Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Писатель
+94
|11 Апр 2013
4

Библия - удивительная книга, каждый в ней может найти то, что ему нужно. Свидетели Иеговы находят что Иисус Христос это Аваддон, мормоны - что дева Мария и Бог имели половое сношение, православные - оправдание поклонению иконам и трупам (мощам)... Проблема возникает тогда, когда какие-то места Писания вырываются и трактуются вне контекста всей Библии, вне духа Писания. Единственный правильный путь - рассматривать Библию так, как об этом говорит Павел:

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Те, кто не хочет исполнять ВСЁ Писание, он без особого труда найдет оправдание себе в том же Писании, тот кто хочет быть исполнителем Слова, тот им будет.

Писатель
+94
|11 Апр 2013
4

В этой теме одна из сторон постоянно "поносит" служителей Церкви, что те обманщики, воры, сребролюбцы и т.д. Возможно, что есть и такие. Дьявол не дремлет и поддаться искушению очень легко. Но вопрос не в этом, вопрос в том, что судить имеет право только Бог. Человек такого права не имеет. Когда Саул, отвергнутый Богом, преследовал Давида, тот не ответил ему тем же, а имея страх Божий, просил о милости и вразумлял своего гонителя.

1Цар.26:10 И сказал Давид: жив Господь! пусть поразит его Господь, или придет день его, и он умрет, или пойдет на войну и погибнет; меня же да не попустит Господь поднять руку мою на помазанника Господня;
Братья и сестры, не грешите! Это всегда плохо заканчивается! Не хулите Божьих служителей, Бог Сам с ними разберется, Он поставил, Ему и снимать.

Удален
ceнaтop
|11 Апр 2013
4

Да понятно когда касается обсуждений, но ведь претендуют на деятельность. Поэтому эта тема есть защита прав верующих. От поборов и от построенных на их основе псевдо- религиозных непрозрачных структур. Зазывалы зовут, не перестают. Но мы являем другое мнение и слава Богу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
DAN
+1567
|11 Апр 2013
2
Цитата Olegg
Те, кто не хочет исполнять ВСЁ Писание, он без особого труда найдет оправдание себе в том же Писании,

Расскажите нам пожалуйста, как Вы исполняете ВСЁ Писание?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2013
7

Олег, мы не злые и не ругаем служителей. Пусть служат на здоровье. И на смерть их никто не осуждает, не преувеличивайте. Важно слышать от служителей отчет. А они не хотят его давать. Милость оставили и суд, а только процветают, обирая вдов. Это не есть хорошо и об этом говорим.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Верую
|11 Апр 2013
6
Цитата Olegg
2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, Те, кто не хочет исполнять ВСЁ Писание, он без особого труда найдет оправдание себе в том же Писании, тот кто хочет быть исполнителем Слова, тот им будет.

Это уже проходили...Если сказал "А" то надо говорить и"Б" Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (От Иоанна 5:39)  Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1-е Тимофею 4:16)   Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

(1-е Иоанна 2:27)не получится все лепить в одну кучу

плохо ,что Вы не читали тему раньше...

Удален
Верую
|11 Апр 2013
4
Цитата Olegg
В этой теме одна из сторон постоянно "поносит" служителей Церкви, что те обманщики, воры, сребролюбцы и т.д. Возможно, что есть и такие. Дьявол не дремлет и поддаться искушению очень легко. Но вопрос не в этом, вопрос в том, что судить имеет право только Бог. Человек такого права не имеет

Потому что эти пастОрА начинают с десятины,а потом не платят налоги и требуют большего,а это уже криминал и здесь уже действуют законы уголовного кодекса,поэтому попадают под статью и соответственно их судят люди...

Старожил
DAN
+1567
|11 Апр 2013
6
Цитата Верую
здесь уже действуют законы уголовного кодекса

Мошенничество. Незаконное присвоение денежных средств. Закон Моисея тоже не пришьешь, он не за них.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+836
|11 Апр 2013
5
Цитата Olegg
Не хулите Божьих служителей, Бог Сам с ними разберется, Он поставил, Ему и снимать.

Вот этими словами и прикрываются. "Не хулите", "не судите"- людей запугивают, чтобы люди против них ничего не говорили. Сколько семей мучается- то зарплаты нет, детей кормить нечем, то лекарства купить не могут, проблем много, не буду все перечислять, а служитель со своей семьей, с великовозрастными неработающими детками живет шикарно. Люди же видят. Сколько сестер ходили к служителю в минуту отчаяния со слезами!!! И ничего, как жили, так и живут. Вторая отмазка "Бог поставил, Бог разберется". А вы не лезьте! Ну, во-первых, не Бог ставит, а они сами друг друга: один поставил служителями своего племянника и свояка. Во-вторых, не Бог снимает, а опять таки сами снимают. Неугодных. Что хотят, то и воротят. А для людей фразы заготовили и все. Чуть что- фразама прикрылись, как щитом. Люди, откройте глаза. Один у нас посредник между Богом и человеком- Иисус Христос!!! Он отдал Себя за наши грехи, а не пастор. Пастор только вводит в грех.

Удален
талмид
|11 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Ничего нового вам не скажу. Мы будем платить. С превеликим удовольствием будем оплачивать проповедь Евангелия в нищих странах. Я считаю искренне, что это моя часть- помочь другому. И если честно, мне глубоко безразлично, а сколько там в церкви кто кинул в ведро и кинул ли вообще. Я только о своей части беспокоюсь.

Павел ехал за свой счет и ставил пресвитеров. Что оплачивать? Речь? Но ваш не берет за речь, как вы писали. Есть еще хлопцы лет 20-ти, которые колесят по миру и навещают готовые церкви. берут в долларах US. Монро на Багамах живет и сам собмрает 5 млн. за пол часа в бедных странах под несбывшиеся проекты, пророчествует то, чего не происходит и дают.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
the people
|11 Апр 2013
7
Цитата beauty1
Паралипоминон, ник поменять забыла

Beauty1, запомните, что "баяртай" - это "до свидания" по-монгольски. Paralipomenon - это женщина, а я - дядька в расцвете сил. Так что у вас неправда. Засада, да? а вот то, что вы тут занимаетесь размножением своих аккаунтов для имитации существования большого количества фанатичных многолетних слепых даятельниц несуществующей в Библии денежной десятины - это слишком явно. Вы не менее наивны, чем ребёнок в детском саду, который прячется за воспитательницей во время игры в прятки и думает, что никто его не видит.

 

Цитата beauty1
Где написано, что кто хочет давать десятину ДОЛЖЕН???

Это теперь заповедь (Евреям 7:5). Случай с Авраамом не подходит, потому что никто не давал десятину по примеру Авраама в те дни, когда приходил Христос. Если сейчас десятина - это заповедь, значит, её должны давать, но в установленном Богом порядке, то есть, урожаем и скотом - в храм для пропитания левитов. Другой десятины нет сейчас.

 

Цитата beauty1
во времена апостолов люди давали много сверхдесятины

Апостолы десятину не собирали.

 

Цитата beauty1
Пшик твоя показательность, и ничего из Слова. Потому что тебе закрыто что такое благодать.

Да ладно, beauty1 (Клер, Снежная и как там ещё тебя?)! Как это "ничего по Слову"? Чего ж ты, бедолага, врёшь так открыто? Как говорится, ври, но не обманывай! Просто у тебя выбили солнце под местом!  И ты это знаешь. Десятина осталась! Она не отменена. Но брать её могут только те, кто имеет право брать, то есть, получающие священство из сынов Левииных. Доказываю для тебя лично ещё разок. Евреям 7:5 (Новый Завет):

"Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ПО ЗАКОНУ ДЕСЯТИНУ с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых".

Итак, в Новом Завете прямым текстом сказано, что ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ ОСТАЛАСЬ, но брать её имеют право кто? "Получающие священство из сынов Левииных". А не твой пастор-тунеядец.

Удален
the people
|11 Апр 2013
5
Цитата beauty1
Вроде Авраам ничего не был должен, а дал по желанию сердца)) НЕ покажите где вы прочли что он одал ОДИН раз?? И сколько раз в год заповедал Господь помогать ближнему?

Где в Библии написано, что Авраам дал по желанию сердца? Нет такого. Сказано, что это Левий в лице Авраама дал десятину. Это объясняет, почему именно колено Левия потом стало священниками, не получив земли.

Где написано, что Авраам один раз дал десятину? Вот где:

"Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих".
"так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:
ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его".

Слово "дал" используется, а не "давал". Это единственное число, разовое действие. В греческом тексте тоже именно "дал", а не "давал". Или Левий через Авраама регулярно отдавал десятину Мелхиседеку? Разве Мелхиседек был духовным наставником для Авраама, пастором-десятинщиком? Не позорьте своего пастора такой безграмотностью, ДВР. Вы аттестат зрелости за десятину тоже купили?

Нигде в Библии не написано, что нужно помогать ближнему десятиной в Новом Завете. И вы это знаете. Ветхий Завет давно тю-тю! Или вы до сих пор по инерции "око за око" и "пендаль за пендаль" соблюдаете?

Удален
the people
|11 Апр 2013
7
Цитата beauty1
А для вас, антидесятинщиков видимо это больная мозоль, раз обвиняете других в том, что делаете сами(((

Нет, просто больно за простых наивных людей, которых вы из-за жадности к деньгам так подло обманываете, чтобы залезть к ним в карман. Вы обычные уголовники.

 

Цитата beauty1
Бог исцеляет нас от болезней до сих пор, а грехи наши он забрал на крест.

Это верно, но прикрываться благодатью, чтобы делать грех, как это принято у вас - это прямой путь к осуждению. Матфея 7:22-23.

 

Цитата astrokines13
Допустим вы правы и говорите истину.Но не являя святости и оскорбляя других вы лишаете себя царства,не смотря на вашу"правоту"

Я ещё бич из верёвок не брал, порождение ехиднины.

Удален
the people
|11 Апр 2013
6
Цитата astrokines13
Десятина даётся деньгами

Показать в Библии хоть один пример. Это утверждение - ложь. Участь всех лжецов - озеро огненное.

 

Цитата astrokines13
Ведь чембольшеборешся с проблемой,темсильнее она становится

Премьер-министр Сингапура в 1959 году просто казнил всех бандитов и коррумпированнх чиновников. Проблемы не стало. Так и Господь отправит вас в озеро, горящее огнём и серою.

 

Цитата beauty1
Провалы в памяти?

Кто бы говорил про провалы в памяти?! Помнишь, какую мою просьбу сопровождали слова "Шайбу! Шайбу!" Что ж у тебя память резко отшибает, когда я прошу показать в Писании хотя бы ОДНО место, где написано, что Христос взял с Апостолов десятину деньгами?

Алло, beauty1 (Клер, Снежная и как там ещё тебя)... А ну, давай, не стесняйся! Покажи нам ОДНО место в Библии, где Апостолы учат язычников давать им десятину в денежном эквиваленте! А мы за тебя поболеем: "Шайбу! Шайбу!"

Что? Опять провал в памяти? Или это Альцгеймер прогрессирует уже?

Удален
the people
|11 Апр 2013
6
Цитата beauty1
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Как вы считаете, нарушил ли закон о десятинах Иисус?

Для самых безграмотных отвечаю.

1) Христос был плотником, а не земледельцем.

2) Десятина собиралась только в тех городах Израиля, где у них было ЗЕМЛЕДЕЛИЕ (Неемия 10:37), а денежной десятины в законе Моисея нет. Не было десятины с улова рыбы и ремесла. Значит, Христос не мог давать десятину, так как не был земледельцем или скотоводом.

3) Десятина шла на пропитание священников из колена Левия, которые несли на себе грех народа Израиля. Она не собиралась просто так, "шоб было", как у вас в "церкви".

4) Священники из колена Левия очищали евреев от греха, за это и получали десятину.

Вопрос: грешил ли Христос? Нужно ли было Ему очищаться по закону за грехи, если жертвы за грех - это обязательно? Если Христос приносил за Себя жертвы за грех, значит, Он нарушал закон. Не так ли? А если Он не грешил, то и жертвы за грех не приносил! Поэтому Ему не нужны были священники из колена Левия. Значит, не давал Он им десятину, чтобы кормить их, потому что Ему такие очистители от греха были не нужны. Или всё-таки грешил?

Если бы Христос принёс десятину, то это было бы доказательством того, что Он - грешник.

Старожил
-20
|11 Апр 2013
2

Вот что интересно: будучи священником Бога, Мелхиседек, который должен быть принять десятину, в первую очередь сам сделал угощение вином и хлебом.
Хлеб и вино -это и есть образ Духа Святого,оттого Мелхиседек и и священник,то есть исполнитель священнодействия Божия,которое есть единственно -это крещение (омовение,ощищение) в Духе Святого.

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Старожил
+154
|11 Апр 2013
2
Цитата Mark
Цитата интернет-а выше перечисленные рабочие приносили десятину?
1Пар.22. Давид собрал пришельцев. Они десятину не приносили. Точно так же к язычникам десятина не относиться. И в Новом Завете для христиан десятины нет.

что-то вы напутали...

Удален
the people
|11 Апр 2013
7
Цитата beauty1
Слушайте, ну нет страха Божия на вас. Хватит мерзость всякую нести. И шприцы, и курение какое-то, и богохуана. Мерзость все это, а вы смакуете как конфетку.
Цитата Снежная
Неужели не видите, он специально всякую чушь пишет. То молиться нельзя так как хочешь, то просить у Бога нельзя исцеления, то геморой(болезнь кстати) срамом назвал, то теперь сюда богохуану приплел. Не отвечайте ему, не тратьте время свое безполезно.

Спалилась beauty1! По-быстрому меняет аккаунт, чтобы себе же ответить, а потом опять на свой аккаунт! Позорище. Точно, как Аделаджа, котого поймали на том, что он никогда не выступал в ООН, но снял бутафорский спектакль в Нью-Йорке и где-то ещё, а потом смонтировал лажу, которую выдал за своё выступление в ООН так, что этой туфте поверили даже телевизионщики из Украины. Хорошо, что обман раскрылся. Всё тайное становится явным.

beauty1 (Клер, Снежная и как там ещё тебя...). Буду напоминанием пробуждать в тебе чистый (здравый смысл). Мне не тяжко. Итак, покажи в Библии хотя бы ОДНО место, где написано, что кто-то в церкви ИМЕЕТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ ДЕНЬГАМИ, а мы тебя поддержим морально в твоём нелёгком бесплодном поиске, поболеем за тебя: "Шайбу! Шайбу!"

Удален
the people
|11 Апр 2013
5
Цитата Olegg
Не хулите Божьих служителей, Бог Сам с ними разберется, Он поставил, Ему и снимать.

Какой хитрый! Если они - "Божьи служители", то Аугусто Пиночет - лидер баскетбольного клуба "Чикаго буллз"! Это они вешают людям лапшу, что Бог их поставил. Заканчивайте таскать на ушах макаронные изделия. Начинайте думать трезво. В Библии упоминаются ещё и лженаставники. Или вы до этого ещё не дочитали? Эти самые "лапшисты" изо всех сил продвигают мысль о том, что нет никаких лжеапостолов, лжепророков и лжеучителей, но есть только "НЕСОВЕРШЕННЫЕ служители", и поэтому, дескть, нельзя судить! Бред. Вот именно, что мы обязаны их судить, так как они - не "внешние", которых судит Бог, а "внутренние", раз уж называются "братьями". Или вы азы не знаете?

Удален
the people
|11 Апр 2013
7
Цитата Pleiades
Ты человеку намного старше себя не тычь, бессовестная позорница! где тебя такому научили, или родители недосыпали ремня в свое время?

Тут ещё Валера (он же Валера4444) активно минусит, хотя и не лезет писать посты, наверное, он из Минусинска:

Удален
Pleiades
|11 Апр 2013
5
Цитата beauty1
У нас пастор вполне дееспособный.

адресок церкви в студию, больно хоцца съездить посмотреть.

Старожил
-20
|11 Апр 2013
3
Цитата the people
Вы обычные уголовники.

Где вы видели уголовников,которые регулярно,с точностью до минуты, изымают ?

Уголовники -это украл,выпил,в тюрьму.

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Старожил
-20
|11 Апр 2013
1

Как правило, повеление предать кого-либо или что-либо заклятию исходило от Самого Бога или Его допущения и

касалось обычно идолопоклонников, угрожавших нарушить взаимоотношения между
Израилем и его Богом.

Изымание имущества "верующих" "помазанниками" происходит именно поэтому.

Одни финансируют иодолопоклонников,а другие на том наживаются.Одна дружная семья.

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Удален
талмид
|11 Апр 2013
4
Цитата Olegg
Это всегда плохо заканчивается! Не хулите Божьих служителей, Бог Сам с ними разберется, Он поставил, Ему и снимать.

Бог не ставил никого взимать дань с нуждающихся.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
mogilevskiy
|11 Апр 2013
3

народ, давайте, место того чтобы лить воду, свидетельства.

Например: до прихода в церковь был сказочно богат,а как покаялся обнищал(обобрали лидеры) до нитки.

Моё свидетельство:  до прихода в церковь был беден и имел долги,  а как покаялся узнал о десятинах и приношениях вот уже 16 лет нет финансовых проблем. Вся слава Иисусу Христу.

могилевский
Удален
Верую
|11 Апр 2013
4
Цитата the people
Что ж у тебя память резко отшибает, когда я прошу показать в Писании хотя бы ОДНО место, где написано, что Христос взял с Апостолов десятину деньгами? Алло, beauty1 (Клер, Снежная и как там ещё тебя)... А ну, давай, не стесняйся! Покажи нам ОДНО место в Библии, где Апостолы учат язычников давать им десятину в денежном эквиваленте! А мы за тебя поболеем: "Шайбу! Шайбу!" Что? Опять провал в памяти? Или это Альцгеймер прогрессирует уже?

Да она только способна засорять тему...ПастОр3х7 более продвинут,да и то понял бессмысленность своих доводов,брать "духовную" десятину наличными,теперь иногда только минусит за углом.

 

Цитата the people
Цитата Olegg Не хулите Божьих служителей, Бог Сам с ними разберется, Он поставил, Ему и снимать. Какой хитрый! Если они - "Божьи служители", то Аугусто Пиночет - лидер баскетбольного клуба "Чикаго буллз"! Это они вешают людям лапшу, что Бог их поставил. Заканчивайте таскать на ушах макаронные изделия. Начинайте думать трезво. В Библии упоминаются ещё и лженаставники. Или вы до этого ещё не дочитали? Эти самые "лапшисты" изо всех сил продвигают мысль о том, что нет никаких лжеапостолов, лжепророков и лжеучителей, но есть только "НЕСОВЕРШЕННЫЕ служители", и поэтому, дескть, нельзя судить! Бред. Вот именно, что мы обязаны их судить, так как они - не "внешние", которых судит Бог, а "внутренние", раз уж называются "братьями". Или вы азы не знаете?

Да сейчас честный и хорошо эрудированный в вопросах Богословия судья,мог бы банально отправить таких "служителей" за решетку.

Старожил
-20
|11 Апр 2013
5
Цитата талмид
Бог не ставил никого взимать дань с нуждающихся.

Точно также и "служителей" не ставил. Они сами себе придумали должность и приравняли ее к первосвященнику,КОТОРЫЙ КСТАТИ,ДОЛЖЕН БЫ ИМЕТЬ ДЕСЯТИНУ С ДЕСЯТИНЫ,А НЕ 10 ДЕСЯТИН

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Удален
талмид
|11 Апр 2013
6
Цитата mogilevskiy
народ, давайте, место того чтобы лить воду, свидетельства. Например: до прихода в церковь был сказочно богат,а как покаялся обнищал(обобрали лидеры) до нитки. Моё свидетельство:  до прихода в церковь был беден и имел долги,  а как покаялся узнал о десятинах и приношениях вот уже 16 лет нет финансовых проблем. Вся слава Иисусу Христу.

в том же духе: отдал квартиру Сандею и помогло. Или заорали в духовный мир и сработало.

Есть свидетельство и житие Павла для примера. Для чего нам рассказы отдавших Сандею дань или квартиру?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
mogilevskiy
|11 Апр 2013
4

талмид-не путайте,пожалуйста Божьи благословения с какой-то ерундой:

 

Цитата талмид
в том же духе: отдал квартиру Сандею и помогло. Или заорали в духовный мир и сработало. Есть свидетельство и житие Павла для примера. Для чего нам рассказы отдавших Сандею дань или квартиру?

Хотелось бы свидетельств реальных Божьих чудес.

могилевский
Удален
талмид
|11 Апр 2013
2

С одной стороны свидетельства обираемых нуждающихся и обирателей, а с другой - Павла и апостолов, разделявших всем, смотря по нужде каждого. С одной стороны св-ва пятерых братьев богача и противоположное шестого в аду, а с дургой - павел, терпящий голод и наготу, Христос с апостолами, которым голову негде преклонить.

Он спасет людей Своих от грехов их.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.