Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
the people
|8 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
И то,что я искренне верю.что давать десять процентов это хорошо для меня,в этом нет никакого зла и лжеучения и ереси.Или я не властен в Господе делать что хочу и давать,сколько хочу?

На каком библейском основании вы якобы решили давать именно 10% своих почему-то именно ДЕНЕГ в церковь? На основании информации об урожайной десятине из закона? Это не основание. Кроме того, никто в церкви не имеет права БРАТЬ десятину ни в денежном, ни в урожайном виде, поэтому вы не имеете права им это давать, так как в этом случае вы вводите их в грех. За что вы их так ненавидите? Грешите и вы, и они. Вы в том, что вводите их в грех, а они в том, что поощряют это. Неправедные люди, то есть, те, кто делает неправду, Царства Божьего не наследуют. Покайтесь.

Удален
astrokines13
|8 Апр 2013
4
Цитата Messha
Главное, чтобы при попытке обогатиться вы ненароком от Христа не избавились. А то в погоне за обогащением такое бывает. Мотивы поэтому проверяйте своих даяний.

Это у вас предубеждение.Там очень хорошее свидетельство о том как сироты с мамой стали богаты духовно.А так показывая скриншот вы клевещете.потому что показывая в контесте вашего "обличительного"поста вы педставляете меня какимто"бизнес тренером"или ещё чтото вроде этого.это лукавство и клевета.Покайтесь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
талмид
|8 Апр 2013
6

astrokines13

Может вы ответите, сколько должна давать старица, если пенсии, после уплаты налогов не остается?

Никто из 10инщиков языком не шевелит. Попали.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
the people
|8 Апр 2013
6
Цитата astrokines13
серьёзное обвинение,ложь на Христа и на Церковь

Ложь в чём? В том, что в Библии нет ни слова упоминания о 10-процентном денежном поборе с евреев или христиан? Так это правда, а не ложь. Покажите-ка в Библии выражение "платить десятину". Три... четыре... и... ну! Алло!

 

Цитата astrokines13
для меня десть процентов от прибытка-это эталон.

Только в Библии такого ежемесячного денежного эталона нет, а урожай в Израиле собирали два раза в год, а не 12 раз в год.

 

Цитата astrokines13
серебро моё до Бога дошло

Нет, просто пацаны реально испугались, что парень вернулся из мест заключения, и может устроить им форс-мажор.

Удален
astrokines13
|8 Апр 2013
2
Цитата the people
На каком библейском основании вы якобы решили давать именно 10% своих почему-то именно ДЕНЕГ в церковь? На основании информации об урожайной десятине из закона? Это не основание. Кроме того, никто в церкви не имеет права БРАТЬ десятину ни в денежном, ни в урожайном виде, поэтому вы не имеете права им это давать, так как в этом случае вы вводите их в грех. За что вы их так ненавидите? Грешите и вы, и они. Вы в том, что вводите их в грех, а они в том, что поощряют это. Неправедные люди, то есть, те, кто делает неправду, Царства Божьего не наследуют. Покайтесь.

Вы вообще сами поняли что написали?Покаяние(метаноия)это перемена мыслей.А у меня слава Богу!Есть помазание Духа Святого,которое истинно и не ложно и которое меня учит.И в нашей церкви учение здравое,которое передали братья узники за веру,и Бог свою церковь хранит.Слава Богу!Поэтому кто чего имеет право и не имеет не вам судить.Я свои деньги называю пожертвование,а десятина это закон.А закон не по вере.А то что мне нужно отделять десятую часть на пожертвование,то я так понял.что если Богу становил в Старом Завете число,то в этом есть смысл,как оптимальное число,ни больше ни меньше и лучше Бога никто не разбирается сколько ж для меня лучше.И деньги я свои жертвую тайно,хотя могу и явно и ничего в этом плохого нет.Так что вам не удастся сбить меня с пути своими ветрами.На форуме мы делимся мнениями.А если кто хочет учить,то как минимум хотя бы лице открыть нужно.Потому что всё делающееся явным от света-свет есть

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+154
|8 Апр 2013
1
Цитата the people
Цитата интернет-а ""ну так что там с ответом на мой вопрос? чьо , никто не знает ничего?""
Уточните, может, подскажу.

the people,

как понимаете тексты:

5 Когда обнародовано было это повеление, тогда нанесли сыны Израилевы множество начатков хлеба, вина, и масла, и меду, и всяких произведений полевых; и десятин из всего нанесли множество.
6 И Израильтяне и Иудеи, живущие по городам Иудейским, также представили десятины из крупного и мелкого скота и десятины из пожертвований, посвященных Господу Богу их; и наложили груды, груды.
(2Пар.31:5,6)

актуально ли сегодня это повеление?

Удален
astrokines13
|8 Апр 2013
4
Цитата талмид
astrokines13 Может вы ответите, сколько должна давать старица, если пенсии, после уплаты налогов не остается? Никто из 10инщиков языком не шевелит. Попали.

У нас в церкви старицам помогают и на служение возят.И никто ничего не должен.У нас вообще не принято о деньгах,как у харизматов,сильно беспокоиться.Я пишу свое мнение и понимание,и ни с кем не спорю.

 

Цитата the people
Ложь в чём? В том, что в Библии нет ни слова упоминания о 10-процентном денежном поборе с евреев или христиан? Так это правда, а не ложь. Покажите-ка в Библии выражение "платить десятину". Три... четыре... и... ну! Алло!

Вы себя ведёте недостойно христианина хотябы в вашем стиле общения.Обвинение во лжи это вы вообще не поняли и всё перепутали.Это меня обвинили.А жертвовать меня Библия учит.но я не собираюсь в таком "формате"вести с вами диалог

 

Цитата the people
Только в Библии такого ежемесячного денежного эталона нет, а урожай в Израиле собирали два раза в год, а не 12 раз в год.

Вы плохо знаете Библию.

 

Цитата the people
Нет, просто пацаны реально испугались, что парень вернулся из мест заключения, и может устроить им форс-мажор.

Я искренне свидетельствую,а вы насмехаетесь,над кем и над чем?По вашему поведению я не вижу.что вы знаете Бога.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
талмид
|8 Апр 2013
4

Вавау, нужно было не выругиваться, а просто написать: Да или Нет.

Из четырех предложенных вами мотив вопроса старицы, вы не угадали ни разу.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
the people
|8 Апр 2013
4
Цитата интернет-а
актуально ли сегодня это повеление?

Оно не может быть актуально по определению. Во-первых, речь идёт о подзаконном Израиле, а не обо всём остальном мире. Бог дал закон Моисея только народу Израиля, а не всему миру. Вот доказательство:

"Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю. Не сделал Он того никакому [другому] народу, и судов Его они не знают. Аллилуия." Псалом 147:8-9.

Это азы.

Десятина - это заповедь закона Моисея (Евреям 7:5). Именно об урожайной десятине говорил Христос с фарисеями, когда сказал, что это им следовало делать.

 

Цитата интернет-а
5 Когда обнародовано было это повеление, тогда нанесли сыны Израилевы множество начатков хлеба, вина, и масла, и меду, и всяких произведений полевых; и десятин из всего нанесли множество. 6 И Израильтяне и Иудеи, живущие по городам Иудейским, также представили десятины из крупного и мелкого скота и десятины из пожертвований, посвященных Господу Богу их; и наложили груды, груды. (2Пар.31:5,6)

Тут нет ни слова о деньгах. Десятина с начатков - да. Но "начатки" - это слово, обозначающее первый урожай, а не зарплату. Данное повеление было дано сынам Израиля, а не всему миру.

Это не может быть актуально, потому что эта десятина шла на пропитание священников из колена Левия, которые несли на себе грех народа Израиля (а не всего мира!), они приносили животных в жертву за грехи народа Израиля. Сейчас такие священники не нужны, потому что нет жертв за грехи, так как Христос принёс Себя в последнюю жертву за грех, после которой продолжать нести левитское служение бессмысленно. Поэтому никакая десятина сейчас не актуальна. Просто есть желающие поиграться в "левитов", чтобы вывернуть карманы "прихожан".

Удален
astrokines13
|8 Апр 2013
2
Цитата талмид
Вавау, нужно было не выругиваться, а просто написать: Да или Нет. Из четырех предложенных вами мотив вопроса старицы, вы не угадали ни разу.

У нас в церкви не учат,что если старица не даёт десятину-она не имеет спасения.Вы довольны?Я ответил вам?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
the people
|8 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
Вы себя ведёте недостойно христианина хотябы в вашем стиле общения.

Стоп. Это уход от ответа. Мне всё равно, что обо мне говорит ваша греховная плоть. Вы по наружности судите. Я тоже мог бы вас оболгать и заявить, что вы ведёте себя недостойно христианина, и ваша манера общения мне не нравится. Но я не буду этого делать, и вы не уйдёте от ответа таким хитрым способом.

Итак, покажите хотя бы ОДНО место в Библии, где написано "платить десятину". Ну...

 

Цитата astrokines13
А жертвовать меня Библия учит.но я не собираюсь в таком "формате"вести с вами диалог

Где именно Библия учит вас жертвовать 10% денег, а не урожая и скота? Покажите такое место. Про "начатки" даже не начинайте, потому что "начатки" - это слово, связанное с сельским хозяйством, обозначающее первый урожай.

Формат таков, что вы обязаны дать мне ответ с кротостью  благоговением, потому чтоя требую отчёта о вашем уповании.


"будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением". 1-е Петра 3:15.

Если вы не готовы вести диалог в таком формате, то это лучшее доказательство вашей лжи. Поэтому можете не прикрываться нравоучениями.

 

Цитата astrokines13
По вашему поведению я не вижу.что вы знаете Бога.

Я не думаю, что тот пресвитер, который вернул вам деньги, был наивным. Потом же с вас стали брать. А так они вас купили. Они отлично разбираются, когда лучше не рисковать.

Старожил
-20
|8 Апр 2013
4

Ну, понадавали десятину и наплодили сеющих ложь -прямо тьма тьмущая.

Познавшие вкус легких денег будут ли радеть о Божьем?

Если да,то Иисус не понимал ,

что говорит про служение двум господам.

Там где ЕСТЬ СЛУЖЕНИЕ СБОРА денег,ТАМ  Бога нет и быть не может-там бизнес,сребролюбие.

А доброхотное приношение никогда не сязано с обязательным местом и временем,

а только С СЕРДЦЕМ.

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Старожил
+836
|8 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Кого и в чем "бедром отталкивают"? Поясните плиз. Вам кто не дает служить в детдомах, в домах престарелых, заботиться о сиротах и бездомных, спонсировать миссии и помогать многодетным? Кто с вами в этом соревнуется? Путь свободен- да желающих мало среди вас. Одну наживу видите(( не понимая, что отодвинуть бедром в служении ближнему просто не возможно. Найдите себе те семьи, тех стариков, вдов, обездоленных и служите наздоровье.

1)" Найдите себе те семьи, стариков, вдов....."- и что бы мы делали без ваших указаний)))) И находили, и находим, и служим. 2) "кого и в чем бедром отталкивают"?- обьясняю. есть братья и сестры, котрые могут определенный труд взять на себя, быть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ помощниками: у кого есть музыкальное образование- помочь в этом, у кого медицинское образование- посетить больных, кто может быть душепопечителем, помочь в этом плане и т. д. Не рваться на главное служение, а помогать. Чем больше будет таких помощников- тем свободнее будет пастор. Помните как Моисей нашел помощников и распределил что кому делать. Если у брата музыкальное образование или медицинское, то он может помочь в этом, а к бомжам я пойду))))) у меня нет музыкального образования. И таким образом каждый послужит тем даром, который имеет. Но такие дополнительные помощники не нужны. Люди предлагают свои услуги, но их не берут. Потому что пастору надо показать КАК он загружен!!! А вы, как всегда, видите только то, что люди ради корысти рвутся к власти. Нет корысти, нет желания быть у власти, есть только желание послужить, помочь, понимаете?

Удален
babay
|8 Апр 2013
2
Цитата талмид
Вавау, нужно было не выругиваться, а просто написать: Да или Нет.

Вы у меня спрашиваете или навязsваете ответы?...

 

Цитата талмид
Из четырех предложенных вами мотив вопроса старицы, вы не угадали ни разу.

Я у Вас спросил, или обязался загадки разгадывать?...

Вы, талмид, еще в цацки играетесь, что бы беседа была более или менее взрослой.

...А ведь не Бога человек обкрадывает, а себя. Не бросить три копейки в автомат это не сыкономить, а не удовлетворить свою жажду... Кто выигрывает?...

Благословений.

пысы

Кстати, а Вы знаете, что Малахия писал священникам?...

Удален
талмид
|8 Апр 2013
2
Цитата babay
Отделять десятину, это дело личное человека и Бога. Если старица иудейка, то она у Вас забыла спростить, что ей делать.:))) Если беззаконница, то опять же. А если христианка, то все время...:) Но побуждает для этого Дух Святой, что бы ни одна фарисейская морда не совала свой нос в чужие проктологические отверстия...

Будут еще у кого варианты ответа старице на ее вопрос пастору?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+836
|8 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Покажите мне ссылочку, чтоб доказать что вы не врете))

Уже писала и не один раз. Потрудитесь почитать. И еще: доказывать вам, что я не вру, не собираюсь. Бог видит и знает. А читая ваше " докажите, что вы не врете", вспомнила как Христу говорили " докажи, сделай камни хлебами", "докажи, сойди с креста". Вы у всех требуете доказательств. А сами, кстати, так и не показали, где в Нагорной проповеди, четко говорится о 10%)))) о десятине)))

Старожил
+836
|8 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
десятина это закон.А закон не по вере.

Значит, десятина это неправильно.

 

Цитата astrokines13
десятую часть на пожертвование

Десятая часть была связана с урожаем, отсюда вывели десятину, НО... если вы даете ПОЖЕРТВОВАНИЕ, то это сколько можете, не обязательно строго 10%. Павел говорил: кто сколько может. А так, выкрутасы получаются: я даю 10%, но это пожертвования и к десятине это не имеет отношения))))

Старожил
+1834
|8 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
серьёзное обвинение,ложь на Христа и на Церковь.А доказать сможете?

Вы, я так понимаю себя считаете  за Христа? Да я и забыл, что пророчил Иисус:


23 Тогда, если кто скажет вам:
вот, здесь Христос((Помазанник)), или там, -- не верьте.


24 Ибо восстанут лжехристы((лжепомазанники)) и лжепророки,

Я и доказывать не буду, тому, кто находится в великом заблуждении.

Хочешь быть христовым - выйди из мира. Орекись духа заблуждения, которого выставили на показуху по всей вселенной.

А пока от таких помазанников слышен запах серы содомской.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
nv
+1074
|8 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
Это мой личный опыт и убеждения и я  искренно ими делюсь.У нас в церкви нет такого как у харизматических церквей

astrokines13

Я из харизматической церкви, а убеждения насчет десятины у меня такие же, как и у вас.  Более того, могу сказать, что такие же убеждения и у пастора церкви.

Еще более того, мне приходилось бывать во многих церквях и ни разу не встретился с выбиванием десятин из прихожан. Везде она проповедовалась как только добровольная.

Поэтому, прошу вас, не составляйте свое мнение о церкви на основании чьих то, намеренно выдуманных, басней.

Благословений!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
beauty1
|8 Апр 2013
3
Цитата Верую
По Вашим постам beauty1 можно вообще фантастический роман писать: то у Вас "благословения" такие,что Коупленд со своими самолетами нервно курит в сторонке,то Вы десятину консервацией отдавали,муж у вас то проповедник,то вкалывает по 16 часов,то вообще крутой бизнесмен...Понятно,что когда нечем крыть начинаются оскорбления оппонентов и примеры своей суперправедности,но Вы так и не дали ни названия церкви ни города,где Вы развернули свою бурную деятельность.Все только бла,бла,бла....

Ни разу не писала ничего ни про Коупленда, ни про то, что десятину консервацией отдавала))

Консервацию я отдавала просто помогая другим, а не десятину- да вам в принципе это не важно для лжи. Я никогда не писала про бурную деятельность, потому как живу обычной жизнью обычного верующего. И делаю то, что верующие в принципе должны делать. Когда аргументыу вас закончились, вы переходите на личность, смачно приправляя свои посты ложью(Господь свидетель что это так)- плохой пример ведения дискусии. ИМХО

Удален
babay
|8 Апр 2013
3
Цитата талмид
Будут еще у кого варианты ответа старице на ее вопрос пастору?

Ну а Вы каким боком к этому?...

Если такой вопрос стоит перед старицей, то она Бога не знает вместе с пастором своим. И проклятием они прокляты, поскольку не следуют Духу Святому.

Ну и Вы, спекулируя бедностью старицы, свидетельствуете о беззаконии, поскольку Бог не оставляет святых Своих в нужде.

Вы еще поспекулируйте на тему адских мук. Как Господь их допускает? Может и сатана пожалеем, ведь несладко пацану придется, када Вы будете скучать на зеленой травке в обнимку со львом и ягненком?...

Господь Пастырь Божиих, и они не в чем не нуждаются. Слава Богу!

...А Вы старице то послужили?...

Благословений.

Старожил
+1834
|8 Апр 2013
5
Цитата astrokines13
У вас злой сарказм,а я вам повода не давал.

Кто вы такой, чтобы я спрашивал у вас разрешения на повод или не повод?

 

Цитата astrokines13
Я действительно нахожусь в настоящей церкви Иисуса Христа и христиане у нас настоящие.

Как, говорит пословица: каждый кулик своё болото хвалит. И говорит что оно настоящие.

Баптист дкмает, что у него истинная церковь, пятидесятник считает, что у них истинная.

Прежде познай, что значит мир, который религиозники скинули на безбожников, язычников, чтобы не думать что они и есть мир.


6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира;
Иисус взял первых 12 человек с мира, как и говорит стих. Иудеев, которые как и всякий израильтянин, ходил по субботам в синагоги(дома молитвы, в который и вы уважаемый по сей день ходите), они были в мире, пока их Госпоть не забрал из миру. Теже синагоги ныне в виде домов молитв и тот же мир, который и распял Христа. Тоже лицимерие и ложь и даже по теме , таже десятина плотская. Ничего плд солнцем не изменилось.Когда Иоан крестил во имя Грядущего для оставления грехов, теже жители мира(Израиля) возвращались обратно в мир, в свои синагоги и продолжали служить не Богу, а смертоносным буквам. Эта картина и ныне. Все ваши деноминации - есть мир, с которого не всякому Господь благоволит выйти.

4 И услышал я иной голос с неба,
говорящий: выйди от нее, народ Мой,
чтобы не участвовать вам в грехах ее
и не подвергнуться язвам ее;

Потому если вы пятидесятник, то чем вы отличаетесь от других конфесий, которые в заблуждении исполняют закон Молисеев?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
У нас в церкви лохотронов нет и для вас это смешно?

да, смешно. Именно потому что для вас -

 

Цитата astrokines13
я лично считаю,что десять процентов для меня оптимальный вариант пожертвования

это и есть лохотрон. Потому что именно для ВАС такое положение - десятина - является оптимальным пожертвованием.

Здесь были не раз и не два рассказаны случаи наживы с десятин граждан, которых изподтишка запугивали проклятием ненавязчиво. Вы же считаее что для вас оптимальный вариант это каакая-то десятая часть. И поэтому никогда не поймете, что значит для некоторых - отдать последний мешок картошки, потому что Бог так побуждает.

Мы же проходили такое, когда отдаешь последнее, потому что Бог побуждает, а в ответ получали неожиданное благословение, которое превышало во много раз даяние.

 

Цитата astrokines13
.А вы осуждая,делаете то же самое.так говорит Павел к Римлянам.Настоящий Христианин не радуется неправде.И никого не поносит,даже если ему сделали зло.

мы призваны судить мир. А в общинах много мира, от которого получаются распри и обнищание, поэтому я не делаю то же самое, говоря здесь о лохотроне. Я не собираю десятину. И если об этом замолчу, Бог с меня об этом спросит.

Разве здесь собрались те, кто просто радуется неправде? Не надумывайте от своего нутра. Мы открыто говорим о том, что происходит почти во всех церквях, и замолкать, лично я, не собираюсь.

 

Цитата astrokines13
Я лишь пишу своё мнение,и ничего вам ненавешиваю,я считаю что я обогатился Христовой нищетой,а вы мне не верите.Вот об этом речь.

не надо. Вы написали о моем неверии. А я вам написала о Божьей вере, которой исцелена от рака. Но в то, что вы обогатились Христовой нищетой, писать в теме о десятинах, вообще не понятно.

Потому что не понятно, что вы имеете ввиду. Здесь говорится о средствах, которые вымогают у граждан, а вы пишете в ответ, что вы обогатились Христовой нищетой. Т.е. для вас Христова нищета это деньги? Для меня нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
beauty1
|8 Апр 2013
4
Цитата Ёлка
2) "кого и в чем бедром отталкивают"?- обьясняю. есть братья и сестры, котрые могут определенный труд взять на себя, быть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ помощниками: у кого есть музыкальное образование- помочь в этом, у кого медицинское образование- посетить больных, кто может быть душепопечителем, помочь в этом плане и т. д. Не рваться на главное служение, а помогать. Чем больше будет таких помощников- тем свободнее будет пастор. Помните как Моисей нашел помощников и распределил что кому делать. Если у брата музыкальное образование или медицинское, то он может помочь в этом, а к бомжам я пойду))))) у меня нет музыкального образования. И таким образом каждый послужит тем даром, который имеет. Но такие дополнительные помощники не нужны. Люди предлагают свои услуги, но их не берут.

Простите, "не берут" куда? Человека, с медобразованием, не берут в помощь соседке- капельницу бесплатно поставить или укол больному ребенку сделать, "посетить больных" не берут? Пастор с веником стоит у дверей больной соседки и бьет всякого кто приблизится?!!??

Человека с музыкальным образованием не берут помочь бесплатно, научить ребенка верующей сестры играть на фортепьяно? Мы о дарах говорим? Так кто запрещает служить бесплатно дарами? Или вы об оплате в церкви толкуете? Так это, как говорят в Одессе, две большие разницы)))

Старожил
+1834
|8 Апр 2013
5
Цитата paralipomenon
это и есть лохотрон. Потому что именно для ВАС такое положение - десятина - является оптимальным пожертвованием.

Первый лохотрон: Это называть десятину(оброк, налог, маасер) жертвой.Может ли жертва иметь процентную ставку?

Жертвва, когда человек принёс не только  деньги, но всё то, что поможет нуждающимся адресно. А не вский раз в неменьше 10-%, но можно больше до 99% в установленное время религиозниками.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2013
6
Цитата nv

Первый признак, что община не в истине. Это когда один пастор сверху. А остальные только делают вид равного служения, а на самом деле никогда ничего ему сказать не могут против. Это первое. А второе - десятина.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|8 Апр 2013
5
Цитата beauty1
Человека с музыкальным образованием не берут помочь бесплатно, научить ребенка верующей сестры играть на фортепьяно? Мы о дарах говорим? Так кто запрещает служить бесплатно дарами? Или вы об оплате в церкви толкуете? Так это, как говорят в Одессе, две большие разницы)))

Вы действительно не понимаете о чем речь или делаете вид? Кто говорит о ребенке сестры? Речь идет о том, чтобы разгрузить пастора!!!!!!!! Или других служителей. Если кто-то возьмет на себя часть служения служителей, то служители возьмут часть служения пастора. Ему не придется тогда стремиться успевать везде и всюду-- будет много пощников. И почему вы говорите то о награде, то об оплате??? Люди ДОБРОВОЛЬНО И БЕСПЛАТНО согласны помочь, чтобы у ПАСТОРА БЫЛО МЕНЬШЕ НАГРУЗКИ!!!!!! Вам все еще не понятно???? И при чем тут фортепьяно? И при чем капельница? Речь идет не о том, что не могут послужить другим, служат другим, служат. Речь идет о разгрузке пастора. Вы поняли или нет??? Почитайте, как свекор посоветовал Моисею не браться за все самому, а поставить помощников. Теперь понятно о чем речь или еще не поняли??? Только помощников этих не хотят. Потому что пастор хочет показать, что только он нужен, что только он важен. Теперь понятно? Или еще нет?

Удален
beauty1
|8 Апр 2013
3
Цитата Ёлка
Вы действительно не понимаете о чем речь или делаете вид? Кто говорит о ребенке сестры? Речь идет о том, чтобы разгрузить пастора!!!!!!!! Или других служителей. Если кто-то возьмет на себя часть служения служителей, то служители возьмут часть служения пастора. Ему не придется тогда стремиться успевать везде и всюду-- будет много пощников. И почему вы говорите то о награде, то об оплате??? Люди ДОБРОВОЛЬНО И БЕСПЛАТНО согласны помочь, чтобы у ПАСТОРА БЫЛО МЕНЬШЕ НАГРУЗКИ!!!!!!

Нет, я действительно не понимаю- чесслово. Почему я должна переживать оттого что пастору, к примеру, не нужна моя помощь? Пастору не нужна, а соседка баба Маша очень нуждается в помощи- а значит я не потеряю награды своей!!! Я уже писала, меня не инетересуют церковные разборки в стремлении вверх по церковной лестнице- учавствуйте в тараканьих бегах сами-я лучше помогу тем, кто внизу.

 

Цитата Ёлка
И при чем тут фортепьяно? И при чем капельница? Речь идет не о том, что не могут послужить другим, служат другим, служат. Речь идет о разгрузке пастора.

Вы знаете, возможно я вас не поняла. И не поняла потому, что для меня служение Богу не есть служение в церкви. Для меня служение Богу- это моя повседневная жизнь. Возможно потому мы и говорим на разных языках с вами- мы по разному видим повседневную жизнь христианина. И по-разному воспринимаем то, что мы можем делать ежедневно.

 

Цитата Ёлка
Потому что пастор хочет показать, что только он нужен, что только он важен. Теперь понятно? Или еще нет?
Теперь понятно, я поняла что вы хотели сказать. Скажите, а какое мне дело до того, что хочет показать пастор? Моя награда на небесах от этого зависит? Или Господь поставил меня следить за ним и оценивать его(пастора) мотивы?
Я за своей жизнью смотрю и служу там, где реально есть потребность в моем служении. И явно вижу- что реакция пастора, или кого-бы-то -ни- было меня не волнует. Я не ожидаю оценки от них, я ожидаю оценку от Моего Отца Небесного))
Старожил
+836
|8 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Теперь понятно, я поняла что вы хотели сказать. Скажите, а какое мне дело до того, что хочет показать пастор? Моя награда на небесах от этого зависит?

Опять награда))) Это все, что вы поняли? Ок, закрыли тему)))) к этому больше не возвращаемся)))) кому надо- тот поймет)))) Всего доброго))))

Удален
beauty1
|8 Апр 2013
4
Цитата Ёлка
Опять награда)))

А что вас удивляет? Никогда не читали о венце нетленном?

«Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы – нетленного» (1 Коринфянам 9:24 – 25).

Не от людей ожидайте, а от Бога))

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.