Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Верую
|7 Апр 2013
7
Цитата beauty1
покажите где написано что десятина отменена? Ведь все писание Богодухновенно, не только ВЗ но и НЗ. Более того, я вижу в НЗ упоминания о десятинах и о необходимости их давать. ПОкажите где написано, что их давать не нужно? Я вас опережу- вы ничего не покажете, потому как я читала всю Библию от корки до корки- такого нет в Библии. Так что вы прибавляете к Писанию- участь таких известна.

Вот это и есть религиозный фанатизм,внушенный адептам проповедниками еванглия процветания,если конечно все написано от души,а не как отстаивание своего прва на покушать от десятинных поборов...

Старожил
+1834
|7 Апр 2013
5
Цитата  beauty1
ПОкажите где написано, что их давать не нужно? Я вас опережу- вы ничего не покажете, потому как я читала всю Библию от корки до корки- такого нет в Библии.

Мир всегда от корки до корки прочитывает Писание. По примеру Никодима приходившего к Иисусу ночью.



10 Иисус отвечал и сказал ему:
ты -- учитель Израилев, и этого ли не знаешь?


Никодиму учителю Торы нехватало всего лишь одного:


5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе,
если кто не родится от воды и Духа,
не может войти в Царствие Божие.

6 Рожденное от плоти есть плоть,
а рожденное от Духа есть дух.
Цитата  beauty1
Ведь все писание Богодухновенно, не только ВЗ но и НЗ.




И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
DAN
+1567
|7 Апр 2013
4
Цитата babay
Вступать в разговор посторонним можно тогда, когда выскажутся непосредственные участники...

Это Вы так решили?

 

Цитата babay
А что это за закон, и где писан? Как можно с ним познакомиться? Только прошу Вас ответить конкретно.
Цитата babay
А что это за закон, и где писан? Как можно с ним познакомиться? Только прошу Вас ответить конкретно.

Чтобы с ним ознакомиться, нужно увидеть разницу между написанным в Законе Моисея и посланиями Апостолов( это про написанное) при этом нужно быть исполненным Духом. В противном случае знакомства не будет.

Пастор777, балуетесь?))))

Вернее добаловался..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
beauty1
|7 Апр 2013
3
Цитата Messha
Слово исполняйте "возлюби ближнего как самого себя", в этом закон и пророки (Матф.7:12) . Делая это вы исполните закон ( Рим.13:8 ), а то вкалываете как проклятые по 16 часов, чтобы пастору отнести и через это карьеру в церкви сделать, а нуждающихся называете лентяями и трутнями. И ничем этим людям не помогаете.

Рассмешила)) Карьеру в церкви))

Вы по себе не равняйте, мадам. Если для вас повышение в церкви или позиция есть трамплин к небесам- это ваши проблемы. И помогаем и помогали нуждающимся мы не из корысти, а потому что хотим помогать. Очень грустно вас читать- у вас мышление младенца. Не знаю кого вы и чему в церкви учили- но скудность ментальная и материальная выдает вас. 
Вы называете трутнями многодетные семьи, которым мы много помогали, и помогали не только десятинами, но и более- я называю их нуждающимися. Мне вас жаль- вы очень скудно понимающая Писание- отсюда и подобные предположения.

Удален
beauty1
|7 Апр 2013
2
Цитата Messha
У нас пастор тоже давал десятину Сандею с того что  собирала церковь, все остальное присваивал себе. А собирали мы по 1000 баксов в неделю. Короче со всех сборов выгоду имели только пастора, а до нуждающихся ничего не доходило. ЗЫ Понятно, что не хочется никому по 16 часов вкалывать разнорабочим где придется почти каждый день, хочется пару раз в неделю проповедовать в церкви и за эти 3-4 часа рубить больше, чем те, кто работает каждый день по 8 часов.

Ого, аж по 1000 баксов)) Фига се. Ну тады да, срочно нужно на зарплату в церковь и зубы на полку))

Завидная зарплата, ниче не скажешь))

Это как если ты помогаешь бедному, или кормишь голодного- ты сам тайно завидуешь и хочешь стать бедным или голодным

Старожил
+836
|7 Апр 2013
5
Цитата beauty1
Рассмешила)) Карьеру в церкви)) Вы по себе не равняйте, мадам

А что вас рассмешило? О карьере и карьеристах в церкви уже давно всем известно. И не только известно, но многие пережили это на себе, когда их и боком, и бедром отталкивали, чтобы самому неверх пробраться. Хотя люди не к карьере рвались, а искренне хотели служить. А теперь, МАДАМ- научитесь общаться корректно! И перестаньте унижать собеседников, переводя стрелки на личности. По себе, не по себе. По теме пишите.

Удален
beauty1
|7 Апр 2013
4
Цитата Ёлка
А что вас рассмешило? О карьере и карьеристах в церкви уже давно всем известно. И не только известно, но многие пережили это на себе, когда их и боком, и бедром отталкивали, чтобы самому неверх пробраться. Хотя люди не к карьере рвались, а искренне хотели служить.

Если люди искренне хотят служить- они будут искренне служить, и никто им не помешает в этом)) Если же люди стремяться проповедовать на сцене, и выглядеть духовно и уважаемо, но, стыдяться подойти к бомжу на улице, или не хотят накупить продуктов, и тайно, не перед всеми, отвести многодетной семье( не для галочки, не для похвалиться перед людьми, а для послужить ближнему)- это и есть карьеризм в церкви. И это и грустно, что мадам, после стольких лет, как она утверждает, в вере не поняла, что служить Богу- это не проповедь на сцене по восресеньям, это ежедневный и рутинный труд, и жерва.

В карьеризме- соревнуйтесь-ка вы сами, кто из вас больше- мне мерзко все это, я держусь от таких соревнований подальше. Храни меня Бог от таких отодвиганий и отталкиваний бедром в "пробирании ниверх" как вы сказали. Лучше я буду помогать тем, кто внизу- мне это приятнее и ближе по Духу.

Удален
beauty1
|7 Апр 2013
3
Цитата Ёлка
А что вас рассмешило? О карьере и карьеристах в церкви уже давно всем известно.

Соревноваться не в карьеризме нужно, а в получении награды от Него. В делах добрых, в жертве, в скромности, благочестии, верности, благости.

А рассмешило меня, что человек, который говорит что преподавал в церкви, не в состоянии понять, что есть и другая сторона медали. Что проповедь со сцены,получание зарплаты в церкви, павлиний гонор и прочее- это мишура, и зрелые духовно люди не участвуют в таких тараканьих бегах. А углубляются в вере, благочестии, любви. Хотя, вы правы- то, что эта дама делает такие предположения исходя из своей духовной жизни- это не смешно, это грустно.

Старожил
+836
|7 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Если люди искренне хотят служить- они будут искренне служить, и никто им не помешает в этом))

Это не так, но спорить с вами я не буду.

Писатель
+41
|7 Апр 2013
1

Добрый вечер всем возлюбившим явление Иисуса Христа!

Привет всем не дающим десятину по закону! И привет всем дающим десятину по совести!

Благословений всем ищущим истину!

Пообщаемся!!!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+836
|7 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Если же люди стремяться проповедовать на сцене, и выглядеть духовно и уважаемо, но, стыдяться подойти к бомжу на улице, или не хотят накупить продуктов, и тайно, не перед всеми, отвести многодетной семье( не для галочки, не для похвалиться

Ну кто вам сказал о сцене? Тот, кто стремится проповедовать на сцене, он там и находится)))) А по поводу продуктов, вам уже много раз говорили))) Так что простите, все это только очередные пафосные слова.

Старожил
+1834
|7 Апр 2013
7
Цитата Ёлка
) Так что простите, все это только очередные пафосные слова.

"В делах добрых, в жертве, в скромности, благочестии, верности, благости".

Все эти   слова взяты из Писания и известны многим. Но в самом деле с уст десятинщиков  звучат как не столько пафосно, как пустые и безполезные  лозунги.

 

Цитата kristian20
Привет всем не дающим десятину по закону!

Иудаистам чтоли?

Цитата kristian20

И привет всем дающим десятину по совести!

А ну как поподробней пожалуйста из Писания о призыве давать по совести.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
beauty1
|7 Апр 2013
2
Цитата Ёлка
Цитата beauty1 Если же люди стремяться проповедовать на сцене, и выглядеть духовно и уважаемо, но, стыдяться подойти к бомжу на улице, или не хотят накупить продуктов, и тайно, не перед всеми, отвести многодетной семье( не для галочки, не для похвалиться
Ну кто вам сказал о сцене? Тот, кто стремится проповедовать на сцене, он там и находится)))) А по поводу продуктов, вам уже много раз говорили))) Так что простите, все это только очередные пафосные слова.

Ок, если вы говорили тут не о сцене, а о чем-то другом- поясните плиз)) В чем "отталкивают бедром и боком чтоб пробраться самому  наверх" в вам известных случаях? Соревновались кто больше даст? Кто больше отделит и послужит бомжам на улицах, кто больше поможет вдовам и сиротам?

Вы говорите люди искренне хотели служить? Что им помешало служить сиротам и вдовам? Помогать миссиям? Молиться за обездоленных, проповедовать пленным освобождение?

 

Цитата Ёлка
О карьере и карьеристах в церкви уже давно всем известно. И не только известно, но многие пережили это на себе, когда их и боком, и бедром отталкивали, чтобы самому неверх пробраться. Хотя люди не к карьере рвались, а искренне хотели служить.

Я вижу вы просто не понимаете сабжа о котором вы пишете. Если человек хочет служить- он будет служить не зависимо от всеобщего одобрения, и ему плевать абсолютно на церковный карьеризм.

Старожил
+1834
|7 Апр 2013
5
Цитата beauty1
Кто больше отделит и послужит бомжам на улицах

Что это  за служение такое бомжам? Что это замирские учения. Вместо ьтого, чтобы служить друг другу.

 

Цитата beauty1
кто больше поможет вдовам и сиротам?

Лучше перестаньте облогать таковых  десятиной. И это будет наибольшей помощью.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
beauty1
|7 Апр 2013
2
Цитата Витус
Кто больше отделит и послужит бомжам на улицах
Что это  за служение такое бомжам? Что это замирские учения. Вместо ьтого, чтобы служить друг другу.

Вместо того, чтоб вариться в сектанстве- думая только о себе- выйдите на улицы и увидите чужую боль вокруг.

 

Цитата Витус
Цитата beauty1 кто больше поможет вдовам и сиротам?
Лучше перестаньте облогать таковых  десятиной. И это будет наибольшей помощью.

понимаю, читать и осознавать, что кто-то дает, а вы нет- стыдно. Потому и выкручиваетесь неуклюже, как можете.

Старожил
+1834
|7 Апр 2013
8
Цитата beauty1
Вместо того, чтоб вариться в сектанстве- думая только о себе- выйдите на улицы и увидите чужую боль вокруг.

Вы посмотрите вначале что творится у вас. Вы мирская 100%. Почему пенсионеры и вдовы должны содержать пастора и его свиту, и ктому же бомжей?

Ты уже уже сварена в своей лживой  секте как козлёнок в молоке.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|7 Апр 2013
4
Цитата beauty1
понимаю, читать и осознавать, что кто-то дает, а вы нет- стыдно. Потому и выкручиваетесь неуклюже, как можете.

Почитай лучше --------  http://fff1964.livejournal.com/485846.html

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|7 Апр 2013
7
Цитата Ёлка
А в большой церкви нет помощников? Можно распределить между дьяконами, между другими братьями/сестрами, желающими послужить- кто куда пойдет, кто чем займется, привлекать других. Тогда и время будет

Думаю, что написано понятно о желающих послужить. Где здесь речь о сцене?)))) Если привлечь людей и распределить обязанности, то и пастор разгрузится. И желающие помочь всегда найдутся ( кроме того, что тайно носят продукты, идут в тюрьмы, к сиротам, к бомжам)))) ). Только пастору этого не надо. Вот он и будет таких людей оттеснять, потому что ему выгодно создавать видимость, что он очень занят, несет много чего на себе, что без него ну никак)))))

 

Цитата beauty1
Если же люди стремяться проповедовать на сцене, и выглядеть духовно и уважаемо, но, стыдяться подойти к бомжу на улице, или не хотят накупить продуктов, и тайно, не перед всеми, отвести многодетной семье( не для галочки, не для похвалиться

Вы, как всегда, почему-то видите все не так)))))

Удален
талмид
|7 Апр 2013
7

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

(Гал.3:19)

Молчат апологеты 10ины. Молчат, как неживые.

Кто прав? Должна ли получающая маленькую пенсию старица отдавать 10ины? Говорит ли ей Бог: вы обкрадываете Меня?

Платили ли вдовы 10ину в ВЗ и Мелхиседеку?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+836
|7 Апр 2013
7
Цитата beauty1
кто-то дает, а вы нет- стыдно. Потому и выкручиваетесь неуклюже, как можете.

1277 страниц уже обьясняют-- что ДАЮТ, куда и сколько, но..." кто-то дает, а вы НЕТ", да еще и стыдит))))) Сколько мест из Писания приводили по поводу десятин, сколько примеров и человек снова и снова пишет одно и тоже " не даете", значит вам должно быть стыдно, значит вы жадные и т.д. " Кто-то дает"- т. е. я, значит и вы должны давать" и все, разговаривать бесполезно)))) О, как все запущено)))))) Думать люди разучились))) Печально, печально.

Старожил
+154
|7 Апр 2013
1

как понимаете тексты:

5 Когда обнародовано было это повеление, тогда нанесли сыны Израилевы множество начатков хлеба, вина, и масла, и меду, и всяких произведений полевых; и десятин из всего нанесли множество.
6 И Израильтяне и Иудеи, живущие по городам Иудейским, также представили десятины из крупного и мелкого скота и десятины из пожертвований, посвященных Господу Богу их; и наложили груды, груды.
(2Пар.31:5,6)

Удален
babay
|7 Апр 2013
0
Цитата DAN
Это Вы так решили?...   Цитата babay А что это за закон, и где писан? Как можно с ним познакомиться? Только прошу Вас ответить конкретно. Цитата babay А что это за закон, и где писан? Как можно с ним познакомиться? Только прошу Вас ответить конкретно. Чтобы с ним ознакомиться, нужно увидеть разницу между написанным в Законе Моисея и посланиями Апостолов( это про написанное) при этом нужно быть исполненным Духом. В противном случае знакомства не будет.

Я не понимаю зачем Вы вступили в разговор?... Показать свое невежество и беззаконие?...

Вам это удалось...

Благословений.

Удален
paralipomenon
|7 Апр 2013
2

кристиан20 - Привет всем не дающим десятину по закону! И привет всем дающим десятину по совести!

-------------

десятина по закону - мертвая заповедь.

десятина по совести - заповедь для неверующих,

римлянам 2 гл -

Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Bigfirе
|7 Апр 2013
5
Цитата beauty1
Вместо того, чтоб вариться в сектанстве- думая только о себе- выйдите на улицы и увидите чужую боль вокруг.

Ну да, и взымите с этой боли ежемесячный налог в размере 10% под страхом проклятия. Браво, Красавица......

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|7 Апр 2013
4
Цитата интернет-а
Когда обнародовано было это повеление, тогда нанесли сыны Израилевы множество начатков хлеба,

Было повеление старейшин народа. Это как закон современного  парламента... Вот и смотрите, кому, кто и когда сказал... и зачем.

Любите друг друга.
Писатель
+41
|7 Апр 2013
3
Цитата paralipomenon
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их

Вот это и есть по совести! Дающие десятину,делают по природе законное,не имея закона!

Аллилуя!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+154
|7 Апр 2013
1

Цитата paralipomenon
десятина по закону - мертвая заповедь.
десятина по совести - заповедь для неверующих,
так заповедь или не заповедь?

Удален
paralipomenon
|7 Апр 2013
4

кристииан20- Вот это и есть по совести! Дающие десятину,делают по природе законное,не имея закона!

------------------------

вот потому они по закону осудятся (12 стих)

если хотите по закону, то исполняйте все 613 заповедей, а иначе по закону и осудитесь. Христа нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|7 Апр 2013
3

интернет а, я не знаю, о чем вы глаголите. И разговаривать с вами не интересно. Какая для вас заповедь живая спросите Христа, если имеете Его. А если не имеете, то вам вообще какая разница, заповедь, или нет?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+154
|7 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
интернет а, я не знаю, о чем вы глаголите.

глаголить все теме нужно о десятине.

 

Цитата paralipomenon
И разговаривать с вами не интересно.

мы ведь и не начинали разговор-то:

ни начинали о здравии,

а вы сразу о интересах.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.