Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Старожил
+949
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вернёмся к простым общинам. В них иногда приходят славные ребята. И кажется, что это навсегда и они свои навеки. Но проходит время, и вдруг начианется искажение фактов от этих ребят, и отход из группы. И тогда кажется, что они более не вернутся. Но проходит некоторое время, и они возвращаются уже измененными

А слабо в этой теме из славных ребят сделать изменненых ... .

Или в простых церквях не занимеются изменение ребят. Где же тогда им меняться и кто скажет в чем меняться.

Вот *Сапфирос* славный малый уже поменялся и пришел в церковь без жажды правды.

Как бы еще у *Ресторера* обить жажду правды, а то все ветряные мельницы сшибает.

Старожил
+949
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
"Заступника 2" я судить и не призывал. Просто советовался, как мне быть самому. Жаловаться ли модератору? Я этого никогда не делал, мне это неприятно. В принципе, уже решил пока не делать.

Тогда предложите *Заступнику2 * перемирие и начало диалога с чистого личта.

И оба бодрствуйте.

Мне лично по душе эта проблема, начившись решать которые мы будем драгоценне золота.

.

Итак с чистого листа и осторожно, за каждое слово отвечать.

Удален
paralipomenon
|31 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата levko1
Вы можете мне сочувствовать ( мне от это не холодно и не жарко) но здесь очень видно что исходит из сердца человека, а это самое главное.

знаете, мне даже стало интересно, а что ж такого выходит из его сердца?

 

Цитата Restorer
А слабо в этой теме из славных ребят сделать изменненых

Вы и так уже измененный. А заступник2 - брат.

 

Цитата Restorer
Как бы еще у *Ресторера* обить жажду правды, а то все ветряные мельницы сшибает.

ну нет уж. Не отобьем, правда - это хорошо до самой смерти, так как Господь непостижим.

А в этой теме каждый рассказывает случаи из своей жизни.

Вы - из своей. Я из своей. Заступник2 так же из своей.

Но вот ему -

 

Цитата levko1
Я мог бы вам ответить как вы как-то мне ответили " Я не к вам обращался" но это будет лукавство.

ему всё равно на опыт, ему нужно почему-то уничижить этот опыт. Видимо традиционная община устраивает его. И остальное для него, как происки врага.

Требует отчет. А я здесь только и читаю отчет, который основан на реальных фактах. Какой же ещё отчет ему нужен?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
непростой
|31 Окт 2011
0 Цитировать

Достоевский говорил,что если ты идёшь по дороге и на тебя гавкают собаки,ты начнешь поднимать и бросать в  них камни,то не дойдешь до цели."Это присказка..а Неемия четко говорил ,хотят отвлечь от работы,"давай сойдемся  на равнине*  ОНО-"--хотят сравняться,проверить,-остановить работу-..привлечь внимание к себе..и т.д. Это не от БОГА.(100%)

 

Цитата paralipomenon
Требует отчет.
Местный
+41
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вот *Сапфирос* славный малый уже поменялся и пришел в церковь без жажды правды.

???

 

Цитата Restorer
Тогда предложите *Заступнику2 * перемирие и начало диалога с чистого личта.

Предлагаю "Заступнику 2" перемирие.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+949
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Достоевский говорил,что если ты идёшь по дороге и на тебя гавкают собаки,ты начнешь поднимать и бросать в них камни,то не дойдешь до цели."Это присказка..а Неемия четко говорил ,хотят отвлечь от работы,"давай сойдемся на равнине* ОНО-"--хотят сравняться,проверить,-остановить работу-..привлечь внимание к себе..и т.д. Это не от БОГА.(100%)

Женщина привлекла к себе внимание Соломона.

Не пожелала оставаться обиженной без живого сына.

Соломон нашел настоящую маму.

.

Иер 22 15 Думаешь ли ты быть царем, потому что заключил себя в кедр? отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо.
16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.
17 Но твои глаза и твое сердце обращены только к твоей корысти и к пролитию невинной крови, к тому, чтобы делать притеснение и насилие.
,

Старожил
+949
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата непростой
-..привлечь внимание к себе..и т.д. Это не от БОГА.(100%)

Вы привлекли мое внимание сразу 3-мя минусами.

Местный
+41
|31 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата levko1
Вы здесь так много говорите и говорите о своем опыте, в одном случае так нужно поступать, в другому так и, т.д. И вот приходит сюда "заступник 2" и проверяет ваш опыт на деле, пусть он делает это и жестко, но вы же по вашим словом такие умудренные опытом должны уметь ответить каждому. А что получается на деле. Все ваши рассказы являются пустым звуком, если вы не можете ответить так как подобает христианину P.S. Думаю "заступник 2" преднамеренно говорит в таком тоне, чтобы проверить вас на деле.

Если честно, мне как-то странно это читать.

Можно подумать, что мы обладаем каким-то сверхдуховным сакральным знанием, которое делает из нас гигантов духа.

Правда в том, что мы тут говорим о вещах ЭЛЕМЕНТАРНЫХ, базовых, с которых вообще начинается церковь. Никаких вершин духа здесь не обсуждается. Обсуждается опыт самых обычных христиан, которые просто уже не могут и не хотят жить иначе!

И если кто-то за эти базовые вещи называет нас супердуховными, то... кто тогда вопрошающие?

Пусть тогда отправляются в тему "Подготовка к водному крещению", я не знаю...

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+949
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
P.S. Думаю "заступник 2" преднамеренно говорит в таком тоне, чтобы проверить вас на деле.

Это не *Заступник2* , это Дух Святой через него.

А мы должны эту ситуацию накладывать на писание и практиковать наше отношение с ближним.

Именно отношение к ближнему и есть наше отношение к Богу.

Кто то как писал , что возлюби ближнего , это не вторая, а первая заповедь.

.

Если вспомнил , что брат имеет, то оставь дар и иди примиряйся с братом. (Даже если несправедливо имиит),
Именно отсутсвие этого опыта и есть проблема как простых, так сложных церквей.

Старожил
+690
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Сапфирос
Если честно, мне как-то странно это читать. Можно подумать, что мы обладаем каким-то сверхдуховным сакральным знанием, которое делает из нас гигантов духа.

Да я согласен что вы ни чем подобным не обладаете. Просто для того чтобы вас не обидеть не взял в кавычки слова "умудренные опытом".
Но согласитесь если говоря брату "вы только в начале пути", "я теоретически подкован хорошо"

и т.д. То человек этим хочет что-то сказать.

 

Цитата Сапфирос
И если кто-то за эти базовые вещи называет нас супердуховными, то... кто тогда вопрошающие? Пусть тогда отправляются в тему "Подготовка к водному крещению", я не знаю

То что нам иногда нужно возвращаться к начаткам учения то это правда (было бы хорошо если бы вы и себя в это число причисляли)

Местный
+41
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
Но согласитесь если говоря брату "вы только в начале пути", "я теоретически подкован хорошо" и т.д. То человек этим хочет что-то сказать.

Если Вам не трудно, уточните кто это сказал и по какому поводу? Тогда и ответ будет конкретный и по существу.

 

Цитата levko1
То что нам иногда нужно возвращаться к начаткам учения то это правда (было бы хорошо если бы вы и себя в это число причисляли)

Можно, я не буду отвечать? Я говорил о другом. И Вы, я надеюсь, меня поняли.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
заступник2
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Цитата rebirth: Слишком общие фразы. А то получится как один брат считал, что у него дар "начальствующего". И всегда приставал к каждому, что и как должны делать.
Сапфирос: Чистая правда. И я не вижу противоречий с тем, что сказал Бродяга.

 А что чистая правда? То, что и у Вас с Бродягой, как и у того брата, тоже такой же дар начальствующего? Ведь и Вы изначально только то и делали, что, стремясь мною командовать, писали мне, что то я не так челобитную царю подаю,  у Вас спрашиваю, то то не так, то это не эдак, то тон я должен сменить и вообще, я злой, больной, лгу и поэтому Вы, великий добрый правдолюбец,  хорошо теоретически подкованный и умудренный опытом христианин, считаете меня недостойным чести, чтобы я к Вам приближался. И Бродяга вторил Вам в унисон, периодически подавая команды, чтобы я замолчал, занялся перечитыванием, сбавил обороты, сменил интонации, или вообще не заходил в эту тему, в которой он почитает себя директором.

Удален
заступник2
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Цитата levko1:Все ваши рассказы являются пустым звуком, если вы не можете ответить так как подобает христианину:
Давайте будем без общих, пустых фраз. Покажите где я ответил заступнику2 не как подобает христианину? . По поводу проверки "делом" - для этого есть реал, форум для проверок не особо подходит. Форум для обмена мнением и опытом. Для высказывания своей позиции

Имею право ответить за Левка, о котором Вы написали, что он пустослов. Когда Вы и Сапфирос, со своих позиций почитающих себя за каких-то великих, умудренных опытом, высказываете мне на этом форуме свои мнения: какие вы оба хорошие и какой я плохой, то это мне очень напоминает армейское :"Ты как стоишь перед офицером!" ;"Нале-во" "Напра-во" "Делай-раз" и т. п. Или киношное "Ты как челобитную царю подаёшь, холоп!" что свойственно всем христианам, у которых "дар начальствующего", иначе называемый..... ........

Старожил
+690
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Если Вам не трудно, уточните кто это сказал и по какому поводу? Тогда и ответ будет конкретный и по существу.
Цитата Сапфирос

Дорогой брат, Вы просто не знаете, о чем говорите! Вам что-то начало открываться, как я вижу, но Вы лишь в начале пути, поверьте. Не всякий крещенный Духом является водимым Духом. И я в жини не видел водимого Духом большинства, это небывальщина :)))

Цитата Сапфирос

Теоретически я подкован довольно хорошо, так что никто уже на серьезную полемику не решается

Вообще-то мне не трудно но вы сами должны помнить то что пишете

Удален
заступник2
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Заступник2, я очень хорошо к вам отношусь (и это не просто фраза) - но вы иногда перебираете с критикой и вас начинает нести

 Если Вы видите, что я что - то делаю неправильно, то возьмите да и поправьте меня в том месте где я это сделал,- покажите, как это следовало бы сделать лучше. "Если я сказал худо - покажи, что худо..." (Ин.18:23). Вот тогда я Вам поверю, что Вы ко мне действительно хорошо относитесь. А пока что Ваши слова о хорошем отношении ко мне - лишь пустая фраза, ничем не подтверждённая. Вернее, игнорируя мои просьбы и свысока меня критикуя, какой же я плохой (как для некоторых паспорт Маяковского в его стихах о советском паспорте), либо вообще команды какие-то мне подавая, демонстрируете свою враждебность ко мне.  Или, может, Вы мне напомните какие-то, забытые мною, случаи, когда Вы за меня слово замолвили?

Местный
+41
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата levko1
Вообще-то мне не трудно но вы сами должны помнить то что пишете

Спасибо, тем не менее. Я просто не хотел полагаться на догадки, потому и попросил Вас уточнить.

.

Касательно первой цитаты. Брат Жора сказал такую фразу: "Упаси Господи от пастырей, которые не выражают мнения БОЛЬШИНСТВА крещенных Святым Духом христиан в церкви".

Я на своем горьком опыте опыте убедился, что когда церковь разделяется во мнениях на большинство и меньшинство, и большинство (ну, или меньшинство - неважно) все-таки принимает решения, это говорит о том, что решения эти принимаются скорее технически, нежели под действием Святого Духа. Я видел подобный механизм достаточно, чтобы утверждать подобное.

Это не ахти-какое откровение. Многие здесь понимают, о чем я. Что касается снисхождения, которое Вы уловили, то это вовсе не снисхождение. Это добродушие. Жора чуть ранее сам говорил, что:

 

Цитата Жора
Вы меня извините, у меня чистые мотивы, я просто хочу разобраться с этим вопросом, ибо что-то Господь хочет сделать в моей жизни связанное с этой темой. Я хотел бы иметь четкую позицию и видение развития всего процесса..

И судя по характеру его вопросов, он напоминает мне себя несколько лет назад. Только и всего...

.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ДАЛЕЕ

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Местный
+41
|31 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата levko1
Теоретически я подкован довольно хорошо, так что никто уже на серьезную полемику не решается

Ну, тут у меня была даже своего рода самокритика, разве нет? Вы ведь не всю цитату взяли, правда ведь?

Что касается вопросов учения о церкви, то теоретически я и правда неплохо подкован. Изучаю вопрос около 8 лет. У меня написан немалый труд на эту тему, есть сайт (адрес и название к конце каждого сообщения). Все, что я написал - правда... ну так и что с того? Что в этом особенного? Знания надмевают любого, и наличие богословских трудов еще ни о чем не говорит. Кроме того, что у человека есть некоторые способности.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+1282
|31 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата заступник2
И Бродяга вторил Вам в унисон, периодически подавая команды, чтобы я замолчал, занялся перечитыванием, сбавил обороты, сменил интонации, или вообще не заходил в эту тему, в которой он почитает себя директором.

Дело в том, что я открыл данную тему - поэтому вправе просить, чтобы участники придерживались заданной темы. Пока что я не прибегал к административному ресурсу, так как надеюсь на вашу адекватность.

Если вы хотите "выводить всех на чистую воду" - откройте соответствующую тему и я с удовольствием приду туда участвовать (я вам уже это предлагал).

Здесь вы превращаете тему в "помойку" переводя все в оффтоп и по всей видимости добиваетесь с levko1 на пару, закрытия темы...

 

Цитата заступник2
Если Вы видите, что я что - то делаю неправильно, то возьмите да и поправьте меня в том месте где я это сделал,- покажите, как это следовало бы сделать лучше.

Я сразу могу указать вам на ваше лицемерие.

Так как в том месте, где я вас поправил я сразу же показал в чем вы были неправы.

Повторю еще раз.

Сапфирос сказал о том, что надеется на то, что сможет быть в одной общине с мыслящим по другому братом. Вы сразу же предложили проверить или прислать "проверку". На что брат вам дал свои контактные данные. После чего вы почему-то стали требовать "проверки" на форуме, хотя изначально речь шла о реале, при этом обвиняя брата непонятно в чем.

Я вас поправил, указав в чем вы неправы.

 

Цитата заступник2
Когда Вы и Сапфирос, со своих позиций почитающих себя за каких-то великих, умудренных опытом, высказываете мне на этом форуме свои мнения: какие вы оба хорошие и какой я плохой

Я нигде не подавал себя с таких позиций - это беспочвенные обвинения с вашей стороны.

Если вы перечитаете данную тему не с желанием выискать недостатки и укусить участника, то вы увидите, что здесь речь об ошибках, проблемах и опыте, которыми мы делимся. И эти ошибки как раз таки мы и допускаем, так как мы всего лишь люди.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|31 Окт 2011
5 Цитировать

Цитата заступник2
То, что и у Вас с Бродягой, как и у того брата, тоже такой же дар начальствующего? Ведь и Вы изначально только то и делали, что, стремясь мною командовать, писали мне, что то я не так челобитную царю подаю,  у Вас спрашиваю, то то не так, то это не эдак, то тон я должен сменить и вообще, я злой, больной, лгу и поэтому Вы, великий добрый правдолюбец,  хорошо теоретически подкованный и умудренный опытом христианин, считаете меня недостойным чести, чтобы я к Вам приближался.

Извините заступник2, но иначе как братом я вас не называл...

Я прошу прощения, если какое-то из моих высказываний вас задело настолько, что вам показалось все выше вами написанное.

Я не считаю себя начальствующим и тем более не пытаюсь вами командовать - я прошу лишь придерживаться темы, так как я создал ее именно для того, чтобы обсуждать написанное в начале.

Я уже говорил, что уважаю вас и ваш опыт и был бы рад если бы вы делились им, вместо того, чтобы выискивать недостатки в участниках.

Тема не о нас лично.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Есть реальное свидет-вО,которое возможно не всем известно, в небольшой деревне была церквушка,в которой собиралось небольшое собрание,и один невежа со своими друзьями ,наведывался туда и ругался и запрещал своей сестре приходить на собрание,издевался и насмехался над верой этих людей.И однажды было солнечное утро ,это "правдолюбец" пахал в поле ,со своими друзьями..и показалась небольшая тучка..и из неё ударила молния и поразила ! только одного пахаря,который был братом,запрещавшим своей сестре посещать собрание ..все его друзья мигом прибежали в церковь на покаяние,Вот такое бывает освобождение !есть еще несколько живых примеров Божьих ответов,когда "наполняется мера грехов"

Подобные "живые примеры" - это из серии "одна баба говорила". "Хитросплетенные басни" - по-библейски им название. Сами же верующие (верующие во всякие выдумки и враки) их и придумывают, и распространяют, выдавая за факты.

Старожил
+1282
|31 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
Имею право ответить за Левка, о котором Вы написали, что он пустослов.

Разве можно заступнику быть таким предвзятым, чтобы настолько перекручивать написанное...

Цитата levko1:

Все ваши рассказы являются пустым звуком, если вы не можете ответить так как подобает христианину

Моя цитата:

Давайте будем без общих, пустых фраз. Покажите где я ответил заступнику2 не как подобает христианину?

.

И вы после этого обвиняете меня, что я назвал levko1 пустословом?

Это совершенно беспочвенное обвинение. Как раз он назвал махом весь наш опыт которым мы делимся пустым звуком. Хотя о нем мы вообще ничего не знаем...

В свою очередь я предложил обойтись без пустых фраз в нашем диалоге и попросил конкретности...

.

Заступник1, я снова прошу вас как брата - давайте прекратим разборки в этой теме.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Заступник1, я снова прошу вас как брата - давайте прекратим разборки в этой теме.

Не, ну Вы, конечно, "герой". Сначала обвинили меня и в том, и в сём, обозвали меня в этой теме и таким, и сяким, а теперь "просите как брата",  не давая мне возможности оправдаться. Ещё и намёками на адекватность и админресурсом, как и Сапфирос, меня пугаете. Разве это по братски?

 

Цитата Бродяга
Я не считаю себя начальствующим и тем более не пытаюсь вами командовать - я прошу лишь придерживаться темы, так как я создал ее именно для того, чтобы обсуждать написанное в начале

Ну вы же командуете. Вот, например, одна (отнюдь не единственная) из последних Ваших команд, адресованная Вами, возомнившему, что Вы мой повелитель, мне:

 

Цитата Бродяга
Если вы и правда настроены на диалог - смените интонации.

Как видите, здесь ни о просьбе, ни о том, чтобы Вы показали мне, что конкретно я делаю худо, как я у Вас просил, речь не идёт. Вы просто, возомнив, что Вы мой командир, отдаёте мне очередной свой приказ. Так что, если Вы меня действительно уважаете, а не просто пустыми фразами об уважении бросаетесь, то прислушайтесь к тому, что я Вам написал и постарайтесь не возбухать в очередной раз, а сменить свои интонации с повелительных уважительными.

 

Цитата Бродяга
Я уже говорил, что уважаю вас и ваш опыт и был бы рад если бы вы делились им, вместо того, чтобы выискивать недостатки в участниках. Тема не о нас лично.

Я тоже уже говорил, что Ваши слова о том, что Вы меня уважаете - пока-что лишь пустая фраза. Вы что, не расслышали? Ещё пару страниц назад это было и ныне я снова Вам это напомнил в связи с тем, что Вы написали Левку, что он пустослов (что он пустые, общие фразы Вам написал). Ибо доныне Вы только и говорили о моих недостатках - о том, какой я плохой и как неправильно всё делаю, в сравнении с тем, какой хороший Вы и те, которым Вы симпатизируете и как Вы всё делаете правильно, выхваляя друг друга.

Удален
заступник2
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Цитата заступник2: Если Вы видите, что я что - то делаю неправильно, то возьмите да и поправьте меня в том месте где я это сделал,- покажите, как это следовало бы сделать лучше.
Бродяга: Я сразу могу указать вам на ваше лицемерие. Так как в том месте, где я вас поправил я сразу же показал в чем вы были неправы. Повторю еще раз. Сапфирос сказал о том, что надеется на то, что сможет быть в одной общине с мыслящим по другому братом. Вы сразу же предложили проверить или прислать "проверку". На что брат вам дал свои контактные данные. После чего вы почему-то стали требовать "проверки" на форуме, хотя изначально речь шла о реале, при этом обвиняя брата непонятно в чем. Я вас поправил, указав в чем вы неправы

Ну Вы загнули, однако, о моём лицемерии написав. Вы считаете, что я не имею права побеседовать с Сапфиросом на форуме, прежде чем ехать к нему за сотни километров, не зная, как он меня там примет и что меня там ожидает, а только поверив его заявлению о том, что если он меня не примет таким, как я есть и станет меня выживать, то рухнет всё, что он понимает под церковью? Если Вы сторонник таких поспешных решений, то я, знаете ли, нет. И если Вы считаете, что я неправ, то вышлите мне денег на эту поездку (у меня сейчас лишних нет) - за Ваш счёт я это, ради Вас, сделаю и потом расскажу здесь всем, как он радушно меня принял в реале - совсем не так, как на форуме ко мне относился,  крича, под конец, как Голохвастов:  "Да она ж больная! Да что ж Вы слушаете эту брехливую бабу! Я на Вас в суд! Я на Вас газету и т. п. " Да Вы же и такой и сякой! Да он же всё лжет! Я буду жаловаться на Вас модератору. Братья, рассудите!" А то, что я, якобы, стал требовать и его обвинял, то это Вы приврали от себя и перевели стрелки. Я ничего у него не требовал и он, при желании, мог ничего мне и не писать. Требуете у меня, стремясь господствовать надо мною, здесь, какраз вы, попутно обвиняя меня и в том, и в сём.

Удален
заступник2
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Начну вкратце :)) Одна из больших проблем - инертность основной массы общины. Корень на мой взгляд кроется в многолетнем разделении Тела Христа на "служителей" и "паству". Что накладывает свой трудносмываемый отпечаток на жизнь общины
 

 Но как только я стал проявлять неинертность, а что-то стал писать, так Вы сразу, с первой же моей реплики, под различными предлогами стали возбухать против меня, требуя, чтобы я то покинул Вашу тему, то ещё что-то делал так, как Вы скажете, демонстрируя типично диктаторские замашки "служителя".

 

Цитата Бродяга
Люди в общине которые раньше находились в "лидерском составе" начинают соответственно относиться к остальным, как к более низкому сословию.

Именно так и Вы, и Сапфирос, ко мне и относитесь.  И хотя и называете иногда братом, которого уважаете, но это лишь пустые фразы, не подтверждённые никакими последующими Вашими действиями. Как и Сапфирос не подтвердил своих слов, сказанных в его заявлении, сразу же отговорки начав мне писать, начав с того, что я неправильно челобитную царю подаю не так у него спрашиваю, как он хотел бы.

Удален
непростой
|1 Ноя 2011
0 Цитировать

Пусть ГОсподь "испытыает- не слова возгордившихся ,а силу."Евр11-32"И что ещё скажу?Недостаёт мне времени ,чтобы повествовать о Гедеоне,,о Вараке,о Самсоне и Иеффае,о Давиде,Самуиле и др.пророках""Которые верою...заграждали уста львов"!

 

Цитата заступник2
это лишь пустые фразы
Старожил
+949
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Если вы перечитаете данную тему не с желанием выискать недостатки и укусить участника, то вы увидите, что здесь речь об ошибках, проблемах и опыте, которыми мы делимся. И эти ошибки как раз таки мы и допускаем, так как мы всего лишь люди.

Вы имеете ввиду ошибки в прошлом.

Или все ошибки включая разногласия в этой теме ?

Самая большая ошбка, это отсутствие миротворцев.

Особенно в этой теме можно было бы и нужно слышать др. др. и поправлять.

*Заступник2* Эти ошибки хорошо показывает, и ни как ни в ущерб темы.

Старожил
+949
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Цитата Бродяга   Заступник1, я снова прошу вас как брата - давайте прекратим разборки в этой теме.
Не, ну Вы, конечно, "герой". Сначала обвинили меня и в том, и в сём, обозвали меня в этой теме и таким, и сяким, а теперь "просите как брата", не давая мне возможности оправдаться. Ещё и намёками на адекватность и админресурсом, как и Сапфирос, меня пугаете. Разве это по братски?

*Заступник2* опять прав.

Что бы прекратить разборки, надо снять обвинение.

Апостол Павел, когда его хотели тайно отпустить, то он попросил что бы перед ним извенились на площади.

.

Да поймите же вы наконец, что разборки  это самое важное в нашей жизни.

Это можно сказать единственная ошибка всех больших и малых церквей, что нет разборов.

Люди становятся непримиртельны, так как не знают как надо примиряться.

Все что умеют, Это узти в игнор.

.

Обижаться надо громко, и если вспомнил, что брат имеет, то оставь все и иди мирись.

Местный
+41
|1 Ноя 2011
5 Цитировать

Хм... мне просто интересно... что я еще должен сделать? Ну, вот в гордости могу покаяться. Лишним это не бывает (потому как постоянно необходимо). Но хоть убейте, не пойму, что именно я сказал "Заступнику 2", чем заслужил такой шквал обвинений и перемывания почти всех моих слов в теме... Глаза откройте, плиз.

.

P.S.: Уже даже мировую предложил...

P.S.2: Может уважим Бродягу, перенесем разборки в тему Ресторера о разборках?

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+1282
|1 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата заступник2
Вот, например, одна (отнюдь не единственная) из последних Ваших команд, адресованная Вами, возомнившему, что Вы мой повелитель, мне: Если вы и правда настроены на диалог - смените интонации.

Это была не команда, а просьба/предложение.

Если вы воспринимаете ваших собеседников неадекватно и сменять интонации не намеренны - то я делаю вывод, что на диалог вы не настроены. Поэтому оставляю за собой право не общаться с вами в выбраном вами формате.

.

Вы пришли в эту тему в погоне за Жорой и как и в других темах накинулись на него с обвинениями. Я попросил в данной теме не заниматься личными разборками. Вы вроде как поняли просьбу.

Потом Жора удалился с форума и вам стало скучно? вы снова появились в данной теме прицепившись к Сапфиросу.

.

Я уже просил у вас извинения если выразился резко или двухсмысленно по отношению к вам, но по всей видимости вы меньше всего заинтересованны в мире, так как продолжаете нагнетать атмосферу.

Я сожалею, что вы воспринимаете меня как личного врага, который по вашему мнению только и хочет вас унизить или уколоть. Чтобы не доставлять вам неудобст и унижений - я временно перестаю с вами общаться в этой теме, а так же чтобы не уводить тему в оффтоп.

Будьте здравы.

 

Цитата Restorer
Что бы прекратить разборки, надо снять обвинение.

Обвинения звучат со стороны заступника2, если вы не заметили. При чем мне даже не нужно от него извинений, за их необоснованность.

.

PS

Эту тему читают люди и из нашей общины и те которые знают меня лично, поэтому что-то придумывать или сочинять мне нет резона.

Я пишу о нашем опыте, делюсь им и в свою очередь рассчитываю хотя бы на минимальную открытость и искренность со стороны остальных участников.

Если я не знаю ничего о человеке, который в свою очередь обвиняет меня непонятно в чем - то я вправе просто перестать с таким человеком общаться, так как оправдываться перед ним я не намерен. Как я уже говорил - доказать что-то на форуме практически невозможно.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Обвинения звучат со стороны заступника2, если вы не заметили. При чем мне даже не нужно от него извинений, за их необоснованность.

Но их он должен тоже снять.

А Вы должны потрудиться и доказать, что они не обоснованны.

Так я прихожу к пастору обличаю его во лжи, (что я не отлучен, что нет такого решения) А он мне отвечает, я на тебя ничего не имею.

.

Это субъективная оценка, если брат имеет обоснованно или необосновано, надо оставить все и с ним разбираться.

Призовите меня как миротворца быть между вами секундантом.

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы