Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Удален
paralipomenon
|5 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ СЕЙЧАС ???

те, которые своими добрыми делами, а не познанием Господа Христа стараются войти в царствие Небесное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+17
|5 Апр 2013
1 Цитировать

ну, Иисус тут говорит совсем о другой категории людей. вот про них говорит. кого это вам напоминает?! 

кто любит прибавлять к ПРОСТОМУ учению Христа(типа фин. десятин, например)? кто любит почет и уважение, звания, должности?

кстати, в те времена эта категория людей тоже довольно богатой и обеспеченной была...

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.(Мф 23)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
paralipomenon
|5 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата истинщик
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

можно фарисеев и книжников заменить на пастора и остальных служителей, а в остальном тот же смысл. Они говорят, как делать хорошо, но сами так не делают.

 

Цитата истинщик
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

ну да. Ночьные молитвы, миссионерские поездки, проповедование на улицах, это всё без участия пастора и его личных подчиненных.

 

Цитата истинщик
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;

лучшие костюмы и машины.

 

Цитата истинщик
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах

о да. Устраивают пастырские встречи, где собираются одни пастора, и давай каждый своей церковью кичиться.

 

Цитата истинщик
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!

да-да. Обязательно - пастор! и по имени отчеству.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+41
|5 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
да-да.

Зря вы так! Вы же я вижу являетесь членом церкви! А сейчас поддакиваете отступнику,который стал на сторону сатаны чтобы обвинять и клеветать на братьев!

Я понимаю вас и тоже вижу проблемы церкви! Но это же наши проблемы и нам нужно их решать сообща! А клеветникам мы должны противостоять и покрывать наших слабых любовью!

ведь если кто то со стороны будет говорить нам плохое о нашей семье,о дочери о сыне о маме о брате и т.д.,то мы же не будем им поддакивать и тоже с ними обсуждать и ругать их! Мы конечно же будем пытаться их оправдать,но дома,будем с ними разбираться,так ли это как говорят обвинители!

Так что давайте поступать с церковью как со своей семьёй!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Рудинець
|5 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата истинщик

Дуэт разоблачителей.

Писатель
+17
|5 Апр 2013
3 Цитировать

у нас в простой церкви нету такого авторитаризма. человек ДОБРОВОЛЬНО подчиняется старейшинам(более зрелым верующим) до тех пор, пока не станет есть твердую пищу - т.е. научится водительству Духом Святым. т.е. когда человека уже можно доверить учению и Богу - как и писал апостол Павел.

31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. Мф 25:13; Евр 13:17
32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными. Еф 1:18
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 1Цар 12:3
34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии. Деян 18:3; 1Кор 4:12; 1Фес 2:9; 2Фес 3:8
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать».(Деян 20)


и т.к. у нас старейшина на несколько человек(а не на 50, 100 или 1000) - то прекрасно все успеваем - и общение, и назидание, и внимание. и хорошо знаем друг друга.

плюс мы все зарабатываем себе на жизнь руками и головой. а финансами помогаем друг другу - если в этом есть потребность. как и учил Наставник Иисус. поэтому нас не подозревают в том, что мы занимаемся этим из-за денег. 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|5 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
у нас в простой церкви нету такого авторитаризма.

Ты не являешься членом простой церкви! Не ври!

 

Цитата истинщик
человек ДОБРОВОЛЬНО подчиняется старейшинам(более зрелым верующим) до тех пор, пока не станет есть твердую пищу - т.е. научится водительству Духом Святым.

В каждой церкви.люди подчиняются служителям добровольно! Ведь ни кто не может отнять у человека право выбора и свободу в принятии решений!

 

Цитата истинщик
старейшина на несколько человек(а не на 50, 100 или 1000) - то прекрасно все успеваем - и общение, и назидание, и внимание. и хорошо знаем друг друга.

В церкви есть пастор и служителя,которые занимаются каждый своим служением,имея дары от Бога для созидания церкви! Поэтому если и 100 и 1000 человек в церкви,то ни кто не остаётся без внимания и наставления! Каждый заботится о другом!

 

Цитата истинщик
плюс мы все зарабатываем себе на жизнь руками и головой.

В церкви тоже все зарабатывают себе на жизнь руками и головой,работая на разных предприятиях или имея свой бизнесс. За исключением людей,которые полностью заняты служением и посвящены этому делу,имея помазание и благословение от Господа и благословлённые церковью и взятые на содержание церкви по совещании всех её членов! Так что в церкви не возникает подозрений к таким людям,в том что они делают это из-за денег! Это не от людей,это от Бога! Подозревают только соблазняемые сатаной,не имеющие части со святыми! Но на то они и оставлены!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Ты не являешься членом простой церкви! Не ври!

я понял, кто бог в твоем собрании, кто решает, кто в церкви Христовой, а кто - нет. 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|5 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
я понял, кто бог в твоем собрании, кто решает, кто в церкви Христовой, а кто - нет.

Я член Тела Иисуса Христа,Его Церкви и Он всё решает!

Тебе же я говорю по человеческому рассуждению! Исходя из твоих же слов!

 

Цитата истинщик
и хорошо знаем друг друга.

Это же твои слова! Так вот. в Глухове очень маленькая община "простая церковь" и там тем более все знают друг друга! И у меня есть друг из простой церкви,так он знает всех в Глухове из простой церкви,а тебя там никто не знает!

Поэтому я так и говорю!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|5 Апр 2013
2 Цитировать

а скрываешься за ником и аватаркой из огромной скромности - чтоб члены твоего собрания не смущали тебя постоянными комплиментами, благодарностями и хвалой! 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
а скрываешься за ником и аватаркой из огромной скромности - чтоб члены твоего собрания не смущали тебя постоянными комплиментами, благодарностями и хвалой!

Но это уже моё дело! И я не вру,что я член какой либо церкви,или ещё что! И тут множество так подписываются,без особых данных! Если кому интересно и я вижу что это искренний человек,то в личке я даю все данные и координаты! А тут виртуальное общение,и нет особой разницы как тебя зовут и т.д.!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Это же твои слова! Так вот. в Глухове очень маленькая община "простая церковь" и там тем более все знают друг друга! И у меня есть друг из простой церкви,так он знает всех в Глухове из простой церкви,а тебя там никто не знает! Поэтому я так и говорю!

Первое - я уже больше 15 лет не живу в Глухове! Так что лжец не я.

Второе - и даже если бы жил - меня могли бы и не знать в городе, в котором около 40 тысяч человек. Ты просто не понял, что такое простая церковь.

Упаси Бог от таких людей, которые подобно тебе делают какие-то выводы и принимают решения - не убедившись, не разобравшись и т.д..!!! Да поможет тебе Господь Бог!!! Может, именно для этого Он и свел нас?! 

И не скрывай лицо - так будет ЧЕСТНЕЕ! Иисус и его ученики не скрывали своих лиц и имен!

13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; Ин 15:2
14 оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.(Мф 15)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|5 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
Первое - я уже больше 15 лет не живу в Глухове!

А в каком городе ты живёшь? Если уже сказал "А" то говори и "Б". Если ты написал свои данные и ставишь в упрёк это,то напиши город своего проживания. Не нужно полуправды! Иди до конца! И если говоришь что ты в простой церкви,и говоришь о её преимуществах,так во первых напиши где она находится,именно та в которой ты и приглашай туда людей! Да и легко будет проверить врёшь ты или нет! Напиши в каком ты городе и я точно скажу являешься ли ты там членом простой церкви! Если да,то я покаюсь и попрошу у тебя прощения! Но пока,я узнавал у людей из простой церкви и тебя не знают нигде вообще! Пока ты просто врунишка,прикрывающийся простой церковью,и порочащий её этим!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|5 Апр 2013
0 Цитировать

я помолюсь за тебя - чтоб Бог успокоил тебя - как и написано под твоими публикациями! 

Отец! помоги этому человеку найти Тебя, дай ему Свое водительство, Свою мудрость, Свой Дух Истины и точное понимание всего. дай ему мир Божий в сердце, дай ему знания и сердце, чтоб уметь понимать и принимать людей, которые понимают Тебя иначе, чем он! во имя Иисуса Христа! аминь!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
Отец! помоги этому человеку найти Тебя, дай ему Свое водительство, Свою мудрость, Свой Дух Истины и точное понимание всего. дай ему мир Божий в сердце, дай ему знания и сердце, чтоб уметь понимать и принимать людей, которые понимают Тебя иначе, чем он! во имя Иисуса Христа! аминь!

Так эта молитва в первую очередь за тебя!Ты же постоянно споришь и говоришь что все заблудились и не принимаешь мнений других! Даже тест на правильность богословия свой выдумал! :)

Пусть Бог тебя изменит по твоей молитве! И как старца вразумит тебя сновидением о твоём истинном положении!

Во Имя Иисуса Христа! Аминь!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|5 Апр 2013
1 Цитировать

ок, пусть и тебя, и меня вразумит Господь - как сочтет нужным! я доверяю Его любви и мудрости! во имя Иисуса Христа! аминь! вот и помолились, и благословили друг друга! 

пс: а зачем ты мне все время дислайки ставишь?! если честно - меня рейтинг моего эккаунта на Инвиктори не очень интересует. главное - мой рейтинг у Бога! 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Рудинець
|5 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
вот и помолились, и благословили друг друга!

И жили они в мире долго в простой церкви.

Писатель
+41
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
пс: а зачем ты мне все время дислайки ставишь?!

чтобы ты знал моё мнение!

так ответь в каком ты городе живёшь! Или это тайна?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+1282
|5 Апр 2013
2 Цитировать

Прошу повторно всех участников - старайтесь оффтопить поменьше.

Вопросы "вероучений" и выяснения отношений - в других темах.

Эта тема, чтобы христиане могли поделиться опытом простых и домашних собраний.

Чтоб могли рассказать об ошибках и проблемах и способах их решения.

Ну и чтобы интересующиеся могли задать вопросы относящиеся к теме.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|5 Апр 2013
4 Цитировать

По поводу "хуления служителей"...

У меня есть знакомые пастора и служителя которые пришли к варианту домашних церквей.

Кстати кому интересно можете поискать такого служителя как Франсис Чан.

Он был пастором многотысячной церкви - пришел к похожим выводам, о которых говориться в этой теме.

Их поместная церковь сейчас видоизменилась и существует в совершенно ином формате.

Там много интересного...

Хотя надо учитывать, что это их опыт.

.

У меня есть хорошо знакомый служитель - евангелист.

Ему сейчас за 80 лет, хотя он и сейчас активно ведет тюремное служение и может дать фору многим молодым.

Когда-то этот человек стоял у истока многих церквей в том числе и в России.

Некоторые из этих церквей сейчас носят приставку "мега"...

Когда мы только начинали служение в сегодняшнем формате - этого человека Господь привел и послужил через него немалой поддержкой.

И вот встретил я его пару лет назад.

Он тоже пришел к варианту домашних церквей.

И расстраивался как евангелист (а он проповедует везде и всегда), что подчас некуда вести людей, несмотря на все "мега-церкви".

Самое печальное, что сейчас с ним избегают общения те которые можно сказать выросли на его руках.

Так как он пользуется авторитетом и говорит то, что думает - то сейчас он для многих "стандартных церквей" очень неудобен.

Поэтому его стараются не приглашать, а совсем недавно услышал от знакомого пастора распускаемые о нем слухи, которые ничего не имеют общего с действительностью...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Кристина
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
И расстраивался как евангелист (а он проповедует везде и всегда), что подчас некуда вести людей, несмотря на все "мега-церкви". Самое печальное, что сейчас с ним избегают общения те которые можно сказать выросли на его руках.

Что же происходит теперь с церковью? кто-нибудь знает?

Писатель
+17
|5 Апр 2013
0 Цитировать
"Цитата Бродяга

Кстати кому интересно можете поискать такого служителя как Франсис Чан."


вот его пара проповедей. мне он тоже нравится.

C чего начинается церковь - Франсис Чан

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=B_lyWsCRdLw

Момент Спасения - Франсис Чан

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=i34MC6NdUbQ

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
paralipomenon
|5 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата kristian20
Зря вы так! Вы же я вижу являетесь членом церкви! А сейчас поддакиваете отступнику,который стал на сторону сатаны чтобы обвинять и клеветать на братьев!

я являюсь членом церкви, и Ресторер является членом церкви. На него клеветали много раз, он ни на кого не клевещет. И не каждый, кто сказал слово "Иисус", является братом.

 

Цитата kristian20
А клеветникам мы должны противостоять и покрывать наших слабых любовью!

покажите хоть одну клевету Ресторера. А то я про вас буду уже окончательно думать, что вы являетесь невозрожденным, потому что не можете отличить право от лева.

 

Цитата kristian20
ведь если кто то со стороны будет говорить нам плохое о нашей семье,о дочери о сыне о маме о брате и т.д.,то мы же не будем им поддакивать и тоже с ними обсуждать и ругать их

я с ним полностью согласна, что сатана является подделывателем даров Духа Святого, например - языки. Потому что видела в своей жизни говорящих, но после такое творящих, какое даже невозрожденные не творят, стесняются.

 

Цитата kristian20
Так что давайте поступать с церковью как со своей семьёй!

не все являются церковью, и не все являются семьей. Некоторых нужно гнушаясь обходить. Так Слово говорит. И ещё говорит, что нужно избавляться от лукавых людей, ибо не во всех вера.

 

Цитата Рудинець
Дуэт разоблачителей.

лучше быть дуэтом с истинщиком, чем с вами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|5 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата kristian20
Тебе же я говорю по человеческому рассуждению! Исходя из твоих же слов!

по человеческому рассуждению говорят человеки, а не Дух внутри. И значит вы толком не знаете, в церкви ли истинщик, или нет. Но кричите - не ври!!!

 

Цитата Бродяга
И расстраивался как евангелист (а он проповедует везде и всегда), что подчас некуда вести людей, несмотря на все "мега-церкви".

аналогично. Домой не приведешь многих. И поэтому я например в вопросе пред Богом, так как многие хотели бы общения в простоте и без пафоса на насущные темы, но всех охватить не получается. Не позволяет квартира и условия. Ни у кого. Поэтому так и собираемся частями, и в разное время.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+17
|5 Апр 2013
1 Цитировать

я несколько лет посещал мегацерковь, поэтому у меня есть с чем сравнивать. однако сейчас понимаю, что это было так называемое "евангелие процветания", которое и привлекло меня когда-то(не ПБ, кто понимает это сокращение). 

зато теперь я научился понимать, где собрание, руководимое людьми, а где - Святым Духом. точнее -  по крайней мере, четко вижу собрания, руководимые людьми.  

мне даже было такое как слово во время молитвы:
"а они скажут:

- Боже, но ведь мы учили Божьему слову Твоих детей!

- Вы уже получили награду свою, Мои дети всегда щедро вам платили..."

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+949
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ СЕЙЧАС ???

Фарисеи

Старожил
+949
|6 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
у нас в простой церкви нету такого авторитаризма. человек ДОБРОВОЛЬНО подчиняется старейшинам(более зрелым верующим) до тех пор, пока не станет есть твердую пищу - т.е. научится водительству Духом Святым.

Покоряться наставникам надо, только в тех случаях, если они убедили по слову.

Например, убедили, что надо заложить дом, взять кредит и богатерь на финасовой пирамиде.

Старожил
+1282
|7 Июл 2013
2 Цитировать

Поделюсь свидетельством.

Тем более теме соответствует - первое сообщение темы за 2011 год:

 

Цитата Бродяга
Я думаю, что дальнейшее развитие христианства будет именно в этой плоскости. Основание для этого мнения именно в том, что такой вариант церковного устройства был в Первой Церкви (именно о нем повествует Писание). Ну и второй важный для меня признак - все больше знакомых мне искренних служителей (с многолетним богатым опытом) приходят так или иначе к этому варианту.

.

Мой старший был в подростковом лагере в другом городе.

Лагерь был от пятидесятнической церкви.

Приехал он очень довольный и вдохновленный.

Среди прочего поделился тем о чем много говорилось там.

Вели лагерь муж и жена - он американец, а она финка.

Живут в Штатах и служат в том числе "беспризорникам".

Было много свидетельств Божьей Славы в лагере - это тема для отдельной темы :)

Но среди прочих занятий, были посвященные конкретно тому ЧТО такое Церковь.

Например были нарисованны два рисунка - здание "церкви" (крест и прочие аксессуары) и группа людей.

Детям задали вопрос - что из этого является Церковью?

И потом объяснили, что к понятию Церковь, здание отношения не имеет.

Кроме того объясняли, что хождение по воскресениям "на собрание" не делает тебя частью Церкви.

Что принадлежность к Церкви и членство в поместной общине это разные вещи и так далее...

Потом один из служителей с улыбкой заметил, что они уже много лет не "ходят в церковь" в общепринятом понимании и что у них "домашняя община".

Потом сказали, что наверное такое понятие новое для подростков.

После чего, другие дети (кто был в курсе) стали подталкивать моего сына и ему пришлось сказать, что это понятие для него не ново, так как он сам часть домашней церкви.

В общем для него многое из сказанного там было большой поддержкой, хоть и не было новым.

Самое интересное, что там присутствовали и другие служителя из пятидесятнической церкви, в том числе и молодежный пастор и все они одобряли и поддерживали сказанное...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+706
|7 Июл 2013
2 Цитировать

Это радует.

Но я пока сталкиваюсь с тем, что люди на словах как бы разделяют точку зрения о простой домашней церкви, но на деле все-таки стараются найти обычное собрание.

Они разочаровываются, зализывают раны и снова начинают искать.  Мне моя знакомая так и сказала: "А я все-таки не буду терять надежду и буду продолжать искать"

Внутри себя они домашнее общение не считают настоящим.  То есть как дополнение к основному собранию, домашнее общение хорошо иметь, но за ЦЕРКОВЬ они такое общение не считают.

Это твердыня в разуме, стереотип, который не так просто сломать.

Удален
paralipomenon
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Потом один из служителей с улыбкой заметил, что они уже много лет не "ходят в церковь" в общепринятом понимании и что у них "домашняя община".

в конце июня побывали на домашнем собрании, и там один брат из Узбекистана рассказывал, что мы все счастливые, потому что можем толпой собраться и даже громко помолиться, если нужно. А вот у них сейчас это запрещено. Более пяти человек нельзя собираться, и громко орать "Иисус!" нельзя. Только можно проводить общение и чтение Слова, но без шума. И его это не устраивает. ему хочется мегацерковь, каких полно было в девяностых, и чтобы мощно орали - Иисус - и чтобы громко во всю мощь молиться.

А я смотрела на него и понимала, что это милость Божья, что теперь всего по 5 человек можно собираться, потому что не раскроется порой кто нибудь при толпе. И Библию можно глубже читать и изучать с маленьким количеством народа. И в молитве орать не обязательно, можно в простоте помолиться, и Бог отвечает сразу же.

Домашние общины форевер.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы