Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Старожил
+1698
|10 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
Я ещё понимаю тех, кто, столкнувшись с действительно неправильным поведением, например, пасторов, понимает, что в этой поместной церкви он не сможет полноценно, на полной отдаче, служить Богу в команде и уходит, ища тех, с кем сможет. Это таки печалька, но хотя бы понятно.

Я лично тоже ушел когда-то из общины.. но не из-за системы управления, хотя она там была весьма контрольно-манипуляционной.. а из-за ереси, которую начал нести пастор. В частности - о "слышании Бога" и его скором вознесении.. о том, что проповедь Евангелия уже закончилась и Бог теперь работает только с церковью и в церкви.. ну и  т.д. Но я через 2-3 месяца, принял твердое решение забыть все обиды и не вспоминать прошлое а двигаться вперед, предоставив все в руки Божьи.. также как и пастора с его ересью и грязью вилитой вслед мне.. В общем время показало кто прав а кто нет.. но это уже печалька.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Согласна с вашими наблюдениями Asher.

Эти наблюдения - плод моего многолетнего служения.. Да и видел я всякое и всяких, как и конец оных.. у кого хороший, а у кого очень даже печальный.

 

Цитата Римма
Но с моей точки зрения, так как нам дана свободная воля нашим Творцом в выборе даже нашего спасения

Есть воля Божья - Угодная.. и есть воля Божья - Допустимая..

Многие идут вторым путем, потому мы и наблюдаем печальку.. Кто-то же будет спасен с горящими пятками - "выхвачен как-бы из огня".. Апостол в 1Кор.3 гл.  ясно об этом толкует.. где ст.15, говорит нам о финише такой допустимой воли - "А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня". (1Кор.3:15)

 

Цитата Римма
которые выбирают несколько иное, чем большинство других христиан

Лично каждый, в праве свободно выбирать куда ему и как идти.. этому даже Бог не будет препятствовать.. Но считать, что все вокруг не правы кроме одного меня розового и пушистого.. не имея ясных и бесспорных доказательство по Писаниям.. этому состоянию есть даже медицинское определение.. о духе или духах можно промолчать.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Фев 2018
2 Цитировать
дети Божьи, которые живут верой, не примыкая к общинам, где учат неправильным вещам

К примеру.. я легко могу поверить в то, что они действительно вышли из общины с явным лжеучением.. Вот к примеру.. если вы покинули ЦТ в Портланде или ЦВ в Киеве.. то я вам и словам не скажу.. Но я категорически отвергаю то, что теперь для вас все общины/церкви вокруг учат неправильным вещам.. Такое сложно даже ложью назвать.

 

опять начинают употреблять наркотики или пьянствовать.

Речь даже не о наркотиках и алкоголе.. Один оставил даже "простых" и стал дома с женой "веровать".. Занялся бизнесом, все было вроде ок.. развелся с "верующей" женой, стал жить гражданским блудом с другой по-моложе.. утонул прошлым летом - прыгнул щучкой с берега.. В каком состоянии не знаю, но похоже в неадекватном.. хотя раньше проблем у него ни с синькой, ни с зеленкой точно не было. Другой простой.. видел его лет 4-5 назад в резиновых сланцах и в тениске с коротким рукавом - при +4.. с развернутым гедеоновским мини-евангелием или с чем-то похожим, рассекал между движущимся траспортом.. не знаю в каком состоянии, но судя по сигналам и матам водителей, похоже не совсем нормальном.. О каких-то серьезных проблемах у него с наркотиками или алкоголем ранее, также не слыхал.. до ухода в "простые" он был здравомыслящим лидером-служителем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|10 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
Отвечайте, выражайте мнение придерживаясь темы.. а не личности..))

Я не знаю личности Ашера, я вижу вашу агрессию по отношению к Бродяге, и это именно вы на личности его переходите, перевираете то, что он описывает, переворачиваете с ног на голову. У нас в церкви был такой проповедник, самоуверенный нахал, а позже его в блуде уличили. Поэтому к вам у меня больше вопросов нет, исправьте свои пути, и не мешайте общаться по теме.

Удален
Пальмира
|10 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Бродяга
В нашем случае Господь сказал уйти, но я знаю ситуацию, когда люди остаются в "церковной организации", хотя там все уже давно по факту извращенно (я говорю об их конкретном примере). Мы разговаривали с ними и они сами удивлялись что их держит. И когда молились - пришел ответ. Просто там еще есть люди, кому нужна любовь и служение, которые могут явить эти христиане. Это на самом деле оказалось так.

Наверно остаются ради таких, как я. Моя подруга пережила очень много горя, и её поддерживают в так называемой домашней церкви, а мне легче придти в просто церковь и повосхвалять, послушать что нибудь. А дома поразмышлять над этим. Но в церкви остается всё меньше и меньше народа. было 500-600 чел, осталось от силы 200. Да и проповеди какие-то пустые, как будто глубины нет, и просто повторяют то, что я уже и так знаю. Личных откровений для жизни сейчас пока нет, но были ранее, а сейчас как бы застой.

 

Цитата Бродяга
То что зачастую люди выдают за духовную власть - это просто присвоенное право решать чего-либо, подкрепленное манипуляциями Библией, запугиванием или просто наглостью или "харизмой"...

Как Ашер?)) Ладно, шучу... а то сейчас прибежит и начнет меня хлестать наотмашь.

 

Цитата Бродяга
В Писании сказанно, что "по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь..." (Матф.24:12) И как вы наверняка помните - перед пришествием Жениха, заснули ВСЕ девы... и неразумные и мудрые...

Да, помню, надеюсь, что я среди разумных, вот только как узнать, накопила ли я масла?

 

Цитата Бродяга
Но потом к этому "привыкли", об этом перестали ревновать и это практически прекратилось.

Мне один мой друг, проповедник, жаловался на то, что сегодня никто на смерть своего "я" идти не хочет, и что когда он говорит о кресте, как о смерти, то с ним остается совершенно мало людей. Потому что людям хочется выразить себя, а он предлагает умереть, как написано об этом в послании.

Удален
Пальмира
|10 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата Бродяга
тобы мы ревновали о дарах и жаждали присутствия Отца.

Я по себе знаю, что когда хочешь, чтобы был дар, пропадает вообще всё, даже то, что было издавна.

А вот когда я совершенно не думаю о дарах, но только о Господе, что происходит в последнее время часто, жизнь заставляет, то дары сами по себе просыпаются. Недавно невольно пророчествовала в жизнь одного брата во Христе. Так получилось странно, и мне самой непонятно, но он подтвердил, что это от Бога. А я и не хотела, само собой получилось. Но ему в назидание. Он мне сказал, что он никому этого не говорил, просто размышлял об этом сам в себе, и тут я ему говорю то же самое, но с развязкой.
Это было на общении в воскресенье, а в церкви просто восхвалять хочется, потому что остальное оказывается неважным.

Старожил
+2367
|10 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
Лично каждый, в праве свободно выбирать куда ему и как идти.. этому даже Бог не будет препятствовать.. Но считать, что все вокруг не правы кроме одного меня розового и пушистого.. не имея ясных и бесспорных доказательство по Писаниям.. этому состоянию есть даже медицинское определение.. о духе или духах можно промолчать.

Разделяю ваше мнение - полностью.
Ну выбрал ты что-то отличное от большинства - путь твоего следования ,познания и служения своему Господу -  работает это для тебя, хорошо и благодари за это Господа .Будь счастлив и служи ему от всего сердца.
Но для другого, например, не имеющего как Бродяга дара пения и музыкального, не имеющего такой любящей и во всем слушающего его супруги и тем более бездетного - то для него такой путь - совсем не работает. А если этот человек еще и очень общителен - ему крайне нужно общество , которое он находит в своей церкви. Поэтому все для всех  индивидуально, множество разных путей ведут к Спасителю, чему мы видим подтверждение и в Евангелии. Одни так, как ученики, другие как Никодим, третьи как Фома, а четвертые как Савл.
И даже в посланиях к семи церквам - и то прослеживается их разность. Нет нигде: полностью и окончательно "розовых и пушистых", ни там в весьма "простых" семейных группах ни там в тех, кого Бродяга называет "системных" церквах.

Старожил
+1282
|11 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Верно ли я поняла , что все их друзья только те, родители которых входят в "простые" общины, а не те , которые из тех общин, которых  вы называете "системные"?

Нет.

Как я уже говорил - у нас весьма широкий круг общения и среди друзей много служителей из "традиционных церквей". У многих из которых тоже есть дети.

 

Цитата Римма
И у вас нет как таковых молодежных спевок, воскресных "молодежек" ? Праздничных, например рождественских вечеров только для молодежи? Молодежных разборов тех или иных тем Слова Божия?

Конечно есть.

В разное время количество молодежи разнилось, но молодежные собрания более менее регулярные.

Естественно есть разбор Слова, молитвы и обсуждение актуальных тем.

Когда-то давно "старая молодежка" (сейчас у них практически у всех семьи) участвовала практически в полном составе в прославлении.

С "новой молодежкой" мы начинали тоже музыкальное служение, но на данном этапе сейчас пауза.

Главное в молодежных собраниях - искренность и честность.

Классно видеть, как Бог реально отвечает на их молитвы, как они деляться тем, что Бог им открывает, как происходят в простоте исцеления и чудеса. Многие откровения, которые мы потом разбираем на собраниях, открывались именно на молодежках.

 

Цитата Римма
Обязательное присутствие вас и вашей жены всегда, на всех их активити?

Нет, не обязательно.

Если мы не можем по той или иной причине присутствовать - они проводят молодежку сами.

Но если я дома - они не поймут, если я к ним не присоединюсь =)

 

Цитата Римма
А вот то, что вашим детям, подросткам, уже юношам прямо так всегда хочется проводить свое свободное время с родителями больше/сильнее чем со своими сверстниками - то очень сомневаюсь.

Не буду говорить хорошо это или плохо - но по факту у нас получилось именно так.

У детей есть приятели, но друзьями им являемся мы с женой.

Поэтому даже когда мы предлагаем им провести например День Рождения без нас, с друзьями - они скорее расположены провести его с нами.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|11 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Чуть позже приведу одно свидетельство из недавних, касающееся именно молодежных собраний.

Это касается одной девушки из молодежки.

Она учится в колледже и первый год у нее было много ситуаций, когда ей приходилось отстаивать свои убеждения перед классом и учителями. И в самом конце года случайно выяснилось, что в этом колледже учаться пара десяток детей из  верующих семей. При чем почти половина в ее классе. Она с удивлением спросила у них, почему они ее никогда не поддерживали, на что те ответили, что стеснялись и очень удивлялись ее смелости. В итоге они позвали ее на свои молодежки.

На лето у них был перерыв, поэтому попала к ним она только осенью.

После первых же собраний она пришла к нам на молодежку в недоумении. Сказала, что не знает хочет ли туда ходить, так как там все разговоры о моде, о селфи, о мальчиках и прочее, а разбор Библии и молитвы весьма номинальны.

Мы поговорили и решили, что может быть ей надо быть там, чтобы поделиться своим опытом.

Прошло еще пара месяцев и вот перед Рождеством у них было собрание со свободным временем. Они могли быть в помещении церкви, хоть до утра.

И после официальной части так получилось, что эта девушка уединилась и разговорилась с двумя другими о Боге, о том, что Он делает в ее жизни, о том, как она ходит общаться с Ним на берег озера, как слушает Его, какие чудеса происходили с ней. Постепенно приходили новые слушатели и ей приходилось рассказывать заново. Все были в недоумении - неужели такое возможно?! неужели это и есть христианство?!

В итоге собралось человек 40 и когда их нашли старшие, оказалось что она рассказывала о своем опыте взаимоотношений с Богом более трех часов.

Вы наверное можете представить с каким восторгом она делилась потом с нами этим свидетельством.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|11 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Пальмира
А вот когда я совершенно не думаю о дарах, но только о Господе, что происходит в последнее время часто, жизнь заставляет, то дары сами по себе просыпаются.

Спасибо за корректировку.

На самом деле это так и есть - близость к Богу изменяет нас и пробуждает те дары, которые Он вкладывает.

Когда я говорил о ревности по дарам, я подразумевал не сами дары как самоцель, а возможность служить ими для Церкви.

Когда мы жаждем дары, чтобы "выделиться" этим перед другими - это совсем не та жажда...

.

 

Цитата Пальмира
Личных откровений для жизни сейчас пока нет, но были ранее, а сейчас как бы застой.

Это общая проблема сегодняшнего дня.

Некая апатия и усталость. Я общаюсь со многими служителями - эта общая тенденция.

Но я думаю, что это затишье перед активными действиями...

Надо готовиться к тому, что Бог начнет делать со Своей Церковью.

Надо прорываться через эти апатию и усталость, иначе они поглотят окончательно...

Посмотрите 41 псалом, где Давид несмотря на внешние обстоятельства "заставляет" себя славить Бога.

С этим перекликается и 56 псалом.

.

PS

Жених придет весьма скоро.

Но Он придет за Взрослой, Чистой Невестой...

Значит грядут кардинальные перемены.

Ибо время начаться суду с дома Божия...

(1Пет.4:17)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|11 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Не буду говорить хорошо это или плохо - но по факту у нас получилось именно так. У детей есть приятели, но друзьями им являемся мы с женой. Поэтому даже когда мы предлагаем им провести например День Рождения без нас, с друзьями - они скорее расположены провести его с нами.

Как-то не очень  это  картинка рисуется  для меня.
Хотя и у меня с мужем - с моими юношами очень тесные и доверительные отношения,
но чтобы вот так " когда мы предлагаем им провести например День Рождения без нас, с друзьями - они скорее расположены провести его с нами." - такого нет.   Такого не слышали и не наблюдала и у других христианских семейств вокруг. Юноши должны быть и хотеть  проводить свое время со своими ровесниками, все-таки, особенно BD party , Дни Рождения на мой взгляд. Но , значит есть на то причины, почему  ваши юноши-подростки имеют такое расположение в этом.

Старожил
+1282
|11 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Как-то не очень  это  картинка рисуется  для меня.

Ну вот у нас так получилось...

У нас дома довольно "свободные" правила.

Разрешается весьма многое, с одним условием - мы должны быть в курсе.

Например когда старший учился в школе, то практически все его одноклассники начали курить. И естественно предлагали и ему.

Он рассказал мне об этом.

Я спросил "хочет ли он попробовать?"

Он ответил, что "хотел бы..."

Тогда я взял сигарету у знакомого и он "попробовал".

После чего на предложения одноклассников, мог отвечать с чистой совестью, что пробовал и ему не понравилось =)

Практически обо всем дети рассказывают нам и деляться с нами. Будь это какие-то драки, конфликты или "дела сердечные".

Ну и конечно главное, что у них есть личные взаимоотношения с Богом.

Такой вот парадокс - мы им родители, но во Христе они нам братья...

.

Может быть причина в том, что мы весьма много времени проводили с детьми.

Вот это и вошло у них в привычку =)

Я не вижу минусов, что дети сами торопятся домой после учебы, а не шарятся в городе.

И что они с удовольствием едут с нами на различные служения или мероприятия.

Порой жена идет на дальние прогулки с собакой (на 8-9 км) и практически всегда кто-то из мальчишек, а то и не один, вызываются составить ей компанию, чтобы пообщаться по дороге.

Со мной же чаще какие-то поездки или спортивные мероприятия.

.

При этом они весьма общительные и легко заводят новые знакомства. Правда в основном на уровне приятельских отношений.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|11 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы наверное можете представить с каким восторгом она делилась потом с нами этим свидетельством.

Конечно могу. И ваш пример еще более утвердил меня в том, что как много
путей , форм и  выражений человеческих в поисках  познания и служения Богу имеет место быть.
У этой девушки - вот такой, у тех, которые ее слушали - другой.  И эта
девушка, так и ее слушатели - нужны друг другу : одной - чтобы выразить себя, другим, чтобы
впитать в себя то, что до этого еще не ведали. Поэтому все на своем месте. Необходимо
быть открытым и дружелюбным все-таки, во-первых , а не замкнутым только в своем кругу семьи,
двух-6 человек.
И с другой стороны все-таки юность и молодость всем нам дана на то, чтобы и селфи позаниматься и посмеяться и вот так, затаив дыхание послушать свою ровесницу, ее рассказы о тех или иных ее чувствах и переживаниях  , которые намного ближе и понятнее им, чем рассказы о чувствах  пожилых , или намного старших их родителей или неродителей.
Все на своем месте и хорошо если соответствует своему возрасту. Как времени, чтобы учиться, быть в тени родительской опеки, так и времени, когда необходимо выходить на свой собственный путь как в жизни, так и в служении своему Господу и Спасителю.

Старожил
+2367
|11 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Например когда старший учился в школе, то практически все его одноклассники начали курить. И естественно предлагали и ему. Он рассказал мне об этом.

Очень знакомо. У нас почти таже история была с таким же окончанием
для всей моей "тройки " юношей.

И тем не менее, потому что они - будущие мужчины  - все-таки им нужно
время и пространство , научиться быть самостоятельными и принимать решения
сами со своими ровесниками, чем проводить даже birthday party со своими родителями.
С моей точки зрения: во всем должен быть баланс: как в опеке родительской , так и в уровне практики самостоятельности.

Старожил
+1698
|11 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Я не знаю личности Ашера

Если ты так много знаешь уважаемая сестричка, то тогда почему не следуешь установленному здесь правилу - №5. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием)..?? - правила форума..

При этом в последний раз.. для тех кто в танке.. с уважением напоминаю: - Тема здесь не о Asher-е..! Если вы не понимаете русского, то пользуйтесь - Гуглем..

 

Цитата Пальмира
У нас в церкви был такой проповедник, самоуверенный нахал, а позже его в блуде уличили

И похоже вы его последователь..

П.С. Хорош флудить и троллить.. пишите плиз по теме.. Dixi.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну выбрал ты что-то отличное от большинства - путь твоего следования ,познания и служения своему Господу -  работает это для тебя, хорошо и благодари за это Господа .Будь счастлив

Если бы это было так.. В начале появления этих "свободных".. (это то что наблюдал в нас в городе).. члены этих очумелых групп ломились в церкви, призывали народ к какой-то "реформации" и бунту с свержением пасторского служения... бывало сидя в зале выкрикивали среди проповеди свои возмущения.. после собраний подходили к людям и задавали провокационные вопросы.. при удалении их из собрания чуть-ли не драться лезли, с пеной на губах обзывали пасторов различными эпитетами.. в возмущенных членов собрания - пасторскими рабами или ЛОХами.. на вопрос кто они и от-куда и кто их пастор.. отвечали, что они принадлежат к какой-то призрачной "вселенской церкви" и что у них пастор только Христос.. По вопросу теологии, несли такую чушь, что это и бредом назвать сложно.. Собирались они по частным домам.. обычно или в доме своего члена или облапшаушив какую-то бабушку.. и не дай Бог кто-то им уступил дом, то они хуже СИ (не выгонишь) ломились туда в любое время типа для разбора Писаний, что на самом деле у них почти всегда превращалось злое в осуждение церквей, пасторов и т.д.

Конечно это раздражало и даже злило многих пасторов/превитеров.. отчасти потому, что они облапшаушили у них членов их общины и увели за собой.. а в двух общинах они произвели даже реальный расскол с бунтом. Потом это все поутихло.. многие из этих "свободных" вообще исчезли где-то.. некоторые возвратились от них с покаянием в свои общины и востановилсь.. отдельные лица вижу в миру, не ходят никуда.. одна семья ушла в ислам.. другая напозычалась денег у братев и сбежала куда-то из города.. один утопился, другой кажется в психушке.. Осталось "свободных" - человек 6-8.. это сведения годичной давности.. Собирались они где-то на окраине города и там кого только у них нет.. Так вот.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
для всех  индивидуально, множество разных путей ведут к Спасителю,

Плюрализм - чисто утопия.. точнее -  прямой и широкий путь в ад..!

К спасению ведет лишь один единственный - Путь через Крест Голгофы.. иных путей нет..

- "А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира". (Гал.6:14)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|11 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Если ты так много знаешь уважаемая сестричка, то тогда почему не следуешь установленному здесь правилу - №5. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием)..?? - правила форума.. При этом в последний раз.. для тех кто в танке.. с уважением напоминаю: - Тема здесь не о Asher-е..! Если вы не понимаете русского, то пользуйтесь - Гуглем..

Я не буду на вас жалобу строчить, не люблю жалобщиков-стукачей. Но здесь я вам выражаю свое возмущение вашим поведением.  Можно разделить на пункты:

1. Почему вы мне тычете? я с вами не знакома и в нормальном обществе это просто неприлично.

2. Называйте меня по нику, ибо вы сами возмущены, что я пишу "Ашер" на русский манер. Не нужно мне писать панибратски "сестричка". Я вам не ваша младшая сестра, я вам не соседка и не знакомая.

3. Вы своим поведением нарушаете несколько пунктов правил, когда пренебрежительно нападаете на Бродягу. И ничего, себе вы замечания не делаете.

И последнее, здесь тема про домашние церкви, а не про вас. Поэтому будьте добры, не оскорбляйте присутствующих своим наглым поведением. Если вас не устраивают домашние общины, то лично меня это не касается. Я желаю общаться с теми, кого это устраивает, а не читать всякие низкие оскорбления и насмешки.

Удален
Пальмира
|11 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Когда я говорил о ревности по дарам, я подразумевал не сами дары как самоцель, а возможность служить ими для Церкви.

Я в одном с вами согласна, такие моменты проявления даров чаще происходят на домашних служениях, а не в церкви, потому что там всё таки существует некий порядок, который порой глушит дары. Вот смотрите, если пастор со сцены говорит не по Писанию, то прервать его нельзя, это не принято. И получается, что Дух Святой побуждает, а порядок поведения на служении препятствует. С одной стороны это нормально, потому что даже здесь, в этой теме, хочется заставить замолчать кое кого. И в церкви часто просто спорщики будут прерывать проповедь, показывая свое величие.

Ну а с другой стороны под это попадает и тот, кто мог бы от Бога встать и пророчествовать. Правда дилема?

Удален
Пальмира
|11 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Это общая проблема сегодняшнего дня. Некая апатия и усталость.

Я бы сказала, что у меня нет апатии и усталости, но за что бы не взялись в последнее время, всё разваливается, даже хорошие дела. Я понимаю, что наверно в высшем мире какой-то план и поэтому нас сейчас пока что прижали, чтобы мы сильно не высовывались. Как это уже было однажды.
Например, Александр Мень. Через него могло бы прийти глобальное пробуждение в России, но Бог допустил его смерть от руки разбойников. Не остановил, хотя Он и всемогущий. И получается, что видимо у Него есть какой-то свой план на эту страну, и на другие страны, который отличается от наших планов.

И сейчас такое время, как я однажды прочла в пророках, не помню где: ваша сила сидеть спокойно.

И хоть как создавай себе заботы и дела, всё это будет по плоти.

 

Цитата Бродяга
Посмотрите 41 псалом, где Давид несмотря на внешние обстоятельства "заставляет" себя славить Бога. С этим перекликается и 56 псалом.

Когда всё разваливается вокруг, только и остается, что славить Бога. Это так.

Старожил
+1282
|11 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Необходимо быть открытым и дружелюбным все-таки, во-первых , а не замкнутым только в своем кругу семьи, двух-6 человек.

Само-собой, нам необходимо быть "свидетелями", а не замыкаться на всю жизнь в "монастыре".

Хотя бывают разные периоды и для того, чтобы свидетельствовать нужно как минимум знать Того о Ком говоришь.

 

Цитата Римма
С моей точки зрения: во всем должен быть баланс: как в опеке родительской , так и в уровне практики самостоятельности.

У них нет проблем с самостоятельностью.

Например места практики или подработки они ищут исключительно сами, не позволяя нам "помогать".

Недавно старший принял решение, которое очень много изменило в его дальнейших планах. Это решение стало для меня полной неожиданностью.

Он ушел в армию, хотел попасть в военную полицию, чтобы в последствии идти в полицию на работу. Так как он довольно активно занимается спортом, то по результатам собеседования без проблем попадал туда куда хотел. Он много молился и постился перед этим. У него вообще интересные опыт отношений с Богом. Например постится он намного чаще чем родители. Он никогда это не афиширует и мы догадываемся, что он опять в посту - когда что-то вкусненькое для него остается нетронутым или отдается братьям.

Так вот он позвонил мне и сказал, что не будет принимать присягу, так как текст, ему не подходит. То есть он не может обещать выполнять всего того, что нужно, а обманывать он не собирается. Ну и само понятие клятвы для него не приемлимо. Он объяснил это командирам, пообщался с полковым священником, так как основанием его решения были "религиозные взгляды". Он был готов остаться в армии без присяги, но такой вариант не предусмотрен. В результате ему пришлось менять и свои многолетние планы по поводу работы в полиции.

Я смотрю на данную ситуацию более "либерально", в чем он не замедлил меня укорить =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|11 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Asher
мы 100-пудово должны оставить наши прежние обыды, огорчения.. категорически перестать осуждать другие общины, какое бы не было у них управление и доктринальное учение.. и также перестать считать лишь себя самым правоверным и правильным.. а свою общину самой "святой" среди всех. И это нужно именно лишь нам, а не кому-то другому.
Какие правильные слова!
Я уж подумал, что под вашим ником другой человек залогинился.
Цитата Asher
члены этих очумелых групп... с пеной на губах... принадлежат к какой-то призрачной "вселенской церкви"... несли такую чушь, что это и бредом назвать сложно... облапшаушив какую-то бабушку... живут как обычные бесбожники, но все еще по случаю именуют сябя "христианами"... а христианское общение такие если и имеют, то это лишь поспорить, пофлудить или потроллить... навязчивая пропаганда и оправдание важности каких-то странных внецерковных групп отщепенцев... собирались все кому не лень поболтать и по-умничать... Все это они называли "разбором.. или изучением слова"... от "простых" реальная демонская злость и готовность впрямь порвать пасторов...

no comments

.

Самое интересное ЕСЛИ я начну рассказывать о своем реальном негативном опыте связанном с "традиционными церквями" вы первый побежите к модератору...

Я могу многое рассказать, как пастора ломали людей, как выжимали у наивных "пожертвования" себе на машины, как занимались рейдерством отжимая "дома молитвы" в свое пользование, как учили откровенной ереси, а несогласных подвергали остракизму и впоследствии изгоняли пустив клевету во след, а другие пастора верили "коллеге по цеху" и не принимали этого человека поставив на нем клеймо, как жили годами в блуде, а "коллеги" их покрывали пока это не всплывало на поверхность, как соблазняли новообращенных своего пола и многое многое другое...

Но я не делаю этого, так как понимаю что данные персонажи, даже являясь "пасторами" в своих организациях к Церкви не имеют никакого отношения.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|11 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Пальмира
Я в одном с вами согласна, такие моменты проявления даров чаще происходят на домашних служениях, а не в церкви, потому что там всё таки существует некий порядок, который порой глушит дары.

Я скажу больше, зачастую проявления даров происходят и вне собрания, даже домашнего.

Все зависит от нашей готовности услышать Господа и от понимания, что мы ВСЕГДА являемся частью Церкви, а не только в определенном месте, в определенное время.

 

Цитата Пальмира
Ну а с другой стороны под это попадает и тот, кто мог бы от Бога встать и пророчествовать. Правда дилема?

Уже писал не раз здесь, повторюсь.

В Коринфянам 14 главе, Павел описывает ход собрания, который был во всех поместных церквях его времени. Там нет и близко намека на сцену, кафедру и специального проповедника.

Но люди избирают то, что им удобнее и привычнее. Только зачем потом удивляться, что отсутствует действие Божье в той Силе, которую мы видим в Новом Завете.

.

 

Цитата Пальмира
И сейчас такое время, как я однажды прочла в пророках, не помню где: ваша сила сидеть спокойно.

Это Исаия 30:7, там и контекст интересен.

Спасибо за это место - вы дали пищу для размышления.

Бог действует зачастую в такой обыденности и простоте, что мы порой это пропускаем...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|11 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Бродяга
о своем реальном негативном опыте связанном с "традиционными церквями"

Ваш негативный опыт, не буду спорить.. Только почему он у вас во множественом числе.. не пойму..? Это больше похоже на ложь.. (так как я сомневаюсь, что вы после ухода со своей церкви, пытались посещать много церквей и везде было все тоже самое).. или на попытку абстрагировать все Церкви по одному лишь неудачному вашему опыту.. А если вы пытаетесь подтянуть сюда те, куда вас просто не допустили.. то тогда это просто хула из-за гордого нарциссизма.. Так думаю.

 

Цитата Бродяга
вы первый побежите к модератору

Я не 6.. За годы пребывания на форуме.. жаловался лишь несколько раз и то на тех, кто реально троллил и издевался.. А у нас с вами просто полемика.. с разногласиями.. ))

 

Цитата Бродяга
Я могу многое рассказать, как пастора ломали людей, как выжимали у наивных "пожертвования" себе на машины,

Тоже не буду спорить..  Но таких единицы, зато много есть других - добрых, справедливых, богобоязненных и исполненых Святым Духом..

 

Цитата Бродяга
занимались рейдерством отжимая "дома молитвы" в свое пользование

О вашем "отжиме" евангельскими пасторами не верю.. если это только вы не о православном противостоянии между МП и КП.. или др. какой подобной секте..

 

Цитата Бродяга
как учили откровенной ереси, а несогласных подвергали остракизму и впоследствии изгоняли пустив клевету во след

По-ходу вы были явно не в христианской церкви а какой-то церкве сатаны.. Хотя, что по вашему ересь-то.. если вы и мои слова принимаете за неё..? И что для вас клевета.. если и мои слова о наблюдении за "практикой свободных" примаете за ложь..?

В общем ваши слова для меня не убедительны..))

 

Цитата Бродяга
как понимаю что данные персонажи, даже являясь "пасторами" в своих организациях к Церкви не имеют никакого отношения.

Ваше понимание - чисто золото Офирское..)))

За него вам лайк.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|11 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
К спасению ведет лишь один единственный - Путь через Крест Голгофы.. иных путей нет..

Абсолютно согласна. О чем и делилась ранее, что "нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись."
Но  каждый человек идет своей тропинкой к этому Пути , к Тому кто есть Истина и Жизнь - это тоже факт.
Очень хорошо об этом нам извещено в текстах книг Библии особенно ярко в Евангелии.
Вспомните Петра, Корнилия, Савла. Все Послания апостолов к различным церквам.

Старожил
+2367
|11 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Так вот он позвонил мне и сказал, что не будет принимать присягу, так как текст, ему не подходит. То есть он не может обещать выполнять всего того, что нужно, а обманывать он не собирается. Ну и само понятие клятвы для него не приемлимо. Он объяснил это командирам, пообщался с полковым священником, так как основанием его решения были "религиозные взгляды". Он был готов остаться в армии без присяги, но такой вариант не предусмотрен. В результате ему пришлось менять и свои многолетние планы по поводу работы в полиции.

Очень хороший опыт для молодого человека. Надеюсь, что это научит его, что прежде чем строить "многолетние планы по поводу работы в полиции" или где-то еще, необходимо выяснить ГЛАВНЫЕ моменты в данной работе. Так как о том, что ему необходимо будет  принимать присягу , а также текст той присяги - эта открытая информация . Т.е. есть этот опыт научит молодого человека понять с чего надо начинать в своем планировании - с главных моментов, избежать которых не представляется возможным, если хотите получить ту или иную должность/работу. Особенно если он желает попробовать себя в силовых/ правоохранительных органах, как полиция.

Старожил
+2367
|11 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
В начале появления этих "свободных".. (это то что наблюдал в нас в городе).. члены этих очумелых групп ломились в церкви, призывали народ к какой-то "реформации" и бунту с свержением пасторского служения... бывало сидя в зале выкрикивали среди проповеди свои возмущения.. после собраний подходили к людям и задавали провокационные вопросы.. при удалении их из собрания чуть-ли не драться лезли, с пеной на губах обзывали пасторов различными эпитетами.. в возмущенных членов собрания - пасторскими рабами или ЛОХами.. на вопрос кто они и от-куда и кто их пастор.. отвечали, что они принадлежат к какой-то призрачной "вселенской церкви" и что у них пастор только Христос.. По вопросу теологии, несли такую чушь, что это и бредом назвать сложно.. Собирались они по частным домам.. обычно или в доме своего члена или облапшаушив какую-то бабушку.. и не дай Бог кто-то им уступил дом, то они хуже СИ (не выгонишь) ломились туда в любое время типа для разбора Писаний, что на самом деле у них почти всегда превращалось злое в осуждение церквей, пасторов и т.д.

Да уж, согласна с Бродягой - no comments.
Чего ж о таких неадекватных действиях  комментировать? Всем понятно .

Мы же о таких исключений из "правил" и не беседуем в этой теме, с моей точки зрения.

Или именно о таких? Как потом Бродяга начал рассказывать, теперь уже
о действиях неадекватных тех, кто являлся уже служиетелями-пасторами
над теми людьми?
Что тоже обычное явление в тех традиционных церквах?  поэтому вы Бродяга
не стали действовать и вести себя каk те, из примера Ashera,  a  цивилизованно
покинули тот "беспредл", так?

Старожил
+2367
|11 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Там нет и близко намека на сцену, кафедру и специального проповедника. Но люди избирают то, что им удобнее и привычнее. Только зачем потом удивляться, что отсутствует действие Божье в той Силе, которую мы видим в Новом Завете.

Да, может и не было.
Так что же, будем теперь теперь  видеть причину "отсутствует действие Божье в той Силе, которую мы видим в Новом Завете" в наличии кафедры и сцены какой-то там где собираются христиане?
Ну что за довод?

Ведь сами же понимаете , даете себе отчет - что это все совсем не существено.
Все же исходит из того, чем наполнено сердце каждого человека в этом или другом собрании, а не наличие каких-то кафедр или сцен, разве нет?

Старожил
+1350
|11 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Очень хорошо об этом нам извещено в текстах книг Библии особенно ярко в Евангелии. Вспомните Петра, Корнилия, Савла. Все Послания апостолов к различным церквам.

Тут тоже неплохо сказано:

6. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: (Исаия 53:6)

 

Цитата Бродяга
Но я не делаю этого, так как понимаю что данные персонажи, даже являясь "пасторами" в своих организациях к Церкви не имеют никакого отношения.

Чего не делаете? Не учите ереси?

А это что?

 

Цитата Бродяга
Все зависит от нашей готовности услышать Господа и от понимания, что мы ВСЕГДА являемся частью Церкви, а не только в определенном месте, в определенное время.

Не все члены поместных церквей мудрые девы. И не все мудрые вышедшие из поместных церквей.

Если вам действительно надо было отделиться, то это только одна из заповедей. В церкви вас не научили их исполнять. Стали ли их исполнять когда вышли? Надеетесь только на дары? Так и в церквях так учат.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|11 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
Плюрализм - чисто утопия.. точнее - прямой и широкий путь в ад..!

О плюрализме в отношении понимания такого главного момента как СПАСЕНИЕ человека - абсолютно согласна. Kак уже отмечала выше : "нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись."  Нет никакого и намека на плюрализм . Это  однозначно.
Речь велась совсем о другом, о различии в жизни каждого человека форм и методов познания Бога-Творца и проведения служений в реалиях сегодняшних. И вот здесь уже начинается наша тема - "простые", непростые, традиционные , не традиционные, семейныe, молодежныe, пророческие,
братские , сестринские, детские, домашние  и т.д. формы и методы  служения.

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы