Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+2458
|9 Апр 2013
1

Кстати  Бабай !  Не  стану  приводить   окончание  третьей  главы  из  Послания  Иакова  о  мудрости  и  благочестии   Лучше  ты  нмчего  оскорбительного  женщине  не  говорил   Надеюсь  что  свет  у  тебя  должен  быть  Обожающая  тебя  Собака

Старожил
+154
|9 Апр 2013
0
Цитата kirakelI
Предлагаю всем общаться по теме, без переходов на личности и оскорблений

+100500!

Цитата kirakelI
Я сейчас с семьей на отдыхе в Маями

молодец!

Цитата kirakelI
особо нет времени на форум, после возвращения домой постараюсь более внимательно следить за порядком в теме.

поскорее возвращайтесь!

Цитата kirakelI
Всем привет.

привет!

Удален
babay
|9 Апр 2013
1
Цитата ПЁС
Кстати  Бабай !  Не  стану  приводить   окончание  третьей  главы  из  Послания  Иакова  о  мудрости  и  благочестии   Лучше  ты  нмчего  оскорбительного  женщине  не  говорил   Надеюсь  что  свет  у  тебя  должен  быть  Обожающая  тебя  Собака

Я не совсем понял смысл Вашего обращения. И пол...

Благословений.

Старожил
+836
|9 Апр 2013
2
Цитата beauty1
, давайте не пастору- помогайте детскому дому за углом, больнице, дому престарелых. Но, вас же такой вариант так же не устраивает))

О детском доме вы писали уже много раз. И почему вы утверждаете, что такой вариант меня не устраивает? Вот из немногого, где вы писали о детском доме и там же есть мой ответ:1099, 1097, 1094, 1118, 1186. Но вы снова и снова пишите одно и тоже. Странно))))

Старожил
+1289
|9 Апр 2013
5
Цитата beauty1
Так если вам обьясняют- если у вас пастор- "негодяй")), давайте не пастору- помогайте детскому дому за углом, больнице, дому престарелых. Но, вас же такой вариант так же не устраивает))

Вы так учите у себя в церкви или вам это невыгодно? У нас в церкви тогда тоже делали обеды для одиноких малоимущих,но потом пастор сказал что это неэфективно и дорого и отменили это. Вот почему пасторы учат только кормить бедных,а себе и своим родным покупают квартиры,машины,бытовую технику? Почему так несправедливо? Если пастор учит любить других,как самого себя,то почему ему не купить квартиру кому-то из малоимущих,а не себе? Может проклятие нищеты работает только против малоимущих,а на пастора проклятие не распространяется? Такие были мысли тогда,когда уходила из той церкви.

Удален
paralipomenon
|9 Апр 2013
4
Цитата babay
Так наверное мало отделяли?...:)))Вы следите за разговором?..

не мало, потому что Господь благословлял меня независимо от десятины. Я слежу за разговором, а вы вошли чтобы просто поболтать?

 

Цитата babay
Ведь Господь рабам Своим для службы дает, а не в удовольствие. Получается, чтоили Вы дезертир, беглый раб. Или духовный вампир, вор, то есть, если подытожить.

почему же не служу? Именно своим и служу. И очень хорошо выходит. Вера возрастает. А вот главные воры, это те, кто имя Господа хулит, проповедуя десятину несуществующую.

 

Цитата babay
В мире, это общие слова, внутри человека, это нормально. потому что по подобию создан.

ага. Поэтому все мирские люди, созданные по подобию обладают Духом, по вашему. Так?

Внутри человека либо дух мира сего, его как раз полно в церквях. Или Дух Святой, и вот тогда жизнь сверхъестественна.

 

Цитата babay
А откуда Вы знаете, как я живу?.

знаю, потому что ваши впады говорят о вашем житие. И если допустим я против десятины, а вы начинаете про стариц писать, уничижая мой духовный опыт,то вы для меня открыты. Много шума, а по сути - ноль.

 

Цитата babay
Я живу по Божиим законам. Это естественно для того, кто считает Бога естественным

по каким Божьим законам? Уточните. Потому что здесь говорится о десятине тоже якобы по Божьим естественным законам.

И ещё, Бог естественен в мире сем? Или в Своем мире?

 

Цитата babay
А кто считает сверхъестественным, то Бога не знает.

сверхъестественное, это то, что лежит сверх мира сего естественного. Вы вообще про какого бога говорите?

 

Цитата babay
Вы, верно, одна на все служение такая исключительная...:)))

нет, лично таких, как я, человек 20 знаю. Мы все согласны с тем, что в церкви мусорка духовная.

Но спасибо за определение)))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
beauty1
|9 Апр 2013
4
Цитата Galisha
Вы правы.  Я просто жертвую и все. Но если я не верю в десятину,зачем же ее не по вере давать! Можно больше,можно меньше,главное-на добрые дела.

Никто из антидесятинщиков постоянно больше не дает. Их мотив главный- трать на себя, а не на негодяя пастора( только забывают что кроме пастора вокруг миллионы тех, о ком Господь велел заботится)

Удален
Верую
|9 Апр 2013
4
Цитата babay
Так и левитам не принадлежит... Это святыня Господня.

Опять манипулирование цитатами из Писания...типо:в огороде бузина,а в Киеве дядько...в Писании все имеет смысл и логику.

 

Цитата astrokines13
Это слова.При устах двух или трёх свидетелях будет твёрдо всякое слово-пишет Павел.Ваши слова будут иметь вес только в случае,если приведены по смыслу два или три места Писания.А так это несерьёзно.

Несерьезно то,что Вы заставляете доказывать отсутствие того,чего не написано в НЗ.

 

Цитата astrokines13
А проклятия и сегодня предусмотрены за иное благовестие.

Вот преуспевание,которое преподносят вместе с несуществующей денежной десятиной,как раз и является иным благовестием.

Удален
paralipomenon
|9 Апр 2013
3

Цитата babay
Но Господь приходит на святое место и освящает.

да что вы? Ну тогда что ж так долго не освящает? Если место святое, то Господь обычно долго не ждет. А в церкви давно освящения нет. Одни разглагольствования и мудрость человеческая(бесовская) со сцены.

И десятины.

 

Цитата babay
Как на этом месте может быть мусорка?

мусорка такая же, как и возле Иерусалимсоко храма. Мечеть и кладбище.

 

Цитата babay
Разве что все наоборот, и ситуация вроде той, которая про молитву мытаря...

вот видите, опять ваше естественное мышление.

 

Цитата babay
.Вы ведь женщина? А с женщинами я Богословские вопросы не обсуждаю

а, ясно. Типа иди на кухню и не рыпайся. Не выйдет, вам и половина того не открыто, что нам с мужем Господь открывает, и вы для меня - не авторитет. Я не богословие с вами обсуждаю. А по Слову говорю с вами о нынешнем времени и десятине.

 

Цитата babay
Еси Вы молодая и симпатичная, то давайте встретимся, а еси пожилая и морщинистая, то куда Вы лезете?

а что, вы меня снять пытаетесь? В этом ваше богословие естественное?

Или для вас богословие это встретиться с женщиной для приятного времяпровождения? А если есть морщины, то и говорить не будете со мной?

Хмммм блудники царства Божьего не наследуют со своим естественным богословием.

 

Цитата babay
Бабам учить запрещено

кто запретил, покажи? Запрещено в церкви мужа своего женам поучать, а не бабам учить. Читай Писание желательно не в переносном смысле. Напридумывали всякого, а силы-то не имеете. Чем кичитесь? Ятрами?

 

Цитата babay
Надеюсь, Вы не станете отягощать своего положения, и впредь ко мне обращаться. Обратитесь к Богу. Это того стоит.

ещё как буду. Терпи дорогой. Своими постами ты показываешь свое положение, а не мое. Так что терпи. А с Богом я в беседе всегда. И Он мне нечто другое говорит, чем ты.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1289
|9 Апр 2013
7
Цитата paralipomenon
13 лет отделяла, постоянно и аккуратно с благоговением. Пока не вышла из лохотрона и не прозрела. И мне Господь всегда помогал вне приношения десятин. А сейчас помогает ещё больше, когда перестала десятину отстегивать кому-то в карман.

Ага! в карман! В чемодан не хотите? Когда я ходила в церковь нас было человек 300. Десятину давало человек 200. Например средняя зарплата 300 долларов. Это десятина 30 долларов в месяц с человека.

30 долларов х 200 человек = 6000 долларов в месяц.

6000 долларов х12 месяцев = 72 тысячи долларов в год.

72 тысячи долларов х 5 лет = 360 тысяч долларов!

Это только десятина,а ещё + пожертвования примерно половина от этой суммы. Значит это 540 тысяч долларов за 5 лет.

Вы думаете,что ради 300 долларов зарплаты в месяц пасторы будут сидеть на этом форуме и держатся за кресло пастора всеми конечностями? Вы думаете,что все эти 540 тысяч долларов уходят на аренду,апаратуру и еду для бедных? Тогда мы спросили у пастора где деньги. Он ответил "денег нет"!

А сам купил машину,квартиру себе и детям.

Это если 200 человек дают десятину. А если 500? Какая это сумма будет? Если 400 человек, то это 1 миллион 80 тысяч долларов за 5 лет. А если 500 человке,то тогда это будет 1 миллион 350 тысяч долларов за 5 лет. Думайте, люди.

Удален
beauty1
|9 Апр 2013
4
Цитата Lily-flower
Цитата beauty1 Так если вам обьясняют- если у вас пастор- "негодяй")), давайте не пастору- помогайте детскому дому за углом, больнице, дому престарелых. Но, вас же такой вариант так же не устраивает))
Вы так учите у себя в церкви или вам это невыгодно?

Я не учу в церкви. Я живу по этому принципу сама. Разницу ощущаете?

 

Цитата Lily-flower
Если пастор учит любить других,как самого себя,то почему ему не купить квартиру кому-то из малоимущих,а не себе? Может проклятие нищеты работает только против малоимущих,а на пастора проклятие не распространяется? Такие были мысли тогда,когда уходила из той церкви.

Мне сложно сказать за вашего пастора и почему он так учит. Да и меня он особо не волнует. Что меня волнует- так это чтоб я исполняла Его Слово и не закрывала сердце свое от нужд других.

Цитата Lily-flower
Вы думаете,что ради 300 долларов зарплаты в месяц пасторы будут сидеть на этом форуме и держатся за кресло пастора всеми конечностями? Вы думаете,что все эти 540 тысяч долларов уходят на аренду,апаратуру и еду для бедных? Тогда мы спросили у пастора где деньги. Он ответил "денег нет"!

Ну был у вас такой пастор, так что? Все вокруг такие чтоли? У нас пастор живет в квартире- лоу инком(для малоимущих) платит 300 долл. Пенсия его составляет 800 долл. Машины у него своей нет. Подвозит кто когда может. Зато кормит церковь нуждающихся, помогает вдовам, спонсирует миссии. Такое впечатление, вас почитаешь, ну прям все вокруг негодяи, одна вы белая и пушистая)))

Удален
Верую
|9 Апр 2013
3
Цитата Lily-flower
Вы так учите у себя в церкви или вам это невыгодно?
Цитата Ёлка
О детском доме вы писали уже много раз. И почему вы утверждаете, что такой вариант меня не устраивает? Вот из немногого, где вы писали о детском доме и там же есть мой ответ:1099, 1097, 1094, 1118, 1186. Но вы снова и снова пишите одно и тоже. Странно))))

Дорогие!Не отвечайте на посты и не ввязывайтесь в спор с это красапеткой,она никто и зовут ее никак,просто засоряет тему.

Удален
paralipomenon
|9 Апр 2013
2

А иначе Вы злословите. То есть, согрешаете. У Вас есть возможность исправить положение. Воспользуйтесь ею.

как страшно-то. Уже испугал АОВа. Простите за столь неуважительное обращение, но не удержусь. вы щенок.

 

Цитата ПЁС
Лучше  ты  нмчего  оскорбительного  женщине  не  говорил

а вы думаете, он меня оскорбил? Он примитивен, как и др. выходцы из пятидесятничества и баптизма. И живут не истиной Господней, а правилами вековыми - как Исайя писал о них - правило на правило, заповедь на заповедь. Там чуть-чуть, там немного.

Скучно с ними.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|9 Апр 2013
3
Цитата beauty1
Никто из антидесятинщиков постоянно больше не дает. Их мотив главный- трать на себя, а не на негодяя пастора( только забывают что кроме пастора вокруг миллионы тех, о ком Господь велел заботится)

Вы снова лжете!!! В "главном мотиве" вы тоже оговариваете людей.!!! И никто не забывает, что вокруг  моллионы тех, о ком Господь велел заботиться!!! И вам об этом тоже многие писали подробно и не один раз. А вы снова и снова людей унижаете, снова и снова говорите на людей ложь!!! Вы часто пишите на людей ложь, а всякая неправда есть грех, значит вы часто и много грешите!!! А вы постоянно больше даете??? Тогда почему спор??? Почему отстаиваете именно 10%???

Удален
beauty1
|9 Апр 2013
4
Цитата Верую
Дорогие!Не отвечайте на посты и не ввязывайтесь в спор с это красапеткой,она никто и зовут ее никак,просто засоряет тему.

Верую, ты уже не первый раз пишешь подобное. Модератор удалил твои сообщения пару страниц назад, ты продолжаешь)) Если тебе не хочется отвечать, ты волен не отвечать. Но, я пишу и выражаю свое мнение как и многие другие тут. Я не засоряю тему, а пишу свою точку зрения на десятину. Плиз, если тебе возразить нечего- просто перестань ТРОЛЛИТЬ.

Старожил
+1289
|9 Апр 2013
6
Цитата beauty1
Мне сложно сказать за вашего пастора и почему он так учит. Да и меня он особо не волнует. Что меня волнует- так это чтоб я исполняла Его Слово и не закрывала сердце свое от нужд других.

Вы так красиво говорите,что почти верится. А на самом деле полцчается,что вы единственый пастор вашего движения,который не закрывает сердце от нужд людей. Когдя я ходила в такую церквовь,как ваша то несколько пасторов поменялось,но все они только говорили. Я не верю не им, не вам,потому что дальше разговоров дело не шло. Пастор знал,что я в очень трудном положении, я работала как проклятая,чтобы давать десятину и пожертвования и обеспечивала его, его жену и детей, Но я нуждалась,а они ни в чем не нуждались,но помощи мне ни разу не дали,когда я просила. Даже в долг деньги не давали,потому что они говорили что денег никому не даём,потому что долг это проклятие.

Удален
beauty1
|9 Апр 2013
4
Цитата Ёлка
Вы снова лжете!!! В "главном мотиве" вы тоже оговариваете людей.!!! И никто не забывает, что вокруг  моллионы тех, о ком Господь велел заботиться!!! И вам об этом тоже многие писали подробно и не один раз. А вы снова и снова людей унижаете, снова и снова говорите на людей ложь!!! Вы часто пишите на людей ложь, а всякая неправда есть грех, значит вы часто и много грешите!!! А вы постоянно больше даете??? Тогда почему спор??? Почему отстаиваете именно 10%???

ВЫ НИ РАЗУ НЕ НАПИСАЛИ ЧТО ДАЕТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ПРОЦЕНТОВ, НИКТО ИЗ ВАС НЕ НАПИСАЛ!!!!!!!! ТАК ВИДНО?!!!! ИЛИ СНОВА НЕ ВИДИТЕ ЧТО ВАМ ПИШУТ???

 

Цитата Lily-flower
Вы так красиво говорите,что почти верится. А на самом деле полцчается,что вы единственый пастор вашего движения,который не закрывает сердце от нужд людей

Я вообще не пастор. И никогда им не была. Я просто прихожанка церкви.

 

Цитата Lily-flower
Я не верю не им, не вам,потому что дальше разговоров дело не шло.

Дело ваше. Я перед БОгом свидетельствую, что плачу десятину каждый месяц, и еще и пожертвование уже два десятка лет. И давали лично мы много, и покупали не только продукты питания, но и много другое для своих сестер и братьев. Дело ваше- верить или нет, все же по себе судят)))

Старожил
+1289
|9 Апр 2013
8
Цитата beauty1
Я вообще не пастор. И никогда им не была. Я просто прихожанка церкви.

За два десятка лет вы так и не прочитали Библию? Вам лень или некогда? Не верю. Вам нравится,что на своей шее вы тянете свою семью и семью пастора? А я думаю,что если мужик здоровый сидит на шее у женщин,то он альфонс,даже если все думают что он пастор. Не по мужски это быть иждивенцем. Когда я тяжело работала и жила в нищете, старалась вовремя давать десятину и пожертвования, себе отказывала во всём,то пастор и его жена нигде не работали и себе не отказывали не в чем. Это они подло делали с людьми! Так нельзя поступать. Это бесчеловечно,не по Божески.

Удален
beauty1
|9 Апр 2013
4
Цитата Lily-flower
Я вообще не пастор. И никогда им не была. Я просто прихожанка церкви.
За два десятка лет вы так и не прочитали Библию? Вам лень или некогда? Не верю. Вам нравится,что на своей шее вы тянете свою семью и семью пастора?А я думаю,что если мужик здоровый сидит на шее у женщин,то он альфонс,даже если все думают что он пастор

Во первых- Библию я как раз читаю- толко вот нигде там не написано, не давайте и собирайте себе, если вдруг пастор окажется негодяем? Вы где-то такое прочли? покажите где?)) Ведь все ваше "откровение" недавания основанно на негодяе пасторе, так ведь?))

Во-вторых, кроме пастора есть миллионы людей, которым необходимо помочь, но, вы в упор этого не видите(вам альфонс-пастор мешает глаза открыть) Это плохо, потому как из-за греха одного вы закрыли сердце свое от исполнения Его Слова. Подумайте над этим.

Старожил
+1289
|9 Апр 2013
8
Цитата beauty1
Дело ваше. Я перед БОгом свидетельствую, что плачу десятину каждый месяц, и еще и пожертвование уже два десятка лет. И давали лично мы много, и покупали не только продукты питания, но и много другое для своих сестер и братьев. Дело ваше- верить или нет, все же по себе судят)))

Вы наверно в нищете не жили,а я прошла голод и болезни в те годы. Снимала квартиру,а кушать было почти не на что,потому что ещё была десятина и пожертвования и страх проклятия нищеты,в которой я тогда жила много лет. Было у вас такое,что вы считали каждую копейку и не знали будет ли у вас завтра на хлеб? А я так жила очень долго.

теперь напишу не для вас. Когда мы с мужем ушли из той церкви,то Бог нас не проклял,а наоборот благословил. Зачем платить десятину,если можно не платить,а получать от Отца всё по благодати? Я дочь Царя Небесного. Любящий Отец Небесный обо мне заботится потому что я Его дочь,а не потому что я плачц  десятину какому-то человеку,который торгует проповедями с кафедры.

Удален
beauty1
|9 Апр 2013
3
Цитата Lily-flower
Вы наверно в нищете не жили,а я прошла голод и болезни в те годы. Снимала квартиру,а кушать было почти не на что,потому что ещё была десятина и пожертвования и страх проклятия нищеты,в которой я тогда жила много лет. Было у вас такое,что вы считали каждую копейку и не знали будет ли у вас завтра на хлеб? А я так жила очень долго.

У нас было такое, когда зарплату не платили по полгода. И когда у меня были одни туфли, и те порванные, и одна юбка, и та из секондхенда. Только вот по прошествии пары лет, все поменялось в нашей жизни. Бог реально благословил нас, и я знаю, что рука человеческая к этому не прикасалась. Только Богу могу за это воздавать Славу. И потому давала, даю и буду давать нуждающимся. Вижу- написано, и рассказы о вашем негодяе-пасторе не помешают восприятию написанного в Слове, и исполнению того, что Господь заповедовал.

Старожил
+1289
|9 Апр 2013
7
Цитата beauty1
Во-вторых, кроме пастора есть миллионы людей, которым необходимо помочь, но, вы в упор этого не видите

Именно я должна помочь этим миллионам людей? Или вы пойдете на работу,чтобы помочь мне,потому что я одна из этих миллионов? Вы никогда об этом не думали? Кто вам сказал,что бедные должны помогать другим бедным,да еще и отдавать десятину пастору,который не бедняк,но с жиру бесится от безделья? Вы живёте в зазеркалье или в стране чудес? А что если все эти милионы людей,которых вы так настойчиво кормите идут в ад? Может лучше души будете спасать и говорить людям правду,что Христос десятину не собирал? Этим вы бедным точно поможете,если остановите этот грабеж,который делают пасторы вашего движения. Если вы перестанете обирать бедных,товы сделаете для них больше добра,чем если вы их для саморекламы накормите 1 раз в неделю. У бедных будет на целых 10 процентов больше денег на еду.

Удален
astrokines13
|9 Апр 2013
5
Цитата paralipomenon
странный подход. Мы всегда будем нуждаться в Боге, пока на этой грешной земле находимся. И Он всегда будет Своим давать некие разрешения. Но при чем здесь лжедесятина в церквях?

Всё зависит от вашей веры.В Откровении написано,что в Сардисе есть несколько человек.которые не осквернили своих одежд.3Глава 4стих.Пётр пишет что  Бог нелицеприятен и во всяком народе поступающий по правде угоден Ему.Поэтому даже там,где есть "волкив овечьей шкуре"есть настоящие христиане.Поэтому чтить Бога нужно от начатков(Притчи3:9)т.е. не на словах а на деле.Поэтому если ктото жертвует во имя Господа,он собирает себе сокровище на небе.А многие жертвуют людям и ждут за это воздаяние здесь,на земле.Бог нас благославляет не за то,что мы жертвуем или Его благодарим.А по причине нашей веры-т.е. из милости,а не за чтото.Мы не сможем ЗАСЛУЖИТЬ БЛАГОДАТЬ.

 

Цитата paralipomenon
это прекрасно. Но только кому? Кому жертвуете? Здесь Елка пишет, что постоянно жертвует простым людям, кому плохо сегодня, а вы куда? в общину? Пастору?

Я жертвую в церковь,это мой дом,моя семья,мои любимые братья и сёстры.Моё сердце радуется когда я иду в Дом Божий.К Святым к дивным Божиим всё желание моё.У нас такие прекрасные братья и сёстры,настоящие христиане.Они никогда не оставляют в беде,потому что в нашей церкви действует его любовь и мы любим друг друга.Я даю во имя Господа и совсем не прослеживаю куда они идут.Потому что я отдаю в царство Его и то что я отдал во имя Господа-у меня никто отнять не сможет,потому что это моё сокровище сразу попадает на небо,а там ни воров ни моли нет.Слава Богу!А если вы исследуете куда пошли ваши деньги-значит их точно на небе нет,раз их украли воры.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
beauty1
|9 Апр 2013
5
Цитата Lily-flower
Именно я должна помочь этим миллионам людей? Или вы пойдете на работу,чтобы помочь мне,потому что я одна из этих миллионов

Вы никому ничего не должны. Что касается меня- то я работаю, и да, я помогаю ежемесячно другим, потому как хочу, чтоб мои пот и кровь, то, что я заработала, могло принести плод. Пусть это будет хоть частью, хоть тем немногим, чем я могу поучавствовать в распространении Его Слова на Земле. Если нужно оплатить выход христианской телепередачи- я хочу быть участником там. Если нужно проспонсировать поездку мессионеров в Африку- я хочу иметь участие в этом. Если нужно покормить бомжей или купить одежду для стран третьего мира- я хочу быть участником этого. Хоть немного, но постоянно и стабильно я желаю давать не зависимо от того, что у меня есть свои нужды. Я знаю- что прежде своего нужно отдать Богу, и даю. Не по принуждению, не из страха проклятия, а из огромного желания в своем сердце помочь другим, послужить, позаботится.

Удален
babay
|9 Апр 2013
4
Цитата paralipomenon
вы щенок.

Так лучше всю жизнь быть щенком, чем старой райской птицей...;)

Вы себе даже не представляете, как жалки в такой мелкой попытке оскорбить.

...вот что беззаконие с человеком делает...

Благословений.

Удален
astrokines13
|9 Апр 2013
4
Цитата Lily-flower
? Почему так несправедливо? Если пастор учит любить других,как самого себя,то почему ему не купить квартиру кому-то из малоимущих,а не себе? Может проклятие нищеты работает только против малоимущих,а на пастора проклятие не распространяется? Такие были мысли тогда,когда уходила из той церкви.

Как то на разборе Священного Писания была тема о содержании пасторов церковью.И многие высказывались по теме,что пасторов нужно содержать,что бы было время для духовного труда и т.п. и т.д.И я помню,старец епископ высказал такую мысль-что хлеб,пасторов на содержании-горький.А если трудимся своими руками,это сладкий.Потому что никто не сможет сказать мы тебя содержим,а ты что делаешь?Что ты себе покупаешь?Поэтому служители.хоть и многодетные-работают своими руками,а кто хочет помочь.облегчить бремя служителя,тот найдёт как это сделать.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|9 Апр 2013
3

Ответ (очередной) для beauty1:

 

Цитата Ёлка
чего вы людей утомляете "кто да кто? сколько да сколько? больше 10? или 10%? или меньше 10%?" Я вам писала, что в прошлом месяце отдала четвертую часть зарплаты. Это больше 10%? И при чем здесь это? Речь идет о десятине, о том что ее нет в Н. З. Тема не назывывается : "отчитайтесь кто сколько дает, больше, меньше, ежемесячно или не ежемесячно?" Тема называется "Десятина". Отвечайте по теме, по Писанию, а не требуйте отчет от людей. Бог видит и знает. А вам не обязательно знать.
Удален
beauty1
|9 Апр 2013
5
Цитата Ёлка
Ответ (очередной) для beauty1:   Цитата Ёлка чего вы людей утомляете "кто да кто? сколько да сколько? больше 10? или 10%? или меньше 10%?" Я вам писала, что в прошлом месяце отдала четвертую часть зарплаты. Это больше 10%? И при чем здесь это? Речь идет о десятине, о том что ее нет в Н. З.

Елка, я спрашиваю не за прошлый месяц)) Может ты отдала раз в пятилетку)) Я спросила кто из вас ежемесячно отделяет более десяти процентов)) Никто не ответил, и ты в том числе, так что не нужно прикидываться своими туфельками плиз.

Писатель
+182
|9 Апр 2013
2
Цитата babay
Если Вы посчитали мои слова хамством, то укажите, какие именно.

эти

 

Цитата babay
Еси Вы молодая и симпатичная, то давайте встретимся, а еси пожилая и морщинистая, то куда Вы лезете?... Бабам учить запрещено.
Цитата babay
А иначе Вы злословите. То есть, согрешаете.

Причём каждый день.

 

Цитата babay
У Вас есть возможность исправить положение. Воспользуйтесь ею. Благословений.

Моё положение - послушание Христу в Духе и Истине.

Пустые ваши благословения.

Старожил
+836
|9 Апр 2013
3
Цитата beauty1
ВЫ НИ РАЗУ НЕ НАПИСАЛИ ЧТО ДАЕТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ПРОЦЕНТОВ

ВЫ НИ РАЗУ НЕ НАПИСАЛИ, ЧТО ДАЕТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ПРОЦЕНТОВ.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.