Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Старожил
+949
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Бродяга Кстати знаю по себе, как привычные стереотипы мешают видеть те простые вещи о которых говорит Писание. Мы читаем и прочитанное загоняем в привычные нам понятия. Когда Бог начинает убирать эти рамки - очень многие вещи становятся настоящим откровением. Хотя потом удивляешься - как раньше не замечал, ведь все элементарно. Это проблема была и у учеников =)
Цитата Римма
Именно об этом я и писала в своем посте. И не только у учеников, но и ап.Павел в своем посл.кРимлянам11:33 -36 так удивляется, восхищается... о б этом, то уж что говорить о нас? "О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? " Мне и хотелось услышать ваше объяснение в свете практики вашей общины, что вы делаете по-другому , что бы вам так открывались , каждый день чт0- то новое?
Цитата Римма
Ув.Ресторер! Читайте весь диалог, тогда будет ясно почему употреблено это слово - по-новому...

Понял, понял, хорош понял и вот мой личный пример, только прочитайте Бродягу про привычные понятия.

И вот в свете всего диалога:::

Я имею брата (Николай) во Христе, с которым обраюсь по телефону или интернет.

Сетую я на грехи пастора, а он дает мне прямые евангельские указыния, как надо поступать с грешниками. Дает это в двух переводах.
И вот что получилось нового:

13. Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере…

(Послание к Титу 1:13)

13. Свидетельство сие истинно есть. еяже ради вины обличай их нещадно, да здрави будут в вере…

(Послание к Титу 1:13)

Писатель
+233
|3 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Бродяга
И я вижу, что жизнь Церкви в полноте возможна именно в небольших собраниях.

я бы добавил: ПОДЛИННАЯ христианская жизнь возможна именно в небольших собраниях.

не сектантское массовое одурманивание, а именно НАСТОЯЩАЯ жизнь, как это было задумано Богом.

Писатель
+233
|3 Сен 2016
3 Цитировать

чем еще очень хороши малые собрания - в них наиболее эффективно реализуется вот этот принцип:

16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру КАЖДОГО ЧЛЕНА, получает приращение для созидания самого себя в любви.

(Еф.4:16).

Другими словами: истинный духовный рост возможен тогда, когда действует КАЖДЫЙ член. МЫ имеем ум Христов.

Старожил
+1282
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
из вашего блога и из ваших постов смотрится и напрашивается один совет и только - найдите или подружитесь с какими-нибудь 3-4 друзьями и начинайте собираться где-нибудь на даче или в своей гостиной...и тогда вы и читать полюбите Библию, и по-новому она будет для вас открываться...и т.д и т.п..вся соль - количество людей.

Я думаю моя ошибка в том, что какие-то вещи мне кажутся настолько очевидными, что я не заостряю на них внимание...

Повторюсь, если вы просто начнете собираться по домам, потому что ТАК НАДО - у вас вряд ли получится чего-то отличное от привычного.

Изначально нужно самому найти свободу в Нем. Отказаться от привычных стереотипов и посмотреть на Писание "новыми глазами".

Понять что такое Церковь.

Возрастать в Нем. Отказаться "от всего своего".

Понять что такое служение.

А дальше Бог будет вас направлять как Добрый Пастырь.

Например мы собираемся вместе не потому, что я куда-то кого-то веду. Нет - мы собираемся вместе потому, что мы идем в одном направлении.

Если я поведу за собой - есть риск, что я сверну не туда и утащу за собой остальных.

Но мы идем вместе за Пастырем. И если я вдруг начну сворачивать не туда - остальные подправят меня и не дадут заблудиться.

Те люди которые составляют наше собрание - взрослые христиане со своими отношениями с Богом.

Тех же кто еще ищет Его - наша задача не позвать "за собой", а помочь найти Его, чтобы Он направил их.

Если они пойдут рядом - здорово. Если Пастырь поведет их по другому - это их взаимоотношения с Ним.

Задача служителя не "собрать людей к себе", а помочь им возрасти во Христе, чтобы Он действовал через них так как Он хочет.

Все это на практике НЕВОЗМОЖНО в "мега-церквях" - такова реальность.

На практике это невозможно без личных взаимоотношений, которые не построить лишь на "общих воскресных собраниях".

PS

Можно несколько вопросов?

Вы ходите на собрания по воскресеньям?

У вас называют это "воскресным богослужением"?

Для чего вы туда приходите/собираетесь?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1350
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы может удивитесь, но все ваши слова так и мои слова, и всех других формчан  являются  субъективным мнением отдельно взятого индивидуума. Это данность для любого человека. Поэтому насчет субъективности речь и нешла, она эта субъективность была более чем очевидна. Объективность абсолютная - трерогатива Бога и только Его.

Что же по твоему есть единомыслие?

Благодарю за твое терпение  в ответах на мои вопросы и желаю ещё не раз сказать за них:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
eugene33
|3 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мы должны жить, соблюдая писание, общаться и учить людей (внуков).

В книге Деяний нет в конце слово аминь.Это говорит о том,что водительство Духом Святым может быть и помимо Писания.Естественно Дух Святой не нарушает суть Писания.

Поэтому в Новом Завете заповедей для язычников немного.Потому что менталитет евреев один,а менталитет башкир совсем другой.Или например народ мордва поставила памятник Иуде.Вот и пойми их менталитет.

Вовсе не потому что они против Христа.Разбойник в почете как и Робин Гуд.

Как то я читал маленькие миссионерские книшки.В одном диком племени было самым героическим делом обмануть другого.Когда он рассказывал им Евангелие то дошел до Иуды который предал Христа.Так эти язычники устроили овацию Иуде.И чтобы их обратить ко Христу понадобился водительство Духа Святого,а не закон Моисея не воруй,не убивай,не обманывай...Закон Моисея не мог привести их ко Христу.Приводил Дух Святой.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-24
|4 Сен 2016
0 Цитировать

Недавно я был жестким противником "системных церквей", тоже считал, что надо оставить их в покое и строить новое. Но убедился в том, что нет в этом воли Божьей. Именно в моем случае, у Ивана и Ольги она скорее всего, была. После серьезного кризиса я вернулся в "системную" церковь, и почувствовал что Бог все больше приходит, дает откровения. Было немало конфликтов и некоторая изоляция при физическом присутствии на собраниях, но сейчас происходит интересное. Я общаюсь с пастором и служителями, как правило они думают иначе и дискуссии стали обычным делом, но вижу что им интересно и нередко общение происходит по их инициативе. И все чаще мне приходят мысли, что Бог будет приходить и работать в том числе внутри системных церквей, а не только собирать ушедших и раненых. Даже если я в чем-то неправ или включу заднюю - все равно будет, потому что воля Его во всеобщем священстве, которого в глобальном смысле все еще нет.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
-24
|4 Сен 2016
2 Цитировать

Иногда я роптал на Бога, что он не собирает новые церкви из ушедших людей, которые точно будут строить правильно. Но сегодня я получил ответ, к которому раньше не был готов. Бог будет использовать не раненых, а испытанных. Был у нас в городе печальный пример такой "простой церкви" (она до сих пор значится в списке простых церквей в одной из групп в контакте). Все было вроде мило, бывшие вочманисты объединились с бывшими пятидесятниками, не пожелавшими двигаться по образцу пасторской системы. Фактически "брат"из бывших вочманистов подмял под себя группу, и несмотря на внешнюю вольность инакомыслие подвергалось насмешкам и не было уважаемо. Потом они под влиянием "брата" отвергли ветхий завет (Бог есть любовь и не мог пролить столько крови), потом кусками большую часть Нового, потом вовсе решили не собираться вообще (собрания видите ли сами по себе ведут к религии), потом он увлекся восточными практиками и учениями, а сейчас докатился до того, что отверг Христа как единственный путь ко спасению и троллит христиан в фейсбуке. Кстати, пастора системных церквей хоть и знали куда он катится да и к идее простых церквей относились как к собранию обиженных бунтарей, но до последнего улыбались и кланялись, потому что брат превосходно говорил по-английски, имел контакты с англоязычными пасторами, и через него можно было приглашать их на конференции с ванильными проповедями.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
-24
|4 Сен 2016
3 Цитировать

Так что был период, когда мне было реально некуда идти. И именно в этот период мне регулярно стал сниться странный сон. Будто я иду на какое-то церковное мероприятие, вроде как и проповедовать должен, костюм, библия... И тут в лестничном пролете нет нескольких ступенек, и перейти через эту дыру трудно и опасно. И я не мог понять, к чему это было. Вернулся в "системную" церковь, но при прежних убеждениях. И тут недавно пришла в гости сестра, которую я знал только в лицо, и истолковала сон. Толкование ее было таково, что при образовавшемся разрыве пролет стал нефункциональным, а если подобное происходит в церкви, то и церковь становится нефункциональной. Одним без других будет плохо. Я по-инерции относился скептически, но озираясь на прошлый опыт, теперь понимаю что Бог хочет производит перемены в том числе внутри системных церквей. Теперь, пользуясь любым удобным случаем, говорю о всеобщем священстве. А еще я понял, что даже всеобщее священство не главное, а главное - это личное знание Иисуса Христа. Мы живем в эпоху, когда целые поколения и церкви не знают Иисуса лично, годами оставаясь младенцами, кое-как слышащими Духа Святого и  пасторами, проповедующими в основном морализаторские проповеди. Религия без Иисуса - плохо, а борцы с религией без Иисуса - еще хуже, лучше бы религия оставалась. В общем, вывод звучит банально ибо эти слова затаскали, но на самом деле узко: нужно искать Христа, проповедовать его не только в миру но в первую очередь у себя в церкви, и тогда рано или поздно придет жизнь.

 

Цитата Attic
А не приходили ещё мысли, что над тобой просто прикалываются?

Нет, не приходили. А если и так, то меня нисколько это не смущает.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1350
|4 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Недавно я был жестким противником "системных церквей", тоже считал, что надо оставить их в покое и строить новое. Но убедился в том, что нет в этом воли Божьей

Так если поняли что шли не правильным путем, то это ещё не значит, что теперь знают правильный. Его искать нужно.

Изобретатель лампочки Эдисон изобрел лампочку после 1000 неудачных попыток. Но он не называл эти попытки неудачами. Он говорил, что нашел 1000 способов, как нельзя сделать лампочку

12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти.

(Прит.14:12)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
В общем, вывод звучит банально ибо эти слова затаскали, но на самом деле узко: нужно искать Христа, проповедовать Его не только в миру но в первую очередь у себя в церкви, и тогда рано или поздно придет жизнь.

Важно выбрать, что проповедовать в церкви.
Читали в ветхом завете был царь ХХХ правил 4 года и делал злое, умер и приложили его к отцам.

Был другой царь ХХХ1, дубравы где поклонялись идолам вырубал, а капища оставил.

Умер и приложился к отцам. 
Был иной царь ХХХ3, царствовал 30 лет и делал дела угодные Богу. Умер и приложился к отцам.

Старожил
+1698
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Бог будет использовать не раненых, а испытанных.

Хвала Христу, наконец я прочитал от вас здравые слова..! Как я понял это есть начало твоего исцеления и востановления.. Скажу кратко - ..как-бы Господь не хотел использовать человека и какими бы Он не наделил его способностями от рождения.. и даже как бы с виду человек не был доброделен.. но покуда он не будет исцелён от различных душевных ран и болей, не отставит с помощью Святого Духа свои былые обыды, не разберется со своей внутренней гречью и априорно-присущей способностью к бунту.. то Господь не сможет такого использовать даже в примитивной проповеди Евангелия.. Потому, что все эти внутренные проблемы, есть не что иное как открытые двери для свободного входа демонов.. Основные преоритетные требования Господа к его ученикам описанные в Писаниях,  это - смирение или кротость, терпение, прощение, постоянство и верность.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Основные преоритетные требования Господа к его ученикам описанные в Писаниях,  это - смирение или кротость, терпение, прощение, постоянство и верность. С уважением.

У Вас, что редикулит в спине?

Меня воспитывали, что святость важне всего..., да и прощение нужно давать только тем, кто покается.

Старожил
+1698
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
У Вас, что редикулит в спине?

Хвала Христу от духов ишияси я давно освобождён, чего и вам желаю.

А так по плоти.. стараюсь поддерживать форму и здоровое питание..

 

Цитата Restorer
прощение нужно давать только тем, кто покается.

Видите-ли, Христос своих учеников учит как-раз совсем иному: - ..прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. (Мар.11:25)

А также: - ..любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного.. (Матф.5:44-45).

И это не учение и даже не просьба.. греческий текст указывает здесь на именно повелительный тон. Как у вас-то.. с исполнением этих повелений Господа Христа..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Видите-ли, Христос своих учеников учит как-раз совсем иному: - ..прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. (Мар.11:25)

Вам дать адреса пасторов, которые меня не прощают?

Старожил
+1698
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вам дать адреса пасторов, которые меня не прощают?

Зачем они мне? Именно вот вы, отпустили-ли их из своего сердца, памяти, эмоций..? Если сами были в чем виноваты, то признали ли вину и попросили-ли вы прощения у обиженых вами..? Помолившись предоставили-ли вы Господу возможность Ему разбраться с теми кто вас не прощает..? Свободны ли вы сегодня от всего этого прошлого.. или прошлые события все-также влияют на вашу душевную и духовную сферу?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Зачем они мне? Именно вот вы, отпустили-ли их из своего сердца, памяти, эмоций..? Если сами были в чем виноваты, то признали ли вину и попросили-ли вы прощения у обиженых вами..? Помолившись предоставили-ли вы Господу возможность Ему разбраться с теми кто вас не прощает..? Свободны ли вы сегодня от всего этого прошлого.. или прошлые события все-также влияют на вашу душевную и духовную сферу?

Понял.

Эттт, как в Одессе, сами себя отравили и сами себя подожгли, а потом еще и сами себя убили.

Вопросов больше не имею.

Старожил
+1698
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Эттт, как в Одессе, сами себя отравили и сами себя подожгли, а потом еще и сами себя убили.

Кажется у вас очень плохое духовное состояние.. я бы даже сказал критически-угрожающее..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|5 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
ажется у вас очень плохое духовное состояние.. я бы даже сказал критически-угрожающее..((

Спасибо за духовную заботу обо мне.

Старожил
+2367
|5 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Изначально нужно самому найти свободу в Нем. Отказаться от привычных стереотипов и посмотреть на Писание "новыми глазами". Понять что такое Церковь. Возрастать в Нем. Отказаться "от всего своего". Понять что такое служение.
Цитата Бродяга
Те люди которые составляют наше собрание - взрослые христиане со своими отношениями с Богом.

Ув. Бродяга!
Спасибо вам за разьяснение.
Исходя из вашего объяснения оказывается, вы, будучи в той или иной
церкви все, изначально, когда еще даже и не думали о каких-то "простых" общин
1/ поняли  и нашли свободу во Христе

2/ как-то отказались от привычных стереотипов,

3/посмотрели на Писание "новыми глазами".

4/ отказались от "всего своего"

5/ Поняли что такое служение...

6/ и что такое Церковь.

Исходя из этого, можно только один вывод сделать:
те общества или церкви или семьи откуда вы и ваши друзья вышли -
очень хорошие и весьма
эффективные, потому что они взрастили таких совершенных
людей, которые постигли для себя вышеперечисленные вами ,
такие непростые для восприятия
а уж тем более для исполнения в жизнь людей.

Ведь согласитесь, если бы они были плохие...то и влияние на вас,
и формирование ваших взглядов было бы иное...ведь мы все знаем
и на себе испытываем что худые сообщества не способствуют
даже и задумываться над тем, что вы перечисляете...
и конечно
именно Господь Бог и помог вам...ведь с искренними он поступает..
так как и поступил с вами и вашими друзьями. Вы теперь вместе, в одном кругу
и как вы сказали "Те люди которые составляют наше собрание -
взрослые христиане со своими отношениями с Богом."

Отсюда и вытекают ответы на ваши вопросы ко мне:
я прохожу тот же путь, что и вы, т.е постигаю то,
что и вы перечислили выше, и те воскресные богослужения,
совсем не в кавычках проходили как для вас, так и для меня
и еще много других людей и способствуют помогают или
назовите любым другим словом возбуждать чистый смысл
нашего бытия и познания Божьих истин.

Старожил
+2367
|5 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Что же по твоему есть единомыслие? Благодарю за твое терпение в ответах на мои вопросы и желаю ещё не раз сказать за них:

Ув Пришелец!
Вы конечно понимаете так же как и я
значение  этого слова -
Eдиномыслие -Одинаковый образ мыслей, согласие во взглядах.

Но вот как его , это единомыслие, рассматривается в свете Писания
вы можете прочитать, здесь, ссылка внизу. Мои взгляды весьма схожи
с автором этой статьи.

http://www.cerkov.com.ua/sergei-shapiro-reconstrukcia-ucheniya-o-cerkviq/41-glava-3-razdel-ii/62-petr.html?start=1

Старожил
+949
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
с автором этой статьи. http://www.cerkov.com.ua/sergei-shapiro-reconstrukcia-ucheniya-o-cerkviq/41-glava-3-razdel-ii/62-petr.html?start=1

"Таким образом, истинный смысл новозаветного единомыслия может состоять вовсе не в том, чтобы мыслить одинаково, а в том, чтобы каждый думал об интересах другого, стремился к тому, чтобы ставить другого высшим себя. Если все будут думать о других больше, чем о себе, люди действительно будут единодушны и единомысленны, потому что хотят одного в конечном итоге. В этом понимании единомыслие становится не просто хорошо сочетающимся с другими добродетелями любви, оно становится больше их всех, потому что только оно подразумевает любовь вопреки всем своим интересам (ведь милосердие и сострадательность можно проявлять и не забывая о себе). Кроме того, единомыслие проявляется лишь тогда, когда подобным образом поступают все, определяя уровень благочестия всей общины."
Слова, слова, где ваша прелесть?

Старожил
+1350
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы конечно понимаете так же как и я значение  этого слова - Eдиномыслие -Одинаковый образ мыслей, согласие во взглядах.

То есть Вы думаете что между нами уже единомыслие? Я этого не вижу, потому что ещё не знаю, какая ты внутри, или вот какая твоя самая маленькая "матрешка". Или внутрений человек. Ты для меня ещё загадка.

Если взять что я писал уже гдето на форуме о единомыслии. то я это понимаю так: Видеть границу между добром и злом так, как Бог это видит.  И для этого нужна любовь к истине, а потом друг ко другу. Хотя без любви друг ко другу навык различения добра и зла мы не получим. Если скажем я пропустил стрелу сатаны

16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;

(Еф.6:16)

то добро с твоей стороны будет заключаться в причинении мне боли. И если не умеем приходить к единомыслию, то её будет больше чем надо.  Только не подумай что я опять ответсвтенность хочу на тебя перевалить. Конечно надо уместь самому справляться с трудностями, но взаимопомощь это нечто более надежное. Самая большая дружба у тех, кто может даже и поссориться но обязательно помириться. А то у некоторых любовь длиться до первой ссоры а потом переходит в ненависть.

Возьмем Иова и его друзей. Они очень любили Иова. И что они пришли к нему это подтверждает. Но понимать что и как делает Бог  то здесь они разошлись во мнениях. А что сделал Елиуй?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1282
|6 Сен 2016
0 Цитировать

Здравствуйте Римма.

 

Цитата Римма
1/ поняли  и нашли свободу во Христе 2/ как-то отказались от привычных стереотипов, 3/посмотрели на Писание "новыми глазами". 4/ отказались от "всего своего" 5/ Поняли что такое служение... 6/ и что такое Церковь.

Все эти пункты не проистекают от "хождения в церковь".

Это лишь Его милость и к "хождению в церковь" это не имеет ни малейшего отношения.

.

Вы не ответили на мои вопросы.

Хотя в принципе это не обязательно, так как я вас понимаю =)

.

 

Цитата b r o k e n
И все чаще мне приходят мысли, что Бог будет приходить и работать в том числе внутри системных церквей, а не только собирать ушедших и раненых.

Согласен с вами.

На самом деле большая половина служения которое Бог позволяет нам с женой совершать - относится как раз к людям, которые являются "прихожанами традиционных церквей".

При этом служа им, мы не пытаемся "вытащить" их оттуда, а лишь помогаем по мере того, что позволяет Господь, вернуться или найти живые взаимоотношения с Отцом.

Место где они "собираются" или куда "ходят" играет весьма неважное значение.

Есть у них будут живые отношения с Богом - они или начнут "заражать" этим остальных, либо им придется искать где-то (или строить самим) живые отношения с детьми Божьими, если то собрание где они находятся "слишком традиционно".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Здравствуйте Римма.

И вам мой привет с Атлантики!

 

Цитата Бродяга
Все эти пункты не проистекают от "хождения в церковь". Это лишь Его милость и к "хождению в церковь" это не имеет ни малейшего отношения.

Конечно нет, от простого в кавычках "хождения в церковь" люди не меняются, и не ищут
и не понимают того, что вы и перечисляете.
Но согласитесь, если бы вы сами лично и ваша жена и ваши друзья
и дети не стремились к познанию искренно, если бы они не
читали, не слушали, не размышляли, не искали понимания любви
и жертвы своего Господа, то милость Его к ним была бы (как и к каждому грешнику)...но
все-таки в другой форме.

И я нимало не сомневаюсь , что и вы верите в то, что человек сам прежде
всего делает выбор...и прежде всего
он ответственен за то что выбирает. Вы выбрали одно...ваш путь по милости Господа - такой - почему?
потому что Господь знает вас лучше чем вы сами себя,
поэтому ОН и ведет вас и вашу семью, ваших друзей по пути
"простых" общин - вам это по силам,  вам это приятно и самое главное вы не останавливаясь
на достигнутом продолжаете работать над собой и подаете хороший пример
и стимул для вас, вашей жены, детям и друзьям.

И мне приятно, что и вы поняли меня.
Гоподь любит меня так же как и вас и только от меня
зависит что выберу я...а Господь зная меня, мои силы, мои способности
пошлет то, что мне по силам, впрочем как и любому из нас.
Подтверждение моих выводов нахожу в словах ап.Павла к Римлянам 12:3-5 :

"По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
так мы, многие,
составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены»

Старожил
+2367
|6 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Слова, слова, где ваша прелесть?

Ах Ресторер!
Неужели вы не поняли, что автор описывает
то, что вы столько лет добиваетесь...то самое
членское собрание, которое по-вашему мнению
должно определять жизнь всей общины , а не решения
одного только пастора/пресвитера/братского совета?
Вот наверно в этом и должна быть та самая прелесть!
А уж тем более для вас!

Старожил
+2367
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть Вы думаете что между нами уже единомыслие? Я этого не вижу, потому что ещё не знаю, какая ты внутри, или вот какая твоя самая маленькая "матрешка". Или внутрений человек. Ты для меня ещё загадка.

Ув. Пришелец!
Да, я думаю что и вы и я и Бродяга и б р о к е н единомышленики. Да еще какие!

Вы вкладываете в простые понятия то, что совсем к данному термину/понятию не относится.
Поэтому вы ни в чем и ни в ком не уверены.

Зачем вам знать какая я или кто-нибудь
другой внутри? Зачем?

Вы разберитесь прежде всего с собой самим, поймите себя
какой вы и ваша самая маленькая "матрешка" ,
ваш собственный  внутренний человек.

И вот исходя из этого (вашего мнения?понятия)
о себе и будет складываться ваше отношение как к людям, так и к жизни в целом.
Ведь незря ап.Павел советовал Тимофею: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно"
.... исследуй себя, не Римму или
Бродягу, а именно себя , смотри за собой, на каком пути ты стоишь, а не кто другой...

Вам , по-моему следует ознакомиться с принципом "Бритва Оккамы" и немного
поупражняться по применению, в ваших умозаключений.

Тогда окружающие
будут понимать вас быстрее и ваши взгляды будут более понятны.

Старожил
-24
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
... исследуй себя, не Римму или Бродягу, а именно себя , смотри за собой, на каком пути ты стоишь, а не кто другой...

А я думал, мне одному кажется, что Пришелец увлекся учить когда его не просят.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1350
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Да, я думаю что и вы и я и Бродяга и б р о к е н единомышленики. Да еще какие!

Это хорошо когда умеют думать.  Но я думаю что вы так написали потому, что не поняли ещё ни меня ни Бродягу ни Брокена.

 

Цитата Римма
Вы вкладываете в простые понятия то, что совсем к данному термину/понятию не относится. Поэтому вы ни в чем и ни в ком не уверены.

Я уверен в тех, которые умеют признавать свои ошибки и не смушаются вступать в полемику.

 

Цитата Римма
Зачем вам знать какая я или кто-нибудь другой внутри? Зачем?

Так это же элементарно

17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.

20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.

(Фил.3:17-21)

Не хотите чтобы я на вас смотрел? Ну могу и не смореть. Если вы так хотите. Просто христиане это письма Христовы или?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-24
|6 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Не хотите чтобы я на вас смотрел? Ну могу и не смореть. Если вы так хотите. Просто христиане это письма Христовы или?

На меня тоже не смотрите, вам на мне ничего не написано)

Искренне ваш Elijah.

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы