Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Местный
+41
|30 Окт 2011
1 Цитировать

И вот на форуме у меня появляется собеседник. Очень похожий на тех, что мне уже не раз встречались. Я неправ? Может быть. Но опыт - ведь упрямая. Испытывать судьбу в очередной раз я не хочу. Поэтому я буду с ним общаться только при условии настроя на полезное и созидательное общение. На домашнее собрание пусть приходит, примем, выслушаем. Дальше видно будет. Может и неплохой человек. Но на форуме мне уже достаточно.

То, что я выгоню его из общины, если придет - еще не доказано. Но то, что он выживает меня из форума - факт. Мне уже не хочется сюда заходить. Не хочется участвовать в бесполезном для меня деле.

Понимаете, легче слону в посудной лавке пройти между блюдцами, чем христианам, общающимся в стиле "пинг-понг" придти к единству. Цель не будет достигнута однозначно! А других целей у меня уже нет. Правдолюбие в чистом виде меня давно разочаровало.

Так как мне быть? Пожаловаться модератору?

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+949
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А я писал о том, что нужно назвать грех когда обличаешь. Так в чем лукавство?

А я писал о том что физически не дают возможности называть грех.

Вначале заглушают общим пением, а потом выносят.

.

Вот так же и на форуме, чуть , что сразу "Я нажму кнопку *игнор*".

.

Вот поэтому я уверен, что Вы это понимаете, а требуете назвать грех. Это называю лукавство.

Старожил
+949
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Братья, прошу Вас рассудить. Жалобу модератору на "Заступника 2" я еще не отправил, и хочу посоветоваться с Вами.

Обязательно рассудим. Выскажем свою мнение и Вам и *Заступнику2*.

Но я сейчас ухожу на работу не могу даже прочесть до конца.

Дайте время.

Удален
непростой
|30 Окт 2011
0 Цитировать

Ты что? У тебя есть ГЛАвный Модератор!!Помолись ЕМУ.И весь "базар-вокзал"..Гал-5-1,Иак 4-7,..Если сердце не осуждает..",,Если надо позови еще друзей(М,С,А).***)))))))))

 

Цитата Сапфирос.
как мне быть? Пожаловаться модератору?
Удален
заступник2
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Сапфирос
Как я уже говорил, сам считаю себя правдолюбцем. Хотя и помудревшим (опыт - сын ошибок).

 Мало ли кто, возомнив о себе, себя кем то считает. Если Вы подлинно правдолюбец, то докажите, что то, чем Вы похвалились передо мною - правда.

 

Цитата Сапфирос
Братья, прошу Вас рассудить. Жалобу модератору на "Заступника 2" я еще не отправил, и хочу посоветоваться с Вами. Разумеется, все что он говорит - неправда. Он обижен тем, что я его игнорирую и отвечать на его вопросы готов только в случае перемены тона в репликах. Это всё понятно

А со мной Вы не хотите рассудить, чтобы и мне было понятно то, что Вы понимаете и на что Вы намерены жаловаться? Или Вы, как оказывается, такой помудревший правдолюбец, что только ныть да жаловаться способны, что я, якобы неправду говорю? Если я где-то солгал, то покажите где и когда, а не только беспочвено, не приводя никаких доказательств, обвиняете меня во лжи. Вот Ваша первая реплика ко мне:

 

Цитата Сапфирос
С удовольствием примем любого, кто пожелает придти даже с подобными скрытыми намерениями.

Ну и как Вы меня, одного из любых, даже со срытными намерениями,  с удовольствием приняли? Сразу же начались отговорки типа: любого, но кроме меня, ибо я чересчур плохой,- и спрашиваю неправильно, и тон не такой, а Вы слишком хороши. Вы что ожидали, что я, придя, стану к Вам подлизываться и хвалить Вас, как Вы сами себя хвалите, как хорошо Вы теоретически подкованы? И чего это Вы вдруг приписываете мне, что я на Вас обижен? Разве я кому-то на Вас жаловался, или намеревался это сделать, или в помощь кого-то призывал? Наврали Вы всё это, - нечем Вам хвалиться.

Старожил
+1282
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Ну и как Вы меня, одного из любых, с удовольствием приняли?

Повторю еще раз - речь изначально шла об общении в реале.

Об этом было сказанно более чем ясно.

 

Если вы не можете приехать для личного общения - это не повод обвинять собеседника во лжи.
Или вы уже съездили и убедились что Сапфирос вам солгал?
Терпеть или не терпеть ваше "общение" на форуме - это совсем другое и оппонент вправе принять свое решение.
.


Несмотря на вашу "ершистость" я вижу в вас брата, поэтому еще раз прощу - сбавьте обороты, так как вас начинает нести.
.
Я ценю ваш опыт и участие и в этой теме, только снова прошу вас - общайтесь по теме.
Попробуйте видеть в братьях - братьев, а не "злодеев".
.

Вы изначально выбрали язвительный тон (впрочем это ваше амплуа на форуме) - поэтому не надо удивляться, что собеседники могут реагировать на ваш тон нежеланием с вами общаться.
Опять же здесь форум - никто никому ничего не должен.

И если оппонент не хочет вести дискуссию в выбранной вами форме - его полное право эту дискуссию с вами прекратить.

Если вы и правда настроены на диалог - смените интонации.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
ТАНАХ
|30 Окт 2011
1 Цитировать

С темы "Религия пробуждения"

Цитата заступник2

Цитата Eskander "На дело пробуждения" - понятие растяжимое. Нужно разбираться в каждом конкретном случае, куда конкретно и на что собираются деньги. Я знаю церкви, которые содержат интернаты, служения в тюрьмах, раздают гуманитарку, служат в детских домах и так далее. ..(((

- Вы что, насмешить людей вздумали? Какой же начальник церкви станет честно, не прибегая к растяжимым понятиям, а конкретно разбираться со своими финансовыми донорами и давать им правдивый отчет, как намерен потратить, а тем более, как уже потрачены их деньги? И разумно ли они потрачены и на то ли, на что собирались. Где это Вы такое встречали? Можете рассказать это тем, которые спят и сны видят? А то, что некоторые церкви содержат интернаты, служения в тюрьмах, раздают гуманитарку, служат в детских домах и т. д., так ведь и наркобароны, почему-то, так делают. И рекетиры на рубеже веков тоже, я помню, любили щедро одаривать детские дома, интернаты, больницы.

Цитата Жора

Цитата заступник2 Можете рассказать это тем, которые спят и сны видят? (((

- во - первых, церкви "содержат интернаты, служения в тюрьмах, раздают гуманитарку, служат в детских домах и т. д." за свой счет, за счет честно заработанных денег своими руками, а не за счет торговли нароктиками и отнимания чужих денег; а во-вторых ... Друзья, да перед кем вы отчитываетсь? Посмотрите его посты - он же ненавидит христиан! Он ненавидит церкви, он ненавидит служителей - почитайте внимательно его посты - это же самый настоящий сатанист, проникший на форум, умело укрывающийся и умело извращающий всё, к чему ни прикоснется. Христиане! Неужели вы не ощущаете дух, исходящий от его постов? У него же нет различия между торговцами наркотиков и церковью, неужели вы ослепли и не видите с кким духом из преисподней вы общаетесь?

Удален
ТАНАХ
|30 Окт 2011
2 Цитировать

Цитата Жора

Цитата Lyubow Mayya Galina и еще: мне понравилось что ты( Заступник2) справшивал конкретных людей кто пробуждения хочет или ждет :)))

- он всех спрашивает и у всех спрашивает имена и адреса, а сам скрывает свои данные. Я его уже полгода прошу дать свои данные, а он только крутится и не дает. Пишет что уже давал, но как всегда врет. Я его давно знаю. Повторяю, возьмите внимательно изучите его посты в темах, где речь идет о церквях и служителях. А если в Вас дух пророческий, то просто встаньте на молитву и Бог откроет. Сестра, я пишу это не по эмоциям. Вам понравилось, что он спрашивает конкретных людей, кто пробуждения желает? Ну смотрите, он Вам ответит, он вас всех "благословит" на пробуждение. Да, здесь много обиженных на пасторов... христиан, но он ведь не христианин, и этого не скрывает. Вы спросите его, крещен ли он Святым Духом, и всё поймете.

Старожил
+1282
|30 Окт 2011
3 Цитировать

Братья, ко всем - давайте не осуждать, а рассуждать в этой теме.


Взаимные обвинения не приведут ни к чему хорошему.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+41
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата непростой
Ты что? У тебя есть ГЛАвный Модератор!!Помолись ЕМУ.И весь "базар-вокзал"..Гал-5-1,Иак 4-7,..Если сердце не осуждает..",,Если надо позови еще друзей(М,С,А).***)))))))))

Это, пожалуй, еще одна важная церковная ценность: поддерживать совещательность, стремиться принять взвешенное общецерковное решение.

За участие спасибо.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
непростой
|30 Окт 2011
1 Цитировать

1 Пет.5-8,9.!

 

Цитата Сапфирос
За участие спасибо.
Удален
ТАНАХ
|30 Окт 2011
0 Цитировать

"42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. 43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.  44 Все же верующие были вместе и имели все общее. 45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. 46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, 47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви" Дея.2.

Старожил
+949
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Братья, прошу Вас рассудить.
Цитата Бродяга
Братья, ко всем - давайте не осуждать, а рассуждать в этой теме.

*Сапфирос* так что будем делать, разбирать (судить) или не осуждать?
Хотя последнее не стыкуется с судом и разборками,

но вот тут как раз и проверка на духовную зрелость.

Старожил
+949
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Правдолюбие в чистом виде меня давно разочаровало.

 А меня в правда в любом виде устраивает.

 

Цитата Сапфирос
. О письмах жалею, потому что написанным словом сильнее бил. Все-таки Бродяга прав: для прения сторон нужно личное общение.

Вот и продолжайте письмом сильно бить. За письмао можно хоть сдачи получить.

Вот пастора никогда писем не принимают и письменно не отвечают.

Наверо Вы уже получили портфель у иерархии и теперь Ваша правда спотыкается прямо на ровном месте (на площади).

.

Вечером спрошу у Вас как это вы могли подумать что *Ресторер* скандалист (конфликтный )?

Старожил
+1282
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
так что будем делать, разбирать (судить) или не осуждать?

Осуждение - это вынос окончательного решения и приговора.

Сделать это на форуме не представляется возможным - мы не сердцевидцы.

Высказывание своего мнения на ту или иную ситуацию, с последующей коррекцией, если открываются новые стороны - это рассуждение.

Форум для этого подходит как нельзя лучше.

Так что мы будем делать?

Рассуждать или судить?

Выскажите свое мнение :))

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Так что мы будем делать? Рассуждать или судить? Выскажите свое мнение :))

Вначале мы должны найте точки разномыслия.

Кто на что обиделся.

ПОтом каждый слушающий обиженного делает замечание обидчику или обиженному.

Или обоим.

Это и будет суд Божий (Мтф 23:23)

Удален
paralipomenon
|30 Окт 2011
3 Цитировать

вернёмся к простым общинам.

В них иногда приходят славные ребята. И кажется, что это навсегда и они свои навеки. Но проходит время, и вдруг начианется искажение фактов от этих ребят, и отход из группы. И тогда кажется, что они более не вернутся.

Но проходит некоторое время, и они возвращаются уже измененными. И видишь однозначно, что это Господь. Он приводит, и Он же уводит на время для некой тайной работы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1282
|30 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
В них иногда приходят славные ребята. И кажется, что это навсегда и они свои навеки.

Спасибо за возврат к теме.

Только сегодня про это думал.

А иногда сталкиваешься с такой проблемой - человек вырастает, а пастырю (реально вложившего в него душу) трудно отпустить человека.

Трудно осознать, что тот уже вырос, стал самостоятельным, а может и перерос "наставника". И у него свой путь дальше.

Сталкивался с этим и сам, а сейчас похожая ситуация у нас в общине...

Кстати прошу поддержки молитвенной, чтобы эта наша "проблема" разрешилась как можно более безболезненно...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Трудно осознать, что тот уже вырос, стал самостоятельным, а может и перерос "наставника". И у него свой путь дальше.

даа. И нужно просто самому себе внушать, что люди с тобой на время. Так как у каждого свой путь в Боге.

И безболезненно у вас не получится.Так как через это и вы повзрослеете. Взросление всегда происходит через обрезание некое. Мы не растем без боли.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+41
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Наверо Вы уже получили портфель у иерархии и теперь Ваша правда спотыкается прямо на ровном месте (на площади).

Нет, не получил. Просто старею, наверное.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+1282
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Так как через это и вы повзрослеете. Взросление всегда происходит через обрезание некое. Мы не растем без боли.

Я это проходил, может еще не раз придется проходить - сейчас ситуация, чтобы донести это до другого служителя.

Искреннего, который реально отдал пару лет жизни нуждающемуся человеку, но приходит время когда человек практически готов встать на ноги...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+41
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
*Сапфирос* так что будем делать, разбирать (судить) или не осуждать? Хотя последнее не стыкуется с судом и разборками, но вот тут как раз и проверка на духовную зрелость.

"Заступника 2" я судить и не призывал. Просто советовался, как мне быть самому. Жаловаться ли модератору? Я этого никогда не делал, мне это неприятно. В принципе, уже решил пока не делать.

 

Цитата Restorer
Вечером спрошу у Вас как это вы могли подумать что *Ресторер* скандалист (конфликтный )?

Не то, чтобы конфликтный, просто мне кажется, что в силу особенностей характера идти на конфликт Вам все же легче, чем мне. Для меня это, прямо скажу,  моральное и психологическое испытание.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
paralipomenon
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Я это проходил, может еще не раз придется проходить - сейчас ситуация, чтобы донести это до другого служителя.

это константа. Помните Павел писал - я каждый день умираю? А со служителем,это да,  Бог вам в помощь.

 

Цитата Бродяга
Искреннего, который реально отдал пару лет жизни нуждающемуся человеку, но приходит время когда человек практически готов встать на ноги.

ну а вы уверены, что тот человек реально готов? Может и прав служитель?

У меня в практике был случай, когда я была лидером ячейки. И у меня одна женщина была такой умницей, но в сердце моем не было желания ставить её служить, хотя и было как бы пора. Я с ней возилась года три, мы вместе многое проходили, но не было у меня в сердце, и я отказывалась разделить ячейку. И на меня сверху давили. А потом просто без меня поделили, сказав, что я не права.

И поставили её лидером. И тогда и теперь она не мало людей зарезала. Я оказалась права, и Господь мне это показывал, только не могла донести это до людей. Им казалось, что я много на себя беру.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+41
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
В них иногда приходят славные ребята. И кажется, что это навсегда и они свои навеки. Но проходит время, и вдруг начианется искажение фактов от этих ребят, и отход из группы. И тогда кажется, что они более не вернутся.

Что Вы имеете ввиду? Люди начинают врать, пытаются произвести ложное впечатление? Что их к этому побуждает?

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+1501
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
А иногда сталкиваешься с такой проблемой - человек вырастает, а пастырю (реально вложившего в него душу) трудно отпустить человека.

Бродяга, а в чем это выростание выражаеться? И почему в таких случаях пастор не растет, а только наставляемый? И почему если наставляемый вырос ему нужно куда то уходить, а не продолжать служить дальше?

Удален
paralipomenon
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Сапфирос
Люди начинают врать, пытаются произвести ложное впечатление?

люди начинают пытаться стать как тот, кто им понравился. А когда не получается, так как у каждого свое предназначение, то начинается обвинение в бездуховности этого человека. И начинается реальное искажение фактов.

Это как снег на голову, когда ты говорил одно, но вдруг тебе заявляют, что ты совершенно противоположное говоришь. И сразу обычно вешают дух контроля. И потом уходят,и позже вскрываются некие факты вранья, которые слышишь от других.

Обычно стараемся наладить дружеские отношения. Но не насилуем приходом. Просто привязываешься, как к родственникам. И просто душевно общаешься.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1282
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну а вы уверены, что тот человек реально готов? Может и прав служитель?

Может я ошибаюсь. Вот и нужна мудрость - а она только у Отца.

Потому и прошу молитвенной поддержки...

Спасибо... может мне надо просто довериться и самому не спешить.

 

Цитата Друг Бога
И почему в таких случаях пастор не растет, а только наставляемый?

Я уже говорил как-то - мы все должны вырасти в возраст Христа, повзрослеть.

Когда мы взрослеем - разница в возрасте стирается.

Как пример - мой брат. Пока мы были младше - несколько лет разницы это много. Сейчас мы оба взрослые и то, что я старший практически не ошушается - мы сравнялись и у нас классные братские отношения, в которых мы можем служить друг другу.

 

Цитата Друг Бога
И почему если наставляемый вырос ему нужно куда то уходить, а не продолжать служить дальше

Не обязательно уходить физически. Здесь больше про уход из под опеки, когда человек перестает быть младенцем, которому надо менять пеленки. Хотя и физически Бог может увести человека дальше.

Один из важных моментов - не навязать свое видение людям которым ты служишь.

Это одна из частых ошибок - видение старшего автоматически проецируется на всю общину.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|31 Окт 2011
0 Цитировать

Вы здесь так много говорите и говорите о своем опыте, в одном случае так нужно поступать, в другому так и, т.д. И вот приходит сюда "заступник 2" и проверяет ваш опыт на деле, пусть он делает это и жестко, но вы же по вашим словом такие умудренные опытом должны уметь ответить каждому. А что получается на деле. Все ваши рассказы являются пустым звуком, если вы не можете ответить так как подобает христианину

P.S. Думаю "заступник 2" преднамеренно говорит в таком тоне, чтобы проверить вас на деле.

Старожил
+1282
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата levko1
Все ваши рассказы являются пустым звуком, если вы не можете ответить так как подобает христианину

Давайте будем без общих, пустых фраз.

Покажите где я ответил заступнику2 не как подобает христианину?

.

По поводу проверки "делом" - для этого есть реал, форум для проверок не особо подходит.

Форум для обмена мнением и опытом. Для высказывания своей позиции.

А вот подтвердить слова которые здесь мы все пишем - можно только реальной жизнью.

Если вы считаете по другому - я вам сочувствую.

.

Заступник2 - пока что просто пишуший здесь никому неизвестный персонаж (причем у меня есть основания считать его братом, как бы это странно не звучало).

Но его жизнь я не знаю. Видеть я его не видел. Врочем как и он своих оппонентов.

Поэтому обвинения от него звучат абсурдно, так как делом в реале он никого не проверял...

Это все относится и к вам.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
По поводу проверки "делом" - для этого есть реал, форум для проверок не особо подходит. Форум для обмена мнением и опытом. Для высказывания своей позиции. А вот подтвердить слова которые здесь мы все пишем - можно только реальной жизнью. Если вы считаете по другому - я вам сочувствую. .

Я мог бы вам ответить как вы как-то мне ответили " Я не к вам обращался" но это будет лукавство.


Вы можете мне сочувствовать ( мне от это не холодно и не жарко) но здесь очень видно что исходит из сердца человека, а это самое главное.

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы