Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Старожил
+952
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я думаю, что это вы забыли - речь шла о мировозрении "истинщика".

Вы невнимательны, либо просто игнорируете вопросы собеседника, либо намеренно искажаете. Речь шла вот о чем:

 

Цитата Circaetus
1.Так вот ваша "домашняя церковь" это так же общество которое отрицает Никейский, символ веры? 2.Например захочет быть в вашей общине человек который отрицает основные положения положения христианства, вы примите такого человека?

А "истинщик" был приведен лишь как пример.

 

Цитата Бродяга
Как и о том, как происходит отсеивание ереси - на основании Писания, а не догм...

Вы знаете что такое "догма"? Вы знаете что у вас есть свои собственные догмы? Только видимо свои вы считаете "писанием"... LOL!

 

Цитата Бродяга
Ну и?... Вы не знаете что значит слово Господь? Господь это значит Господин. Это значит, что ты подчиняешься этой Личности и признаешь Ее владычество над своей жизнью.

Не только... Вы действительно знаете что такое "Господь"? Писание называет Христа Господом (Яхве), а не просто "господином".

 

Цитата Бродяга
Я вижу в Писании, что человек должен признать Иисуса Господом, верить в Его воскресение и в спасение только через Христа. Все остальное ваши фантазии...

Ну вы то свои мысли считаете "истиной" я так понимаю... Я еще раз убеждаюсь что вы даже элементарного не понимаете в Евангелии.

 

Цитата Бродяга
Для меня ясно, что Христос Сын Божий и Бог пришедший во плоти, но это не потому что я такой умный, а потому что Бог открыл мне это.

Рад за вас. Так вот тот кто исповедует что Сын Божий-просто человек или ангел (т.е. творение) этот человек несет ересь или нет? Признает ли он на самом деле Иисуса Господом? Спасен он или нет?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+1282
|29 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Писание называет Христа Господом (Яхве), а не просто "господином".

Если вы были не в курсе - Евангелие написанно на греческом и там где сказанно "Господь" стоит слово "κύριον", как например в процитированном вами месте из послания Римлянам.

А это слово ну никак не переводится как "Яхве", а именно как "господин", "закон" или "власть".

И я вижу в Писании, что самое важное признать Иисуса Господином, Спасителем и единственным Путем к Богу.

А в вашей Библии написанно, что "кто не признает Иисуса Яхве - тому анафема"?

 

Цитата Circaetus
Спасен он или нет?

Вопросы спасения решать не мне и не вам - это прерогатива Господа.

.

ЗЫ

Умиляют люди которые пытаются разложить БОГА!!! на составляющие и объяснить как Он взаимодействует, из чего состоит и на сколько процентов...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+17
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

Кто вы, обсуждающие "истинщика" ???

А если серьезно - когда заканчиываются КОНСТРУКТИВНЫЕ аргументы - переходят на личности.

и так всегда - рожденный по плоти будет гнать рожденного от Духа...
сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|29 Мар 2013
0 Цитировать
а обсуждение подобных тем происходит в других разделах. если есть аргументы - присоединяйтесь!
Размышления о Святом Духе. Присоединяйтесь

http://www.invictory.org/forum/subject-14511-denominations.html?page=1

Тест на правильность богословия

http://www.invictory.org/forum/subject-14509-apologetics.html?page=1

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)

http://www.invictory.org/forum/subject-6478-apologetics.html?page=653

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

http://www.invictory.org/forum/subject-6227-apologetics.html?page=646

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|29 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата истинщик
и так всегда - рожденный по плоти будет гнать рожденного от Духа.

Ну ты гонишь истинщик :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+949
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата kristian20
Ну ты гонишь истинщик :)

Не он не гонит, он применил лучшую защиту = нападение.

Старожил
+952
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Если вы были не в курсе - Евангелие написанно на греческом и там где сказанно "Господь" стоит слово "κύριον", как например в процитированном вами месте из послания Римлянам. А это слово ну никак не переводится как "Яхве", а именно как "господин", "закон" или "власть".

Вот видите? Это то о чем я говорил. Ладно, дело в  том что христиане верят (и знают) что употребление имени Господь в Н.З. по отношению к Иисусу Христу- это эквивалент имени Яхве. В Септуагинте (которой пользовались большинство первых христиан в том числе и апостолы) это имя применяется по отношению к Яхве Богу Израиля! Например: "9   Если ты исповедуешь своим языком, что Иисус есть Господь, и если ты веришь сердцем, что Бог воскресил Его из мертвых, то будешь спасен.10   Потому что вера сердца дает человеку праведность, а исповедание уст приносит спасение.11   Писание говорит: «Верующий в Него не будет постыжен».12   В этом между иудеем и язычником нет никакого различия - один и тот же Господь является Господом всех и обильно благословляет всех, кто взывает к Нему.13   Ведь «каждый, кто призовет Имя Господа, будет спасен».(К Римлянам 10:9-13) Павел цитирует пророка Иоиля где "имя Господне"-это Яхве! Вот почему написанно:"3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым."(1-е Коринфянам 12:3)

 

Цитата Бродяга
Вопросы спасения решать не мне и не вам - это прерогатива Господа.

Есть определенные условия прописанные в Писании и не зная это вы демонстрируете свое невежество в вере.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+17
|30 Мар 2013
0 Цитировать

правильные или неправильные доктрины не делают дитем Божьим. а если ты дите Божье - Бог тебя любит и с кашей в голове. 

водимые Духом суть сыны Божьи. а не водимые доктринами. а со временем Бог все исправит.

"Веруйте в Бога, и в Меня веруйте" - говорил Иисус. а не говорил - "Верьте в Меня - Я и есть Бог"

а апостолы, когда писали на греческом, применяли те значения слов, которые ТОГДА были в ходу. и "логос"(филос. термин того времени, введенный Гераклитом) и "кюриос" - "господин" - которое употребляется в Евангелие и при обращении к простым людям.

это уже позже для защиты офиц. Никейского символа придумали всю эту "философию" - надо же было как-то выкручиваться из глупого положения. а надо было просто признать ошибку и двигать дальше.

а ведь, по сути, ничего не меняется - Иисус Бог, бог или вообще человек - обетования остаются прежними, спасение - тоже, и Святого Духа никто не отменял.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+952
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
а апостолы, когда писали на греческом, применяли те значения слов, которые ТОГДА были в ходу. и "логос"(филос. термин того времени, введенный Гераклитом) и "кюриос" - "господин" - которое употребляется в Евангелие и при обращении к простым людям.

Это чисто ваше представление и при том в корне неверное. Прочтите мой пост выше!

 

Цитата истинщик
правильные или неправильные доктрины не делают дитем Божьим. а если ты дите Божье - Бог тебя любит и с кашей в голове.

Вы знаете что за всяким исповеданием стоит определенный дух? Тот кто не верит что Христос есть Господь Сын Живого Бога- тот погиб, тот кто это отрицает-сын погибели! Искажение Евангельской вести это самый страшный грех! И именно вера (а значит определенные убеждения, вернее истинные убеждения) делают дитем Божьим!

 

Цитата истинщик
"Веруйте в Бога, и в Меня веруйте" - говорил Иисус. а не говорил - "Верьте в Меня - Я и есть Бог"

Говорил. Вы просто этого не хотите видеть, дух обольщения закрыл вам разум:"28   - Господь мой и Бог мой! - сказал Ему в ответ Фома.29   Иисус ответил: - Ты поверил, потому что увидел Меня. Благословенны те, кто поверил, не видя Меня."(От Иоанна 20:28-29)

 

Цитата истинщик
а ведь, по сути, ничего не меняется - Иисус Бог, бог или вообще человек - обетования остаются прежними, спасение - тоже, и Святого Духа никто не отменял.

Дело в том что никто не может назвать Иисуса Господом(т.е. Яхве) как только Духом Святым! Не Дух Божий, а демонический дух не дает вам признать что Иисус есть Господь (Яхве), что бы вы не уверовали и не спаслись.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+17
|30 Мар 2013
0 Цитировать

Circaetus, а Вы знаете правила Форума Инвиктори? что Форум придерживается Никейского и Апостольского(хотя Апостольскому мое понимание Евангелия соответствует) символов веры?


и обсуждения, выходящие за рамки этих символов, разрешены только в разделах Апологетика и Конфессии?

а если знаете - то зачем провоцируете подобные разговоры? тем более тема - Простая церковь.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+952
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
и обсуждения, выходящие за рамки этих символов, разрешены только в разделах Апологетика и Конфессии? а если знаете - то зачем провоцируете подобные разговоры? тем более тема - Простая церковь.

Эта тема и касается темы о "простых церквях". В конце концов это касается вопроса что является Церковью Христовой? Церковь это:"13   Мы все крещены одним Духом и соединены в одно тело, будь мы иудеи или греки, рабы или свободные, мы все напоены одним и тем же Духом."(1-е Коринфянам 12:13) так вот и проверяется каким духом водится человек? Это проверяестся исповеданием веры:"3   Итак, поймите, что никто, говорящий по побуждению Духа Божьего, не произнесет проклятия против Иисуса, и никто не признает, что Иисус есть Господь, если к этому его не побудит Святой Дух."(1-е Коринфянам 12:3) Потому если какое либо собрание людей, отвергает основопологающие истины Евангелия, оно не может считаться Церковью Христовой.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+41
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
а если ты дите Божье - Бог тебя любит и с кашей в голове.

Книга 1-е Коринфянам  8 3:
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

Каша в голове только у тех кто сам Бога не любит! А Бог ясное дело любит всех!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+1282
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
В Септуагинте (которой пользовались большинство первых христиан в том числе и апостолы) это имя применяется по отношению к Яхве Богу Израиля! Например:

У меня есть положительный опыт общения и дискуссий с СИ.

И если вы собираетесь этими своими "доводами" убедить кого-то в Божественности Иисуса - то это пустая трата времени.

Господь в любом переводе это не Яхве, а господин.

Поэтому этот довод никого не убедит

Хотя вам по всей видимости главнее заклеймить "несогласных" с вами и предать их анафеме.

Если человек признает Иисуса Христа своим Господином и Спасителем, то это самое главное.

Повторюсь - для меня Иисус это Бог пришедший во плоти.

Я могу обосновать почему это так.

Но в этой теме этого делать не буду - на форуме и так достаточно споров об этом в других темах.

Кстати а как вы относитесь к "единственникам"?

Они тоже "еретики"? :)

А ведь огромная часть русскоязычных пятидесятников - это единственники...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+17
|31 Мар 2013
0 Цитировать

последнее время стал больше общаться с другими людьми о вере. и очень помогает при беседе сразу сказанное: "Хочу сказать, что мы не являемся какой-то религиозной организацией с людьми во главе наверху. и у нас нет никаких финансовых обязательств перед организацией. мы просто верим в Бога, общаемся на эти темы, помогаем тем из нас, кого хорошо знаем. и спокойно делимся этими знаниями и свидетельствами из жизни с любыми людьми, которым это интересно". ведь у людей очень сильное негативное предубеждение против религиозных организаций. поэтому мы можем достигать людей, которые вряд ли пойдут в привычное собрание. мы - это простая церковь.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
последнее время стал больше общаться с другими людьми о вере. и очень помогает при беседе сразу сказанное: "Хочу сказать, что мы не являемся какой-то религиозной организацией с людьми во главе наверху. и у нас нет никаких финансовых обязательств перед организацией. мы просто верим в Бога, общаемся на эти темы, помогаем тем из нас, кого хорошо знаем. и спокойно делимся этими знаниями и свидетельствами из жизни с любыми людьми, которым это интересно". ведь у людей очень сильное негативное предубеждение против религиозных организаций. поэтому мы можем достигать людей, которые вряд ли пойдут в привычное собрание. мы - это простая церковь.

Хм! А не пробовал сразу говорить людям о том,что Иисус их любит,и что спасение только в Имени Иисуса Христа,и что ты однажды услышал такое же слово,уверовал и сегодня имеешь в жизни то,о чём ещё ни разу не пожалел и оставил только лишь то,что убивало раньше тебя!

Или ты сразу агитируешь вступить в секту?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
"Хочу сказать, что мы не являемся какой-то религиозной организацией с людьми во главе наверху. и у нас нет никаких финансовых обязательств перед организацией. мы просто верим в Бога

:) Это коронная фраза сектантов в белых рубашках гуляющих парами по улицам,заманивающих людей в свои организации! :)
Я когда такое слышу,сразу спрашиваю: А вы признаёте Иисуса Христа пришедшего во плоти? И признаёте ли Иисуса своим Господом и Богом? Вот тут уже они начинают по другому говорить! Сразу слетают маски приветливости,доброты и простоты! :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|31 Мар 2013
0 Цитировать

а чем СИ хуже других религиозных организаций? даже во многом и лучше - они БОЛЬШЕ соответствуют Евангелию - выбор старейшин по Писанию, понимание Иисуса(ну, кроме этого их предположения про архангела Гавриила или Михаила), меньше нарушений - типа фин. десятин. и скандалов у них поменьше - вообще не слышал про их залеты последние годы.

СИ в общем - такая же религиозная организация, как и большинство других. тоже люди во главе движения и "новый закон" вместо водительства Духом. и тоже сильная дисциплина основа их движения.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
а чем СИ хуже других религиозных организаций?

Да ничем не хуже! И ты тоже ни хуже и ни лучше любой религиозной организации! Тоже Христос у тебя просто брат,которому ты покланяешься как богу! И т.д. Все вы одинаковые! Я и не говорю что вы плохие!

Я просто люблю церковь Божью и люблю Иисуса Христа Господа и всех кто так же любит Его и служит Ему и поклоняется Ему как Господу и Богу,Который был есть и грядёт Вседержитель! И мы все вместе исполняем одно общее дело которое Он нам поручил исполнять и ожидаем Его возвращение за невестой Своей,которая есть Церковь Его,которую составляем мы,любящие Его и посвятившие Ему жизни свои и отдавшие Ему свои сердца!

Откровение  4  8:
...... и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.

Откровение 22  20:
........ Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|1 Апр 2013
0 Цитировать

ну, не дает часто почему-то тексты копировать. а иногда - дает. вот ссылка на заметку СИСТЕМА - МИРСКАЯ И БОЖЬЯ. АНАЛОГИИ. у кого есть профиль на Фейсбуке - можете прочитать.

http://www.facebook.com/notes/%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B3-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8C%D0%BA%D0%BE/%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D1%8F-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8/278084008872889

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+952
|4 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
У меня есть положительный опыт общения и дискуссий с СИ. И если вы собираетесь этими своими "доводами" убедить кого-то в Божественности Иисуса - то это пустая трата времени.

Я не говорил об "убеждении кого нибудь", а о том что делает христианина -христианином. Есть братья есть лжебратья, а есть волки которых задача одна-погубить.

 

Цитата Бродяга
Господь в любом переводе это не Яхве, а господин.

Посмотрите Септуагинту в Иоиля:" Всякий кто призовет имя Господне спасется" имя Яхве это имя Господне. И вы видимо не хотите признать того что ап.Павел говорит в послании к Коринфянам. Ведь "господином" назвать человека для этого не надо сверхестественное действие Духа Святого, а вот Христа назвать "Тем Самым Господом (т.е. Яхве)" действительно необходимо действие Духа Господа! Вот почему еретики не могут назвать Иисуса Яхве.

 

Цитата Бродяга
Хотя вам по всей видимости главнее заклеймить "несогласных" с вами и предать их анафеме. Если человек признает Иисуса Христа своим Господином и Спасителем, то это самое главное.

Извините, но как говорил Жиглов:" Упрямство первый признак тупости".

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+17
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
а вот Христа назвать "Тем Самым Господом (т.е. Яхве)" действительно необходимо действие Духа Господа! Вот почему еретики не могут назвать Иисуса Яхве.

какая чушь! дайте алкашу бутылку водки или дозу наркоману - и они Христа и Вседержителем, и Яхве, и Гсподом Богом назовут. и ЛЮБОЙ при желании или соответствующей мотивации назовет. 

там речь совсем о другом. тогда за то, что Иисуса называли кюриос - сажали в тюрьмы, а могли и жизни лишить. и те, кто не смотря на это, все равно смело говорили: "Иисус - мой господин!" - вот про них и говорил Павел.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Рудинець
|4 Апр 2013
1 Цитировать

Я бы сравнил церьковь сбольшим кораблем.В нем есть каюты для удовлетворения личных физиологичных нужд.Без этого никак. как жить на палубе?Но периодически нужно выходить к людям,чтобы знать куда мы плывем,кто капитан,как погода вокруг.Если вы будете служить только друг другу,то ни вас,ни вы, никого иничего не заметите.Не сможете влиять на окружающих.Не услышите свежих откровений,не будете видеть время чтобы быть эфективными.Нужны и каюты и палуба.

Старожил
+952
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
какая чушь! дайте алкашу бутылку водки или дозу наркоману - и они Христа и Вседержителем, и Яхве, и Гсподом Богом назовут. и ЛЮБОЙ при желании или соответствующей мотивации назовет.  там речь совсем о другом. тогда за то, что Иисуса называли кюриос - сажали в тюрьмы, а могли и жизни лишить. и те, кто не смотря на это, все равно смело говорили: "Иисус - мой господин!" - вот про них и говорил Павел

Вы думаете "умный вешь сказали"? "Господин" как уважительное обращение к любому человеку было обыденным в древней культуре и для того чтобы сказать "господин" не надо было откровение Духа Святого. А вот то что Он Господь (Яхве) с полным осознанием сказанного, может только человек движимый Духом Святым. Вот почему до сих пор, ни один еретик не может назвать Иисуса Господом (Яхве). Вы намеренно игнорируете Писание:

 

Цитата Circaetus
В Септуагинте (которой пользовались большинство первых христиан в том числе и апостолы) это имя применяется по отношению к Яхве Богу Израиля! Например: "9   Если ты исповедуешь своим языком, что Иисус есть Господь, и если ты веришь сердцем, что Бог воскресил Его из мертвых, то будешь спасен.10   Потому что вера сердца дает человеку праведность, а исповедание уст приносит спасение.11   Писание говорит: «Верующий в Него не будет постыжен».12   В этом между иудеем и язычником нет никакого различия - один и тот же Господь является Господом всех и обильно благословляет всех, кто взывает к Нему.13   Ведь «каждый, кто призовет Имя Господа, будет спасен».(К Римлянам 10:9-13)
"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Рудинець
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
какая чушь! дайте алкашу бутылку водки или дозу наркоману -

А где тут тема простой церкви?

Писатель
+17
|4 Апр 2013
1 Цитировать

ладно, не буду флудить в этой теме. тут тема про простую церковь. 

хотите - верьте в трех богов, или в двух. или только в Отца, отрицая Сына(те, кто утверждает, что Иисус - так зовут Отца)  - мне все равно.

и мы говорим о Евангелие, которое и было написано апостолами. которые давали себе отчет в том, что пишут.

есть другие темы про богословие - там и пишите.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+949
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Они тоже "еретики"? :) А ведь огромная часть русскоязычных пятидесятников - это единственники...

А что среди Крещенных Духом, тоже еретики могут быть?
Тогда языки сатана может поделывать.................................. да?

Удален
paralipomenon
|5 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда языки сатана может поделывать.................................. да?

да.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+17
|5 Апр 2013
1 Цитировать

15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. (Мф 23)

как думаете, о ком это говорит Иисус, если посмотреть на сегодняшний день? кто эти люди сейчас?
кто обходит тюрьмы, больницы, разные страны - чтоб завербовать себе людей?

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.(Мф  23)

КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ СЕЙЧАС ???

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|5 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата истинщик
как думаете, о ком это говорит Иисус, если посмотреть на сегодняшний день?
Цитата истинщик
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. (Мф 23)

думаю это сейчас похоже на одиноких проповедников типа истинщика! Потому что ему очень долго нужно говорить и убеждать что бы обратить в своё понимание хотя одного!

Да и та же ситуация сегодня в закрытых сектах,типа простой церкви,сосредоточеных на себе!

Потому что если говорить о церкви Божьей и служителях правды,то на сегодняшний день множество людей слышит от них проповедь Евангелия и приходят ко Христу! Сегодня собрания святых очень многочисленны по городам и селениям и очень активны! Сегодня последнее время и мы уже видим как сбывается предсказанное Господом время Его пришествия! И церковь сегодня действует в великой силе преуспевая в спасении душ и ожидая своего Жениха!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Рудинець
|5 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата истинщик
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.(Мф  23) КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ СЕЙЧАС ???

Критики и хулители служителей.

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы