Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Писатель
+17
|25 Мар 2013
0 Цитировать

кстати, вижу много споров про финансы патору. а в простых церквях такой проблемы нет - мы все трудимся и сами зарабатываем. а так как людей немного - успеваем друг с другом общаться и помогать, когда нужно. а не по субботам-воскресеньям. и без записи в очередь на встречу с пастором! 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|25 Мар 2013
0 Цитировать

Ну вот поэтому и не можешь адекватно говорить об этом! Ведь церковь Божия растёт и умножается очень быстро! В этом то и есть отличие мёртвой церкви от живой!

Архиистинщик!
Удален
paralipomenon
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата kristian20
Ведь церковь Божия растёт и умножается очень быстро! В этом то и есть отличие мёртвой церкви от живой!

проитворечит Писанию. Господь сказал: не бойся МАЛОЕ СТАДО.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+17
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Ну вот поэтому и не можешь адекватно говорить об этом! Ведь церковь Божия растёт и умножается очень быстро! В этом то и есть отличие мёртвой церкви от живой!

я имел ввиду - нас немного на одного пастора - ведь у нас пастор на несколько человек( а не один на несколько десятков, а то и сотен человек). а по всему миру нас ОЧЕНЬ МНОГО! читал, что в одной только Европе собраний типа простой церкви и которые как-то заявили о себе - более 120 тыс!!! а сколько не заявили о себе - просто развиваются, славят Бога и познают Его. и спокойно, а не как в сетевом маркетинге, проповедуют это другим!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
проитворечит Писанию. Господь сказал: не бойся МАЛОЕ СТАДО.

Книга Иеремия  33  22:
Как неисчислимо небесное воинство и неизмерим песок морской, так размножу племя Давида, раба Моего, и левитов, служащих Мне.
Наоборот подтверждается Писанием!

Архиистинщик!
Новичок
+4
|25 Мар 2013
1 Цитировать

а откуда такая информация?

 

Цитата истинщик
в одной только Европе собраний типа простой церкви и которые как-то заявили о себе - более 120 тыс!!!
Писатель
+17
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата really
а откуда такая информация?

часто не сохраняю ссылку на источники и ресурсы. конечно же, утверждать, что это именно так - не могу. Вы можете сами погуглить и вообще детально изучить эту тему - и привести найденные данные в эту тему. со ссылками на источники. буду рад прочитать.

однако даже чисто умозрительно - Европа не маленькая. даже если в каждом городе будет по несколько таких собраний(а это так и есть) - то в нескольких тысячах городов как раз и наберется подобное количество собраний. 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
я имел ввиду - нас немного на одного пастора - ведь у нас пастор на несколько человек

Ну а у нас немного по другому.За одно служение желающих принять Христа в сердце,бывает по 20 человек! Так что не подходит ваша форма!

 

Цитата истинщик
просто развиваются, славят Бога и познают Его. и спокойно, а не как в сетевом маркетинге, проповедуют это другим!

Тут видишь ли тоже немного другой взгляд у нас! Вокруг столько молодых ребят гибнет от всяких наркотиков,и сколько горя и боли вокруг,что нет просто сил сидеть спокойно,и мы выходим на труд,идём на улицы,в поезда в метро в больницы,в тюрьмы и т.д. Там и получается познавать Господа в действии! И от туда же и приток в церковь Божью,от услышанного людьми от нас слова о Христе Спасителе! Проповедуем другим,во время и не во время!

Архиистинщик!
Новичок
+4
|25 Мар 2013
0 Цитировать

просто Вы столько раз эту цифру приводите, что я подумал, что делаете это ответственно )

 

Цитата истинщик
Вы можете сами погуглить и вообще детально изучить эту тему
Писатель
+17
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата really
просто Вы столько раз эту цифру приводите, что я подумал, что делаете это ответственно )

ну, как есть, так и указал - читал....

 

Цитата истинщик
читал, что в одной только Европе собраний типа простой церкви и которые как-то заявили о себе - более 120 тыс!!!
сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
читал, что в одной только Европе собраний типа простой церкви и которые как-то заявили о себе - более 120 тыс!!!

Он просто прочитал где-то но не утверждает что эта официальная статистика! Так что не нужно о безответственности!

Если подумать,то по всему видно что это и есть правда! Так как собрания таких сект,состоят из в среднем четырёх человек! А если умножить это на 120 тысяч,то будет 480 тысяч. Это в полне реально! Потому что церковь Божья может иметь такое число членов,только в одном небольшом городе!

Так что похоже на реальность!

Архиистинщик!
Удален
paralipomenon
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Как неисчислимо небесное воинство и неизмерим песок морской, так размножу племя Давида, раба Моего, и левитов, служащих Мне.Наоборот подтверждается Писанием!

и размножил. Евреи очень многочисленны во многих народах. Но при чем здесь церковь Иисуса Христа?

 

Цитата kristian20
За одно служение желающих принять Христа в сердце,бывает по 20 человек! Так что не подходит ваша форма!

да. За Христом ходило множество народа, до одного случая.

Ин 6 глава:

64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.

Сегодня в общинах множество народа, но когда приходит момент посвящения Господу, то многие отнекиваются, и предпочитают не знать глубин, и тем самым - что толку, что они выходили для покаяния?

Что толку что они помогали и лишали себя многого? Главного так и не достигли.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+41
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
часто не сохраняю ссылку на источники и ресурсы.

А вот это уже обман. Потому что в начале писал что имеет много заметок и ссылок по темам но не знает как сюда скопировать! А тем более если говорит что он причастник секты "простая церковь" и не скопировал в заметки себе ссылку на то,чем постоянно оперирует?!

Архиистинщик!
Писатель
+41
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Сегодня в общинах множество народа, но когда приходит момент посвящения Господу, то многие отнекиваются, и предпочитают не знать глубин, и тем самым - что толку, что они выходили для покаяния?

Но это не наше дело! Одит сеет другой поливает,а взращивает Бог! Наше дело служить таким людям тем даром какой дал Бог для созидания Тела Христова!

Архиистинщик!
Новичок
+4
|25 Мар 2013
1 Цитировать

Вы какой-то аггрессивный )
Не переживайте так, если от Господа дело - то устоит, а если нет - то и без Вас разрушится

 

Цитата kristian20
А вот это уже обман
Удален
paralipomenon
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Но это не наше дело! Одит сеет другой поливает,а взращивает Бог! Наше дело служить таким людям тем даром какой дал Бог для созидания Тела Христова!

а что такое по-вашему служить им?

И если видишь, что община стала напоминать римскокатолическую церковь, и сопротивляешься этому, то это тоже неправомерно?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+17
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
А вот это уже обман. Потому что в начале писал что имеет много заметок и ссылок по темам но не знает как сюда скопировать! А тем более если говорит что он причастник секты "простая церковь" и не скопировал в заметки себе ссылку на то,чем постоянно оперирует?!

похоже, это один из моих "доброжелателей" с Фейсбука. он любит перекручивать слова. есть же разница - "часто не сохраняю ссылку на источники и ресурсы" и " вообще не сохраняю ссылки на источники"!?

но тут этот парень -
kristian20 - мне весьма будет полезен - своими каментами он загоняет актуальные для меня темы в топ. а как оппонент он не представляет особой сложности. так что - слава Богу за такое жало в виртуальную плоть ФБ и "инвиктори". 

 

Цитата really
Вы какой-то аггрессивный ) Не переживайте так, если от Господа дело - то устоит, а если нет - то и без Вас разрушится

форма простых церквей была ВСЕГДА, начиная со времен Первоапостольских церквей. она уже проверена временем. а как еще собирались и верили христиане во времена гонений и запрета учений, например?

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И если видишь, что община стала напоминать римскокатолическую церковь, и сопротивляешься этому, то это тоже неправомерно?

Деяния  5 38:
И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело -- от человеков, то оно разрушится,а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
Мудрые поступают так!

 

Цитата истинщик
похоже, это один из моих "доброжелателей" с Фейсбука. он любит перекручивать слова. есть же разница - "часто не сохраняю ссылку на источники и ресурсы" и " вообще не сохраняю ссылки на источники"!?

Опять обман! Я и не говорил что вообще не сохраняешь ссылки! Я именно и подчеркнул,что часто не сохраняя ссылки,ты не мог не сохранить именно ту которой постоянно апперируешь! Лукавишь ты истинщик!

Архиистинщик!
Писатель
+41
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
форма простых церквей была ВСЕГДА, начиная со времен Первоапостольских церквей. она уже проверена временем. а как еще собирались и верили христиане во времена гонений и запрета учений, например?

Никогда церковь Божья не имела никаких форм! Она постоянно обновляется и преображается в образ Христа! И сегодня нет таких гонений чтобы в современном мире указывать на схожесть церкви со временами самого начала её! Они были первенцами,а мы сегодня имеем колосальный их опыт и колосальный посев! Мы сегодня просто пожинаем то над чем трудились они! 
У меня есть друг из простой церкви,так его рассказы вообще очень сильно отличаются от его переживаний! Ты по всему видно,только выбрал для себя эту модель и знаешь о ней только читая о них на сайте! Но причастности твоей не чувствуется совершенно! Ты просто фанат простой церкви! Не более! Когда начнёшь жить,жизнью простой церкви ты многое переосмыслишь и будешь воспринимать и говорить по другому! Мой друг мне постоянно говорит что первое чему их учат в простой церкви,это не затрагивать вопросов о разных учениях,конфессиях и деноминациях,и не вступать в подобные диспуты дискуссии и т.д. И он никогда ни одного слова не сказал о том,что я или кто либо заблуждается в следовании! Он мне говорит всегда что у каждого свой путь следования за Христом,у меня такой! И я ему нимогу возражать и тем более с ним спорить! Многому даже учусь у него! 
Но ты истинщмк полная противоположность! Ты просто срамишь то о чём говоришь! Постоянно споря и выискивая слабые места других,чтобы сразу уколоть туда и сказать что ты знаешь как вылечить эту рану!

Архиистинщик!
Писатель
+17
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата kristian20
У меня есть друг из простой церкви,так его рассказы вообще очень сильно отличаются от его переживаний! Ты по всему видно,только выбрал для себя эту модель и знаешь о ней только читая о них на сайте! Но причастности твоей не чувствуется совершенно! Ты просто фанат простой церкви! Не более! Когда начнёшь жить,жизнью простой церкви ты многое переосмыслишь и будешь воспринимать и говорить по другому! Мой друг мне постоянно говорит что первое чему их учат в простой церкви,это не затрагивать вопросов о разных учениях,конфессиях и деноминациях,и не вступать в подобные диспуты дискуссии и т.д. И он никогда ни одного слова не сказал о том,что я или кто либо заблуждается в следовании! Он мне говорит всегда что у каждого свой путь следования за Христом,у меня такой! И я ему нимогу возражать и тем более с ним спорить! Многому даже учусь у него!

в простой церкви МНОГО наставников и НЕТ таких узких стандартов учения, как в системе. и у каждого свои задания от Бога. поэтому твой друг - ну никак не показатель всех простых собраний на свете!

и, кстати, я норамльно отношусь к самым разным вероисповеданиям и пониманию христианства. и другое вероисповедание или понимание Библии не вызывает во мне чувства агрессии, как у тебя. это у тебя какая-то проблема в сердце, раз ты так аргессивно нападаешь на меня за другие взгляды на христианство. обычно узкие взгляды и агрессия присутствуют в тоталитарных сектах. 

верующие, у которых есть Дух Божий - с любовью воспринимают самых разных людей и дают человеку право на ошибку(даже если считают его не правым). а делиться своими мыслями и наработками с другими - это часть общения святых. 

у тебя столько агрессии - тебе нужно просить Дух Божий у Отца, честно. это точно у тебя не от Бога.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|25 Мар 2013
0 Цитировать

Ну мне добавить нечего! Дерево познаётся по плоду! По тебе я вижу какого дерева ты плод! Мой друг совершенно не похожь на тебя,хотя он член простой церкви! Так что извини,я больше доверяю Писанию!

Архиистинщик!
Писатель
+41
|25 Мар 2013
0 Цитировать

Цель наша это преображаться в единый образ! И если ты принадлежишь Телу Христа,то в любой точке земного шара другой член того же Тела будет очень похож на тебя и по духу и в словах и в учении! Так что пересмотри в чём ты находишься и поскорее преображайся

2-е Коринфянам  Глава 3 18:
Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Архиистинщик!
Писатель
+17
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Ну мне добавить нечего! Дерево познаётся по плоду! По тебе я вижу какого дерева ты плод! Мой друг совершенно не похожь на тебя,хотя он член простой церкви! Так что извини,я больше доверяю Писанию!

ты же в другой теме сказал, что НИКОГДА НЕ ОБЩАЛСЯ со мной на Фейсбуке и обозвал меня лжецом за это. на Инвиктори ты несколько дней -  какие ты можешь видеть тут мои плоды? если бы ты знал меня в реальности - то написал бы что-то о моей реальности. хотя я и не говорю, что у меня какие-то мегадостижения, но, пусть и скромные, но они есть. ты бы меня тогда не прессовал бы так.

на Фейсбуке, например, есть люди, которые знают меня в реальной жизни. И если б я писал что-то не то - уже бы обличили меня во вранье.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|25 Мар 2013
0 Цитировать

Я заходил в ФБ на твою стену! Там точно такие же споры бесконечные которые только от тебя там исходят! Ты извини но первое что мне сразу пришло в голову перечитывая там твои посты,что ты просто провокатор!
И я не заметил чтобы кто-то там о тебе говорил доброе! По моему тут у тебя больше сторонников! Хотя думаю потому что ещё не знают тебя достаточно!

Архиистинщик!
Удален
paralipomenon
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Деяния  5 38:И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело -- от человеков, то оно разрушится,а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками.Мудрые поступают так

оставили давно такие общины, но множество народа в заблуждении, и поэтому говорить нужно, нужно!

 

Цитата paralipomenon
а что такое по-вашему служить им?

ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+41
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а что такое по-вашему служить им? ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Это значит делать для них всё возможное,что бы через тебя они могли увидеть реального Живого Бога!

Архиистинщик!
Писатель
+41
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И если видишь, что община стала напоминать римскокатолическую церковь, и сопротивляешься этому, то это тоже неправомерно?

Написано же не противься злому! И нельзя победить зло злом,но добром! А именно-любовью! Делай добро там где ты видишь зло,служи любовью там где видишь ненависть! Не уподобляйся тем против кого ведёшь брань! Где видишь жадность будь щедрым! Где видишь ссору,будь миротворцем! Побеждай зло добром! Покажи как нужно подражать Господу в святой жизни,там где видишь тех,которые говорят что подражают Богу,но не поступают так! Именно так ты соберёшь горячие угли на голову их! Время обличителей и пророков было до того как Бог пришёл Сам на землю и показал как нужно жить чтобы угодить Богу! Конечно нельзя сказать что сегодня пророчества не актуальны или нельзя обличить кого либо в грехе! Нет,это тоже есть! Но сегодня самое лучшее обличение грехов,это жизнь во Христе Иисусе! Бывает так что даже и слов не нужно добавлять!

Архиистинщик!
Удален
paralipomenon
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Написано же не противься злому! И нельзя победить зло злом,но добром!

а кто со злом? Выходят, прощают и далее живут.

 

Цитата kristian20
Делай добро там где ты видишь зло,служи любовью там где видишь ненависть! Не уподобляйся тем против кого ведёшь брань! Где видишь жадность будь щедрым! Где видишь ссору,будь миротворцем! Побеждай зло добром! Покажи как нужно подражать Господу в святой жизни,там где видишь тех,которые говорят что подражают Богу,но не поступают так! Именно так ты соберёшь горячие угли на голову их! Время обличителей и пророков было до того как Бог пришёл Сам на землю и показал как нужно жить чтобы угодить Богу! Конечно нельзя сказать что сегодня пророчества не актуальны или нельзя обличить кого либо в грехе! Нет,это тоже есть! Но сегодня самое лучшее обличение грехов,это жизнь во Христе Иисусе! Бывает так что даже и слов не нужно добавлять!

и...это служение? Это сущность возрожденного человека, а я говорила о служении. Павел писал: горе мне, если не проповедую. Потому что он был послан на это. Вот и спрашиваю вас - что значит по вашему - служить?

Вы же мне пишете о внутренней сущности каждого возрожденного.

Вы наверно сами не понимаете смысл служения.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+41
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы же мне пишете о внутренней сущности каждого возрожденного. Вы наверно сами не понимаете смысл служения.

Ха! вы точно не разумеете о чём говорите! Вспомните что говорил Павел! Мы проповедуем Христа! И жизнь моя Христос! Вот это и есть проповедовать Христа! Жизнью своей! В таком случае можно редко пользоваться словами,потому что люди начинают быть влекомые тем светом который в вас,когда ваша жизнь Христос! И вам только останется направить их взор на Того кто вас послал к ним! А иначе можно сутками говорить о Христе,но это будут пустые слова без ваших дел! Читайте внимательно Евангелие и вникайте что такое на самом деле проповедовать людям о Христе!
Но как бы там ни было,но говорить людям о том что они в заблуждении,что их обманывают,что их обольстили и говорить о том какие плохие их наставники и пастора и что они ведут их из корысти и в ад,это пустое занятие. Знаю из опыта,это только расстраивает слушающих и делает их агресивными! Это называется сеяние раздора!Корыстные вожди так же им говорят о нас!И предупреждают что если придут и так вам будут говорить то не слушайте их,помните что мы вас предупреждали! И таким образам когда мы говорим подобное,мы сами ещё больше поднимаем авторитет обманщиков в глазах тех к кому пришли! Ведь для них получается что сбылось пророчество их горе учителей! И они более укрепляются и становятся в позицию их защщищать!
Но у нас служение примирения,и цель этого служения примирить людей со Христом! 
А как это сделать?
Да очень просто! Явить самим собою,своей жизнью людям Христа,чтобы они почувствовали и увидели разницу сравнивая вас с теми кто пудрит им мозги и сделали свой выбор! Это навязать нельзя! Бог не посягает на нашу свободу и право выбора! И дьявол тоже! Наше дело предложить! Раз или два в одном месте! Не примут,отряси прах на то место и иди дальше! Так учил Христос!

Архиистинщик!
Писатель
+41
|25 Мар 2013
0 Цитировать

1 Тим 1 3-6 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному
и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

Архиистинщик!

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы