Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
mogilevskiy
|11 Апр 2013
4
Цитата the people
если вам и в самом деле 34, а вы 16 лет даёте десятину, то тогда получается, что вы начали давать десятину сразу после школы. В армии тоже давали? Или вы в институте учились? Со стипендии отстёгивали, что ли? Или вы инвалид, и вас не взяли в армию? Тогда вы не могли бы хорошо подняться в финансах, потому что по законодательству инвалид не имеет права на пенсию, если работает. У него просто заберут трудовую. Или вы не были студентом, а работали, давая десятину? Где вы учились, если учёба в институте была только за деньги в то время, а  вы утверждаете, что тогда жили в нищете??? Или вы закосили от армии и делали где-то бизнес в лихие 90-е? Или вы после института всё-таки пошли в армию? А там кому десятину отстёгивали и с каких доходов? Тогда не получается непрерывного стажа даяния десятины в 16 лет, и вы врёте! Неужели вы думаете, что все кругом идиоты, молодой человек? Даже не надейтесь. Нет у вас, десятинных мошенников,

1996-закончил военный лицей (хотел быть военным), в этом же году попал в преступную группировку

1997-избили и выгнали

1997.01-03-сижу дома в глубокой дипрессии и мыслями о суициде

1997конец марта-покаяние

1997.04-05-ищу хоть какую нибудь работу(на Украине для христиан есть альтернативная служба)

1997.06-Ура я трудоустроин(почему-то с этого момента на заводе начали давать зарплаты)

1997.10- душепопечитель в церкви

1998.07-уволился с завода

1998.08-учавствую в открытии дочерней церкви

1998.09-студент дневного библейского коледжа

1999. 07-снова завод(собираю стартовый капитал)

2000.07-  уволился с завода

2000.08-начал своё дело

2003.01-оставил бизнес для помощи открытия дочерних церквей по сёлам,где и приходиться жить благодаря финансированию материнской церкви.

2005.05 и по сей день работаю сам на себя сантехником.

Надеюсь мой ответ Вас удовлетворил?

могилевский
Старожил
+836
|11 Апр 2013
7
Цитата mogilevskiy
16 лет нет финансовых проблем.

А где и когда Христос обещал, что "у вас не будет финансовых проблем"? Может Он обещал это в Нагорной проповеди? Почему у апостолов были проблемы, разве Христос не мог сделать так, чтобы у них не было финансовых проблем? "Умею жить и в скудости..и терпеть голод"- почему Павел не писал: с тех пор, как я с Иисусом, с тех пор как стал платить десятины-финансовых проблем нет?  Если мы надеемся только на жизнь без финансовых проблем, то:"если мы в ЭТОЙ ТОЛЬКО ЖИЗНИ надеемся на Христа (на материальное обеспечение), то мы несчастнее всех человеков". " ... скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби... " вот что людям приходилось терпеть, а сейчас хваляться тем, что нет материальных проблем. Главное сейчас- быть здоровым и богатым, не терпеть недостатка.

Старожил
+836
|11 Апр 2013
7
Цитата mogilevskiy
своё свидетельство Божьей славы( только коротко),если оно имело место.

Это типа доказательств))) Только с другой стороны))) Вы, случайно, не друзья бьюти, а то она тут все доказательств требовала. Но.. тема не называется "свидетельство Божьей славы". Откройте такую тему отдельно. Хотя, думаю, многие вас разочаруют, т. к. для вас св-во это материальное благополучие и ничего более. Помните слепого из Писания? Почему он родился слепым? Чтобы Христос его исцелил и на нем явилась Слава Божия. А для современных верующих Слава Божия - это жить без проблем в материальном плане. Представляю, если начнут писать: а я столько имею, а я за столько лет приобрел столько, а я деньги не считаю и не голодаю, а я получаю столько, что в вашей стране надо несколько месяцев работать....  Разве апостолы или христиане до недавнего времени об этом говорили?

Удален
the people
|11 Апр 2013
5
Цитата mogilevskiy
приходиться жить благодаря финансированию материнской церкви. 2005.05 и по сей день работаю сам на себя сантехником. Надеюсь мой ответ Вас удовлетворил?

То есть, вы работаете сантехником, содержа 4 детей, и всё в "шоколаде"? Что это за сантехник с зарплатой адвоката? Или вы всё-таки живёте на денежки, собранные обманом под видом десятины с других людей? Я знаю сколько угодно частников, которые в кризис разорились. Уже пятый год идёт кризис, и дела у людей всё хуже и хуже, а вы тут заявляете, что у вас "процветание". Вы пытаетесь "исповедовать" процветание, чтоб оно материализовалось? Это сатанинское учение о "визуализации". Я прожил жизнь, и меня так просто не обмануть. Мне не 18 и не 30 лет.

 

Цитата mogilevskiy
1997конец марта-покаяние 1997.10- душепопечитель в церкви

Только покаялся и уже "душепопечитель"? В 18 лет????  Вообще не по Писанию! Чему может научить людей 18-летний подросток, который всего-то полгода ходит в церковь?

Повторяю вопрос.

Кто сейчас в наше время имеет право брать десятину? (Евреям 7:5) Ответьте мне, такому обозлённому, как вы считаете, с кротостью и благоговением, ибо написано:

"[1 Пет.3:15] Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением".

Жду прямого ответа, без увёрток. Сейчас и посмотрим, кто из нас христианин.

Удален
the people
|11 Апр 2013
5
Цитата mogilevskiy
Прощайте. Дальнейший диалог безсмыслен.

Эй! Куда, мой золотой???? Стоять!!!! Веселье только начинается! Струсил, что ли? Неужто тот, кто в вас, меньше Того, Кто во мне, а?

А-я-яй... А так красиво начинал... Процветаю... 16 лет... А потом сам признался, что живёт за счёт денег церкви.

 

Цитата mogilevskiy
2003.01-оставил бизнес для помощи открытия дочерних церквей по сёлам,где и приходиться жить благодаря финансированию материнской церкви. 2005.05 и по сей день работаю сам на себя сантехником.

Так оставил бизнес или нет? Или до сих пор саниехником на себя работает??? Опять несрастуха! Сантехник точно не прокормит 4 детишек, чтобы ещё и отдавать 10% зарплаты! Это же ясно, ясно, ясно! Или сантехник в Лас-Вегасе? Сам признался, что живёт за счёт чужих денег, добытых обманом под видом "десятины".

И удрал.

Старожил
+836
|11 Апр 2013
7
Цитата rebirth
наш епископ на свадьбу сыну подарил церковь с приходом, а сам на епископстве зарабатывает :)

Это как раньше барин дарил деревню с холопами??? Дожили!!!! Ну и что, этого сына Бог поставил в эту церковь, как тут пишут? Хотя будет, наверное говорить, что его Бог благословил?))) Бог наверное горестно головой качает, оттого, что сейчас творится.

Старожил
+836
|11 Апр 2013
5
Цитата mogilevskiy
открыть около 500 церквей по городам и сёлам: Украины,Армении, Афранистана,Кыргыстана,как смогли бы услышать эти тысячи людей о Христе?

Вы разве не в курсе, что пару лет назад уже начали разбираться, куда уходили деньги? А вам так красиво расписывают, что церкви открываются((

Старожил
+259
|11 Апр 2013
6
Цитата mogilevskiy
как например наш духовный центр мог бы без десятин и приношений открыть около 500 церквей по городам и сёлам

:) если вы их за счет десятин открыли (то-есть за деньги), незАвидна их участь.....

Старожил
+154
|11 Апр 2013
0
Цитата beauty1
А еще пастор я, берущий десятины.

какой в вас приход в церкви?

Удален
the people
|11 Апр 2013
3
Цитата beauty1
В Америке хамство и наглость не в почете)))

Да ладно, beauty1! Ты ещё начни, как Ледяев, расхваливать Америку и говорить, что это идеальная страна с христианским правительством. Вот, как ваши пасторы там себя ведут:

И вот так:

Старожил
+836
|11 Апр 2013
6
Цитата Ёлка
Цитата mogilevskiy своё свидетельство Божьей славы( только коротко),если оно имело место.

А что вам не понравилось в моем ответе, что вы проминусили?)) Не понравилось, что Павел терпел и голод, и нужду? Или что слепой прозрел и только? Или что слепой не сказал, что не имел с того момента финансовых проблем? Благословение и Его Слава не обязательно материальное благополучие.

Удален
the people
|11 Апр 2013
7
Цитата beauty1
Да вы тут бесполые все в теме))) Клоны друг друга, так что запоминать нечего)))

Брёвнышко из глазика вынь. У всех твоих ников абсолютно одинаковая манера выражаться, вплоть до расстановки знаков препинания, ведь ты хвалишься, какая ты умная. Вот только честности ноль по Фаренгейту у тебя.

 

Цитата beauty1
И все это в вашем воспаленном сознании

Сейчас мы проверим, как у тебя с сознанием. Или ты от рождения бессознательная, просто никто не замечал. Ответь-ка мне, требующему у тебя отчёт о твоём уповании, с кротостью и благоговением, как того требует Пётр в 1-м Петра 3:15:

"[будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением." Готова? Поехали!

Кому Бог оставил ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНЫ в Новом Завете в Евреям 7:5?

Докажи-ка свою способность говорить правду по Писанию, раз так велик твой ум и чисто сердце! А мы тебя поддержим!

Старожил
+154
|11 Апр 2013
0
Цитата the people
себя ведут:

"- встань за истину !

- сядь и рот закрой !

- сидеть !

- закрыть рот!" 

З.Ы. что делать?

Удален
the people
|11 Апр 2013
7
Цитата интернет-а

"- встань за истину !

- сядь и рот закрой !

- сидеть !

- закрытть рот!" 

Это наружу вырвался весь ужас десятинщика перед публичным разоблачением! Испугался пенсионера! Хорошо, хоть до мата не сорвался! Но "идиотом" назвал. А это по Матфея 5:22 практически "расстрельная статья". Позорище.

 

Цитата beauty1
ТОчно, я давно уже спалилась))

Так вы и дальше будете утверждать, что помогаете нуждающимся, хотя по-вашему праведник не может быть с протянутой рукой? Вы помогаете НЕПРАВЕДНИКАМ???? Ваши пасторы, которые не работают, но тоже попрошайничают, будучи с протянутой рукой - тоже неправедники??? Алло... beauty1, ты где?

Могилевский уже тю-тю, только партизанит - активно минусует. Who's next?

Старожил
+1834
|11 Апр 2013
5
Цитата Olegg
Но вопрос не в этом, вопрос в том, что судить имеет право только Бог.

Писание говорит иначе:


2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?
Если же вами будет судим мир,
то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов,
не тем ли более дела житейские?


12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?(собрание на земле; мир)

13 Внешних же судит Бог.
Итак, извергните развращенного из среды вас.
Если же ангелов судить будут святые, и внутренних(мир)Откр(11-1-2), то тутьму которая  из внутри, кто освещать будет?
Вот вы много сказали о том, что толкование, трактование Писание происходит в каждом угодие по разному. Так  и вы показали, что трактуете по своему.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+154
|11 Апр 2013
0
Цитата the people
Это наружу вырвался весь ужас десятинщика перед публичным разоблачением!

откуда вы знаете, что именно того, кто собирает десятину?

 

Цитата the people
Испугался пенсионера!

кого?

 

Цитата the people
Позорище.

не-по-христиански!

Удален
the people
|11 Апр 2013
5
Цитата интернет-а
откуда вы знаете, что именного того, кто собирает десятину?

Это давно уже хорошо известный в христианском мире персонаж. Классический десятинщик.

 

Цитата интернет-а
кого?

Человека, который встал за истину, отреагировав на призыв Шаповалова. Видно затылок пожилого худого мужчины.

 

Цитата интернет-а
не-по-христиански!

Хорошо, буду называть "порождениями ехиднины", как Христос говорил. Так пойдёт? Это ведь гораздо жёстче!

Удален
Mark
|11 Апр 2013
4
Цитата интернет-а
- встань за истину ! - сядь и рот закрой ! - сидеть ! - закрыть рот!" З.Ы. что делать

Ты собаку дрессируешь и автоматом записываешь? Десятине ее научи, пусть кусочек косточки приносит.

Удален
Pleiades
|11 Апр 2013
5
Цитата beauty1
Тебе визу не дадут

дадут, не переживай! все к этому идет!

 

Цитата beauty1
В Америке хамство и наглость не в почете)))

Тааак...а как же ты там до сих пор с этим держишься? наверное, вот-вот выпнут? было бы пральна!

 

Цитата beauty1
Так что сидеть тебе в казахстане в ауле

Из бурятских я.... а в казахских ни разу не была....

нет, модератор и не может проверить, что пишу из Смоленщины сейчас, как же ты училась, айпишник не может проверить!

Удален
Mark
|11 Апр 2013
4
Цитата mogilevskiy
студент дневного библейского коледжа

Вот это и все, мог бы и не продолжать.

 

Цитата mogilevskiy
попал в преступную группировку

К десятинщикам.

 

Цитата mogilevskiy
как например наш духовный центр мог бы без десятин и приношений открыть около 500 церквей

Так уж и духовный? Только не церквей, а секций. Церковь у нас одна.

Старожил
+154
|11 Апр 2013
1
Цитата Mark
Цитата интернет-а - встань за истину ! - сядь и рот закрой ! - сидеть ! - закрыть рот!" З.Ы. что делать
Ты собаку дрессируешь и автоматом записываешь?

во Mark .

 

Цитата Mark
Десятине ее научи, пусть кусочек косточки приносит.

как?

Старожил
+836
|11 Апр 2013
6
Цитата Pleiades
Цитата beauty1 В Америке хамство и наглость не в почете))) Тааак...а как же ты там до сих пор с этим держишься?

Тоже об этом подумала, только чуть по-другому))))) Подумала, если в Америке хамство и наглость не в почете, то, наверное она одна там такая)))))

Старожил
+1834
|11 Апр 2013
6
Цитата Ёлка
А где и когда Христос обещал, что "у вас не будет финансовых проблем

А ни где!!!!! Это сказки в формате "нового поколения". Иисус предупреждал своих, что они будут в гонения за Слово Его((правду, истину). Много можно примеров поставить, что ожидает богатых не Богом а материальными вещами и плотскими учениями. Только в скорбьях(узким путём_ можно найти двери и войти ими в жизнь вечную.



22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая,
что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.


2 ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью;
и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.


Нищий богат радушием и сочуствием. Всякий богатый не знает смерённого сердца.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
beauty1
|11 Апр 2013
1
Цитата the people
Брёвнышко из глазика вынь. У всех твоих ников абсолютно одинаковая манера выражаться, вплоть до расстановки знаков препинания, ведь ты хвалишься, какая ты умная. Вот только честности ноль по Фаренгейту у тебя.

Товарисч)) Ты на этом форуме пару недель- так что вполне можешь быть чьим то клоном)) Всете, кого мне в клоны приписывали, как минимум на полгода раньше меня на форуме появились)) Лишено логики- да у тебя ее и нет, так что не удивительно))

 

Цитата Pleiades
Цитата beauty1 Тебе визу не дадут
дадут, не переживай! все к этому идет!

А чего мне за твою визу переживать? Ты мне кто?  Ты сама за нее переживай, но я вижу что жить тебе в курлимурлы)))

Старожил
+154
|11 Апр 2013
0
Цитата the people
пасторы там себя ведут:
И вот так:

спасибо за видео-фрагменты пророведей!

покажу знакомым:

реакция будет точно .........

Удален
beauty1
|11 Апр 2013
2
Цитата Pleiades
нет, модератор и не может проверить, что пишу из Смоленщины сейчас, как же ты училась, айпишник не может проверить!

Ну я же не могу по вашей фантазии трансформироваться в модератора)) Так что довольствуюсь тем что вижу наглядно))

Печенька не плачь)))

 

Цитата the people
Так вы и дальше будете утверждать, что помогаете нуждающимся, хотя по-вашему праведник не может быть с протянутой рукой?

Читай Библию)) Это не по МОЕМУ утверждению, это Давид так сказал.

Я был молод и состарился, ине видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба…

Стыдно не знать)))

Удален
Mark
|11 Апр 2013
4
Цитата интернет-а
как?

Малахии 3 читай и подкармливай, главное чтобы боялась. Десятинщики все так делают, давят на страх и прикармливают. Не зря они все рыбку на машине клеют.

Удален
the people
|11 Апр 2013
6
Цитата mogilevskiy
Спасибо,почитаю и подумаю,а ещё попрошу откровения от Господа.

Меня всегда изумляет эта супердуховность тех, кто не имеет Святого Духа, живя во лжи. Да само Писание - это сплошное Откровение, только читай и думай! Нет, им надо обязательно козырнуть духовностью. Не может Святой Дух поддерживать "служение" тех, кто извращает смысл Его же Писаний для набивки собственных карманов.

Старожил
+1834
|11 Апр 2013
4
Цитата beauty1
Товарисч)) Ты на этом форуме пару недель- так что вполне можешь быть чьим то клоном)

Как понимать? Я с тобой пребывал в прениях целую ночь, а Натали321 всю ночь минусила меня. Потому слаживаетсмя впечатление, что Натали321 - это вы с другшого компа работаещиго синхронно с основным.

Бю! Я вам как обещал показать, ваши слова в посте, где вы говорили, что не дающий десятину в настоящее время(христово) - обворовует Бога, А значит - вор. Я сдержал слово. А вы вот нет!

Полкажите мне пожалуйста, где в нагорной проповеди Христос говорил о десятине?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|11 Апр 2013
3
Цитата талмид
это вы его публикуете. Разве вы пьяны, что сравниваете себя с опьяневшим? Или это ваша нагота? Или ящик - ваша приватная жизнь? Сим вы свидетельствуете против себя, сравнивая себя с опьяневшим и называя наготой ваше действо. Написали бы на ящике иудином " с нуждающихся не берем". Какие вы левиты? Родословные отсканируйте.

Вы прекрасно всё понимаете и не притворяйтесь и не лицемерьте.Мотив вашей публикации мой фотографии не есть любовь.А желание унизитьи посмеяться.Или вы хотели этим меня почтить?ваше действие называется грубым вторжением в частную жизнь и никак не соответствует учению Христа.я призываю вас извиниться и вести диалог в духе кротости и христианской любви.Иначе я  с вами общаться не могу.Потому что я не вижу в вас братской любви Христовой.

С любовью во Христе,брат Андрей

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.