Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Старожил
-17
|3 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
Бродяга. это что.. и паранойя..?

Видать да. Смешно читать.

Привет брат. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|3 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Бродяга
вполне понятно, почему вы не ответили на мой вопрос

Почему-же..? Ведь я вам ответил и указал на Деяния. Изучайте матчасть Бродяга..))

 

Цитата Бродяга
вы сами придумали себе литургию далекую от описанного в 14 главе послания к Коринфянам, называете ее богослужением и тешите этим свое самолюбие. Вы выстроили мирскую пирамиду и думаете, что это и есть "церковь

Вы это серьезно и вполне трезвомысленно обдуманно..? Простите.. но вы только вот здесь.. и чисто по-сектантски.. взяли выдернули из контекста Писания 14-ю главу из Послания Павла и швыряете ею мне в лицо.. А вот остальные Послания вместе с Деяниями видать у вас уже на помойке.. Верно? Здорово же вас загрузили.. ужас просто!

Знаю также ещё, как "свободные" разделили целостность Св.Писании.. на типа для них "устаревшие" - которые им неугодные.. и на "новые или свежие" - те, которые "в деле" и вполне походят для их свободнических убеждений.. Только такая их "свобода", это чисто бунт и вызов против всех несогласных с их надуманным лжеканоном.. который построен не на экзегезе Писаний а на нескольких противоречивых стихах, выдернутых из контекста с приложенным к ним толкованиями - как кому-то вздумалось и показалось правильным.. в общем - чисто осебятчиной..

П.С. Так, что кто там выстроил мирскую пирамиду в самолюбии.. а кто - шарашкин сходняк в бунте, расколе и несогласии..? В этом 100-пудово ещё нужно разобраться..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Истинный
Привет брат. :-)

Привет..!

Давай в личку..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|3 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
Давай в личку

ОК!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1282
|3 Фев 2018
5 Цитировать
Цитата Asher
это что.. и паранойя..? Ну-ну..!
Цитата Истинный
Видать да. Смешно читать.

Вы можете беседовать сам с собой - меня это не напрягает.

Для меня эта тема закрыта, но очень характеризует вас.

Оправдания, что типа хотел ответить за брата не очень прокатывает, так как там вы прямо ссылаетесь и говорите, что "как ВЫ уже писали мне ранее" и цитируете свое раннее сообщение.

Но как я уже сказал - мне не столь важно сколько у вас "личностей".

 

Цитата Asher
Ведь я вам ответил и указал на Деяния. Изучайте матчасть Бродяга..

Вы не ответили.

Я вам привел пример проведения собрания во всех поместных церквях во времена Апостолов и спросил "так ли это у вас?"

Вы не ответили.

Хотя вопрос был риторический, так как я прекрасно знаю на него ответ.

 

Цитата Истинный
Теперь вон шатаются эти домашние, Бог знает где по каким хазам и малинам, а пастор теперь очень разочарован.

Я не знаю ситуацию о которой вы говорите, поэтому не могу ничего сказать по этому конкретному случаю.

В нашем случае домашняя церковь совершенно не мешает нам служить в других собраниях, в весьма широких пределах.

Не далее как на этой неделе Господь позволил нам служить Своей Церкви километрах так в 1500 от нашего места жительства. При чем в весьма строго традициональной пятидесятнической среде.

Я смотрю на Церковь как на Одно Целое - уверен, что и в вашем собрании есть люди принадлежащие к Церкви.

Именно поэтому мы легко служим там куда посылает Господь, там где есть нужда в этом.

А так же позволяем Ему служить нам через Своих детей.

Независимо от величины собраний и деноменационной принадлежности.

Может быть и вы когда-нибудь познакомитесь с Реальным Живым Богом лично.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-17
|3 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Бродяга
У вас одинаковая стилистика, обороты и даже знаки препинания..

Это вам Бог рассказал? Вот только у вас с Ним происходит диалог или монолог? 

Предполагаю - только монолог. А так старался... Верно?

З.Ы. Я бы вам подсказал почему у нас похожий стиль, но вам это не нужно. Зачем такому Святому и Свободному как вы, да голову чем попало забивать. Так ведь? Желаю удачи!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|3 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Бродяга
не очень прокатывает, так как там вы прямо ссылаетесь и говорите, что "как ВЫ уже писали мне ранее" и цитируете

А я вам что, в этой теме ни разу не писал?  А Бог вам об этом ничего не рассказал. Вот незадачка! Пошарьте в теме, ведь она ваша, и найдите что я вам писал. Смешно же ведь, чесслово!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|3 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Я вам привел пример проведения собрания во всех поместных церквях во времена Апостолов

Ничего вы мне не привели, кроме чисто отсебятчины.. Изучите Деяния к примеру.. на которые я вам указываю уже третий раз.. Простите, но похоже вы как сектант.. строчите мне копипаст из ваших методичек.. Вникните в Писания драгоценный а не в то, что вам напечатали в брошюрках с Америки.. или Индии и Китая..

 

Цитата Бродяга
При чем в весьма строго традициональной пятидесятнической среде. Я смотрю на Церковь как на Одно Целое

Ну-у.. может у вас что-то другое, чем то что я видел.. Но тогда не хулите другие собрания святых и не осуждайте их за отличную от вашей структуру управления.. тогда может я вам поверю..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Фев 2018
2 Цитировать
можно ли назвать собранием святых организацию с жёсткой схемой подчинения и распределением финансовых потоков снизу вверх? Можно ли назвать собранием святых организацию, где прихожанин не имеет права голоса и с ним никто не считается? Можно ли назвать собранием святых организацию, где проходят сомнительные финансовые схемы, из-за которых люди оказываются на улице или даже сводят счёты с жизнью?

Не суди брат о Церкви Христовой - по Сандею или Мунтяну.. они изначально штинили Инферно.. Все кто имел мудрость Божью и водительство Святого Духа это заметили.. А глупцы наивные.. также как и мошенники различного рода - 2Тим.3:13.. всегда были и будут.. Если Бог помилует и сохранит их, то мы им послужим.. И такие кстати уже есть в нашей церкви.. мы их еле выходили, слава Иисусу Христу.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|3 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Истинный
З.Ы. Я бы вам подсказал почему у нас похожий стиль, но вам это не нужно

Вы наверное братья-близнецы и потому так

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|3 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Asher
е суди брат о Церкви Христовой - по Сандею или Мунтяну.. они изначально штинили Инферно.. Все кто имел мудрость Божью и водительство Святого Духа это заметили..

Поясните пожалуйста для непонятивых? Идопоните, на кого Вы посоветуете ровняться?

Может на простые церкви?

Старожил
+1282
|3 Фев 2018
5 Цитировать
Цитата Истинный
А я вам что, в этой теме ни разу не писал?  А Бог вам об этом ничего не рассказал. Вот незадачка! Пошарьте в теме, ведь она ваша, и найдите что я вам писал. Смешно же ведь, чесслово!

Я уже говорил, что мне не столь важно сколько у вас ников...

Но есть такие люди которым нравиться прыгать по граблям.

О таких Писание говорит, что они осуждаются своими собственными словами.

Так вот, вы будете смеяться, но за все годы существования данной темы, под ником "Истинный" вы не писали ранее. Если я правильно помню - мы дискутировали с вами здесь только тогда, когда вы были Asher-ом.

Можете меня поправить если я не прав и скинуть номер страницы, где вы выступали как "Истинный".

Пока что ваши попытки оправдаться выглядят весьма забавно - вы только больше и больше начинаете путаться в своем лукавстве.

Впрочем как я уже сказал - для меня несущественно количество ваших клонов.

.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|3 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Asher
Изучите Деяния к примеру.. на которые я вам указываю уже третий раз.. Простите, но похоже вы как сектант.. строчите мне копипаст из ваших методичек.. Вникните в Писания

Я вникаю именно в Писание и не пользуюсь различными "брошюрками".

А вот вы не можете обосновать Писанием не одно из своих утверждений, скатываясь в "высокодуховные" огульные обвинения.

Или все же вы можете прокомментировать просто и без словоблудия по поводу хода собрания описанного Павлом в 14 главе послания к Коринфянам. Ведь по словам апостола такие собрания были во всех поместных общинах. А ведь у вас все совсем по другому...

 

Цитата Asher
Но тогда не хулите другие собрания святых и не осуждайте их за отличную от вашей структуру управления

Вы, мягко говоря, говорите неправду.

Я нигде не хулил другие собрания святых, в отличие от вас - вы с самого первого сообщения сыпите необоснованными обвинениями.

Более того я не один раз подчеркивал, что мы имеем возможность служить в различных собраниях и у меня очень много знакомых служителей, с которыми мы в хороших братских отношениях и которые занимают должности пасторов в своих поместных собраниях.

По поводу "структуры управления" - разве не разумно основываться на Писании, а не на "преданиях предков".

Как я могу осуждать людей за то, что досталось им по наследству.

Но ведь будет здравым изучать, что говорит Писание по поводу устройства Церкви и следовать этому, стремясь к идеалу, задуманному Богом.

А не строить свои "княжества" и "царства".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|3 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Я вникаю именно в Писание и не пользуюсь различными "брошюрками"

Но такого как вы утверждаете, самому придумать 100-пудово нельзя.. для этого вам явно нужен помощник..))

 

Цитата Бродяга
А вот вы не можете обосновать Писанием не одно из своих утверждений,

Я вам целую книгу Деяний предложил.. Вам мало..? Или мне её за вас ещё и изучить нужно..? Простите, но это даже не смешно..

А по 14-ой гл. Коринфянам.. то так должно быть в идеале.. но этого нет ни у нас "несвободных", ни у вас "суперсвободных".. и не надо мне вешать лапшу и рассказывать ваши сказки.. Может какой-то "пророческий балаган" и существует.. где каждый "пророчествует" друг пред другом то, что ему в голову влетело. Порой такое, что это и бредом сложно назвать.. Вы не из - этой-ли церкви.. на фото вас там нет..? ))

П.С. Всё! Думаю мы с вами уже достаточно надискутировали.. лет за семь наверное.. Толку-то с этого.. что я опять вам буду говорить и тыкать вас носом в Писания.. а вы же как обычно, опять будете рубить свою правду-матку и расказывать как там по-вашему написано.. Потому разрешите пожелать вам удачи.. на спор с вами у меня нет ни времени, ни желания.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+940
|3 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Давно не встречал вас на форуме, тоже реал отвлекает? =)

Та не, не отвлекает, наоборот, всё как то устроилось, довольствуюсь пенсией и посему появилось достаточно много свободного времени.

 

Цитата Бродяга
Те кто мотивируются личными амбициями и гордыней - в принципе не знают Бога.

Может, знают, не нам судить. Я бы не стал на основании двух характеристик характера вычёркивать их. Но вся печалька в том, шо они то о себе думают, как о самых супердуховных,  смиренных и безамбициозных. Как правило, все вокруг них виноваты в чём-то, все им должны и все всё делают не так. И только они знают, как, но им папики не дают.

 

Цитата Бродяга
Я вам привел пример проведения собрания во всех поместных церквях во времена Апостолов

Стесняюсь поделиться ещё одним наблюдением-характеристикой. Для меня показательным моментом является тот факт, что те "простые" и домашние общины, за которые эта тема, не имеют общения с другими поместными церквями. Не имеют совместных евангелизаций, совместных служений, гостей туда-сюда, приглашений проповедовать на служениях и т.п. Единичные случаи, когда находят людей в какой-то поместной церкви, которые опять таки в силу определённых черт характера обижены на всех и вся, и пытаются их перетянуть к себе. Тоже печалька. За 20 лет я не встречал ни одного позитивного опыта с реальными плодами таких "простых" отделённых от всех общин. Ареал моего наблюдения - пятидесятники Донецкой области. У Киевских баптистов я почему-то не встречал этой проблемы.

Старожил
+940
|3 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Бродяга
В нашем случае домашняя церковь совершенно не мешает нам служить в других собраниях, в весьма широких пределах

Предыдущий пост писал, не прочитав этот.

Скорее всего, как я имею основания полагать, здесь что-то не договорено на каком-то уровне. О чём-то умалчивается. Ну вот не представляю я себе ситуацию, чтобы здравый пастор какой-то поместной церкви, зная полностью историю создания подобной "простой"  домашней общины, разрешил с кафедры пропитывать собрание подобным духом. И знаю несколько случаев, когда, поварившись, с покаянием возвращались. Это да, такое есть.

 

Цитата Бродяга
Я смотрю на Церковь как на Одно Целое

Смотреть и быть целым - это таки две большие разницы. Тут ведь как : Иоан.13:35 "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою". На деле лидеры "простых" общин не могут засвидетельствовать факты взаимной любви, уважения и долговременного духовного сотрудничества на Ниве Божьей с теми же, например, протестанскими общинами.

Старожил
+1282
|3 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата Asher
Я вам целую книгу Деяний предложил.. Вам мало..? Или мне её за вас ещё и изучить нужно..? Простите, но это даже не смешно..

Книга Деяний не подтверждает ваших "пирамидальных" устройств.

Поэтому ваше пустословие остается пустословием.

 

Цитата Asher
А по 14-ой гл. Коринфянам.. то так должно быть в идеале..

Так не просто "должно быть" - так было во всех поместных церквях во времена апостолов.

 

Цитата Asher
но этого нет ни у нас "несвободных", ни у вас "суперсвободных"

И то, что сегодня этого нет у вас (кстати говорите только за свое собрание, чтобы не быть лжецом) - это несоответствие Писанию.

Если вас устраивает, то что ход ваших собраний не имеет ничего общего со Словом - это проблема.

 

Цитата Asher
Думаю мы с вами уже достаточно надискутировали.. лет за семь наверное.. Толку-то с этого.. что я опять вам буду говорить и тыкать вас носом в Писания.. а

За все эти годы в дискуссии со мной, вы НИКОГДА не основывались на Писании, а лишь на эмоциях и обвинениях.

Это не трудно проследить и в данной теме.

Более того - вы даже в примере из 14 главы к Коринфянам признаете, что у вас нет ничего подобного, но тут же пытаетесь придумать некое общее обвинение...

Печалька, как говорит kostyan.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+940
|3 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Может быть и вы когда-нибудь познакомитесь с Реальным Живым Богом лично.

Стесняюсь заметить, шо подобные фразы от лидеров "простых" общин - это таки ещё один признак в копилку. Зачеркнуть для Царства Божьего всех несогласных, а по сути всех. Я для себя долго не мог понять причины таких фраз и их целевую аудиторию. Ибо для тех, кто не в теме, это ничего не говорит, а для тех, кто в теме - не имеет смысла. Потом понял - ну просто банальная гордыня и почитание себя выше других. Гордыня, которая заслепляет так, что уже человек не видит глубины своего отрыва от реальности. И это таки печалька. Потому, что, как правило, гордыне порабощены те, кто действительно имеет, чем гордиться, те, которых Бог действительно одарил определёнными дарами для созидания Его Церкви. Но эти дары используются не по назначению, а наоборот, приобретают деструктивный характер. И это таки печалька.

Старожил
+1282
|3 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Для меня показательным моментом является тот факт, что те "простые" и домашние общины, за которые эта тема, не имеют общения с другими поместными церквями. Не имеют совместных евангелизаций, совместных служений, гостей туда-сюда, приглашений проповедовать на служениях и т.п.

Это проблема которая имеет место и об этом говорилось и в данной теме ранее.

В принципе эта тема как раз и созданна для обсуждения проблем и ошибок, что следует из названия.

Но несмотря на наличие данной проблемы - она не касается 100% простых и домашних общин.

 

Цитата kostyan
Скорее всего, как я имею основания полагать, здесь что-то не договорено на каком-то уровне. О чём-то умалчивается. Ну вот не представляю я себе ситуацию, чтобы здравый пастор какой-то поместной церкви, зная полностью историю создания подобной "простой"  домашней общины, разрешил с кафедры пропитывать собрание подобным духом.

Служение не подразумевает всегда кафедру.

Я надеюсь вам это не нужно объяснять.

Хотя порой Бог позволяет делиться и Словом, и с кафедры.

Иногда приходится служить людям которые занимают "пасторские" должности. Так как часто им просто не к кому обратиться, так как регалии не позволяют.

Для меня не важно является ли человек пастором или нет - главное служитель ли он, в понимании которое вкладывает Писание в это Слово.

И слава Господу, что среди наших друзей очень много настоящих служителей.

И мы можем служить друг другу теми дарами, которые дает Господь.

Мое мнение о Церкви все мои знакомые "пастора" знают и это не мешает нам общаться в Одном Духе.

Более того зачастую они согласны с тем, что Писание говорит совсем о другой модели, чем та что досталась им "по наследству". Но имеем что имеем...

Некоторые пытаются изменять привычную модель, приводя ее насколько можно в соответствие со Словом.

Некоторые оставляют так как есть.

Это личный выбор за который в любом случае придется давать отчет перед Отцом.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+689
|3 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Бродяга
За все эти годы в дискуссии со мной, вы НИКОГДА не основывались на Писании, а лишь на эмоциях и обвинениях.

Ого!А что если это неправда?

Старожил
+1282
|3 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь заметить, шо подобные фразы от лидеров "простых" общин - это таки ещё один признак в копилку. Зачеркнуть для Царства Божьего всех несогласных, а по сути всех.

Стесняюсь заметить, что я обращался к конкретному человеку, который судя по его сообщениям не верит в то, что Бог говорит и который исповедует "теорию посредников", а проще институт наместника Бога на земле.

Его фраза:

"в вашей семье реальным отцом должен быть не Отец Небесный.. которого вы никогда не слышали, не видели и не увидите.. а обычный отец из плоти и крови, который как ответственный генерал находиться на своем семейном посту.. Так хоть вам теперь понятно..? Если да.. то и в Церкви Христовой (не из духов а из людей) - точно также.."

.

вам нужно объяснять к чему приводят подобные учения?

И как вы считаете, данный индивидум знает Бога или лишь слышал о Нем "слухом уха", по выражению Иова?

Поэтому вы напрасно меня обвиняете в огульности.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|3 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата levko1
Ого!А что если это неправда?

Если это неправда - я готов извиниться и признать свою неправоту.

Речь идет о данной теме.

Вы можете открыть с самого начала и увидеть как данный персонаж появился в теме.

И посмотреть то, насколько его сообщения аргументированны Писанием, а также насколько они пропитаны желчью и обвинениями...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+689
|3 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Ого!А что если это неправда?
Цитата Бродяга

Речь идет о данной теме.

-----------------------------------------------------------------

Разве?Смотрим еще раз, ваше предидущее  сообщение:

 

Цитата Бродяга
За все эти годы в дискуссии со мной, вы НИКОГДА не основывались на Писании, а лишь на эмоциях и обвинениях. Это не трудно проследить и в данной теме.

???

Старожил
+1282
|3 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата levko1
Разве?Смотрим еще раз, ваше предидущее  сообщение:

Дело в том, что с Asher-ом мы выступаем оппонентами только в данной теме.

В остальных темах мы или не пересекаемся или находимся по одну сторону.

И лишь в том, что касается устроения Церкви наши взгляды кардинально расходятся.

Именно поэтому очень характерно, что данный человек не может конкретно подтвердить Писанием свое мнение по данному вопросу.

Ведь в других вопросах у него довольно устойчивое Библейское основание.

.

 

служение вообще не подразумевает кафедру

Согласен.

Хотя бывают исключения, но весьма редкие.

Ведь можно доносить Слово и из-за кафедры, в крайних случаях =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+689
|3 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Дело в том, что с Asher-ом мы выступаем оппонентами только в данной теме. В остальных темах мы или не пересекаемся или находимся по одну сторону. И лишь в том, что касается устроения Церкви наши взгляды кардинально расходятся. Именно поэтому очень характерно, что данный человек не может конкретно подтвердить Писанием свое мнение по данному вопросу. Ведь в других вопросах у него довольно устойчивое Библейское основание.

Ну вот теперь вы "вошли" в свою привычную роль дипломата ,(а у дипломатов как мы знаем, бывают  интересные действия, которые на библейком языке, называются лицемерие).

Так что даже не знаю, что для христианина хуже:Эмоции с неправильным ВИдением,или "дипломатическое лицемерие".(я не утверждаю что лицемерие всегда у дипломатии).

Старожил
+1698
|3 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Книга Деяний не подтверждает ваших "пирамидальных" устройств.

А ваших "свободных" тем более.. Вы лжете и извращаете Евангелие, пытаясь всем навязать, что вы чуть-ли не рукоположены самым Павлом.. Подобные общины появились в прошлом столетии в Китае и Индии.. и это лишь из-за притеснений и гонений.. Так, что не чудите..

 

Цитата Бродяга
так было во всех поместных церквях во времена апостолов

В апостольских было.. а в ваших нет.. А то, что вы называете у себя пророчеством, то это чисто балаган.. и зачастую к таким "пророчествам" нужен истолкователь с палаты №6..

 

Цитата Бродяга
И то, что сегодня этого нет у вас

Также как и у вас..

У нас есть проверенные пророки а не балаганщики.. но не в таком количестве, чтобы они перебивали друг-друга..

 

Цитата Бродяга
ход ваших собраний не имеет ничего общего со Словом - это проблема

Ну кто-бы только говорил.))

 

Цитата Бродяга
За все эти годы в дискуссии со мной, вы НИКОГДА не основывались на Писании, а лишь на эмоциях и обвинениях. Это не трудно проследить и в данной теме.

А это уже чистейшая ложь от диавола.. Вот вам.. как говорят в народе - "шубка и упала".. или маска.. А в боксе - "противник раскрылся"..))

Вот тебе мой ответ в этой теме с 2011 года.. И хорош чудить парень, не то твоя свобода заведет тебя Озера..))

 

Цитата Asher
...Исходя из этого, чтобы Бродяга не лил на меня свою "простоту", подкрепляю "навскид" ему Словом Божьим: - "..повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время." (1Пет.5:5,6) И.. - "Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно."(Евр.13:17) P.S. Даруй Валацуга
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+689
|3 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
А это уже чистейшая ложь от диавола.. Вот вам.. как говорят в народе - "шубка и упала".. или маска.. А в боксе - "противник раскрылся"..))

Он и хорошо о вас отозвался , не хотите заметить?

Старожил
+1698
|4 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Бродяга
"в вашей семье реальным отцом должен быть не Отец Небесный.. которого вы никогда не слышали, не видели и не увидите.. а обычный отец из плоти и крови, который как ответственный генерал находиться на своем семейном посту.. Так хоть вам теперь понятно..? Если да.. то и в Церкви Христовой (не из духов а из людей) - точно также.." .

А здесь я для убогих привел простецкий пример устройства семьи, где отец является главою.. Так оно и в церкви - кто родил её, тот и отец.. Или вы может слова Апостолов решитесь оспорить.. когда они называют себя отцами рожденных ими церквей..? Та ты же сам давеча написал, что согласился с сыном.. когда он с казал, что ты главный в семье.. Может ты там фильтруй, что сам-то пишешь..))

 

Цитата Бродяга
как вы считаете, данный индивидум знает Бога или лишь

Сам ты данный индивидуум.. писать хоть правилно научись.. И кого только ты-то Бродяга знаешь, когда от тебя уже желчью заштинило..?

П.С. Такое ощущение, что с бесом веду спор.. Тьфу..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|4 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата levko1
Ну вот теперь вы "вошли" в свою привычную роль дипломата ,(а у дипломатов как мы знаем, бывают  интересные действия, которые на библейком языке, называются лицемерие).

То, что по многим другим вопросам у Asher-а присутствует библейское основание - это просто констатация факта. Я не пытаюсь ему понравиться этим.

На самом деле во многих вопросах он достаточно здраво отстаивает библейские истины. Возможно причина этого просто зазубренное теологическое образование =)

Тем более наглядно отсутствие этого основания в вопросах устройства Церкви.

 

Цитата Asher
А это уже чистейшая ложь от диавола.. Вот вам.. как говорят в народе - "шубка и упала".. или маска.. А в боксе - "противник раскрылся"..)) Вот тебе мой ответ в этой теме с 2011 года.. И хорош чудить парень, не то твоя свобода заведет тебя Озера..

В приведенных вами местах я не вижу пирамидального устройства, с "пастором-отцом" во главе, которое вы исповедуете.

В первом месте речь о пресвитерах-старейшинах и второй фразой идет: подчиняясь ДРУГ ДРУГУ облекитесь смиренномудрием.

Это как-то не вписывается в вашу иерархическую систему.

Второе место говорит о наставниках, а не о "директорах церкви".

Если я хочу чему-то научиться, то естественно повиноваться наставнику который является мне примером. Иначе наставничество будет впустую.

Ни первое ни второе место не говорит о "пирамидальном устроении" Церкви.

Церковь это не "пирамидальная организация", а Семья, где все мы братья, а Бог - Отец.

Но для вас, по всей видимости, слова Иешуа это пустой звук...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|4 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата levko1
Он и хорошо о вас отозвался , не хотите заметить?

Лицемерие и лицедейство.. "свободные" мастера лицедеять и маски менять.. Они когда завлекают народ в свою секту, то их впрямь хоть пригорни, обними и к ране прикладывай.. А когда начинаешь им перечить и не соглашаться.. а особенно еще когда у них аргументы исчерпываются.. то вот тут уже не только шубка падает но и клыки оголяются.. Надеялся хоть этот не такой.. но как вижу все они одного духа с одного поля..

Всё, пошел я спать.. спокойной ночи брат!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы