Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
the people
|7 Апр 2013
5
Цитата babay
Скажите, а скольких Вы за это время накормили, напоили, одели, приняли, и утешили?...

Ответный вопрос:

- А скольких вы и вам подобные беруны с 1991 года "накормили" своей ложью и "обули"?

Удален
beauty1
|7 Апр 2013
5
Цитата DAN
Цитата babay Скажите, а скольких Вы за это время накормили, напоили, одели, приняли, и утешили?...
Один человек, находится на вахте за полярным кругом. Читая Писание, он понимает, что каждому дана благодать по мере дара Христова. Слава Богу, что рядом не оказалось ни одного сборщика, а только Дух Божий. Этот человек никого не накормил( кроме своих собак), никого не одел(вокруг все одеты), никого не принял( за сотни км ни одной души, кроме таких же вахтовиков)..

Простите, а вы сейчас о ком? О себе или снова о мифическом человеке, которого так любят выдумывать ваши соратники? Вы отвечайте за себя)) Вам и вашим соратникам задан вопрос))

 

Цитата the people
Ответный вопрос: - А скольких вы и вам подобные беруны с 1991 года "обули"?

Вы не хотите видеть, что большинство пишущих здесь дают десятины, а не берут. ВАм просто не выгодно видеть это, потому как совесть ваша вас же обличает, и вы понимаете, что вы тут только воздух бьете, а за дела ответите как и мы, дающие десятины каждый месяц. И каждый месяц учавствующие в нуждах святых, помогающие миссиям, оплачивающие питание нуждающимся и прочее.

Вот когда предстанем все перед Богом, тогда и поговорим о делах, о даяниях, о милостыни, о приношениях и тд. ПОдумайте, что вы покажете Богу и есть ли у вас что показать.

Старожил
DAN
+1567
|7 Апр 2013
8
Цитата beauty1
Вы не до смотрите, а сразу после))

Так послание же к евреям. Им и объясняется, что закон Моисея относящийся к священству упразднен и само собой разумеется, что невозможно упразднить должность, но оставить зарплату.))
Хотя на постсоветском пространстве возможно, но такое действие, сразу становится уголовно наказуемым

Считаю, что сегодняшние сборщики, будь прокуратура повнимательнее, не захотели бы страдать за "слово Божие о десятинах". Аргумент из УК(мошенничество), куда более весом для таковых, нежели гибель тысяч христиан...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
beauty1
|7 Апр 2013
5
Цитата DAN
Так послание же к евреям. Им и объясняется, что закон Моисея относящийся к священству упразднен и само собой разумеется, что невозможно упразднить должность, но оставить зарплату.))

Нет, обьясняется, что ИИсус священник по чину Мелхиседека. Далее говорится об отмене жертвы за грех. Вы все перепутали как всегда. И кстати, Павел был на содержании церквей, и Слава Богу, что Павлу не попались такие как вы.

Уж вы и вам подобные тут же рассказали всем как вам тяжело и что вам самим мало, еще и Павлу помогай)) Ишь какой))

Старожил
DAN
+1567
|7 Апр 2013
6
Цитата beauty1
Вам и вашим соратникам задан вопрос))

Вопрос не по теме, а ответ еще как.

 

Цитата beauty1
Вы отвечайте за себя)

раздел называется "Изучаем Библию", а тема "Десятина".  Посему имея элементарную порядочность, старайтесь укладываться в обозначенные рамки...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
the people
|7 Апр 2013
6
Цитата beauty1
Вы лжете, при чем откровенно. Вы не хотите видеть, что большинство пишущих здесь дают десятины, а не берут.
Вот когда предстанем все перед Богом, тогда и поговорим о делах, о даяниях, о милостыни, о приношениях и тд. ПОдумайте, что вы покажете Богу и есть ли у вас что показать.

Как раз вот именно это и есть ложь. Не может человек, будучи в здравом уме и твёрдой памяти, с таким, как у вас, фанатизмом отстаивать несуществующий в богодухновенном Писании 10-процентный денежный побор с христиан, в том числе и с малоимущих, как это у вас принято. Какими бы намерениями вы не прикрывались, а по Писанию выходит только одно - вы и есть те сребролюбивые лжеучители, которые отвергаются искупившего их Господа, чем навлечёте на себя погибель, как сказано во 2-м Петра 2:1-3.

«1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. 3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет» (2-е Петра 2:1-3).

Для наглядности - в современном переводе:

«Как в прошлом и лжепророки бывали в народе Божьем, так и среди вас появятся лжеучителя. Они тайно внесут в церковь пагубные ереси, отвергая искупившего их Господа. Навлекут они этим на себя скорую гибель. Тогда многие так же, как и они, предадутся распутству. А истины Путь будет из-за таких учителей в поношении. Люди корыстные, они станут наживаться на вас, обманывая вас всякими выдумками. Но приговор им уже давно вынесен, он непреложен, и гибель их неотвратима».

Поэтому это именно вам следует бояться предстать перед Богом.

Старожил
DAN
+1567
|7 Апр 2013
8
Цитата beauty1
Нет, обьясняется, что ИИсус священник по чину Мелхиседека. Далее говорится об отмене жертвы за грех. Вы все перепутали как всегда.

Не отмене жертвы, а перемене священства и закона. Десятина была пищей для левитов, её они брали по заповеди из Моисеева закона. Питались ею и приносили жертвы. Левитское священство упразднено, а Первосвященник из колена Иудина десятин не берет, потому как не имеет нужды в служении рук человеческих. Поэтому язычникам ничего по поводу десятины и не сказано.

.

Восполнение нужд, милостыни и приношения к десятине отношения не имеют...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
the people
|7 Апр 2013
9
Цитата beauty1
Нет, обьясняется, что ИИсус священник по чину Мелхиседека. Далее говорится об отмене жертвы за грех. Павел был на содержании церквей, и Слава Богу, что Павлу не попались такие как вы.

Если жертвы за грех отменены, как вы всё-таки утверждаете, то не нужны священники, которые их проводили. А значит, не нужна и десятина, которая шла на их пропитание. Если же вы требуете снова десятину, то вы заявляете, что снова нужны левиты, приносящие жертвы за грех, то есть, отвергаете искупительную жертву Христа. Вот почему написано о вас:

«1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. 3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет» (2-е Петра 2:1-3).

Теперь о Павле:

"33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии.
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: 'блаженнее давать, нежели принимать". Деяния 20 глава.

"6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,
8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь".

2-е Фессалоникийцам. Павел говорит удаляться от всякого, кто не хочет работать. Исключения для пасторов-тунеядцев он не делает.

Удален
babay
|7 Апр 2013
2
Цитата DAN
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что закон Моисея ему не писан, а пример Авраама по отдаче десятины, он не примет на свой счет. Во всяком случае, пока не попадет  под влияние лжепроповедников...

А сколько пядей нужно разобратся, кому задан вопрос?...;)

Мир Вам. А какой закон, раз уж Вы об этом, писан лично для Вас?...

Благословений.

Старожил
DAN
+1567
|7 Апр 2013
6
Цитата babay
А сколько пядей нужно разобратся, кому задан вопрос?...;)

Столько же, сколько нужно, чтобы разобраться в формате форума, где на любой пост можно отвечать)

 

Цитата babay
А какой закон, раз уж Вы об этом, писан лично для Вас?...

Закон духа жизни во Христе. Десятин там нет)))

 

Цитата the people
сли жертвы за грех отменены, как вы всё-таки утверждаете, то не нужны священники, которые их проводили. А значит, не нужна и десятина, которая шла на их пропитание. Если же вы требуете снова десятину, то вы заявляете, что снова нужны левиты, приносящие жертвы за грех, то есть, отвергаете искупительную жертву Христа. Вот почему написано о вас: «1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. 3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет» (2-е Петра 2:1-3).

Согласен на все 100.   Точная взаимосвязь по Писанию.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
babay
|7 Апр 2013
4
Цитата the people
Ответный вопрос:

А какими нормами Вы руковоствуетесь, отвечая вопросом на вопрос?

 

Цитата the people
- А скольких вы и вам подобные беруны с 1991 года "накормили" своей ложью и "обули"?

Считайте...

Местоимение "Вы" в единственном числе обозначается с заглавной буквы...

Я ни у кого ничего не брал, тем более, с 1991 года, потому, что покаялся несколько позже...

И получается, что Вы невежа, поскольку мало чего знаете. Глупец, поскольку это показываете. И безумец, поскольку не вкладываете разум в сказанное.

А главное, Вы безбожник, поскольку рядом с Ним не устоит ничего нечистого...

Это не оскобление, как Вы обязатешльно подумаете. А обличение. И Если Вы чего то хотите исправить, то примете его, и помолитесь со мной о себе. Во имя Иисуса Христа!

Благословений.

Удален
beauty1
|7 Апр 2013
5
Цитата the people
Как раз вот именно это и есть ложь. Не может человек, будучи в здравом уме и твёрдой памяти, с таким, как у вас, фанатизмом отстаивать несуществующий в богодухновенном Писании 10-процентный денежный побор с христиан, в том числе и с малоимущих, как это у вас принято.

Бог знаете как я даю. Ваше же мнение ложь это или нет меня не интересует, я это делаю не для вашего одобрения, а для Бога. Вы же можете считать как вам угодно, и соразмерно своему плотскому пониманию.ИМХО

Удален
babay
|7 Апр 2013
3
Цитата DAN
Столько же, сколько нужно, чтобы разобраться в формате форума, где на любой пост можно отвечать)

Вопрос подразумевает некоторую интригу. Вступать в разговор посторонним можно тогда, когда выскажутся непосредственные участники...

 

Цитата DAN
Закон духа жизни во Христе. Десятин там нет)))

А что это за закон, и где писан? Как можно с ним познакомиться?

Только прошу Вас ответить конкретно.

Благословений.

Удален
beauty1
|7 Апр 2013
4
Цитата Messha
Израиль по закону должен был платить десятину  священникам, которые предстояли в Храме перед Богом и приносили жертвы за себя и за весь народ, и все это должно было продолжаться только до прихода Христа на эту землю. А с пришествием Мессии, вступил в силу Новый Завет, где каждый принявший Его Жертву, становится священником Бога Всевышнего не важно язычник он или иудей. Так что никто никому ничего не должен. Учите матчасть, Бьюти.

Я матчасть знаю, и исполняю Его Слова не потому что должна, а потому что хочу))

Закон духа и жизни дает понимание того, что отделять прежде Богу нужно не потому что нужно исполнить Закон, а потому что хочу исполнить Его Слово. Ему поклониться, Ему отделить прежде, Его почтить. Матчасть вы начнете понимать, когда родитесь свыше и поймете, что блаженнее давать, нежели принимать, и что давая другим, вы исполняете Его Слово.

Удален
Верую
|7 Апр 2013
6
Цитата the people
. Дающий "добровольно" такую "десятину" вводит церковь в грех, потому что десятина является средством обеспечения пропитания священников из колена Левия, которые приносят жертвы за грех. То есть, дающие сейчас десятину, заявляют этим, что нужны священники, которые будут приносить жертвы, то есть, отвергают искупительную жертву Христа. Это дух антихриста.

Аминь!

Удален
Верую
|7 Апр 2013
5
Цитата babay
Цитата DAN Закон духа жизни во Христе. Десятин там нет))) А что это за закон, и где писан? Как можно с ним познакомиться? Только прошу Вас ответить конкретно.

потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(К Римлянам 8:2)....Не эная не только Христа,но и прописных основ Его учения Вы пытаетесь еще кого то вразумлять.

Удален
Рудинець
|7 Апр 2013
5

Великое приобретение быть благочестивым и довольным.Большинство из вас постоянно НЕДОВОЛЬНЫ.А я даю и доволен.Это действительно великое приобретение!

Старожил
+1834
|7 Апр 2013
5

6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира;
они были Твои, и Ты дал их Мне,
и они сохранили слово Твое.
Пока ученики были в мире, тогда они исполняли 613 заповедей, в том числе и десятину. А когда Христос взял их от мира (Израиля), они стали свободными сынами брачного чертога.

25 то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон?
цари земные с кого берут пошлины или подати(маасер)?
с сынов ли своих, или с посторонних?


26 Петр говорит Ему: с посторонних.
Иисус сказал ему: итак сыны свободны;


16 Они не от мира, как и Я не от мира.


Цитата Рудинець
я даю и доволен.Это действительно великое приобретение!

22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая,
что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.

Насколькоже  доволен берущий мзду неправедную в виде  десятинной подати?И берущий и дающий - вместе будут пожинать своё  беззаконие.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|7 Апр 2013
5
Цитата Рудинець
В свободное от работы время.

Что значит "в свободное от работы время"? Я так поняла- вы предлагаете всем не работать или только пастору? Возьмем к примеру дьяконов. Они работают, а в "свободное от работы время"- посещают тех, кто не может ходить в церковь по состоянию здоровья, едут к ним на дом с хлебопреломлением, посещают проблемные семьи, участвуют в похоронах, находят время, чтобы готовиться к проповеди, проповедуют, при этом у них есть семьи, дети, внуки и на них находится время. Получается, можно совместить работу и служение? Или надо обязательно не работать? Тогда никто не должен работать: ни хористы, ни те, кто в воскреске, ни члены церкви- они тоже посещают и очень много- и на дому, и в больнице, и в других служениях, перечислять не буду. Как же всем все это делать в свободное время от работы? Многие даже на двух работах работают( надо за институт платить) и ВСЕ успевают. И по воскресенья все приходят и славят Бога. И ничего)))) Радуются))) Так почему одни могут, а другие нет? И раньше могли служители работать, а почему сейчас не могут? Не могут или не хотят?

Старожил
+836
|7 Апр 2013
4
.Но хочется представить человека под данным ником.Считает ли он себя верующим?Умеет ли бороться с личными комплексами,чтобы не срываться на других под невидимой маской сайта?Слышал ли хоть краем уха про любовь Христа и разномыслия?

Тоже думала о тех, кто скрывается за разными никами. Это, мягко говоря, не красиво: спрятаться, выдать себя за другого, сделать гадость, а потом под своим ником продолжать спокойно писать. Сущность такого человека двуличие и подлость. А еще здесь о правильности пытается что-то говорить. Бьет себя в грудь, доказывая, что он христианин, что он с Богом. А Бог с ним?

Старожил
-20
|7 Апр 2013
8

Почему из закона выбрали десятину ? Постыдная корысть?

А почему не выбрали обрезание ? Больно и хлопотно?

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Старожил
+836
|7 Апр 2013
6
Цитата astrokines13
Жаль,что вы так и не встретили настоящих христиан

Так каждый считает себя настоящим))))) Послушайте разговор между баптистом и пятидесятником, к примеру, или субботником и армии спасения, или харизмата и кальвиниста))) и даже среди них внутри обязательно есть те, кто считает себя настоящим христианином, а остальных не настоящими))

Старожил
+1834
|7 Апр 2013
6
Цитата arsharuni
Почему из закона выбрали десятину ? Постыдная корысть? А почему не выбрали обрезание ? Больно и хлопотно?

Из 613-ти заповедей - самую приятную для плоти.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|7 Апр 2013
4
?Слышал ли хоть краем уха про любовь Христа и разномыслия?

Может быть в татолитарных, религиозных собраниях разногласие (элемент демократии) говоренным Ап. Павлом? Баптисты  будут отварачиваться от вольнодумных. У харизмат будут выноситьс треском ашеры на улицу.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
талмид
|7 Апр 2013
5

Проповедь о 10ине была короткой. Пастор сказал, что некоторые жалуются, будто пенсия маленькая. Заплатил налоги не остается ничего. Сказал, что это диавол загружает. "Бог говорит: вы обкрадываете меня".

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|7 Апр 2013
7
Цитата Витус
Цитата arsharuni Почему из закона выбрали десятину ? Постыдная корысть? А почему не выбрали обрезание ? Больно и хлопотно? Из 613-ти заповедей - самую приятную для плоти.

Заповеди о 10ине с нуждающихся нет в законе. НЕТ, не было и не будет.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Рудинець
|7 Апр 2013
0
Цитата Ёлка
раньше могли служители работать, а почему сейчас не могут? Не могут или не хотят?

Если церковь большая,то она только выиграет от того,что пастор на полное время.Если маленькая, надо ходить на работу пастору.

Удален
талмид
|7 Апр 2013
3

Писал, что пастор777 удален, может с Валерой4444 спутал, но получилось, что провозгласил.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ray
|7 Апр 2013
6
Цитата beauty1
Я не собираю, я даю

никакой разницы

потому что ты как бы отмазываешься)

Старожил
+836
|7 Апр 2013
8
Цитата Рудинець
Если церковь большая

А в большой церкви нет помощников? Можно распределить между дьяконами, между другими братьями/сестрами, желающими послужить- кто куда пойдет, кто чем займется, привлекать других. Тогда и время будет. И работать можно будет. Но дело, я думаю, вот в чем: один  не хочет работать, а хочет власти и денег, а другим легче принести 10% и не тратить время и силы. Я писала о работающих дьяконах, которые все успевают. Но это, если люди хотят и зарабатывать на свою семью, и Богу служить и они все успевают. А если не хотят- тысячу отговорок найдут. Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- ищет причины. Есть и пример не работающего дьякона- он один во всех лицах)) он и дьякон, он и директор летнего лагеря, он и директор гуманитарки, он и регент и еще, и еще, где что надо-там и он.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.