Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Удален
заступник2
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата Restorer: Здесь определяющим являются не имоции, а мотивы.
Друг Бога: Мотивы не всегда понятны.

Ресторер, а Вам понятны мотивы Друга Бога держать в секрете от Вас время и места тех сходок в г. Киеве, на которых он, двигаясь в духе, как в свое время двигался О. Бендер в клубе "Картонажник" г. Васюки, слишком много о Божьей любви проповедует?

Удален
заступник2
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
У Вас явные претензии к моему стремлению ставить церковные ценности выше личных амбиций.

А что это за  "церковные ценности" такие у Вас имеются, которыми Вы так дорожите и стремитесь ставить их выше своих амбиций? А если Вы ими так дорожите, что ни за что не расскажете мне о нИх, то поведайте мне хотя бы о том, как я могу иметь претензии к тому, о чем ничего не знаю, ибо  никогда не был в Вашей церкви? А то Вы еще припишете мне, что я имею претензии к тому, как живут ангелы на небесах, с ихними амбициями и ценностями и скажете, что так оно и есть.

Местный
+41
|29 Окт 2011
2 Цитировать

заступник2

.

Буду откровенен! Надоели Вы мне с Вашими претензиями, как с реальными, так и с придуманными мной (с Ваших слов). Если хотите общаться, задавайте вопросы просто и прямо, не паясничая... без этих Ваших "если-бы-да-кабы", "как я могу иметь претензии", "а то Вы еще припишете мне", и прочей ерунды.

.

Вам стало скучно? Не к кому больше придолбаться, что Вы опять обсасываете мой пост трехстраничной давности?

Тема хорошая, и я бы в ней участвовал... но последние несколько дней здесь сплошной флуд, из-за чего отдельная "благодарность" и Вам тоже. Даже автор темы не появляется.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+1501
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Вам стало скучно? Не к кому больше придолбаться, что Вы опять обсасываете мой пост трехстраничной давности?

Сапфирос, не расстраивайтесь, это у него работа такая, неблагодарная, он преследует только тех кто что то дельное говорит. А тема интересная и думаю Бродяга еще вернется.

Старожил
+1282
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
А тема интересная и думаю Бродяга еще вернется.
Цитата Сапфирос
Даже автор темы не появляется.

Замотался в реале - поэтому участвую на форуме лишь "набегами" в легких темах :)

.

Пишу это сообщение как свидетельство.

.

На одной из первых страниц я писал, что мы решили делать раз в месяц служения посвященные молитве и прославлению.

Пока еще только первое на подходе, но на прошедшей неделе Бог неожиданно свел с давними знакомыми служителями.

.

Один из них как раз молился о подобном - он сейчас служит в группе где одни африканцы. И у них есть своя команда прославления, поэтому они с большим удовольствиям подключатся.

Но самое интересное, что этот служитель (по призванию - евангелист) сейчас не находится по факту ни в какой поместной церкви, так как он работает со всеми, но к сожалению не все готовы сотрудничать друг с другом. Поэтому у каждой поместной общине куча условностей и правил, а он просто приводит людей к Богу.

И когда мы с ним поговорили немного о домашних общинах, о принципах, о служении, о единстве - он сказал: "все что у меня крутится после разговора это одно слово - СВОБОДА".

Ну и второй служитель у которого уже несколько лет домашняя церковь - с удовольствием готов подключиться к общим служениям.

.

Если по ходу возникнут проблемы - отпишусь, раз тема о проблемах :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Буду откровенен! Надоели Вы мне с Вашими претензиями, как с реальными, так и с придуманными мной (с Ваших слов). Если хотите общаться, задавайте вопросы просто и прямо, не паясничая... без этих Ваших "если-бы-да-кабы", "как я могу иметь претензии", "а то Вы еще припишете мне", и прочей ерунды.

А куда уж проще и прямее? Но Вы приписывали мне от себя, вот я и писал Вам, что это не так, что не угадали Вы. И чем, например, Вам не понравился последний вопрос о церковных ценностях и амбициях, что Вы так взбалмошились? Единственные же Ваши откровенные ответы , так это: претензии; надоел; придолбался; флуд; давно было, ерунду пишете. Вот что вы писали мне несколько дней назад:

 

Цитата Сапфирос
Если же люди открыты по-настоящему, то не стоит забывать о чинности и благопристойности, приличной святым. Я ведь тоже, знаете ли, правдолюбец... и иногда без меры, в том смысле, что забываю: мы ведь церковь, и любые даже самы острые вопросы призваны решать несколько иначе, чем принято в этом мире

Ну и как Вы решили простые вопросы, - то о чем я у Вас спрашивал? Вы считаете, что своими ответами чинность и благопристойность хоть раз продемонстрировали? Или хоть на один вопрос ответили по существу спрашиваемого, а не только претензии к спрашиваемому предъявляли, что он неправильно и невовремя спрашивает и что он такой-сякой?

 

Цитата Сапфирос
Теоретически я подкован довольно хорошо, так что никто уже на серьезную полемику не решается. Зато практика весьма трудна. Поверьте, легче забацать крутую программу на 10 000 человек, чем совершить многолетний труд любви в 1 человеке.

А Вы, хорошо теоретически подкованный, попытайтесь совершить этот труд.  Иначе чего стоит вся Ваша теоретическая подготовка и крутые шоу-программы.

Местный
+41
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
А куда уж проще и прямее? Но Вы приписывали мне от себя, вот я и писал Вам, что это не так, что не угадали Вы. И чем, например, Вам не понравился последний вопрос о церковных ценностях и амбициях, что Вы так взбалмошились? Единственные же Ваши откровенные ответы , так это: претензии; надоел; придолбался; флуд; давно было, ерунду пишете.

И Вам тоже не хворать...

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Местный
+41
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы, хорошо теоретически подкованный, попытайтесь совершить этот труд. Иначе чего стоит вся Ваша теоретическая подготовка и крутые шоу-программы.

Труд, если он многолетний, совершать впустую просто глупо. Тут как раз "тот" случай. Я Вам предложил правила общения, Вы отказались. Разговор окончен.

Так что не хворайте...

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
заступник2
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Труд, если он многолетний, совершать впустую просто глупо. Тут как раз "тот" случай. Я Вам предложил правила общения, Вы отказались. Разговор окончен. Так что не хворайте...

Я согласился. Где Вы нашли мои слова о том, что я отказывался, или не так, как Вы подчеркнули спрашивал? А если не так, то чтобы Вы меня поправляли, показывая, как надо?  Я ведь просил у Вас, чтобы Вы, как человек более интеллигентный и зрелый, были терпеливы и снисходительны к моим манерам человека простого, которые я приобрел в среде своего обитания. Ибо для того, чтобы их изменить, нужно время и хороший образец для подражания. Вы же сами отказались, расписашись в своем бессилии, вспыльчивости, неспособности и нежелании вести честный диалог. А напоследок, чтобы оправдать себя и унизить меня, ещё и безосновательно обвинили меня в нарушении установленных Вами правил и т. п.  Последним моим простым и прямым вопросом к Вам было предложение, чтобы Вы рассказали о своих амбициях и церковных ценностях, о которых Вы писали. Что нибудь по сути спрашиваемого Вы ответили? Только, в очередной раз придравшись к тому, что я неправильно спрашиваю, продемонстрировали своё недовольство мною, обвинив меня в том, что я имею к тем, неведомым мне ценностям, претензии, а напоследок  за больного меня признали. Ну и на том спасибо.

Удален
заступник2
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Я прекрасно сознаю тот факт, что вслед за нами придут люди с другим пониманием. И перед нами встанет выбор, выжить их из общины или принять такими, какие они есть. От себя скажу так: если я их не приму - рухнет все, что я понимаю под церковью!

Ну и что Вы теперь сознаёте и скажете, прекрасно сознающий факты Сапфирос? Что это Вы говорили давно - целых 3 дня назад, а теперь у Вас уже другие понятия о церкви и своей роли в ней? Ибо вот, подошел к Вам я. Приняли Вы меня таким, как я есть? Не факт ли, что нет? Не факт ли, что Вам проще не принять и выжить людей из своей церкви, безосновательно обвинив их в нарушении установленных Вами правил и обозвав их больными и т. п., как это Вы сделали со мною, чем вести с ними честный диалог? Но то, что Вы понимаете под церковью все равно не рухнет, как Вы написали, всеравно Вы и дальше будете заниматься в своей церкви такой же политикой, как и до встречи со мной занимались. Наврали вы всё это. Фраернулись, одним словом.

Старожил
+949
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну по моему вы вполне можете самостоятельно найти тех, с кем можно иметь единомыслие. В общем вы согласны, что церковь начинается с собрания двух или трёх человек, которые смогли собраться во имя Иисуса и Он находиться посреди них? И это можно уже сказать часть Тела Иисуса. И потом Святой Дух ведёт к тому, чтобы в этом Теле формировать другие члены тела, чтобы было так: Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, Вот и у Паралипоменон есть собрание верующих, и если они водяться Духом, это уже церковь

*Заступник2* Вам пытается объяснить, что утверждение об водительстве апостолами или духами  у каждого свое.

И пытается вывести Вас на возможность поговорить о испытании в вере ли Вы?

А Вы нам про опыт *Паралипоменон* показываете, оно что 100% апостол или пророк, или евагелистка ?

Старожил
+949
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Ресторер, а Вам понятны мотивы Друга Бога держать в секрете от Вас время и места тех сходок в г. Киеве, на которых он, двигаясь в духе, как в свое время двигался О. Бендер в клубе "Картонажник" г. Васюки, слишком много о Божьей любви проповедует?

Понятны эти мотивы.

Это лукавство.

Пастора всегда лукавят, они не могут составить даже четкого договора со своей паствой. Например как будут разрешаться конфлиты между овцой и пастором ?

А судьи кто ?

Старожил
+949
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата Restorer                                      Если обличитель не сможет назвать греха, то он сам лжец. Это ведь проще некуда.
Согласен, если не называешь греха то в чем тогда обличаешь?

*Друг Бога* на следующей странице Вы меня спросили почему я Вас заподозрил в  лукавстве.

.

Оно вот в чем.

А пишу в будущем времени, *если не скажет*.

А Вы пишите в настоящем времени *если не называешь*.

.

Я объяснял, что просишь время и место для названия греха пастора, а тебя из церкви выносят.

Если Вы этого опять непонимаете, то Вам надо уйти из пасторов и не мешать овцам самим из себя устоять дом духовный.

Местный
+41
|30 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
Ну и что Вы теперь сознаёте и скажете, прекрасно сознающий факты Сапфирос? Что это Вы говорили давно - целых 3 дня назад, а теперь у Вас уже другие понятия о церкви и своей роли в ней? Ибо вот, подошел к Вам я. Приняли Вы меня таким, как я есть? Не факт ли, что нет? Не факт ли, что Вам проще не принять и выжить людей из своей церкви, безосновательно обвинив их в нарушении установленных Вами правил и обозвав их больными и т. п., как это Вы сделали со мною, чем вести с ними честный диалог? Но то, что Вы понимаете под церковью все равно не рухнет, как Вы написали, всеравно Вы и дальше будете заниматься в своей церкви такой же политикой, как и до встречи со мной занимались. Наврали вы всё это. Фраернулись, одним словом.

Когда я говорил о людях с другим пониманием, я имел ввиду людей с другим пониманием!! А вовсе не тех, кто каждый мой пост использует как повод поглумиться. Вы бесчинствуете!

.

Был в моей жизни один случай (к слову об ошибках и опыте простых церквей). У одной сестры в церкви был двоюродный брат, которого она очень хотела привести к Богу. И вот  однажды он пришел с видом заинтересованного. Как оказалось, просто поразвлечься. Он всю дорогу бросался фразами типа: "Ну давайте, молитесь, может это как-то на меня повлияет", "Ну давайте, рассказывайте мне, может я тоже стану верующим". Когда мы очень осторожно стали делать ему замечания, он стал говорить: "А Вы должны принимать меня таким, какой я есть" или "Вы же христиане, Вы должны любить людей. Покажите мне пример".

.

Короче говоря, мы тогда были молодыми верующими и позволили ему играть в свою игру. Но оглядываясь назад, я понимаю, что для него гораздо было бы полезнее, если бы я тогда резко поставил его на место и не дал бы ему возможности превращать церковь в цирк петрушки.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Местный
+41
|30 Окт 2011
2 Цитировать

"Заступник 2"

.

Вы меня не проймете, потому что для меня хотя и важно О ЧЁМ мы говорим и дискутируем... но ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ, КАК мы это делаем. Вы на моём горбу в рай не въедете! И сравнивая себя правдолюбца со мной лицемером, лучше в глазах Бога и окружающих не станете! Потому что Вы бесчинствуете и оскорбляете собеседника.

.

P.S.: Это было последнее китайское предупреждение. Или просто задавайте вопросы, или отправлю в игнор. Или буду нажимать на кнопку жалоба. Вы, кажется, уже штрафовались за нарушение правил №5 и №7...

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+949
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Сапфирос
Вы бесчинствуете!

 Не могу с Вами согласиться.
Он ставит Вас на место и довольно основательно это делает.

Ваше обвинение в бесчинстве - голословно.

Извените за осуждение.

 

Цитата Сапфирос
Но оглядываясь назад, я понимаю, что для него гораздо было бы полезнее, если бы я тогда резко поставил его на место и не дал бы ему возможности превращать церковь в цирк петрушки.
Местный
+41
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Не могу с Вами согласиться. Он ставит Вас на место и довольно основательно это делает. Ваше обвинение в бесчинстве - голословно. Извените за осуждение.

Вы знаете, может для Вас и приемлемо разговаривать с людьми все время резко и недружелюбно, и Вы нормально воспринимаете такой тон в свой адрес.

Но я другой человек, более спокойного и рассудительного нрава. Я открыт к общению с любым человеком, но только если у нас ОБЩЕНИЕ, а не "пинг-понг". Искать истину в предлагаемом мне тоне невозможно, я в этом совершенно уверен.

Если хотите, я могу на его вопросы отвечать Вам. Вы хотя и жесткий собеседник, но после общения с Вами нет ощущения, что на тебя вылили ведро желчи.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+1501
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Оно вот в чем. А пишу в будущем времени, *если не скажет*. А Вы пишите в настоящем времени *если не называешь*. . Я объяснял, что просишь время и место для названия греха пастора, а тебя из церкви выносят.

А я писал о том, что нужно назвать грех когда обличаешь.

Так в чем лукавство?

Удален
заступник2
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Когда я говорил о людях с другим пониманием, я имел ввиду людей с другим пониманием!! А вовсе не тех, кто каждый мой пост использует как повод поглумиться. Вы бесчинствуете!

Ну что Вы кричите, столько знаков восклицания наставив? А кто же в Вашем понимании есть человек с другим пониманием? Тот, который поддакивает Вашей лжи, чтоли? Каждый Ваш пост, процитированный мною, я использовал для того, чтобы показать Вам, что Вы врёте. Начиная с того, что Вы, написав, что не станете меня выживать, соврали.

 

Цитата Сапфирос
Короче говоря, мы тогда были молодыми верующими и позволили ему играть в свою игру. Но оглядываясь назад, я понимаю, что для него гораздо было бы полезнее, если бы я тогда резко поставил его на место и не дал бы ему возможности превращать церковь в цирк петрушки.

 Вот и я сейчас ставлю вас на место, показывая Вам, что хоть Вы уже и немолодой верующий (вернее, почитающий себя таковым) и каким-то святым себя позиционируете, но Ваша церковь - это цирк петрушки, где играют в церковь по правилам игры, которые Вы, предложив мне, сами же и не соблюдаете. Оглянитесь назад и поймите (признайте), что так оно и есть. Это будет для Вас гораздо полезнее, чем своим криком убеждать меня в том, что я бесчинствую.

Старожил
+1282
|30 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Сапфирос
Когда я говорил о людях с другим пониманием, я имел ввиду людей с другим пониманием!! А вовсе не тех, кто каждый мой пост использует как повод поглумиться. Вы бесчинствуете!

Согласен с братом.

.

Заступник1, я очень хорошо к вам отношусь (и это не просто фраза) - но вы иногда перебираете с критикой и вас начинает нести.

Я вас уже просил ранее - не преврашать эту тему в личные разборки.

Если вы сомневаетесь в искренности собеседника - все равно вы не сможете его проверить на форуме, как и он не сможет вам доказать искренность. Но у вас есть возможность встретится с ним лично (он дал вам контакты) и убедиться в его искренности или лукавстве.

Так же если вы будете в наших краях и захотите встретиться - сообщите и я с удовольствием вышлю вам свои контактные данные.

А в этой теме, еще раз прошу общаться по теме.

Спасибо.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Вы меня не проймете, потому что для меня хотя и важно О ЧЁМ мы говорим и дискутируем... но ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ, КАК мы это делаем. Вы на моём горбу в рай не въедете! И сравнивая себя правдолюбца со мной лицемером, лучше в глазах Бога и окружающих не станете! Потому что Вы бесчинствуете и оскорбляете собеседника. . P.S.: Это было последнее китайское предупреждение. Или просто задавайте вопросы, или отправлю в игнор. Или буду нажимать на кнопку жалоба. Вы, кажется, уже штрафовались за нарушение правил №5 и №7...

Как Вы это делаете, Вы уже мне продемонстрировали. Сначала фраернулись, похвалившись, что Вы и теоретически хорошо подкованный и на практике готовы это доказать всякому, (в противном случае рухнет всё, что Вы понимаете под цековью), а потом,- видя, что у Вас не получается давать ответы по сути спрашиваемого даже на простейшие, детские, уже заданные мною вопросы, от которых Вы отмахивались, утверждая, что и вопросы эти неправильно или невовремя заданы (не так, как Вам хотелось бы), и сам я и больной и такой-сякой, не нашли ничего лучшего, как обвинить меня ещё и в том, что я бесчинствую и Вас оскорбляю, что Вы на меня будете жаловаться. И не стыдно Вам, теоретически хорошо подкованному мужику, немолодому уже верующему??

Старожил
+1282
|30 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
Оглянитесь назад

Извините, что неправильно написал ваш ник в предыдущем сообщении.

У меня с числительными слабо :)))

Продублирую:

Заступник2, я очень хорошо к вам отношусь (и это не просто фраза) - но вы иногда перебираете с критикой и вас начинает нести.

Я вас уже просил ранее - не преврашать эту тему в личные разборки.

Если вы сомневаетесь в искренности собеседника - все равно вы не сможете его проверить на форуме, как и он не сможет вам доказать искренность. Но у вас есть возможность встретится с ним лично (он дал вам контакты) и убедиться в его искренности или лукавстве.

Так же если вы будете в наших краях и захотите встретиться - сообщите и я с удовольствием вышлю вам свои контактные данные.

А в этой теме, еще раз прошу общаться по теме.

Спасибо.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Если вы сомневаетесь в искренности собеседника - все равно вы не сможете его проверить на форуме, как и он не сможет вам доказать искренность. Но у вас есть возможность встретится с ним лично (он дал вам контакты) и убедиться в его искренности или лукавстве.

 Ну это Ваше личное мнение такое, что не смогу. Имею право с Вами не согласиться.

 

Цитата Бродяга
Заступник1, я очень хорошо к вам отношусь (и это не просто фраза) - но вы иногда перебираете с критикой и вас начинает нести.

 А Вы меня не гоните, а поправляйте, если видите, что я где-то соврал, перебрал, что меня куда-то занесло. Тогда я буду уверен, соглашусь с Вами, что Ваши слова о том, что Вы ко мне хорошо относитесь это чистая правда, от искренного сердца исходящая, а не просто ничего не стоящая, не подтвержденная ни мною, ни Вашими последующими словами, ко мне обращёнными, фраза.

 

А в этой теме, еще раз прошу общаться по теме. Спасибо.

Я именно по теме и пишу, показывая, какие ошибки совершают представители домашних общин, простых в кавычках, как Вы правильно написали. И если эти представители не станут упрямиться, а работать над совершенными ими ошибками, начиная с того, что их признавать, а не оправдывать их, отмахиваясь от того, кто показал им, что они врут, то это им будет только на пользу, они будут приобретать опыт общения с разными людьми, а не только теми, которые им поддакивают, что бы они ни говорили, окружать себя.

Старожил
+1282
|30 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы меня не гоните, а поправляйте, если видите, что я где-то соврал, перебрал, что меня куда-то занесло. Тогда я буду уверен, соглашусь с Вами, что Ваши слова о том, что Вы ко мне хорошо относитесь это чистая правда, от искренного сердца исходящая, а не просто ничего не стоящая фраза.

Брат говорил о личном присутствии человека с другим мнением у них в общине.


Речь изначально не шла про форум.

И когда вы усомнились что он сможет "вытерпеть" вас - то брат искренне дал вам свои контакты.
Вы же почему-то лукаво не воспользовались предложением личной встречи, а перевели все в плоскость форума, что наводит на мысли о вашей неискренности.

Я ценю формат форума, как площадку для общения, но для более близкого знакомства она не подходит. Я лично предпочитаю по возможности встречу, либо телефон/скайп.

Поэтому если вы и правда ищете истину то добро пожаловать к ним в общину, чтобы убедиться правду ли брат говорит, а если вы просто пытаетесь к чему-то прицепиться - то форум очень удобное место.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
непростой
|30 Окт 2011
0 Цитировать

Есть реальное свидет-вО,которое возможно не всем известно, в небольшой деревне была церквушка,в которой собиралось небольшое собрание,и один невежа со своими друзьями ,наведывался туда и ругался и запрещал своей сестре приходить на собрание,издевался и насмехался  над верой этих людей.И однажды было солнечное утро ,это "правдолюбец" пахал в поле  ,со своими друзьями..и показалась небольшая тучка..и из неё ударила молния и поразила ! только одного пахаря,который был братом,запрещавшим своей сестре посещать собрание ..все его друзья мигом прибежали в церковь на покаяние,Вот такое бывает освобождение !есть еще несколько живых примеров Божьих ответов,когда "наполняется мера грехов"

Удален
сальво
|30 Окт 2011
1 Цитировать

Согласен с Бродягой ! Заступник прислушайся к советам возьми тайм аут отдышись перечитай все помолись а потом поступишь по совести

Удален
непростой
|30 Окт 2011
0 Цитировать

Есть одно место У Петра..."требующему у вас отчет о вашем уповании.."этим местом многие "педалируют",таким говорю Кол.3-3.

Удален
заступник2
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Поэтому если вы и правда ищете истину то добро пожаловать к ним в общину, чтобы убедиться правду ли брат говорит, а если вы просто пытаетесь к чему-то прицепиться - то форум очень удобное место.

Я уже убедился, что он говорил неправду. А потом вместо того, чтобы отвечать по существу того, что я у него спрашивал, придирался к тому, что я неправильно у него спрашиваю и вообще, сам я неправильный. Не понадобилось мне и далеко ехать к ним в общину, чтобы убедиться, что он напрасно похвалился собою и наврал. Достаточно было почитать то, что он писал на форуме.

 

Цитата Бродяга
Брат говорил о личном присутствии человека с другим мнением у них в общине. Речь изначально не шла про форум. И когда вы усомнились что он сможет "вытерпеть" вас - то брат искренне дал вам свои контакты. Вы же почему-то лукаво не воспользовались предложением личной встречи, а перевели все в плоскость форума, что наводит на мысли о вашей неискренности.

И Вы наивно полагаете, что он примет меня в свою общину и не станет выживать, как он похвалился? Или, хотя-бы, предоставит мне право там говорить и не станет в это время "рвать и метать", как он это делал на форуме? А то, что Вы, очень хорошо ко мне относящийся, обвиняете меня в лукавстве, ибо я не воспользовался тем, что он дал мне №тел. а я не помчался тотчас к нему на встречу, то Вы, прежде чем написать такое,  не могли себе представить, что он не рядом со мной живёт, а за несколько сотен километров? Что у меня ныне может и не быть возможности, чтобы совершить такую дальнюю поездку? Ну а то, что я стал общаться с ним на форуме и Вы в этом усмотрели мою неискренность, то это Вы уж совсем чепуху какую-то говорите. Я со многими здесь общаюсь, чьи адреса я знаю. И Вы тоже. И Вы тоже написали, что с удовольствием вышлете мне свои контактные данные. Так что теперь? Все эти люди неискренние, по Вашему мнению?

Старожил
+1282
|30 Окт 2011
1 Цитировать

 
 Заступник2, перечитайте начало вашего диалога с Сапфиросом на странице №10.
А потом воспользуйтесь советом брата сальво...

Цитата:

возьми тайм аут отдышись перечитай все помолись а потом поступишь по совести

 


PS

Поверьте - я могу вести дискуссию в любом формате, но еще раз прощу вас - придерживаться темы (о ней в самом первом сообщении).

Если вы хотите - создайте отдельную тему, где будете выводить на чистую воду лицемеров.
Обещаю я с удовольствием приду туда к вам и поучаствую.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+41
|30 Окт 2011
1 Цитировать

Братья, прошу Вас рассудить. Жалобу модератору на "Заступника 2" я еще не отправил, и хочу посоветоваться с Вами.

Разумеется, все что он говорит - неправда. Он обижен тем, что я его игнорирую и отвечать на его вопросы готов только в случае перемены тона в репликах. Это всё понятно...

Как я уже говорил, сам считаю себя правдолюбцем. Хотя и помудревшим (опыт - сын ошибок). Если меня и не выносили из церкви, как Ресторера, то только потому что я не конфликтный, в общем-то. Но и против всего собрания выступал, и лично говорил нелицеприятное, и в письмах. Всякое было. О письмах жалею, потому что написанным словом сильнее бил. Все-таки Бродяга прав: для прения сторон нужно личное общение.

Главной церковной ценностью считаю единство. Не идеологическое, а то, которое единство духа в союзе мира. Его можно достигать и при разнице во взглядах. Церковные функционеры к такому единству не стремятся, это ясно. Несогласных просто изолируют, чтобы не мешали, и все.

Но есть и другие противники единства. Это те, которые любят спорить, обличать. По делу и просто так. Когда-нужно что-то плохое разрушить, они в первых рядах. Но в тихой, созидательной общинной жизни они только зря будоражат. У нас периодически возникают бурные споры из-за таких людей ("Заступник 2" не прав, мы никого не выгоняем). Когда пена осядет, почти всегда оказыватся, что дело не стоило споров. Все просто упирается в чей-то злой язык.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы