Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
ray
|8 Апр 2013
5

реально ясно что нет никакой связи десятины ни с благословениями ни с наградой

это слишком видно любому даже при малейшем прочтении Нового Завета

.

всё что действительно важно понять-

это разницу между НЗ и ВЗ

без этого споры о десятине тех кто её признаёт будут бесконечными

.

десятина БЫЛА и нет

впринципе и сказать то в этой теме уже НЕЧЕГО

здесь просто тролли изгаляются..мерзость запустения..

Старожил
Модератор
|8 Апр 2013

Реплики, искажающие ник собеседника - удалены (правило №7), также удаляются реплики не по теме - правило №7. Всем, засоряющим тему выяснениями будет штрафное предупреждение

Удален
Валерий -К
|8 Апр 2013
3
Цитата Ёлка
1277 страниц уже обьясняют-- что ДАЮТ, куда и сколько, но..." кто-то дает, а вы НЕТ", да еще и стыдит)))))

и по примеру Агари давали...

 

Цитата beauty1
и ему плевать абсолютно на церковный карьеризм.

А чего он там делает, если ему плевать?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|8 Апр 2013
1
Цитата babay
Совершенно с Вами согласен, всякий дар совершенный от Бога. Но Вы продолжайте полюбливать. Благословений.

ЧТО Я ВИЖУ?  Навскидку, пару лет вас не было в теме.

НЕДАВНО ВСПОМИНАЛ о ВАС.

БЛАГОСЛОВЕНИЙ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ!

С вами интересней было, а сейчас скукота, талдычат одно и то же.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|8 Апр 2013
2
Цитата babay
Кстати, а Вы знаете, что Малахия писал священникам?...

это уже интересно! И что писал?

 

Цитата талмид
Вавау, нужно было не выругиваться, а просто написать: Да или Нет. Из четырех предложенных вами мотив вопроса старицы, вы не угадали ни разу.

видать удалили пост.  Пропустил, жаль.

 

Цитата astrokines13
У нас в церкви старицам помогают и на служение возят.И никто ничего не должен.У нас вообще не принято о деньгах,как у харизматов,сильно беспокоиться.Я пишу свое мнение и понимание,и ни с кем не спорю.

У нас тоже возили, но  прессовали, чтобы платили десятину. А для чего тогда возить?

 

Цитата nv
Везде она проповедовалась как только добровольная.

Да и мошеникм тоже не говорят прямо - отдай нам свои деньги. Они подводят к этому.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1289
|8 Апр 2013
8

Я давала десятину от страха что придет проклятие в мою жизнь. Я думала,что сеять в пастора это благословение для меня. А потом я поняла,что никто для меня благо не делал. Я работала иногда безвыходных как проклятая в жару и холод,в дождь и снег. Болели руки и ноги,я простужалась и долго болела,но все равно выходила на работу,потому что взять деньги было больше негде,а за все надо было платить. Я была одной из одиноких женщин в церкви,которые содержали не только  себя,но и пастора, его жену и 2 детей. Пастор часто жаловался на тяжесть своего труда. Я тогда не видела,что одинокие женщины,вдовы отказывали себе во многом,чтобы как-то просто выжить,а ещё обеспечить хорошую жизнь пастору. Здоровый мужчина сидит на шее у слабых женщин,которые его обеспечивают,а он не работает. как называют таких обычно? Обидное слово альфонс.

Удален
ceнaтop
|8 Апр 2013
5

тоже бабаю привет. вот, на кипре сняли нормально налог.. кормить бездомных собрались капитально.

Кристиан, жаль, забанился.. так интересно с налогами на невесту у него..

оппонентам - поддерживаем всякие служения, не вижу вреда в приношениях, но называть это словом десятина будет неправдой.

Не твоё ли было это всё? - спрашивал Пётр Ананию. Значит, это было всё собственностью Анании, а не пастора и не Бога.

И - от чего умер Анания? Если 10% он ПРИНЁС! Он ведь принёс все возможные налоги (любые, которые только можно придумать) и бедняки наверняка были бы сыты и пастор купил бы себе новую повозку с упряжкой коней, чтоб проповедовать.. ан нет - Бога что то НЕ устроило. Что? Ложь Анании.

Так вот,  "десятина" - такая же ложь. Многослойная и всеобъемлющая. От начала и до конца.

Хотите, чтобы Бог закрыл глаза на враньё из - за какой то суммы денег? ??

Вот дурь... нет другого слова. это только женские мозги такое генерируют. гнать процветанток из служений. запрет собираний- даяний. нет взяткам, маскирующим враньё и махинации.

посмотрите фильм "Рассказы" -там есть про эти "даяния".

Повторю, те, кто несут в церковь, имея нищих у подъезда своего дома - взяточники и ищут лицеприятия за деньги. А насчёт десятины - лгуны.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
astrokines13
|8 Апр 2013
3
Цитата the people
Стоп. Это уход от ответа. Мне всё равно, что обо мне говорит ваша греховная плоть.

Слава Богу!Поношение это признак того,что мы на верном пути.

 

Цитата the people
Цитата the people
Вы по наружности судите.

Нет по плодам.

 

Цитата the people
Я тоже мог бы вас оболгать и заявить, что вы ведёте себя недостойно христианина, и ваша манера общения мне не нравится. Но я не буду этого делать, и вы не уйдёте от ответа таким хитрым способом.

Вы и

так оскорбляете и пишете в вызывающем стиле.Я пытаюсь вас увещевать,но сделаю это несколько раз,а потом буду вас игнорировать.

 

Цитата the people
Итак, покажите хотя бы ОДНО место в Библии, где написано "платить десятину". Ну...

не считаю нужным.

 

Цитата the people
"будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением". 1-е Петра 3:15. Если вы не готовы вести диалог в таком формате, то это лучшее доказательство вашей лжи. Поэтому можете не прикрываться нравоучениями.

Здесь больше уместно место про бисер

 

Цитата the people
Я не думаю, что тот пресвитер, который вернул вам деньги, был наивным. Потом же с вас стали брать. А так они вас купили. Они отлично разбираются, когда лучше не рисковать.

Да запретит вам Господь!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ceнaтop
|8 Апр 2013
1

Автор, по теме что Вы хотите?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1289
|8 Апр 2013
5

Потом я увидела,что сеять в пастора альфонса это не благословение. Проклятие это пасторы,которые живут за счёт труда одиноких женщин и вдов. Они уповают на деньги одиноких женщин и вдов,которые без мужей поднимают детей. Они забыли, что проклят всякий надеющийся на человека и делающий своим упованием плоть. Я была плоть,на которую уповал пастор. Как не придёшь к ним по делам в обед на минуту пастор с женой спит. И каждый месяц меня спашивал пастор какая у меня десятина в это месяце и радовался,если десятина была больше чем в прошлом месяце,а помочь мне деньгами не предлагал. Наоборот учил экономить. И я однажды как проснулась. Работаю как проклятая,а денег не видно,как вода уходит в песок на котором ничего не растет. Я увмдела что сею в проповеди, которые мне не помогают. Учения пастора не помогли мне в жизни,но мне стало еще хуже.

Удален
paralipomenon
|8 Апр 2013
2

astrokines13, что- то вы быстро сошли с дистанции, обращаясь к оппоненту, как к сатане. Он задал вам возможно и резкие вопросы, но вы их успешно проигнорировали из- за его тона. И бисер вспомнили, и попытались сослаться на Господа, в запрещении мнения оппонента.

А еще типа про плоды. Ну так покажите ваши. Ваших так же не видно. Вы хоть и вежливо, но оскорбляете гораздо глубже - свиньей называя, утверждая, что нет плодов, а еще пытаетесь запретить иметь свое мнение.

Хочется увидеть плоды "настоящего" христианина. А то вы всем так сочувствуете, что вокруг нет настоящих христиан, но вы тоже по своим меркам не настоящий. Вас хватило на две страницы. Вашего небесного поведения. Но вы быстро съезжаете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|8 Апр 2013
3

Елка:Десятая часть была связана с урожаем, отсюда вывели десятину, НО... если вы даете ПОЖЕРТВОВАНИЕ, то это сколько можете, не обязательно строго 10%. Павел говорил: кто сколько может. А так, выкрутасы получаются: я даю 10%, но это пожертвования и к десятине это не имеет отношения))))

Постарайтесь меня понять и читайте внимательно мои посты.Я,слава Богу,понимаю чем закон отличается от благодати.Но я даю пожертвование в размере десяти процентов потому что для меня это самая приемлимая цифра,как эталон.И не обременительно для себя,и нет жадности.Уразумели.Какие выкрутасы?Я просто свидетельствую о своём понимании,но подумайте почему у вас такая реакция на моё личное понимание.Я же имею право делать что хочу,не навязывая своё понимание другим.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ceнaтop
|8 Апр 2013
0

astrokines13, Вове запрети. Это vovaov, который. Он даже просит об этом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
astrokines13
|8 Апр 2013
2
Цитата Витус
Вы, я так понимаю себя считаете за Христа? Да я и забыл, что пророчил Иисус: 23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос((Помазанник)), или там, -- не верьте. 24 Ибо восстанут лжехристы((лжепомазанники)) и лжепророки, Я и доказывать не буду, тому, кто находится в великом заблуждении. Хочешь быть христовым - выйди из мира. Орекись духа заблуждения, которого выставили на показуху по всей вселенной. А пока от таких помазанников слышен запах серы содомской.

Зачем же так?Эты вы меня обвинили во лжи на Христа и на церковь,поэтому я вам и написал,что вы не сможете доказать,а вы уже следующее обвинение.в том что я себя Христом делаю.Удивительно.Не то что как вы это делаете,в той жизни понятно как это делается.Но я удивляюсь.как сразу облили грязью только за мнение что я давая свои десять процентов считаю что поступаю хорошо,тем более что  я не навязываю своё понимание.

 

Цитата nv
astrokines13 Я из харизматической церкви, а убеждения насчет десятины у меня такие же, как и у вас. Более того, могу сказать, что такие же убеждения и у пастора церкви. Еще более того, мне приходилось бывать во многих церквях и ни разу не встретился с выбиванием десятин из прихожан. Везде она проповедовалась как только добровольная. Поэтому, прошу вас, не составляйте свое мнение о церкви на основании чьих то, намеренно выдуманных, басней. Благословений!

Я не хотел вас унизить,я имел ввиду что у нас нет.как во многих харизматических церквях слова к пожертвованию.Хотя мне понравилось как пятидесятник Сергей Винковский учит о финансах.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
the people
|8 Апр 2013
4
Цитата nv
мне приходилось бывать во многих церквях и ни разу не встретился с выбиванием десятин из прихожан. Везде она проповедовалась как только добровольная.

Добровольная денежная десятина - это всё равно, что добровольное ежемесячное желание стать жертвой ограбления. Имеет ли право грабитель забрать у тебя каждый месяц 10% зарплаты? Нет! Имеет ли право пастор, прикрываясь ветхозаветным урожайным сбором для левитов, брать 10% ваших денег? Нет. Значит, такой пастор ничем не лучше уголовника, который грабит вас каждый месяц. По сути, вы просто поставлены на счётчик.

Удален
ceнaтop
|8 Апр 2013
2

пожертвование в размере 10% это логический парадокс и бессмыслица. пожертвование это пожертвование и оно имеет свою сумму, сколько даёте. и оно всегда 100%.

а налог и исчисляется от чего то и имеет некоторую часть. но никогда налог не бывает 100%.

вот Вам и разница - налог НИКОГДА, а пожертвование ВСЕГДА 100%.

если Вы отделяете пожертвование от суммы.. то уже это не пожертвование, а что то похожее на то, о чём написано, как сделал Анания. И умер от этого.

Если жертвуете - так и говорите - сколько хочу, столько и жертвую.

зачем жертва, если она  явно не полна? это не жертва, а дань и выкуп.

astrokines13, "жертвовать" несколько процентов это небольшая ложь. тоже 10% лжи в ней есть, что это именно жертва. Слово жертва НЕУПОТРЕБИМО тут.

но Вам так удобно.. хорошо, что Вам удобно. Только, кроме Вас ещё есть и Бог, который такие варианты с процентами от жертв не очень любит. И попросит пожертвовать 10% Вашей жизни.. всего лишь.

если человек от этого помрёт, это не Бога проблемы,  пожертвовал то как договорились..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
astrokines13
|8 Апр 2013
3
Цитата Витус
Кто вы такой, чтобы я спрашивал у вас разрешения на повод или не повод?

Объясняю,повод это причина,вы не имеете оснований меня поносить и насмехаться,всё просто

 

Цитата Витус
Как, говорит пословица: каждый кулик своё болото хвалит. И говорит что оно настоящие. Баптист дкмает, что у него истинная церковь, пятидесятник считает, что у них истинная.

я говорю свои убеждения.

 

Цитата Витус
Потому если вы пятидесятник, то чем вы отличаетесь от других конфесий, которые в заблуждении исполняют закон Молисеев?

Я думаю,что вы не по

А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, 9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, 10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, 11 по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено.

нимаете отличие закона от благодати.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-20
|8 Апр 2013
3
Цитата arsharuni
Там где ЕСТЬ СЛУЖЕНИЕ СБОРА денег,ТАМ  Бога нет и быть не может-там бизнес,сребролюбие.

Деяния 28:30 И жил Павел целых два года на своем иждивении и принимал всех, приходивших к нему, 31 проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно.

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Удален
astrokines13
|8 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
это и есть лохотрон. Потому что именно для ВАС такое положение - десятина - является оптимальным пожертвованием. Здесь были не раз и не два рассказаны случаи наживы с десятин граждан, которых изподтишка запугивали проклятием ненавязчиво. Вы же считаее что для вас оптимальный вариант это каакая-то десятая часть. И поэтому никогда не поймете, что значит для некоторых - отдать последний мешок картошки, потому что Бог так побуждает. Мы же проходили такое, когда отдаешь последнее, потому что Бог побуждает, а в ответ получали неожиданное благословение, которое превышало во много раз даяние.

Вот видите,вы моё искреннее пожертвование называете лохотроном,а сами хвалитесь,что отдали последнее,а получили во много раз больше.Вы просто не понимаете,но ваши слова говорят о комерческом подходе.Дали немного,но благословение,во много раз превышало даяние.Милостыню нужно давать и не трубить.Не написано какое благославение было за две лепты.Потому что благославение-безвозмездное,без всяких вложений.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
the people
|8 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Слава Богу!Поношение это признак того,что мы на верном пути.

Это не поношение. Не льстите себе. Я обличаю вас во лжи, а вы по-детски пытаетесь уйти от честного разговора с помощью приёма "сам дурак". Ваш путь лжив. Ваш трюк не сработает.

 

Цитата astrokines13
Нет по плодам.

Вы именно по плоти судите, потому что проповедуете ложь, как все законники, хотя и прикрываетесь благодатью. Не бывает десятины по благодати. Это всё равно, что отвергать жертву Христа по благодати.

 

Цитата astrokines13
Я пытаюсь вас увещевать,но сделаю это несколько раз,а потом буду вас игнорировать.

То есть, вы уже готовите меня к тому, что вы не будете реагровать на обличение? Готовите путь к бегству? Куда же вы бежите? Неужели тот, кто в вас, слабее Того, Кто во мне? Это трусость и признание собственной бездуховности и беспомощности.

 

Цитата astrokines13
не считаю нужным.

Скажите уже прямо, что нет таких мест в Библии, где написано "платить десятину". И нечего так подло лукавить. Кого вы пытаетесь обмануть? Вы даже меня - человека - обмануть не в состоянии. Где уж вам тогда обмануть Христа, Духом Которого созданы Писания, в которых нет выражения "платить десятину".

 

Цитата astrokines13
Здесь больше уместно место про бисер

Вообще не уместно. Я верую в Господа Иисуса Христа всем сердцем и живу по учению Нового Завета, не имея ничего общего с осуждённой в Новом Завете фарисейской ересью. Так что вы гнусно согрешили, сказав такое. Извиняться будете? Или так и умрёте когда-то в нераскаянном грехе?

 

Цитата astrokines13
Да запретит вам Господь!

Как страшно! Такое ощущение, что вы Архангел Гавриил, обращающийся к сатане по причине спора о теле Моисея. Это ваше "да запретит вам Господь!" можно перевести так: "Чур меня, чур!" Но это ваше заклинание ничего не даст, потому что вы на стороне лжи. Я человек, а не сатана, поэтому толку ноль делать такие заявления. Не сработает.



Удален
the people
|8 Апр 2013
2

Теперь для информации.

10% урожая с остального народа Израиля, который занимался сельским хозяйством - это прокорм колена Левия, у которого не было земли. Колено это было очень многочисленным. Они составляли примерно 1/12 часть населения Израиля? если уж 12 колен.

Вопрос: "пастор" и его семья - это тоже 1/12 часть церкви или населения города? Если в семье у пастора ещё 2-3 неработающих рта, то по пропорции их должны обеспечивать 44 человека. Но не деньгами, а едой, потому что денежной десятины нет. Должно быть соотношение 11:1. То есть, 11 человек 2 раза в год должны дать пастору 1/10 часть своей еды, если уж по закону. Но пастор должен иметь право это взять. Но не имеет.


Удален
astrokines13
|8 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
мы призваны судить мир. А в общинах много мира, от которого получаются распри и обнищание, поэтому я не делаю то же самое, говоря здесь о лохотроне. Я не собираю десятину. И если об этом замолчу, Бог с меня об этом спросит. Разве здесь собрались те, кто просто радуется неправде? Не надумывайте от своего нутра. Мы открыто говорим о том, что происходит почти во всех церквях, и замолкать, лично я, не собираюсь.

Вы чтото перепутали:Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.Ин.3:17
Извините,но я в вас пророка ещё не увидел.

 

Цитата paralipomenon
не надо. Вы написали о моем неверии. А я вам написала о Божьей вере, которой исцелена от рака. Но в то, что вы обогатились Христовой нищетой, писать в теме о десятинах, вообще не понятно. Потому что не понятно, что вы имеете ввиду. Здесь говорится о средствах, которые вымогают у граждан, а вы пишете в ответ, что вы обогатились Христовой нищетой. Т.е. для вас Христова нищета это деньги? Для меня нет.

Слава Богу!За ваше исцеление,но вера должна расти,это динамическая сила,и то что вы мне неверите я и называю неверием в милость Божью ко мне.Я ваше исцеление под сомнение не ставлю,слава Господу!
А то что вы пишете о делах дьявола(о вымогательствах) я считаю лучше свидетельствовать о Божьих делах.И Христова нищета это для меня не деньги, а то что он помиловал меня преступника и наркомана и пьяницу,дал жену и шесть детей,ввёл меня в Святую Свою Голубицу Невесту Церковь и посадил на небесах во Христе Иисусе.Слава Иисусу Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|8 Апр 2013
4
Цитата Валерий -К
У нас тоже возили, но прессовали, чтобы платили десятину. А для чего тогда возить?

У нас возят во имя Господа!А у вас за плату.каждому своё!

 

Цитата Валерий -К
Да и мошеникм тоже не говорят прямо - отдай нам свои деньги. Они подводят к этому.

Мне очень жаль,что вам попались фальшивые деньги.А вы молитесь за этих людей?Желаете чтобы они покаялись?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1289
|9 Апр 2013
6

Я увидела,что работаю,как проклятая, но не процветаю. Зато пастор и его жена не работают,но за короткий срок они купили квартиру,машину,компьютер еще в 2001 году,заккоторым мы заставали пастора, когда по делам приходили. Он играл в компьютерные игры,а нас встречал потом с недовольным видом,потому что отвлекли от игры. Позже я вышла замуж,появились и другие заботы,а проблемы никак не решались. Всё было как раньше и процветание не приходило,а года уходили. Когда мы с мужем поняли,что нас обманывают,мы ушли и перестали платить десятину,хотя ещё немного боялись. Молились,чтоб Бог благословил нас просто по благодати. Только тогда пошли ответы на наши нужды. Мы стали гворить знакомым,что мы не даём больше десятину,а они ходили к пастору и говорили ему "мы видели,что они десятину не дают,а Бог их благословляет и они поднялись финансово". Мы свидетельствовали и люди перестали платить десятину,как камень тяжелый с шеи скинули. И никто из них до сих пор не отошел от веры во Христа,но даже стали сильнее в этом. Нам говорили,что время покажет,что мы неправы, а время показало,что мы правы. Мои слёзы,которые я пролила в нашей церкви сменились радостью свободы и чего-то настоящего. Я поняла,что Бог меня любит не потому что я даю деньги пастору альфонсу.

Удален
astrokines13
|9 Апр 2013
3
Цитата paralipomenon
astrokines13, что- то вы быстро сошли с дистанции, обращаясь к оппоненту, как к сатане. Он задал вам возможно и резкие вопросы, но вы их успешно проигнорировали из- за его тона. И бисер вспомнили, и попытались сослаться на Господа, в запрещении мнения оппонента.

Он оскорбил пресвитера,который уже вечности.Я искренне засвидетельствовал,что после тюрьмы пожертвовал деньги(купоны)а старец не взял и сказал,что мы должны вам помогать(пришельцам)-а мой оппонент кощунствовал.насмехался чтото про лицемерное отношение.Я первый раз ему сказал.что я искренно свидетельствовал,а вы смеётесь.так нельзя.Оскорбления и вызывающее поведение както терпел ещё.Но когда он оскорбил тем,что старец специально вернул деньги,чтобы потом обирать нас-я считаю.что это оскорбление и кощунство.Этот старец страдал за Слово Божие в узах.В сталинские времена его судили и люди чуть не разорвали.потому что красные сказали,что он в жертву детей приносил.Он очень много перенёс.но остался верным Господу!Ия искренно расказываю об этом на христианском форуме и что слышу-кощунство.Скажите мне пожалуйста чьи это плоды?О каких отчётах в уповании может быть речь?Какая десятина?Жив Господь!Он Судья Праведный,Он и защитит Своих!Поэтому я буду иметь общение в духе искренности и доверия.спорить не собираюсь.Но пишу что на сердце.А еретиков после второго вразумления нужно отвращаться.Да благославит вас Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
the people
|9 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Но когда он оскорбил тем,что старец специально вернул деньги,чтобы потом обирать нас-я считаю.что это оскорбление и кощунство

Хотя вы ничего такого не объясняли в начале, согласен, я был неправ. Прошу прощения. Я за свою жизнь насмотрелся столько лжи в церковной среде, что ничему не удивляюсь, поэтому предположил вариант развития событий, которые привели вас к решению давать несуществующую в Библии денежную десятину. Но во всём остальном, к сожалению, вы лукавите. Это умножает на ноль все ваши старания казаться здесь искренним христианином. Вы избегаете разговора по Писанию, что крайне подозрительно. Кто научил вас давать именно 10% денег? Только не говорите, что Святой Дух, потому что в Новом Завете Святой Дух никому такого не говорил, а вы не духовнее Христа и Апостолов. Будьте добры, дайте ответ о вашем уповании с кротостью и благоговением. Я и есть тот всякий, который требует у вас отчёта о вашем уповании. Или вы испугались?

Удален
astrokines13
|9 Апр 2013
4
Цитата ceнaтop
astrokines13, "жертвовать" несколько процентов это небольшая ложь. тоже 10% лжи в ней есть, что это именно жертва. Слово жертва НЕУПОТРЕБИМО тут.

Я думаю.что вы сами запутались в своих рассуждениях.
Я,по милости Господа стараюсь жертвовать десятую часть своего дохода в Церковь.Слава Господу!Чем моя жертва отличается от закона.Потому что закон не по вере.Даяние по закону из чувства долга,вины.Христос сказал,что сыны свободны.Бог со Своих детей ничего не берёт,Он им даёт.Закон же положен не для праведника,а для грешника.Поэтому если грешник даёт десятину-она его не оправдает,т.е.чувство вины и страха не исчезнет.Поэтому человек стараясь исполнить закон,в нашем случае давая десятину,вызывает не милость,а гнев Божий.Почему?Потому что не по вере.А без веры Богу угодить невозможно,даже давая десятину.Поэтому если я жертвую десятую часть своего дохода для меня это жертва,а не обязанность.В чём разница?В наличии выбора.Если я обязан-выбора нет,нет и награды.Но если я делаю это добровольно и свободно,то это мой выбор,а значит будет награда,но не комерческая,т.е.материальное воздаяние,а на небесах,в воскресение праведных.Вот и вся разница.Закон предусматривает благославение и проклятие,вера же только благославение вечное!Слава Господу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|9 Апр 2013
2

astrokines13, я вам рассказывала о пожертвованиях по ВОЛЕ БОЖЬЕЙ, а вы назвали это коммерческим подходом. Но нами отдавалось все безвозмездно, не ожидая отдачи. И рассказывала, как Бог все же ответил. И это было удивление прежде всего нам, давшим. Это вы везде видите коммерцию. Я же привела в пример даже не называя, что и где и когда отдала. Просто как пример Божьей милости, когда поступаешь по воле Его.

Про картошку это не про себя рассказывала. Трубите как раз вы, утверждая, что для вас десятина это оптимальный вариант. Т.е. всем уже ясно, что вы так делаете всегда. Только так и не иначе. Кто из нас трубач?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|9 Апр 2013
1

astrokines13 - Вы чтото перепутали:Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.Ин.3:17

Извините,но я в вас пророка ещё не увидел.

--------------------------------
так в Писании кроме этого стиха, сказано еще много стихов о том, что верующие будут удить мир.
Мир уже спасен через Христа, но кто любит мир, в том нет любви Отчей. И этот мир наполняет церкви, но трогать их нельзя, обличать их нельзя.
Я разве в себе просила видеть пророка? Я вам говорю то, что УЖЕ написано в Писании, а вы этого не принимаете.
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|9 Апр 2013
1

astrokines13 - А то что вы пишете о делах дьявола(о вымогательствах) я считаю лучше свидетельствовать о Божьих делах.

----------------------------------------------

скажите, а открыто обличать людей в делах дьявола, это разве не дело Божье? Наконец стало возможно открыто сказать про мерзость, но почему- то предпочитаете, чтобы об этом не говорили?

А почему? Что вас режет? На имени Господа делают деньги, а вы предпочитаете, чтобы этот мусор оставался в доме?

А насчет роста веры у меня есть уже направление от Господа и Его водительство, так что в вашем водительстве не нуждаюсь, уж извините. Вам бы свою веру проверить. Потому что она странная, и я не грублю, а просто недоумеваю. Вы случайно не пятидесятник?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.