бы кто ни говорил.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+222
|9 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Надеюсь не разочаровались в жизни, в мужчинах...?

Я во многих вещах разочаровывалась и не раз.. Но мы живем в реальном мире, а не в идеальном, поэтому хочу разобраться что же происходит на самом деле..

Гость
+10
|9 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Большая ошибка.

))) и это очевидно! ведь придя в магазин в глаза обычно бросаються яркие упаковки, а проведя добрый час там выходишь уже с хорошим продуктом и тебе всеравно, в какой он упаковке... это если ты точно знаешь свои потребности, что полезно и тд. Если не знаешь себя, то ведешься на "китайскую блестящую лабуду", что вредит здоровью)))

а "скромность или сексуальность"? - так я думаю оба фактора - необходимы, просто для своего случая, места и времени ;))

Старожил
+222
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Если же вы ожидаете чего-то большего в отношениях с определёнными мужчинами, то вы, по своей природе, безусловно знаете, как дать это понять.

Ну это как сказать... Я уже честно говоря, и не знаю...

 

Цитата lents
Если мужчина на это не реагирует, то он либо тупит (мужчины реально тупы в межличностных отношениях), либо вы его не интересуете. В обоих случаях вы можете сделать свои намёки более прозрачными, чтобы пробить его непроходимую тупость или заинтересовать.

.. А можно с этого места поподробнее?

 

Цитата lents
Так что инициатива должна исходить от вас, чего бы кто ни говорил.

И как эта иннициатива должна выглядеть?

Удален
ДмитрийС
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
поэтому хочу разобраться что же происходит на самом деле..

Тоесть другими словами вы хотите спросить что для мужчины первично : "прекрасный, богатый внутренний мир" или внешнось (сексуальность и в том же духе) ?

Удален
родная
|9 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата lents
И именно на женщин возложена обязанность отбирать мужчин, достойных для продолжения рода. Так что инициатива должна исходить от вас, чего бы кто ни говорил.

Дорогой брат, наш любимый мужчина;)))))))). К сожалению - это всего лишь ваше мнение, очень часто я слышу совершенно обратное мнение, что всё же выбирает мужчина, а женщина покоряется. Что же до меня, то я в своей теме писала уже, что инициативничать я могу и делала это раньше. Но некоторые обломы в моей жизни привели меня к мысли, что всё же это стоит делать более осторожно или вообще не делать.

Но а вариант такой борьбы между женщинами как например в передаче "Холостяк", где женщины конкурируюют и сражаются всякими честными и нечестными способами друг с другом для завоевания одного мужчины мне кажется для женщин унизительным, а для мужчин ненужным и развращающим их нравы.

Гость
+10
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Если же вы ожидаете чего-то большего в отношениях с определёнными мужчинами, то вы, по своей природе, безусловно знаете, как дать это понять. Если мужчина на это не реагирует, то он либо тупит (мужчины реально тупы в межличностных отношениях), либо вы его не интересуете. В обоих случаях вы можете сделать свои намёки более прозрачными, чтобы пробить его непроходимую тупость или заинтересовать. Ничегошеньки греховного в этом нет.

))) например, какие намеки могут быть допустимыми?__)))

выбирают, как  раз, - мужчины! а вот женщина блокирует или развивает интерес и общение... но первенство все же - за мужчиной, не так ли?

Старожил
+222
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Тоесть другими словами вы хотите спросить что для мужчины первично : "прекрасный, богатый внутренний мир" или внешнось (сексуальность и в том же духе) ?

Ну где-то так... И еще мне интересно насколько соответсвуют действительности, мнение,  что верующие мужчины оценивают женщин как-то "по-другому" и смотрят более духовным взглядом...

Удален
родная
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Тоесть другими словами вы хотите спросить что для мужчины первично : "прекрасный, богатый внутренний мир" или внешнось (сексуальность и в том же духе) ?

Я могу ответить за вас и за Леди. Конечно же второе!;)))))

...Это первично, а вот вторичным и лимитирующим (определяющим) есть первое!!

Старожил
+430
|9 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата Lady
Ну где-то так... И еще мне интересно насколько соответсвуют действительности, мнение, что верующие мужчины оценивают женщин как-то "по-другому" и смотрят более духовным взглядом...

ну так и верующие же разные бывают... кто-то только что из "духовного яйца" вылупился (пусть и мнит себя высокодуховным и в физическом мире был крещен уже 15 лет  назад) еле ползет - и таких большинство, а для кого-то Христос и Его критерии стали настолько важны уже в этой жизни, что они действительно смотрят более духовным взглядом (и таких меньшинство)

и те и те могут молиться, читать Библию, только первого женщина в мини юбке с зазывной улыбкой заставит мечтать о себе по ночам, а в присутствии второго эта женщина скорее всего захочет одеться и послушать.

Старожил
+250
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Ну где-то так... И еще мне интересно насколько соответсвуют действительности, мнение, что верующие мужчины оценивают женщин как-то "по-другому" и смотрят более духовным взглядом...

Если сестра не запорошит духовные очи верующего брата, выставленными на показ частями тела, то соответствует 100%. Но есть в собраниях и просто "братья"

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
ДмитрийС
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Lady
И еще мне интересно насколько соответсвуют действительности, мнение, что верующие мужчины оценивают женщин как-то "по-другому" и смотрят более духовным взглядом...

Не знаю. Когда я ещё был холост и в поиске, то был неверующим. Поэтому обьективно оценить что происходит в голове у верующего, неженатого молодого человека не могу.

Но насколько могу судить по друзьям-знакомым "гормон" всё таки первичен.

Старожил
+1446
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Lady
Честно говоря, создается впечатление, что женщина должна выглядеть как "товар" чтобы лучше себя "продать".

Скромность или сексуальность? И ни то и не другое...Скорее красота...А красота в сочетании с нормальным характером и есть практически "идеал"...

Красивая девушка в скромной одежде будет красива (в нескромной все равно привлекать), некрасивая в откровенной одежде будет выглядеть как .......... (в скромной вообще не заметят)...

То что красота для женщины занимает одно из важных мест вроде как никто не отменял...И то что возможно сделать для улучшения внешности нужно делать...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1490
|9 Ноя 2011
10 Цитировать
Цитата Lady
Ну это как сказать... Я уже честно говоря, и не знаю...

В этом проблема! Бог давно бы дал всем нам кучу благ, да не может понять, чего же мы хотим.

 

Цитата Lady
.. А можно с этого места поподробнее?
Цитата Lady
И как эта иннициатива должна выглядеть?

Для начала женщина может по-особому посмотреть на мужчину. Например, быстро брошенный через плечо взгляд действует на мужчин убийственно.

Если не помогает, можно неглядя пройти мимо него и уронить платок. Так по-моему в старину делали.

Если и это не помогает, надо сделать мужчине пару комплиментов. Только подоступнее! Мужчины шибко падки на грубую лесть. Правда, поначалу это может его весьма сильно смутить. Но он обязательно "подсядет" на ваши комплименты, жить без них не сможет. Главное, когда выйдете за него, не забывайте продолжать ему льстить, а то у него "ломка" начнётся. 

И ещё одно важно понимать про мужчин: когда женщина нравится мужчине, он начинает себя вести с ней грубо. Это чисто защитная реакция ранимой мужской психики, можете спокойно воспринимать её как своеобразную демонстрацию симпатии с его стороны.

Так что помните: всякий мужчина туп как пробка, и если хотите, чтобы у вас с ним "сраслось", не тупите в ответ!!!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+250
|9 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата lents
И именно на женщин возложена обязанность отбирать мужчин, достойных для продолжения рода.

 Ну, хитрец....

 

Цитата lents
Так что инициатива должна исходить от вас, чего бы кто ни говорил.

Ага,.. и увидели дочери человеческие сынов Божиих, что они ничё так... и брали их себе в мужья, какого кто избрала...
Даёшь потоп!

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
родная
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Для начала женщина может по-особому посмотреть на мужчину. Например, быстро брошенный через плечо взгляд действует на мужчин убийственно.

:)))))))))А не через плечо;))))))))?

 

Цитата lents
Если не помогает, можно неглядя пройти мимо него и уронить платок. Так по-моему в старину делали.

А влажная салфетка прокатит?:)))))))

 

Цитата lents
Если и это не помогает, надо сделать мужчине пару комплиментов. Только подоступнее! Мужчины шибко падки на грубую лесть.

Какой вы умный, Лентс!

 

Цитата lents
И ещё одно важно понимать про мужчин: когда женщина нравится мужчине, он начинает себя вести с ней грубо.

О_О! Однако не знала! Думала, что наоборот!;)))))

Старожил
+250
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Для начала женщина может по-особому посмотреть на мужчину. Например, быстро брошенный через плечо взгляд действует на мужчин убийственно. Если не помогает, можно неглядя пройти мимо него и уронить платок. Так по-моему в старину делали. Если и это не помогает, надо сделать мужчине пару комплиментов. Только подоступнее! Мужчины шибко падки на грубую лесть. Правда, поначалу это может его весьма сильно смутить. Но он обязательно "подсядет" на ваши комплименты, жить без них не сможет. Главное, когда выйдете за него, не забывайте продолжать ему льстить, а то у него "ломка" начнётся.

 Не слушайте! Если будете так делать, то после брака он вам может припомнить какая вы была...(дополните сами)

 

Цитата lents
И ещё одно важно понимать про мужчин: когда женщина нравится мужчине, он начинает себя вести с ней грубо. Это чисто защитная реакция ранимой мужской психики, можете спокойно воспринимать её как своеобразную демонстрацию симпатии с его стороны.

 Думаю большинство поняли, что это чушь.. Или неужто молодёжь так деградировала?

 

Цитата lents
Так что помните: всякий мужчина туп как пробка, и если хотите, чтобы у вас с ним "сраслось", не тупите в ответ!!!

Ломка началась что ли?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+231
|9 Ноя 2011
12 Цитировать

Скромность или сексуальность?

Ответ: не нужно впадать в крайности. Скромная девушка может быть очень сексуальной. Или сексуальная девушка скромной.

Нужно быть и скромной и сексуальной одновременно, сумев непостижимым образом совместить в себе эти качества.

 

Цитата родная
И вобщем-то все судьбоносные встречи случаются в самый неожиданный момент и в самых неожиданных местах.

Да. Где-то читал опрос, согласно результатов которого большинство пар, которые в браке, познакомились случайно.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+430
|9 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата lents
Если не помогает, можно неглядя пройти мимо него и уронить платок. Так по-моему в старину делали. Если и это не помогает, надо ...

фух, я было подумала, дальше надо ронять утюг...на ногу... тоже старинный, чугунный... ну вроде ж после этого мужчина должен наконец-то обратить внимание, что я тут такая красивая-скромная рядышком!?!

 

Цитата lents
И ещё одно важно понимать про мужчин: когда женщина нравится мужчине, он начинает себя вести с ней грубо. Это чисто защитная реакция ранимой мужской психики, можете спокойно воспринимать её как своеобразную демонстрацию симпатии с его стороны.

а я думала, когда эти мужчины выходят из возраста героев ералаша, дергающих соседку по парте за косичку, то не только мышечной массы прибавляется, но и ума :) но очевидно, далеко не всем :)

в любом случае у грубияна и хама мало шансов найти себе нормальную спутницу, не имеет значения, по какой причине он хамовит - по излишней ранимости своей психики или от излишней баранитости :)

Старожил
+1490
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата родная
очень часто я слышу совершенно обратное мнение, что всё же выбирает мужчина, а женщина покоряется.

Это мнение очень льстит мужскому самолюбию. Поэтому все мужчины (даже пасторы) охотно распространяют это заблуждение.

На самом деле такое положение возникло по проклятию после первого грехопадения. А по благому замыслу Божьему это мужчина должен прилепляться к женщине, забывая даже родных отца и мать.

 

Цитата родная
Но некоторые обломы в моей жизни привели меня к мысли, что всё же это стоит делать более осторожно или вообще не делать.

В жизни любого человека есть много обломов. И эти обломы тяжким бременем пригибают нас к земле, стремясь поставить на четвереньки. На то и дана нам вера, чтобы прошлые обломы не властвовали над нами.

Из неудачного опыта надо, конечно, извлекать уроки на будущее. Но именно ради объективного анализа своих неудач к ним нельзя относиться слишком эмоционально.

 

Цитата родная
Но а вариант такой борьбы между женщинами как например в передаче "Холостяк", где женщины конкурируюют и сражаются всякими честными и нечестными способами друг с другом для завоевания одного мужчины мне кажется для женщин унизительным, а для мужчин ненужным и развращающим их нравы.

Правлильно! Биться на ристалище должны мужчины, а женщины - сидеть вокруг них и выбирать достойнейшего. Так ведут себя праведные женщины. А падшие слепо подиняются первому, ухитрившемуся возбудить в них похоть.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1446
|9 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата родная
Но а вариант такой борьбы между женщинами как например в передаче "Холостяк", где женщины конкурируюют и сражаются всякими честными и нечестными способами друг с другом для завоевания одного мужчины мне кажется для женщин унизительным, а для мужчин ненужным и развращающим их нравы.

в тихом шоке от этого шоу....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
родная
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
а я думала, когда эти мужчины выходят из возраста героев ералаша, дергающих соседку по парте за косичку, то не только мышечной массы прибавляется, но и ума :) но очевидно, далеко не всем :)

LOL:)))))))))))))))

 

Цитата lents
Биться на ристалище должны мужчины, а женщины - сидеть вокруг них и выбирать достойнейшего.

Вот!

Старожил
+222
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Нужно быть и скромной и сексуальной одновременно, сумев непостижимым образом совместить в себе эти качества.

Вот и пойми этих мужчин.. Это похлеще вышей математики

 

Цитата lents
И ещё одно важно понимать про мужчин: когда женщина нравится мужчине, он начинает себя вести с ней грубо. Это чисто защитная реакция ранимой мужской психики, можете спокойно воспринимать её как своеобразную демонстрацию симпатии с его стороны.

Бывало такое, хоть и редко ... Кто бы мог подумать что это так симпатия выражалась))  Но в основном ко мне мужчины хорошо относится.. улыбаются, шутят, помагают.. Может не нравлюсь? ))

 

Цитата eestimees
Не слушайте! Если будете так делать, то после брака он вам может припомнить какая вы была...(дополните сами)

Вот и думай кому верить...

Скромность или сексуальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы