Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Писатель
+41
|7 Апр 2013
3
Цитата paralipomenon
вот потому они по закону осудятся (12 стих) если хотите по закону, то исполняйте все 613 заповедей, а иначе по закону и осудитесь. Христа нет.

По какому закону??? Если по совести,так там написано:

 

Цитата paralipomenon
о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Это  уже и есть суд! И если совесть не осуждает,то нет закона,и получается что таковой блажен! Потому что не осуждает себя в том что избирает!

А если по вашему,то в законе не написано "не давай десятину" и в НЗ тоже такого нет! И давать десятину это ни грех! Это доброе дело и по закону и по совести!

Так что вы ущербно мыслите!

А вот вы по закону не даёте десятину,мотивируя это тем,что в законе нет такой заповеди "давать десятину". И давая,вас судит именно закон,а не совесть! Совесть говорит вам давать,но вы её затыкаете законом! И оправдываетесь нечесностью служителей и пользуетесь поддержкой публики,согласной с вашим мнением(пострадавшим как и вы от вождей сектантов)! ИМХО

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
талмид
|7 Апр 2013
5
Цитата
Кто прав? Должна ли получающая маленькую пенсию старица отдавать 10ины? Говорит ли ей Бог: вы обкрадываете Меня? Платили ли вдовы 10ину в ВЗ и Мелхиседеку?

Этот вопрос будет контрольным выстрелом в лжеучение о 10ине. Не всякий пастор захочет на него отвечать.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+154
|7 Апр 2013
1

Цитата kristian20
И давая,вас судит именно закон,а не совесть! Совесть говорит вам давать,но вы её затыкаете законом!
хорошо что совесть не молчит.....

Удален
paralipomenon
|7 Апр 2013
3

кристиан20 - Это  уже и есть суд!

----------

написано: те, которые вне закона согрешили, вне закона и погибнут. Если они осуждают себя, а Христа не имеют, то им - смерть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|7 Апр 2013
5

кристиан 20 - давать десятину это ни грех! Это доброе дело и по закону и по совести!

Так что вы ущербно мыслите!

-----------------------------------

давать какую десятину? законную? или самими придуманную - денежную, пастырям? если вы хотите себя оправдать по закону совести, то у вас нет Христа, потому что это написано о язычниках.  Сами себя вводите в двойной тупик. Осуждаясь по закону и по совести. Так как закон никто, кроме Христа не исполнил, но вы продолжаете делать законное ( по вашему), и при этом называете это десятиной по совести. Признавая себя язычником. Т. е. вы и в том и в другом случае без Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
DAN
+1567
|7 Апр 2013
4
Цитата babay
Я не понимаю зачем Вы вступили в разговор?... Показать свое невежество и беззаконие?... Вам это удалось...

Проблема в непонимании)  причем хроническая. Полюбите Слово, поймете..  Благословений))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|7 Апр 2013
4
Цитата kristian20
Дающие десятину,делают по природе законное,не имея закона!

Дававшие левитам, делали законное. Дающий сборищку, делает беззаконие.

Брать деньги под видом десятины- беззаконие.
Созидать то, что Павел разрушил - преступление.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
the people
|8 Апр 2013
5
Цитата kristian20
Дающие десятину,делают по природе законное,не имея закона!

Дающий в зубы другому в ответ на удар по зубам, не имея закона, исполняет закон "зуб за зуб"! Так и с десятиной, да?

Старожил
+154
|8 Апр 2013
1

вот текст для размышления о десятине:

37 И начатки из молотого хлеба нашего и приношений наших, и плодов со всякого дерева, вина и масла мы будем доставлять священникам в кладовые при доме Бога нашего и десятину с земли нашей левитам. Они, левиты, будут брать десятину во всех городах, где у нас земледелие.

38 При левитах, когда они будут брать левитскую десятину, будет находиться священник, сын Аарона, чтобы левиты десятину из своих десятин отвозили в дом Бога нашего в комнаты, [отделенные] для кладовой,


39 потому что в эти комнаты как сыны Израилевы, так и левиты должны доставлять приносимое в дар: хлеб, вино и масло. Там священные сосуды, и служащие священники, и привратники, и певцы. И мы не оставим дома Бога нашего.(Неем.10:37-39)

Удален
beauty1
|8 Апр 2013
3
Цитата Ёлка
Думаю, что написано понятно о желающих послужить. Где здесь речь о сцене?)))) Если привлечь людей и распределить обязанности, то и пастор разгрузится. И желающие помочь всегда найдутся ( кроме того, что тайно носят продукты, идут в тюрьмы, к сиротам, к бомжам)))) ). Только пастору этого не надо. Вот он и будет таких людей оттеснять, потому что ему выгодно создавать видимость, что он очень занят, несет много чего на себе, что без него ну никак)))))

Еще раз, для тех кто в танке. В чем вас "будет оттеснять пастор"? Кого он расталкивает и не дает послужить?

 

Цитата Ёлка
О карьере и карьеристах в церкви уже давно всем известно. И не только известно, но многие пережили это на себе, когда их и боком, и бедром отталкивали, чтобы самому неверх пробраться
Кого и в чем "бедром отталкивают"? Поясните плиз. Вам кто не дает служить в детдомах, в домах престарелых, заботиться о сиротах и бездомных, спонсировать миссии и помогать многодетным? Кто с вами в этом соревнуется? Путь свободен- да желающих мало среди вас. Одну наживу видите(( не понимая, что отодвинуть бедром в служении ближнему просто не возможно. Найдите себе те семьи, тех стариков, вдов, обездоленных и служите наздоровье.
Удален
beauty1
|8 Апр 2013
2
Цитата Ёлка
1277 страниц уже обьясняют-- что ДАЮТ, куда и сколько, но..." кто-то дает, а вы НЕТ", да еще и стыдит))))) Сколько мест из Писания приводили по поводу десятин, сколько примеров и человек снова и снова пишет одно и тоже " не даете", значит вам должно быть стыдно, значит вы жадные и т.д. " Кто-то дает"- т. е. я, значит и вы должны давать" и все, разговаривать бесполезно)))) О, как все запущено)))))) Думать люди разучились))) Печально, печально.

Покажите мне ссылочку, чтоб доказать что вы не врете)) Где и кто сказал, что дает ежемесячно более 10 процентов))

Удален
the people
|8 Апр 2013
6
Цитата beauty1
Покажите мне ссылочку, чтоб доказать что вы не врете)) Где и кто сказал, что дает ежемесячно более 10 процентов))

Религиозные мошенники придумали "аргумент", чтобы заткнуть рот тем, кто поймал их на лжи. Они говорят: "Если вы не жадные, покажите, кто из вас даёт каждый месяц больше 10%!"

Но на самом деле это трухлявый пенёк, а не аргумент, потому что сами религиозные мошенники вообще ничего не дают! Знаете почему? Потому что они нигде не работают!

Когда они будут говорить вам, скольких они накормили, скольким помогли, отвечайте этим наглецам так:

- А вы ЧЬИМИ ДЕНЬГАМИ для показухи иногда помогаете кому-то и кормите кого-то?

На самом деле они иногда для показухи устраивают симуляцию благотворительности, но не из своего кармана, а за счёт денег, забранных у "прихожан" с помощью обмана. Для них это временные "издержки производства", как и оплата "помазанника-гастролёра" из другой такой же "церкви", а потом денежный поток опять идёт в карман "пастора" и его ближайшего окружения. Цель такой "благотворительности" - симуляция бурной религиозной деятельности.

Против такого вашего аргумента они не попрут - здоровья морального не хватит.

Удален
beauty1
|8 Апр 2013
3
Цитата the people
Религиозные мошенники придумали "аргумент", чтобы заткнуть рот тем, кто поймал их на лжи. Они говорят: "Если вы не жадные, покажите, кто из вас даёт каждый месяц больше 10%!" Но на самом деле это трухлявый пенёк, а не аргумент, потому что сами религиозные мошенники вообще ничего не дают! Знаете почему? Потому что они нигде не работают! Когда они будут говорить вам, скольких они накормили, скольким помогли, отвечайте этим наглецам так: - А вы ЧЬИМИ ДЕНЬГАМИ для показухи иногда помогаете кому-то и кормите кого-то? На самом деле они иногда для показухи устраивают симуляцию благотворительности, но не из своего кармана, а за счёт денег, забранных у "прихожан" с помощью обмана. Для них это временные "издержки производства", как и оплата "помазанника-гастролёра" из другой такой же "церкви", а потом денежный поток опять идёт в карман "пастора" и его ближайшего окружения. Цель такой "благотворительности" - симуляция бурной религиозной деятельности.

Cтолько слов у вас ни о чем. Вас конкретно спрашивают, а вы все на призрачных мошенников киваете))

Богу так же будете отвечать, когда Он вас спросит почему каждый месяц закрывали свое сердце от нужд других? Дело ваше конечно, но, кивать на соседа плохой аргумент в разговоре с Богом. Не действующий.

Удален
the people
|8 Апр 2013
6
Цитата beauty1
Cтолько слов у вас ни о чем.

Не выдавайте желаемое за действительное.

 

Цитата beauty1
Вас конкретно спрашивают, а вы все на призрачных мошенников киваете))

Любой собиратель десятины в наше время - это религиозный мошенник, если он не настоящий священник из колена Левия, которые имеют право брать десятину по заповеди.

Отшутиться не получится. Со мной этот трюк не пройдёт.

 

Цитата beauty1
Богу так же будете отвечать, когда Он вас спросит почему каждый месяц закрывали свое сердце от нужд других?

Бог никогда такое не спросит. И вы это должны знать, если умеете читать и читали Библию в трезвом виде.

 

Цитата beauty1
Дело ваше конечно, но, кивать на соседа плохой аргумент в разговоре с Богом. Не действующий.

А это вообще ни к селу, ни к городу. И хватит болтать. Заболтать меня не получится. Я этот трюк знаю.

Покажите-ка лучше вместо всей этой псевдодуховной болтовни ЗАПОВЕДЬ в тексте Нового Завета, дающую вам и другим пасторам ПРАВО БРАТЬ десятину с христиан, да ещё и деньгами.

Итак, глава и стих, где Господь Иисус Христос говорит Апостолам брать десятину с верующих, да ещё и деньгами. Три... четыре... и...

Удален
babay
|8 Апр 2013
3
Цитата DAN
Проблема в непонимании)  причем хроническая. Полюбите Слово, поймете..  Благословений))

Совершенно с Вами согласен, всякий дар совершенный от Бога. Но Вы продолжайте полюбливать.

Благословений.

Удален
Верую
|8 Апр 2013
5
Цитата beauty1
а вы все на призрачных мошенников киваете))

Они довольно таки не призрачные,даже здесь на форуме они только пытаются быть призрачными,когда им это надо.

 

Цитата beauty1
Ну с вами только шутить, как с ребенком, потому как серьезный разговор все равно с вами не получается)) Пишешь- я двадцать лет даю десятину и никогда не собирала)) В ответ от вас и ваших соратников- зачем вы собираете десятины? Ну как с вами серьезно разговаривать, если вы не умеете читать и адекватно воспринимать написанное? Тут только улыбнуться и сказать- ну чтож, трудно вам идти против рожна. Трудно вам представить что кто-то дает бездвоздмездно))

По Вашим постам beauty1 можно вообще фантастический роман писать: то у Вас "благословения" такие,что Коупленд со своими самолетами нервно курит в сторонке,то Вы десятину консервацией отдавали,муж у вас то проповедник,то вкалывает по 16 часов,то вообще крутой бизнесмен...Понятно,что когда нечем крыть начинаются оскорбления оппонентов и примеры своей суперправедности,но Вы так и не дали ни названия церкви ни города,где Вы развернули свою бурную деятельность.Все только бла,бла,бла....

Удален
талмид
|8 Апр 2013
4
Цитата babay
Совершенно с Вами согласен, всякий дар совершенный от Бога. Но Вы продолжайте полюбливать. Благословений.

Вавау, может вы ответите на вопрос: у старицы маленькая пенся, после уплаты налогов, ничего не остается. Должна ли она давать 10ину? Обкрадывает ли она Бога, если не дает? Остальные апологеты обирания нуждающихся небиблейской 10иной молчат, как в рот воды набрали.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
DAN
+1567
|8 Апр 2013
4
Цитата babay
Но Вы продолжайте полюбливать.

Продолжать что?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+154
|8 Апр 2013
0

ну так что там с ответом на мой вопрос?

чьо , никто не знает ничего?

Удален
paralipomenon
|8 Апр 2013
2

Талмид, я уточню, как они учат отдавать десятины. Сперва отдать десятину, а потом налоги. Т. е. со всех денег нести, а не от того, что остается после уплаты налогов. И вот такая пенсионерка после десятины и налогов начинает побираться. Натурально побиратья. И вы думаете, что сочлены общины, которые мимо нее проезжают на крутых тачках, замечают ее состояние? Нет. Оно им надо. Я знаю одну пенсионерку, которая всю жизнь проработала на заводе инженером, а пенсия такая, что ей приходится подрабатывать дворником. Она перестала ходить в церковь. Ее нужды никого не интересут, мертвое, религиозное собрание, которое только упрекает на лидерских за как бы несделанную работу. Этакий советский союз с мечтами о коммунизме.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|8 Апр 2013
2

Валера, скажи хоть слово. Полистай талмуды Владимира. Неужели ничего существенного в них нет о 10ине. Перстань минусовать. Только начнем привыкать к тебе, как тебя заносит.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2013
1

babay, вы хотите познакомиться с законом Духа жизни?

Но ведь с ним по земному не познакомиться. Потому что Закон Духа жизни записан на скрижалях сердца у того, кого возродил этот Дух. Его так же можно найти в Библии, но и это только в том случае, если вы сами возрождены Духом жизни и Дух жизни толкует вам Писание. Поэтому вопрос Дану некорректен.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
the people
|8 Апр 2013
5
Цитата beauty1
Ну с вами только шутить, как с ребенком, потому как серьезный разговор все равно с вами не получается)) Пишешь- я двадцать лет даю десятину и никогда не собирала))

Ложь. Вы именно собиратель. Это шито белыми нитками.

 

Цитата beauty1
В ответ от вас и ваших соратников- зачем вы собираете десятины?

Отшутиться по методу "сам дурак" не получится. Не сочиняйте ерунды. Никто из нас, разоблачающих вашу десятинную аферу, не собирает десятину, мы же не самоубийцы. Вы пойманы на лжи, потому что не можете указать ЗАПОВЕДИ, дающей вам ПРАВО БРАТЬ десятину.

 

Цитата beauty1
Ну как с вами серьезно разговаривать, если вы не умеете читать и адекватно воспринимать написанное? Тут только улыбнуться и сказать- ну чтож, трудно вам идти против рожна. Трудно вам представить что кто-то дает бездвоздмездно))

Насчёт адекватности - это оскорбление. Извиниться не хотите?

Рожно для вас - это точный факт о том, что БРАТЬ десятину у вас заповеди нет. Вы просто позорники, жалкие воры, обирающие малоимущих, ваши "пасторы" обирают дома вдов и сирот, пенсионеров и малоимущих. Стыд и срам. Вы уже осуждены Богом (2-е Петра 2:3).

Мне трудно представить, что кто-то в здравом уме и твёрдой памяти что-т вам даст, когда прочтёт всю Библию без ваших "подсказок" и "духовных советов".

Удален
astrokines13
|8 Апр 2013
3
Цитата Messha
Бог никогда этого "не придумывал" для христиан. Десятина была заповедью для плотского Израиля, в котором  Духа Святого имели только священники и цари. Иисус принес себя Самого в Жертву, чтобы мы все стали царями и священниками, имели Духа Святого и ни от кого больше не зависели, а если что-то делали, то только для Него и по внушению Духа Святого. Потому извините и подвиньтесь, мы вам ничего не должны, вам остается только с этим смириться. Чего вам искренне желаю.

Извините но ,я не Бога имел ввиду а вас.А я и не писал,что вы чтото мне должны,вы меня с кем то перепутали.Та к что я с удовольствием смиряюсь,что вы мне ничего не должны))).У нас в церкви нет налогов и дестину никто не требует.В вопросах финансов напряжения нет,служителей на содержании нет.Так что вы перепутали чтото.Я писал,что я лично считаю,что десять процентов для меня оптимальный вариант пожертвования(вы внимательно поняли).И я считаю.чтоесли я жертвую(добровольно.в здравом уме,непринуждённо)то поступаю хорошо.А хорошо поступать вы мне запретить не сможете.Так что я с вами не соперничаю и неспорю,поступайте по удостоверению вашего ума.Так что можете смело вложить вашу "шашку" в ножны))))И смириться с этим.чего вам желаю.)))да благославит вас Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
the people
|8 Апр 2013
2
Цитата интернет-а
ну так что там с ответом на мой вопрос? чьо , никто не знает ничего?

Уточните, может, подскажу.

Удален
astrokines13
|8 Апр 2013
3
Цитата paralipomenon
не смешите меня. В нашем общении бывшие пастора тех лохотронов, и пастора всё же нашли в себе силы отказаться участвовать в пирамиде власти, и мы вместе познаем милость Божью. Вокруг меня очень много настоящих христиан, и я этому рада.

У нас в церкви лохотронов нет и для вас это смешно?Но даже если и есть какойто негатив,у нас это решается на уровне церкви,и нагота не открывается.А вы осуждая,делаете то же самое.так говорит Павел к Римлянам.Настоящий Христианин не радуется неправде.И никого не поносит,даже если ему сделали зло.

 

Цитата paralipomenon
пожалуйста, не навешивайте на меня неверие. Я верой исцелена от рака, а  вы как покажите веру вашу? достала пустота. Десятин нет, но их усиленно навязывают, и уличают в неверии, если не соглашаешься с этим.

Я вам не навязываю десятин и не спрю с вами.Я лишь пишу своё мнение,и ничего вам ненавешиваю,я считаю что я обогатился Христовой нищетой,а вы мне не верите.Вот об этом речь.

 

Цитата paralipomenon
сто раз повторю. Жертвую. Но не в общины, и не пастору.

Я же не говорил что не жертвуете, я сказал если...Мы же рассуждаем,а не спорим.Иначе я не участвую.

 

Цитата paralipomenon
людей буду отвращать от лжи.

Чтобы отвращать от лжи нужно проповедывать Евангелие.

 

Цитата paralipomenon
вот именно. Мы с мужем скромно живем, но мы богаты благословениями от Господа. И я это ни на что не променяю. Он очень дорог мне, мой Христос. Он дал мне семью и мужа любимого, и детей и внуков. Он действительно живой.

Вот видите,начинаем понимать друг друга.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|8 Апр 2013
4
Цитата Витус
По вашему настоящие христиане появились на фоне  неопятидесятничества и харизматии? А те, которые  были и есть , у которых  суботство и десятина грех - не настоящие? ПАривидите мне хотя один Евангельсктий пример с Писания, когда Христос и ученики Его, и ученики их жертвовали фиксированые  десять процентов? Хватит  лгать на Христа и Его Церковь.

серьёзное обвинение,ложь на Христа и на Церковь.А доказать сможете?Или так ляпнули на весь мир а ответить всё равно же придётся.Я пишу своё понимание:что для меня десть процентов от прибытка-это эталон.Объясняю почему:если я даю больше,то чувствую напряг,если меньше тоже чувствую,что могу больше пожертвовать.т.е. посеять.Это мой личный опыт и убеждения и я  искренно ими делюсь.У нас в церкви нет такого как у харизматических церквей.Я помню.когда в 1992году освободившись из мест недалёких,принёс пресвитеру пожертвование(хотя нуждался и долго колебался)Но он вернул мне и сказал мы должны вам давать,(как пришельцам).Я так обрадовался,что и купоны(тогда были)вернулись и что серебро моё до Бога дошло.Слава Господу!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
the people
|8 Апр 2013
5
Цитата astrokines13
Чтобы отвращать от лжи нужно проповедывать Евангелие.

Чтобы отвращать от лжи, нужно знать правду и жить по ней, а не прикрываться лозунгами проповеди Евангелия и вывеской церкви, чтобы тайно наживаться на обмане.

Удален
astrokines13
|8 Апр 2013
3
Цитата Витус
А кто же вам скажет? Если этого и в природе нет! Ну развее, что в "настоящих" христиан.

У вас злой сарказм,а я вам повода не давал.Я действительно нахожусь в настоящей церкви Иисуса Христа и христиане у нас настоящие.И то,что я искренне верю.что давать десять процентов это хорошо для меня,в этом нет никакого зла и лжеучения и ереси.Или я не властен в Господе делать что хочу и давать,сколько хочу?Я вам своё понимание не навязываю и не собираюсь с вами спорить.Поступайте как считаете справедливым.Да благославит Вас Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|8 Апр 2013
1
Цитата the people
Чтобы отвращать от лжи, нужно знать правду и жить по ней, а не прикрываться лозунгами проповеди Евангелия и вывеской церкви, чтобы тайно наживаться на обмане.

Это вы к чему?Вы в общем контексте,или пытаетесь воевать(оспорить)?

 

Цитата the people
Чтобы отвращать от лжи, нужно знать правду и жить по ней, а не прикрываться лозунгами проповеди Евангелия и вывеской церкви, чтобы тайно наживаться на обмане.
С любовью во Христе,брат Андрей

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.