Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Местный
+41
|25 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата rebirth
Слишком общие фразы. Я считаю, что если человек возрожден - он служит Богу не только в общинах, как бы они не назывались, но в первую очередь на работе, в обществе, в семье. А то получится как один брат считал, что у него дар "начальствующего". И всегда приставал к каждому, что и как должны делать.

Чистая правда! И я не вижу противоречий с тем, что сказал Бродяга.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+259
|25 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Сапфирос
От себя скажу так: если я их не приму - рухнет все, что я понимаю под церковью

Их тоже будете принимать?

Фил.3:2 Берегитесь псов,
берегитесь злых делателей,
берегитесь обрезания

 

 

Цитата Сапфирос
Чистая правда! И я не вижу противоречий с тем, что сказал Бродяга.

Почему вы думаете, что я пытаюсь противоречить? :) Излагаю о том, что видел, слышал, и чего касались руки.

Местный
+41
|25 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата rebirth
Их тоже будете принимать?
Фил.3:2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания

Не пойму я что-то: Вы передёргиваете или действительно не понимаете? :))

Если это просто стёб, то я такой разговор не поддерживаю.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+259
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Не пойму я что-то: Вы передёргиваете или действительно не понимаете? :))

Скорее всего - первое: 

 

Цитата Сапфирос
Не пойму я что-то:
Удален
Жора
|25 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
служение при церкви в которой их поранили? Или в другой подобной? Так у меня есть опыт, когда в одной поранили, а они все в другую побежали. Так их там добили окончательно.(((

- Ну да, в церквях только и занимаются тем, что добивают раненных.  А я Вам так скажу: не все те, кто уходят из церквей - раненные овцы Бога. Чаще всего это те, которые у которых ранено самолюбие, гордость, тщеславие, отстуствие любви к ближним и вообще - отсутствие веры. Или Вы полагаете, что на самом деле нет в церквях всех тех, кого я перечислил? И вообще, я понял - раненных овечек Бога сам Бог и врачует, а не люди!!! Обратите внимание на поведение тех, кто "ранен" в церквях. Знаю одного человека, которого ранили в церкви, так он посвятил свою жизнь не клевете на церковь, а на служение Христу и молитве за пастырей. Любой христианин будет плакать за свой народ, а не клеветать на него постоянно, ччто здесь на форуме и происходит часто.  Ну да, выскажется конечно, сольет свою боль и ...  прекратит свой гной на других испукать, потому что сам Господь залечивает раны своих детей.

Дело в том, что около 10 лет я как раз и начал проводить служение для тех, кого "ранили" в церквях, а потому и знаю эту проблему не со стороны. Я знал такую общину, где пастор действительно ранил своих овец. Я попросил слово в собрании, но он стал мне отказывать и натравил на меня трех своих подпевал, чторбы не дать мне говорить, но я обратился к самому собранию, которое уже давно не было довольно им, за разрешением говорить. Они стали кричать, чтобы я говорил, и я понял, им давно не хватало человека, который осмелился говорить то, что думает. Я сказал всё, что дусмаю о пасторе и его служении. Всё собрание распалось, остались с ним только его подпевалы. Сначала очень расстроился, мол, ас куда теперь они пойдут? Но оказалось, что все перешли в ближайшие церкви с честными пасторами. У кого Иисус - Господь, тех Бог всегда выведет в нужное место к своим служителям

Скоро Господь грядёт!
Удален
Жора
|25 Окт 2011
2 Цитировать

Я понимаю Бродягу, у него сердце болит за раненных. Ну что ж, пусть его благословит Господь разобраться с этой очень важной проблемой, дарует мудрость и Свое ведение. Дерзай Бродяга и будь очень осторожен, ибо Враг всегда старается бить именно  служителей Бога, чтобы те стали не эффективными: постоянно исследуй свое сердце. Да благословит тебя Господь!

Скоро Господь грядёт!
Удален
непростой
|25 Окт 2011
3 Цитировать

Если у него есть видение ,и хорошие помощники(цы),тыл боевой,то можно строить ,то к чему призывает Бог.Самое важное -не потеплеть.,и" не советывться с плотью и кровью".,а слушать Духа Святого ,даже если придется идти против себя.Бог уже есть,осталось за малым ,жить вечно.!(и свидетельствовать!!)Успеха,"чтобы был очевиден для всех"!

Старожил
+259
|25 Окт 2011
1 Цитировать

Честно говоря - очень тяжело слушать такие беседы.. Похоже на клуб для даунов.

Удален
непростой
|25 Окт 2011
1 Цитировать

Кстати ,вопрос ко всем-прошу-ответить на основании Слова-(без эмоций)-как вы относитесь к курению верующих?!Есть ли конкретный запрет?!Или можно ,или не имеет значения!?

Удален
Жора
|25 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата непростой
Кстати ,вопрос ко всем-прошу-ответить на основании Слова-(без эмоций)-как вы относитесь к курению верующих?!Есть ли конкретный запрет?!Или можно ,или не имеет значения!? (((

- До середины прошлого столетия курение не считалось грехом. Великий проповедник Ч. Сперджен - курил, и многие мужи Божии тоже курили. Но когда всемирная организация здоровья на основании исследований пришла к выводу, что курение разрушает здоровье, тогда и стали христиане бросать курить. Наши тела суть храм Бога живого, и, как написано, кто разрушит это храм, будет виновен. (по памяти). Я думаю, что это так - раз курение разрушает здоровье, то Богу это не угодно. Впрочем, курящим людям, не желающим бросать курение, конечно, эти доводы будут казаться не убедительными.

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+1282
|25 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата непростой
Кстати ,вопрос ко всем-прошу-ответить на основании Слова-(без эмоций)-как вы относитесь к курению верующих?!Есть ли конкретный запрет?!Или можно ,или не имеет значения!?

Скажу свое мнение.


Курение как одна из зависимостей является проблемой.
Бог дает СВОБОДУ в том числе и от курения.

Намного хуже когда курение объявляется грехом и люди из страха начинают врать, прятаться и лицемерить, продолжая курить.

У нас была ситуация когда человек начал поступать так.

Мое мнение (может я заблуждаюсь) - за курение человек не попадет в ад, а вот за ЛОЖЬ (отец лжи дьявол) - запросто.
В упомянутой ситуации - человек перестал врать, а позже Бог осободил его от этой зависимости.

Пока человек прячется и пытается справится сам - он не идет к Cвету и тьма властвует в его жизни.
Но когда человек осознает то, какой он, не пытаясь показаться лучше чем он есть и просит милости у Бога - Бог выходит навстречу.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Жора
|25 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Мое мнение (может я заблуждаюсь) - за курение человек не попадет в ад, а вот за ЛОЖЬ (отец лжи дьявол) - запросто.(((

- Я думаю, что не стоит одни грехи противоставлять другим. Это что-то из области, - "пусть я и блудник, зато честный" Смотрите, Павел писал, что пьяницы царства Бога не наследуют. Кто такие пьяницы? Если не смотреть на духовную составляющую, то у них такая же наркотическая зависимость от вещества, как и у курильщиков. Поэтому не стоит проводить такие параллели: лучше быть честным курильшиком, или алкашом, нежели быть лжецом. Лучшее - во Христе: не быть лжецом, но и не быть пьяницей или курильшиком. ИМХО.

Скоро Господь грядёт!
Удален
zennn
|25 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
У кого Иисус - Господь, тех Бог всегда выведет в нужное место к своим служителям

Жора.

Вам для служения. Адрес служения Дерека Принса в интернете  -

http://www.derekprince.ee/kontakts_rus.html

Служение Дерека Принса в России- 191123, г. Санкт-Петербург а/я 72 Варламову А. В.

Тел./факс: +7 812 5753167

Занимаются рассылкой материалов Принса:книг, видео, аудио, диски ...

Удален
Жора
|25 Окт 2011
1 Цитировать

Огромное спасибо, сестра! Да благословит Вас Господь!

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+259
|25 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Кстати ,вопрос ко всем-прошу-ответить на основании Слова-(без эмоций)-как вы относитесь к курению верующих?!Есть ли конкретный запрет?!Или можно ,или не имеет значения!?

Начните лучше новую тему по этому вопросу. Грех, конечно. Нельзя, как нельзя все то что разрушает.

Удален
непростой
|25 Окт 2011
1 Цитировать

ЭТо да и аминь,Но Бродяга-показал корень проблемы,."что пользы приобресть всеь мир, а душе своей навредить"

 

Цитата Жора
не быть лжецом,
Удален
непростой
|25 Окт 2011
1 Цитировать

Это не аргумент-на фронте все курили..наверн.99.95%..НО ничего-победили .,сеешь ли ты в плоть  или в дух!-в этом разница.

 

Цитата rebirth
Нельзя, как нельзя все то что разрушает.
Старожил
+1282
|25 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата rebirth
Начните лучше новую тему по этому вопросу.

Кстати у меня большая просьба к модератору - если возможно выделить в отдельную тему ветку о курении (вопрос и ответы на него), чтобы не уводить данную тему в оффтоп.

 

А в отдельной теме можно продолжить рассуждение

.

PS

Братья - пожалуйтесь кто-нибудь на это сообщение, чтобы модератор обратил внимание на просьбу (автор не может жаловаться на свое сообщение)
:)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|25 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
А я Вам так скажу: не все те, кто уходят из церквей - раненные овцы Бога. Чаще всего это те, которые у которых ранено самолюбие, гордость, тщеславие, отстуствие любви к ближним и вообще - отсутствие веры. Или Вы полагаете, что на самом деле нет в церквях всех тех, кого я перечислил? И вообще, я понял - раненных овечек Бога сам Бог и врачует, а не люди!!!

мы говорим здесь о раненых овцах. А не о симулянтах.

А насчет молитвы. Так это тоже от Господа. Например за нашего бывшего пастора Господь сказал не молиться, не услышит.

И к раненым Господь посылает исцеленных. А не сами по себе все исцеляются.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+41
|25 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
А насчет молитвы. Так это тоже от Господа. Например за нашего бывшего пастора Господь сказал не молиться, не услышит.

А Вы все равно молитесь молением настойчивым. И будет Вам награда за любовь.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
заступник2
|25 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Сапфирос
Я прекрасно сознаю тот факт, что вслед за нами придут люди с другим пониманием. И перед нами встанет выбор, выжить их из общины или принять такими, какие они есть. От себя скажу так: если я их не приму - рухнет все, что я понимаю под церковью!

Смелое заявление. Аж захотелось прислать знакомых или самому придти к вам в общину и проверить,- чем закончится такое сближение: принятием или крушением Ваших понятий о церкви. Как Вам такое предложение?

Удален
al7
|25 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
А о Христе поговорить - они с удовольствием согласны именно в дом. условиях.

абсолютно так

малые группы где есть жизненные отношения и элементарная дружба-

это и есть выход..

Надо выходить из тех мест где ты настроен получить - но нет снабжения..

где хочешь отдавать- нет возможности

мёртве структуризированные собрания не дают потока и орошения духа!

они не кормят Христом

простой эксперимент- тест:

все кто получил переживание Христа родившись свыше

имеют некий субъективный трансцендентный опыт

как спектр ощущений - различных и особенных

затем спустя время..верующий начинает вступать в фазу

в которой он уже не испытывает ничего..потому что отвлечён различными учениями..программами..

служениями..и ...приходит рутина и обыденность

он начинает искать Бога..молиться..поститься..посещать конференции..

снова и снова учится ...и в основном тому что ему известно

когда приходит в церковь то слышит то что уже знает...уже неинтересно

а отдавать в условиях собрания не может..потому что есть установления

"так ли вы несмысленны что начавши духом теперь оканчиваете плотью" ( Гал 3:3)

вот что происходит везде в протестантизме

протестантизм умер!

харизматия отошла...

время- семьи

Религия учит, а Христос кормит
Местный
+41
|25 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
Смелое заявление. Аж захотелось прислать знакомых или самому придти к вам в общину и проверить,- чем закончится такое сближение: принятием или крушением Ваших понятий о церкви. Как Вам такое предложение?

С удовольствием примем любого, кто пожелает придти даже с подобными скрытыми намерениями.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
заступник2
|25 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Сапфирос
С удовольствием примем любого, кто пожелает придти даже с подобными скрытыми намерениями.

Не знаю, какие "подобные скрытые намерения" какого-то "любого"  Вы имеете в виду. О своих целях и намерениях я написал открыто и это не противоречит наставлению, данному чрез Апостола, в 1.Фес.5:21 записанному. Так что, если Вы  готовы хотя бы одного из наших принять и не скоро выжить, то сообщите  время и место, - когда и где Вы сможете с удовольствием  осуществить обещанное Вами.

Удален
непростой
|25 Окт 2011
0 Цитировать

Интересное толкование Писания-"Всё испытывайте -Хорошего держитеь"Это значит-всё пробуйте ,хорошего держитесь.Одни уже попробовали и мы знаем ,чем это кончилось.Испытывать-не значит искушаться.Если ты идёшь испытывать ,зная-это не есть испытание.Так можно любой грех оправдать.И откуда такое бесчинство?Это разве по вере??

 

Цитата заступник2
когда и где Вы сможете с удовольствием  осуществить обещанное Вами.
Местный
+41
|25 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
Не знаю, какие "подобные скрытые намерения" какого-то "любого" Вы имеете в виду. О своих целях и намерениях я написал открыто и это не противоречит наставлению, данному чрез Апостола, в 1.Фес.5:21 записанному. Так что, если Вы готовы хотя бы одного из наших принять и не скоро выжить, то сообщите время и место, - когда и где Вы сможете с удовольствием осуществить обещанное Вами.

Простите, но какой-то незрелостью пахнет эта Ваша претензиозность.

Контактные данные я написал в личку.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
заступник2
|25 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Сапфирос
Простите, но какой-то незрелостью пахнет эта Ваша претензиозность. Контактные данные я написал в личку.

Какая претензионность? О чем это Вы? Лично я вроде никаких претензий к Вам не предъявлял. Вы написали, что с удовольствием примете любого, с не таким, как у Вас ( значит, и с незрелым, не достигшим зрелости, как у меня) пониманием и не станете выживать таковых из своей общины. Или я неправильно Вас понял? А за контактные данные спасибо. Вы - первый человек на этом форуме, который отважился на такое. До Вас многие (в т. ч. и двое участников этой темы) только выхвалялись какие хорошие у них церкви и что у них там и Апостолы, и пророки (с соответствующими званию дарами ) имеются, а как только я предлагал придти и проверить, так ли это на самом деле, то сразу и задковали, почувствовав, что их обман обнаружится.

Местный
+41
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Лично я вроде никаких претензий к Вам не предъявлял. Вы написали, что с удовольствием примете любого, с не таким, как у Вас ( значит, и с незрелым, не достигшим зрелости, как у меня) пониманием и не станете выживать таковых из своей общины. Или я неправильно Вас понял?

Претензии в Вас имеются, и неслабые. У Вас явные претензии к моему стремлению ставить церковные ценности выше личных амбиций. Ваше желание меня разоблачить настолько сильно, что Вы опускаетесь до откровенной желчности. Цитирую:

 

Цитата заступник2
Так что, если Вы готовы хотя бы одного из наших принять и не скоро выжить, то сообщите время и место, - когда и где Вы сможете с удовольствием осуществить обещанное Вами.

Возможно я что-то не так понимаю, но мне кажется, что некрасиво так задевать собеседника, который ни разу пока не дал повода и не проявил неискренности.

 

Цитата заступник2
Вы написали, что с удовольствием примете любого, с не таким, как у Вас ( значит, и с незрелым, не достигшим зрелости, как у меня) пониманием и не станете выживать таковых из своей общины. Или я неправильно Вас понял?

Увы, опять неправильно... Мы примем любого. Просто любого. Незрелым я Вас, кстати, пока не называл. Лишь заподозрил незрелость в манере вести диалог. Этим на самом деле страдают очень многие, и это не так уж и показательно на общем фоне.

Насчет церкви нашей скажу сразу: хвалиться нечем. Все мы такие, какие есть. Игры давно кончились, маски сняты.

P.S.: Большая просьба к Вам! Давайте вести диалог взаимоуважительно и без подозрений в духовной нечистоплотности. Это несколько утомляет, и воспаляет душу в желании устраивать перебранку. А мы ведь все-таки на форуме.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
заступник2
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Претензии в Вас имеются, и неслабые. У Вас явные претензии к моему стремлению ставить церковные ценности выше личных амбиций. Ваше желание меня разоблачить настолько сильно, что Вы опускаетесь до откровенной желчности. Цитирую:

 Ни о  Ваших личных амбициях, ни о каких-то, упомянутых Вами, церковных ценностях я пока-что ничего не знаю. Не читал я всего, что Вы писали раньше о себе и своей церкви, а просто случайно обратил внимание на Ваше смелое заявление на предыдущей странице и сделал Вам предложение. Вы согласились. Остальное, написанное Вами обо мне - это Ваши собственные выдумки, которые Вы, почему-то, мне приписываете. А если Вы считаете, что в словах "не скоро" кроется желчность и они Вас обижают, то можете их убрать. Читайте в новой редакции: "принять и не выжить". Так сойдет? Или лучше "Не выживать"?

Писатель
+112
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Сапфирос
Игры давно кончились, маски сняты.

Вы знаете что я еще заметил Извините что пишу без знаков препинания что то не отображаются Мы с самого начала строили церковь как семью сами призывали и являли пример снятия масок и работы над внутренним человеком Так вот мы заметили что ряд людей ушел из церкви именно по этой причине а не по причине жесткого пасторства неискренности или авторитаризма Многим людям путь искренности и открытости претит для них гораздо более желанна игра в церковь им нужно устраивать театр представление в церкви и вот именно когда все маски сняты все понятно все друг друга знает и начинается реальная работа над собой вот тут многие и уходят из церкви потому что хотят продолжать представление А в церкви нужно друг друга терпеть снисходить т е меняться в образ Христа поэтому многие люди и уходят в группы или другие церкви где их никто не знает и там начинают устраивать представление играть в церковь так что это еще вопрос для многих людей постоянная упорная работа над собой с помощью Духа Святого в церкви нежеланна и неинтересна Так наш опыт без обобщения

Крест стоит пока вращается мир

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы